--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую обувь и одежду носят Ваши детки в осенне-зимний период

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1215
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток!
Девочки, какую одежду и обувь Вы покупаете своим деткам на осень и зиму? Мой сын очень активный, потливый, поэтому постоянно приходит домой сырой, я уже не знаю, что покупать. Также дела обстоят и с обувью, ноги всегда сырые и холодные. Куома нам не понравилась, орсетто тоже, котофей так вообще нет смысла обсуждать. Наступают холода и опять проблема, хочется, чтобы ему было тепло и комфортно
Термобельё поддевать?
термобелье тоже есть и носили, не помогает(
Espe
05.09.2017
Какую-нибудь хорошую мембрану, типа джонатана, или дидриксон,
их не пробовала, но однажды хотела купить костюм какой то из этих марок, смутила очень жесткая ткань, которая стоит колом)))
носочки потоньше и мембрану с утеплителем не более 200 грамм? Куому потеющему ребенку - это сильно!
Лично я и на котофеи никогда не жаловалась, ноги у дочки хоть и влажные, но теплые. Но и колготки у нас не махровые, а обычные тонкие. Кстати, термоколготы в этом отношении ничуть не лучше обычных
все было именно так, и мембрана до 200 , и термобелье, термоноски
Я вот вообще в этих 200-300 не понимаю, опять походу наобум куплю(((
это количество утеплителя в граммах) для потливого ребенка 300 это уже парилка. А я вот покупаю не наобум, но никак не могу найти оптимальный вариант, что с обувью, что с одеждой, одни мучения каждый год
У нас первая зима будет активная без санок-колясок, чую, придётся тоже изучать вопрос методом проб и ошибок! В те разы как-то везло... пришлую зиму комбез вообще удачный был, прям жалко хоть рукава и штанины наставляй)))
ахаха))) удачной Вам покупки!
осенью и зимой - котофей и шалуны
все эти мембраны и термобелье идет лесом))
с шалунами у нас не сложилось, это первый был костюм, в котором он ужасно потел
Одевайте легче, чтоб не потел. Одна кофта (футболка) или одна термокофта, колготки. Утеплителя поменьше, не 300 гр потеющему ребенку. Если все мокрое от того, что промокает, берите мембрану.
так у нас всегда мембрана и одна кофта от термобелья, все равно приходит весть прям сырой
Значит утеплителя вам меньше надо. Рейма, лесси, дидриксонс
с у Вас может есть ссылки на эти закупки?)
с у Вас может есть ссылки на эти закупки?)
У Lonza на детском сп сейчас закупки ласси и реймы. Valetta собирает дидрик на взрослом сп.
На купи вип рейма и ласси примерно по той же цене, что сп, может даже дешевле. Есть там еще марка тресспас, не пробовала, но отзывы читала, что тоненькая одежда, на спорт рассчитана, наверное вам такой вариант тоже подойдет. В юлмарте еще посмотрите, рейма, ласси есть, еще колор кидс с утеплением 180 всего за 1500 куртка)) но с этой маркой ищите характеристики по артикулам в итернете, тк есть еще очень теплые модели, а юлмарт не пишет количество утеплителя, только сезон.
Колоркидс сейчас носим ветровку с показателями водо/ветрозащиты 10 000, но тем не менее спина всегда сырая
А без верхней одежды потеет? Дома, например? Может не в одежде дело, а потоотделение повышенное?
да, и дома потеет и во время сна. но ведь тем не менее хотелось бы минимизировать эти последствия )
Тогда наверное от другой одежды ничего не изменится.
lionchik
05.09.2017
купила skechers и дочка не "убила" эти ботинки за зиму. в закупке 1800 получились.
P-o-l-e
06.09.2017
а кто собирает?
lionchik
06.09.2017
с сайта "oceanobuvi", а вот кто - это уже сложно
P-o-l-e
06.09.2017
аа, я думала тут, на СП/ПВ. Первый раз про такой сайт слышу. Посмотрю, спасибо!
lionchik
06.09.2017
здесь с него собирают, он оптовый и минимум 30 тыс.
я не помню кто, любавка или любимка, звездочки в нике еще.
С удовольствием в Котофее ходим, не вижу ничего дурного в этой обуви)ни в осенней, ни в мембране.
Термобелье не носим. Хлопковая водолазки вниз. Все ок)
меня Котофей в этот раз сильно разочаровал, зимние мембраны развалились за один сезон, лопнула подошва и все такое, впервые в жизни такая ситуация с этой обувью. Летние сандалии тоже убились за лето, стоптались и прочее, больше эту фирму не покупаю!
Lynx Lynx
06.09.2017
А я удивлена, моя дочь не смогла убить летние сандалии за год носки (сначала в садик, потом на улицу). Да, они потеряли вид, но живы. Обычно, капец сандалетам приходит.
Тоже мембрана развалилась вдрызг.
мембрана зимняя у них очень испортилась( ботинки протекали, а потом и порвались
покупала две пары. одни да...как-то обмякли, а другие остались как новые! видимо, как повезет с моделью.
полностью согласна, с нами было именно так
demin@
05.09.2017
мембрану(одежду) стараюсь не покупать,т.к. не достаточно гигроскопична она для моего очень активного ребенка(т.е. у него либо бег сумасшедший на детской площадке и влага не успевает выходить и он потный,либо он спокойным шагом идет и ему в ней холодно) из обуви понравились экко на шерстяной подкладке.
А какую фирму из верхней одежды Вы покупаете?
demin@
05.09.2017
Были Шалуны,Орби,S.Oliver ,Кико,DEUX PAR DEUX,Джастин,Люхта,Айспик
и какая из этих фирм Вам показалась самой оптимальной для комфортного состояния ребенка? Шалуны мы носили с рождения, не подходит, в одной футболке и весь насквозь
demin@
06.09.2017
Мне все понравились, за исключением того ,что в шалунах мне казалось что предплечья в -18 были прохладные,поэтому я поддевала тонкую кофту. А Айспик,заявленный до -20 оказался только на 5 -0 градусов ,чуть теплее он в нем потел ,а чуть становилось холодней спина была холодная ,а с поддевой он становился сырым, я даже потом себе купила куртку этой фирмы ,чтобы понять что да как и с поддевой (флис) в -6 уже становилось холодно. Еще ветровка есть у нас мембрана Токка вот и с ней такая же ерундень: бегает по площадке расстегивается ,а идем куда говорит холодно. У сына любимые костюмы были Орби , S.Oliver(продала на днях -так рыдал весь день) возможно из-за расцветки :-) но хоть у них и была обычная ткань типо плащевки насквозь он не промокал и не потел и не надо было голову ломать с поддевами ,спец средствами для стирки и высыхали они часа за 3. В марках подешевле Кико,Джастин мне не очень нравились штаны ,т.к. они внизу были толстоваты и вообще широковаты на худого ребенка ,но понравилась ткань верха ,что он был хлопковый но при этом не промокали,хоть и валялся он в них в снегу.
ivory-v
05.09.2017
на ноги - викинги с ноября по апрель)
на тело - нам не принципиально, но зимой в -20 у нас в куртке 180 грамм утеплителя (Лэсси кажется) - дочери нормально, не потеет
я не сторонник кутать, т.к. потеет -простывает-болеет
Викинги покупали года два назад, показалось, что тоже потели и я их быстренько продала ))
natalikis
05.09.2017
У нас тоже потели и замерзали в викингах. Купила котофеи кожаные с мехом и ноги просто сказка,теплые и сухие
вот кожаные на меху никогда в жизни не носили) нас всегда тянет на какие то новшества, которые и по сей день так себя и не оправдали
natalikis
06.09.2017
Я такая же. И пока тянуло на новшество ребенок замерзал и простывал)) и эти мембранные викинги было сложно одеть в садике,тугие. Котофей просто супер,может мне с моделью повезло) и ребенок их легко одевал. но верхнюю одежду беру мембрану,просто потому что в ней все продумано,она не такая толстая и широченная
kordellya
05.09.2017
Валенки у моих зимой, иногда Котофей, иногда безымянные. Осенние ботинки любой марки на байке. ЭВА на зимние лужи. Все на тонкие колготки.
Костюмы тоже бюджетные у нас, и осенние и зимние. Выбираю на синтетическом утеплителе, главное. Были и Кико, и безымянные какие-то, или я не запомнила названий. Под костюм уже по погоде, тонкая водолазка или свитер.
Если бы моя потела в зимнем костюме зимой, попробовала бы погулять в осеннем костюме на теплый свитер. Если и так жарко, то осенний костюм на тонкую кофточку. Пока не в садике были, можно было экспериментировать. А как в садик пошли, так я и не знаю, какие они с прогулки возвращаются, ни воспитатели, ни дети не жаловались на одежду.
А что такое ЭВА?)) Как они выглядят и где можно посмотреть? Никогда даже ничего подобного не слышала
Привет! Видела наверняка, вот такого типа.
Мы тоже носим на слякоть и осенью (без утеплителя), и зимой (с утеплителем).
Привет!))) да, наверное видела и вроде даже есть у нас что то подобное))) Но они всегда тоже мокрые были внутри. А у нас кто нить их собирает в закупках?
если носите без утеплителя - положите стельку внутрь
тоже сырые ноги были, пока так не сделала
между ногой и ЭВА должны быть не только колготки - иначе они впитают весь конденсат
у нас с утеплителем, на меху, покупала на слякотную зиму
у нас с утеплителем, на меху, покупала на слякотную зиму
значит вам они не подходят (((
kordellya
06.09.2017
Про них многие пишут, что ноги мокрые, но теплые. Потому что действительно потеет в таких нога. Я у своей не щупала ноги, только спрашивала, не холодно ли. Всегда отвечала, что тепло.
эва не для вашего ребенка, скорее всего.
Если он потливый - в сапогах из эва он будет постоянно мокрый.
потому что они слишком теплые,да? там шерсть, внутри, нормальная такая, толстенная?
Нет, потому что они не дышат, это же резина, по сути. Хоть и легкая.
У младшей последняя зима Дидриксон, DEUX PAR DEUX на разную погоду, термобелье надеваю не всегда.
На ноги Викинги, Рейма, что куплю. На этот год Аляска вроде куплена.
natalikis
05.09.2017
Аккуратнее в гололед с аляской))
Скользят?
natalikis
06.09.2017
Очень(( промучались одну зиму. Зареклась больше не покупать.
Ну, мы не в НН живем, тут немного другая зима, будем носить когда не скользко, еще одни есть сапоги в запасе)
audi TT
06.09.2017
Как не в НН? =-O
Нууу, я уже год живу в области) В НН бываем теперь набегами.
Так случилось.
скользят((
И как Вам обувь Рейма, не протекает, ножки не мерзнут? Про Аляску читала, но так ничего толком и не поняла, мнения противоречивы. Они вроде простенькие такие и не дорогие? дутиками идут?
Идут дутиками, но мне показались основательными, Рейма норм, особенно претензий не было, но у меня спокойная дочка)
в смысле основательными? хорошими и продуманными для наших погодных условий?
А спокойная, вплане не лезет никуда?)) У меня, конечно, ураган мальчишка )))
Спокойная) в лужи специально не полезет.
А дутики да, но вон говорят, что скользят.
Прошлой зимой айспик до -7, потом лесси куртка 180 гр+лодок полукомбинезон, в -25-30 одевали куртку шалуны. На ногах мембрана скандя, эва сапоги, валенки филипок.
Сын потливый, не покупаю вещи и шапки с флисом. Для тепла кофта обычная шерстяная или трикотаж с начесом.
слышала про лэсси неоднократно, но кроме штанов, точнее полукомбеза, ничего не носили. Но попа всегда была ледяная в них и мокрое термобелье. Покупала их в Кораблике, может там подделка какая нибудь.
А сапоги Скандия как себя ведут зимой и в слякоть?
На счет флиса, именно по шапкам, наоборот заметила, что сыну в них более комфортно, чем с хб подкладом, который впитывает влагу и все время сырой. А какие шапки Вы покупаете в таком случае?
Шапки у сына обычные вязанные фирм скики и керри (шлем на самые морозы, очень теплый).на осень была шапка керри с мембраной в области ушей и шлем скики без утеплителя, его носит до -5.
У меня наоборот, как флис одевал, так заболевал, убрала все теперь не болеет.
Скандия мне нравится, кому то нет.
natalikis
05.09.2017
Мой тоже очень активный. На осень лесси 80 гр утеплителя. На зиму 180 гр нам достаточно. Прошлую зиму купила ленне 300 гр, так одели 3 раза в морозы сильные когда было -15 -20. А не купила бы, то и обошлись бы))
Ноги... пробовали мембрану, ноги потеют и мерзнут. Поменяла на кожаные котофеи с мехом, красота)
надо нам тоже на 180 перейти в зиму. А кожаные сапоги не намокают от снега? Там ведь еще и молния .У меня любитель побывать везде и в сугробах, и на льду и вообще во всех дырах))))
natalikis
06.09.2017
Не промокают,вот что мне было самое главное. Искала качественные. Нету там молнии, у нас липучки спереди как и у викингов)
ANI@
05.09.2017
1. одежда только керри, во всем остальном потеем.
никаких кофт, поддев - на хб трикотаж.
в этот сезон джонтан купила - уже жалею и не верю в него.
2. викинги
но те что с липучками разочаровали - ребенок их невзлюбил и не носил (как и куому).
зато викинги-термосапоги снять было невозможно, да и ноги не мерзли и не промокали - это на мокрый снег и непролазную грязь.
В этом году на морозы хочу взять Тото на натуральном меху, какие малышкой носили - отличная обувь на мой вкус, с котофеями не сравню, хуже их мне еще не попадалось.
Мне из одежды очень нравится Lassie, зимой носим 180 гр. Было уже несколько костюмов и комбезов. Также понравились Lummie и Reike, но у них утеплителя побольше, 240 вроде, прошлой зимой не пригодились, жарко было бы.
Tokka Tribe и Deux par Deux в целом неплохие, но у наших комплектов в мокром снегу иногда промокали штаны.
на ногах викинги, в этом году геокс(первый раз будет зимняя, внесезонку давно юзают). на теле уже много лет керри-но вам, наверное, жарко будет
Olle-84
06.09.2017
У меня сын тоже носится на улице как угорелый, и зимой и летом. На осень беру мембрану 40-80 грамм, иногда добавляю кофту флисовую. На зиму у нас 120-180 (плюс хлопковые колготы или штаны и кофра хлопок с начесом , иногда термобелье или поддева). Не потеет и не мерзнет. На ноги мембрана Капика, есть Скандия (это зимний вариант, в том числе на морозы) и утепленные ЭВА (на +5,-5).
и какой фирмы верхнюю одежду Вы покупаете ?или вообще не принципиально, главное кол-во утеплителя?
Olle-84
06.09.2017
Сейчас у Нас Рейма, Лесси и Дидриксон. Из отечественных носили Бибон - мне нравился, но они пожарче
Olle-84
06.09.2017
Я вот в такую погоду вечно мучаюсь вопросом во что одеть. Вроде и не холодно, но уже ветерок противны, плюс дождик ) А зимой проще.
везет, а мне вот наоборот проблематична зима. Сейчас ходим в толстовке и жилетке Токка и красота
Olle-84
06.09.2017
У вас в садике? Много гуляют? У нас просто утром с 9.30 до 11.30 на улице, и потом еще с 15.30. Забираю в 17-17.30. Вчера в свитере и ветровке, говорит, было зябко. В толстовке и жилетке, правда, не пробовала. Но сего аж +12, не рискнула - одела куртку на тонком синтепоне
у меня вот уже в первый класс пошел))
Вот мы сейчас продаём костюм Lenne 80 гр. вот самое то на погоду как сегодня. Прям на колготки и водолазку одели и вперёд. Станет холодно кофту флисовуют поддели и дальше ходите)
нам пока еще рано перебираться в осенний костюм, носим спортивные штаны, толстовку и жилетку, не холодно)
mar123mar
06.09.2017
У меня реб тоже сегодня в мембранном комбезе 45 грамм, на футболку и шорты.
А вот в толстовке и синтепоновом жилете - это как раз путь в жуткому потению.
В комбезе можно ходить под дождём, сидеть в песочнице, на мокрой лавке. И воздух гуляет свободно под комбезом, вспотеть нереально.
Olle-84
06.09.2017
Спасибо. У меня есть Рейма 80 гр. Но в нее уже к +5 влезаем. Сегодня ходил в утепленной куртке, не замерз
Мне кажется в садик и сейчас можно запросто. Да хоть на футболку! Главное чтобы из вне не проникал холод)
Ещё как вариант подобные костюмы есть 45 грамм. Но мы как то попробовали, нам 80 больше понравился.угиверсальнее)
Все-таки детки все разные, мой вот в 80 гр Лэсси ходит в +5-0 гр, внизу футболка с длинным рукавом, сейчас бы упарился.
Согласна. Мы в такую погоду джинсы и куртку эту, не потел.. А уж когда холодает полукомбез. Мне он вот этим и нравится,что его с +10 до -5 можно носить. Универсальная вещь)
Сейчас уже в школу ходим и все равно я беру ему подобный костюм.
У меня дочка такая же и племянник. От куомы исплевались все, хотя носили правильно. Но Орсетто для нас прям спасением стало. Всю зиму на тонкие колготки, никогда сырых ног не было, три зимы их носили. Костюмы с холофайбером, самые тонкие, никаких пухов-перьев. Под курткой футболка тонкая с длинным рукавом.
У бабушек сердце кровью обливается, когда детей видят))
бабушки это даааа, такая же история)))))
Куома нам также "понравилась", как и Вам))) , Орсетто идентично, хотя покупали их не один год и не теряли надежды. На ноги никогда не не давали теплых носков, кроме как термо в морозы, но тем не менее. Какие все таки мы все разные!)
Alexa-a
06.09.2017
Термобелье тоже разное бывает. Попробуйте для активных видов спорта. Craft например, хорошо отводит влагу. Дети на тренировках зимой на лыжах в нем гоняют.
Сапоги купили в Декатлоне как запасные, так в них всю зиму и проходил, до этого Куому юзали.
а где продают это термобелье? А в декатлоне какие сапоги, что, такими хорошими оказались? Я как то вообще обхожу этот магазин обычно, в спортмастере вроде вещи почетче)
Alexa-a
06.09.2017
Термобелье в санспорте покупали.
Сапоги такие www.decathlon.ru/sapogi-sh500-warm-det-sinij_e1-id_8372226.html
Не скажу что прямо супер, в слякоть иногда промокали, в остальном хорошо, нога не мерзла не потела, одевали на обычный носок
а что такое санспорт, где его найти?))
Alexa-a
07.09.2017
Магазин SunSport Корейская 22. Можно на сайте магазина каталог посмотреть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.