--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую процедуру сделать, чтобы избавиться от пушистости волос?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10804
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только после стрижки красивая хожу. Волосы гладкие-гладкие! Причем мастер может их так высушить без всяких там средств. У меня ж ужас-ужасный, уже распущенные волосы ненавижу, впрочем хвостик чуть больше радует) Что спасет: ламинирование, или что-то более современное? Готова хоть химию сделать, лишь бы красиво было))
Хороший бальзам для волос плюс фен с круглой щеткой.
А какой бальзам хороший?
Парикмахер безо- всяких бальзамов высушивает без пуха....
Насчет круглого фена думала уже, поможет?
Крайне редко покупаю бальзамы, так как сама наоборот люблю пышность и объем, а волосы у меня жирные )
Но помню, что вроде Эльсев хорошо придавал гладкость, тот что с 5 маслами назывался. А вообще это зависит от вашего типа волос, подбирается опытным путем...
Парикмахер наверняка не только стрижет вас, но и моет голову перед этим, спросите, чем он моет. Может, там шампунь специальный.
Про фен я как раз упомянула, потому что все парикмахеры обычно его используют для сушки волос, и волосы весьма неплохо выравниваются помле этого. Вам разве не таким сушат?
В общем, поспрашивайте своего мастера, раз он такой хороший - пусть поучит, ему же не жалко, наверное )
Не, эти бальзамы ни о чем мне. Причем и профессиональный, и дорогие покупала. Сушу феном- а они пушатся! Мне не таким сушат, вообще ни разу не встречала мастера с таким феном. Думала это больше для бытового, домашнего использования как раз. А у всех моих (хотя к Кате хожу уже около 10лет) парикмахеров профессиональные фены с обычной насадкой узенькой.
Как вы сушите волосы? У меня та же проблема. Надо сушить сначала все корни, концы по возможности не трогать, А когда корни уже высушены, переходить к кончикам. Сушат обычным феном, если фен с ионизацией (что-то типо этого), то это плюс для пушистых, + брашингом выпрямляют(круглая расчетка). У вас скорее всего немного волнистые волосы, когда мокрые, так? За счет этого и пушистость.
Очень помогают выпрямители для волос, но от воздействия температуры волос портится. Ламинирование и креатиновое выпрямнение тоже помогают, но это такая химия, такая вонь, бывали случаи даже отравлений (парикмахер рассказывала), так что я бы рекомендовала воздержаться.
И ещё отлично помогают в борьбе с пушистостью прически, косы. Я просто заплетаюсь, никакой пушистости не видно, зато за счет густоты, причесон роскошный.
+ масочки обязательно. Мне коллега как-то принесла маску из израиля, с маслом чего-то. Эффект был потрясающий.
Волосы не волнистые, но за счёт того, что стрижка разной длины, слои как раз и пушатся получается вся голова лохматка)). Косы длина не позволяет, да плату на себе не очень. Хотя как раз с косами мне нравится больше всего, всё зализано ото лба, а с этой пушисткой на голове +10 лет, как тетенька
Не знаю какая у вас длина, у меня чуть выше плеч, можно заплести. Правда когда длинные до лопаток были, конечно удобнее. Если опыта особого плетения нет, можно блогеров посмотреть или просто в Ютубе.
Кардинально от пушистости не избавилась я. Один раз делала и ламинирование и кератирование, но больше не хочу этой химии. В кератировании формальдегид используется.
Если я правильно вас поняла по описанию, то у вас проблема именно с укладкой вашей стрижки, а не с пушистостью волос. Да, вы неудачно выбрали стрижку, она требует ежедневной укладки. Без укладки такие стрижки хорошо лежат только на толстых прямых волосах типа азиатских, либо на волнистых, где за счет кудрявости не видно слоев.
На тонких и прямых такие стрижки без укладки смотрятся неаккуратно.
b@rtimeus
02.09.2018
Kerastase пробовали серию для непослушных или вьющихся? Я пробовала( тонкий светлый волос идет волной или пушится), эффект был. А вообще у меня профессиональне шампунь, бальзам и маска( не реже двух раз в неделю), укладка обычным феном на расческу, а потом ненасения небольшого кол-ва воска или иных средств для укладки на сухие и не хожу лохматая.
и при высокой влажности на улице не пушатся?
b@rtimeus
03.09.2018
Нет, могут начать виться или идти волнами. Помогают средства от Tigi для укладки
Мне мастер при стрижке их утюжком делает, тоже не пушатся, а потом даже с феном и круглой щёткой не помогает. Он мне рекомендовал кератиновое выпрямление. Но дорого, мне жалко денег
Мне утюжком одна тоже присоветовала, но он же жжет их нещадно! А ежедневно проводить такие экзекуции с волосами жалко. Катя мне без утюга их красивыми делает, минут за 5 масимум!
Было б подолговечнее с этим кератином)
Irbok
03.09.2018
Делала я кератин. Хватило на полгода. Но делала не у своего парикмахера. Моя потом меня отругала, что я всякую хрень в волосы вгоняю. Будьте готовы, что объем исчезнет. Прям вот совсем. Волос у меня на голове много, а после кератина прям ощущение лысостости )))) Но что прикольно, летом - не жарко ))))
Больше не повторяла. Сейчас разглаживаю утюгом. Но при такой погоде как сегодня - впустую. Кудри завились и запушилось.
На мои волосы бальзамы вообще не действуют, только маски. Я покупаю маски для волос, добавляю в них оливковое масло, держу минут 20. Волосы у меня жёсткие и пушатся после фена, после масок более мягкие, и вроде не такой пух, как обычно
Мне вчера присоветовал парикмахер в маску витамины добавить и аскорбинку, попробую сделать так.
Esenka
01.09.2018
Я делаю ботокс- вредно но пух уходит. Плюс правильная сушка. Фен с концентратором, брашинг и средства для термозащиты
Спасибо! Пошла изучать что есть фен с концентратором)
"фены с обычной насадкой узенькой" - и есть концентраторы
Спасибо большое за ликбез)
От него меняется качество сушки?)
В парикмахерских почему-то всегда сушат им, наверное он лучше получается.Думаю он поток на маленькую площадь направляет и быстрее высушивает место. Но точно этого не знаю
Esenka
04.09.2018
Да, как раз он не допускает что б пух появлялся. Направленный поток не распушает прядь. Главное следите за температурой. Если будете брать проффен то смотрите что б навигация кнопок была удобна и можно было быстро и удобно менять температуру. Холодным потоком всегда закрепляйте результат сушки. Те высушили тёплым /горячим ещё подуйте холодным.
Большое спасибо!
Gala51
01.09.2018
Коллега сделала ламинирование. Ну что.. Волосы лежат безжизненной тряпочкой, вид странный. Сразу лицо стало казаться здоровенным - какое-то пухлое стало, щеки вылезли, хоть коллега молоденькая и не полная. Может ей не совсем правильно процедуру провели. Но пуха нет.
Я когда-то давно делала, не впечатлилась. Но там мне попалась чудо-мастер, которая волосы сверху еще "намаслила" как-следует...
Arctica
01.09.2018
Кератиновое выпрямление и ламинирование очень недолговечно и для волос вредно. Мне мастер не советовал. Подруга делает абсолютное счастье от Lebel, но удовольствие недешевое, 3.5 за процедуру, раз в 3 месяца примерно.
Из доступных средств мне нравится серия Мэджик Кератин от Капус, мне помогает. Тот же Лебел тоже нравится конечно, но дорогой очень.
Да, я сегодня чуть не записалась на кератин, потом своему мастеру позвонила, она сказала ни в коем случае не делай. А ей я доверяю на все 100!
Капус посмотрю, спасибо!
А в чем ужас кератина, расскажите?
Если очень кратко, то кератин=химии (которую раньше делали и волосы нещадно жгли) . Мало того, одной процедурой не обойтись, а каждая последующая - порча волос сильнее и сильнее.
Я смею вас заверить, что это полная чушь!!!! И очень удивлена, что это говорит парикмахер!!! Естественно одной процедурой не обойтись, так же как и при стрижке и окраске волос. Ведь единожды обрезав волосы и сделав стрижку, вам постоянно требуется поддерживать эту стрижку, равно как и окраску волос!!!
От себя скажу, что я уже не первый год пользуюсь кератином и у меня только восторженные отзывы!!! А имея о том природы кудрявый, а значит пористый волос, мне есть с чем сравнить))))
Сама несколько раз делала кератиновое выпрямление, есть разные составы. Есть жуткая химия, а есть хорошие.
Мне хватает на полгода, у меня волосы до середины спины, на "жуткую химию" не попала ни разу. Все зависит от мастера! Кто то работает на "жуткой химии", а кто то берёт дорогие составы. В первую очередь от этого зависит стоимость процедуры)).
Заказала сегодня из капус пару средств, попробую)
Краска эта мне нравится , надеюсь и средства не подведут. Отзывы тоже не плохие, посмотрела.
Спасибо за наводку!
Спасибо вам за отзыв по капус. Купила я два средства из серии кератин. Эффект гладкости не особо заметен, но вот волосы можно мыть раз в три дня!!! У меня такого со школы не было, ежедневная мойка обычно, ну максимум раз в 2 дня.
Arctica
09.10.2018
Нзч)
А мне несколько мастеров наоборот говорят о пользе кератина для волос.Я делаю.Волосы хуже не становятся .Даже наоборот.И хватает мне на пол года примерно,считаю приличный срок
Hermit
01.09.2018
какой-нибудь "жирненький" бальзам-кондиционер, например, эльсев,
у меня после такого идеальное гладкое каре было,
но мне не очень нравится то, что буквально на след. день это не гладкие, а жирные волосы,
хоть и не пушатся
у меня почти такой глисс кур, голова после мытья как грязная, особенно у корней, поэтому не мой вариант. спасибо!
kalinas27
01.09.2018
я делала бьютекс от эстель на вьющиеся,реально выпрямляет,причем надолго
попробуйте серию для гладкости помогает
отзывы почитала о бьютекс- хороших почти нет.
серию для гладкости у эстель, она так и называется?
kalinas27
01.09.2018
бьютекс не шампуни,а процедура если что.(шампуни это после как дополнение и сохранение )как написанно в брошюре так все и было,мне делали в офиц.салоне процедуру (как кератиновое ток вот бьютекс.)эстель технолог-все соблюдено было,так что все как договаривались и даже больше(мне уже кудрей хочется, а они все прямые)


даймонд чего то там,не ошибетесь серия для гладкости.сине фиолетовая. мои вьюшки правда становились гладкими.

эстель и стоит не вот уж дорого и эффект есть,а что массмаркет за эту стоимость бессмысленный .
Stacia007
01.09.2018
Бальзамы, шампуни для гладкости волос. Плюс несмывашку какую-нибудь с таким же эффектом перед укладкой феном с брашингом, сушить по росту волос, чтобы чешуйки не открывались. Фен-щётка такой же эффект даёт, как и просто фен с брашингом.
масло+ укладка брашингом, бальзам тоже лишним не будет. в моем случае объем пропадает и пачкаются быстрее, но пушистость пропадает
Мастер сушит волосы вдоль волоса, фен параллельно волосы держит. Поэтому и результат такой.
Да это и понятно, что она по-другому держит, но у меня и рядом не стоит укладка, с ейной(((
использую при укладке https://белорусскаякосметика.онлайн/product/belita-keratin-styling-razglazhivayuschaya-syvorotka-dlya-volos-brazilskoe-keratinovoe-vypryamlenie-150-ml
дешево и сердито
спасибо, попробую
Irbok
03.09.2018
Где такое продают?
ботокс для волос.
Мастер отговорила и от кератина, и от ботекса
У меня вьющиеся волосы. Пушистые, конечно. Сейчас с пушистостью помогает бороться воск для волос. Тут, конечно, надо наловчиться, чтобы не перебарщивать с количеством средства.
Делала прошлой осенью ботокс, была довольна результатом. К четвертому месяцу все волосы повылезали, очень страшно было. Сейчас восстановила, хожу и радуюсь своим пушащимся волосам, как говорится, почувствуйте разницу.)
Меня Мастер категорически отговорила. Иначе ,говорит придёшь за короткой стрижкой, о которой так муж мечтает))
Делаю регулярно, ботокс, биксипластию вот сделала на днях - но возрадовала она меня меньше ботокса.
Волос после ботокса блестит, гладкий, нет этих антенн торчащих на макушке, которые меня раздражают.
Как действие ботокса заканчивается- делаю снова и радуюсь
Все волосы на месте, да ещё живее всех живых стали.
почитала тему и все негативные отзывы о процедурах от тех кому сделали непрофессионально...ИМХО
Та же химия , если сделана профессионалом и хорошими материалами не жжет волосы. Они не выпадают и не отваливаются)))
У меня коллега каждый год на лето делает химию прикорневую, абсолютно ичео не сожжено и не полысела за столько лет))
вот вашему отзыву верю почему то)))
Я тоже так думаю, два года на ботоксе для волос. Идеально - покрасил волосы и сразу сделал его, тогда и цвет волос долго не вымывается и волосы идеальные.
Ну и уход - пользоваться бессульфатными шампунями, иначе сульфатные быстро смоют состав и это будут, выброшенные деньги на ветер.
Уход я соблюдала, бессульфатные шампуни. Но и насчет профессионалов я согласна. Только вот как узнаешь(
Делала ботокс.
Прошло более полугода - утюжок в руки не брала ни разу))
может они уже и не такие гладкие как в первые пару месяцев, но та пушистость на данный момент не вернулась
вы скорее всего не правильно укладываете волосы. Нужен брашинг с натуральной щетиной большого диаметра. Хороший фен с ионизацией. И бальзам нужно наносить на длину, исключая корни.
Я купила себе недавно бальзам Лонда, профессиональный. Очень мне понравился!
Спасибо. У вас такой фен? Покажите пожалуйста если да! Я готова приобрести такой.
да, у меня такой ровента вроде)) Приду домой, надо посмотреть. Ему уже больше 3 лет. С длинным соплом. От тяжелый, но я маленькие, еле дующие терпеть не могу))) Мне только аля профессиональные подходят.
И , кстати, фен с расческами, которые на него надеваются, это вообще туфта))) Я совсем ничего путного не могу на голове им сделать...
temple
04.09.2018
А какой у вас брашинг?))
ксюнделек писал(а)
натуральной щетиной большого диаметра

:-D :-D
типа такого
www.krasota-profi.ru/products/volosy/brashingi/
Артикул: BRWC604 посмотрите...не скопировалась картинка
temple
04.09.2018
Спасибо)
Lynx Lynx
03.09.2018
Моё спасению - утюжки. Без укладки ими на голове одуванчик белый.
Вот и мне только он более менее помогает.
мне только спрей Глис кур с бирюзовой этикеткой помог. Волосы прям идеальные становятся
У меня чёрный. После первого применения голова хуже, чем была до помывки. Теперь использую этот кондиционертолько длине и сразу смываю. Спасибо.
черный, фиолетовый , золотой-это все не то.. я все перепробовала . именно бирюзовый дает такой эффект
Посоветую масло для волос. Я сейчас Оллин пользуюсь. В ладошках растереть и на подсушенные полотенцем волосы. Потом сушу феном и круглой расческой вытягиваю. Так же и парикмахер делает.
А так - ботокс.
они утяжеляются?
Да нет, обычные волосы, только без пушистости
Stacia007
10.02.2019
Подскажите, пожалуйста, какое масло от Оллин используете?
Ollin Tres Oil - Масло для защиты, питания и увлажнения волос 50 мл
Скопируйте в поисковик, он выдаст картинку)
Stacia007
11.02.2019
Спасибо) Пойду посмотрю.
кератиновое выпрямление делаю, мне нравится
А зачем что-то выпрямлять и травить химией? Я вот всю жизнь живу с пушащимися и волнистыми волосами и никогда не хотела их выпрямлять. На голове от этого естественного эффекта их много,смотрятся блестящими и здоровыми,стрижку даже не надо каждый месяц делать,все равно лягут волнами как им надо)), а уже когда влажная погода, так это вообще вау-эффект,по мне так нам повезло)))
Гладкие волосы как палки...фуууу.
new moon
04.09.2018
У меня тоже пушистые волосы. Сам волос очень толстый и пористый. После сушки феном без утюжка я - одуван) Для меня спасение - кератиновое выпрямление. Читала в теме выше, что якобы вредно и т.п. Может быть, но мне все равно.После кератина волосы выглядят ухоженно, укладываются за 10 минут, растут ооочень быстро. Для меня это спасение - утром на уход за головой времени стало гораздо меньше уходить.
Делала в феврале, сейчас состав уже подсмылся, в выходные иду на повтор процедуры.
Причем у моего мастера волосы абсолютно такие же, как у меня. Она себе кератин тоже делает) А я только этому человеку могу доверить свою голову))
А не подскажите,у кого делаете? Можно в приват
new moon
05.09.2018
Езжу в Павловский район))
Мастер наверняка чем-то обрабатывает волосы перед укладкой. Мне моя масло посоветовала, пушистости нет. Нужна хорошая круглая щетка с натуральной щетиной по размеру для вашей длины. И сушить, начиная с внутренней части волос. Я верхний слой волос закалываю, сушу сначала внутреннюю, потом верхнюю часть. Все красиво, ровно, не пушисто)
Кератин, ботокс, горячий шелк - это все при условии "много волос". Если волос мало, после этих процедур смотрится как три волосинки в два ряда.
Miss Nat
09.10.2018
А какое масло подскажите пожалуйста?
У меня Оллин. Другие не пробовала, не знаю, есть ли разница
Лен, она порой водой набрызгает и всё! Уложено идеально. В последний раз, да и пшикала средством, и масло было, но укладка ничем не отличается когда просто с водой. Когда не спешу тоже также сушу, низ и верх. Но верх пока чешешь и дуешь-гладкий, как фен выключаю, так всё-равно пушатся. (Но главную причину я нашла, решила кондиционером не мазать, просто шампунь и сверху потом брызгала двухфазным глисс куром, вот пух сильный и был).
Щетка у меня, да фиговая, самая пластмассовая, менять, да? есть разница?
Ну, на то она и мастер)) Купи щетку хорошую, разницу сразу заметишь. И масло я теперь прям всем советую. Главное не переборщить, а то эффект грязных волос получится. Я на ладошку две капельки, растираю в ладонях и на мокрые волосы от середины головы (на корни не наношу) руками по волосам провожу, кончики в ладонях перетираю. По моим ощущениям масло как бы утяжеляет волосы и они получаются гладкие.
А вообще заметила от шампуня тоже зависит. Много лет Кааралом пользовалась - пушились, от эстелевских тоже пушатся. Недавно на Оллин перешла, не пушатся. А может как раз совпало с началом применения масла.
Автор, не знаю актуальна ли проблема, но начитавшись тут разных советов, смогла побороть проблему пушистости волос так:
1. волосы мою хорошим шампунем теплой водой.
2. кондиционер, смываю прохладной водой.
3. заворачиваю в полотенце на 10-20 минут
4. феном с ионизацией и концентратором сушу сначала корни.
5. Сушу кончики феном используя брашинг с натуральной щетиной, фен стараюсь держать НЕ перпендикулярно волосу, а параллельно, чтоб фен сушил по направлению к кончикам волос.
Гладкость волос получается не хуже, чем в парикмахерских.
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.