--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую вакцину сейчас ставят в поликлинике против кори,паротита,краснухи?

Здоровье и безопасность
5444
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
20.09.2017
Подскажите кто знает, как сейчас делают прививку против кори, паротита, краснухи. Нам она предстоит, вот я решила почитать про неё и нашла такую информацию :

Отечественной трехкомпонентной вакцины корь, краснуха, паротит нет. Сейчас в поликлиниках есть только двухкомпонентный вариант с защитой против кори и паротита, что составляет определённые неудобства, ведь придётся делать ещё одну дополнительную инъекцию от краснухи. Но по переносимости они не уступают зарубежным.
Среди импортных вакцин от кори, краснухи, паротита успешно многие годы применяются следующие:
MMR против кори, паротита и краснухи, которая производится совместной американо-голландской фирмой;
Бельгийская «Приорикс»;
Английская «Эрвевакс». (с)

Делали старшей дочке 3 года назад в поликлинике, но убей не помню, кололи один раз или два. Мне всегда казалось, что один раз, одна вакцина против трёх заболеваний. А получается, что нет. Думаю, к чему готовиться.
_lampy_
20.09.2017
Нам вчера в садике сделали прививку корь, краснуха, паротит. Две вакцины в разные руки
Спасибо. Значит, я просто всё забыла)
Приорикс трехкомпонентная, т.е . 1 укол
KateSka
20.09.2017
какая у Вас поликлиника?
Никакая. Мы не местные. Я только про количество уколов знаю :)
KateSka
20.09.2017
в названии темы вопрос - какую прививку делают в поликлинике.
Вы пишете - приорикс. Я сильно удивилась тому, что в поликлиниках делают приорикс )))
Ле-ле
20.09.2017
Делали в июне. 2 укола (современная упаковка сразу с малюсенькими иголочками, даже заметить не успел)
Отечественная корь краснуха паротит идет в двух уколах, всегда колят в две руки. Делается один раз.
Lekkka
21.09.2017
Недавно спросила в поликлинике - отечественную делают, в два укола.
По моему наша вакцина всегда в двух уколах была. Другой нашей просто нет.
Спасибо всем!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.