--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Камбэки.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3255
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
01.02.2019
По статистике, 70% людей бывает что-то нужно от бывших. Они регулярно лазят твои на странички в соцсетях, звонят по ерунде, находят повод забрать забытую дрель, вымыть тебе посуду, угостить или другую причину увидеться. Самые смелые умеют говорить ртом, что они осознали, исправились, сделали выводы и предлагают какие-то варианты - возможно, весьма специфические, но подходящие вам двоим с учетом вашего опыта. Или прямо денег предлагают за твой глубокий внутренний мир или замуж :-D если по-другому никак, можно сразу с козырей)))
А иногда непонятно, чего от тебя нужно. Хвастаться социальными и материальными достижениями? Дружить? Быть в коллекции, как у парфюмера?
с другой стороны, человек проверенный, как говорит одна знакомая "ооо, вы с ним на озеро ездили и он тебя не убил! хороший парень, познакомь!", знает всё, как я люблю - чего отказываться? казалось бы, сплошные плюсы. а я фрустрирую от посещений этих призраков и каждый раз думаю, что ж я раньше не свалила.
а вы общаетесь с бывшими? ну и как вам?
babble
01.02.2019
Нет. Но мне никто и не предлагал общаться после разрыва) я это делаю очень жёстко, желания ни у кого не возникло...
мне все предлагали. хотя,может, выборка маленькая.
babble
01.02.2019
У меня очень маленькая) и все равно нет. но если бы были дети, наверно, пришлось бы.
babble писал(аэто делаю очень жёстко, желания ни у кого не возникло... ...

Одно другому не мешает
да, встречаются любители пожестче...
это ж идеальная пара))
мазохист - мучай, ну мучай меня!
садист - не буду...
8-) внезапно осознала, что я латентный садист)))) какие нафиг плётки...
Courvoisier писал(а)
да, встречаются любители пожестче... <br> это ж идеальная пара)) .

Не, так не интересно. *pardon*
Вот муж у меня вертлявый, за то и люблю :-D ]:->
юркий?))
Изворотливый. :-)
Не со всеми) На страницы пусть ходят, мне не жалко. Я как-то в рекомендациях в вк увидела девушку, фамилия знакомая у нее, зашла, а это жена моего бф школьного еще. Забавно, но мои старшие двое и его двое родились прям рядышком с друг другом. Порадовалась за него, любопытно-ностальгично. Больше ни к кому не захожу.
есть один человек, с которым я была козлом... хоть, как у всех козлов, "с их стороны всё оправдано" 8-) наверное, за него б порадовалась. но мне лень ему писать даже.
Hermit
01.02.2019
Даже и не вспоминаю, в соцсетях не ищу)
я не пишу и не звоню. но один спустя лет 7 или 8 аж через маму меня нашел, так хотел гештальт закрыть)
Hermit
01.02.2019
нет, меня вроде никто не ищет)
или я об этом не знаю
да и к лучшему
Через маму ещё что, а вот через мужа... :-D
у мамы телефон городской, не менялся с тех лет.
а через мужа как - вашей жене парень не нужен?)))
Так в соц.сетях меня нет, а муж и бывший адекватные... Ну захотел человек любопытство удовлетворить как там дела у меня, приветы от родителей передать. :-)
а. я уж думала, через мужа подкатывал :-D
Ну к тебе же не через маму подкатывал, надеюсь. )))
Пообщались нек время, потом началась старая песня о главном... Без конкретики, и намеков даже, но все понятно...
Он хороший, жена мне очень нравится, жаль что так.
представился, узнал у нее мой сотовый и пару раз приезжал, пока точки над i расставили. я уже замужем была, удивилась, что она сдала мои контакты.
Courvoisier писал(а)
, удивилась, что она сдала мои контакты. ...

Ну так взрослые девочки должны сами разбираться со своими делами)).
Обычно меня блюдут строго 8-) видимо, там была лояльность именно к тому хлопцу
Ах вот оно что :-D .
Мой бывший(этот же) однажды очень мило поворковал с бабушкой мужа(на тот момент жениха).
бабуля прониклась, но так и не определилась переживать за его судьбу или ревновать меня :-D
Ладно через маму, меня как то искал бывший аж через свекровь :-D Не знаю, как уж раздобыл телефон (расстались мы уже 5 лет как и замужем я уже 3 года была к тому моменту) - я не общалась, только свекровь :-D
какой отчаянный :-)
Да уж :-D Свекровь ему ответила, что я с ребенком гуляю - больше не звонил :-D
upoke3
01.02.2019
Courvoisier писал(а)
а вы общаетесь с бывшими? ну и как вам?
Созваниваемся по Дням рождений вот уже больше 20ти лет. Хорошо.
со всеми или избранными?
upoke3
02.02.2019
С одной.
Krada
01.02.2019
"Любовь не пятнают дружбой, конец есть конец" (Э. М. Ремарк)
Непонятны приятельские отношения с бывшими от слова совсем. Это всегда попытка вернуться с одной или другой стороны-кмк.
плохой конец, думаете? :-D
Krada
01.02.2019
бывает и хороший, только грустный :-D а уж дальнейшие трепетные встречи-всего лишь попытка его облагородить и оттянуть *yes*
в пятничном контексте картинка вышла забавная))))))) про грустный оттянутый конец))))) вообще у меня к кому претензии есть, то только одного рода - что не уходили.
Бывшие разные бывають :-D
Соцсетей нет.
На улице может и можно обрадоваться))) на 5 минут %-)
"Померла, так померла"(с)
В топку бывших ]:->
поздороваться на улице - легко :-)
berg
01.02.2019
Бывшая жена моего мужа в прошлом году поздравила меня с 8 марта картинкой в вайбере первый раз за двадцать лет)))) у нас с ней сын общий, общаемся иногда )))
Krada
01.02.2019
berg писал(а)
у нас с ней сын общий

это как?
berg
01.02.2019
Ну так. На каникулы у нас, после каникул у мамы , институт выбирали вместе, доучили , от себя оторвали)
С чувством выполненной миссии в свободный полёт))
я вчера узнала занимательную историю, как мама у дочери мужа увела, вскрылось после 8 лет адьюльтера. но в итоге все счастливы, говорят :-D каждый нашел своё.
berg
01.02.2019
Ой нет, это не наш вариант )))
Их сын и мой сын )))
всё равно не поняла, чей сын. биологически
berg
01.02.2019
Моего мужа и его бывшей жены))
а) растили как своего, ясно. это замечательно.
berg писал(а)
) у нас с ней сын общий...

Подруга первую жену мужа зовёт "наша бывшая жена" , ребенок "общий" тоже имеется :-D
У меня тоже, кстати, такая подруга есть))). Там тоже ребёнок.
И это правильно. При условии, что все адекватные люди. :-)
Ивна
02.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
первую жену мужа зовёт "наша бывшая жена"

Ну, бывают и сексуальные трио, а не только дуэты!
Представила в лицах :-D . Зря. :-D
На деле же принятие не сразу происходит, но с годами люди меняются
Ивна
02.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
но с годами люди меняются

Вы имеете в виду перемену сексуальных предпочтений или деменцию возрастную? :-)
Да я не про секс уже - посмеялись над шуткой и харэ. :-)
Ивна
02.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
Да я не про секс уже

А-а! Это как мамочки о детках: "мы покакали", "мы покушали".
Так тут о мУжике : "мы нашей бывшенькой алиментики выплатили уже", "а должик-то супружеский когда отдавать будем?!" =-O
:-D
Не, мне так вторая жену первую представила. Так даже лучше наверное, чем просто сказать "первая жена".
Ивна
02.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
Так даже лучше наверное, чем просто сказать "первая жена"

Не знай! Но если б мой муж начал называть моего первого мужа "наш бывший муж" - я б с ним развелась скорее всего...
Так у каждого свое "нормально".
Ну и неужели такой фигни достаточно для развода? :-D
Ивна
02.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
неужели такой фигни достаточно для развода

Конечно! Мне - достаточно полной фигни, той, из-за которой муж будет вызывать постоянное глухое раздражение.
У меня и развод со старшим мужем состоялся из-за полной фигни, по мнению многих!
Ивна писал(а)
постоянное глухое раздражение.

Это серьезно.
Плохо, когда разовую акцию раздражения из головы выкинуть не можешь.
Ивна
02.02.2019
Ивна писал(а)
будет вызывать постоянное глухое раздражение

Я про то, что если мой муж вдруг начнет оперировать вышеприведенными фразами - значит, поломка в нем (или во мне) произойдет на системном уровне! :-)
Ну так муж - не жена.
В том смысле, что (кмк) мужчины спокойнее к женским словам относятся.. может, потому ,что слушают невнимательно, конечно :-D
Ивна
02.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
мужчины спокойнее к женским словам относятся.

Я бы так не сказала! По крайней мере, мне встречались мужчины, чувствительные к пошлым фразам. :-) :-)
Так кому не встречались. Мелочных эстетов (обоих полов)если в расчет не брать, то мудрые люди на чужие ошибки не смотрят через увеличительное стекло.
И живут спокойно/счастливо, и рядом с ними комфортно.
Подумаешь, глупость/пошлость(субъективно же) сказал, с кем не бывает. :-)
Ивна
03.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
Мелочных эстетов (обоих полов)если в расчет не брать, то мудрые люди

Ну, в вашем представлении "мудрые" люди - это те, кто закрывает глаза на "несущественные" мелочи.
В моем представлении - это те, кто в мужья себе выбирает людей со схожими понятиями о личных границах и пошлости, и не закрывает глаза на собственные ощущения. :-) :-)
В моем представлении любовь - главное. И это уже она позволяет принять человека таким, какой он есть. (Наши дети - вот прекрасный пример. Любим их, несмотря ни на что))).
Ивна
03.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
любовь - главное. И это уже она позволяет принять человека таким, какой он есть.

Я не знаю, какая у вас там любоФФ, но я не смогу полюбить человека, который не понимает очевидных для меня вещей!
Не вштырит меня от него, просто-напросто! :-D
Ивна писал(а)
я не смогу полюбить человека, который не понимает очевидных для меня вещей! ...

А я вполне смогу, в широком смысле слова.
:-) . Спасибо маме и папе.
И, слава богу, и муж у меня такой, и друзья. Нетерпимые исключительно к нетерпимости. :-).
Ивна
03.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
А я вполне смогу, в широком смысле слова.

Ну, может вы мазохист и любитель терпеть (или просто не понимаете, о чем я).
А я вот не знаю, зачем выходить замуж за человека, с которым не сходишься в основных понятиях. Чтоб показать свою терпимость?!
PS И при чем тут ваши друзья и родители?! :-D
Ивна писал(а)
Ну, может вы мазохист и любитель терпеть (или просто не понимаете, о чем я).

Да почему не понимаю, понимаю.
Просто, знайте - не все терпят , когда рядом с непохожим человеком находятся. Особенно, если любят его, безусловно.
И это вообще по кайфу, видеть, что другие люди что-то видят(реагируют) по другому, особенно, если обосновать умеют.
И с таким подходом вполне можно иметь обоюдо счастливый брак.:-)
ЗЫ. Родители притом, что научили не записывать в дураки людей по единичным действиям. Ну и тому, что во всех стоит искать хорошее. :-) .
Ивна
03.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
Да почему не понимаю, понимаю.
Просто, знайте - не все терпят , когда рядом с непохожим человеком находятся.

Я знаю, что не все терпят - некоторые убивают! :-D
Безусловная любовь - это замечательно, но из другой оперы ( к вопросу о понимании прочитанного).
К примеру, есть у меня однокурсник - прекрасный человек, умница, детей любит, поговорить с ним - одно сплошное интеллектуальное удовольствие. Только вот женщин он тоже очень любит, так, что даже будучи женатым, не может себе отказать в этом удовольствии! Так вот, такого человека, даже несмотря на все его замечательные человеческие качества, я никак не смогла бы любить этой "безусловной" любовью. Как и пошляка, или невежду, или того, с кем мы вообще на разных языках говорим, или того, кто грубо лезет в мое личное пространство и прошлое ("наш бывший муж" - он не наш, он мой, и там много чего может быть, во что я не хочу и не буду посвящать мужа нынешнего).
Да, собственно, о чем я - читайте классику (или хотя бы криминальную хронику)! Там подобные вещи иногда имеют трагические последствия.
Ну да, ну да. У вас все всегда что не по вашему, то в черном цвете - моральный бдсм-чик, пошлость, невежество, криминальная хроника.:-D
Как же тяжко наверное так живётся. ((
Ивна
03.02.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
У вас все всегда что не по вашему, то в черном цвете

Дык, это, я всего лишь о том, что для меня является пошлостью!
А для кого-то - это образчик идиллии семейной, как для вас, например!
Просто терпеть (я, повторю уж, что я именно о супружеских отношениях!) вредно - терпение прорвать может! Ну, и читать - все ж полезно (хотя бы для развития понимания, и навыков применения аргументов более убедительных, чем "у вас всегда/никогда" и т.п., пардон)! :-*
Да что там трио... Хороводы :-D
Ну дык кто-то в кровать призраков предыдущих тащит.
Призраки фигня, вот когда там целый взвод материальных подруг... "бояться живых надо"))
Так если все по согласию, то кто ж против. :-D
Гораздо хуже(для меня) когда в постели с одним думаешь о другом. Брр. Не хотелось бы оказаться на месте первого.
Если по согласию, вопросов нет. Ой, про думаешь про другую один романтик так страдал, как ему не понравилось так делать в прошлом, а потом глядишь, без разбора -да нормально ему, лишь бы шевелилась, но он наверное капитально подошёл, вообще думать перестал.меняются предпочтения, видимо, да.
Ну а если сюрпризом , то тоже два варианта...уйдешь - им и без тебя будет чем заняться.:-D
В сериале "как я встретил вашу маму" был прием "голый мужик" - без объявления раздеваешься и 2 раза из 3х прокатывает. :-D
Да и спонтанность в этом деле часто на пользу (а то некоторые долго и нудно правила обговаривают, стоп-слова всякие. Слабаки!).
"поручик, но ведь так можно и по морде получить! - да-с. но можно и впердолить" (с)
Кто не рискует .. :-D
Nyurok
01.02.2019
С бывшим общаюсь только потому что есть ребёнок, если бы не это связующее звено, то общения бы не было точно. Абсолютно нет никакой ностальгии по прошлому, не трогает никак его личная жизнь.
С ещё одним вижусь по независящим от меня и его причинам. Общением это сложно назвать, просто взаимная вежливость двух людей при встрече, без намёка на романтику.
мне близка ваша позиция
Nyurok
02.02.2019
Я никогда не расставалась врагами, специально ни с кем не общаюсь, но если столкнусь на улице то перекинусь парой фраз как ни в чем не бывало.
С отцом ребёнка общаюсь, хотя после расставания вообще не было желания, но пересилила себя ради дочери, а через какое-то время и пересиливать не надо было, просто пофигу, отношение как к отцу моего ребёнка.
мне кажется, для этого обязательное условие - расстаться вовремя. пересидели от жадности пару лет - и всё, нет тебе бесплатного сервиса по старому знакомству. а могли разойтись с чувством благодарности и юзать... как у бумбокса, несвоевременность - вечная драма, где есть он и она. а бывает, в один день как отрежет, что даже здороваться уже не хочется, хотя был вариант.
Nyurok
02.02.2019
В моем случае именно пересидели, просто я решила быть мудрой)))
Courvoisier писал(а)
бумбокса, несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

Это не бумбокс, а Тальков - Летний дождь.
Точно, оригинал талькова, но бумбокс перепели и в голове у меня их вариант
Ивна
01.02.2019
С бывшим мужем прекрасно общаюсь. Можем и по работе пересечься, и созвониться.
И с днями рождения/Новым годом поздравляем друг друга.
если есть совместные дети, мне кажется, это необходимо.
Ивна
01.02.2019
Дети детьми. Но мне кажется, изначально я к "старшему мужу" испытывала более дружеские чувства.
Как друг и собеседник - он прекрасен (да и мужем был отличным, несмотря на мои заморочки).
есть такие люди, которые прекрасны как друзья и не подходят в семьянины. или не подходят конкретно тебе.
но тут надо, чтоб чувства с обеих сторон симметричные были, а то один дружит, а второй секса и совместной бытовухи хочет. я не могу по расчету - придется потом по любовникам за счастьем бегать или уныло доживать с не тем, с кем лучше всех. ой, лучше работать.
Ивна
01.02.2019
Courvoisier писал(а)
а то один дружит, а второй секса и совместной бытовухи хочет.

Ой! Вот бытовухи я почему-то ни с кем не хотела, вот этого вот "совместно тянуть лямку жизни"...
Старший муж со мной солидарен! :-*
да, меня в статье Литвака покоробила именно такая формулировка про лямку. нет бы классика "вместе в горе и радости".
а как же борщ?! когда всё хорошо, хочется этому дядьке еды приготовить и массаж сделать перед совместным сном, не? я в совместной жизни удобный вариант, видимо, меня туда зовут чаще, чем я хочу. "ну чего ты начинаешь, нормально общались же" 8-) :-D а не слишком мало ли я себе позволяю?..
Ивна
01.02.2019
Courvoisier писал(а)
когда всё хорошо, хочется этому дядьке еды приготовить

Моих борщом не заманишь...
Действующий муж еще и глютену войну объявил, увы!
не заманишь, это как пример. чего там имеют ввиду, когда съезжаются, совместность всякую. когда хватает встречаться 2-5 раз в неделю, это другой уровень.
а про готовку - бойтесь своих желаний, то мне не хватало этой кухонной романтики лет 10, а теперь наоборот, перехап)))
Ивна
02.02.2019
Courvoisier писал(а)
а про готовку - бойтесь своих желаний

Не, не, я не страдаю по излишней готовке! :-) :-)
я про себя написала, про готовку. но вдруг желания другого рода есть, на всякий случай) как привалит...
Двое моих бывших осень полезны в моем настоящем. Отношения поддерживаю исключительно деловые.
полезное умение, завидую.
Профессионалами и деньгами не раскидываются из за сентиментальностей. Глупо как то.
я только пару волшебных врачей бы поставила выше сентиментальностей. хотя как расставаться, конечно. если гуманно всё вышло - почему б нет.
+
Слоны-животные полезные(с)
Взаимополезные социальные связи остались, а личная жизнь у каждого своя.
Обычно такие подкаты первые несколько месяцев/лет, потом без поддержки с моей стороны сходит все на нет, у всех свои отношения и проблемы. Единственный из бывших с кем общаюсь, по совместительству отец моего ребенка, и меня это не тяготит, спасибо как говориться за чувства, за опыт) А так негатива ни к кому не испытываю, но общаться необходимости и причин нет, при случайной встречи шарахаться точно не буду, с удовольствием пообщаюсь и порадуюсь, если все хорошо.
*good*
стабильный мужик с нормальной личной жизнью не будет шастать по странице бывшей уже через год ( это максимум прям , с учетом того ,что были чувства ) ..имхо
мужчины иначе устроены , они не жуют неудачные отношения и гештальты закрывают иначе ( опять же имхо - опираюсь на свой опыт )
бывшие мужья - другая песня , там все возможно :-)
Ивна
01.02.2019
50 оттенков лета писал(а)
мужчины иначе устроены , они не жуют неудачные отношения и гештальты закрывают иначе

Согласна! Они, скорее, в работу с головой уйдут.
ага
я тоже так давно думала. видимо, когда всё хорошо, хочется адреналина или чего там еще.
фик знает , смотря как расстались
вот с кем с цветами и тортом, до сих пор и общаемся)))))
воот ))
но я всё равно фрустрирую, что нафиг это надо :-D
50 оттенков лета писал(а)
стабильный мужик с нормальной личной жизнью не будет шастать по странице бывшей

о-па! я, оказывается, стабильный мужик с нормальной личной жизнью )))
зы: в реальности - импульсивная тетка )) по страницам не хожу. даже не думала об этом, если честно...
у меня жизнь ненормальная, но тоже не шастаю. да и к действующим лицам тоже))) в реале пусть лучше будет.
вообще сейчас удивляюсь, нафига раньше фотки слали... приезжай и смотри, так и говорю. а раньше мило казалось.
Нет бывших- нет проблем
вот раньше в монастырь ссылали и не было вопросов))))) феминистки всё тут развели....
Меня в монастырь не возьмут.
Феминисткой не являюсь
почему не возьмут, ленивая и имущества нету? я про феминисток, которые прав женщинам наотжимали)
Ага))
Мне ничего отжатого не надо
а если это самая вкусная шоколадка и 6 миллионов долларов?
Фрау Мюллер* писал(а)
Нет бывших- нет проблем ...

Траванула всех? :-D
Некого травить
Сразу в "яблочко" попали?
Где прикопала? :-D
Некого.
Я девственна!
Все так говорят, а потом мужики хорошие пропадают :-)
может, он так и хотел. иногда люди такое желают... прям такое :-D вкусовщина, чо.
elilka
02.02.2019
с некоторыми общаюсь. они вполне вменяемые) ну и в основном все точки над и уже давно расставлены, чего б не пообщаться?
наверное, это здоровая позиция, когда всё выяснили, договорились, имущество мирно поделили. а он еще электрик/трейдер золотой, можно обратиться, и общаетесь без рекламной демонстрации достоинств и прочего харассмента)
про точки очень важно. когда кто-то психанул и хлопнул дверью, вряд ли разумно ему машину привозить в сервис, например.
elilka
02.02.2019
ну это да. лично мне лениво что-то демонстрировать, успехам я искренне рада, и не только бывших, а и малознакомых людей. может, с той стороны и бывают попытки что-то продемонстрировать, но поскольку я этой самой демонстрации в упор не вижу, то всё само собой затухает)
по поводу хороших специалистов вообще руками-ногами! первая жена моего бывшего - классный стоматолог, вот и что теперь из-за всех разводов, стоматолога менять?)) да ну нафик)
Общению со своими бывшими предпочитаю общение с бывшими своего :-D
друг бывшего - тоже полезный человек, как писали))))
Друзья бывших меня не агга. :-D да и чё с них получить...
Но вообще удобнее бывшие подруг :-D. Самое то, и постараются, и с благодарностью "танцев " не будет. И не в своей тарелке себя не чувствуешь .
Я тихо припухла, когда меня за один год двое бывших "поклонников" из далекой юности отыскали в сети, спустя 30 (!) лет после нашего общения. Вот тут у меня реально шок был :) Причем оба живут даже не в России, чего уж им от меня в возрасте "почти полвека" понадобилось - до сих пор загадка :) Ну, ладно, пообщались, вспомнили молодость... Мне поболтать не проблема, а зла я ни на кого не держу, у меня на это дело склероз :)
ностальгия, ты для них в данном случае кусочек юности и родины как раз, думаю.
Мне пишет иногда бывший(не муж,с ним мы регулярно по поводу ребенка общаемся). Хз что ему надо. Спустя 8 лет писать стал. Может гештальт у него незакрытый, может кризис среднего возраста, а может просто со всеми "бывшими" дружит. В общем, он в курсе,что я замужем,на тему моей личной жизни не общаемся. Мне никак от этого,ну пишет и пишет.
иногда прям понятно, какой гештальт. кто поумнее, сами осознают.
b@rtimeus
02.02.2019
Смотря какие бывшие:) Когда сын общий, то оба затнтересованы в добром и желательнос общении и отношении. Камбэков не будет, воспоминаний о былом тоже, но общение какое-никакое из раза в раз есть. У меня инста закрытая, тут профиль тухляк, страниц то как бы и нет, лазить вряд ли выйдет:)
Лет 100 назад мне позвонил один очень сильно бывший и предложил угостить меня кофе, пропал безвести сразу же после моих слов, что я на 7 месяце, какие нахрен кофе :-D не крепкий какой! :-D
что уж, раз 7 месяц, так и кофе нельзя! :-D
b@rtimeus
02.02.2019
Кофе можно, <<кофе>> бывшего нельзя:)
b@rtimeus писал(а)
Лет 100 назад мне позвонил один очень сильно бывший и предложил угостить меня кофе, пропал безвести сразу же после моих слов, что я на 7 месяце,

У меня на эту тему тоже пара приколов.
Один бывший позвонил мне в день моей свадьбы - мы после того, как расстались, все равно поддерживали некое общение по телефону. Точнее, он звонил, я отвечала, разговоры ни о чем. И вот в очередной раз он позвонил "поболтать", а я жениха на балконе жду. Пытаюсь свернуть разговор, и тут он в своем духе: замуж-то еще не вышла? Ну я и говорю: нет пока, но через пару часов выйду.
:-D
А другой бывший очень неожиданно для себя обнаружил у меня беременный живот. Прямо-таки остолбенел и онемел, когда увидел.
лучше б у себя обнаружил, миллион долларов б дали :-D
Ну реакция была как раз такая, как если бы у себя :-D :-D :-D
Постоянно возвращаться пытаются, не смущает даже, что я замужем.
казалось бы. у меня всё занято, ты тоже не голодаешь в этом плане, нафига? пометить территорию?
Попадаются особо желающие, которые увидев меня случайно в пробке, начинают по госномеру автомобиля прописку пробивать и под окнами стоять, не застав меня там, начинают в соцсетях искать, на вопрос зачем? Внятно ответить не смог. Позвал замуж, говорит люблю тебя, будем жить семьей: ты, я и твой сын. Забыть говорит тебя не могу, хотя не виделись мы с ним 6-7 лет.
Попадаются особо желающие, которые увидев меня случайно в пробке, начинают по госномеру автомобиля прописку пробивать и под окнами стоять, не застав меня там, начинают в соцсетях искать, на вопрос зачем? Внятно ответить не смог. Позвал замуж, говорит люблю тебя, будем жить семьей: ты, я и твой сын. Забыть говорит тебя не могу, хотя не виделись мы с ним 6-7 лет.
Решил что судьба :-D
или чот психанул)
Мне понятно общение с бывшими по причине общих детей только.
наверное, чаще всего так
Delfaaa
02.02.2019
Не любитель я ностажи.хотя парочку человек всегда рада видеть и все контакты есть друг у друга. Остальное_в чс
а с другой стороны, загрустишь, а тут белый список... кому не надо объяснять, как тебе сделать хорошо...
Espe
02.02.2019
Вышла замуж и все бывшие растворились.
У знакомой все её бывшие на виду - она их профессиональными качествами пользуется регулярно: у одного, например, зубы лечит. Но она такой человек, не упустит выгоды)).
Так молодец)
вот хорошо б не вовлекаться эмоциями, чтоб потом свою выгоду не упускать
Allanka
02.02.2019
Я общаюсь со многими бывшими и даже их женами/сожительницами, и мой муж тоже с ними прекрасно общается. От того, что мы расстались, они не перестали быть чудесными и адекватными людьми. Детей совместных ни с кем нет, и уж точно ни я, ни кто-то из них не вынашивает план возврата к близким отношениям.
круто, если так :-) хотя они могут и не говорить же нынешним, да?
Не общаюсь, соцсети открыты только для друзей. И вообще я переехала давно, ко мне даже стучаться смысла нет.
ха. мне в москву из нн звонили, про развод рассказать. надо платный номер было заводить, когда я слушала эти байки часами.
Я такая с...ка, что никто не возвращается, все радуются, что избавились. Так что, если возвращаются или пишут-звонят, значит лучше не нашли, гордитесь:)) По поводу детей не общаемся, так сложилось, что детьми не интересуются, живут своими жизнями и растят своих.
Сама иногда пользуюсь в корыстных целях, не брезгую. Пока не отказов не было.
я бы предпочла гордиться своим мужчиной)
человек, не интересующийся своими детьми, для меня сразу на забалансовом счете. не рассматриваю как свой вариант ни при каких обстоятельствах.
Гордиться-не гордиться, но своих детей от таких персонажей заводить недальновидно.
Один товарищ действующей жене заявлял, мол скоро старшему сыну 18, алименты снимать не будут, заживём...
Едва ли после развода с ним лишнюю копейку увидишь(((.
IY
02.02.2019
Есть один такой, который на протяжении нескольких лет заходит с какой-то периодичностью на мою страничку, смотрит и молчит :))) Цель его визитов я не понимаю, ртом он говорить не умеет видимо, или сказать нечего. Что он там пытается увидеть не понятно. Что касается моего общения с бывшими, так на то они и бывшие, чтобы с ними не общаться. Мне это не интересно. Ни об одном я не пожалела. Пусть живут своей жизнью вдали от меня.
как в мульте "жил-был пёс" хриплым голосом волка: "слышь, а ты чего приходил-то?"
IY
02.02.2019
Знаешь, даже вот не особо интересно. Скорее удивляет этот визит, а с какой целью пофиг. Мне этот человек давно не интересен, не интересны его мысли, желания и надобность посещения моей странички.
А я любопытна...
А как понять, что на страничку заходили?
IY
02.02.2019
Если есть вкладка "Гости" там отражаются все кто заходил.
honey90
03.02.2019
и мне интересно...
А смысл общаться с бывшими? Ушёл Максим, да и х*й бы с ним (с)
ну вот разве что дети и голодуха. хотя многие пишут, нормально деловые связи поддерживают, молодцы.
Там вот ниже бывший подарки дарит, в том числе, и дорогостоящие. Может, за этим. Мне это неведомо. Мне не просто не звонят, не комментируют и не лайкают фотки. Так что, даже просто общение для меня просто из области параллельной реальности.
а как же сексуальная поддержка голодающего поволжья?)))) может, у одного нет никого, а второй тоже всегда рад? хотя иногда так годами тянешь, а смысл называться бывшими, если по факту всё осталось почти как было?... но это уже только косяк терминологии.
Да, общаюсь. Мы дружим. Он делает подарки мне, в т.ч. и дорогостоящие.
Идеально))
Courvoisier писал(а)
фрустрирую от посещений этих призраков

Мне кажется, что вы доходчиво посылать не умеете (судя по одной из тем). Вот и слоняются к вам ненужные мужики годами.
А так-то люди разные, и у всех по-разному соответственно.
Да я в целом, про явление. Статистика, опять же. Меня только один вариант напрягает, который я сознательно продолжаю. И работаю над собой в плане четкости)
Я даже не знаю, как посмотреть, кто был на моей странице. :))
Поэтому нет, никакие нежелательные персоны меня не беспокоят.
С некоторыми людьми общаемся, но обычно или по делу, или с праздниками поздравляем друг друга - так сложилось. Никакого напрягающего внимания с их стороны я не чувствую.
Те, с кем я не захотела сохранить отношения, исчезли из моей жизни.
Ты играешь по своим правилам, я не сомневалась
Olle-84
02.02.2019
С бывшим официальным мужем разошлись как в море корабли. Не общаемся, и слава Богу. Хотя я ему желаю счастья и добра.
С первой любовью общаемся изредка, с силу общей компании. Вот там да, была Санта-Барбара с комбэками, переписка и, предложениями, лютыми страстями. Сейчас к счастью поостыли и научились просто получать удовольствие от общения друг с другом, как старые и добрые друзья.
Думаю, комбеки и напоминания от того, что чувства не остыли. Или от неуверенности в себе и страха начать сначала.
Я думаю, там какая-то корысть
Olle-84
02.02.2019
Да а какой там быть корысти?
По-разному. От реального профита до свободных ушей
вот и пусть канают))
Даже фотку ни один не лайкнул, не то что писать ) чет даже как-то взгрустнулось )) что они так со мной?))
Ну это уже вообще за гранью... Изверги :-D фотачки же... Святое! Как таких людей земля носит :-D
Тут наверно важно, кто был инициатором расставания. Я никак не могу уговорить своего бывшего перевести на меня мою же симку, которую он брал на свой паспорт 15 лет назад. На смс не отвечает. На звонок один раз ответил, сказал что у него времени на меня нет)) сейчас, наверно, тоже думает, что я его задолбала своим вниманием))
инициатора-то довести можно, что приплатит, лишь бы ты свалил. есть такие манипуляторы...
У нас все было предельно просто, без изысков)) отношения себя изжили, точку в них поставила я, а он обиделся. Наказал, так наказал)))
tchainka
02.02.2019
Courvoisier писал(а)
а вы общаетесь с бывшими? ну и как вам?

Практически нет. Я бы, может, и общалась, в дружеском режиме, все-таки интересные приличные люди, но дружить они по понятным причинам не хотят :)
Есть такой грех. 25 лет как расстались. А он до сих пор зовет замуж и клянется в любви, будучи в браке. Общением это не назвать ну никак нельзя, так, звонит пару раз в год... Давно считаю это параноей, с его стороны
Пингует) тоже частый сценарий. Гостинг, хостинг, т. Д.
звонит, когда ностальгия накатит или алко нажрется, что в общем-то одно и то же)). вот уже больше - боже мой! - 11 лет.
хз для чего. каждый раз с разных номеров - не заблокируешь. трубку беру - мало ли кто, а там ОНО. напоминает мне выскакивающего из коробки клоуна на пружинке со зверской рожей. "что, не ждали? а вот он я!" мимолетно так испугаешься, а потом - фух - проехали. и вот так 11 лет. вот нафига? может мне кто-то объяснит сей феномен?
Видимо у него не всё так прекрасно, как ему хотелось бы... Вот и прощупывает запасные аэродромы. 11 лет *crazy* где ж от столько новых номеров берет, если каждый раз с разных звонит?!
так номер сменить не проблема же:)
у всех хоть раз бывает в жизни, что не все так прекрасно, но это же не повод названивать своим бывшим....
Ну ещё вариант- любовь, раз так заморачивается со сменой номера чтоб тебя услышать :-)
ой, нет. точно нет.
я думаю, это такие игры. не могут отпустить хоть негативное, но внимание.
звонит, когда ностальгия накатит или алко нажрется, что в общем-то одно и то же)). вот уже больше - боже мой! - 11 лет.
хз для чего. каждый раз с разных номеров - не заблокируешь. трубку беру - мало ли кто, а там ОНО. напоминает мне выскакивающего из коробки клоуна на пружинке со зверской рожей. "что, не ждали? а вот он я!" мимолетно так испугаешься, а потом - фух - проехали. и вот так 11 лет. вот нафига? может мне кто-то объяснит сей феномен?
фигасе, а чего это у меня сообщение аж 2 раза ушло, да еще с такой разницей во времени? *crazy*
это не я!:)
Alise-Fox
03.02.2019
это вот прям моя беда. пол года год спустя после расставания проявлялись совершенно все (((
потом после работы с коучем изменила стратегию выбора, вышла замуж. но некоторые граждане иногда появляются.
наверное, привлекается определенный тип личностей, которые любит так делать.
Alise-Fox
04.02.2019
конечно ))
Прочла тему, начала отвечать бартемиус на ее пост о возникновении бывшего на ее 7-м мес. беременности, ударилась в воспоминания, и неожиданно для себя осознала, что у меня всю жизнь сплошные камбэки %-) Как-то раньше не задумывалась об этом.
С одним персонажем вообще история интересная. Мы и встречались с ним очень долго (ну член семьи почти, че уж)), и после того, как расстались, продолжили дружеское общение. Например, когда я брала на себя кредит на родительскую квартиру, он согласился стать моим поручителем. Ну и вообще постоянно какую-то помощь друг другу оказывали - он мне велик перевезет, я его с "полезной" мамой подруги сведу и т.п. Как-то ко мне в аську постучалась его девушка - настолько ей хотелось знать о предшественнице, что она решила пойти столь прямым путем)) Примерно в это же время он узнал, что я прилично беременна, офигел, отошел от шока, и мы продолжили общаться, та девушка его мне уже напрямую писала регулярно, чуть не подружками стали. Они поженились, он ко мне обращался, когда у нее проблемы были с беременностью - я че-то там советовала, куда обратиться и что делать. Денег даже пару раз перехватывали друг у друга, потом было дело, и с детьми встречались. Апофеозом истории с этим бывшим стала его встреча с моим другим бывшим, который был до него, ночью в ДТП :-D :-D :-D Он мне звонил, рассказывал, поржали вместе от души. В этом же разговоре он спросил, не беременная ли я вторым. Я опять поржала, с чего бы вдруг. Месяца 3 спустя я действительно беременею вторым, а общение с ним незаметно сходит на нет. Спустя пару лет я встречаю в магазине его жену (к тому времени, уже бывшую), она мне как маме родной обрадовалась, и от нее я узнаю, что они развелись, а он женился второй раз. Ну, всякое бывает. Окончанием нашей с ним истории стала наша встреча года 3 назад, когда он меня "не узнал" =-O Мы с ним встретились нос к носу - машины рядом припарковали. Я без задней мысли с улыбкой в 32 зуба: Вася (условно), привееет! А "Вася" сделал вид, что меня не знает.
Остальные бывшие не такие поросячьи хвосты, мы общаемся до сих пор, в разной степени. С кем-то с праздниками поздравляемся, фотки друг друга смотрим, они мне лайки ставят, я им. С кем-то более тесно - бывает, что и созваниваемся, и встречаемся пару раз в году кофе попить, поболтать.
этот убегавший при беременности, наверное, имел виды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.