--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кардиохирург для взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
763
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JIeno4ka
05.04.2017
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться и найти толкового врача. Ситуация такая. При обследовании у меня обнаружили врожденный порок сердца- открытое овальное окно. Кардиолог посоветовала сходить на консультацию к кардиохирургу в Кардиологический на Ванеева. Звоню туда- женщина в регистратуре грубо отвечает,можно сказать посылает куда подальше,что кардиохирурги работают в операционной. И записала меня опять же к кардиологу аж на 25.04, платно. Мне не понятно, кардиолог центра сможет оценить необходимость операции или я схожу просто так выкину деньги.Если в других больницах кардиохирурги?Где более приветливый персонал и сервис и конечно грамотные врачи. Поискав в интернете я так поняла кардиохирурги есть только на Ванеева в кардиологической больницы...Помогите советом...
LikaSh
05.04.2017
Добрый вечер! Не звоните в регистратуру, там все злые), звоните в отделение сразу и договаривайтесь на консультацию напрямую. У них на сайте кардиоцентра есть список отделений с ФИО врачей и телефонами ординаторской. А ещё многие кардиохирурги из кардиоцентра принимают в частных клиниках. Есть сайт "продокторов", прямо в яндексе забейте, там есть раздел кардиохирурги. Кинула Вам в приват ссылку. А ещё у меня мама сейчас в кардиоцентре лежит после операции (но у неё, правда, другая проблема), могу её попросить, чтобы она спросила у хирурга, который ей операцию делал, к кому лучше обратиться с вашей проблемой.
JIeno4ka
05.04.2017
Спасибо большое за информауию!Буду очень благодарна, если мама что-нибудь узнает!
Плюсуюсь к совету выше - я просто шла в отделение (но это надо прорваться - я типа к врачу и мне назначено), и знать, на какой этаж - у Вас будет хирургия врождённых пороков (там ещё есть ИБС, приобретённых и тд). Можно попробовать дозвониться по телефону - но после обеда, до - операции, и договориться о приёме - так тоже делала, это реально.
Более простой путь - съездить в КорАлл к Гагаеву, в 13ю больницу. Просто в Кардиоцентре сразу договоритесь об операции, если необходимо. Удачи!
JIeno4ka
06.04.2017
Спасибо большое!
Просто всегда есть два пути - официальный (и в бол. им. Семашко, и в Кардиоцентре) - получаете направление в своей поликлинике, записываетесь в поликлинику вышестоящую (Кардиоцентр в Вашем случае), спустя время приходите на консультацию, там решают - надо госпитализировать или нет и et cetera. Мама у меня так госпитализировалась и оперировалась, долго это всё и утомительно.
Есть второй путь, неофициальный и более быстрый, - я его Вам описала. Так тоже лечились и оперировались, контактировали с оперирующими и палатными напрямую.
Я обычно иду вторым путём - вот сейчас позвонила зав. отделением в Семашко, на след.день меня принял, а через неделю - назначена операция, минуя две поликлиники - ЦРБ и консультативную, сидения в очередях с бабками и всяческую заразу, я человек работающий, мне некогда.. Судя по тому , что Вы описываете - кардиолог просто подстраховывается, спокойно записывайтесь в поликлинику и ждите приёма, всё будет хорошо)
dem
06.04.2017
Гагаев кстати классный врач
А всё-таки больше всех я люблю (нет, обожаю просто) Елену Ильиничну Матусову и Евгения Викторовича Чеботаря, лучшие из лучших для меня))
Marionne
06.04.2017
Вас посмотрит кардиолог в поликлининке центра и решит, нужна ли вам операция. Если есть серьезные проблемы - направит в отделение.
А если напрямую в отделение врожденных пороков, то Вам идти к Широкову Михаилу Валерьевичу - заведующему этого отделения.
Кардиохирурги есть и в ПОМЦ.Но там тоже платная консультация, хотя с онкологией они работают по ОМС. Возможно и с кардиологией тоже. На сайте написано, что надо обязательно уточнить по какому вопросу нужен кардиолог.
Kruglyash
06.04.2017
Все правильно. Вас осмотрит кардиолог кардиоцентра и уже по результатам осмотра назначит лечение в кардиоцентре: вас положат, соберут все анализы, соберут все кардиограммы, УЗИ сердца и т.д и по результатам этого лечения уже назначат операцию (если необходимо). Лежать вы уже будете в хирургическом отделении, какой врач вас будет курировать - к тому скорее всего на операцию и попадете. Операцию назначат не сразу. Маме назначили через 2 (два) месяца. Т.е. выписали и затем перед операцией опять положили. Попросите у своего кардиолога не совет "сходить в Кардиоцентр", а направление, тогда большинство консультаций и процедур будут бесплатными.
JIeno4ka
06.04.2017
Спасибо, успокоили меня!
Меня кардиолог поликлиники направлял на консультацию в 5 больницу к заведующему (был вопрос об установке кардиостимулятора). А я не люблю звонить, просто взялаа и приехала. Всех спрашивала как найти такого-то врача, так и дошла до нужного отделения. Наткнулась на кардиохирурга, который объяснил, что заведующего я вряд ли поймаю -он всегда на операциях, но он может меня проконсультировать. Вышла я довольная, и ни о каких оплатах речи не шло
Aprelia
06.04.2017
Привет, Лена! Здоровья тебе, по теме, к сожалению, не подскажу.
JIeno4ka
07.04.2017
Спасибо:)С Днем Рождения!!!!
Aprelia
07.04.2017
Спасибо;)
dem
06.04.2017
Котин Дмитрий Борисович. Сколько понимаю работает и в кардио, но есть платные приемы в гаранте(на рождественской) Кроме всего прочего хороший диагност и вдумчивый врач с головой.
правда сколько понимаю очередь и туда есть, но с овальным окном люди всю жизнь живут)
Открытое овальное окно в той или иной степени у очень большого процента населения, у детей так через одного, другое дело что чаще всего закрывается
Так что никакой паники, спокойно планово идете на обследование и соображаете что делать и надо ли что делать
Чаще всего речь идет о том, что не надо заниматься экстремальными видами спорта и мегафизическими нагрузками
dem
06.04.2017
Дмитрий Борисович - это да, врач от Бога! Строг, но справедлив)
но он аритмолог, а не кардиохирург, мне кажется
IRIS U
06.04.2017
Не переживайте раньше времени, открытое овальное окно есть у многих людей, сейчас с развитием УЗИ диагностируют в детском возрасте обычно. Оперируют, если только сброс значительный, посмотрите что у Вас в заключении написано про сброс. Если у Вас это случайная находка на впервые сделанном УЗИ сердца и раньше это никак не беспокоило, то мало вероятно,что речь пойдет об операции. Никакого лечения ООО (кроме хирургического при крайней необходимости) нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.