--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карелия. Где остановиться ? Что посмотреть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2710
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень советов и предложений.
Прошлая темка по Костроме очень помогла и не только мне ;)
MNG3373
02.06.2022
Посмотреть Валаам, Соловки, Кижи, Рускеалу.
MNG3373
02.06.2022
Остановиться можно в Кондопоге.
:)
Это отель так называется?
MNG3373
03.06.2022
Город, название отеля не помню, в центре, через дорогу Онежское озеро.
$ova
03.06.2022
Наверно Отель Карелия, на который я ссылку чуть пониже кинула :)
MNG3373
03.06.2022
Мне тоже так кажется).
вы на машине?
Ага)
фунтяша
02.06.2022
+2
начнемс, ехали Ярославль,Вологда, Вытерга, Медвежьегорск, Петрозаводск, ночевали в Ярославле и Медвежьегорске, гостиницы еле забронировала, попали в майские,но в Медвежьегорске администратор сказала у них всегда аншлаг,потому что много едут рыбачить.
В Вытерге музей подводной лодки, в Медвежьегорске место съемки Любовь и голуби,водопад,финские укрепления.
Жили в Петрозаводске ,снимали квартиру через суточно.ру и оттуда уже катались. Были на водопадах Гирвас,Кивач, Рускеальсие водопады, Марциальные воды, Парк Рускеала,прокатились на троллее,очень понравилось,брали экскурсию в подземные штольни,дороговато,но очень впечатлила,еще и экскурсовод была суперская, спустились вниз к жд вокзалу ,посмотрели ,как отходит Рускеальский экспресс,на паровой тяге - это вообще супер,я такое только в кино видела.
Посетили Долину зайцев, нуууу прикольно,не более, в Сортавале сходили в музей Кронида Гоголева,картины,конечно впечатлили,там же купили форель копченную-это просто пушка, я такой вкусноты не ела никогда. По пути из Рускеалы останавливались на форелевом хозяйстве, самые вкусные калитки с рыбкой у них.
Ну и сам Петрозаводск,на набережной погулять, по самому городу.
фунтяша
02.06.2022
+2
Фоточки. Очень много зайцев на дороге и камер.
$ova
03.06.2022
Тоже поспамлю фотками в твоей ветке :)
$ova
03.06.2022
Спасибо
Столько всего )
Расскажите где вы кушали?
по разному, в кафе, доставка еды, когда сами готовили, если куда-то уезжали,просто забивала в яндекс-навигаторе,где покушать,он выдает все близлежайщие кафе,столовые,рестораны, по отзывам-рейтингу смотрела, ни разу не подвел, я уже давно и везде этой опцией пользуюсь
honey90
25.07.2022
подскажите пожалуйста, с ребенком 4 года норм такую программу объездить? или лучше без детей?
все дети разные,нужно смотреть по своему ребенку,наша с нами везде с года,по ущельям,экскурсиям,музеям
$ova
02.06.2022
Ездила месяц назад в Карелию.

Жили в Кондопоге.

Программа по дням была примерно такая:
1. Сортавала + Рускеала
2. Кивач + Гирвас
3. Петрозаводск
4. Межвежьегорск + Кижи.

К сожалению, Валаам не смогли посетить, в мае Ладога еще во льду.
Жильё бронировали?
Или на месте
$ova
03.06.2022
Бронирование отеля, групповой тур.
В Кондопоге какой у вас отель был? Можно ссылку
$ova
03.06.2022
А где групповой тур покупали? Добирались самостоятельно или дорога вкючена в стоимость тура? И на чем добирались?
$ova
03.06.2022
В турагентстве покупала. Приват.
Расскажите где вы кушаали? И может есть контакты жилья? Квартира или гостиница?
$ova
22.07.2022
Чуть выше ссылку на гостиницу давала. Базой был отель "Карелия" в г.Кондопога.

Ели каждый раз в разных местах: часть обедов были организованы туроператором. И в отеле ели, и в кафе ходили, и пиццу/суши заказывали.
Не была там ещё, но в прошлом году случайно нашла организованные туры <<Семейное путешествие с детьми "Хочу увидеть кита!" на Белом море в Карелии>>. По описанию очень интересно, добираться только сложно.
фунтяша
03.06.2022
+3
.
Пара фоток
Ездили 2 года подряд, были много где) Кижи, водопады, Рускеала ( добирались на старом поезде). Ездили каждый раз своим ходом, ночевали в Петрозаводске, снимали трёхкомнатную квартиру (но у него вроде ещё есть другие), если надо дам контакт
Можно мне контакт, пожалуйста
Здравствуйте! Посетили Карелию?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.