--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карта Тиньков блэк

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4367
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frau-svet
29.06.2021
Стоит брать или нет?
Поделитесь, у кого она есть- плюсы и минусы....
frau-svet
29.06.2021
А за квартиру вы с какой карты платите?
И где на карту кинуть наличку, если по верхней части всего 1,5 банкомата?
Все плачу с неё. Кинуть наличку? Хммм. Можно с другой карты безналом перевести, если не хватает на этой.
lar-KA
29.06.2021
Наличку в банкомате сбера кидаю на неё. За квартиру спокойно плачу тинькоф. За 1.5 года, что у меня есть эта карта - одни плюсы, минусов не увидела. Всё, кому советовала из знакомых, так же довольны
Наличку кинуть в точках мегафона, связного, ещё чего то, не помню. В целом с этим нет проблем
Муж платит , не знаю с какой карты. Наличку на карту не кладу, не знаю
Пополнить можно с любой карты через приложение тинькофф без комиссии, нажимаете на карту в приложении - пополнить- вводите ту карту с которой списать нужно.
Rory
29.06.2021
Обычная такая карта серии эконом. Лично для меня является минусом то, что она не работает через систему виза, чисто мастеркард. Выдается на 8 лет, про кешбеки ничего не скажу, они не принципиальны для меня. Все остальное как у всех банков, лк , правда, удобнее чем у того же альфабанка.
Кто вам такое сказал? У меня блэк Виза, при получении карты был выбор, какой системы карту хочешь.
Rory
29.06.2021
я читать то умею, на карте значок матсеркарда стоит, визы там нет.
Выбора не было, карту делала в этом году
Можно и визу и мастер и мир оформить
Rory
29.06.2021
да у меня все есть кроме мира.
А у меня все три :) мир виртуальная. Визу сделала ещё давно перед поездкой в Азию. А мастер кард основная
Rory
29.06.2021
а где мир виртуальную сделали? мне бы пригодилась
Aleta*
29.06.2021
В Тинькове виртуальную Мир через чат можно получить за пару мин
Rory
29.06.2021
спасибо, буду знать
У меня в тинькоф виртуальная мир. Но и в сбере есть тоже виртуальная
Rory
30.06.2021
спасибо, погляжу)
Karramba
01.07.2021
может вы знаете, на виртуальную Мир можно пособия получать?
возврат за садик считается пособием? или это компенсация - на мастеркард придет?
Да, можно. У нее так же реквизиты есть, она так же привязана к счету. Это такая же карта, но у неё нет пластикового носителя, она живёт в телефоне
На карту Мир Тинькова кэшбэк по программе путешествий (20%) приходит очень быстро (чуть ли не на второй день).
У меня она 2 месяца. Я очень рада, что оформила её. Кэшбек 1500 за два месяца, оплата квартплаты без процентов.
У сына несколько лет она, меня вот уговорил.
Теперь всем рекомендую.
Чтобы беспроцентное обслуживание было, на карте должно быть 50000, на них начисляют проценты, 3,5%.
lar-KA
29.06.2021
У меня на карте нет 50 штук, и обслуживание бесплатное. Я подключила тариф, где процента на остатке нет
Благодарю за информацию.
Все равно % больше ,чем на вкладе в СБ. Мне это нравится.
Rory
29.06.2021
тоже бесплатное обслуживание, на кроте 50 к нет
возможно условия у карт разные.
LukA
29.06.2021
Пользуюсь примерно полгода. Завела ради детской карты, но теперь расплачиваюсь только ей. Наличку не снимаю, так что наличие банкоматов меня не волнует, но вроде можно снимать определённую сумму в любых. Сейчас акция на подключение с бесплатным обслуживанием, но у меня лежит необходимый лимит для бесплатного обслуживания. Процент больше чем по вкладу в сбере. И ходить никуда не надо. Понадобилась мне карта мир - привезли на следующий день домой. между картами и счетами деньги перекидывать удобно.
cinemay
29.06.2021
Где-то видела, что при оформлении до 30.06 будет пожизненное бесплатное обслуживание.
У меня несколько лет у меня эта карта. Ребенку недавно детскую оформила.
На евро там бесплатное обслуживание. Когда реклама была внизу сноска.
Madness
29.06.2021
на рубли. Заказывала такую мужу, уже доставили. Тариф 3.12, обслуживание бесплатно
nightmare
29.06.2021
У меня уже несколько лет такая карта. Все устраивает, минусов не вижу. Очень удобное приложение.
ANI@
29.06.2021
оформил муж себе + ребенок и мне
нужная вещь
например, за мусор в деревне только там без комиссии заплатить можно
сберу жалко отдавать копейки
кэшбэк 1% + категории дает до 5%, на дочки-сыночки мне почему-то категория 10% прилетела - я там один раз ей расплатилась.
на остаток 3.5 годовых начисляют
дочь тут отчудила - у меня вытащила ссылку на "розыгрыш" вайбера -((кто знает тот поймет -((
короче: карту сразу заблокировали и ничего списать не дали, тут же служба поддержи мужу дозвонилась - ребенок вышел на фишинговый сайт. По отзывам в инете - это случается далеко не всегда, народ деньги терял. Причем личный кабинет открыли - карту можно опять запустить. Иначе пришлось бы перевыпускать.
Из минусов - дерут за смс информирование, отключила
однако этот месяц все равно списали
lar-KA
29.06.2021
Напишите им в чат поддержи - вернут
Uksinya
29.06.2021
Спрошу тут
Вовремя ли отражаются списания по карте и резервирование средств? Ушла на дебетовой карте райффайзена в минус, тк списание произошло через 4 дня, возмущена. И не отражаются возврат резервированной суммы. Предложили самой фиксировать на бумажке дебет с кредитом и мол везде так.
Правда чтоли(?
У меня никогда задержек не было, суммы крупные
Вовремя.
Uksinya
29.06.2021
например я заказала в перекрестке еды на 2000р, сумму списали (зарезервировали). По факту огурцов не было, 70 р вернули. Вам это видно в истории?
Потом списывают 1930 или же вернут 70. Да, видно
Uksinya
29.06.2021
Спасибо!
Часто езжу в командировки загран, удобно расплачиваться местной валютой, на территории рф также часто ею пользуюсь, кэшбэк приходит за покупки
lLadyLove
29.06.2021
zen.yandex.ru/media/tinkoff/...b4ed7426c0527c91
пользуюсь года 3 точно, нравится
Удобное приложение ,гоняется с любой карты на карту легко и непренужденно, все платежки оплачиваются без проблем и комиссий, кэш есть и по категориям и 1% без категорий. Большой плюс - дозвониться до службы поддержки без проблем, чат-бот тоже без проблем. если ребенок мелкий - очень удобная карта для детей Джуниор и видно все детские расходы, пополнить секундное дело. Из моих Альфа, Сбер и Тинькоф - тинькоф самая удобная и прибыльная.
И да - у них сейчас акция по бесплатному обслуживанию карты.
Если без акции ,то тариф 5.2 - без обслуживания ,но и без процентов на остаток. А так - еще и процент на остаток начисляют.
Минус - если переводить на карту Сбер другому человеку, то обязательно смотреть подключен ли СБП. Если высвечивается комиссия, то я перевожу через приложение Тинькова на свою Сберкарту и уже плачу со сбера на Сбер. В других банках , куда переводила СБП практически у всех подключен СБП.
пральна. потому что везде он по умолчанию подключен, а в сбере нужно танцы с бубнами станцевать, чтобы подключить. И на входящие и исходящие переводы - отдельные танцы при чем.
И если приложения сб-он не установлено - хрен, а не сбп, через браузер не подключишь.
Фу, короче, сберу, большое фу.
Солидарна. Фу и еще раз фу за желание обобрать народ на ровном месте. Пользуются, что это самый популярный банк и вся социалка к нему насильно привязана - вот и обирают народ. Крохоборы.
Ve Sta
29.06.2021
я когда пользователям сбера рассказываю про сбп, чувствую себя продавцом гербалайфа - как будто пытаюсь впарить им какую-то дичь, настолько они от сбера ничего хорошего не ожидают))
lar-KA
29.06.2021
Я на работе для клиентов подключила возможность оплаты по QR-коду. Для нас, как для продавцов это выгоднее. Терминал эквайринговый берет 2,2% комиссии с нас, а по QR-коду всего 0,7%. Так вот клиенты любых банков спокойно оплачивают заказы. И только в сбере не получается.
lar-KA писал(а)
Я на работе для клиентов подключила возможность оплаты по QR-коду.

в каком банке есть такая фишка? В Тинькофф?
lar-KA
03.07.2021
Точка
А сама как пользователь Сберовской карты ничего хорошего от них не ожидаю. Вроде где то забрезжила лояльность к клиенту и вполне себе сервис - и нате вам проценты за все. И всегда.
Madness
29.06.2021
6.2 он зовется)
Стоит. Удобная.
+ хорошая тех поддержка, кэшбэк, удобное мобильное приложение, снимать деньги можно в любом банкомате без процентов, даже заграницей, приносят на дом, акции у партнёров, переводить и пополнять с других карт и на другие карты без процентов.

- хз. За много лет не нашла. Но наверняка есть
у меня год карта, завела ради детских.
Теперь тинькофф - основная, нравится больше сб, кеш, приложение, поддержка - все ок.
frau-svet
29.06.2021
Огромное всем спасибо. Буду оформлять!
123Natka
29.06.2021
Могу прислать ссылку для оформления карты с бесплатным обслуживанием навсегда, и начислением процентов на остаток.
Madness
29.06.2021
у меня удобная акция была, на 14 февраля что ли. Обслуживание бесплатное+кэшбэк за траты от 5000-в размере 1000 за первый месяц. Это плюсом к обычным акциям кэшбэка.
Вот такую акцию они не повторяют...ждала-ждала, мужу заказала сейчас вот по акции до 30 июня. Только обслуживание бесплатно..
Понравился сервис доставки карты, чат и приложение. Приложение не хуже альфы. С акциями на кэш неудобно, иногда у альфы выгоднее)
Обе детские у тинькоф
frau-svet
29.06.2021
А как происходит оформление этой карты?
Не могу понять, если у банка нет офиса- для меня это странно...
Должны же оформить договор со всеми условиями...
Как это происходит?
Расскажите, кто получал карту в июне 2021 г.
Madness
29.06.2021
за этот год получили 2 взр, 2 детских.
Договор подписывается при получении карты. Физическом.
Вы оформляете заявку. Вам назначают встречу с курьером (время, место вы определяете)
Курьер приезжает, вы все подписываете, получаете карту.
Ysishki
30.06.2021
Я заказала такую карту, прочитав тему. Спасибо ММ))). А Вы не подскажете мне, в каком месте в приложении я могу выбрать позиции с кешбеком 15%?
Madness
30.06.2021
а при оформлении карты вам не предлагалось выбрать категории? Раз в месяц можно выбирать 3 категории. В приложении это в разделе Еще-Повышенный кэшбэк в июне (июле)

Ну и весь кэшбэк также в разделе Еще. Важно, что некоторые предложения по кэшбэку из общего списка надо активировать. Открываете Еще-Кэшбэк (240+ предложений)-категорию. Дальше мотаете список вниз и появится кнопка "активировать Х". Это чтобы каждый отдельно не протыкивать)
Ysishki
01.07.2021
Спасибо! Мне еще карту не привезли, а я уже активировала Карусель 9% на весь июль)))
Про фото не сказали. Курьер фотографирует ваши документы, паспорт, и ещё неизвестно, куда попадут эти фотки с личными данными. Ведь это просто курьер, и получаете карту не в офисе под камерами. Всё возможно. И сам банк признаётся в этом, если поговорить по душам.
Gavrosh
01.07.2021
Январский писал(а)
Курьер фотографирует ваши документы, паспорт, и ещё неизвестно, куда попадут эти фотки с личными данными.

Причём это обстоятельство выясняется, когда карта уже заказана. Заказал из-за поддержки 2й карты (для младшего ребёнка). Потом девушка позвонила и обьяснила процесс. Тут-то я резко и передумал. Совершенно не готов делиться доками с левым чуваком, которого я вижу в первый и последний раз.
Madness
01.07.2021
такое возможно и в банке под камерами с любым сотрудником банка, так?
я понимаю о чем вы, но риск таких манипуляций есть везде.
ФИО и даже фотография курьера есть и у тинькофф и в приложении.
Чем данная ситуация будет отличаться от того, что сотрудник в офисе соберет паспортные данные с фото за неделю и однажды просто не выйдет на работу?
не помните скандал с курьером альфы? когда выяснилось что у сотрудников есть внутренний чат, где они также фото паспортов перекидывали "пошутить"
В банках с офисами под камерами делается одна копия на бумаге ксероксом. И по камере можно проследить путь бумаги от ксерокса до стола с договором.
Но, когда курьер делает фото гаджетом, Вы же понимаете, что электронных копий может быть бесчисленное множество. К тому же скриншот экрана легко делается тремя пальцами, ловкость рук, что называется.
Поэтому доверия к таким безофисным банкам нет.
Madness
01.07.2021
все же это не ответ на мой вопрос. Что произойдет если сотрудник соберет данные и не выйдет на работу Злоупотребить можно на любом месте, даже в банке под камерами. У них же мфу там? Можно не ксерокс запустить, а сканер, например, который автоматом кладет доки на сетевой ресурс. Ну и ксерокс конечно потом.
И да слив данных происходит в любых банках, да и не только банках. Сколько у нас громких скандалов. А сколько баз в сети...
Я не призываю множить риски, но чтобы совсем их избежать-лучше не пользоваться услугами, требующими указания паспортных данных. А эти данные указываются даже в договоре с дет.садом.
Но выбор набора такого рода услуг каждый делает сам, конечно.
В любом случае спасибо, ваша аргументация вполне ясна
Gavrosh
01.07.2021
Madness писал(а)
Я не призываю множить риски, но чтобы совсем их избежать-лучше не пользоваться услугами, требующими указания паспортных данных. А эти данные указываются даже в договоре с дет.садом.

Если они (банк) доверяют так своим курьерам, и призывают всех им так же доверять, что мешает курьеру сверить данные с реальным паспортом и внести их в свой гаджет ? Так делают продавцы симок, например.

Ответ прост - они им не верят, и перекладывают риски по утечке критически важных данных на клиента.
Пока по скану в РФ удалённо можно взять кредит - эти данные относятся к критически важным.
Это нехорошо, тем более и офиса-то у них нет, некому морду бить в случае чего :).
Madness
01.07.2021
тоже самое что мешает в банке сотруднику просто внести данные паспорта, а не сканить их. Вы в банке не спрашивали, зачем ксерокопию паспорта делают? Тоже сотрудникам не доверяют?:)
А морду бить и не получится, даже если офис есть. В офисе есть охрана
А кредит удаленно можно взять не по скану, а просто по паспортным данным, фоткать паспорт для этого необязательно. Да много чего можно...
Повторю-каждый выбирает свой риск для себя сам
Я всё же считаю, что курьеру всё равно, где курьерить, уволится и устроится в мелкую контору, а вот работнику банка потерять работу и доверие наверно не очень хотелось бы, в другой банк его уже не возьмут с такой репутацией.
Madness
01.07.2021
на самом деле текучка в клиентском зале очень приличная. Но ведь дело в чем-ФИО сотрудника известно в обоих случаях. На этом все) безопасность такая безопасность)
Но подставляться так добровольно не захочет ни курьер, ни сотрудник зала. Дело тут не в потере работы, он же первый попадет под подозрение в случае чего. Хотя нечистоплотные встречаются, несомненно. И да, чем ниже должность, тем выше вероятность... Но и курьер-то приезжает не водитель из такси "Везет")

P.S. А еще можно словить паранойю на попытке отозвать откуда-нибудь разрешение на использование своих персональных данных, оно с большей долей вероятности не сработает)
Gavrosh
01.07.2021
Madness писал(а)
Вы в банке не спрашивали, зачем ксерокопию паспорта делают?

Так-то спрашивал. Они идентифицируют не только по морде лица, но и при сравнении предьявленного паспорта в оригинале. Когда деньги не вносишь а вынимаешь.
Но банк - это банк, там своя процедура. И СБ зарплату получает. У компов закрыты внешние порты и протоколы, интернет через VPN или внутренний прокси и прочая фигня. А тут - пришёл парень, сфоткал и ушёл.
Madness
01.07.2021
а Тинькофф не банк?:) ну ок
а парень, видимо, просто такой с утра забежал в Тинькофф (ой, позвонил, офиса нет)-не надо ли у кого паспорт сфоткать? А ему-ну да, вот тебе 10 адресов, хоть себе забирай. Даже фамилии не спросили, карту дали и вперед). Как-то вы уж совсем этот "не банк" утрируете)
Давайте каждый останется при своем мнении, кого-то устраивает, кого-то нет.
Я вообще больше люблю альфу)
user01
01.07.2021

Январский
писал(а)
если поговорить по душам.


Для того, чтобы понять, как ТБ относится к персональным данным потенциальных клиентов, вовсе не обязательно разговаривать по душам с работником банка. На сайте вполне ясно и открыто пишут, что, только отправляя заявку на карту, клиент соглашается с тем, что банк может передавать его данные кому угодно (своим контрагентам), что он согласен получать от банка и его контрагентов рассылки с разными предложениями и т.п.

У той же Альфы, например, ничего подобного в согласии на обработку персональных данных нет.
Madness
01.07.2021
alfabank.ru/feedback/agreement/

В вышеуказанных целях Заявитель дает согласие на обработку перечисленных персональных данных АО <<АЛЬФА-БАНК>> (г. Москва, ул. Каланчевская, д. 27) (<<Банк>>) и/или третьим лицам, с которыми у Банка заключено соглашение, содержащее условие об обработке персональных данных в объеме, необходимом для исполнения а также условие о конфиденциальности и неразглашении информации, в том числе, перечень которых размещен на сайте Банка alfa.link/partners (<<Перечень третьих лиц, которые осуществляют обработку персональных данных Клиентов на основании заключенных ими с Банком договоров, согласий Клиентов>>) (далее -- <<Перечень>>).
user01
01.07.2021
Для сравнения (ТБ:)

Я даю согласие контрагентам Банка на обработку всех моих персональных данных, имеющихся в распоряжении/доступе Банка и/или контрагентов Банка, в том числе с целью информирования меня об услугах контрагентов, а также на обработку сведений об абонентах и оказываемым им услугам связи (в случае если контрагентом Банка является оператор связи) с целью проведения оценки вероятности моей платежеспособности в будущем для принятия решения о выпуске кредитной карты.

Указанное согласие дано на срок 15 лет, а в случае его отзыва обработка моих персональных данных должна быть прекращена Банком и/или третьими лицами и данные уничтожены при условии расторжения Договора и полного погашения задолженности по Договору в срок не позднее 1 (одного) года с даты прекращения действия Договора.

Я даю согласие на получение мной рекламы, рассылки, в том числе по сети подвижной радиотелефонной связи, от Банка, его контрагентов и аффилированных лиц.

Ну и самое главное - это отсутствие возможности отказаться. В Альфу или любой другой банк я могу прийти и вычеркнуть из этого согласия то, что меня не устраивает (я это всегда делаю). В ТБ это сделать невозможно в принципе - курьер придет только по звонку, звонок можно сделать только согласившись с этими условиями.

Вообще для меня это очень чувствительная тема. Я как-то из Юникредита почти ушел из-за похожей причины. Пришел в офис банка, не стал звать персонального менеджера, взял талончик, подошел к стойке, объяснил, что нужно снять крупную сумму наличными. Сотрудник банка громко переспросила, действительно ли мне нужно снять такую сумму, и сказала, что за это банк возьмет комиссию. Я предположил, что насчет комиссии она ошибается, и сказал, что из-за нарушения приватности уйду из их банка. В итоге через неделю уже два менеджера этого банка очень сильно извинялись и уговаривали меня остаться, заверяли в том, что наличные без проблем выдадут без комиссии (тогда это стало неактуально, так как вопрос удаленно решил с менеджером в Альфе). Уговорили, остался, но операции у них сократил до минимума и в офисе больше не появлялся (пара лет прошло уже).

По ситуации с ТБ я даже представить себе не могу, как какой-то левый чувак приезжает ко мне домой, фотографирует меня с паспортом в руках, а потом или даже до того мне начинают названивать все кому не лень с разными суперпуперпредложениями. Ну это просто что-то из ряда вон выходящее.

Мне просто интересно, как ТБ обслуживает своих состоятельных клиентов, которые привыкли к приватному общению в офисе и хорошему сервису. Тоже курьера присылает и просит сфотографироваться с паспортом? )) И таким клиентам тоже начинают рекламщики названивать? Ну это же просто трэш.
RMV83
30.06.2021
Пользуюсь активно 4-й год, деньги на нее закидываю через личный кабинет другого банка. В январе карта сбера закончилась, даже продлевать не стала)
Нона
30.06.2021
Подскажите вопрос по кэшбэк-тревэл.
Я на букинге.ру уже забронировала отель. Больше в нем нет свободных номеров. Рисковать отменять не хочу.
А сейчас вспомнила про кэшбэк на Тиньков. Я так понимаю, что если я на Букинг.ру зашла не через Тинькофф- то и кэшбэк мне не придет? Надо только через него бронировать?
Да, только через тинькофф, иначе не получишь, даже если картой оплатишь, увы( Я тоже пару раз так тупила, даже как то со службой поддержки бодалась по этому вопросу. Но правда один раз таки отменила и перебронировала через тинькофф
frau-svet
02.07.2021
А объясните, как на букинг зайти через Тинькофф?
Нона
02.07.2021
На сайте/в приложении зайти в сервис, там выбрать Путешествия. Оттуда и перейдете на букинг. Цены действительно не выше, чем на букинге без Тинькофф. А если зайти через мобильную версию, то еще были предложения- "только для мобильного бронирования".
А вот на самолет цена через Тинькофф получилась на 500 р дороже. Кэшбэк не покрывает .
user01
30.06.2021
Я бы не стал оформлять такую карту уже потому, что не люблю фейки.

У Тинькофф, насколько я понимаю, как минимум два таких продукта - дебетовая карта Тинькофф Блэк и кредитная карта Тинькофф Платинум. К премиальным картам MC Black Edition и Visa Platinum они, естественно, не имеют никакого отношения.

Ну то есть это как какой-нибудь abibas носить - я скорее noname предпочту.

При этом из-за наличия у Тинькофф таких продуктов я никогда не оформлю там премиальный пакет (который предполагает персонального менеджера, консьерж-сервис, бесплатные страховки, повышенные проценты по вкладам и остаткам на счетах, бесплатные бизнес-залы в аэропортах и на вокзалах и кучу других плюшек).
user01
01.07.2021
Целых два минуса и ни одного комментария )) а я всего лишь обратил внимание на то, что банк, выпускающий такие карты, мимикрирующие под премиальные карты платежных систем, ведет себя нечестно и по-жульнически. И когда ради интереса открыл его форму согласия на обработку персональных данных потенциальных клиентов, убедился в том, что был прав.
Madness
01.07.2021
давайте я за себя скажу) я просто не поняла по вашему комментарию, что не так, поэтому непонятно что и комментировать)
если банк добавляет в название карты Блэк эдишн или Платинум, то это подразумевает премиум банкинг?
честно, такая ассоциация даже в голову не приходила...
интересно, а вот у альфы есть кредитка платинум-она тоже с премиальным обслуживанием и перс.консьержем?
user01
01.07.2021

Madness
писал(а)
если банк добавляет в название карты Блэк эдишн или Платинум, то это подразумевает премиум банкинг?


Конечно же нет. Если вьетнамский ремесленник лепит на свои кроссовки лейбл abibas, это же не подразумевает, что он производит качественную спортивную обувь? Если тайский торговец предлагает на улице купить часы roleh за 20 баксов, это же не подразумевает, что он продает качественные высокоточные часы?

Обычная дебетовая карта Альфы, насколько я знаю, называется "Альфа карта" - все по-честному. И условия такие же, как у ТБ (только бесплатное обслуживание не по акции, а всегда, как я понял). Обычная кредитная карта Альфы называется "100 дней без %" - тоже все ок. Кредитную карту "Альфа Платинум 100 дней без %" можно получить только в составе премиального пакета (там и кредитный лимит до 1 млн., и годовое обслуживание карты дороже 5490 рублей в год). Можно выбрать Gold попроще (2990 рублей в год).
cheers
02.07.2021
А Моргерштерн в рекламе такого серьезного банка Вас не смущает?
А с этими премиальными пакетами какая-то странная система.
У меня 2 альфы голд от работодателя и я за них ничего не плачу. Не уверена что работодатель платит, ибо зарплатный проект - деньги большие вращаются в масштабах фирмы. Банки сами это премиальное часто дарят. Мужу как-то дарил промсвязьбанк. Еще помнится траст свою блэк эдишон раздавал всем подряд вплоть до бабушек пенсионерок.
Madness
02.07.2021
да, альфа сам дарил мне платиновую, была у него такая акция. В зарплатном проекте
user01
02.07.2021

cheers
писал(а)
А Моргерштерн в рекламе такого серьезного банка Вас не смущает?


Смущает. Я стал клиентом Альфы в 20 с небольшим лет - тогда технологии, которые предлагал этот банк, казались фантастикой. Сейчас от банка я хочу какой-то консервативности, что ли. Мне кажется, аудитория Монгерштерна и клиенты типа меня - это совершенно разные социальные группы, и им нужны разные банки.

Что касается Альфы, то мне нравится сервис. Пользовался услугами ВТБ - ушел со скандалом. Сейчас помимо Альфы пользуюсь Юникредитом. Сервис (в обоих банках у меня премиальные пакеты услуг) у Юника существенно проигрывает Альфе, поэтому пока предпочитаю Альфу. В Юнике часть денег храню из-за надежности, приходится мириться с низкими процентными ставками и т.п. Конкурирует в плане надежности с Юником Росбанк, но с ним я пока не сталкивался. Какой-то сколько-нибудь существенно лучшей альтернативы Альфе сейчас не вижу, хотя, возможно, это человеческий фактор (персонал в отделении у дома, где я обслуживаюсь, реально на высоте).

Что касается премиальных пакетов, то у Альфы он действительно лучший. И входной билет достаточно дорогой (большинство плюшек начинаются от 3 млн неснижаемого остатка по счетам, как и в большинстве банков, дополнительные плюшки - от 6).

Какое-то время назад банки раздавали премиальные пакеты направо и налево (ВТБ мне дал "Привилегию" за ипотеку, например), и это дало негативный эффект. Вплоть до того, что я и многие мои знакомые предпочитали в аэропортах проводить время в каком-нибудь ресторане, а не в бизнес-зале, потому что в бизнес-залах из-за таких банковских программ было не протолкнуться. Со временем это вроде отрегулировали (в том же Юнике сейчас вроде количество проходов в бизнес-залы в месяц равно количеству миллионов на счету в предыдущий месяц).
А скандал прошлогодний с Альфой с уводом денег с карт (премиальных в том числе) Вас не смущает? И дело двинулось только когда пострадавшие репортаж по России выпустили, а до этого был ответ "вы сами виноаты"? И что у них самая слабая система защиты и много дыр для мошенников? Может, за год и подлатали, но вот глядя куда и на что они деньги тратят и полностью кривой сервис - навряд ли.
а обслуживание действительно бесплатно? или только если 50 тыс на карте лежит постоянно? мне нужна бы для оплаты садика без комиссии
Madness
01.07.2021
акция вроде вчера закончилась, но они ее регулярно повторяют...(хотя в рекламе, конечно, беспрецедентный случай, бесплатная карта :) )
да, по карте с акции обслуживание бесплатно, ничего на счету держать не надо.
если выше посмотрите, то пишут еще про тариф 6.2. в целом можно взять карту, которая требует 50 тысяч и потом через чат перевести на этот тариф. Но там невыгодные условия по процентам. Если вам для оплаты-то подойдет
Если б у меня было 50 тысяч))
Даже полтинника нет?
Обращайтесь, научу удалённо зарабатывать.
Расскажите))
А вообще есть в других банках отличные бесплатные карты, ничуть не хуже, и банки нормальные, с офисами.
У меня есть карты, но Сбербанк берёт комиссию за оплату детского сада, в принципе больше ни для чего мне надо
user01
04.07.2021

Натульк
писал(а)
берёт комиссию за оплату детского сад


А сколько это в рублях? Просто интересно. Я регулярно перевожу какие-то не сильно большие суммы на карты без СБП, но комиссия прямо вообще смешная (что-то типа 30-40-50 рублей).
не важно какие суммы, это деньги, я плачу за двоих детей, мне плату возвращают, а вот за комиссию мне никто не вернет
Поддержка в чате без проблем переводит на этот тариф.
frau-svet
02.07.2021
Карту заказала, но еще не привезли.
Фото с паспортом меня тоже настораживает... И какой-то левый курьер...
Хотела с этой картой в Турекию поехать, если получится... А то со Сбером очень большая комиссия...

frau-svet
писал(а)
И какой-то левый курьер...

Ко мне приехал на машине представительского класса с кожаными сиденьями.
Потом проговорился, что в кредитах сам.
frau-svet
02.07.2021
С какой картой выгоднее ездить? На море?
Ну так с тинькоф и езжайте
Antro
02.07.2021
Лучшее мобильное приложение.
В остальном карта как карта.
Ол эирлайнс очень крутая карта в части кэшбэка, если много летать. В лучшие доковидные годы до 70 тыр кэшбэка за год давала
Slepoi
04.07.2021
один только косяк был - купил я значит зомбоящик, а в истории покупок операции то и
нет, подождал окончания отчетного периода - хрен тебе а не кешбэк
позвонил, кешбек вернули
Snaky
04.07.2021
Поделюсь опытом оформления этой прелестной карты
Захотелось оформить дитю карточку, пластика в доме хватает, но надобно ему с собственными данными на ней - короче "как у всех", заодно и повод подвернулся - очередной ДР.
Заказала в четверг на сайте себе - МИР (без карты для взрослого же нельзя), ему - джуниор. Дату/время получения указала одинаковые, в примечании у обоих заказов крупными буквами обозначила, что нужно обе, одновременно, и не позже указанной даты (подарок на ДР все-таки). Пришло на почту сообщение - карты в доставке, но можете пользоваться уже прямсчас - и действительно - инетбанк запускает, и даже деньги на карту дитятке дал перевести (не дарить же пустую). Привезти карты должны были в пнд (доставка была возможна начиная с сб), а в вскр начинаются чудеса - приходит смс - дата доставки переносится т.к. Вы не ответили на смс (звонка между прочим не было). После часового общения с несколькими говорящими головами выясняется, что детская карта не одобрена и привезти они ее в указанный срок не смогут (точный срок доставки назвать тоже), причем взрослую настойчиво просят все-таки забрать. НО взрослая без детской нафиг не нужна, решаю отложить вопрос доставки на срок, когда чудобанк все-таки определится со сроками доставки карт, но т.к. карты будут хз когда пробую вывести деньги, уже внесенные на детскую карту - и нифига - распоряжаться ими можно только подписания договора (который будет после доставки, т.е. хз когда). Еще час висения на телефоне, передача реквизитов на которые следует вернуть сумму и вуаля - ждите 7 рабочих дней до зачисления.
Итог - потрачено время, где-то гуляют деньги положенные на карту, срочно приходится прорабатывать другие варианты подарка. Вобщем желание иметь карты этого банка отпало напрочь - реклама хороша, на деле обещания с выполнением не дружат.
frau-svet
05.07.2021
У меня тоже перенесли доставку карты, и неизвестно, на сколько дней.
Мне не критично, но странный какой-то перенос...
Если кому то актуально, дам ссылку на оформление карты.
у меня появилось в тинькофе предложение для друзей - бесплатное обслуживание карты тинькофф блэк навсегда (карта дебетовая).
последний раз было такое в июне, я мужа зарегала, реально обслуживания нет, бонусы начисляются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.