--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Казань

Прочее (о детях и родителях)
2725
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Хочу в августе посетить Казань, с мужем и дочкой 12 лет, дня на 4. Один день точно отведем на аквапарк. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно сходить и что посмотреть, чтобы и ребенку было не скучно, и взрослым интересно. И самое главное, где можно остановиться, чтобы не через весь город мотаться по достопримечательностям. Номер хотелось бы с кухней, до 3000руб. за сутки.
Очень удобно расположение у гостиницы Волга,из плюсов - не дорого, завтрак и закрытая парковка.
Спасибо! Посмотрю
Там кремль в пешей доступности и классная столовая не далеко.
Зачем конкурента спонсировать ???
bogin
18.05.2023
лучше конечно в местное "так себе" деньги вкладывать
Да, глядишь местное перестанет быть "так себе".
bogin
19.05.2023
Уже нет. Сколько было рекламы про аквапарк, все смотрели на его размеры и впечатляоись, а в итоге мы получили очередной торговый центр.
Обязательно в Кремль - там прекрасные музеи! Есть палеонтологический и геологический (много интерактивных элементов, очень современный), год назад была выставка Малых Голландцев из Третьяковки, но не знаю, насколько она постоянная - и много еще всякого интересного в Кремле.
Кремль однозначно
я для знакомства с национальной кухней посоветую Ресторан Туган Авалым, нам его местный житель советовал для посещения.
Если вы на машине можно доехать до Иннополиса: нас удивило беспилотное такси и робот доставщик.
Остров Свияжск.
Экскурсия на двухэтажном автобусе ( есть почти в каждом городе) City Sightseeing.
aniutann
16.05.2023
Лучше в наш Аквапарк сходите. Были в Казани в майские праздники, один день тоже планировали провести в Аквапарке. Разочарование полное, маленький, тесный, душный, дорогой (в будни и не праздники дешевле). Есть много достойных мест, на аквапарк жалко тратить время.
Мне кажется, сама Казань интереснее на много чем просто аквапарк, только из-за аквапарка нет смысла ехать
aniutann
17.05.2023
Мы не только ради него ездили)) Основная цель была Иннополис, сыну очень надо было.
Аквапарк - для ребенка, очень она хотела сходить туда
undina
16.05.2023
Мне очень понравилась набережная в Казани и можно вечером прогуляться по их пешеходной улице (не помню названия). Там по вечерам полная движуха - танцы, музыканты, фаер шоу.
ул. Баумана?
undina
16.05.2023
Не смогу вспомнить название
она
Жить можно вдоль метро, доезжает быстро.
Из мест, что можно посетить
Озеро Кабан
Казан
"Покровка" в Казани
Экият, если не ходить на спектакль, то можно просто посмотреть здание.
Кушать нравится в Самса #1 ул. Габдуллы Тукая, 7/20, цены невысокие, вкусно, нравится лагман и люля
Спасибо большое!
Посмотрите 100 мест где поесть Казань передача была на стс
Mureka
16.05.2023
Присоединяюсь к рекомендации добраться до Иннополиса. Буквально в прошлую пятницу была там с детьми: весьма недурно.
Кремль - мастхэв, Баумана тоже.
Спасибо!
Fit-Prof
16.05.2023
Озеро Кабан (татарская слобода, музей татарского быта, музей чак чака) - ул Баумана (музей ссср, музей велосипедов) - Кремль с музеями- мечеть - набережная
Кукольный театр (экскурсия по закулисью) - очень красивый, как сказочный кукольный дворец, и внутри, и снаружи
Парк Горького
Музей Баратынского (с экскурсией)
Ресторан Туган Авалым
Спасибо!
Были там в прошлом году, 3 дня, за глаза)))
Инополис посетите, комфортная поездка, обратная дорога по реке.
Скрывались от сильной жары в океанариуме, небольшой совсем.
Обзорная экскурсия по городу на комфортабельном автобусе.
Кремль само собой, метро, озеро кабан - на катамаранах покататься)
Мне понравилось, что мы приехали на поезде рано утром, а улетали вечером на малюсеньком самолете, как на маршрутке)) в аэропорт едет электричка с жд вокзала. Часто ездили на такси, там тоже яндекс, недорого.
Спасибо!
1. Около Казанского аквапарка есть еще колесо обозрения)
Но кстати наш Океанис получше Ривьеры будет...
2. В том же районе, где Ривьера, сходите на экскурсию на футбольный стадион Акбарс арена (2000 руб, на семью до 4х чел), у них на сайте есть форма для предварительного бронирования. Проведут по всем помещениям, раздевалкам и в ложи. За доп.плату под крышей стадиона по стеклянному мостику можно пройтись.
3. Советую Зооботсад посетить, нам понравилось, животных не много (слона и жирафа еще не привезли), но уютно и чисто.
4. Экскурсия на 2х этажном автобусе тоже хорошая штука. Билет сутки действует. Выходите - гуляете - садитесь по этому же билету на следующий.
5. Развлекательный центр Маза-парк. Это прям топ будет. Там и 5д фильмы, аэрохоккей, боулинг, дартс, на машинках покататься можно, на роликах и самокатах. Кафе на территории есть (это закрытое помещение в два этажа)
6. Ну и по классике Баумана, и Кремль. Кремлевская набережная классная там и Дворец земледельцев - красиво
7. У театра кукол Экият погуляйте, и через дорогу от него тематическая деревня Туган Авылым (там чисто поглазеть, фоткаться, купить может что то) и ресторан на территории с нац.кухней
8. И что по еде посоветую, найдите на Баумана кафе "ХБ" - Хочу и буду. Вход за каждого 150-200 руб. Но цены... мидии в соусе 310 руб, цезарь с креветками 300, стейк семги 700, супы по 200 руб. Подача вся ресторанная. Сайт посмотрите, меню огромнейшее! Мы втроем ели-пили на 2000 руб., брали по два-три блюда каждый и попить.
9. И из "едального" еще Грузинские истории на Пушкина
А квартиру мы тут бронировали happyrent.tilda.ws/#service
Но 3000-5000 разные стоят, выбирайте
Даже та что за 3600 на ул. Правобулачная она прямо у кремля)
Большое Вам спасибо! Супер!
Так то в Казани не один аквапарк. Барионикс на днях откроется после ремонта. Мне он больше Ривьеры нравится. От речного вокзала 15 мин пешком. P.S. посмотреть ещё можно чудных зверьков в виде скульптурных групп у ЗАГСа в виде казана, хорошее место для любителей фото
Спасибо!
Кто-нибудь пользовался услугами бронирования на 101hotels?
Да, для Москвы искала
Мне больше Авито нравится для аренды
Ещё порекомендую дом занимательной науки и техники vk.com/science_house
Лучше идти к открытию, народу меньше
Спасибо, посмотрю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.