--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Казань на майские. Что посетить/что поесть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1376
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
honey90
18.04.2022
Навеяно темой про Кострому)
Поиском ничего не нашла.
На машине с 4хлеткой в Казань - поделитесь опытом и местами)
Куда еще можно съездить относительно недалеко от Нижнего?(5-6часов максимум)?
ЮНА
19.04.2022
Из Нижнего в радиусе 5-6 часов? Полно всего.
Область - Семенов, Городец, Павлово, Ворсма, Выкса, Чкаловск, Арзамас-Дивеево.
Муром, Владимир, Суздаль, Гороховец, Вязники.
Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль Залесский, Иваново.
Чебоксары, Йошкар-Ола, Саранск.
Казань, Свияжск.
Наверное что-то забыла. Это только те места, где мы были.
По Казани особо не подскажу, не очень люблю этот город. Вкратце - пешеходная улица Баумана, Кремль, набережная. Поесть сеть столовых "Добрая столовая", недорого и вполне съедобно.
ЮНА писал(а)
По Казани особо не подскажу, не очень люблю этот город

я думала я одна такая)
ЮНА
19.04.2022
И я думала, что одна. В основном вижу только восторженные отзывы.
sofy
19.04.2022
мы были в Суздали, Владимире, Йошкар-Оле) везде понравилось) но с ребенком 10-11 лет
Парк аттракционов Кырлай, там четырехлетке будет интересно. Колесо обозрения там огромное)
Океанариум там так себе.
Ну и вообще по центру погулять.
Вам порекомендовали Свияжск, туда на мой взгляд лучше без маленького ребенка. Просто очень большие расстояния, все пешком, плюс поесть сложно из-за большого наплыва туристов там все кафешки постоянно заняты, очереди огромные. Может это, конечно, нам так везло.. И постоянный ветер и холод. Вряд ли на майские будет тепло. Одеваться туда надо очень тепло.
Не уверена, что это хорошая идея. Вернулись из Казани в чт. Серо, пыльно, ветренно. Дорога довольно утомительная - однополоска много где, фуры, плюс ремонт - реверс и прочие прелести, мы рядом с Лысково просто на 40 минут встали на трассе, хз по какой причине. Мы были в основном в центре - ну такое тусовочное скорее место, куча молодежи. Для детей никаких развлекух я не заметила. На Баумана всякие развлекательные заведения один в один с нашей Покровкой. Кремль и прочее скорее для вдумчиво-экскурсионного посещения, ребенку, тем более такому маленькому, будет скучно. Я вот про своего 12 летку не уверена, стоит ли ехать, не будет ли скучно ему. Свияжск - тоже не детское совсем, хотя место меня очень впечатлило.
С 4х леткой аквапарк, набережная и кремль. Больше он утомится.
Мы были в Казани раз 5, по молодости и по мере взросления детей. Однозначно в праздники делать в аквапарке нечего, очереди огромные, попадали так дважды, отдых был испорчен.
В Тверь
ЮНА
19.04.2022
Ехать дольше 6 часов.
5,5 по платке уходите и мчитесь 140. Летом получилось, что выехали около 5-30, с перекусом на объездной Владимира и до отеля в центре города мы добрались в 11-25
G420
19.04.2022
Не все ж такие 271банутые
G420
19.04.2022
Муж в Тверь - жена в дверь?
За 6 часов вряд ли долетишь
Лори
19.04.2022
В Казань на майские? А жильё у вас забронировано уже? Я тоже собиралась, но как цены узнала на то, что ещё свободно - сразу передумала:(
vorolja
19.04.2022
Жили неделю в Казани с дочкой 3,5 года. Из погулять: парк Калейдоскоп, Горкинский лес. В некоторых ТЦ есть чайхона П-лове, там есть детская комната с воспитателем и вкусный щербет (и не только, но щербет прям в душу мне запал). Если поедете в Горкинский лес, там на ул. Родины есть кафе Аль Бухари, качественная восточная кухня за недорого. Есть еще местный Казанский фаст-фуд Тюбетей, мы были на Баумана, но я не очень впечатлилась, второй раз бы не пошла, из плюсов есть детский уголок (лабиринт). Посмотрите ТЮЗ, когда мы были он был закрыт на ремонт, но перед ним есть небольшая развлекательная зона с каруселью, гамаками и детской площадкой.
Nuit
19.04.2022
Добрый день! В Казани с ребёнком можно сходить в Музей естественной истории Татарстана. Он находится в Кремле. Там скелеты динозавров- от маленьких до огромных, мамонта, пещерного медведя и т. п., ещё там есть весы, которые показывают твой вес на разных планетах Солнечной системы, большая коллекция интересных камней, песочница, где можно поиграть в археолога. Музей не очень большой. Нашему мальчику понравилось в музее истории Татарстана, он находится на площади перед Кремлём. Там много оружия, войны в древнем облачении и ещё много всего интересного. Ещё недалеко от Кремля есть музей Панорама Казани. Там город в миниатюре, какой он был при Иване Грозном, Екатерине 2 и современный. Интересно разглядывать Там сменяются день и ночь, раздаются звуки города, ездят поезда. А на третьем этаже игровые автоматы для детей и взрослых, виртуальная реальность. Ещё там интересный, похожий на сказочный дворец театр кукол, а перед ним арт-пространство с цветочными инсталяциями, скульптурами. Там же в двух шагах несколько старинных трамваев, по которым можно полазить. И рядом комплекс Родная деревня. Там современная имитация традиционной татарской деревни- ничего особенного, но разок пройтись можно. Парк Кырлай, который вам советовали, закрылся, атракционы демонтируют. Много интересного для ребёнка на набережной, там же можно поесть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.