--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кето-диета, мнения.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13419
460
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
11.01.2019
Всем привет! Интересует мнение тех кто пробовал сам,или чьи друзья и знакомые пробовали.Высказываний,а в интернете пишут не надо,я человек грамотный и умею читать) Сразу скажу тема для статистики,а не для сралки, сама много чего читала,знаю,практикую и умею в плане питания, но все чаще слышу о ней и интересно пробовали ли кто тут.)
wantonova
11.01.2019
Я летом месяц пробовала lchf плюс интервальное голодание
На их сайте очень много информации
Мне прям хорошо зашло, на высоких жирах голод просто отсутствовал и совсем не хотелось сладкого
Сдвиги по весу есть? По объемам?
wantonova
14.01.2019
минус 14 кг, примерно по 10 см с каждой зоны
За месяц 14 кг? =-O
wantonova
15.01.2019
Нет конечно))))
Просто с лцчф у меня вес пошел вниз,хотя держался уже очень долго
wantonova писал(а)
На их сайте очень много информации <br>

Здравствуйте, можно ссылку на сайт?
Amalthea
12.01.2019
Спасибо
Amalthea
11.01.2019
Я на ICHF- питании с конца сентября по состоянию здоровья и интервальном голодании уже месяц. Для меня пока сплошные плюсы
Сдвиги по весу,по объемам? Кетоновые тела в моче не отслеживаете?
Amalthea
11.01.2019
Да, сдвиги есть и хорошие, в отличие от низкокалорийного питания. Главное инсулин снижается и проблем с жкт меньше стало. Кетоны не отслеживаю
Вас только для похудения интересует это питание?
А у меня вопрос: вы тоже 3 раза в день питаетесь?
Amalthea
12.01.2019
2 обычно. Очень редко 3-когда нервный день. В кд могу до 4х раз поесть, но только разрешённые продукты и с интервалом в 4 часа, т.е.без срывов, но это 1-2 дня в месяц
У меня, если честно, в голове не укладывается, как так можно есть
Я пробовала этот вариант питания (неделю)
Действительно, есть хочется меньше.
Но... Как это разгоняет метаболизм? Просто боюсь, что это очередное веяние моды и потом аукнется..
Amalthea
12.01.2019
Не разгоняет а налаживает, если он нарушен
Очень нарушен. Сижу на метформине уже полгода. Медленно, но цифра ползет вниз.
Сходила к одному врачу, она говорит надо питаться маленькими порциями 5-6 раз в день. Сходила к другому врачу, говорит надо питаться по этой системе.
Я хз, мозг взорвался.
Amalthea
12.01.2019
Я не выпила ни одной таблетки метформина- все цифры ползут вниз. Если перейти на строгое кето- быстрее процесс пойдет, но мне чет лениво...

Я пробовала есть 5 раз- целый день жрешь и целый день голодная, только и ждешь, когда поесть можно будет - это ужасно((( ну и все лечение сводится к тому, что бы "впихнуть невпихуемое"...зачем?
Так ползут они из-за того, что худеете.
Ну и процесс этот очень быстрый, настораживает еще больше.
Я ем сейчас 5-6 раз в день потому, что имею проблемы с ЖКТ (голодные боли бывают).
Amalthea
12.01.2019
Да, наконец-то за много лет я начала худеть не прилагая усилий) какой процесс идет быстро? Похудение? В пределах физиологической нормы до 3 кг в месяц, один месяц вес стоял. И худею я с больших цифр
demin@
23.05.2019
аукнится камнями в желчном ,наверное.
Нет,меня все интересует,особенно изменение метаболизма.
Amalthea
12.01.2019
значение инсулина в анализах снижается, глюкозы натощак так же. Тают на глазах стратегические запасы ;-) после 1го месяца я как-будто сдулась и об'емы хорошо ушли. За последние 5лет ни Пп, ни тренировки до обмороков, ни низкокалорийное питание результатов не дали, а только был набор веса и закончилось все инсулинорезистентностью. Вот тогда я и начала...а должна бы была пить метформин
Отличные показатели, спасибо)
Amalthea
12.01.2019
на здоровье)
Вообще положительные эффекты в целом для организма моего можно долго перечислять)
Нин, я однажды 3 дня "посидела" на такой диете. Не специально - это я потом уже почитала, что рацион совпал с рекомендациями по такой диете. Просто так как-то случайно вышло.
Так во-от! В то время мне нужно было отслеживать показатели крови и мочи. Я сдала анализы за месяц примерно до этой "диеты" и на 4-ый день после неё. Чуть не упала, т.к. до этого я 3 раза с небольшой периодичностью сдавала полный перечень анализов и была идеально здорова, а после этой диеты кетоновые тела зашкалили! Я перепугалась, т.к. под угрозой было мероприятие (ты знаешь о чем речь). Я стала нормально питаться и опять, блин, сдала анализы и всё снова нормализовалось.
Так что все восторженные отзывы о любых диетах я не воспринимаю без подтверждения результатами анализов. Мертвые отзывов не пишут.
Ну так повышение кетоновых тел на ней норма) че пугаться то)
Норма, что какой-то показатель выше медицинской нормы? %-)
Экспериментируйте, чё)
Норма, что ты знаешь,что кетоновые тела есть последствие распада жировой ткани в следствие липолиза,только с появлением их в моче можно быть уверенным,что ты вошел в кетоз.
Если ты не входишь в кетоз,а у тебя кетоновые тела зашкаливают,да повод призадуматься.
Кто и по каким параметрам в этой системе питания отслеживает нахождение именно в кетозе? Отсутствие перехода в кетоацидоз как регулируется?
Кетоацидоз не грозит людям способным вырабатывать инсулин, т.е. боятся его нужно например диабетикам первого типа. Так говорят эндокринологи.
Amalthea
12.01.2019
Добавлю -и 2му типу на инсулинотерапии тоже грозит
Из Википедии: недиабетический кетоацидоз - ...развивается в результате погрешностей в диете (длительные голодные паузы либо чрезмерное употребление в пищу жиров)....

Осталось выяснить кто-то из врачей имел отношение к написанию статьи для этого раздела...?
Да еще при обезвоживании и нарушении электролитного баланса может быть кетоацидоз.
Относительно здоровому человеку при хорошем самочувствии не стоит бояться кетоацидоза.
При этом уровень кетонов в крови д.б. очень высоким, выше 8 ммоль/л.
А у Вас какие были показатели кетонов не помните?
Little-Little писал(а)
При этом уровень кетонов в крови д.б. очень высоким, ...
А у Вас какие были показатели кетонов не помните?

Не помню, 3 года прошло.

Отпишитесь хоть кто-нибудь, кто анализы на диетах регулярно сдает и что-то отслеживает.
Amalthea
12.01.2019
Я сдаю , что бы понять динамику. Все хорошо)
Ой, молодцы какие! Неожиданно) чаще всего люди ленятся даже во все нюансы вникнуть, а про анализы среди худеющих вообще впервые слышу)
Amalthea
12.01.2019
У меня похудение идет приятным бонусом к лечению инсулинорезистентности
сдавала осенью биохимию и еще некоторые, скоро повторю
У вас не было кетогриппа?
Amalthea
14.01.2019
Был
Расскажите как выходили из этого состояния, можно в приват.
Amalthea
14.01.2019
В смысле, как облегчала состояние на этот момент ?
Да.
Amalthea
14.01.2019
Особо ни как, его надо пережить - это не так страшно, главное не бросить начатое в этот момент. Воды больше пила, спала больше,бульон костный пила, начала, как раз в тот момент витамины-минералы принимать
Ага,спасибо.
Amalthea
14.01.2019
На здоровье!

Он неожиданно начался и через 5 дней так же неожиданно закончился
Murzikk
14.01.2019
А как быстро начался?
Amalthea
14.01.2019
Примерно на 5ый день.
Murzikk
14.01.2019
спасибо
У меня была слабость в первый раз, сейчас почти не замечаю. Спорт желательно убрать на время адаптации. А еще говорят всякие кросфиты и другие интенсивные тренировки не катят на кетонах, сама не пробовала, но интенсивные многоповторки тяжело мне идут, проще больше вес и меньше повторений не спеша.
Еще хочу посоветовать послушать подкасты,особенно первые выпуски, там куча полезностей и опыта ведущих, очень удобно между делами послушать anchor.fm/ketopower
Amalthea
14.01.2019
Да, про спорт забыла.... Даже ходьба тяжело давалась мне - отменила
да-да, я в горку просто ползла...
Лори
11.01.2019
Мне кажется, чтобы питаться по этой диете, надо обладать железным здоровьем... не представляю как я со своим панкреатитом и отсутствием желчного смогу есть жирное мясо, жареное на масле. Но знаю людей, сидящих на этой диете и чувствующих себя хорошо. Сладкого не хотят:)
почему сразу жирное и жареное? вареная куриная грудка- не подойдет?)
Aleta*
12.01.2019
Питание основано на максимальном количестве жиров, могут подойти как вариант, бедра куриные
or-ange
12.01.2019
ложку кокосового масла, или сливочного, или кусок сала соленого. Не обязательно жарить.
Жиры необходимы организму, чтобы мозг и остальные органы не испытывали кислородного голодания.
По факту это самое полезное из всех видов питания.
Aleta*
12.01.2019
Можно не жарить, но вареная куриная грудка все-таки не самый рекомендуемый продукт из-за минимального количества жира в этой части
or-ange
12.01.2019
ну так грудкой рацион не ограничивается, грудку можно не варить, а запечь или салат сделать.
Я сторонник отварного/тушеного/шашлыка+жиры отдельно (типа сала, слив.масла, медвежьего жира и т.д.)
Всё-таки жарка - не самый полезный вид обработки продуктов вне зависимости от кол-ва жира. Жир можно догнать другими продуктами в совокупности
Amalthea
11.01.2019
А мясо можно готовить только одним способом- жарить на масле?
И сладкого порой хочется и хлеба.
Ем сливочное масло и сало кусками и поджелудочная живет спокойно при этом))))
Aleta*
12.01.2019
Нужно учитывать процент жира при приеме пищи. Попробуйте посчитать, может масло и сало у Вас компенсируют. Хлеб можно на миндальной муке сделать, видела рецепты, но не делала, но такой хлеб по праздникам из-за цены муки)
Amalthea
12.01.2019
Спасибо) я все это знаю)))
Вы меня не так поняли)
Aleta*
12.01.2019
Перечитала с другими акцентами и все приобрело другой смысл)
Amalthea
12.01.2019
*drink* за понимание))
Лори
16.01.2019
Amalthea писал(а)
А мясо можно готовить только одним способом- жарить на масле?

Я ж не сама придумала:)
"Как минимум, за три часа до сна. лосось, говядина или курица, приготовленные с большой долей жира, сала, либо топленого масла"
Источник: muskul.pro/pitanie/keto-menu-dlya-zhenshhin#i-5
Amalthea
16.01.2019
И где же про жарку на масле?
Лори
16.01.2019
Amalthea писал(а)
И где же про жарку на масле? ...


"приготовленные с большой долей жира, сала, либо топленого масла" - не? Есть еще какие-то способы употребления топленого масла?:)
О22
16.01.2019
Запекание, тушение.
Amalthea
16.01.2019
Тушить, запекать. Даже просто отварить и в готовое блюдо добавить ложку масла топленого. Я вообще за весь период жареное мясо ела 1 раз, и то жарила на сухой сковороде, т.к.шейка свиная и так жирная. А масло было добавлено к брокколи для этого мяса
Жру все, что не приколочено. Рост 164, вес 55, 320. Все хорошо.
Mammam
11.01.2019
ведьма?)))))))))
Murzikk
11.01.2019
320 - это что?))
Да хз.
Murzikk писал(а)
320 - это что?)) ...

Возраст)))
Завистники минусуют))))
это из серии, что в теме про болезнь написать "а я в космос завтра!". К чему это? похвалюшка, что ли?
еще не вечер, вернее не возраст :))
У меня подруга на ней сидела какое то время, довольная как слон была. Очень ей понравилось. Но она недолго этим увлекалась, потому что забеременела. Вот грудью закончит кормить и вновь возьмётся. Вроде некоторые принципы соблюдает, но не полностью. Короче ей нравится
Не пробовала, но осуждаю. Я за ПП.
Я знаю все о ПП.
Не устраивает?
Всегда интересуюсь новым и мне любопытно) Смысл кето еще и в том,что есть теория,митохондрий, для которых углеводы как топливо не особо полезно и что рак есть последствие употребления человеком большого количества сахаров и углеводов.
Amalthea
12.01.2019
Недавно была тут тема про воспаление на языке, автор сама написала,что как только снизила употребление углеводов язык стал быстрее заживать.
Ну углеводы разные бывают. Если употреблять по минимуму крупы и термообработанные крахмалистые овощи, ну и сахар, естественно, мы снизим вредные углеводы. Гречку не варить, а замачивать.
Amalthea
12.01.2019
Хорошо, углеводы снизили, жирное обезжирили( на пп жирное фу) - из чего энергию брать? Способ приготовления гречи влияет только на скорость снижения глюкозы в крови после ее поедания.
Углеводы не снизили, а заменили. Крахмалистые овощи не варим, каши максимум раз в день. Это не значит, что не едим углеводы вообще. На ПП жирное не вот прям фу. БЖУ считается в зависимости от цели питания. Ну а цель питания должна выясняться при тесном взаимодействии с диетологом и, что важное, с психотерапевтом. Тогда, возможно, не будет вопроса <<откуда брать энергию?>>
Amalthea
12.01.2019
Чем заменили? Углеводами же
Заменили на углеводы, которые в меньшей вероятности вызовут рак. Если я правильно поняла нагугленне статьи и опаски автора темы.
Amalthea
12.01.2019
считается, что любые углеводы стимулируют воспалительные процессы
Я в корне не согласна с этим утверждением.
Amalthea
13.01.2019
"каждый выбирает для себя....."
Конечно!
Как это не странно,но на гречке я набираю вес,хоть как ее готовь,всегда плюс на ней стабильный) Вот такой парадокс)
И правда странно) у знакомой на гречке килограмм 10 ушло.
А у меня за день на гречке, +700 грамм, а на белковом по 1 кг отвесы. Хотя она мне нравится,но не подходит.
Aleta*
13.01.2019
Я очень люблю гречку в разных вариантах и ела бы ее с удовольствием, и даже естественно пробовала, но она не подходит, к сожалению, моему организму
oksashka
14.01.2019
А как Вы определили что гречка не подходит?
Aleta*
14.01.2019
Когда соблюдаешь все КБЖУ, ешь, казалось бы, правильные продукты (гречу в том числе), занимаешься ежедневно спортом по часу-два, а растёт цифра на весах (даже не сам общий вес, 5 кг не так существенны, а растёт, например, количество висцерального жара), начинаешь изучать вопрос с другой стороны
А как вы определяете, что растет жир? Мб это мышечная масса (если вы спортом занимаетесь)?
Finka
14.01.2019
весы такие есть au-med.ru/vesy/analizatory-sostava-tela/tanita_bc-730 по сопротивлению тканей определяют
Интересная вещица, пойду почитаю ради интереса, что это такое поподробнее))
Aleta*
14.01.2019
Да, у меня есть весы, плюс замерялась для сравнения в спортзале на состав тела. Если бы это мышцы были)
Finka
14.01.2019
А у Вас какие весы, тоже хочу такие, с анализатором, я думала они прям дорогие, а сейчас посмотрела- у самых простых доступная цена.
Aleta*
14.01.2019
У меня они старые достаточно (года 3-4) и тогда они были недешевыми, потому что их не так много было - iHealth HS5. Сейчас технологии продвинулись, думаю, поэтому и цена стала адекватной
Finka
14.01.2019
Спасибо :)
Amalthea
14.01.2019
Я читала у Ковалькова, что они не очень верно показывают, только специальные в мед.центрах аппараты могут правильно показать
Aleta*
14.01.2019
Я измерялась на Tanita в спортклубе, примерно на таких. Показатели совпали с домашними
Amalthea
14.01.2019
Не знаю, он в своей книге про бытовые так пишет. Может он и не совсем прав
Я сама пока не измеряла состав. По мне и так понятно, что лишнего много
Finka
14.01.2019
ну тенденцию-то все равно видно.
Amalthea
14.01.2019
Возможно)
Amalthea
13.01.2019
И у меня так же((
И вообще- монодиеты зло
Животные тоже раком болеют, они не употребляют обычно сахар, и углеводы, наверное тоже не в особо больших количествах. У них тогда откуда? Я не с целью поспорить, просто интересно
А овощи по вашему что? Мне кажется состав сухих кормов тоже углеводистый. И все же мы о говорим о человеке и воздействие сахаров на его организм.
Amalthea
16.01.2019
Всех так волнует расставание с углеводами, хотя они в рационе и остаются, но почему-то не беспокоит собственный невостребованный инсулин
Ага и пример с животными прям (тут смайл рука-лицо, у меня чет не смайлов). Рак есть у животных живущих в неволе и питающихся тем,что им дает человек... Если есть работы о раке у львов саванны,с интересом бы ознакомилась))
Теорий рака много и почему бы не рассмотреть и такую,как влияние рафинированных сахаров и углеводов.
Была теория,что вообще рак это терминальная стадия развития клетки, а значит мы все умираем от рака.
Меня больше инсулинорезистентность в аспекте кето заинтересовала.
Amalthea
18.01.2019
Про животных и рак согласна.
Я так понимаю, инсулинорезистентность шагает семимильными шагами(( когда моей бабушке поставили СД2 я долго искала информацию, чем же заменить угли и так ли они необходимы, особенно при проблемах с инсулином, зачем впихивать невпихуемое?? Ну вот, когда саму догнала ИР нашла ответы) надеюсь, что поможет с долгосрочным эффектом
chestnut
12.01.2019
Кето-диета не может быть рекомендована в качестве здорового питания. Она необходима для предотвращения приступов эпилепсии и возможна для кратковременного применения в клинической исследовательской практике (2-3 недели, максимум 6-12).
www.mariakardakova.com/singl...0%9D%D0%98%D0%98

Мне помогает подсчет калорий и хотьба.
Я ж просила не отсылать к инету,я все читала,прежде чем здесь тему создать.
Как калории считаете? Прям порции все взвешиваете или на глазок?
chestnut
12.01.2019
Взвешиваю на специальных весах и заношу в приложение MyFitnessPal.
В прошлом году похудела на 15 кг без особых физических нагрузок, просто на дефиците калорий.
Amalthea
12.01.2019
Можно спрошу? А сколько Вы были на дефиците калорий и каков его процент от рекомендованной нормы? Сейчас тоже на дефиците и что с весом?

Я б с ума сошла постоянно все взвешивать и заносить.... Да и потом - точно-то не рассчитать ни калорийность конкретного блюда, ни потребность в данный момент
chestnut
13.01.2019
На дефиците была 7 месяцев, 1400-1500 ккал. Летом не вела пищевой дневник, но была на ПП - с весом было все ОК. Как начала позволять себе сладкое и пиво, вес опять пошел вверх, поэтому сейчас опять на дефиците.
На самом деле это дело привычки. Программа многие продукты считывает по штрих-коду, Вам только занести их вес. Да я и не ем сложные блюда, где трудно посчитать калораж.
Amalthea
13.01.2019
Ну т.е.постоянно, если жить на дефиците, то вес снизится и будет удерживаться? Разве это здорОво- длительное время на дефиците калорий?
Понятно, что программа считает, но это все условно же
chestnut
13.01.2019
Если цель похудеть - то дефицит калорий, если удержать - то полноценное питание около 2000 калл без излишеств.
Вы знаете, в процессе похудения я очень хорошо себя чувствовала - бодрость появилась, кожа лучше стала, прыщи ушли. Главное - правильные продукты употреблять. Но понятно, что не длительное время. Просто я себя очень запустила.
Amalthea
13.01.2019
На мой взгляд- 7 месяцев на дефиците- это много
Постоянный или длительный дефицит замедляет работу щитовидки, это не очень хорошо (может привести к гипотериозу)
Лучше делать дефицит циклично, чередовать дни или недели или по две, или как на Вас будет лучше работать. Даже рекомендуют чередовать с профицитом.
Я понимаю, что Вам только статистика нужна, что Вы достаточно подкованы в этих вопросах, но если не сложно, помогите понять, что заставляет грамотных людей идти на такие меры ради изменения веса и объёмов? Понятно же, что искусственно изменять метаболизм, заложенный в организме природой, на какой-то другой - это чревато. Организм не простит таких экспериментов над собой.
Давайте я задам вам вопрос, вы знаете,что младенцы на ГВ в состоянии кетоза?) И он для них настолько нормален,что нет кетоновых тел...Тогда откуда доподлинно известно,что заложено природой? Человек в начале своего пути ел мамонта,а не выращивал морковку,о чем свидетельствуют наскальная живопись.Так что есть природное... вот в чем вопрос)
*Shalimar* писал(а)
младенцы на ГВ в состоянии кетоза?) И он для них настолько нормален,что нет кетоновых тел...

*Shalimar* писал(а)
только с появлением их в моче можно быть уверенным,что ты вошел в кетоз.

%-)
*Shalimar* писал(а)
Человек в начале своего пути ел мамонта,а не выращивал морковку,о чем свидетельствуют наскальная живопись.

:-D
Вы это вычитали в статьях про кето-диеты?
А в грудном молоке углевода (лактозы) больше, чем жира и белка вместе взятых.
Можно дискуссию не продолжать, я, к сожалению, вынуждена попросить не учитывать в моем первом посте слово "грамотные".
Я вроде читала что младенцы при рождении в кетозе, не при гв. Тоже сомневаюсь что при гв кетоз будет
Amalthea
12.01.2019
первые 3 дня молоко самое жирное, тогда будет )
почитала про диету
я практически так всегда и ем по причине личных предпочтений + картошка
из животных белков только рыба
лишний вес есть, но немного
or-ange
12.01.2019
плюс картошка - это уже не так. В кетозе вы не были.
Есть еще питание по аутиммунному протоколу - помогает восстанавливать щитовидку, от аллергий и т.д. Можно сказать, что это тоже кето, но с еще более сокращенным списком продуктов. Но это не так. Т.к. жиры в нем так сильно не превышают белки, как в кето
у меня нет цели быть в кетозе
or-ange
12.01.2019
так я и не настаиваю. Но девушка спрашивает про конкретную диету.
Amalthea
12.01.2019
помимо картошки еще что-нибудь есть - крахмал, мука, сахар, рафинированные масла? Если да - то не считается ;-)
нет
Картошки уже достаточно,чтобы инсулина было в избытке, не зря же перед сдачей крови на сахар нельзя ее есть.
Amalthea
12.01.2019
Ага.
Я там слово пропустила- "точно не считается", особенно если не либеральный вариант
Я знакома хорошо с очень грамотным врачом в Москве, у нас вместе дети танцевали.
И по поводу питания я ей задавала вопросы, ее ответ был - питаться надо 3 раза в день, не чаще, без перекусов (если хочешь похудеть). На мой вопрос по дробному частому питанию - Это советуют те доктора, которые остались в прошлом веке. Но она против разных диет, все похудения ее пациентов основаны на питании, она корректирует им дневник питания.
По кето диете у меня есть тоже знакомая, они с мужем на ней полгода точно, у нее очень хорошие отзывы - похудели, очень много энергии, просыпаются хорошо по утрам, нет состояния недосыпа, усталости и тд
or-ange
12.01.2019
как мне эндокинолог сказал, частое дробное питание в итоге ведет к инсулинорезистентности.
Amalthea
12.01.2019
к сожалению очень многие эндокринологи с этим не знакомы и рекомендуют снижать лишний вес именно таким способом, а так же и саму инсулинорезистентность "лечат" часты дробным углеводным питанием (((
or-ange
16.01.2019
так чем больше лекарств продадут, тем им больше плюс:) Так что всё нормально
Amalthea писал(а)
часты дробным углеводным питанием (((

А почему у вас частое питание = дробному питанию? Это как бы 2 разные вещи.
Amalthea
16.01.2019
Ну да- частым/дробным- будет правильнее
Сорри, не то написала.
Я имела в виду частое питание = углеводному питанию.
У меня вот, например, по белкам перекос.
Amalthea
16.01.2019
Ну, а мне врачи рекомендации давали, там перекос в сторону углей(( мне не подходит это
Loone
14.01.2019
не могли бы вы в личку написать, что за эндокринолог, пожалуйста. Очень хочется найти толкового.
спасибо:)
or-ange
16.01.2019
у нас в городе не нашла. Я наблюдаюсь далеко
Amalthea
12.01.2019
Тимошкин писал(а)
похудели, очень много энергии, просыпаются хорошо по утрам, нет состояния недосыпа, усталости и тд


Да, так и есть))
Йенн
13.01.2019
Да, я тоже много читаю диетологов, современный тренд - трехразовое питание. Перекусы в случае сильного голода.
J@zz
13.01.2019
когда мне пришлось перейти на пяти-шести разовое питание я глаза вытаращила: как же меня "растащит"? доктор сказал не бояться, обычно худеют) у меня так и вышло - с 48 размера одежды до 44 похудела, уже даже испугалась немного)) начала есть реже - обратно за три года к 48 пришла, но у меня нет самоцели похудеть, гардероб менять приходится, по карману бьёт)
А при заболеваниях ЖКТ разве можно питаться 3 раза в день? У меня, например, гастрит, и если я не ем 5-6 раз в день, то начинает болеть желудок. Или 3 раза в день - это если человек здоров и стоит цель только похудеть?
Подруга с октября на Кето. Похудела хорошо, бодра и весела. Кетоновые тела в моче отслеживает. Ее все устраивает в данном питании. Но она изначально никогда не любила сладости и фрукты, а любит мясо, сало, бекон. Потому ей не сложно было перестроиться. Ест редко, в основном два раза в день, с утра бронекофе, от одного него уже сытости на долго хватает)
Вартовчанка писал(а)
бронекофе

а это что такое?
Кофе взбитое с маслом, на самом деле спорная вещь, им не стоит заменять прием нормальной еды
Amalthea
13.01.2019
Добавлю, что на начальном этапе так же не рекомендуется, ну и увлекаться в целом не стоит-калории легко перепить
Можно так же готовить бронечай и бронекакао( с добавлением сливок кокосовых или молочных, яйца, масла сливочного, топленого, гхи,мст, кокосового)
Отлично дополняет завтрак, особенно, если впереди энергоемкий день))
Я практикую кето/нуп с лета, периодически вылетаю из кетоза и обратно возвращаюсь. Сейчас после праздников обратно зашла и сразу легче стало. Продолжаю изучать информацию и книжки. Особо мне худеть не куда, больше ради здоровья, но все таки худею по чуть-чуть. Шоколад и фрукты/ягоды все равно люблю и хочу. Печенье меня больше не волнует.
Свекровь с СД2 тоже на нуп, возможно иногда в кетозе, худеет и сахар медленно но снижается.
Это не та диета на которую можно перейти не изучив много информации, а в интернете сейчас очень много ложной информации и мусора про это питание.
Можно не переходить на кето, но почитав теорию, книжки принести в семью более здоровое питание убрав вредные масла, добавив полезные жиры и сократив углеводы конечно. Наука, мировые стандарты питания не стоят на месте. Ну и маркетинг тоже... поэтому в магазинах всегда будут продукты не добавляющие нам здоровья, и только нам решать покупать это или нет.
Подскажите, пожалуйста, а какие масла считаются вредными на этой диете?
Например все семечковые масла, особенно рафинированные. Не только применительно к этой диете, они для всех не полезные.

healthycase.ru/mudraya-pishha/rastitelnye-masla-polza-ili-vred/
www.ketopower.ru/archives/1983
Столько я добавила к своему втпросу и все пропало, т. к. Вы ответили)) писала как раз про новые веяния Запада о вреде традиционно считающихся полезными масел. Т. Е. кукурузное, соевое, рапсовое, льняное и даже оливковое главное зло. И надо возвращаться к сливочному маслу, салу, орехам, кокосовому маслу, авокадо, животному жиру. Если что, я сама на кето-диете, в ее лайт варианте, но вот вопрос с жирами для меня открыт.
Amalthea
12.01.2019
Рапсовое и оливковое вовсе не зло, главное не рафинированые
Ну вот а пишут, что зло оказывается, правда оливковое в меньшей степени.
Amalthea
12.01.2019
Ну с ними в целом сложно, я тоже еще не до конца разобралась, то они не стабильные, то соотношения омег надо смотреть))) проще масло топленое использовать или сало или кокосовое. У меня только кунжутное и оливковое холодного отжима сейчас в ходу и мст.

На сайте lchf рапсовое рекомендуют, но я его у нас не встречала
oksashka
14.01.2019
А как же новые исследования ученых по кокосовому маслу,вредные жиры типа.
Amalthea
14.01.2019
Не знаю что Вы имеете в виду
Почему они-зло?
Есть очень много инфо в интернете, забейте "вредные масла" в яндексе, найдете подробные статьи. Вот первая, которая выпадает: econet.ru/articles/164576-toksichnost-rastitelnyh-masel
Я для себя еще не определилась с маслами, слишком долго нам внушали, что полиненасыщенные жиры полезны. А яд как раз сливочное масло. Кто его знает, куда мотнет науку еще через несколько лет.
Я пока тоже плаваю с маслами... убрала подсолнечное, жарю на топленом масле. Есть еще кокосовое, оливковое и авокадо ну и сливочное. На НГ делала майонез из рафинированного оливкового, но к нему тоже есть вопросы...

Еще, как я поняла, чем хуже с индексом омеги 3, тем больше нужно убирать из рациона растительные масла как источник омеги 6
Amalthea
12.01.2019
Ну мы ж его не литрами едим)) ведь если сильно заморачиваться, то и из пластиковых упаковок масла не соит есть, а мясо, яйца молочка только от животных и птиц травяного выкорма и свободного выгула- где ж набраться такого ?))
Это точно, горным воздухом питаться ))))
V2
13.01.2019
сначала полиненасыщенные жиры -- хорошо, теперь -- зло) хорошо, конечно, что кому-то такая диета помогает похудеть, но у меня куча вопросов.
кокосовое масло тоже растительное, разве нет? сливочное масло где берут те, кто на кето-диете? (лучше натуральное льняное, чем качественный суррогат) и последнее: просто интересно, кому первому пришла оригинальная идея использовать такую специализированную диету именно для похудения?
Murzikk
13.01.2019
V2 писал(а)просто интересно, кому первому пришла оригинальная идея использовать такую специализированную диету именно для похудения

Ну кому-то пришла в голову идея продавать для роста ресниц капли от глаукомы, так и тут...
V2
13.01.2019
)))
Amalthea
13.01.2019
Главное в растительных маслах- не рафинированное, стабильное, правильное соотношение омег. Если Вы лично считаете, что под эту категорию подходит льняное, например, пожалуйста, ни кто не проотив)))
Ну и вообще, любые рафинированные продукты не хороши
V2
13.01.2019
Так Омеги-3 должно быть мало, я правильно поняла?
в "сливочном масле" из супермаркета сколько угодно рафинированного пальмового масла
Омеги 3 наоборот должно быть много, а омеги 6 мало, т.к. в растительных маслах в основном омега 6.
V2
13.01.2019
Ага, понятно. Но насчет соотношения Омеги-3 и -6 -- очень упрощенно. В рыбьем жире Омеги-3 больше всего, но льняное масло на 2 месте, там ее больше, чем в рыбе. А в сливочном масле и сале -- вообще чуть-чуть. В оливковом его достаточно, но меньше, чем в льняном и т.д.
Но смысл понятен, я уж думала, там революция против Омеги-3)))) а все проще.
В льняном масле что то не то с омегой 3, вроде очень низкий процент усвоения
V2
14.01.2019
Да почитала. Жаль, я именно его всегда покупала.
Amalthea
13.01.2019
Не, против омеги-3 ни кто не выступает))) еще в растит.маслах (не во всех) много линолевой кислоты Предполагается, что ее избыток вызывает чувство голода- вынуждает больше есть, что ведет к ожирению
Amalthea
13.01.2019
А так же в твороге, сметане, выпечке..... Читать этикетки, находить качественные продукты
V2
14.01.2019
Читаю, но только для того, чтобы выяснить, кто правду пишет, а кто нет. Я сама делаю сыр, масло, знаю сколько уходит молока и примерно по какой цене закупают его заводы. На деревенском было обсуждение, ниже какой цены (вроде 30 рублей) его в принципе не продают, даже оптом))))
К сожалению, настоящего масла сейчас не продают. Я не в курсе всех тонкостей заводских технологий, но предполагаю, что в лучших вариантах смешивают молочный продукт с растительным.
А разделение по цене сейчас стала считать больше маркетинговым ходом, а не показателем качества. Хотя еще в прошлом году у меня была надежда, что масло за 160-170 все-таки получше. Буквально недавно для блюд купила 2 пачки: одну дорогую, другую за 90 рублей по акции, обычно 110 стоит. Стала готовить, вкус -- один в один.
Amalthea
14.01.2019
Какую правду Вы ищете?

Я с Вами согласна, но... я уже тут писала, что если вдаваться во все тонкости, то простому обывателю, с доходом ниже среднего питаться особо не чем....
Остается верить, что если на пачке с маслом 82,5% жирности написано, что в составе только сливки, то так оно и есть. ну или, как альтернатива кокосовое холодного отжима нераф., гхи, мст
V2
14.01.2019
На самом деле сначала попыталась понять, как нужно питаться и запуталась. Читать все -- нет времени, на основе того, что все пишут, тоже как-то пока пазлы не все складываются, поэтому написала. А где продается кокосовое нерафинированное?
Amalthea
14.01.2019
Ну, что бы понять, надо все-таки не тут читать, а на специализированных сайтах)))
Когда Вам действительно это будет надо - время найдется)

Видела в Ашане. Сама купила в закупке на СП.
V2
14.01.2019
Amalthea писал(а)
Ну, что бы понять, надо все-таки не тут читать, а на специализированных сайтах)))

Но пока я читаю здесь: "писала как раз про новые веяния Запада о вреде традиционно считающихся полезными масел. Т. Е. кукурузное, соевое, рапсовое, льняное и даже оливковое главное зло. И надо возвращаться к сливочному маслу, салу, орехам, кокосовому маслу, авокадо, животному жиру. Если что, я сама на кето-диете, в ее лайт варианте, но вот вопрос с жирами для меня открыт"
Amalthea
14.01.2019
В теме есть ссылки на сайты на которых можно о многом прочитать и узнать, с комментариями к статьям, в том числе и о маслах. К сожалению обо всем тут написать нереально.
V2
14.01.2019
я все ссылки прочитала и даже вики, но пока не все поняла)
вот можно сказать (упрощенно), что кето-диета -- это просто убрать углеводы, а то, как экспериментируют с жирами, это просто тараканы каждого или я чего-то не поняла? а, еще забыла: белки оставить в норме, а жиры увеличить? в этом смысл?
Amalthea
14.01.2019
Не совсем.
1 - углеводы все-таки остаются, но в малом кол-ве и из зеленых овощей в основном, но это еще от протокола зависит. Чистых углеводов от 20 до 50 гр в день
2 - недостаточно просто отменить углеводы - их надо заменить хорошими жирами. Энергия из жиров долгоиграющая. + не тревожить лишний раз инсулин и поджелудочную
3 - белки в норме - перебор - это плохо
4 - убрать рафинированный продукты
Aleta*
14.01.2019
Кокосовое, как и MCT, и ГХИ, можно заказать на iherb. В нижегородских я видела только такое от НМЖК, возможно появились др марки (я заказываю с iherb)
Amalthea
14.01.2019
это масло рафинированое.
V2
14.01.2019
да-да, мы именно в такой упаковке покупали.
Amalthea
14.01.2019
Я видела осенью в 7 небе в Ашане нераф, но не помню название
Aleta*
14.01.2019
Возможно, это
Amalthea
14.01.2019
не помню, я только отметила, что есть оно и все.
ГХИ и кокосовое купила в закупке на СП, МСТ взяла пробник на айхерб, так же в ходу топленое масло белоруское, бекон и сало топленое. Но я мало жарю, в основном тушу или запекаю. И выпечка сейчас редкий гость на моем столе
Aleta*
14.01.2019
Да, не отметила это. Написала больше к тому, что видела в наших магазинах. Этому маслу у меня мало доверия, где НМЖК и где кокосовое масло, да и цена смущает
Абсолютно согласная, что надо читать и изучать,а не глянув одним глазом пытаться ее освоить) Спасибо за мнение.
Amalthea
12.01.2019
Абсолютно согласна))
Amalthea
12.01.2019
Нуп нельзя отнести ни к lchf, ни , тем более к кето. Недостаточно просто снизить углеводы, нужно добавить жиры
Под нуп я имела в виду LCHF, жиры подняли конечно
А как понять , вошел ты в кетоз или нет.
И хочется услышать опыт отдельного человека.
С чего начали, чем питаетесь, как происходит переход из норм.состояния в кетоз, с кем консультируетесь, как часто сдаете анализы , как понимаете, что вашему организму это не вредит
В первое время тест полоски кетоглюк.
Я начала слишком резко, перебрала жиров потому что это очень вкусно. И мне было плохо. Плюс начала на фоне стресса, стресс и кето не совместимы.
Книжки, форумы, блоги кето-коучей и просто людей практикующих такое питание.
Amalthea
12.01.2019
Именно кето питание рекомендуют под руководством диетолога или коуча, если сам не продвинут в этом вопросе. А либеральное лоукарб можно и самому, информации много в сети)
Я, правда, начинала с диетологом, сейчас в самостоятельном плавании, но с ней на связи, если что
xelen-rus
14.01.2019
а диетолога не дадите?
Amalthea
14.01.2019
в привате
WhiteFox
14.01.2019
и мне, пожалуйста
Спасибо за тему!
Почитала - понравилось. Возможно, попробую.
Но есть неск.вопросов, можно здесь задать?
Для вегетарианцев: будет ли кето-диета полноценной без мяса - только на сыре, яйцах, масле, твороге, жирной молочке?
Еще не мыслю себя без шоколада) Если взять вариант 97-99 процентов какао-бобов (то есть без сахара почти) - это можно?
Aleta*
12.01.2019
Вы только внимательно изучите) Я серьезно. Например, в этой же теме принимающие картофель, считают, что они были на кето-питании. Это не только "попасть" с продуктами, а потом этим же себе навредить. Сыр, творог, молочка не очень рекомендована, например, хотя бы на этапе вхождения в кетоз, но для Вас возможно по-другому. Наверно, можете заменить/добавить авокадо, рыбу. Но мясо здесь не обязательный продукт, без которого "не сложится".
Из шоколада есть 97,7 O'zera-его упоминают как возможный (его, кстати, очень просто заказать быстро и недорого), но опять же-надо смотреть, как на Вас он отразится. Я иногда делаю шоколад на сухом молоке, какао-порошке, какао-масле, БЖУ примерно получается 1/3/1
Статья на приведенном здесь уже сайте , например, про вегетарианство и LCHF lchf.ru/2034
спасибо!
А шоколад такой знаю, люблю :-)


Но мясо здесь не обязательный продукт, без которого "не сложится"
А какой обязательный?
Murzikk
13.01.2019
Хороший комплекс витаминов и минералов обязательный))
А остальное - каждому свое, главное подобрать себе оптимальный баланс бжу и контролировать кетоны. А чем именно вы будете эти бжу набирать - это дело ваше.
Aleta*
13.01.2019
+ к витаминам и минералам, никто здесь про них не писал.
Aleta* писал(а)
Например, в этой же теме принимающие картофель, считают, что они были на кето-питании.

читать вы не умеете, это печально
я не считаю, что была не кето-диете, это ваши домыслы
то, что я ем, наиболее приближено к кето, но это не она
Aleta*
13.01.2019
Прошу прошения :-) Ваш отзыв о кето -питании был очень важен для статистик как просили в СТ, даже если это отзыв не о кето-питании))
Ваше питание приближено только к Вашему питанию, не к кето. Кето-питание не набор продуктов, тем более погашённых углеводами
Тема не ваша и статистику собирает тс. Если мой бред ей не нужен, она его и не комментирует.
Aleta*
13.01.2019
:-))) однако ж печально, что читать Вы не умеете (с) :-)
А читающих тему не стОит вводить в заблуждение о Вашей приближённости к кето. Нельзя быть чуть-чуть беременным, быть на ПП и при этом ежедневно обедать в Макдаке картошкой фри, заедая бургером
пойду в макдак
К тому же молочка и яичный белок не рекомендуются тем у кого аутоимунные проблемы, а знать на 100% что нет таких проблем наверное не возможно...
Часто читаю что народ переходит с вегетарианства на стандартное кето.
А почему вегетарианство?
А почему молочка не рекомендуется? Или это только на кето-диете не рекомендуется, а так можно?
Вегетарианство - по этическим соображениям, 6,5 лет уже
Да, прочитала про кето-вегетарианцев, но чет там совсем грустно по списку продуктов((
Ну казеин сложный для переработки протеин, у каждого свой количественный предел. Может 100 гр творога нормально пойдет, а 200 уже перебор будет. Только опытом выяснять.
Творог имеет высокий инсулиновый индекс, что тоже мешает входу в кетоз. Все индивидуально.
Я ем много сыра, масла и сливки, мне не мешают. Творог давно что то не покупала. Хотя хочу попробовать исключить молочку на время, ради эксперимента :)
В первую очередь читайте про электролиты и противопоказания и особенности при проблемах с щитовидкой, надпочечниками, жкт.
Я варю костные бульоны как доп. источник минералов и для жкт, но Вам это не подходит.
электролиты вообще новая для меня тема, спасибо, пойду читать
Murzikk
12.01.2019
Суть диеты - не в перечне разрешенных/запрещенных продуктов, а в том, чтобы ввести организм в состояние кетоза и удерживаться в нем, причем состояние категорически необходимо держать под контролем.
Amalthea
12.01.2019
не придерживаясь перечня определенных продуктов и не войдешь в кетоз
Murzikk
12.01.2019
Кто ж спорит)) только у каждого свой набор продуктов, свой баланс, своя калорийность
Amalthea
12.01.2019
Безусловно, все индивидуально при любом типе питания)
Amalthea
12.01.2019
Дело-то не только в мясе.
Почитайте еще блог cilantro
обязательно почитаю! спасибо)
HelenaN
13.01.2019
Интересная тема. Не нашла в ответах-вопросах тему с уровнем холестерина в крови на такой диете? Что с ним происходит?
Теоретически, не хуже чем у всех, если нет генетических особеностей. Но нужно смотреть не общий холестерин, а отдельные показатели и их соотношение. Триглецириды и липопротеины низкой плотности (если не путаю) в следующий раз при сдаче крови посмотрю. Мозг закипает когда читаешь про эти липопротеины %-)
Amalthea
14.01.2019
Вот тут можно почитать...

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/art...MXDBsSwtIuQ6PRF0

По своему опыту выводов пока нет, но на контроле
я сижу

ем утром и вечером, днем вообще не хочется, да и к вечеру не сказать, что я голодная.

пока полет нормальный, я в кетозе, но выводы еще рано делать.
А можете написать свой рацион, вот прям что на завтрак, обед/ужин?
читая тему, стало очень интересно, что за диета такая, полезла в инет и о чудо, меню прямо противоположные друг другу, либо в начале описывают пейте кофе со сливками и лучше жирными, а в меню уже ни-ни) тоже касается и молочки))
пример
утро: яичница с беконом и сыром, кофе со сливками (бронекофе пить не могу, слишком для меня)
вообще это главная еда за день, до вечера абсолютно спокойно дотягиваю.

днем не ем, если иду на бизнес-ланч, беру по принципу вечера.

вечер - любое жирное мясо/рыба с зелеными овощами, субпродукты. Бывает просто иду по дороге в магаз, беру корейку, кидаю в духовку и с овощами потом ем.

когда только входишь в кетоз, надо полностью убрать молочку, она тормозит. Потом тоже ей злоупотреблять не стоит. Лучше испечь кетохлеб и жмакнуть хорошего сливочного масла.

алкоголь - крепкий или сухой

майонез тоже немного. лучше делать свой, но мне лениво(

можно делать десерты, тот же тирамису на основе дюкановского савоярди и маскарпоне.

а так просто смотрите угли на упаковках) И избегайте скрытых углеводов. И не перебирайте с белком. тут главное жир

групп уже куча в том же инстаграме, рецепты на любой вкус.
Какое сливочное масло хорошее? Посоветуйте
только 82,5
ниже нельзя
V2
14.01.2019
Похудели?
да
Видимо до меня как до жирафа)
Я на завтрак уже более 10 лет точно ем яичницу с беконом, мясом, бывает с колбасой, сыр и черри (2-3 шт или обычный помидор маленький или огурец, размером с помидорку), пью кофе с молоком (100 гр воды, ст,л молока) завтрак у меня в 7-00.
На работе в 8-15 чай чёрный в объёме 150 мл без коефет и прочего, в 10-00 я уже голодная как чёрт, если получается грызу фрукт/овощ, что есть, боже мой - жду обеда)
Обед 12-15: редко суп, чаще кусок мяса, курица, рыба и что есть - помидор/оругец/болгарский перец.
13-15 или чуть позже пустой чай; в 15-00 я начинаю рыскать) - в ход идут конфеты/фрукт, йогурт - что найду в припасах.
Дома чаще образуюсь в 18-30: чашка кофе в утренних объёмах, сыр , по настроению колбасина или соленое сало. Около 21:00 готово какое нибудь мяско, рыба и т.д - отщипну.
Я не худею, в смысле специально, ем так сто лет в силу предпочтений, после 40 лет неожиданно для меня приросло 2 кг.
Так вот читая про эту диету, как и почему вы не хотите есть, ну хотя бы в период от завтрака до обеда??? Да я утром уже просыпаюсь и хочу есть!!! Опять же читая меню по этой диет и питаясь почти так же я наверно должна была усохнуть???

Обращение ко всем посвященным в таинство этой диеты:
Подскажите где подвох?
попробую изгнать из себя 2 кг в качестве научного эксперимента.
Amalthea
14.01.2019
нет подвоха, просто со временем не хочется есть, вот правда-правда. Вообще отношения с едой изменились)

Возможно молочные продукты возбуждают Ваш инсулин + в колбасе сахар и крахмал, возможно едите не досыта - поэтому в 10 уже хочется есть. Замените молоко сливками жирными и добавьте к завтраку кусок сливочного масла. Фруктом, йогуртом, конфетами еще больше стимулируете инсулин и голод
Ем досыта...про молочку учту, завтра командировкаю рисковать с питанием не буду, а вот со среды учту ваши замечания, спасибо)
Amalthea
14.01.2019
Не обязательно упираться и есть 2раза в день. У меня это само пришло, но я выше писала, что бывает и по другому. Кто-то практикует интервальное голодание 23/1- не значит, что всем так надо. У всех по разному, я могу легко пропустить завтрак или обед, но ужин-точно нет
Главное соблюдать норму углеводов, не бояться хороших жиров, между приемами пищи минимум 4 часа, последний прием за 4 часа до сна. Есть досыта, но не через край и бжу должны быть во все приемы пищи, утром упор на жиры, ужин полегче типа омлет с фасолью или овощной салат с мясом. И про воду не забываем. Я на такой еде стала ее хотеть прям, раньше такого не было- силком в себя вливала литр в течение дня
Инсулин, глюкоза в крови не прыгают сильно вот и голод приходит позже. Чувствительность клеток к инсулину улучшается.
А еще стресс и плохой сон добавляют килограммов. Кофе перед сном может нарушать график выработки кортизола. И еще куча всего.
Колбаски чаще заменяйте на мясо например. Углеводные перекусы замените на орешки/сыр.
Ну и может нужно больше на завтрак скушать? Добавить еще яйцо?
Я завтракаю в 9, обед в 13, ужин как получится.
Я не в стресе, сон нормальный, со сновидениями, 6-7 часов, но так всю жизнь...
От кофе до сна 4-5 часов, мало?
Колбаса у меня редко, почти полностью перешли на запеченое или вяленое мясо ( делаю сама).
Завтрак для меня плотны, иногда перестараюсь и ем не весь).
К завтрак голодная просыпаюсь с детства...
Буду эксперементировать...
Amalthea
14.01.2019
Возможно в завтрак не хватает именно жиров, даже при хорошей его плотности. Попробуйте не перекусывать в 4 часа а дотерпеть до дома и как следует поужинать. Может быть не сразу, но ситуация измениться и посмотрите, может быть не стоит в ужин есть молочку и фрукты.
Я тоже всю жизнь просыпалась голодная, особенно последнее время- это инсулин
Amalthea
14.01.2019
Вообще вот что хочу сказать. Ни кого не призываю и не убеждаю....
Я верю, что есть люди способные прекрасно жить на тарелке овсянки, куриной грудке, йогурте и протеиновом батончике))) отлично! Им повезло)) а мне нет и это вопрос не к психиатру, как выше писали, а к генетику что ли или Господу Богу, не знаю. Мне нужна еда, сытная, брутальная, в достаточном объёме и это счастье, узнать, что ты такая не одна и это в принципе нормально!)) можно не считать калории, не думать бесконечно о еде, быть сытой и при этом худеть, хорошеть и оздоравливаться)
Murzikk
14.01.2019
Я лет 20 на завтрак ем только чашку черного кофе без завтрака, до 15-00 есть не хочу, до обеда в качестве перекусов пустой черный чай, без сахара. Правда не хочется есть, вообще.
Не могу сказать что я вам завидую))
Я просыпаюсь и мне б скорее набить пузо))
or-ange
16.01.2019
молоко меня, даже ложка, с кето вышибает напрочь, как и кефир/творог. Вроде и по углеводам уложилась, а не в кетозе. Колбаса тоже вышибет. Про фрукты забыть:)
чтоб не рыскать в 13:15 - в 12:15 добавить животных жиров или кокос.масло.
Совсем перестанет хотеться есть - когда будете в кетозе. Тогда будете спокойно переносить время между приемами пищи. Пока организм перестраивается - и голова будет болеть, и аппетит скакать
если читать про кето-диеты - рекомендуют молочку то употреблять...
что значит вышибает из кетоза, как это проявляется?
про животные жиры поняла, но кокосовое масло выше моих сил)) сегодня правда утром, по советам, съела квадрат 3х3 сливочного масла, хотя терпеть его не могу, поскольку завтрак сегодня был в 8 утра до 12-30 продержалась вроде спокойно, с голодухи не упала.
буду дальше наблюдать за собой)
or-ange
16.01.2019
ну в оригинальном кето молочки нет или для "запаха". Тест-полоски показывают, что кетоз закончился.
Жиры нужны для организма, чтобы нормально работала функция дыхания, не было кислородного голодания тканей (что наблюдается на обезжиренных диетах). Жир подходит любой животный (сало, гусиный, медвежий, слив.масло, топленое масло и т.д.), а вот из растительных самым оптимальным является кокосовое. Какое вам есть - это личное ваше предпочтение, главное, чтоб по жирам соотношение к белкам было где-то 65%/35%
V2
16.01.2019
А у кого отвращение к таким маслам, рыбий жир не подойдет?
Amalthea
16.01.2019
Если предубеждение- это одно, а если тошнит от с'денного- возможно ферментов нехватает
V2
16.01.2019
А все-таки? Омеги-3 там просто клондайк, и витамины. И добыть его проще)))
Еще хотела спросить, какими таблицами Вы пользуетесь для определения питательности? У меня есть один ресурс, он мне нравится, но там иногда бывают пробелы.
Amalthea
16.01.2019
В качестве источника Омеги-3?

Для подсчёта бжу Вы имеете в виду?
V2
16.01.2019
Да. Но кроме этого чувствую, что мне непривычно есть много животных жиров. Боюсь, скоро надоест.
Не только БЖУ. Сейчас -- да, но я обычно и на другое смотрю.
Amalthea
16.01.2019
Если подразумевается морская жирная рыба- то пожалуйста, тут уже писали, что "мясо- не главное". Если препарат "рыбий жир"- не могу сказать, я им не интересовалась и на спец.сайтах не встречала информацию



На рабочем компе есть ссылки, только в выходные доберусь

На том же lchf - есть таблицы
or-ange
16.01.2019
рыбий жир - вредный. Его можно принимать только с перерывом.
V2
16.01.2019
А можно причины? Или ссылку на мнение?
если рыбий жир из печени крупных хищников, то он считается загрязненным тяжелыми металлами. а что там в капсулы нам положили вообще не известно... как вариант селедка, скумбрия... морепродукты, все что мелкое, дикое
V2
16.01.2019
жаль, что как всегда вопрос пользы тормозится качеством(((
буду благодарна, если кто напишет, какой рыбий жир нормальный
в капсулах покупала только детям, себе -- нет
Irisko
16.01.2019
Омега-3 комплекс хороший на айхерб, солгар.
Суммарна доза 950 мг - хорошая дозировка.
Выше 1гр уже должен назначать врач.
У нас большой перекос по омега-6, омега-9. Поэтому лучше покапать комплекс омега-3.
Я сейчас пью тоже с айхерб, но другой. Там дозировка 750 (500 +250), но пью по 2 в день
Amalthea
16.01.2019
Мы пьем омегу 3 солгар с айхерба. Она есть и в аптеках наших, но гораздо дороже
Думаю тут наверняка были темы по БАДам и витаминам
Я еще в поиске, сейчас допиваю Jarrow Formulas, EPA-DHA Balance. в другой раз может другую возьму.
Стараюсь чаще скумбрию и селедку солить...
or-ange
16.01.2019
я, наверное, кратко выразилась.
Омега-3 повышает ФСГ, т.е. если пить без меры, а также "догоняться" им до нужного соотношения белков/жиров на кето, можно получить раннюю менопаузу.
Про тяжелые металлы выше написали.

Я написала про вред именно в разрезе кето. А принимать в разумном количестве с перерывами - вполне нормально и полезно. Тут ведь всё от дозы зависит, и змеиный яд может быть лекарством....

Мой ответ читайте именно в разрезе ежедневного питания, тк одна капсула жира вам не поможет восполнить нужный калораж. Не нужно рассматривать его как основу питания, он не такой безобидный, как может показаться. У всего есть польза и вред.

Омегу можно взять из жирной рыбы понятного вам происхождения, это будет полезнее капсул, можно взять из растительных жиров, типа льняного масла. Т.е. если вам нужны омега 3-6-9, то не обязательно пить капсулы.
Amalthea
16.01.2019
А что с кокосовым не так?
Авокадо- хороший источник растительных жиров
Просто не хочу, для меня кокос фрукт маложирный, как из него надавить масло не представляю, поэтому не очень верю в его натуральность, надо изучить на досуге.
Авокадо нормуль, вчера в магазине в Москве попался, купила, чтоб не забыть купить в нижнем)) сегодня буду изучать рецепты как правильно, в соответствии с требованиями кето, его приготовить)
Amalthea
16.01.2019
изучать- это верный подход))))))
Кокос-это орех
Ну да, орех,
сказался недосып на мыслях))
V2
16.01.2019
да Вы что) кокос -- орех, когда его ешь, чувствуется, какой он немного маслянистый. Не больше и не меньше, чем другие орехи.
Murzikk
16.01.2019
Я делала масло из кокоса. Натереть мякоть на терке, опустить стружку в горячую воду, погреть на водяной бане, потом в холодильник. Через несколько часов приличный такой слой жира на поверхности воды получается ))
Что то всё равно не захотелось)
Irisko
16.01.2019
А где вы находите хорошее кокосовое нерафинированный масло? Я у нас в масс-маркете не нашла
Amalthea
16.01.2019
Я тут писала, что видела нераф.кокосовое в Ашане 7 небо. Сама взяла в закупке. Не заметила разницы между тем, что мне брат из Индии привозил. На айхербе можно.
Но я его мало использую, не везде уместен вкус и аромат кокоса.
Мне больше гхи по душе и топленое сливочное
demin@
23.05.2019
Переедаете углеводов, а ккол не добираете , а там яичница с беконом ,плюс кусок сыра самого жирного плюс кусок масла на него и кофе со сливками
а меня больше всего в этой диете смущает то, что энергии у людей нет, вон даже в горку еле ползут.
а как же спорт? а поддержание мышц в тонусе, если энергии нет?
и что будет на выходе?
худой скелет с обвисшей кожей?
почему-то сразу вспомнилось"худая корова, еще не газель"
Amalthea
14.01.2019
Вы невнимательно читаете - "в горку еле ползут" только на период кето-гриппа, длиться он недолго и не у всех бывает. Потом с энергией все хорошо становится )
У меня ее прибыло, при условии, что я еще не на строгом кето
и я все-же процитирую здесь мнение одного мною оч.уважаемого спортсмена, тренера и т.д Анаса Нуриева.:
"Кетогенные диеты
Они же белковые. В последнее время эта группа диет на пике популярности: диета Дюкана, Аткинса, кремлёвская, белково-углеводное чередование и прочее. Работают сразу по двум направлениям. Во-первых, калорийность меньше из-за снижения углеводов. Особо упёртые едят только листовые и водянистые овощи, немного клетчатки. Во-вторых, когда нет углеводов, организм запускает альтернативный способ получения энергии из жировой ткани - кетоз. Печень отвечает за производство из жира кетоновых тел: ацетона, ацетоуксусной кислоты и бета-гидроксибутирата, которые используются в качестве энергоносителей.
Кетоновые тела справляются с питанием мышц даже во время серьёзных нагрузок и, более того, снимают воспалительный процесс при микротравмах мышечных волокон. За что кетогенные диеты нежно любимы качками всех мастей и ориентаций. Но есть два момента. Процесс кетоза ещё нужно запустить, а это несколько довольно жёстких дней, пока происходит биохимическая перестройка организма. Сидящие <<на Дюкане>> в этом описании сейчас узнали лютый период под названием <<атака>>. Малейшее послабление в виде лишних углеводов останавливает производство кетоновых тел. Мыло-мочало, начинай сначала. Кетоновые тела токсичны, и можно получить серьёзные проблемы с организмом. В особо запущенных случаях интоксикация приводит к энцефалопатии, миокардиодистрофии и коме

Самое главное...: диеты - зло. Любые. Экспресс-диеты, низкокалорийные системы на грани голодного обморока перемежаются закономерными срывами и долгими актами самобичевания. Тело успешно сопротивляется потере веса и быстро возвращает килограммы при первой же возможности. "
Amalthea
14.01.2019
С самых первых строк - кетогенные диеты - это белковые ---- это ошибочное мнение! И вообще все в одну кучу.
На этом типе питания срывов нет, голодовок нет, а уж самобичевание - это вообще не про кеторов и лоукарберов)
я не буду с вами спорить. я выложила мнение профессионала, который много лет в спорте. а не новоявленного фитнесгуру.
самобичивание идет в контексте срыва...
Amalthea
14.01.2019
При чем тут фитнесгуру?
Получается спортсмен - он профессионал в процессах организма, а врачи - нет?
так в том то и дело что врачи! врач здоровому не особо нужен, имхо. я там ниже написала
Amalthea
14.01.2019
blacky catty писал(а)
так в том то и дело что врачи!


Так а к чему фитнесгуру приплетать?
я имела ввиду, что он не новоиспеченный фитнес гуру, или как сейчас модно: сама похудела-научу как/а самой лет 20/)) а человек с опытом многолетним...
Amalthea
14.01.2019
Ну так голова-то должна быть на плечах в любом случае - читать, изучать. Каждый сам для себя выбирает, как ему лучше.
а еще многие фитнесгуру все еще советуют 5-6 разовое питание, хотя это нужно далеко не всем, как и трех разовое.
Amalthea
14.01.2019
если б фитнесгуру...а то и врачи "инсулинчик поддержать" и поддерживают его на высоких значениях, а он все растет и растет, человеку все хуже и хуже....
or-ange
16.01.2019
кето-диета - это жировая диета, а не белковая. Соотношение белка и жира 1:2 примерно. Поэтому даже если вы будете есть те же продукты, что и "кетозники", не факт, что на Дюкане вы перейдете в кетоз.
И энергия на ней прет примерно через неделю после начала. 3й-5й день штормит, а потом отлично всё. Энергии реально в разы больше, чем на ПП.
В чем ее несомненная польза, если вычесть орехи из питания, то это восстановление слизистой кишечника, восстановление работы щитовидной железы и надпочечников, при гипотиреозе со временем можно будет слезть с гормонов (пожизненных!!!) и т.д. Но тут с умом надо подходить (питание по аутиммунному протоколу).
Только в России большинство уверено, что без углеводов не прожить и ноги волочить не будешь. В более продвинутых странах, убирая злаки и прочие продукты, успешно без лекарств лечат массу заболеваний, в т.ч. артриты.
И это не диета, это будет образ жизни. А худеть, чтоб потом пожрать... Какой смысл вообще начинать худеть?
Amalthea
16.01.2019
А чем орехи неугодили?
or-ange
16.01.2019
на аутииммунном протоколе нельзя, исключаются все массовые аллергены.
Просто на кето можно. А если из кето вычесть аллергены, то начнет восстанавливаться организм, путем восстановления кишечной слизистой, снижая ее проницаемость. В Америке уже давно доказали, что можно войти в стойкую ремиссию по аутиммунным заболеваниям, перейдя на такое питание. И жить без лекарств
Amalthea
16.01.2019
А, если в рамках АИП, то да)
наоборот. энергия из ушей прет
вы всерьез считаете что сможете всю жизнь так питаться? вот прям через 10 лет будете так же кушать?
а что станет с организмом, когда он вернется к питанию обычному?
Amalthea
14.01.2019
про себя могу сказать, что к прежнему питанию я возвращаться не собираюсь
никогда не говори никогда??
:)
Amalthea
14.01.2019
На данный момент нет объективных причин для этого, надеюсь и в дальнейшем не появятся
Libra*
14.01.2019
А желчный и желудок нормально реагируют на такое питание?
Amalthea
14.01.2019
Да. Почему они должны ненормально реагировать?
Libra*
14.01.2019
Такое большое количество жиров желудку достаточно тяжело переварить, наверное. Поэтому и интересуюсь.
Amalthea
14.01.2019
Какое такое большое кол-во жиров?

жиры в сочетании с большим кол-вом углеводов сложны для усвоения и вредны, а так нет.
Замечу, раньше больше 1 яйца в день я не могла себе позволить и то не каждый день, о сочетании их с майонезом тем более. Сразу болеть все начинало, тошнить и т.п.
На новогодний стол у меня было кето-оливье с майонезом ! Ужас!
Amalthea
14.01.2019
Я поняла, всех пугает соотношение ж/б/у- 80/15/5. Так вот - это не процент употребления в пищу, а процент получения калорий...


калорийность жиров (ок. 9 ккакл/г) в 2,25 раза вдвое выше калорийности белков и углеволдов (ок. 4 ккакл/г). Поэтому, если, например, вы едите продукт, где соотношение белков и жиров 1:1, то соотношение калорий будет 1:2,25. А если добавить масла, или сливок, то еще больше. Если, например, вы едите 2000 ккал в сутки и придерживаетесь пропорции Б/Ж/У 20/70/10 (либеральный вариант LCHF), то это означает 400 ккакл (100 г) белка, 200 ккал (50 г) углеводов, 1400 ккал (155 г) жиров. Если вы потребляете в день 100 мл жирных сливок (например, в кофе, или в составе соусов) и 30-40 г сливочного масла, 50-100 граммов сыра, то вы уже набираете грамм 100 жиров. Добавьте яйца, бекон, сало, авокадо, жирное мясо, рыбу, орехи и т.д. и проблем уложиться в пропорции не будет. (с)
А норма потребления жиров на такой диете в день какая? При обычном здоровом питании 1 грамм на килограмм массы тела. А при кето-диете?
Amalthea
14.01.2019
Белка может быть? его 0,8 - 1,5 гр на кг Вашего "сухого" или идеального веса
А так - зависит от Вашей суточной потребности в калориях, главное углеводы чистые, без учета клетчатки 20-50 гр ( в зависимости от протокола кето)
Нет, именно жира. Налегают, как я поняла, в основном на жир.
А белка чет для кето-диеты маловато. С такими нормами не только жир растает, но и мышцы сгорят.
На здоровом обычном питании норма белка 1.5-2 грамма на кило веса.
Amalthea
14.01.2019
У меня нет ответа на Ваш вопрос, в принципе самостоятельно можно поизучать, если это важно.
желудок неправильно реагирует на сочетания. одно дело съесть кусок свинины с огурцом, другое-с картошой и мазиком полить
Если есть проблемы с желчным или в прошлом безжировая диета то нужно плавно поднимать жиры.
Даже отсутствие желчного пузыря не противопоказание.
Желательно проверить кислотность в желудке, она должна быть достаточной. Но это всем бы желательно конечно, я сама еще не дошла.
Чем больше возраст и багаж хронических болячек тем плавнее нужно переходить и тем больше может быть проявлений адаптации.
Amalthea
14.01.2019
Жёлчный сокращается, когда мы едим жирную пищу, если жиров не поступает получается застой желчи и могут образовываться камни, а так Little-Little все написала
Libra*
14.01.2019
Да, всё правильно. Но ещё нужно питаться чаще, чем два раза в день, как некоторые пишут в теме. Длительные перерывы ведут к застою желчи.
Amalthea
14.01.2019
я как раз и ем 2 раза в день сейчас. Желчный пузырь и протоки регулярно же "промываются" - откуда застой?
Ни горечи во рту, ни болей в боках, ни изжоги и прочих бяк не наблюдается.
На счет связи количества приемов и застоя не знаю. А то что от низкожировой диеты образуются камни это да.

А еще цикл может нарушиться если углеводов меньше 20гр в день. Рекомендуют женщинам меньше 30гр не опускать. У меня все по графику, ттт
Libra*
14.01.2019
А жиров в граммах сколько примерно в день получается?
Вот мне считали: Текущие энергозатраты вашего организма 1700 ккал или кето в граммах Б85/Ж142/У21 (Углеводы чистые, за минусом клетчатки)
Сейчас я бы углеводы до 30 минимум подняла.
Но я не считаю кбжу сейчас, мне лениво
LenkaLena
14.01.2019
А вот вы ни мандарины не едите, ни груши, ни арбузы??? Ну от конфет и шоколада я легко отказаться могу, но вот от тех же фруктов не представляю как
Amalthea
14.01.2019
я иногда ем хурму или зеленое яблоко. На днях съела мандарин - поджелудочная постучала мне в бок.
От шоколада я не отказалась, делаю сама. От хлеба отказаться мне было сложнее.
По фруктам и крупам не скучаю
Можно же ягоды есть )
ну да) то же пп только с жиром. мясо, овощи, рыба. Так же убрать картоху, хлеб и вообще углеводы. Все просто
Только в то время когда организм вспоминает как это работать не на глюкозе падает энергия, потом ее наоборот хоть через край, есть кето-марафонцы например, они не зависят от запаса гликогена в мышцах. Холли Берри например много лет в кетозе, у нее диабет, посмотрите ее инстаграм, похожа она на худую корову в ее то возрасте? По пятницам она выкладывает посты про тренировки.
Я тоже даже слышать не хотела про кето, пока не решила узнать что это. И не обязателен кетоз, можно жить по принципам LCHF не находясь в кетозе.
я думаю в случае с возрастной Холли Берри не только спорт является причиной ее хорошей формы.

просто сейчас многие читательницы форума, воодушевившись и не разобравшись в том как действительно надо питаться, как войти правильно в кетоз и поддерживать его ну и т.д. побегут в магазины кг-мами скупать куриные бедра и сало))/утрирую понятно/ и в итоге что мы получим)), точнее не мы, конечно

любая диета спорна и индивидуальна.

по настоящему помогает лишь спорт и питание без злоупотреблений.
во всех остальных случаях человек сам себе враг, ну или нуждается по медицинским причинам в корректировке питания.
"Всё -- яд, всё -- лекарство; то и другое определяет доза"
Да, кето питанием человек не изучивший подробно вопрос может нанести себе вред.
LCHF без кетоза вполне безопасно и полезно. В моем понятии так и должно выглядеть правильное питание. (например хотя бы убрать из тарелки половину риса, добавить овощей и кусочек масла)
Amalthea
14.01.2019
+ сто мильёнов)
Little-Little писал(а)
хотя бы убрать из тарелки половину риса, добавить овощей и кусочек масла)

здесь я с вами, конечно, соглашусь.
Amalthea
14.01.2019
blacky catty писал(а)
просто сейчас многие читательницы форума, воодушевившись и не разобравшись в том как действительно надо питаться, как войти правильно ...


В таком случае, можно большинство тем на форумах закрыть и не обсуждать, особенно, что касается вопросов здоровья
вот поэтому и повесила) другую точку зрения на диеты))
Поэтому ни друзья ни близкие не знают что я в кетозе бываю. ни кому не говорю даже слова про кетодиету (кроме свекрови из-за диабета). Про инсулин и вред сладкого заикаюсь да, нет сил молча смотреть. Ну книжку предлагаю почитать LCHF близким и на этом все.
Amalthea
14.01.2019
НЕ знаю куда впихнуть, для поднятия настроения )))


Хлеб нельзя - там глютен. Это очевидно.
Молочка - зло. Она содержит лактозу. Или казеин. В некоторых молочных прдуктах даже и казеин, и лактоза, фактически Гитлер и Сталин в одной упаковке, два по цене одного.
Овсянку нельзя, там авенин.
И спаси вас боже от помидоров. Там лектины. Хуже помидоров только баклажаны. Хотя нет, картошка. В картошке и крахмал, и лектины, то есть это фактически как молочка по уровню вселенского зла.
Также не рекомендуется употреблять орехи, ибо там фитиновая кислота.
Адекватный человек не станет есть авокадо - оно, как известно, фрукт, а фрукты яд.
Кофе для самоубийц, он повышает кортизол и норадреналин.
Хуже только виски. Не важно чем, важно, что оно как и авокадо среднего рода, хотя очевидно же, что как и кофе должно быть мужского.
Не стоит в здравом уме есть цветную капусту со товарищами. Пусть гойтрогены употребляют те, кому не дорога щитовидная железа.
Обратите внимание - в морской рыбе ртуть. В фермерской - омега-6.
Про мясо даже не буду ничего говорить, это Гитлер, Сталин, Пиночет и Пол Пот мира пищи.
?
Если вы не нашли продукт в списке и возрадовались, что его можно - и думать забудьте. Он генетически модифицирован, заражен паразитами, покрыт плесенью и прислан инопланетянами, чтобы накормить землян, лишить воли и тихонечко поработить. ?
?
Продукты не стоит жарить, чтобы избегать гликирования. Не стоит так же есть еду сырой - чтобы вещества, с помощью которых растения обороняются от того, чтобы быть съеденными, не были нами съедены. Варить также бессмысленно - разрушаются все витамины, минералы и вообще все, даже далёкие звезды где-то на окраине вселенной разрушаются от нашей варки.
?
В принципе, можно питаться солнечной энергией, но от долгого пребывания на солнце случается фотостарение, а для соцсетей это точно верная смерть. (с)
VASiliSS@
14.01.2019
Ха-ха
про водку что-то ничего не написали )))
Amalthea
14.01.2019
про виски есть))
demin@
23.05.2019
Было время худела и без спорта,делала массаж с мумие , ничего отвисшего не было,целлюлит пропал.
Stroinaia
14.01.2019
Любая диета работает, если в ней есть дефицит калорий.
VASiliSS@
14.01.2019
Я знаю многих мам, чьи детки на кетодиете. Но там не с целью похудения конечно. Там цель другая - здоровье
Irisko
16.01.2019
Не пробовала, но меня настораживают наши животные жиры - в том плане, что хорошее сливочное масло сложно найти.
Понятно что гусиный и прочие насыщенные жиры мы можем отследить качество, но вот с самым доступным - сливочным маслом, сложно.
Вопрос ещё вот какой - если потребление жиров и белков и минимум углей (овощи/фрукты), и нет молочки - как реагирует кишечник? Этот вопрос у меня на первом месте.


Вообще кето диеты сейчас на пике популярности.
Amalthea
16.01.2019
Овощей полезных для питания микробиоты кишечника на этом рационе в достатке+ для нее же польза от квашенных овощей+ псиллум. У кого проблемы с кишечником, можно допом пить бактерии
Irisko
16.01.2019
Надо почитать список допустимых продуктов, достоверный источник скиньте, пожалуйста
И интересует выход из этого рациона
Lynx Lynx
16.01.2019
Столько новых слов, а я не в теме....
Надо изучить и попробовать.
Сало и крепкий алкоголь люблю нежно.
V2
26.01.2019
Вот и я созрела для отзыва)
Хочется удержаться от штампов"много ела и худела", но не получится. Конечно, много зависит от исходных данных и от организма.
У меня была конкретная проблема, вернее две. Первая -- сладкое, вторая -- моя молодость пришлась на то время, когда под словом диета подразумевалось съесть что-то нежирное (очень упрощенно). Я прям рассмеялась, когда попала на одну группу, где девушки с таким же умным видом пишут: "взяла жирную рыбу, пожарила ее на сале". Раньше было: "нежирную рыбу на сухой сковороде".
Не то, чтобы я села на кето-диету, еще не все прочитано и осознано) но то, что я приняла, я решила проверить сразу. Очень коротко: я в шоке. Бутерброды с маслом с кофе (тонкий ломтик хлеба, но все же), селедка и скумбрия тушеные, печеночный паштет, салаты, печень минтая, яйца. Вот основной рацион в течение 8 дней. Результат: ушло 1,5 кг, чувствую себя по-другому, вообще нет потребности в сладком. Последнее для меня самое важное. Но один раз все-таки сорвалась. Причем, самое обидное, что именно привычка: увидела заначку-шоколадку, был повод попить чаю... возвращалась к этому 2 дня)
Забыла: с ЖКТ проблемы, да. Но поела чернослив, сейчас все в порядке. Теперь думаю, что делать, боюсь пока.
Напишу еще, какой рацион был раньше: кофе со сладким, каша, суп, редко мясо, картошка-крупы, фрукты.
Amalthea
26.01.2019
Добро пожаловать в "секту" )))
замените привычный хлеб, на кето-хлеб ( могу поделиться быстрым рецептом)
Ушла пока вода.
Привычки и пищевая память, особенно на стресс могут долго работать( выбирайте максимально горький шоколад или готовьте его сами)
Для кишечника лучше не чернослив, а бактерии сами по себе или квашенные овощи, моченые яблоки, капуста в любом виде любая, листовая зелень - это все еда для микробиоты кишечника, ну и вода в достаточном кол-ве. И эта....от жира отходов меньше ;-)
V2
26.01.2019
Спасибо)
По поводу хлеба, да, можно.
Вода ушла, согласна. Но раньше для этого нужно было другие усилия прикладывать)
Шоколад готовить пока не готова, потом может быть.
Квашеной капусты у нас много))) попробую
Amalthea
26.01.2019
быстрый кето-хлеб

1 яйцо, 1,5 ст.л.льняной муки, соль, травки, зернышки по вкусу. Прямая кружка.
Прям в кружке взбиваете яйцо и добавляете остальные ингридиенты, смешиваете и в микроволновку на 2 минуты ( можно продлить время, зависит от мощности печки). Вытряхиваете из кружки ( он не пристает) и нарезаете тонкими кружками, получается 4 кружка - это на 2 дня.
Я иногда добавляю масло топленое или сливки кокосовые, тогда муки чуть больше надо

Можно натощак пить рассол капустный перед завтраком, не сразу, но наладится, если серьезных проблем нет. Ну и пока идет привыкание к новой еде - это нормально
V2
26.01.2019
спасибо)
Печень и желчевыводящие живы? Я половину того, что вы перечислили не смогла бы съесть - тошнота обеспечена.
Я с 4 января вернулась в зал к своим любимым танцам (до этого 4 месяца не была). Итак, к 20 декабря ушло 3 кг. с удовольствием и без усилий.)) Питание скорректировано немного, во второй половине дня не ем булки, хлеб. Пью с удовольствием кефир, никаких проблем с туалетом)), когда танцуешь этого не бывает, движение же.
Переедать не хочется, т. к. куча эндорфинов идёт после занятий, нет эмоционального голода. Тренируюсь всего 3 раза в неделю.
Меня от прочитанного затошнило,если б я это съела,привет отделение гастроэнтерологии.
V2
26.01.2019
не за один же раз)
Мне хватит печени минтая,чтоб сразу разболелся бок.
V2
26.01.2019
Не знаю, что Вам сказать) Моя мама съедает половину помидорины и больше не может. Меня все время предупреждает: не ешь много. А я не ем много: 1-2 штуки в салате. А она, когда видит, переживает.
Вот я тоже читаю рацион и думаю: то ли у людей проблем с ЖКТ нет, то ли... не знаю. Мне с моим холециститом, панкреатитом, гастритом и еще по мелочи) недели такой диеты за глаза хватит, чтобы получить сильнейший приступ.
V2
26.01.2019
Мне просто интересно: почему не было таких отзывов в теме с новогодним меню?
Если бы у меня был такой букет, я бы даже в теме не стала копаться. Зачем?
Здесь я хотела донести другое: жиры -- это не абсолютное зло, как я раньше думала. А, если это предотвращает излишнее потребление углеводов, а в моем случае -- быстрых, то это ж здорово! Потом, пропорции блюд я не писала. Чтобы не плодить такие комменты, напишу: я не ела печеночный паштет ложками: бутерброд с кофе. А вот рыбу на обед съедала полностью. Но это мои предпочтения, я обожаю селедку) Да, и во время обеда я раньше всегда пила чай с конфетами или булкой. Сейчас даже просто воды не хочется долго. И т. д.
Amalthea
26.01.2019
я поэтому и не писала тут свой рацион, хотя и спрашивали - затошнит или еще чего :-D
Я, собственно, в теме-то и не копалась. Прочитала, подивилась - опять что-то новенькое придумали. Десятилетиями врачи говорили одно, сейчас кто-то придумал противоположное. Народ бросился эксперементировать. Народу хорошо - и ладно. Пока ничего не болит - отлично. Если заболит, придумают что-то новенькое.
Сто лет врачи говорили, что, чем чаще ешь, тем чаще отходит желчь. У меня бывают застоя, мне актуально. Теперь говорят, что одного-двух приемов пищи вполне достаточно. Не понимаю. Интересно, какие-нибудь исследования на эту тему проводили или просто кто-то сказал?
V2
28.01.2019
Понятно) Я вообще никак от шока отойти не могу. И не знаю, как об этом культурно сказать) про диеты сознательно ничего не читала лет 15. Кстати, многое упустила. Оказывается, даже моя дочь знает, что углеводы задерживают воду. А я думала, что только соленое(( или вот здесь написали. что льняное масло плохо усваивается, а я только таблицами по омега-3 пользовалась.
с панкреатитом надо углеводы убирать
Я на низкоуглеводной была во время беременности- отлично себя чувствовала, с момента начала питания(18 недель) и до родов не прибавила ни грамма
Наташа, я так в беременность питалась- все было отлично. Надо снова взять себя в руки и убрать углеводы
Лен,у меня из углеводов хлебцы и иногда гречка,но если я съем то,что написано выше,мне капец,моему панкреатиту,желчного нет у меня,но я вообще жирное плохо переношу.
Фрукты тоже не ешь?
Гречка и хлебцы очень богатты углеводами,я хлеб не ела до родов и 3 мес после, шашлык из свинины и отбивные шли прекрасно,хотя раньше полжелудочную прихватывало часто после свинины с картофелем. Мясо с "травой" на поджелудочную не давит.
Но у меня каждый день в меню была простокваша
Яблоки ем и мандарины сейчас,мясо с травой у меня тоже идеально идет,но только куриное,свинина очень тяжело идет ,шашлык вообще практически не ем,плохо с него,картошку не ем,из круп в основном гречка,сейчас вот еще булгур для себя открыла,киноа люблю,но редко ем.
Вот вот, у меня ровно то же самое.
V2
26.01.2019
Иренка писал(а)
Печень и желчевыводящие живы? Я половину того, что вы перечислили не смогла бы съесть - тошнота обеспечена.

Просто повезло, праздники же были) а у нас они еще долго продолжались: муж постоянно что-то просил приготовить, поэтому была подготовка организма. Мне очень понравилось, что я именно наедалась. Перекусы та еще беда)
Иренка писал(а)
когда танцуешь этого не бывает, движение же

Это, да. Я тоже заметила, чем больше двигаешься, тем меньше проблем. Но на тренировки пока пойти не получится( во-первых, я домоседка, во-вторых, вечером чаще всего я гуляю с собакой. Он у меня норовистый, как необъезженный жеребец, поэтому после такой прогулки тянет или на диван, или прогуляться одной, без никого. Поставила в телефоне шагомер, стараюсь в день 10 тыс. ходить)
А у меня нет собаки((. Хочу, но пока никак.
У меня тренировки больше для удовольствия, надо бы силовые добавить, но мне ужасно лень)))
Так, хожу только на то что нравится, в том плане, что это не труд для меня.
Я вообще поняла, что для меня любая диета проблема. Ну не могу я так. Сегодня я кефир хочу, а мясо не хочу. И я буду кефир пить). Я капризная, видимо.
V2
28.01.2019
Иренка писал(а)
Я капризная, видимо

у них это называется интуитивное питание)
О22
28.01.2019
Да не диета это, а обычное правильное питание. Просто исключаются все искусственные углеводы. И никто не мешает сегодня кефиром питаться, а завтра мясом. Просто у вас нет проблем со сладким, поэтому вам и не актуально :) А я в шоке, уже две недели не ем сладкое и булки, и не тянет. Желчный удален.
Amalthea
26.01.2019
Кого тошнит от прочитанного - это предубеждение. Кого тошнит от съеденного - недостаток ферментов, можно принимать в таблетках с едой.
Весь свой букет я перечислять не буду, но еще раз напишу, что не тошнит, ни изжоги, ни отрыжки, ни вздутия живота, ни покалываний в боках у меня нет при наличии гастрозаболеваний. И желудок не болит от голода, потому что голода нет ))
Хз, может и в ферментах дело, но жирное я не могу есть, сначала тошнота, потом желчь и пойдёт - поедет.
У меня в рационе ни майонеза, ни сала, ни жирных колбас, ни копченого нет. Причём лет 10 уже как.
Amalthea
28.01.2019
Желчь идет, потому что она застаивается без отсутствия жира, а заброс может быть в желудок из-за особенностей работы жкт .

У меня раньше тоже так было, я масло сливочное с подросткового возраста не ела.

вот доступно написано:

\ЖИР - ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - ГОРМОНЫ

ЖИРОВ мы переесть не можем.
Как так скажите вы?
Умный организм, вот прям без кавычек, умный! Вырабатывает на все гормоны.

ХОЛЕЦИСТОКИНИН* и СЕКРЕТИН** вырабатываются в 12 перстной кишке и частично в тонкой кишке. Также они активизирует поджелудочную железу для выработки сока и увеличивает выделение желчи и сокращение желчного пузыря.

Но нет жиров, нет гормонов! Желчный пузырь не работает!

Что же есть?

Обязательно жиры и белки, рассчитываем индивидуально.

Не пропускать завтрак и включать в него те самые жиры и белки, яйца самый простой вариант совмещая с другими компонентами и конечно овощами.

Пить воду, вода тоже стимулирует выведение желчи и вода структурного входит в состав желчи. Нет воды, желчь густая и стоит в желчной пузыре, пищеварение не работает!

Овощи обязательно с каждым приёмом пищи.
Количество приёмов пищи три.
Четвертым можно делать перекус фруктами в первой половине дня, это для условно здорового человека и помним что фрукты = десерт.

Едим, когда чувствуете голод, а это наступает через 3,5 - 4 часа, если хотите есть чаще, то значит ваши приёмы пищи неполноценны, в них нет питательности! Они пусты!

*Холецистокинин выступает медиатором в разнообразных процессах, происходящих в организме, в том числе, в пищеварении. Кроме того, холецистокинин выступает регулятором поведенческих физиологических актов. Обладает свойствами антидепрессантов. Имеет отношение к эмоциям страха. Влияет на пищевое поведение человека, вызывая чувство сытости и контролируя аппетит.

**Секретин - это гормон пептидной группы, который состоит из 27 аминокислотных остатков с определенной последовательностью. Главное место, где он функционирует - выводные протоки между поджелудочной железой и 12-типерстной кишкой. Секретин стимулирует работу поджелудочной железы.
(С)
Stfb
28.01.2019
Жиры - это не только колбаса и майонез. Авокадо - это тоже "жиры", сельдь, скумбрия, семга, морская форель - тоже. Вряд ли от такого "жира" Вас будет тошнить, но он необходим организму.
Увлеченность обезжиренными продуктами за последние 15 лет уже принесли свои плоды в виде гормональных проблем и диабета у тех, кто, казалось бы на пп, или веганов. Кто не уделял должного внимания жирам с омегой 3 в своем рационе.
Кстати, когда в рационе достаточно омеги 3 на сахар и простые углеводы тоже не тянет совсем.
Форель, скумбрия, сёмга - если буду часто есть, тошнота обеспечена.
Мы с вами о разном, я не увлекаюсь обезжиренными продуктами, я ем молочные продукты с нормальной жирностью, сливочное масло периодически ем, но постоянно есть скумбрию и сёмгу физически не смогу. Хотя и очень люблю рыбу. Так, изредка понемножку можно.
Я вообще не понимаю современного безумия на тему сахара, если честно. Я всю жизнь чай не сладкий пью и мне нормально, конфеты и шоколад не люблю. Кофе, да, люблю из кофе машины с молоком на чашку 300мл. две ложки сахара кладу. В выходные так утро начинаю. По современным меркам и это ужас-ужас. Простые углеводы это булки, как я понимаю. Тут сложнее, люблю, стараюсь ограничивать. Мне кажется все в меру хорошо, не верю, что если человек раз в день кусок хлеба съел, то все, ему конец.
Stfb
28.01.2019
Все безумие с сахаром связано в первую очередь потому, что если 100 лет назад он, грубо говоря, был деликатесом и люди его употребляли в крайне малом количестве, то сейчас он присутствует практически везде (даже в острых соусах к блюдам). Дети получают сахар с малолетства с "безобидной" едой типа йогуртов, каш, соков и плюсом еще едят конфеты, шоколад ежедневно. Отсюда аллергии, кожные высыпания, частые простуды, проблемы с лишним весом, диабет, гормональные сбои - и это все уже в детском возрасте.
Есть много работ на тему как сахар влияет на гормональный фон человека. Как сахар влияет на микрофлору кишечника. Если нет здоровой микрофлоры - нет иммунитета.
В АИП протоколах по кожным заболеваниям и проблемам с щитовидкой, например, сахар исключается полностью. Допускаются сладкие фрукты в очень ограниченном количестве. И это работает. Люди подтверждают изменения анализами в том числе. И как побочный эффект отмечают стойкость к ОРВИ, например. А другие пачками пьют витамины, с айхерб посылки не успевают получать с бадами, укрепляющими иммунитет. Но эффект если и есть, то незначительный. Как болели ежегодно простудами с осложнениями, так и болеют...

Ну, а в целом, от куска хлеба в день никто не умрет, кончено ))) и все хорошо в меру. Вы правы. Жирная рыба на каждый день убьет Вашу печень быстро. Ее достаточно включить в рацион 2 раза в неделю небольшими порциями, остальную омегу 3 брать из растительной пищи или морепродуктов.
Finka
28.01.2019
Если специально не углубляться, то народ даже не понимает, сколько скрытого сахара и быстрых углеводов употребляет. Кроме того некоторые понятия сбиты. Если спросить, какие каши ешь на завтрак, то что будет перечислено на 90 % будет относиться к рафинированным продуктам.
Stfb
28.01.2019
Да, я знаю. В магазинах 90% ассортимента такой еды.
Но каждый выбирает то, что для него выгодно ))
Я придерживаюсь той мысли, что жить вечно не получится, кончено, да и цели такой нет. Но максимально сохранять активность и здоровье - это залог просто активной счастливой жизни. Тк никакого кайфа в отдышках, болях в суставах и тп нет.
Кстати, сахар и суставы разрушает. Также как и алкоголь )))
Поэтому то, что легко можно изменять просто питанием, я стараюсь менять.
Соответствующие привычки пищевые привиты ребенку.
Здесь ранее много тем поднималось на тему пищевых привычек детей. И хором мне все говорили, что, мол, вырастет - пойдет в раздрай )) Вырос. 16 лет. Может купить себе все, что угодно. Но привычки не сформированы. Газировку не пьет. Чипсам и фастфудами не балуется. К сладкому равнодушен. Выбирать нормальные продукты умеет. Готовить нормальную еду тоже. Извиняюсь, за оффтоп )
Витамины не пьем. Бады тоже. При том, что у него и мужа регулярная умеренная физнагрузка, у меня интенсивная. ОРВИ не страдаем (т-т-т), упадками сил, депрессиями и пр симптомами "авитаминозов" тоже.
И заслуга в этом считаю: сбалансированное питание, регулярные физ нагрузки, режим сна.
Aleta*
28.01.2019
Начинаешь искать что-то без сахара-он везде, иногда и имена ещё меняет: томатная паста, соленая рыба, горчица, соевый соус, какие-нибудь чивапчичи - и там есть. Да, есть без сахара, но в большинстве продуктов сахар
Amalthea
28.01.2019
казалось бы - сыровяленный бекон - и там есть(( а уж имен у него сколько, да!
Я может не там смотрю, но сахара в томатной пасте не видела в составе. Может, надо просто брать реально пасту, а не соус? И в каше той же самой овсяной, у меня сахара нет. Заварные каши из пакетиков с сахаром, да, согласна, а в хлопьях его нет.
Finka
28.01.2019
Хлопья тоже продукт рафинированный ;) какие-то больше, какие-то меньше. Настоящую овсяную кашу сейчас не варят, крупу овсяную даже купить затруднительно, а ГИ у крупы гораздо ниже, чем у хлопьев.
Stfb
28.01.2019
На ГИ вообще мало, кто смотрит. А устраивать себе ГИ качели ежедневно - тоже не гуд. Даже когда 5-6 приемов пищи и ГИ штормит от минимума к максимуму.
Finka
28.01.2019
Вот и я про то. Вроде бы да, предки ели то же самое по названию-каши, причем много и не болели диабетами, а по сути-это совсем другие продукты по действию на организм.
Stfb
28.01.2019
Из того, что к зерновым относится, я бы "той же" только гречку и назвала бы. Остальное все подвергалось активному генетическому модифицированию для повышения урожайности, вирусо и вредителям устойчивости и тд с 50х годов прошлого века. Поэтому современное зерно ничего общего с "тем" не имеет.
Одной гречке на все пофиг. Растет как сорняк ) и никому не интересна, ни грибам, ни вирусам, ни вредителям )
Libra*
28.01.2019
А почему же тогда в Европе её не едят?
Stfb
28.01.2019
Традиции нет. Они вообще не знают в общей массе, что это такое. Также как и репа, например )
С голландцами недавно общались. Как раз про гречку зашел разговор. Объясняла, фотки показывала. Они говорят: "А, поняли! Это бобы такие" (глядя на картинку в гугле) )))
Finka
28.01.2019
Исторически так сложилось (с) В Европе другие злаки возделывали, так их и едят.
Amalthea
28.01.2019
для них это сорняк на корм скоту
Libra*
28.01.2019
Дикари-с :-D
Amalthea
28.01.2019
ага ))
Finka
28.01.2019
Ну я так не углублялась :) просто тестила крупы на предмет подъема глюкозы. Понятно, что тут индивидуально, но все же.
Нормальная реакция на гречку, цельный овес( сечка хуже) , перловку, булгур и полбу. Отрубями еще хорошо полирнуть, тогда вообще сахар не скачет.
Amalthea
28.01.2019
у меня только гречка хорошо шла, все остальное, увы, хоть и цельнозерновое, та же овсяная крупа
Finka
28.01.2019
Кашу еще правильно варить надо.
Я с вечера заливаю кипятком, утром воду сливаю, варю на воде не вот прям до мягкости, а так что бы упругие зерна были, молока немного в самом конце , практически для запаха или вообще без него.
Amalthea
28.01.2019
сыну так и варю иногда, а сама не ем
Да, я знаю, всё вредно: в овощах нитраты и гмо, в мясе и птице антибиотики и гормоны, в рыбе ртуть, в крупах сахар.
Finka
28.01.2019
Тут не про это, зря иронизируете.
Вообще-то геркулес, а так же манка это детские каши, взрослым их на постоянной основе есть нежелательно. Ну если только овсяные кипятком сбрызнуть и полусырыми пожевать.Такая каша, конечно, лучше булки на завтрак, но человеку , например,с ИРезистентностью это тоже не полезно.
Я не иронизурую как раз. Я постоянно вижу статьи, насколько всё вредно.
Aleta*
28.01.2019
Какую именно томатную пасту Вы покупаете?
Amalthea
28.01.2019
в "помидорке" нет ничего, кроме помидор )
Aleta*
28.01.2019
Про сахар в ней знаю) Но про неуказанный крахмал только сейчас узнала roscontrol.com/journal/tests/taynie-komponenti-tomatnoy-pasti-itogi-testa/#
Amalthea
28.01.2019
ну, от того что Вы иногда добавите ложку пасты в свою еду из кетоза Вы не выйдете и плохого с Вами не случиться. А так - доверять нельзя ни кому - выращивать и готовить все самим
Aleta*
28.01.2019
Здесь крахмал для меня не для кетоза был интересен, а в целом
Amalthea
28.01.2019
понятно, потому и пишу - доверять производителям продуктов очень сложно, но есть-то что-то надо?
Помидорку. Грин Рей. Смотрю на состав, чтобы кроме томатов ничего не было, иначе это не паста, а соус, что меня не устраивает.
Aleta*
28.01.2019
Тем не менее там оказался так же не указанный крахмал. Помидорку я сама покупала
Про крахмал написано, а сахар где вы нашли?
Finka
28.01.2019
Крахмал это тоже не гуд, это почти сахар. Он очень быстро и легко до глюкозы расщепляется.
Aleta*
28.01.2019
Нашла в магазине. Я не писала, что не существует томатной пасты без сахара, я писала, что он бывает даже в составе томатной пасты, что для меня лично удивительно. Так же как и крахмал впрочем
Murzikk
26.01.2019
Я поняла, что начинать надо вне рабочего времени. Потому что процесс перехода очень влияет на самочувствие. Поэтому я позволяю себе в обед углеводы раз в 2-3 дня.
Всем, кто пишет про "тошнит читать" - нет, жкт нормально себя ведёт, потому что в этой диете едят то же, что и вы, но без углеводов. В том числе и кисломолочку, и клетчатку. Поджелудочная и желчный тоже рады, сахар ушел в норму с пограничных значений, желчный спокоен.
V2
26.01.2019
Я начала во время интенсивной работы. Мне отсутствие перекусов именно помогло. Начинать нужно постепенно, я решила, что хлеб оставлю. Но круп-картошки не было и не хотелось. Один раз немного лобио поела. Может быть, я на этом и остановлюсь.
Кстати, когда я сорвалась на сладкое, меня снова в сон начало клонить во время работы. Может быть, совпадение *pardon*
Amalthea
26.01.2019
Рецептов кето-хлеба много на сайте cilantro, но злоупотреблять не стоит. А так на lchf и свеклу едят и бананы зеленые и картофель охлажденный ( мне все это нельзя). Но иногда тоже себе что-то позволяю сверх разрешенного
Amalthea
28.01.2019
вот тут доступно объясняется почему в сон после еды клонит
healthycase.ru/profilaktiche...MfjgG68MJH7NXOug
Amalthea
26.01.2019
Желчный, как раз активно работает и очищается своевременно от желчи )
Murzikk
26.01.2019
Знать о себе он точно не даёт)))
Прочитала перечисленные продукты, и мне захорошело) Какие-то странные люди, но не принимает их организм эти продукты, чего всех по себе-то равнять. А мне от всех остальных диет плохо. Жиры я даже убирать никогда не пыталась, знала, мне без них капец.
Trushel
26.01.2019
а вот и Стриженова на кето-диете
lady.mail.ru/article/506885-...ny-strizhenovoj/
При раке говорят хорошо.Кетогенная диета снижает уровень ИФР-1 в организме. Это может предупредить развитие многих видов рака. Но при длительном голодании организм переходит на питание кетоновыми телами. Нужно обязательно тестер для измерения кетонов. Более двух лет подряд не полезна и может вызывать сахарный диабет. Сама бы хотела попробовать но не могу, ем вместе со всей семьей за общим столом вредную пищу.
Интересно на основании чего она вызывает диабет,при отсутствии сахаров... Есть что-то почитать,можете ссылку кинуть.
Сначала кетогенная диета улучшает показатели здоровья, но при длительном использовании они ухудшаются.
Долгосрочная кетогенная диета приводит к повышению уровня глюкозы в связи с сокращением секреции инсулина  бета-клетками поджелудочной железы, а также в связи со снижением чувствительности к инсулину - повышением индекса инсулинорезистентности HOMA-IR. Наблюдалось снижение массы  бета- и альфа-клеток поджелудочной железы, повышение уровня холестерина. 
Ссылка на исследование, если можно www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4862866/
Мое мнение,что кето оптимально для зимы и весны,когда нет свежих овощей и фруктов,летом вполне можно перейти на углеводное питание,а осенью вернутся на кето или LCHF.
Amalthea
28.01.2019
при чем тут длительное голодание? и каким образом малое присутствие углеводов в питании может привести к сахарному диабету?
Долгосрочная кетогенная диета приводит к повышению уровня глюкозы в связи с сокращением секреции инсулина бета-клетками поджелудочной железы, а также в связи со снижением чувствительности к инсулину - повышением индекса инсулинорезистентности HOMA-IR.
Инсулинорезистентность это повышение устойчивости (снижение чувствительности) клеток к инсулину, нарушенный биологический ответ рецепторов инсулина на действие гормона.
Amalthea
30.01.2019
Что такое ИР и откуда она берется я знаю. И заработана она на низкокалорийном и низкожировом питании, увы.
"слышал звон, да не знает, где он"
Почитай, "без звона в ушах". Хотя, навряд ли, это не для твоего уровня. Ты, наверное, доверяешь не научным исследованиям, а соседки из подъезда. ht""tps://w"w"w.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4862866/
Кавычки, надеюсь, догадаешься убрать, а то забанят меня за ссылки. А все для тебя, небольшая, чтоб голову иногда включала и не хамила на форуме.
Alise-Fox
30.01.2019
фу
Решила написать все же, 3 месяца на кето, -6кг, легкость,бодрость, отличный сон, поняла,что это мой стиль питания, мне очень подошел, ферритин вырос отлично просто. Не было кетогриппа, совсем, переходила очень плавно, снижала углеводы.
Amalthea
15.04.2019
Вы прям на кето или на lchf?
Здорово)))
Кетогрипп не у всех бывает
Прям на кето,менее 30гр углей.
Amalthea
15.04.2019
Отлично! Будете продолжать?
Да, однозначно, но позволяю себе рефиды)) Планирую их,поэтому нет срывов между. Вхожу в кетоз потом спокойно,за 4 дня, доказано кровью))) Начала 28 января я, делала рефид на 8 марта)) Следующий вот на Пасху) Лето возможно на lchf, все же хочу черешни,хоть иногда и арбузов с дыней))
Кстати,кормлю)) и все нормально, детю молоко нравится)))
Amalthea
15.04.2019
Разумный подход)))
Я тоже жду черешню и арбузы)
Напишите, с чего начали. Кроме изучения матчасти. Вы самостоятельно или с тренером?
Самостоятельно,но именно с матчсти, много кето коучей с отличными аккаунтами,где полно инфы есть в Инсте.
Изучив все, в том числе принципы,продукты досконально,составила меню,купила все и приступила. Купила полоски для измерения кетонов в моче и отслеживала кетоз.
Еще я бы сдала инсулин, ну я и сдала и проверила желчный, если есть камни,могут начаться боли и приступы.
И у меня вчера 3 месяца на Кето. Сон всегда был чуткий,а на кето вобще перестала спать+ноги крутило. Начала принимать магний-проблемы с ногами и сном ушли. Кетогрипп был 1 день-общее недомогание,как легкая простуда (я сначала подумала,что простудилась,потом озарило). Для мотивации (а вдруг) креплю фото до Кето и через 3 месяца. Результат промежуточный, но доя меня-потрясаюший! Так же есть чит-прием,и колу 0 пью с коньяком и виски)
Amalthea
15.04.2019
Потрясающий результат!)))
отличный результат!
Как общее самочувствие?
Гусленица писал(а)
<br> Как общее самочувствие? ...

Нормально. Но как пишут-прям прилив энергии огого-такого у меня нет.
Сколько вы сбросили?
Не взвешиваюсь. Решила,что взвешусь через полгода после начала.
Вам эта диета должна была хорошо подойти.
У вас замечательный результат!)
Спасибо, много пробовала диет,на Дюкане хорошо худела,но слетала.
Тут другой принцип диеты, скорее всего у вас в организме большой процент коричневого жира, поэтому весь метаболизм так правильно и выстроился.
Отличный результат, два разных человека!
Спасибо) 'синдром толстяка' еще есть)
Murzikk
15.04.2019
Мне категорически не подошла.
Кетогриппа не было совсем, да, прилив сил как описывают, чувство сытости и тд
НО. Даже при приеме кальция-магния-калия в дозировках, превышающих рекомендуемые суточные, сводило мышцы 24 часа в сутки. Через месяц посыпались волосы, да так, что я думала, в один прекрасный день лысой проснусь. Добавила белок - волосы перестали сыпаться только тогда, когда пошел глюконеогенез, отслеживала кровь. Тогда же перестало сводить мышцы.
У меня высокий белок,2 гр на 1 кг веса, все нормально, кетоз от 1,5 до 3,6 по крови. Волосы на месте, так что да все индивидуально.
подскажите где сдаете кровь на кетоны? не нашла в городе, а покупать кетометр не хочется...
Murzikk
16.04.2019
Попробуйте контролировать по моче, например полоски Кетоглюк бюджетные, рублей 200 стоят, я маме диабетику покупаю постоянно
полоски пользую,но видимо уже малоинформативны для меня, мало сливается лишних кетонов похоже. Хочется кровь посмотреть при стандартном рационе и нагрузке, так из любопытства :)
у меня кетометр
здорово :) может тоже когда нибудь приобрету
Нина, что ты ешь из продуктов? Надо бы тоже снова углеводы убрать, но у нас четкая взаимосвязь между моим питанием и висением сына на груди((
Привет, масло,сыр,сливки, урбечи из разрешенных продуктов-кокос,кунжут, грецкий, авокадо, яйца, свинья,сало, шоколад с низким содержанием углей,творог самый жирный, орехи,огурцы,петрушка, майонез сама делаю,хлебцы себе сама пеку из льняной муки.
Напишите, на какие аккаунты по кето подписаны в инсте, где есть полезная информация
приват
Тебе такая диета вообще не нужна!
Murzikk
17.04.2019
Я поиграла чуток в эту игрушку)) хорошо, что без последствий
И правильно) сейчас даже досрочно исследования прекратили в этом направление, после получения результатов на увеличение 30% в контрольной группе смерти и рака.
Подниму тему :) ну, кто же не мечтает есть и худеть :-D

Стаж совсем маленький и очень сомнительно, что я вошла в кетоз. И вот сижу я и думаю, а точно ли нужно переходить на другую сторону уходить в этот самый кетоз? Что будет если просто есть мало углеводов и много жиров (но все, разумеется в рамках дневной нормы калорийности) не в кетозе?

Может кто-то что-то читал на эту тему и поделится источниками?
Проверить кетоз или нет достаточно просто,кетоглюк вам в помощь, априори невозможно не быть в кетозе,если мало углей, а если не мало углей,но много жиров, то жиры пойдут в жиры.
Ну, вон кто-то выше писал, что ложка молока выбивает его из кетоза. Многим кисломолочка не дает войти в кетоз, кому-то сливочое масло.
Я ем и кисломолочку, и сливочное масло, углеводов 20-30 г, пару дней было 35, пару дней - 15, но у меня получается многовато белка, пока не могу полностью правильно составить меню.

По идее, если бы весь жир просто уходил в жир, я бы была без сил - ну, это слишком мало углеводов, чтобы хорошо себя чувствовать. Но чувствую себя хорошо, бодра весь день. То есть какие-то еще процессы, кроме питания углеводами в организме, наверняка присутствуют.


ЗЫ: Вообще, мне такое питание понравилось.
Помимо того, что это все вкусно :-D , кажется улучшилось состояние кожи, нет постоянного желания поспать после обеда и нет желания поесть уже через пару часов после завтрака :).
Похоже, что помешательство на всем обезжиренном оказывает нам плохую услугу. Организму нужен хороший жир и пока улучшение самочувствия я скорее связываю именно с восполнением нехватки жира, чем с входом (или стремлением) в кетоз.
Finka
30.04.2019
Зеброчка писал(а)
желания поспать после обеда и нет желания поесть уже через пару часов после завтрака

Это не столько отсутствие жиров такой эффект дает , сколько присутствие углеводов. Меньше углеводов-меньше в сон клонит, и кожа лучше регенерирует.
А в обезжиренных продуктах, жировая часть часто углеводной замещена, белком замещать проблемней и дороже, кроме того в отсутствии жира углеводы быстрее усваиваются и дают резкий скачок глюкозы в крови, это плохо-их надо наоборот замедлять.
А какие именно лиры вы едите?
Жиры, я правильно поняла?)

Бекон, сливочное масло, сливки в чай и в готовку, свинина средней жирности, куриные ноги с кожей, жирный творог, жирная сметана, сыр.
Получается, основная часть жира из молочных продуктов идет + свиной жир, немного куриного жира.
Amalthea
01.05.2019
меньше углеводов - меньше инсулина в крови, отсюда отсутствие голода после завтрака и желания поспать после обеда
Amalthea
01.05.2019
на днях слушала доктора одного. Он говорит - первый признак того, что Вы в кетозе - отсутствие голода.

Не забывайте про растительные жиры
Дополню тему примером моей подруги, она так же с января на кето, имеет инсулинорезистентность, последний анализ инсулина был 12.2 , вот 5 месяцев кетопитания, сдала сейчас анализ инсулин 4.9!!! Похудела на размер, да не быстро,но главное инсулин снизился!
demin@
23.05.2019
Проще всего сдать анализы и посмотреть хуже будут или лучше. А так быстрее от сахара помрешь, нежели от его отсутствия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.