--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кето вопрос. Девочки научите печь безе на фитпараде 7. Еще с удовольствием попробую рецепты простых кето-сладостей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4961
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Захотелось сладкого. Решила сделать безе на фитпараде 7. Взбила(может мало??) но белки хорошо 'стояли'. Выложила ложкой. Через час вот такая фигня получилась. Это была вторая попытка(( без обычного сахара вобще ничего не выйдет чтоли? ((
И кто дома кето вкусняхи делает простые, поделитесь рецептиком пожалуйста!
Лори
08.10.2020
Судя по вкусу безе с заменителями сахара, которые продаются в магазинах, туда добавляется куча лимонной кислоты... может с ней получится? Но мне с ней невкусно:(
А где такие продают, что-то не видела. Завтра попробую с лимонной)
Лори
08.10.2020
Я покупала в супермаркете Билла, и еще в магазине "Можно".
Спасибо. Они от меня далеко конечно(
Лори
08.10.2020
Они есть на Ванеева и, по-моему, на Автозаводе (я про магазин Можно).
Да, спасибо, я посмотрела, надо заехать как нибудь.
Finka
08.10.2020
"Можно" еще был в Ц. Сормово в Атаке напротив касс
Спасибо! В Сормово я часто езжу
Lissonka
08.10.2020
Не, ну заменители сахара точно не подойдут сюда. В процессе взбивания щепотка соли может помочь и 4-5 капель лимонного сока ( я капаю прямо из разрезанного пополам лимона). Ну, и хотя бы полстакана сахара (на 4 белка), ну хоть тростникового, если белый вообще противопоказан.
Да и не печь надо безе-то, а подсушивать при приоткрытой дверце духовки, если нет возможности регулировать температуру духовки до нужной.
Пекла при 100 градусах час.
У меня только один вариант-сахзамы, сахар не употребляю.
Lissonka
08.10.2020
Это много для безе. Надо ниже температуру, чтобы не запекалось, а именно подсушивалось.
И с заменителями вечно такая байда, всю кондитерку они портят. А кроме того, у меня был знакомый диабетик, которому сахар был противопоказан, а он любил сладкое, так вот оказывается от сахарозаменителей есть неприятный эффект - понос и другие проблемы с мочеиспусканием и каловыведением, невозможно из дома выйти, съев диабетическую шоколадку - постоянно в туалет надо. Впрочем, если кто страдает запорами - тому в радость, конечно, такой эффект ;)
Но надо понимать, что это уже системное нарушение в организме - одно лечим, другое калечим.
Лори
08.10.2020
Знаете, такой эффект от сахарозаменителей далеко не у всех диабетиков:) Всё очень индивидуально.
Я вообще спокойно их употребляю (фит-парад), и сладости с ними тоже (шоколад, выпечку, в творог добавляю, в кофе).
Lissonka
08.10.2020
И почему, на ваш взгляд, не получилось безе у автора ?
Лори
08.10.2020
Этого я не знаю. Я просто говорю про вкус того, что пробовала.
У меня, например, и с сахаром безе ни разу не получалось, хотя с остальной выпечкой проблем вроде нет:)
Ну почему, почему.. Отсутствие обычного сахара и руки из жопы... все может быть, но я попробую с лимонной кислотой и солью, как вы выше посоветовали, но с фитпарадом.
Lissonka
08.10.2020
Не, ну вы взбиваете-то охлажденные, тщательно отделенные от желтков белки в абсолютно сухой обезжиренной посуде миксером на высоких оборотах до устойчивых пиков ?

Ну, бисквит без соды представляете ? Консистенцию теста я имею в виду.
Именно так!
Я в выпечке профан полный) не пеку ибо вредно) и руки.. крюки до выпечки)
Lissonka
08.10.2020
Может быть яйца несвежие ?
Могу прям из под кур взять, а так-были обычные магазинные
Я по убеждению не ем сахар. Поноса нет от фитпарада.
Lissonka
08.10.2020
А как вы тогда собираетесь решать проблему "захотелось сладкого" ?
Сахар вообще-то нужен для работы мозга, в первую очередь, ну и для нормального протекания процессов в организме.
И, между прочим, даже у здоровых людей уровень сахара падает в районе 15-16 часов (помните полдник в детском саду ?), и именно поэтому в это время совсем невредно попить чаю с выпечкой или с шоколадкой. И если вы сделаете это вовремя, а не будете себя мучить запретами и убеждениями, то потом на ночь не нажретесь сладкого, жирного и прочего вредного ;) после чего и возникает и лишний вес, и прочие неприятные последствия в организме.
С помощью проверенных кето рецептов.
В пище, которую я употребляю, достаточно сахара для нормальной работы всего организма. Я не мучаю себя) я люблю жирное, мясо и овощи) про лишний вес и ночные зажоры я знаю больше, чем вы себе представляете)
Lissonka
08.10.2020
А, вы в смысле на кетодиете ? ;)
Тогда понятно.
Так да)
Lissonka
08.10.2020
Как говорила мама моей близкой подруги "чай, не водку пьет" ;)
Finka
08.10.2020
Не нужен сахар для мозга, для мозга нужен нормальный уровень глюкозы в крови, без резких скачков. Глюкозу в крови сахаром называют в просторечии, но это совсем не одно и то же.
ТС спрашивает кето рецепты, а даже небольшое количество сахара выбьет из кетоза. Да и для диабетика безе хуже, чем торт с масляным кремом в том же количестве, углеводы+жиры дают меньший и более плавный скачок, чем угли без жиров.
Организм может сам синтезировать углеводы в нужном ему (организму) объёме. Из белков... Можно вообще не употреблять в пищу углеводы, никакие - человек прекрасно проживет...
Lissonka
09.10.2020
Так ведь можно и энергией солнца питаться, только не в миру, а там, на Тибете где-нибудь.
простите,открыла картинку,чет ржуууу
Ржите на здоровье) мне подружка вобще написала-ты че за грибами ходила!?))) подумала, что грибы сушеные))
Lissonka
08.10.2020
Действительно, похоже ;)
Если вы так фанатично восстали супротив сахара, ну купите тогда сушилку для овощей и фруктов, в ней можно сушить порезанные фруктики - полезно, хотя там тоже сахар есть, хотя и натуральный. Впрочем с точки зрения пользы организму - одинаково, что фруктоза из фруктов, что сахар из пакета.
Спасибо за совет, правда. Я питаюсь по определенному принципу) называется Кето, на нем нельзя фрукты, да и не тянет.

Lissonka
писал(а)
купите тогда сушилку для овощей и фруктов, в ней можно сушить порезанные фруктики - полезно, хотя там тоже сахар есть, хотя и натуральный.

Хоть погуглите ради интереса, что такое кето, а то фрукты и сухофрукты, смотрю, в помощь пошли)))
Lissonka
09.10.2020
Да читала я вскользь про разные диеты, эффект от них один - организм, когда звереет от однообразия или недостатка чего-то, начинает звереть и активизирует дикий жор, это от любой диеты.
Самое безопасное - интуитивное питание, но это надо пересмотреть весь образ жизни и образ мыслей тоже.
Иногда люди приходят к определенному протоколу питания не за ради талии, вернее, не только из-за нее.
Порой серьезное заболевание можно вылечить лишь путем перехода на другой тип питания, абсолютно другой.
Lissonka
11.10.2020
Соглашусь в этом вопросе. Даже тибетская медицина начинает первым этапом излечения корректировку питания.
dimarax
08.10.2020
я к вам))
dimarax
08.10.2020
но вообще тоже постою послушаю, кето уважаю, хлебушек пеку кето, в микроволновке))))
Расскажите как)
dimarax
08.10.2020
2 яйца, столовая ложка кефира, 30 гр льняной муки, чуток разрыхлителя. Немного посолить плюс любимые специи. И в микро на 4 минуты просто в кружке
Вкусно? )
dimarax
08.10.2020
Вообще бомба! Сверху сливочный сыр и авокадо! Или орех пасту плюс банан. Но я не строго Кето, а скорее низкоуглеводная
dimarax
08.10.2020
аквафабу попробуйте.

я сама не делала, но вроде ничего сложного и выглядят сладко и вкусно.
Спасибо, посмотрю щас
Псы: там же нут, а это углеводы.
dimarax
08.10.2020
Ой, сорри. Я не строго Кето. Поэтому могу что-то путать
ни в период Дюкана, довольно длительный, ни на кето, у меня не получались сладости по пп-шным рецептам. Ну разве что конфетки из какао и кокосового масла более-менее. Все остальное, даже выглядящее прилично - омерзительно на вкус *wall* а какие гадкие дюкановские фирменные сладости - это нечто! Я просто смирилась и отказалась от сладкого совсем на те периоды. На кето ж не должно сладкого хотеться и какой-то шоколад можно.
У меня был перерыв (( сейчас опять вернулась.. но сложно, штормит, сладкого хочу прям много и, пардон, жрать его, жрать (
Использую сахарозаменитель (стевия, эритрит) в чай и кофе, в творог и сметану. Я на кето давно, тяга к сладкому не прошла...
Вот-вот.
Я всю жизнь трескала сладкое как не в себя, а 5 лет назад вдруг раз! - и отпустило, причём полностью. С тех пор пару конфет если съем - считай объелась на всю неделю. Радовалась и гордилась своим разумным организмом:)
И вот прошедшей зимой решила я попробовать вообще перестать есть сладкое, хлеб, макароны, рис и прочие быстрые углеводы. Лучше бы не начинала. За месяц, видать, сахарный детокс в организме произошёл, к середине второго месяца опять потянуло на вусняхи. С тех пор аппетит к сладкому зараза опять вернулся и уходить не желает. Если раньше даже не вспоминала о сладком, в гиперах мимо сладких рядов шла не замечая, то вот опять пакетик "Кит-Ката" около домашнего компа почти опустел за несколько дней.
Чтобы что-то убрать из рациона, надо это чем-то заменить)
На кето, убрав сахар и углеводы, заменяют их на жирный белок- и все счастливы. Желания хряпнуть сладенького в стойком кетозе не возникает. Это я как бывший конфетно-булочко-печеньковый маньяк говорю.
Когда ты сытый, на сладкое не тянет, но привычка завершить трапезу мнямняшечкой осталась, да. Поэтому крутимся, как можем) Кстати, спелый авокадо с солью-очень даже замена конфетам с несладким кофе. А уж жирный творог со сметаной....а кокос!!!! А ягоды!!!!
Я себе ни в чём не отказывала. Вообще не умею на диетах сидеть, слушаю свой организм и не мучаю его. Если вдруг захотелось пять и даже десять яиц в течение дня - беру и ем. Потом могу их месяц не хотеть и не есть. Хочу одну рыбу, без гарнира - будет так. Или несколько авокадин вместо обеда. Всё, на что аппетит возник - пожалуйста, в любом количестве, если это не откровенная вредность.
Вот только углеводы быстрые и попробовала убрать, остального вдоволь было. Да вроде и не хотелось их поначалу. Сама удивляюсь такому спецэффекту.
Кстати, с желанием заесть трапезу вкусняшкой, особенно под фильмец, мы всей семьёй боремся с помощью семечек) Муж на них прекрасно худеет: и в холодильник бегать с ними не тянет, и много не съедается. Мне худеть нет надобности (тьфу-тьфу-тьфу), но стараюсь не трескать вредности лишь потому, что охота что-нибудь в рот покидать, пока смотришь фильм, так что все пальцы, как у гитариста, с толстой кожей от чистки семян))
Семечки- та еще тема) Я там остановиться не смогу....и очень много съедается)
Lissonka
09.10.2020
Орехи и семечки жуть какие калорийные и жирные. Горсточка в день - безопасная доза. Больше - все в жир, в бока.
А откуда тяга-то к ним ? Да стресс снимают хорошо.
Вот и подумайте, откуда стрессы ?
Может быть стрессовать поменьше, занять себя чем-то интересным, и на жрачку будет меньше тянуть.

Lissonka
писал(а)
Орехи и семечки жуть какие калорийные и жирные

А на кето жир нам не враг, наоборот, друг и спаситель)
Вот яблочко сьешь, плохо тебе станет, а сало, семечки, майонез и всякое жирно-вкусное только на пользу)
Lissonka
09.10.2020
Печень только потом замучаетесь выхаживать, и желчный пузырь тоже.

Lissonka
писал(а)
Печень только потом замучаетесь выхаживать, и желчный пузырь тоже

Честно, даже спорить не стану, лень)
Знаю, те, кто в курсе, сейчас ухмыляются себе в усы)))
Именно так. Жировой гепатоз исцеляется кето-диетой. Но массированная пропаганда ПП (включающая углеводные каши и фрукты) сделала своё дело. Рацион на кето-диете неподготовленных людей вгоняет в ужас.
От незнания ведь все.... Год назад и я так думала.

Lissonka
писал(а)
Может быть стрессовать поменьше, занять себя чем-то интересным, и на жрачку будет меньше тянуть.

Если я озвучу свое ежедневное рабочее расписание тут, то Вы удивитесь, сколько всего интересного у меня в течение дня происходит.
Lissonka
09.10.2020
Да верю-верю, одно могу сказать - когда катаюсь весь день на горных лыжах где-нибудь в Альпах - есть не хочется вообще, в принципе не хочется, вот это интерес.
А когда тянет на пожрать - это не от интереса, а от скуки и безделья.

Lissonka
писал(а)
когда катаюсь весь день на горных лыжах где-нибудь в Альпах - есть не хочется вообще, в принципе не хочется, вот это интерес.
А когда тянет на пожрать - это не от интереса, а от скуки и безделья.


А мы люди простые, по Альпам не катаемся) пашем, как ненормальные, на хлеб , так сказать, пытаемся заработать, отсюда и стресс, от излишка работы, сплошной кортизол.
пысы- вот бы хоть один вечер поскучать...
Lissonka
11.10.2020
Я для примера, можно ведь в удовольствие и танцевать, и физкультурой заниматься, можно петь, рисовать, и даже садом-огородом можно заниматься в удовольствие, все это такие сложносочиненные длительные удовольствия, влияющие на душу и тело одновременно. А вот жрачка - быстрый простой путь для получения удовольствия, как и курение, и алкоголь, и даже, простите, наркотики.
Какими удовольствиями наполнить свою жизнь, кроме стрессов, - личное дело каждого.
Уберите угли в ноль и добавьте жира дня на три) Должно отпустить.
Я плавно схожу-были булки, картошка, макарошки. Если сразу резану-боюсь сорвусь ((( когда в первый раз перешла на кето-одним днем отказалась. Но сейчас утром пью чай с долькой Горького шоколада+молочко в чай.
Что за молочко такое на кето?)
Обычное коровье)
Фото - шыдевр))) По теме не подскажу, я сейчас на белке, спасаюсь вкусняшками колой без сахара и орбитом)
Фото, да) вот такой я пекарь) колу я тоже нулевку потребляю со вкусом манго мне заходит, но не часто
Ой, даже не знала, что со вкусом манго кола есть,будем искать)
Безе только на эритроле получится без сахара
lionchik
08.10.2020
А вы его не перепекли? Безе полчаса в приоткрытой духовке делается... Ребёнка давно научила, чтобы самой не возиться...
Хз, но внутри сырой белок в некоторых был
lionchik
08.10.2020
Потому что оно сверху поджарилось, а должно подсушиваться. И минимум духовки не справляется, надо ещё и дверцу открывать.
Грамм 30 сливочного масла 82,5%+ грамм 30 кокосового масла+какао- порошок+ фитпарад 7- все смешать , разлить по формочкам, убрать в морозилку.
Получаются кето-конфеты, но с ними осторожно , ибо они же и жиробомбы)
Ну, Вы, видимо, в курсе)
Кокосовое масло можно заменить какао маслом? У меня от кокосового что-то желудок болит(
Думаю, да.
Можно, я так делала. Мне вкуснее на масле какао. Покупала на СП.
Aleta*
08.10.2020
Какао-масло стабильнее при комнатной температуре. Я делала из какао-масла, какао-порошка, фитпарада, могла сухое молоко добавить (при небольших его количествах мне некритично), если совсем гулять, то и орехи)
Спасибо)
Из моего любимого: шоколад " Линд" 85%)
Сметана 30% " Президент" + замороженная малина( немного!!!) + фитпарад-ммммммммм...с кофе.....!!
Я иногда сливки 33%взбиваю и морожу с ягодами(черника в основном)
Даже звучит вкусно!))
Я только малину и клубнику ем.
Раньше делала лодочки из слоеного теста и брусника с сахаром-вкуснятина) про ягоды заговорили, вспомнилось)
Сделала жиробомбу) смешала какао, кокосовое рафинированое(с него не болит живот) фитпарад и ликвидации 33%. Заморозила. Вкусноо) похоже на глазурь мороженое Лакомка)
Подскажите какой фитпарад берете( можно с картинкой) и где... ?
я только начинающий в сазарозаменителях.. купила стевию( Леовит)- фу полное, уж лучше совсем без сладкого...
Спасибо.
Фитпарад ?7. Продаeтся в Магните, есть в саше, есть в таких вот бабочках. Беру по акции сразу пару баночек, на долго хватает
Yliano4ka
08.10.2020
Добрый вечер! Подруга делает из аквафабы с каким-то заменителем. Отлично получается. Сама хотела попробовать, но что-то руки не дошли...
Добрый) прочитала, что аквафаба -это отвар нутаг(бобовые) , на кето бобовые нельзя
Белки яичные -- 2 шт
Сахарозаменитель Эритротол (Эритрит) -- 70 г (заменять нельзя)
Лимонная кислота -- на кончике чайной ложки
Ванилин -- по вкусу
Камедь ксантановая -- 1/4 ч.л.
Спасибо
Я только шоколад делаю сама и кето маффины на праздники,все остальное вообще банально лень)
Делитесь рецептом )
200 гр шоколада 99%,200 гр сливочное масло, 3 больших яйца, 80 гр эритрита, что надо растопить -растопить, яйца хорошо взбить, потом все смешать и в формочки, выпекать минут 12.
Я прям советую пастилу яблочную Пастилушка, беру на озоне. Она без сахара, но очень вкусная, всех подсадила на нее
Спасибо
Amalthea
09.10.2020
Знатоки говорят, что только на эритроле надо делать, а не на смесовом подсластителе
Да, эритрол надо прикупить
Des-nn
09.10.2020
Эритритол измельчите в кофемолке и вместо сахара и чуть больше. . у него индекс сладости меньше.
Нет кофемолки, не пьет мы кофе. В ступке разотру. Спасибо.
Des-nn
09.10.2020
Он имеет свойство возвращать кристаллы. поэтому чем тоньше помол тем лучше. ну и холодком отдает. кому нравится, а кому не очень. пробуйте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.