--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Халатность участкового педиатра. Нужны советы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
168
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sv-k
31.03.2014
Девочки, привет! Я за советом. Ребенку 1,5 года была температура 5 дней, вызывала врача, сказала, что у вас зубы лезут, в лёгких чисто, всё отлично.но предупредила, что сейчас очень много пневмонии ходит. Дело было перед 8 марта. 6 марта позвонила знакомой, спросила как быть, посоветовала сделать рентген, сделали- на снимке пневмония правосторонняя,прокололи по назначению участковой 10 дней цефтриаксон, сделали контрольный снимок- в стадии рассасывания.
И вот через 10 дней после уколов поднялась опять температура 38,7. Вызвала участковую,осмотрела: в лёгких чисто, горло- не придраться! Давайте попьём Клацид, на мой вопрос:" опять антибиотики?" Ответ: " ну у вас же температура!" Занавес.
Сомнения по поводу антибиотиков гложили, позвонила через знакомую ,договорилась в 23 больницу на осмотр, через час мы были там...., нас осмотрели.... Герпесная ангина!!!!я в шоке!
После всего сходила к зав. пол- кой,врач пропустила 2 серьёзных, на мой взгляд, заболевания. На что она сказала, что : "Может быть у неё плохое настроение было?" , А на вопрос:" Почему не дала направление на рентген?" сказала: " может пожалела вас, не хотела лишний раз облучать!"
ппц...
Что делать мне дальше? Думаю,сменить врача. Жду советов любимого форума
P.S. Деток трое, старшему 12, поэтому нам ещё в этой поликлинике частенько придётся бывать
Напишите заявление заведующей поликлинникой на смену врача.
sv-k
31.03.2014
Заведующая сказала, что смена врача возможна, если только тот врач, к которому хотите, согласится вас взять, но на вызовы он к вам ходить не будет
sadgo
31.03.2014
Да, вам сначала нужно с другим врачём договориться. А на счёт вызовов... Хм... Может везде по-разному. Просто у меня знакомая врача поменяла и она ходила к ним на вызовы. Когда врача вызываете, нужно говорить, у кого вы.
fadeyka
31.03.2014
у меня точно такая же ситуация. в пятницу ходила ругалась с зав. отделением педиатрии. результат "0". сказали, что новый врач ходить не будет, да и не очень они берут с чужих участков( у них видишь ли профессиональная этика). пол-ка 22 на грузинской - полный бардак, равнодушие и некомпетентность врачей. Для себя я решила, что водить буду к платному отличному специалисту( у меня такой есть). Ребенок дороже!
Solnet
31.03.2014
Да какая у них этика :( Мы в этой поликлинике на одном участке были, потом они там что-то наменяли, на другом оказались. Так новый педиатр ребенка вообще прищурив глаза смотрит, типа "не мои вы, не мои".
fadeyka
31.03.2014
они об этики вспоминают только тогда, когда свою "ж.." надо прикрыть
ElmiraS
31.03.2014
А что за поликлиника, и фамилия участкового?
sv-k
31.03.2014
Приват
случайно не девятая полик-ка?
sv-k
31.03.2014
Нет, 4
R_Masha
31.03.2014
на автозаводе?
sv-k
31.03.2014
Да
R_Masha
31.03.2014
так там 1,5 участкового на всю поликлинику по осени было? все поменялось уже???
Ле-ле
31.03.2014
Озвучьте и мне врача, пжл., тоже к этой поликлинике относимся
tigra101
31.03.2014
мы тоже в 4-ой, вы у кого?
У моей знакомой была похожая ситуация, она сменила врача.
у племянницы (12 лет) 4 врача не смогли обнаружит пневмонию(не было никаких предпосылок), только рентген показал, делают уколы АБ. 23 больница забита детками с пневмонией и бронхопневмонией.
у меня самой в свое время тоже долго не могли определить пневмонию - только по рентгену узнала что со мной.
Ну и у ребёнка также, в лёгких ничего не слышат, чисто, но темпа высокая держится долго, после ренгена узнали, что пневмония
у нее и температуры нет, только кашель вернее...была температура 37,2 пропила АБ, температуры нет, кашель остался, дыхание жестковатое и все.
VETKA_NN
31.03.2014
у меня у дочки было 2 рентгена и везде бронхит поставили, а когда показали супер расшифровщику- нашел прикорневую пневмонию. итог 3 курса антибиотиков в прошлом году и с трудом восстановившийся ребенок.
Natulik
31.03.2014
Я Вас прекрасно понимаю. Я тоже хотела поменять врача, но сделать это очень сложно, как оказалось. Я обратилась к врачу с другого участка с просьбой перевестись к ней (она приходила к нам несколько раз во время отсутствия нашего участкового. очень грамотный специалист). В ответ я услышала, что если мы хотим просто ходить в поликлиннику на прием, то пожалуйста, примет без проблем. Но ходить на дом не хочет, т.к ребенок частоболеющий, и живет она далеко от нашего дома и участок переполнен.
А потом мы переехали и поменяли поликлиннику.
Желаю Вам найти грамотного специалиста, который согласится ходить к Вам домой! А главное-не болеть!!!
sv-k
31.03.2014
Да вот и нам сказали, что примут без проблем, а вот официально не надо переводиться. А так, приходите, послушаем.
пневмонию определить обычный врач не может, даже врачи в больнице не всегда могут прослушиванием определить
но что на анализы не отравила, хотя бы на кровь - это плохо
Goldy
31.03.2014
Ушли в частную, с поликлиникой связываться не стала, в карту до сих пор что-то пишут, иногда хочу поскандалить, но сил нет.
Врача озвучьте, очень похожа на нашего.....
Igrulya
31.03.2014
Не в защиту врача, а для информации - созванивалась в последний месяц со многими знакомыми из разных районов, и многие болели по 2 раза, пропьют курс антибиотиков, все вроде хорошо и тут бац, вторая смена, температура высокая и проч. Врачи говорят, что вот такая инфекция в этом году, сначала одно поражает, а потом на другое перекидывается. Поправляйтесь и не болейте больше!
Ангина то наверное герпетическая...у меня дочь переболела ей тяжело - лежала с бабушкой в 81 инфекционной б-це.
Мне кажется, что после таких косяков вам должны поменять врача...не факт, что следующий будет лучше, но попытаться стоит...может позвонить в минздрав и описать ситуацию? или например в страховую...попытаться то можно..
sv-k
31.03.2014
Да, точно, от волнения так написала. Заведующие обе не считают ситуации из рук вон выходящими.
Lekkka
31.03.2014
Племянница недавно переболела бронхитом - прокололи цефтриаксон 7 дней. Через несколько дней после выздоровления - температура больше 39. Врач поставил ОРЗ. Мама девочки сама попросила направление на рентген, т.к. были сомнения (пневмонии раньше были). В итоге по снимку - прикорневая пневмония! Далеко не всегда пневмонию можно прослушать или "простучать" , поэтому, если есть сомнения, то лучше самой что-либо предпринять, анализ крови сдать и т.д. Но то, что ангину не увидели - это странно...
??? У нас это обычное дело. В полтора года от каждой температуры рентген не назначают, если кашля нет. К педиатру хожу за больничными. Могу хоть обписаться- лучше от этого она не станет. А снять ее - не снимут, других нет. Выговор и лишение премии ее точно не улучшат.
sv-k
31.03.2014
Ну просто врача вызываешь для того, чтоб прослушал хотя бы хорошо, а не сказал- у вас температура, вы болеете:)
Хотелось бы просто, чтоб внимательнее была она, а не так... Все-таки детей доверяем.
Скандалить не хочу, себе дороже выйдет...
я от своей уже давно ни чего не жду. Так поговорить и взвеситься, хотя послушать тоже вожу и тоже надеюсь:( Последний раз мы болели, вызывали на дом, так она нас оказывается даже не записала в карточку , что болели....
Хороших педиатров единицы и у них обычно полно народу:(
Даже платные клиники не всегда выход.
35mny4
31.03.2014
У нас подобная история с участковым врачом, говорила при осмотре, что ГОРЛО ИДЕАЛЬНОЕ. Была температура 39....меня тоже глодали сомнения....поехали в платную....результат: отекшее красное горло, которое надо быть слепым чтобы не заметить!!! Если уж врачи не могут у ребенка горло посмотреть...что они вообще могут!?!
sv-k
31.03.2014
Сегодня разговаривала с другой заведующей, она не смогла прокомментировать вопрос про горло. Говорит, не знаю, то Вам сказать.:", Что, она слепая была???".вот и всё...
35mny4
31.03.2014
ответ видимо один..СЛЕПАЯ, и таким бы слепым дома сидеть, но никак не детей пытаться лечить!
с ними вообще бесполезно бороться.
у нас участковая не услышала бронхит, который я так слышала.сказала, что это орви "попейте шиповник", а через полтора часа оказалось обструкция с антибиотиками.
когда я начала с ними разговаривать, зав мне сказала" врачей не хватает", а участковая, "что у детей все быстро развивается"
sv-k
31.03.2014
Вот-вот! И мне практически то же сказали. Только педиатр, что на момент ее осмотра всё было чисто.
Tavi
31.03.2014
Мы купили ДМС. Ни сил, ни нервов бороться с системой "бесплатного" здравоохранения я не нашла. Сейчас обслуживаемся в платных клиниках, причем в нескольких, диагнозы проверяем по необходимости у нескольких врачей...
На первичные вызовы иногда приглашаю участкового (из частных не всегда домой выезжают), все остальное только в частных...
sv-k
31.03.2014
Спасибо, возьму на заметку
Сколько вам вышла страховка? Можно в приват, заинтересовало
ДД. А подскажите, пож-та, про дмс поподробнее, и вы в какой страховой взяли?
Tavi
31.03.2014
Ингосстрах. Ну особых подробностей по оформлению я не знаю. Муж оформлял у себя на работе на себя и на ребенка. При оформлении страховки дают список клиник, в которые можно обращаться по ней, процедуру обращения, и список услуг. В некоторых клиниках требуется направление от страховой, в некоторых есть списки и направление не требуется. В нашу страховку входит и стационар при необходимости в ДОБе и еще в нескольких больницах.
Также в страховку входит платная скорая. Этим не пользовалась, не знаю...Но у мужа на работе сотруднице вызывали, и она не приехала, впрочем так же как и муниципальная...
Rosikk
31.03.2014
Бегаем по платным :( Участковый врач у нас тоже тихий ужас, у ребенка была температура 38-39, не проходила дня три, она пришла говорит горлышко немного красное-тантум верде попрыскайте, конечно ничего не изменилось. Я в панике уже в инфекционку собралась,но перед этим решила доехать до платного- в итоге ангина (врач говорит у вас горло краснющее), антибиотики,и через день все спало, все вылечилось. И сейчас вот кашляем, пошла сегодня в поликлинику, народу в очереди человек 20,и это только 5 минут приема( в итоге сегодня опять в платную(
35mny4
31.03.2014
вот и я с дочкой постоянно так, при любой болезни приходится ехать в платную!!
Изюм
31.03.2014
заявление в минздрав НО, чтобы инициировали проверку. Можно на сайте сообщение оставить. Проверка минздрава и страховой им обеспечена. Нервы потреплете точно, вот только для педиатра, в лучшем для Вас случае, лишение премии и выговор в личном деле, увольнение вряд ли последует - работать некому. Но впоследствии более внимательно относиться станут обязательно.
Сами были в подобной ситуации: у ребенка трое педиатров из местной поликлинике не смогли диагностировать скарлатину. После длительных многочисленных проверок со стороны минздрава мне звонила зам главврача с извинениями и предложением компенсировать материальные затраты на диагностику и лечение ребенка. Сообщила, что дисциплинарные меры приняли, с доводами согласны, но уволить за халатность сотрудника не могут - поликлиника останется вообще без персонала.
sv-k
31.03.2014
Дело в том, что в карточке уже понаписали всё, что нужно, со слов примут жалобу?
Изюм
31.03.2014
если у Вас есть какое-либо подтверждение того, что обращались за консультацией к стороннему специалисту, то это уже аргумент (напр., заключение врача на его бланке).
У меня были договоры из частной клиники и заключения специалистов на фирменном бланке. Хотя в детской мед.карте тоже все гладко: и назначения все сделаны, и направления на анализы выписаны, и даны рекомендации по обращению к узким специалистам поликлиники.
Irina24
31.03.2014
Я бы в страховую компанию пожаловалась.
sv-k
31.03.2014
Вот тоже думаю позвонить туда
у нас позапрошлым летом был аналогичный случай, была темпа - пили антибиотики, но безуспешно, врач нас посмотрела - говорит вроде всё хорошо, не знаю что с вами, но так как мы часто бронхитами болели, то сказала вызвать скорую и написала направление на госпитализацию. Я не торопясь собралась в больницу (чтобы ничего не забыть, так как знаю, что ко мне некому приехать в случае чего), вызвала скорую. Приехала скорая и обрадовала нас, что у нас ангина. Когда мы выписались из больницы и пришли к педиатру, она сказала, что так бывает, ангина очень быстро может развиться буквально за несколько часов.
Поэтому когда прошлым летом мы заболели - она нам сразу цефтриаксон назначила (это не наш педиатр, она заменяет нашу на время летнего отпуска)
Я,зная,что участковый наш врач совсем никудышный,сразу взяла малышу патронаж и ни разу не пожалела. У старшей проглядела страшенный бронхит с абструкцией. Я у неё рентген даже выпросить не могла. Зачем,говорит,лишний раз облучать ребёнка. Из своего кармана она за этот рентген платит,что ли. В общем,плюнула и пошла в клинику,где поставили диагноз и назначили адекватное лечение.
Я Вас понимаю. У меня в детстве тоже долго не могли воспаление легких определить, подзапустили, хотя м врач вобщем то не плохой был.
Попробуйте:
1) Узнать хорошего врача в Вашей п-ке (а то можете перейти к врачу еще хуже,хороших мало)
2) Подойдите в хорошему врачу и поговорите - "подмажтесь" к ней (скажите что ее оч.хвалят и Вам очень хочется к ней перейти) + подарок (наша вино-коньяк-масло оливковое любит, подаите что-то в этом духе)
Если врач согласится Вас взять, то сразу обговорите что сможет ли она к Вам на вызовы ходить, скажите где живете (может рядом с ней). Дальше идите к заведующей просите перевести Вас от одного врача к другому...формальности.
Если хороший врач не согласится Вас взять к себе или откажется приходить на вызовы, оставайтесь со своим врачем и я Вам советую наладить с Вашим врачем связь. К сожалению сейчас внимательное отношение не бесплатно(( У меня всегда дома лежат подарки врачу на всякий случай и всегда когда хочу что-то от врача (больше внимания, чтоб врач пришел дополнительно) вручаю подарочек. Цена подарков от 50-200 рублей, но поверьте отношение абсолютно другое. Да, кстати врачи не любят в подарок сладости - никогда не дарите. Вобщем советую не ругаться с врачем (будет бесполезно), а наоборот подмазаться.
Ловлю тапки)) т.к. многие считают типа врач должен и без подарков лечить, но к сожалению на практике не так, а здоровье ребенка дороже.
sv-k
31.03.2014
Да подарки всегда дарю и по поводу и без, иногда и просто денег даю, как видите, результат есть:(
от бутылочки оливкового у врача не увеличится профессионализм и не обострится слух, а вот улыбаться чаще будет, это да...
agata77
31.03.2014
Вот поэтому придя без подарка на ребёнка смотрят сквозь пальцы... (((( Мы сами их стимулируем....
betcy.nn
31.03.2014
Уже давно лечу ребенка у проверенных врачей, да дорого, да отказываю себе во многом, но как пару раз тоже после халатности местной педиатрички загремели в инфекционную больницу, денег более не жалеем
sv-k
31.03.2014
Контакты можете сдать?
Кто у вас врач? Мы тоже в 4 наблюдаемся.
n-nadin
31.03.2014
Вот и в городе даже так. А представляйте, что твориться в области?! У нас педиатр в поликлинике менялся 3жды за четыре года. В итоге осталась тетенька под 70 лет, которую увольняли три!!! раза именно из-за халатности. И вот опять позвали,т.к.работать некому. .К ней ходим только за справкой.
ну а чего можно ожидать... не секрет как сейчас поступают в Медакадемию
ElkaE
31.03.2014
А можно фамилию врача? Мы тоже в 4 на Автозаводе, тоже не очень довольна...
marta25
31.03.2014
Хочу Вам просто посочувствовать и здоровья пожелать.
Такие инциденты происходят не только у участковых-и в платных клиниках, и у признанных "светил"- у нас так было, примерно в том же возрасте.Иммунитет у ребенка ослабевает, хватает все подряд.На участкового педиатра изначально не возлагаю больших надежд, у нее времени на осмотр обычно не более 3-х минут.Нам ошибались "договорные" врачи из ДОБ, ДГБ, и платные.Тут и пожаловаться то особо не кому.
Поправитесь, иммунитет окрепнет, будете к педиатору только за справочками ходить)-я бы не стала менять, просто через знакомых поискала бы грамотного педиатора для страховки.
Недавно у знакомой ребенок прошёл курс а/б, через неделю снова темп-ра, 4 врача не смогли найти причину-хрипов нет, уши и горло чистые.Оказалась прикорневая пневмония-диагностируется рентгеном, не все врачи ее определяют.
sv-k
31.03.2014
Спасибо большое! Да в принципе, в основном и ходим за справочками:)и так стараюсь лишний раз не вызывать, потому как ребенок третий, уже примерно знаю чем лечить. И так приходит, спрашивает, чем лечим. Говорит, что лечим правильно, и до свидания:)
Veres*
31.03.2014
Ох, Света( Я от нашего нового врача тоже, мягко выражаясь, не в восторге. Но ее и поменять - то не на кого: одна на 3 участка. Даже не знаю, что посоветовать тебе...
Здоровья деткам @@@@@@
sv-k
01.04.2014
Лена, спасибо большое! У вас сейчас кто? И нравилась ли тебе предыдущая?
У меня подруга к 4 относится.От врача хочет отказываться,ребенку два года за зиму раза три болела,врача вызывает а он и горло не смотрит,говорит я и так знаю что оно красное и антибиотики выписывает,а последний раз вызывала, что у дочки на руках и ногах водянистые прыщики вылезли думала ветрянка,а он и определить не мог мажте зеленкой!!!!!!сходила к другому врачу оказалось что аллергия на лекарства,иммунитет очень ослаб(((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.