--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Химчистка для пуховика или дома постирать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1617
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
24.01.2018
Года два назад впервые прикупила себе куртку пух-перо. Геморр знатный, когда дело идет о стирке. По итогу куртка села и превратилась из очень теплой в очень тонкую. Купила осенью в Декатлоне хорошую недешевую куртку пух-перо снова. Теперь не хочется на те же грабли наступить. Химчистка? Если да - то где? Примерные цены я узнавала 1100-1300 - недешево... Самой стирать? Как правильно? Дайте совет, спасибо!
На бирке написано про стирку? Пуховик пуховику рознь.
Я когда была не уверена, что смогу нормально постирать, застирывала частями. Если уж не получалось, то химчистка
Сейчас в Лавандерии акция пуховик 888 руб
Omi
24.01.2018
А по времени сколько, не подскажите?
Не знаю, но не срочный заказ конечно, можно позвонить узнать
А если не горит, летом в лавандерии хорошие скидки на чистку, сдавала огромный дорогущий светлый мужской пуховик - почистили очень хорошо и рублей за 600 вроде бы
Aleta*
24.01.2018
В январе у них есть акция по средам 50%, я пользовалась в ноябре, вроде -зимняя куртка (внутри не пух, марка <<Limo ledy", не знаю, что там внутри) средней длины получилась 500р., если не ошибаюсь, пальто длинное с мехом примерно столько, чуть подороже.
Я сейчас посмотрела там в этой акции не все участвует, по моему как раз пух-перо не подходит под скидку
Aleta*
24.01.2018
Возможно, но тогда выше предложили акцию про 888р., в ней написано как раз про пуховики
Если на бирке написано не стирать, только химчистка, то только химчистка. Всегда стирала пузовики, со временем естественно худели. И вот очередной пуховик, теплущий, любимый, на бирке только химчистка, забила, постирала и превратился он в тонюсенькое осеннее пальтишко....((
Перестала покупать пуховики из-за их похудения после стирок и гемора с расправлением пуха.
cinemay
24.01.2018
Пузовики, которые худеют - это класс )))))
Elllen
24.01.2018
Могу сказать по собственному опыту: в химчистке всегда лучше. Я чищу в Лавандерии, у них каждую среду скидка 50%, но будет не быстро, с учетом, что сейчас самый сезон, наверное, недели две точно будет. Если по полному тарифу, то быстрее. Я чищу в Республике.
Delfaaa
24.01.2018
Неделя.сегодня сдала.29 заберу
В химчистке вам постирают пуховик так, что он будет как новый, а не тоненькая тряпочка с пером по углам.
Я стираю в машинке,такой же пышный остаётся...стираю с шариками для стирки из фикс Прайса,стоят 50 рублей. Также лучше стирать с гелем,а не порошком,чтобы не было разводов... Также по мере подсыхания заправляю в стиральную машину на режим отжим,вместе с шариками,раза три...взбивается пуховик знатно)))
Наверное не со всеми так можно,но мой пуховик становится как новый.
Подскажите, вы изначально после стирки делаете отжим в машинке? И потом еще несколько раз, когда немного подсохнет или когда совсем высыхает? Вручную не нужно уже ничего расправлять, после этого?
По мере высыхания ставлю на отжим, последний раз, когда уже почти сухой, вручную не расправлялась,он и так пышный
Рекомендовать не буду так делать,у всех разного качества пуховики,мой не страдал от этого,в нем было 80% пуха.
А после самой стирки отжим делаете?
Да,делаю
b@rtimeus
24.01.2018
Раньше только химчистка, после приобретения Миле про химчистку забыла, стираю фирменным средством для пуха на спец.программе, она не испоганила ни один пуховик( постирано 4 разных, в том числе и оч.дорогой). Но! Другой стиралке я бы не доверила. Сама взбиваю пух, быстро и легко это делается, но у меня пера минимум, один пух в основном, ни один пуховик в тряпку не превратился, как новые.
Sibyll
24.01.2018
в Жар-птице в химчистке по средам скидка 50%. наступила один раз на те же грабли, что и вы, больше дома не стираю
Раньше только в химчистке, сейчас второй год стираю пуховики средством для пуха из спортмастера.
До этого испортила гелем персил пуховик труссарди. Весь прошлый год стирала взрослые дорогие пуховики и детские и ни один не похудел, с этим средством пух не скамкивается, а остаётся легким и пушистым, стоит только встряхнуть хорошо после стирки и во время сушки.
Я новую куртку стирала в Лавандерии. Вот ни сколько не пожалела, дома столько телодвижений надо,а результат непредсказуем.
Я отдавала в спа-химчистку, не дешево, но пух был уже после 2-3 домашних стирок, результат порадовал, он потолстел обратно)))
Delfaaa
24.01.2018
Что за спа химчистка?
Так и называется, латиницей только, я сдавала в пункт в Евроспаре на Дьяконова, не знаю есть сейчас там или нет, на сайте у них он не указан.
Если сперва стирать в стиралке, а потом сушить в сушилке, то вроде нормально все :)
QueenAnna
25.01.2018
Я свой пуховик стираю в стиральной машине. Кладу в барабан простые мячики для тенниса и вперед! Стираю обычным гелем персил и ваниш добавляю, т.к. пуховик белого цвета. Все отстирывается на ура. Только пух, да, его нужно встряхивать в процессе сушки и потом маленько я расправляю, где чувствую, что слежался. У меня каждый раз возникает вопрос стирать или химчистка, но постирав сама и удовлетворившись результатом, думаю, что в химчистку не понесу.
Delfaaa
27.03.2018
Лучше б я место Лавандерия обошла стороной(
Omi
27.03.2018
Почему?
Delfaaa
27.03.2018
Пальто за практически 20ку можно выкинуть
А я как раз хотела туда пальто сдать... Что случилось и из чего пальто не скажете?
Delfaaa
27.03.2018
Пальто шерсть \шелк

Создам тему на днях(((( я не знаю.что случилось у них. Но оно пахнет пережжонкой.село на полразмера и выглядит как шуба из чебурашки за 3 рубля
Delfaaa
27.03.2018
Фото кусок_до
Пальто _после
Попробуйте расчесать жесткой металлической щеткой (сначала в невидном месте, типа подборта)
Delfaaa
27.03.2018
Отпаривали уже два раза.разными утюгами.запах даже не выветривается
Плюс подсело оно. И катышками теперь лезет(( кто живьем пальто бренда видел и мое теперь в шоке минуты 2 пребывают сначала
ой а я в ши-ши за пальтОМ собралась... ну нафик лучше тогда сразу чебурашку купить, ее хоть постирать можно....:(
Delfaaa
27.03.2018
Ты чо.. У меня много их вещей.новое вот заказала.только цвет другой будет.от того и грусть.этой ткани мало было(((
Кста.если хо.у меня карточка 10% есть
так я не говорю что они какие не такие, обидос, что постирать то их нигде нельзя... меня по традиции в первый день в новом пальто обычно машина обрызгивает.
Delfaaa
28.03.2018
А.я так в белом и новрм вечно в красном вине сразу
Ой я в белом красное не пью))))))
Fuga
29.03.2018
что за зверь этот ши-ши вообще? где берут?
стираю в стиралке свой пух,потом руками взбиваю
Zaika22
27.03.2018
Стираю просто в стиралке. Не заморачиваюсь вообще. Ничего не село. После того, как высохнет ровненько выбиваю выбивалкой для ковров. Весь пух на месте. На просвет видно.
Fuga
29.03.2018
обожаю пуховики)
Оль, сейчас акции в химчистках, пух в кубе стоит 700р)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.