--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочется на море. Знатокам Греции

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1679
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно расскажите в какую часть Греции отправляться, если хочется:
-песчаное море, вход чтоб прям идеальный;
- не было ветров и сильных вол ( примерно август-сентябрь)
- чтобы отель был не на отшибе, можно было вечером прогуляться.
- для мелких детей развлекушечка какая-нито.

Посоветуйте может отель, где сами отдыхали с детьми.
На самом деле хочу что то типа Кипра, район протарас, Айя-напа, но только в Греции. При таких вводных данных на какую часть Греции смотреть?
Аттика и Халкидики менее ветрены, по статистике, много песчаных пляжей. Хотя кому-то и острова нравятся. Плюс материк дороже обычно.
да материк на порядок дороже, крит самый дешевый.
Да. Ну там тоже достаточно хороших песчаных пляжей и ветер не вот как на Фуэртевентуре. Южное и восточное побережья более укрытые. Ну или можно конкретную бухту выбрать на карте.
Spirit-1
08.04.2019
Халкидики, конечно, очень неплохи, но народа там стало сильно больше, чем лет 10 назад. Вот прямо небо и земля. Толкотня и на дорогах, и порой на пляжах.
А где его не много? У меня ощущение, что народу просто на земле прибавилось))
Spirit-1
08.04.2019
Мне что на Родосе, что на Крите больше понравилось (хотя Халкидики были нашей первой Грецией и воспоминания о них мне долго-долго грели душу). Не смотря на то, что острова маленькие, народа не так много. Вполне можно самому на машине поездить куда хочется.
Na-ta-ly
07.04.2019
В том году были в Олимпиаки-Акти, это ближайший курортный городок от Катерини, материковая Греция. Олимп рядом.
Волн нет, песок, пляж большой, есть платные лежаки, есть полоса без лежаков и тоже близко к морю. Если пройти подальше - народу вообще на берегу немного. Единая береговая линия -песчаный пляж между Олимпиаки-Акти и Катерини.
Но пляжи Крита показались нам лучше. Хотя они не сравнимы с Айя-Напа.
Русских нет! Турфирмы наши туда не возят, ездили самостоятельно. Отель не помню, если надо - найду.
Отели там маленькие, без бассейнов в основном. Но нам бассейн не надо.
Цены в кафе приемлемые.
Для мелких детей уличная площадка городке, и типа парка с небольшими аттракционами, не знаю, как назвать.
Silv@
07.04.2019
Зашла в тему, тоже на море хочу, но воспоминания о Кипре с малышом не отпускают. А тут вы про Протарас пишите, нам там тоже очень понравилось. Слежу за темой)
vorolja
07.04.2019
Ой, а можно я в Вашей теме спрошу?) Тоже интересует Греция, конкретно Лутраки, может кто был там? Расскажите про радоновые источники и какой примерно средний чек в кафе на 2х взрослых.
Лапа*
07.04.2019
Под ваши вводные вполне подходят Халкидики, конкретно мы были на Ситонии. Волн нет, чисто, Эгейское море, если уточнять, оно холоднее Средиземного, это надо учитывать.

Блин, шенген сейчас таких конских денег стоит, а то бы я тоже опять в Грецию.
*Zarazka*
09.04.2019
А где на Ситонии понравилось?
Собираемся ехать сами, изучаю деревеньки)
Лапа*
10.04.2019
около Агиос Николаос
The023
07.04.2019
На Крите - деревня Бали. Там песок, долгий заход, бухта, закрывающая от ветров, если случаются. Про развлекушечки не подскажу. От аэропорта недалеко, от города недалеко
Тоже на Крите понравилось местечко Бали! Прям рекомендую! Можно машину брать, до всех достопримечательностей-не далеко! Из развлечений вечерами: Мини диско, езда на паровозике, и просто прогулка по деревни. Особой тусовки нет. Сувенирные магазины, кафе с живой музыкой. В Айя-напу в этом году летим, поэтому пока не могу сравнить.)
Спасибо
Там вообще то камни
Вы что-то путайте!) Мы ходили на 3 разных, и все песчаные...
Ой, да! Извините!!! Точно, посмотрела на фотки, песок!!! (Была в 2013 году, забыла уж)
Да!) Красота....На фото как раз ближайший пляж, куда мы ходили. *good*
Мне очень понравилось в Ретимно, на Крите. Пляж песчаный , пологий, правда , говорят, что волны бывают, но мы не застали. Вечером есть куда пойти : в старую часть города, эти узенькие колоритные улочки я просто влюбилась . Много кафе, магазинов, рентных автоконтор.
ilium
07.04.2019
Ретимно в моей душе на всегда!!!Именно старая часть городка, хоть и весь Крит объехали... но по разговорам с друзьями-как обычно, каждому свое :-D
Мы тоже поездили, красиво очень,хотя и не весь остров обьездили, но вернулась бы я только туда: именно сочетание моря, старого города, всей инфраструктуры.
О, мне тоже Ретимно запал в душу)))) Какая-то там особая атмосфера в центре.
Jannie
08.04.2019
Были на Крите раза 3, Ретимно тоже считаю лучшим городом! Отличные пляжи, есть куда выйти, старый город, много магазинов
а в каком отели были? как там пляж без плит и камней?
Jannie
09.04.2019
Отель the artemis palace
Совсем без камней и плит, с долгим песчаным входом
Даже если волны были, там у берега далеко мелко и ребенку не страшны они)
И ещё бонус Ретимно-оттуда ходит паром на санторини
The023
09.04.2019
Паром на Санторини есть из всех городов Крита)
мы тоже в этом отеле отдыхали в позапрошлом году
плюсуюсь жирно!
а в какой гостинице были? и на пляже вход- не плита, начиталась отзывов там много плит и камней(
Bio Hotel Suites 4*, понравился и сам отель и расположение: до моря 3 минуты, вход в море песчаный, плавный, полоса прибрежная широкая,до старого города близко, рядом есть магазины.И в этом отеле есть мини кухня, удобно для нас было.
Что-то тоже на отдых потянуло... А в нашей российской Айе-напе намного сервис уступает? Кто там фотографировался?
ilium
07.04.2019
Айе-напе *write* .. фоткайся-не хочу!
На Крите много где были:
п. Георгиуполис - большой песчаный пляж с пологим заходом, но не бухта и может быть ветрено, вечером есть где погулять много кафешек, есть пару ночных заведений.
п. Бали - 4 небольших песчаных бухты, очень красивое место, но ребенку наверное будет скучно, т.к. очень мало детских площадок и развлекаловок, но при желании найти можно))
около Херсонессоса есть отель Star Beach Village & Water Park - вот там детям рай))) песчаный пляж, аква парк на берегу моря, анимация каждый день пенные детские дискотеки. И не обязательно селится в этот отель, мы жили в апартаментах около стар бич, ходили на пляж к ним и на анимацию поглазеть)) Ну и погулять там есть где.
спасибо, пойду поизучаю
*Yulia*
09.04.2019
Были в прошлом году в Аттике (Паралия Катерини) - пляж понравился, отель - тоже, но он несколько в удалении от центра (правда, мы так и хотели - тише, спокойнее, нет такого, что идешь и на каждом углу что-то продается, а детям все надо))). Хотя гуляь ходили в город, в аквапарк, в супермаркет частенько.
Но мы область выбирали, чтобы можно было на экскурсии съездить))
В этом году куда-нибудь на греческие острова хочу...))
Мне очень понравились Халкидики. Длинный песочный пляж, зелень у отелей, возможность взять машину и поездить.
Но русских туристов в основном отправляют на касандру, а мне больше понравилось на ситония она такая зелёная. Но она дальше от аэропорта и практически нет русских туристов.
*Zarazka*
11.04.2019
А на Ситонии в какой деревушке были?)
Irka68
09.04.2019
А какая там температура воды в сентябре?
*Zarazka*
11.04.2019
Наверное смотря где) были на Крите в конце сентября. Вода холодновата, но вполне комфортна. Я бы сказала как у нас в речке летом)
Насколько я поняла, пока этот вопрос изучала, тут больше зависит от места, чтоб ветра не было в этот период.
Antro
09.04.2019
Крит, Ханья
Рядом пляжи Балос, Элифаниси. Но нужна машина. Есть еще пара классных диких пляжей.
Снимали апартаменты
Spirit-1
11.04.2019
А как добирались до Крита? Через Москву?
Antro
11.04.2019
Да, мы же в МО живем :)
Можно я в вашей теме попрошу,если вдруг кто на Родос поедет напишите пожалуйста в приват,у меня есть просьба!!! Спасибо большое
ANI@
10.04.2019
А мне Крит не понравился. наверное не повезло... даже аэропорт ужасный сарай(( вот пишут здесь про этот Херсонессос - название у него подходящее:)) в его окрестности мы и попали. Родос оставил более яркие впечатления, хотя все говорили - не понравился Крит - родос даже не рассматривай. Именно море волшебное было, самое лучшее что я видела.
Крит объехали на машине, Родос - на комфортабельном автобусе с экскурсоводом: "встреча" морей там, город Родос понравился. Отель был 4, ниже не рассматривали.
а что именно не понравилось? какой отдых был у вас? семейный или парой? а какой отель на родосе?
ANI@
11.04.2019
ANI@ писал(а)
Херсонессос

не понравился - рынок 90-х годов
были вдвоем с мужем
отель не вспомню название, но наверное это была 3 - первая и последняя в моей жизни, т.к. выбирали друзья (они позвали нас). Там была территория неплохая и кухня, но ужасный пляж и условия проживания. Объехали много, но красивых пляжей я практически не видела и народу много + кругом одни развалины: экскурсии - развалины, дома недостроенные - смотрятся тоже как развалины. Очень неуютно мне показалось. Ну да - сантаринья вроде красиво, критский вечер, в Афины на шикарном пароме плавали. Вообщем много объехали - Не тронуло. На Родосе мне понравилось почему-то сразу... отель Дессоле липпиа гольф ресорт. Что нравится - помню)) экскурсия вокруг острова впечатлила. Город Родос очень понравился и даже климат для меня был комфортнее.
adahi
11.04.2019
Вот один в один мои впечатления о Крите, больше туда не хочу
Тоже удивлялась, когда здесь прочитала восторженные отзывы. Решила, что просто отель не в том месте был, хотя на машине тоже пол острова обьехали. Все какое то обшарпаное и заброшеное
ANI@
11.04.2019
adahi писал(а)
Вот один в один мои впечатления о Крите, больше туда не хочу

удивительно найти единомышленников)
собралась тапки ловить - все вау! восхищение
я тоже никогда больше туда не хочу!
*Zarazka*
11.04.2019
Соглашусь) Мне показалось, что там шикарные виды на море, скалистые побережья, горы. Но пляжи существенно уступают.
ANI@
11.04.2019
*Zarazka* писал(а)
шикарные виды на море,

сразу сантаринью вспомнила... но все бегом, урывками - не успела я почувствовать уникальность этого места.
еще было НУ оочень яркое впечатление: на остров плыли типа экскурсия - оказалось туда больных холерой (или еще какой-то болезнью) свозили умирать, ехали типа сейчас покупаемся, а там заброшенная крепость с каменными клетками((((
The023
11.04.2019
))) лепрой, Спиналонга - известный лепрозорий
Не тот остров вы выбрали для купания на экскурсию))
adahi
11.04.2019
А какой надо было выбирать?
ANI@
11.04.2019
на фотках и "издаля" он смотрелся очень романтично - поплыли на кораблике:)
но тогда мы отдались в руки друзей, у нас был маленький ребенок и поездку сами не продумали - тупо некогда, вырвались и то счастье! больше мы этих ошибок не повторяли.
Irina-C
11.04.2019
Немножко напишу в защиту Крита.
Первый раз были в Коккини Хани. Не понравился отель, хотя выбирали, чтоб прям море под ногами плескалось. Весь отпуск дули сильные ветра, купаться было или совсем нельзя или очень не комфортно. Поэтому получилось так, что мы много ездили по острову. И, все места, куда мы попадали очень нравились: Айос-Николаос - супер, красота, Иерапетра (самая южная точка Европы) очень понравилась, съездили в центр острова в Зарос - красота необыкновенная. НО, самое главное очень понравились люди с которыми мы общались. Что-то есть в них такое душевное! Труженики! И понравилась простая островная жизнь. И вот, на следующий год, к своему удивлению, мы опять поехали на Крит! Поехали на другую сторону острова, так как она осталась у нас неизведанной и в первый год мы не попали в Самарийское ущелье (между прочим самое длинное ущелье в Европе), которое очень хотели пройти. По совету друзей поехали в Ретимно. Влюбились в него! и пляжи как нам надо, вода теплущая, море просто сказочное, такой теплой воды еще поискать надо! Отель понравился, хотя была самая простая 3-ка. Опять поездили. Попадали в удивительнейшие места: город гончаров! Ущелье Патсос! Самарийское ущелье! Город Ханья! Все просто на 5+!!! Расслабленный отдых, неспешные прогулки, замечательные поездки в глубь острова! И опять-таки ЛЮДИ! Все очень-понравилось! А масло! Лучшего масла просто во всем мире не сыскать! Фрукты/овощи - выращенные без удобрений! А мясо? Да таких стейков поискать надо! И, конечно же подешевле, чем в Европе. Что сейчас в условиях кризиса для нас очень важно.
На Спиналонгу мы конечно же не поехали. Вообще не люблю все эти развалины и старые исторические места... Не мое это.
Вот сейчас стала вспоминать Агиа Галини, Матала ..... Много чего понравилось.
Да, одно место точно не понравилось. и это Херсониссос. Нам показалось, что ужас-ужасный! Действительно, как в 90-е попадаешь.
Как то так получилось.
Да, поселок Бали, про который здесь пишут - очень понравился! Море отличное, песочек! Нам как раз показалось, что там много отдыхающих с детьми. Поэтому для себя его не рассматривали.
Добавлю свои 5 копеек.
На Крите отель 3* Хорайзен. Все , что вам надо и по гулянкам и по экскурсиям и вообще. Обожаю его. Посмотрите сами. Отзывы разные, но по мне он отличный. еда хорошая. Номера отличные. Тишина или дискотека говорите сами. Мы с мелкими ездили, селили всегда в глубине отеля.магазинов, экскурсий, можно самим на автобус сесть и кататься, пляжик, все есть. Только пляж есть городской - песок, плавный заход, до него минут 10. чистота. или с понтона от отеля. Единственное там лестница к морю Здоровым людям - за радость, не совсем здоровым - проблема. Ездили, когда мелкий в коляске трость был. Вообще без проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.