--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочется шубку...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
161
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gmail.com
04.12.2015
В очередной раз))) Но всё как то не складывалось. На что обращать внимание при выборе? Какого зверя выбрать? Куда идти? Магазин, выставки, рынок? И главное цены!
raska
04.12.2015
Выставки -однозначно Нет.Они приедут и уедут а если не дай бог с шубой что то случится(на швах порветстя и еще куча вариантов) то считайте деньги на ветер.Зверя выбирайте взависимости от бюджета.Если норка надо смотреть на ее подшерсток,смотреть чтобы волоски не оставались в руке ,смотреть если можно ее изнутри.На хороших шубах подклад внизу не пришит,и вы сможете посмотреть из какиз шкурок сшита .Есть еще нюанс -нажмите на мех и если он быстро расправился и вмытины не осталось значит мех качественный ,если вмятина осталась значит качество плохое.На мой взгляд лучше в магазине,чем на рынках.
Lancome
04.12.2015
Покупали шубу на выставке, тоже переживала-мало ли что, но продавцы оставили контакты, уверяли, что с такой шубой ничего не случится и если уж чего, то звоните. Наивно, конечно, но вызвали доверие)
Шубе три года уже.
Скидку очень приличную сделали, последний день был. А щас в кризис-то, так ваще скидывать будут, лишь бы взяли))
gmail.com
04.12.2015
А есть ли разница по качеству стриженный мех или нет?
raska
04.12.2015
Нет наверное.Смотрите подшерсток-подуйте на него и если волосков будет много значит мех похоший густой.Хорошую шубу видно сразу-она не тяжелая,мех блестит и переливается.Но такие шубы и стоят....Я три года назад хотела купить себе норковую очень хорошую ,так она стоила 180000.
мне мастер из мехового ателье говорила, что обычно шубы из стриженной норки шьют из бракованных шкурок
Ну вообще считается, что хорошая норка именно короткошерстная, и чтобы плохой мех продать его часто стригут...
Хороший мех стричь не будут.
Я хотела норку, но хорошая норка продаётся у нас по цене нового отечественного а/м. Пришлось урезать свои аппетиты и остановила свой выбор на мутоновом полушубке с отделкой лисой. Покупала в Вито Понти.
Рынки однозначно нет. Я ради любопытства посмотрела там норку - мама дорогая, как будто шил слепой ногами.
К выставкам доверия также нет. Тех цен, которые заявлены в рекламе, я ещё не видела ни на одной выставке.
В ЦУМе тоже не понравились, качество никакое и цены конские. Это всё про норку.
gmail.com
04.12.2015
Вот цены в прошлом году мне "хотелку" и отбили)))
Вито Понти что то мне кажется там ооооочень дорого, не?
В Вито Понти в качестве я уверена. Да и шубку покупала в январские праздники, там как раз скидки начались.
Вот мутон никак не хотела, но померив свою шубу - уже не хотела снимать)
Норку может быть когда-нибудь потом)
gmail.com
04.12.2015
у меня тоже предчувствие, что надо в сторону мутона смотреть, ибо цельная норка и хорошая дорого, кусочки лапки, хвостики.... ну, не знаю, тут наверно, лучше мутон, чем тетрис из норки))))
Вот именно. Если начнут эти кусочки потом расползаться, то ещё гемор за офигенные деньги заработать можно.
З.О.Я
04.12.2015
У меня норковые шубки есть- а сейчас мечтаю о полушубке или о стильном пальто из каракуля. Прямо идея фикс.
gmail.com
04.12.2015
Каракуль у меня только в детстве был))))
Сколько встречала каракулевые шубки, всё не моё... почему то вижу себя в них 50 летней теткой
З.О.Я
04.12.2015
а я прямо влюбилась: цвет называется синий ( на деле- тёмно-серый с отливом). Укороченный жакет приталенный и воротник стойка, ммммммммм..........Ну свою шубку почувствуете когда найдёте.
elilka
04.12.2015
у меня каракулевый жакет с отложным воротником классическим. черный, правда. но здесь в нём ходить практически некогда. в межсезонье сыро, зимой холодно
З.О.Я
04.12.2015
Да с такой погодой как сейчас и над обновлением шубы ещё 100 раз подумаешь...........
elilka
04.12.2015
ага. так, чувствуется, и пробегаю всю зиму в "скафандровом" пуховике))) в прошлом году тоже муж напомнил в феврале " а ты шубы в этом году выгуливала?" я спохватилась и выгуляла) вообще какой-нибудь пуховик интересный хочется. но пока не пойму, какой..
Аналогичные думки, нужен аккуратненький полушубок, чтоб в машине было удобно
@lena@
05.12.2015
Зря видите)) я в прошлом году купила себе из афганского каракуля. Фасона прямого пальто выше колен с англ.воротником маленьким. Универсальная модель: и с джинсами,и с платьем.
Вот мне после нее норку свою и надевать не хочется. Прям моя весчь))
Но это,конечно,каждому свое)
alamou
04.12.2015
У меня есть " зебровая" норковая курточка. Белый мех пожелтел, конечно, но она ниразу не расползлась. Ей лет 10 точно есть. Сейчас, конечно, не уверена, что можно кусочковую такую качественную найти.
Я купила шубу на рынке, нужна была автоледи в машину. Стоимость была 40 000, второй год- полет отличный. Подруга купила автоледи через неделю в Вито... у нас абсолютно одинаковые шубы, бирка в бирку- абсолютно одинаковые названия. Только она купила по супер акции и скидке за 68 000... обкусала себе все локти. Так что про магазин, ЦУМ, рынок и сравнение качества рассуждать считаю предвзято.
Ну бирки я не сравнивала. На моей шубейки Вито Понти, сомневаюсь, что на том же рынке подобная шуба будет дешевле, если вообще будет.
Все выше перечисленные места я сама посещала, шубы чуть ли не под лупой рассматривала. И когда в ЦУМе мне предлагают норку стоимостью 60 т.р. с китайской биркой и размером 50, при том что я просила 42 посмотреть, и ещё уверяют, что будет мне как раз, уже о многом говорит. Ну и к шкуркам не подлезть - всё на глухо зашито.
А про рынок даже писать не хочется.
Как говорится на вкус и цвет. У меня нет возможности раз в сезон-два покупать новую шубу.
На всех товарах из вито понти,пришиваются ихние бирки , с названием магазина,так что ваша подруга скорее всего лукавит.
Нет, на бирке не вито точно, чего то там фурс, как обычно в общем. Я наверное могу поспорить что далеко не на всех вещах бирка их висит. У мужчины у меня пуховик кожаный, тоже не вито бирка, это однозначно могу сказать.
У меня две куртки оттуда, у мужа тоже, все,что там перемерили,все было с ихними бирками.
NN2014
04.12.2015
Я купила в этом году шубу в ТЦ Индиго, на 3 этаже казанская фабрика шьет, хорошее качество, гарантия 2 года, на подкладке делают карман, что бы можно было посмотреть шкурку. Цены на норку адекватные.Довольна.
А из какого меха то хотите?
А б/у не рассматриваете? Буду продавать из мутона -шубка салонная, очень прикольная и возможно норку тоже буду продавать, пока не решила точно
msergevna
04.12.2015
Можно "примажусь" в вашей теме?Может кто знает сколько сейчас стоит перешить шубу мутоновую,с 44 на 42 р-р?
По цене не скажу, но знаю отличного мастера, которая шубы перешивает и просто шьет)на нн ру у нее тоже есть аккаунт
Можно мне контакты мастера, пожалуйста?
Конечно) ее зовут Эсланда (Лада)
www.nn.ru/user.php?user_id=286255
Находится недалеко от цирка, телефоны есть в профиле
З.О.Я
04.12.2015
Может качество пошива и хорошее ( не видела и не разбираюсь), но модели уж очень на любителя: дороХо-боХато...............
Так если перешивать, то ведь клиент сам диктует, что ему и как хочется. Все согласовывается заранее.
Она мне лису шила, пару лет назад. Вроде хорошо все. Правда лиса пока новая в шкафу висит, хз когда ее носить...
Мне она платья шила в основном))но я видела, какие висят вещички ждут клиентов. Мне понравились)
Езжайте в Москву на Садовод - и будет Вам счастье. Выбор - огромный, меха - любые, в НН нигде такого не найдете, цены - на любой бюджет. Качество - все, что стоит у нас в разнообразных "фирменных" магазинах есть и там, но: в 3 раза дешевле. Я была там в сентябре, потом по моей рекомендации съездила приятельница, обе вернулись с покупками, с сэкономленными деньгами и очень довольные. И торговаться не забывайте.
gmail.com
04.12.2015
Горгона писал(а)
Садовод


Где это и как туда добраться?)))
Это на мкаде с горьковской стороны, на машине из нн ехать удобно, мы выезжали примерно в 4-30 из нн, в 10-00 были на Садоводе, за час купили, в 17-00 были дома( суббота была). Загуглите дорогу, она легко ищется
Горгона писал(а)
за час купили

как вы смогли так быстро выбртаь, там же полно отделов огромных меховых????
Я шла в конкретный магазин -шубы у Любы, в др. Даже не заходила - час провела в нем
наслышана про него. А вы почему именно туда шли?
да также - сарафанное радио)
короче надо будет съездить. если поеду - отпишусь
удачной охоты, сестра)
gmail.com
04.12.2015
да, уже нагуглила, спасибо за наводку)))
че, реально в 3 раза ниже?!!?? то есть допустим то, что тут 90-110 ,мне отдадут за 35-45, а то, что тут 70-80 - за 30 ник???? я серьезно без подколок спрашиваю ,сама заводила весной тему про садовод. У меня мама ездила 3 недели назад ,купила отличную дубленку задешево достаточно, ботинки себе и папе ботинки
Я не смотрела то, что здесь 90, всё же за 30-40, думаю, не бывает приличных шуб). Что здесь 180, там 90-100, пухи кожаные, которые в фантастике без скидки 80, со скидкой 63, там без торга 20. И так далее. И просто ассортимент огромный
Горгона писал(а)
Что здесь 180, там 90-100, пухи кожаные, которые в фантастике без скидки 80, со скидкой 63, там без торга 20.

ааа, вона что. а то то что мне нравится почему-то от 180 начинается)))) не, ехать надо, адназначна.
Карету мне, каретууу!
MagnoLia^
05.12.2015
покупала шубку в москве на садоводе, туда нужно ехать с тем, кто классно умеет торговаться, реально много могут скинуть от начальной цены, купила классную норковую шубку ,но это было 3 назад, она как новая до сих пор ,за 57 000 руб.
MagnoLia^ писал(а)
кто классно умеет торговаться,

со мной, например)))
Ну не знай... Родственница моя бестолковая купила там шубу себе... Я когда увидела, чуть не заплакала. Качество не то что Китай, а капец какой то. Но она носит, ей нравится, это ее первая шуба...
Ну там и капец есть- есть все от полного г до блэк нафы и гламы
Тогда беру свои слова обратно, ибо сама не была. Просто выбирать надо со знающим человеком и не слушать продавцов.
Кусочками не надо никакую, у меня была, расползлась ужасно, так обидно, и уже не заделать, шкурки прям высохли, иголкой нельзя было подцепить - дальше ползло. На всякий,это была белка.
Мутон - по мне, так на любителя, хотя сейчас делают достаточно легкие и не громоздкие модели
По магазинам - дубленку себе и маме покупала в цуме, обе довольны.
А вообще сегодня услышала по радио, что роксан в индиго закрывается и у них распродажа!может, туда заглянуть? Но там продавщицы были последний раз прям тетеньки с турецкого рынка, давай эту покажу, ах ах, как здорово, королевишна, и проч))навязчиво очень.была если что в магазине на Горького
NN2014
04.12.2015
На мой взгляд в Роксан качество так себе, много чего там мерила, но не купила. А скидки там прям как в Турции делают, цена на бирке заоблачная.
Я про них написала только из-за магического слова распродажа))про качество - возможно, что и так, как вы пишете. А что туретчина это точно точно!!
белка больше 3 лет не носилась и при СССР,а уж тут говорить про китай,односезонные вещи
MagnoLia^
05.12.2015
на соседнем форуме писали, что девочка купила норковую шубу в роксан по акции 69 000 за норковую шубку, пришла домой, и увидела, что там внутренняя бирка срезана, вот тебе и роксан
Ksankaaa
04.12.2015
я свою норочку покупала три года назад в ТЦ Сити, вышла она у меня 45тр...третий год ношу, все ок, ничего нигде не расползлось, не вылезло)на бирке написано Греция, покупала в цоколе, там цены были на порядок ниже, чем на верхних этажах, ..говорят, потому что аренда дешевле, к ним не всегда доходят покупатели) сейчас хочу светлую автоледи, прямо таки мечтаю)
Я тоже в Сити покупала три года назад за 50, шкурки толстенькие, пошив хороший, что удивительно. Один в один такую же мерила до этого в меховом салоне в Республике, там она стоила больше 100, заглянула под подклад, шкурки тонюсенькие, то, что на самом деле поры, выглядит как дырки. Поэтому считаю, что без разницы где покупать, надо очень тщательно смотреть каждую конкретную вещь, г-но может быть и за дорого в хорошем магазине, а хорошую можно найти дешево в почти рыночном.
девочки...можно присоединюсь...у самой идея фикс- прошу у мужа подарок - шубку...и тут увидела эко-шубы - вопрос- видели-пробовали - говорят на вид не отличишь-научились шить как настоящие - и звери целы и деньги...у кого какое мнение на этот счет ???
фотки если кто не видел...
По фото видно, что мех искусственный.
да? я живьем не видела(по фото вроде нормально выглядят?нет) - вот думаю не стоят они того или все-таки это прорыв?
Чёрная по блеску плюш напоминает.
З.О.Я
04.12.2015
Вот на нижних фото- прямо откровенная чебурашка, мы в таких в голодные 90-е ходили))) И током они жутко бились.
да....!!!??...спасибо...значит нечего голову ломать - надо настоящую покупать))))да
тоже вспомнились шубы 90х))
мне кажется ,холодные они , то ,что мех искусственный и это видно - меня не смущает , но замерзнешь в такой на улице , в машину если только брать
в группе в вк есть отзывы и видео о теплопередаче - но верить группе как то )))))вот живые отзывы интересны- а так наверно лучше все живьем смотреть самой-для саморазвития чтоли съездить мне)))
Во-первых, качество по картинке не впечатляет, а во-вторых, в нашей зиме вы в них окочуритесь!
СПАСИБО))))благодарю всех за мнения)))значит не придумали ничего лучше настоящего меха еще....буду искать шубку)
Да не слушайте вы мещанские комментарии тех, кто эти шубы в глаза не видел, а судит только по своим "голодным 90-м", и для кого натуральный мех - это показатель, что жизнь удалась))) лучше сами сходите посмотрите (потом нам расскажете, как далеко вперёд ушли технологии))) сама на эти шубы тоже смотрю, т.к.животных жалко, зимние модели с утеплителем идут.
))))конечно - только своими глазами - только своими руками - потрогать понюхать ...есть в нижнем вроде магазин - как бы туда попасть)))если тема сохраниться- напишу потом свои впечатления.
КсенияОлеговна писал(а)
значит не придумали ничего лучше настоящего меха еще.

почему не придумали? По мне - так придумали, но это не мех конечно))
У меня есть шуба из искусственного меха, шила на заказ лет 8 назад и по цене она тогда мне обошлась как из натур меха. Многие не верили, что она из искусственного меха, даже потрогав ее. В морозы было тепло в ней
доброе утро...благодарю - значит все таки есть альтернатива ))
Мех коротковорсный на хлопковой основе и в составе хлопок
Если норка, то самая лучшая это блэкглама или блэкнафа. Она бархатная, с хорошим подшерстком и хорошего качества, это аукционная норка. Есть в одном отделе в Сити и в Лакшери Стор. Греческие тоже есть в Сити, вернее можно найти, на третьем этаже в паре отделов и в одном на втором, но она , конечно, отличается от нафы и гламы.
Вот, да! Сама хочу блекгламу очень.)) Но ценник.!! Не гуманный ни разу.)))
Мех изумительный у нее конечно
Но зато носится хорошо и отличается она от всех других шуб. Ценник у нас на нее везде одинаковый, разницы между Сити и Лакшери одинаковый.
Выгоднее возможно будет заказать в ателье из этих шкурок, но я ждать не могу, если приспичит, то лучше переплачу , но сразу она будет, а не ждать минимум две недели.
Zaika22
04.12.2015
Нафу и Гламу нет смысла покупать в России. За нее три года назад 300 просили. А сейчас совсем чей не подойти. Лучше поехать в Грецию или ОАЭ и купить в разы дешевле. Даже с поездкой.
Сейчас они от 280 со скидкой, за 350 можно купить хорошую по колено. Сама покупала месяц назад, не думаю,что за месяц они сильно поднялись в цене. Мне сделали скидку в 50 тыс. В том году цена примерно такая же была.
Zaika22
04.12.2015
300 были длинные, в пол. Если 350 по колено, то длинная примерно 500 должна выйти. В Греции, ОАЭ 2000 евро.
Решили наценочку-то сократить, видимо...
Сейчас в Греции выше цена сейчас выходит, знакомая ездила, хотела купить. Длинных вообще я не видела, может просто не предлагали, тк нужна по колено. Конечно, и здесь сократили наценку, меня уговаривали и на фоне этого "поймав волну", начала бить на скидку и согласились на мою цену.
Zaika22
04.12.2015
Могу посоветовать только Мелиту. Но их в Нижнем не продают. Если поедете в Москву, зайдите к ним в магазин. Лучше их мутоновых шуб я не видела. Качество просто супер. Остальное дорого.)))
А я в Пятигорске брала. Вот уж где цены сказочные и выбор тоже.
mamamaria
04.12.2015
я тоже в свое время в Пятигорске брала (мутоновую шубку с каракулем), стоила она 15 тыс, в нашей Республике такая же точно стоила 40.
У меня лиса с коротким рукавом, не для тепла, для красоты. Такого фасона у нас даже не видела, ни в магазинах, ни на ком. в наших магазинах даже болеро из лисы стоило дороже, чем я брала.
ola*la
04.02.2016
Вы в Пятигорск ездили за шубой или в Нижнем нашли и как правильно фабрика называется?
Я Пятигорск проезжала по пути с Эльбруса, забежала и в первом попавшемся отделе взяла.
Покупала у подруги свекрови своей... Она шубами лет 10 занимается. Реализует в магазин подруге и из дома продает, из дома получается намнооого дешевле.
Качество отличное, не кусочки, легкая и теплая.
В магазине коллега купила шубу, подняла руку ии расползся именно мех((( сдала конечно, но осадок неприятный
не подругу свекрови Ириной зовут?
Нет...Людмила
А кто-нибудь на СП шубу заказывал? Можете порекомендовать закупку. Не помню, в какой-то закупке мутоновые видела, прямо понравились они мне...
Еще раз вопросик повторю. Не хочется очередную новую тему про шубу заводить...
СтОит ли вообще на СП шубу заказывать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.