--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу мнения стильной общественности. По поводу юбки-пачки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
647
382
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, доброе утро :) Имеюсь я))) 1,5метра ростом, имеется юбка-пачка в Зарине, длиной мне до середины икры. Давно смотрю на эти юбки и не соображу можно ли ее носить с чем-то кроме туфель на каблучищах. Речь о невысоких и нехудых девушках. Не, конечно теоретически можно много с чем, но на практике, чем грозит мелкой обладательнице юбка-пачка? ))) На моделях все красиво, в реале же примерила и не могу оценить масштаб полезности данной вещи, кроме очень нравится, причем отдельно от меня. Та длина которая сейчас, делает из меня натуральную мальвину ((( Накидайте мнений, если есть фото, лучше с фотами. А то юбка не самая дешевая, купить хочется, носить хочется, но может мне такие вещи в принципе противопоказаны, фриком выглядеть не хочется
lar-KA
15.04.2017
Постою послушаю. Тоже на эту юбочку из зарины облизываюсь. У детей выпускной в садике в мае. Может решусь таки.
А Ваше фото в этой юбке в те же не предполагается? Для наглядности, ткскзть)
Не догадалась. В понедельник только теперь (( Но там натуральная цыганка с картами - без каблуков если ((( Надеялась ее купить и обрезать до нужной длины, но рисковать тоже не хочется, а то купишь а нужная длина так и не найдется (
ПС можно на ты :)
Ко мне тоже на ты)
Слушай, ну я вообще придерживаюсь мнения, что вещь должна сесть идеально, вписаться при этом в гардероб, не требуя дальнейших над собой манипуляций в виде роспуска поворотов, обрезания подола и т.д. Тем более, вещь не дешевая.
И вот чисто интуитивно, хотя я ни разу не эксперт, мне кажется, на небольшой рост такая модель не очень удачный вариант-заквадратит фигуру и в целом будет прямоугольник. Хотя, я могу ошибаться. А так, чтобы с каблуками носить только...ты часто на этих самых каблуках-то бегаешь?
ПиСи. А еще можно на Стильный сходить, тебе там полный расклад дадут стОит или нет, еще и с чем носить подскажут
+ к стильному)
я с такими вопросами только туда сейчас) там все тактично и деликатно, без перехода на личности, чем иногда ММ грешит)))
tchainka
16.04.2017
Вот!!! Стопицот раз да!!!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И когда уже наш уйутненький серпентарий перестанут бояться?!
Да ладно, серпентарий)) Скажете тоже))
tchainka
16.04.2017
Да в том и дело, что давно уж не серпентарий, а до сих пор боятся :)
А был?
tchainka
16.04.2017
Ну откуда-то же взялась такая репутация. Значит, был. Я не заметила особо :)
Стильный только читаю, а сюда постоянно захожу) но можно сходить, да. Насчет подгонки по фигуре, сразу видно, что рост у тебя нормальный, а с моим, большую часть вещей укорачиваю, так что, привыкла ))) Проблема с совмещением основного гардероба, есть это точно. Хотя в принципе предполагаю, что можно и с джинсовкой, и с рубашками и много с чем, но именно такая вещь может не вписаться в мой образ, создается образ японской девочки-фрика, а мне в 37 это уж перебор и непилично. С каблуками бы подошло, но каблуки у меня до обеда только, дальше готова уже босиком по офису. Полно обуви на шпильке, но лениво носить, да и не уйдешь в них далеко от подъезда до машины только (((
cheers
15.04.2017
Я у одного модного блоггера вычитала идею что в те же комбинации одежды где вроде бы "просятся" каблуки, удачно вписываются балетки с острыми носами.
tchainka
16.04.2017
Кстати, да. На себе проверила неоднократно - волшебный эффект просто, удлиняется визуально вся нога, а не только стопа отдельно.
*Yulia*
15.04.2017
Прицепите, пожалуйста, фото, что понимаете под "на моделях все красиво". Погуглила фотки и поняла, что эти юбки со свитерами, майками, ботинками и кедами - ужас. На мой взгляд, они уместны только в вечернем варианте с открытыми плечами, не в повседневной носке. Но мне и детские такие не нравятся.
Вообще юбка такого фасона и конструкции делает из невысокой и нехудой девицы "бабу на чайник", а не Мальвину) хотя без картинок, конечно, сложно судить.
Не, я не настолько "нехудая" )))))))))))) Именно мальвина из меня получается ))))))))) Учитывая что мне не 20 лет, для подобного образа я старовата )
Мне кажется про бабу на чайнике есть доля правды.
И даже если в другой (удачно подобраной одежде) нигде ничего лишнего, все гармонично, то такая юбка очень даже может превратить обладательницу именно в это.
А если в принципе ничего лишнего? Без одежды тоже? )))) баба на чайник отменится? ))))
Надо смотреть уже как сидит) но такой фасон, плюс длина, плюс небольшой рост, и в итоге визуально что-то лишнее да и появится, даже если этого на деле нет
Не появляется там ничего (( образ в целом страдает без туфель
Я в свои 42 ношу с удовольствием
Да я как раз не сомневаюсь, что можно носить. Сомневаюсь только в собственном образе. Именно на мне она без туфель на шпильке смотрится как на кукле (( А каблуки носить подолгу не могу и не хочу. Вот и думаю есть ли приемы совмещения на практике маленького роста, обуви без каблуков и подобной юбки.
*Yulia*
15.04.2017
Так?
Мне кажется, с балетками-кедами совсем подростковый вариант... Если очень хочется, то лучше найти потниху и сшить)) Мне кажется, дешевле выйдет, тем более, если неправильную длину все равно обрезать. Ну или заказать на али)) Очень "одноразовая" она...
Я дочери такую не покупала, т.к. не могла именно верх к ней придумать.
Портниха есть, но такую юбку шить дороже, чем она продается в Зарине, а обрезать мама может, бесплатно ))
))))) на сп щас этот фатин собирают по 100 р метр при ширине в 3 метра. Дочери для выступления из него сшила юбку за вечер. Короче, не ателье единым жив человек, у частников не так дорого сшить можно.
Надь, мне ж прям счас надо, а пока шьют могу и передумать. Да и примерки эти, искать, куда-то ехать, как сошьют неизвестно. Лентяйка я наверно )
*Yulia*
15.04.2017
"Счас" замерзнете)) мы в музыкалку пошли - ужас, хочу кофе)
ma.nyura
15.04.2017
где собирают сдайте, пожалуйста, мне тоже сразу стало надо
ДД. Подскажите закупку пожалуйста
*Yulia*
15.04.2017
Видимо, давно я ничего не шила (( Но вид у юбочки-то как у домашней-самодельной из фатина... Мне кажется, дешево смотрится ((
Мы подсчитали - дороже выйдет шить.. ((( Тоже думали сначала.
m7778
15.04.2017
Я в прошлом году шила такую юбку на дочку 130 см - вышла почти 2000 р. И это учитывая, что я сама шила, в ателье за пошив попросили 2000 р.
Не наговаривай. Ты просто не дрищ, но очень стройная.
Я тебя вижу в такой) только я бы немного "утяжелила" джинсовкой, например, чтоб не прям воздушно. Или косухой светлой

Без каблука - не только с кедами. Хотя и против кед ничего не имею)
Привет) Вот тебе бы так пошло, точно) Боюсь еще, что дешевый образ у меня получится
Вывод: надо брать и мерить) сразу комплектом.
А то тебя уж тут в старенькие полненькие тётеньки записали)))
Девочки, они такие девочки )))
Как все-таки сильны штампы, если нехудая и за тридцать, все пипец )))))
) А для вас невозможность носить такую юбку - это все, пипец?
Почему?
А если худая и за сорок - то Нет пипеца!!! *dance2* *dance2* *dance2*
Ну так вы сами написали это в ст.
Хотя позже выясняется, что стройная и лишнего нет. Зачем тогда писать, что не худая?
Либо писать размер одежды/параметры, либо фото - тогда будет объективная оценка)
А так с ваших слов и сделали выводы)
Потому что реально нехудая, просто стройная. Это не равные понятия, согласитесь. А если писать худая, то понять можно что совсем доска, а до доски мне надо с попы см 15 убрать )))))
ПыСы хотя немножко для поржать еще написала
Ну xxs и не худая, по мне так точно не синонимы)
А если для поржать, то не хватает смайлика => :-D )))

А так еще и вспомнилось сразу)
Потому что Люда не худая. Она прокачанная. У нее везде мыщцы, которые имеют больший объем из-за тренировок, чем они же при просто малом количестве жира. Т.е. худая корова не газель как бы))))
Ну так в чем проблема так и написать?) Не худая, подтянутая, спортивная, мышечная)
Сразу картинка более близкая к реальности)
Да не воспринимайте так серьезно, тема же про поболтать, может кому-то пригодятся советы и образы из темы )) А если написать так как вы сказали, то найдется и здесь что обсудить в минус)))
Надя, ну ты даешь) С Спасибо а добром слове )) Кстати,ты мне вас с Олегом обещала на "Холодное лето" )))))
Дык пиши, правда мы вот прям сейчас перевыполняем план по болезням, но через неделю, надеюсь, будем как живые)))))
Как потеплеет, все сразу и наладится. Слушай, я тебе про БэдТрип писала? Такой квест, такой, я в восторге
Не, не писала, но я видела, что вы там были))))
Он очень интересный, не маньяки и не привидения, наконец-то. Рок-концерт, вот )
вот эта?
Да, что-то типа такой, может чуть пышнее
если хочется - надо брать)
Брать чтобы было жаааалкоо (((((
Чтобы гештальт завершить же :)
Нафиг (( у меня других гештальтов полно((( пойду тогда джинсовые полусапожки покупать, вместо юбки (((
Я никогда не покупаю, если есть доля сомнения, потому что надену, помучаюсь и закину.
Но это мой опыт, может у тебя по-другому :)
Да, походу помечтаю и заброшу эту идею (
Если очень хочется, то можно для домашних посиделок купить) И звездить перед родственниками))
Не, нафиг, домашние я только с мужем устраиваю, и для них у меня трусы тюлевые и комбинация красная в сеточку, а не, чулки еще комплектом ))))))
захотела красные чулки в сеточку))) на НГ) и колпак))
Дать в аренду? )) колпак имеется тоже ))
Надеюсь, что сама справлюсь :-D
Вот эта:
Каблучищи не снимать тогда (((
Я ношу без каблуков. Или небольшие.
Максимум 5,5 см. Выше никогда и не носила: у меня стопа не разгибается дальше
Мне кажется тут первично не рост, а стройность. На стройных хорошо такие, а на девушках даже чуть в теле будет полнить и превращать в шарик...

А вообще давайте фото и моделей и свое, как будет.

Ну и с каблуками конечно эффектнее, чем без них.
Не буду я носить каблуки весь день, я от них устаю и переобуваюсь в кэжуал ((( И да, на улице им тоже отказать, категорически. Не видать мне такой юбки (((
Мне кажется это не повседневный вариант.
А скорее нарядный на выход, там и на каблуках можно)
Таких выходов у меня кот наплакал, *вот сына буду женить*... )))))
А как же Театр, Концерт, Танцы...??
Ну да, или даже в кафе)
Точно! Я и на танцы ходила в ней даже)
Да? а мы просто так заходим, в кафе. Шли по улице и зашли. Даже в голову не приходило, что нужно для этого специально одеться :)
И мы просто так заходим. Я готовить не люблю. Мы частенько ужинаем в кафешках.
А завтракать люблю в кафе Ордер, что на Карповке - там Прекрасная! рисовая каша!
Тетр и концерт не люблю, а танцы на каблучищах всю ночь не продержусь. у нас другой формат развлечений :)
На мой взгляд, такая юбка отлично с кедами, слипонами и пр.
Отлично на моделях, да не с моим ростом (((
Уже Год её ношу) И зимой и летом. Выгляжу прелестно))) Ношу и без каблучков и с невысокими.

И всё бы хорошо,
1. НО, как всегда - сшили из г-на.... Фатин НЕ гладится Вообще. Она всегда мятая!
Пробовала даже отдавать на поглажку профессиональным утюгом с паром - Бесполезно.... Либо Мятая, либо Дыра прожжёная утюгом....
2. Насчёт длины: Она тоже неудачная. Поэтому укорачивала до середины колена. Это тоже непросто, т.к. Фатин легко не подошьёшь. Нужен хороший обмёточный шов. Мне подшивала Иллинтер. Она портниха, работает на Бекетова (по середине).
3. Если не подшивать - фатин цепляется сам за себя постоянно и низ всё время приходится расправлять.
4. Молния пришита Сверху. Это типа модно было год назад.... Пока хожу так, но смотрится - заплаткой.... Ибо Мода-Модой, а Хорошего вкуса пока никто не отменял...

А в целом - ИДЕЯ ПРЕКРАСНАЯ!!! (только исполнение фиговое)
Обрезайте до середины колена и будете смотреться Куколкой!
На себе фотать не стала, я пока в ночнушке )))
А есть фото на вас? Интересно на весь образ в целом посмотреть)
Только в ночном клубе. Но там темно и почти не видно "образ в целом" )))))))))))))
kordellya
15.04.2017
Расскажите про зимние варианты, пожалуйста?
Такая юбка, вроде, выглядит понятной с голыми ногами и кедами, неужели и с плотными колготками совместима?
Я зимой ношу только ажурные тёплые колготочки. Вот прямо с ней, да! Разного рисунка. Чёрного цвета
Или высокие сапожки, причём и на каблучке (небольшом - я высокий каблук не ношу) - и без каблука. Смотрится замечтательно! Как будто они созданы друг для друга)
При длине "По колено" - это очень гармонично получается

..." Тут ведь главное - Комбинаторность!!"... )))))
Главное, это уверенность в себе и в юбке) Я бы себя не очень чувствовала в такой, а ты кайф получаешь))
Вот!! Золотые слова! Именно это я и хотела написать ТС, но поленилась. Всё зависит от нас самих!!!!
Я вон из подружки человека сделала и выдала замуж.
а то носила она какие-то Балахоны, уверяя, что это Итальянская мода!
Может и так, но при её фигуре (широкая кость) это смотрелось - даже слова не подберу.. жуть какая-то!!
А теперь она вполне стильно выглядит, подобрала новую интересную праву очков, завела чёлку, прикрыв круглый лоб... Вполне интересная особа стала вдруг. На работе все мужчины стали уделять ей много внимания - она от неожиданности сперва терялась, а теперь ей нравится )))
Можно и в балахонах быть красоткой, если внутри есть уверенность, что это твое и ты именно в этом балахоне самая-самая))
Не носите больше именно с этими колготками
У меня таких и нет))) Фото для примера из инета.))
ой да ладно Вам :) вот идёт она по улице счастливая и довольная вся своим видом в этой юбке и в этих колготках )) ну красота же :)
(а руки у Вас золотые, да))
Спасибо
:-*
Пусть идет, красивая, но всегда же можно стать красивее и такой, что ни один стилист -имиджмейкер не придирется
Замолей рядом тут в теме цитат выкладывала. классную. про счастливая или глупая :)
Это в теплую зиму так ходите или и в -25 тоже?
Блин я ппц мерзляк мне и в +5+10 на машине в таких холодно =-O
Мерзлячей меня людей не бывает!!!!!!! ))))
Я ж не кажной день! )
И на машине, конечно!
Но пока на танцульки бежишь от машины по Свердле - дубак!! )))))))
А что за танцы? Я раньше тоже тусила, но на них в таких колготках ппц жарко. Поэтому зимой в джинсах, как обычно, а уж там переодеваются в лето))
На танцы я сеточку одеваю. Занимаюсь Танго.)
А так - зимой и колготы шерстяные и брюки обязательны. До самого лета! ))))))
А если в Мило - то там тоже джинсы с колготами: там по ногам холодно, даже в Вип-секторе, а уж если вниз спуститься в танц-партер - так вообще валенки нужно одевать!! Бррр...
Уж как-то много геморроя с этой юбкой, простите) но, может, это я лентяй, мне надо прийти, надеть и уйти))
Ой, Девочки!! УДОВОЛЬСТВИЕ, которое я получаю от ношения Этой юбки несопоставимо Больше!!!!!!!!!
Отвезёте портнихе - заберёте. И фсё. И СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ага, спасибо за отзыв! Тоже думала обрезать до колена... но то что мнется это минус ((
А она не мнётся. Она не гладится! ))))))))))))))
Но, честно говоря - это не особо заметно, если не приглядываться)
Ой.у меня такой подъюбочник есть
Тоже что ли начать носить ))
Конечно! Когда ещё носить, как не сейчас? На пенсии что ли?

Лет 5 назад была мода на куцые рукава (короткие) и балетки. Сиди мы в кафе на Гребном.
Подбегает к нам малыш, а за ним топает Бабуля. Роста 170, размера 50, нога 39-40, возраста 65. Госпидя!!!!! Как она была Смешна в "модном" прикиде!! Пальто 50 р-ра с куцыми рукавами как с чужого плеча, балетки 40 р-ра как лыжи...
Повторю: Мода-модой, а Хорошего вкуса никто не отменял....
Я в балетках, как гусь )) шлеп-шлеп
Зато удобно, не ради моды, а ради удобства шлепаю
Балетки хороши на маленькую ножку.
Я на свой 39 их покупать не стану )
Claimore
15.04.2017
У меня маленькая ножка и толстые икры. На балетки даже не смотрю ))
чиж
15.04.2017
Забудьте лучше.Чтобы юбка смотрелась не как помесь парижского с ветлужским при росте 150 размер максимум 42 нужен.Тогда подалуйста кеды/кроссовки+алкоголичка(футболка)+бомбер=классика весны 2015
А если 40-й размер у меня это перебор уже, да? ((( Жопа вот 42-й, но тело такое, нехудое, спортивное, это я имела ввиду
чиж
15.04.2017
40-42 наш русский размер?
русский да. Просто я не смотрюсь худой при этом размере, скорее подтянутая :)
Аз@у
15.04.2017
Кусок сыра писал(а)
Речь о невысоких и нехудых девушках

Из первого поста и из слова "нехудых" я вообще поняла, что у Вас 48-50)))
Да я на самом деле не худая, дельты вон выросли и квадры ))) Каждый по-своему понимает :)
Я бы больше опасалась другого...
Помните, году так в 2010 все поголовно носили плиссированные коралловые юбки?
Их когда вывесили в заре, я тоже облизнулась, но почему-то сразу не купила.
А потом как селевый поток - на каждой второй , если не на первой, белая майка+плиссированная юбка в пол.
И чета мне подсказывает, что если юбки из фатина сейчас повсеместно стали в магазинах вывешиваться - не к добру это )))
Пока нигде не видела, в Зарине только, ну или в детских магазинах ))) И ни на ком еще не видела, хотя подружка шьет и ее клиентки носят
Так холодно ещё )))
В интернетах и инстаграммах этих юбок уже подозрительнр много )
Да? тогда ждем ))
Но вообще я думаю, если нравится-хочется, то надо носить!
У меня такая юбка когда-то была, но я свой собственный гардероб повторять не очень люблю.
Эх с какими каблучищами я ещё носила!))) сейчас на таких стоять даже не могу.
Пойду фотку попробую поискать в альбомах, самой интересно стало ))))))
Угу, а я только постоять и могу, а носила когда-то не снимая, что зимой что летом, и чуть не на пляж ))
А вот она ))) жалко, в полный рост фотки нет, только так.
Блин, с колготками!!! Колхоз, но для 2005 года простительно...
*facepalm*
хороши так же грудь и улыбка (с)))..
Мда, нескромно получилось.. :D
Мне нравится :)
Не такая юбка )
Такая, да не такая-лучше, вот и вся фишка отличия от инкубатора
стали на улицах появляться, причем они пылищу хватают и становятся такие....неопрятные
цыганщина какая-то
Не.. Они уже год продаются, а массовой носки не наблюдается. Лично я её только на себе за этот год видела.
Про коралловые даже и не слышала.. Было такое, да?
Зато помню, как лет 15 назад Вдруг все стали носить Фиолетовое. Прям ФСЕ!! Жуть... Смотрела на них и удивлялась...
Ну классно так )
Коралловые и мятные вроде были) прям помню именно эти два цвета) но год не помню...

А эти пачки вроде не первый год продаются, кто-то тут писал про тренд 2015.

Возможно новая волна будет в этом году, как потеплеет)
2008-2009 мне кажется. У меня есть юбка мятная такая с тех лет)) до сих пор нравится, но не ношу
Нее, попозже вроде) это я по некоторым событиям сужу :-D
11--12 почему-то кажется. Но это не точно (с)
И я по событиям! :) Важным событиям)))
Юбку пойду сфоткаю)))
Может и юбка у меня не того смысла про который говорим...
Может тоже несколько волн было или чуть разные)
Нашла в тырнете платье той же Zolla , год 2008, ткань ровно та же, но платье. Юбку не нашла, но покупала в 2008)))
Да, это мятный цвет. Не знаю почему он так выглядит)))
Tatty
19.04.2017
там однотонные были, мне тож кажется год 12 примерно
Даже не мятные, а цвета зеленки )))
Я у кучи блогеров на ютубе в обзорах того что в тренаж в этом году эти юбки видела наоборот в "антитрендах". Ну и на улицах ещё в прошлом году видела достаточно народа в таких-красиво вроде))
Что в антитрендах? Пачки? Или коралловые? Что-то я запуталась)))
Пачки. Да, я коряво что-то мысль написала))
Хотя они мне все равно нравятся))
Пожалуй, их мнение вполне резонно и объяснимо - приметный тренд, который слишком далеко заходит в массы, становится дурновкусием. Не в последнюю очередь потому, что начинает производиться на любой вкус и кошелек: откровенно дешевые материалы и дешевое исполнение.
Для примера - взять вот такого типа сарафаны - они пару лет назад появились в коллекциях дизайнеров (если не раньше), а прошлым летом были растащены вплоть до уровня befree.
Такая вещь должна быть изготовлена из хорошего кордового кружева, а не из п/э клеенки, ну и пошив кружевной одежды - это целый свод тонкостей и правил, который в массовом производстве никто соблюдать не собирается. А уж в каких только цветах это не появлялось на улицах...
В результате хорошую идею опошлили донельзя - и это уже антитренд.
aolegovna
15.04.2017
Оспаде, тоже мне проблема.
Ботинки челси. Оксфорды на толстой подошве. Балетки. С кофтой-бретонкой, например.
Эти юбки еще со времен Кэрри Бредшоу понеслись, нифига не мейнстрим.

апд - Хорошая кстати идея - завесть тему про свою прозорливость в моде :)
У меня, например, было пальто-оверсайз еще 15 лет назад :)))) и платье-комбинация - 20 :))))
к вечеру замучу, пожалуй :)
Я свою юбку как раз с Керри и 'слизала' тогда, причём тоже бирюзового цвета сшила ))))
aolegovna
15.04.2017
у меня тогда руки не дошли, а щас уже даже фатин лежит. Но мне белую надо, чтоб в случае надобности сошла за подъюбник.
Настя! У меня рост 150))) Мне ее только с каблучищами, кои имеются с ассортименте, но носить я их не хочууу, от слова совсем. Вот с каблуками неплохо, да, сразу образ собирается
aolegovna
15.04.2017
Тогда терпи каблучищи :)
Так если вы сами видите, что выглядит нормально только с каблуком, но носить шпильки вы не собираетесь, так в чем же муки выбора?))
Если даже ее обрезать, то она все равно не перестанет зрительно приближать вас с полу
Да мне не нужно быть высокой, я обожаю свой рост ))) Мне образ в целом важен ))
Ну понятно, что выросло, то выросло)) а занижать то зачем? И если вы сами себе в этой юбке не нравитесь...смысл покупки?
а почему нельзя быть миниатюрной такой дюймовочкой в этой юбке? я вот что-то никак не понимаю. такой образ воспрещён что ли? )))
Думаю можно, но по мне это будет перебор :) Если бы было мне лет 17, тогда вполне себе образ, а для тетеньки хорошо за 30 не смотрится
Кусок сыра писал(а)
а для тетеньки хорошо за 30 не смотрится ...

так ведь это неизвестно! не видел же никто! раз так никто не решается выйти на улицу))
Спецом сфотаюсь в ковбойских сапожках и покажусь )))
жду :)
Наш человек!!! *drink*
tchainka
15.04.2017
aolegovna писал(а)
к вечеру замучу, пожалуй

И где? :)
aolegovna
15.04.2017
Ну прости. Яйца красила, куклу лепила :)
tchainka
16.04.2017
Причина уважительная :)
А может, на стильном запостишь? Идея годная. Хотя, конечно, тут народу больше :)
aolegovna
16.04.2017
Неее. Я туда не ходок, сорян.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Во-первых - я ничего не понимаю в капсульных коллекциях и прочих хайлайтерах, и чот мне этот журнальный псевдошик надоел еще лет 8 назад, с Беллиссимо :)
Во-вторых - все, что в этой теме относится к "вам-нельзя-пачку-бо-вы-будете-как-тумбочка" недоступно моему пониманию, а Стильный, насколько я могла судить по нескольким визитам туда, изобилует такими рамочками. Ай, мол, Мирослава Дума сказала "нельзя" - значит нельзя, оГоспаде.
Да не ср@ть ли :).
Думе нельзя - мне можно.

Кароч, я ща руки кукле слеплю, двум лицам замалевок сделаю, один парик выкрашу - и насканю своих шмотог 20-летней давности :))))
Ну ты зря) меня там научили шмотье выбирать)
Кучу бабла с тех пор наэкономила)
aolegovna
16.04.2017
Эээ.. Да у меня нет проблемы шмотье выбирать :) это я перед самостью отдельных вещей устоять не могу :)
Я к тому, что не осудили)))
tchainka
16.04.2017
aolegovna писал(а)
это я перед самостью отдельных вещей устоять не могу

Человеку, который умеет ценить самость отдельных вещей, Стильный с готовностью распахнет объятия. Отринь сомнения и иди к нам, дочь моя :-D
aolegovna
16.04.2017
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
чорд, придется пригресть :)))
tchainka
16.04.2017
aolegovna писал(а)
а Стильный, насколько я могла судить по нескольким визитам туда, изобилует такими рамочками

Неправда ваша, тетенька. Или визиты были нанесены слишком давно. Никто там рамочками никого не ограничивает. Я сама дофига такого ношу, что "режет ноги" и все прочее :)
aolegovna
16.04.2017
Ну неправда так неправда :))) Значит, я тоже в рамочке :)
tchainka
16.04.2017
Не знаю. Рамочки себе каждый сам строит обычно - "мне в этом возрасте низзя", "при моем весе противопоказано", "боюсь не вписаться в дресс-код", а на СФ сейчас (и уже очень давно) миролюбиво и демократично, и никто не пытается никого под стандарты подогнать. А когда пытается - ну... все прочие как-то тактично это обходят :)
aolegovna
16.04.2017
не, я как раз не про собственные, а про "ой, вам нельзя, у вас же фигура "груша". Мошт я просто пару раз неудачно зашла - не знаю. Но я как-то быстро соскучилась на этой кухне и захотела выключить примус.
tchainka
16.04.2017
На одно "вамниззя" прилетит 10 штук конструктивных комментов, а это таки выгодно :)
aolegovna
16.04.2017
Чот сходила, почитала. Ну скучно - не могу.
tchainka
16.04.2017
Ладно, скучно - значит, скучно. А тему бы завела, дык было бы интересно :)
aolegovna
16.04.2017
Терпение, терпение, Таня :))))) обе руки слеплены, щас заботварю пиццу - и запеку их. А там немножко подкорректить - и алга к ретро-теме! Водку купим по дороге (с)
tchainka
16.04.2017
aolegovna писал(а)
Водку купим по дороге (с)

Ну это-то ясен пень :-D
тебе будет клёво
Привет:) Спасибо) Пойду в понедельник фоткать тогда, а то конструктивно не получается диалог вести (((
Это инкубатор
Будете модной.как все с линдовской птицефабрики-зарина *pardon*
Ок, можно пошить :) Можно купить ее в другом месте, какой-то конструктив есть по этому поводу?
Конечно
Можно быть в тренде, но сохранять свой индивидуальный стиль
И еще-если вещь ваша, то она подчеркнет достоинства, если нет-недостатки
Поэтому, если такой вариант вам подходит и вы не превращаетесь в пачку ))
То покупайте, конечно
А балетки через одного и угги не инкубатор! ))))))
Смотреть тошно на такую безвкусицу, а уж носить...
Ну кожаные галошки-факт )
Jaunt
15.04.2017
я ношу с высокими сапогами, высокими ботинками и кедами. с балетками не ношу. но я считаю, что у меня икры толстые, мне не нравится
Oliv-ka
15.04.2017
У тебя что-то толстое, да?))
Jaunt
17.04.2017
давно не виделись)))
Oliv-ka
17.04.2017
Эх..
Таких юбок у меня две)) Черная и нежно-голубая.
Одну сшила ,когда не в себе была, на корпаратив в зал,во второй -замуж выходила. Они обе выше колен.
Фатин продается в магазине по недорогой цене, посадить на кокетку, тогда не будет эффекта "бабы на чайник"-выйдет вообще копейки.
Если на выход какой,могу дать обе) Лежат себе на лоджии,выбросить-то жалко. Черная вообще огонь!
Но они прямо пачкой смотрятся, там много слоев фатина.
aolegovna
15.04.2017
Лииисонько. А дай мне, если не успею сшить, на 6 июня выставку открыть? Наверное голубую. Я, понимаешь, Коломбина, - а загружена вплоть до открытия оч густо, поэтому могу не успеть сшить сама.
Забирай. Хошь, корсет к нему тоже забирай, ручной, так сказать, росшивки жемчугом)
Только мой ОБ даже 8 лет назад не был равен твоему сегодняшнему,пролетишь ведь по объемам.
aolegovna
15.04.2017
так ОБ-то мне зачем, тут ОТ важен :)
или они на кокетках?
Корсет есть. Алый!!!
На кокетках обе.
aolegovna
16.04.2017
Ну тогда ты права. Ох, придется шить :)))
Смотри,если что, дам.
aolegovna
16.04.2017
Спасибо!
Вот на выход если, я к тебе и приду) Да просто так хочу, на работу например, но ты ж меня видела, я в них как кукла на витрине буду ))))
По-честному, твой образ не вяжется у меня с такой юбкой.
Это для мимишных, слегка инфантильных и беспомощных.
Ты другая.
Ты мейкёселф(или как оно там пишется), ты победительница ,слегка циничная, твердо стоящая на ногах-разве подобные зефиры ,да еще с каблуками, твое?!
Стоило качать ягодицы,чтобы прятать их потом)
aolegovna
15.04.2017
Людмила-лиса писал(а)
Стоило качать ягодицы,чтобы прятать их потом

???
ой! стоит ли в таком случае ходить без штанов? ;)
Наоборот!!!! В штанах и ходить)
особенно выигрышно в таком случае латекс смотрится))
aolegovna
15.04.2017
- Айййл би ёр секшуал фриииик!!! (с)
нее, юбка лёгкая, летящая, под ней такие гладкие ноги и чуть-чуть такой мышечный рельефчик, и лёгкий ветерок, который колышет юбку... ))
а латекс, што латекс... блястит и всё.
о да ))
Да боже упаси))) Штаны у меня только в выхи в магазин сбегать ))
Люд, наверно это мнение по залу и по форуму. Форум оно понятно, внутренний мир наверно прет )) Зал - тоже, во-первых спортивная форма создает образ, во-вторых - зазеваешься сразу штангу уведут )) Я сама когда вижу народ из зала в обычной одежде,не всегда узнаю ) А на работе я в платьях и туфельках, вся такая мимими.
Кусок сыра писал(а)
А на работе я в платьях и туфельках, вся такая мимими.

Мими-это не всегда внешний облик,это состояние души,мировоззрение.
Короче, ты не мимишная!
Сама подумай, мужа ты сажаешь себе не плечи и приседаешь с ним...
Темы свои перелистай-хоть одна не провокационная, сопливо-плакательная, мимишная, про розовых поней на лужайке-есть? ))) Держать удар,как ты, мало кто умеет на форуме)
Не,ты другая. И это прекрасно!
Не-не-не, погоди, с мужем я только попыталась, это с сыном, но он и 40 кг не весит, че там приседать-то)) Ты на девчонок в зале посмотри, все мимими сейчас работают с весами, посмотри на тех, кто соревнуется, они вообще мелкие и девочки-цветочки, просто мода такая, вот и ...
Насчет тем, меня здесь знает очень много народу лично, какие сопли? о чем ты? У меня тоже в жизни бывают и сопли и слезы и розовая фигня с бантами, и несет в разные стороны, но разве это нужно выносить на форум? зачем?
Удары на форуме я не держу, мне на них просто фиолетово, как только начинают хамить, ухожу, потому что в таком ключе неинтересно, ну могу постебаться немного))
И да, когда мы с тобой в реале общались, я так и поняла, что ты меня такой считаешь))) Давай как-нибуть напьемся чтоли? и ты сразу увидишь что я цветочек натуральный, а не как ты меня назвала, я забыла )))))
tchainka
15.04.2017
Людмила-лиса писал(а)
Стоило качать ягодицы,чтобы прятать их потом)

Не обязательно показывать сразу все, что есть красивого в организме :)
А лучше вообще не показывать))) Потому как тело и так видно, даже если балахон одеть, походка, осанка, изгибы выдадут, пусть не сразу. А с круглой попой и большой грудью (которой у меня нет,у вы), как бы красиво не было, считаю все это богатство обтягивать и показывать, ну может для тематической фотосессии только.
tchainka
16.04.2017
Сняла минус. Не считаю обязательным заворачиваться в балахон, но в преднамеренной демонстрации боХатств есть ИМХО что-то жалкое :)
Claimore
15.04.2017
Мне кажется тут всего важнее тип фигуры.
Вот на мне (я груша) в любом весо-размере будет ужасно.
А для более мальчишеской фигуры самое оно!
У моей дочки такая юбка уже года 3 как носится.
А почему? у груши тяжелые бедра, так их и не видно как раз под юбкой, главное - наличие талии..
Claimore
16.04.2017
Эффект бабы на чайнике получается, потому что верх на 1-2 размера меньше, а с юбкой-пачкой разница ещё больше становится. Да и кроме бедер у груш массивные ноги, что при такой юбке тоже противопоказано.
Вот про ноги я не знала, интересно.. Получается, не так уж много груш у нас, а мне раньше казалось, что у большинства женщин такая фигура. Но часто при тяжелых бедрах ноги стройные, а тогда уже и не груша получается:)
Claimore
16.04.2017
Надо не только бедра в расчёт брать, но и остальные пропорции. Плечи, грудь, талию, ноги.
Libra*
16.04.2017
А если узкие плечи, маленькая грудь, тонкая талия, пышные бедра и тонкие ноги - это кто тогда? Я всегда думала, что груша.
Claimore
16.04.2017
Грудь точно маленькая? У песочных часов стройные ножки. У груш конечно тоже ноги могут быть стройными в 40-42 размере, но все равно тонких лодыжек не бывает.
Про тонкую талию: разница с бедрами д.б. от 25 см и больше.
Зы: у меня сейчас разница 34 см.
Libra*
16.04.2017
Claimore писал(а)
У груш конечно тоже ноги могут быть стройными в 40-42 размере, но все равно тонких лодыжек не бывает.

У меня в 44-46 тонкие лодыжки и икры 32 см. Туловище типично грушевидное. Юбки-пачки идут, только я их не ношу)
Claimore
16.04.2017
Значит вы не груша )) у груш ноги полнеют повсеместно
Может все-таки песочные часы?
Libra*
16.04.2017
неее...Точно не часы, верх 42-44. низ ближе к 46. Плечи узкие.
Claimore
16.04.2017
Вот типичная груша ------>
Мне б такую "небольшую" грудь))))
Libra*
16.04.2017
Вот чего нашла:
"Существует три подтипа фигуры <<груша>>: <<кегля>>, <<колокольчик>> и непосредственно сама <<груша>>.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Обладательницы фигуры <<кегля>> отличаются:
узкой талией;
средним размером груди;
худыми икрами ног;
небольшим выступающим животом."

Кегля, значит:)
Claimore
16.04.2017
Точно!
Я тоже про это когда-то читала. Только вспомнить не могла где.
а к кому отнести тех, у кого все тоже самое но груди нет? ))
Libra*
16.04.2017
"Груди нет" - понятие растяжимое. Некоторые и при втором размере так считают) Груши это все)
У меня нулевой(((
tchainka
16.04.2017
Туда же. Вообще "грушевость" по плечам определяется, а не по груди. Кто-то даже тест предлагал, обвести свой контур карандашом по стене и посмотреть, как ширина плеч с бедрами соотносится. Если плечи меньше бедер - значит, груша.
какая красавица
У меня в 42 размере ноги совсем не стройные. Все стройное, п от $опы все, стройность заканчивается)С моей фигурой такую юбку не надену. Но у меня и икры полные, я смотрюсь слоном(
Claimore
17.04.2017
Так и я о том же!!!
tchainka
15.04.2017
Я видела такую вещь на нехудой девушке не особо высокого роста, и было хорошо. В принципе рост и комплекция - не абсолютное противопоказание. Я не видела вас и не могу судить, но, пожалуй, обошлась бы без каблуков. Во-первых, при мелком росте чем выше каблук, тем сильнее он "кричит" в пространство о вашем желании выглядеть повыше. Во-вторых, если у вас во внешности есть хоть что-то детское-несерьезное (как это при таком росте часто бывает), может в сочетании с такой юбкой получиться "девочка, примеряющая мамины туфли".
Верх бы выбрала полуприлегающий, не широкий, но и не в обтяг, чуть ниже талии, футболку или толстовку. И ни в коем случае не заправляла бы. Обувь - не сильно женственную, кеды, кроссовки или ботиночки со шнуровкой, если опасаетесь покоцать фигуру по горизонтали - светлых тонов, чтобы была единая линия с ногами. Но вы это как руководство к действию не воспринимайте, отнеситесь скептически :)
как к специалисту обращаюсь))
а мне кажется или в комплект к такой юбке не столько рост соответствующий должен прикладываться, сколько соответствующие ноги?:)
такого рода- длинноногая тонколодыжная дева:)
tchainka
15.04.2017
Я не специалист, любитель :)
Ноги разные могут быть. Главное пропорции. Если коротковаты (в чем я сомневаюсь почему-то), тут можно и заправить даже, пропорции не пострадают. Если пропорциональные или длинные - лучше чуть вытянуть верх за счет топа, но чтобы при этом не укоротить низ, можно использовать эффект неровного края. Это когда мы или выбираем топик неравномерной длины (с боков короче, чем спереди-сзади, к примеру) или трикотажный верх по нижней кромке несимметрично собираем складкой.
Как сама обыграла бы, если бы получила от родины соответствующий приказ: туфли или босоножки суровой лаконичной формы на тяжелом квадратном каблуке 7-8 см (ну и толстая подошва до кучи, чтобы нивелировать перепад), юбка, а поверх длинная прямая туника из плотной ткани, с разрезами по бокам. Т.е. чтобы юбка становилась видимой существенно ниже талии. Это навскидку. Рост 162.
Ноги да, согласна ) У меня лодыжки тонкие, а икры вполне себе икры, не полные но и не худые, и такая длина, которую я мерила, ну мне не очень, если вот лодыжки закрыть... Схожу еще раз померю и сделаю фото ))
Спасибо:) Да, внешность у меня самое оно для примерки маминых туфель ) Скорей всего либо сапоги нужны обтягивающие, либо туфли, ну или с длиной юбки поэкспериментировать...
tchainka
15.04.2017
От сапог я бы, кстати, тоже воздержалась. В смысле для себя, с ногами вроде ваших по описанию :)
имхо, смотреть все же образ в целом нужно, сапоги тоже разные бывают. Светлую юбку не представляю, а темную... вот после вашего поста тоже задумалась... Хотя .. если юбка ниже чуть ниже колена.. получается представить. Есть у меня красивые сапоги, очень их люблю, но носить мученье ((((
tchainka
15.04.2017
Сапоги с юбкой сложная тема :)
Конечно, тут надо смотреть каждый конкретный вариант, но в целом и в среднем с ума сойти можно придумывать, как это сделать, чтобы не получились "привет, девяностые" :)
Я аккуратно)))) Не-не-не 90-м отказать, все в меру конечно )))
tchainka
16.04.2017
Прочитала в другом месте. Ковбойские, кстати, интересная мысль, если еще чем-то из этой темы поддержать. Рубашкой в клеточку, например :)
Я не уверена что они ковбойские, но их этой оперы, имхо. Бежевые, замша. Можно джинсовую рубашку с юбкой, но боюсь не потяну я такой образ, т.е. вещи подберу, надену, но ... не могу объяснить, будет заметно что не мое это, ка-кто так...
tchainka
16.04.2017
Но попробовать-то можно. Хотя бы дома перед зеркалом :)
Юбка штука интересная, она требует храбрости, а вот если испугаться и отпрыгнуть, может оказаться хуже.
Ой, пробовать это сколько угодно) Я боюсь образ удешевить, нет дорогих вещей индпошива и надеть кучу узнаваемых вещей, типа юбка из Зарины, рубашка точно бифри - получится, ну... вы меня поняли, да? ) к сапогам претензий нет, они хорошие и не столь узнаваемы )))
А построить образ именно с этой юбкой так, чтобы создалась претензия на стиль и индивидуальность, боюсь не по силам.
tchainka
16.04.2017
Кусок сыра писал(а)
типа юбка из Зарины, рубашка точно бифри - получится, ну... вы меня поняли, да?

Совсем не обязательно получится именно так. Стиль - это не про дороговизну, а про индивидуальность. Если то, что вы надели, украшает вас, имеет какой-то смысл и отражает вашу личность, картинка не будет дробиться на составляющие. А если кто что и узнает - реакция будет типа "ну надо же, простая юбка из Зарины, а КАК смотрится!!!" :)
lionchik
15.04.2017
Если Вам лет 25, размер xxs, то со шпильками и коротенькой курточкой- болеро вполне.
Да, именно в такой вариации и вижу, возраст имеет основное значение , рост не важен, но важны пропорции длины ног к туловищу
Размер xxs, лет не 25, да. Моя подружка проф.портной с огромным стажем шьет такие юбки на женщин от 40, показывала образы, очень хорошо смотрится много с чем. Но боюсь что именно при моем росте, комплекции и стиле это будет перебор (
Для роста 165-170 былр бы неплохо эту юбку сочетать с кожаной косухой и ботинками на платформе или типо рокерских
нету у меня такого роста
fotya666
15.04.2017
У меня полтора года висит в шкафу))) Черная не оч пышная. Нравится. Но в будни никак не надену, а выходы редки. Не уверена, что буду уместно выглядеть на работе. То обувь не та, то верх... *wall*
Да, правильно сочетать такую вещь тоже нужно суметь ...
Сразу вспомнилась тема про возраст и одежду.
ИМХО, возраст и фигура имеют основополагающее значение.
Если лет за 30 и фигура не блещет - будет смешно.
Хотя. думаю, кто-то носит и все им нравится.
Кто-то любит привлекать внимание эпатажем - тоже вариант.
Если тело нехудое это уже не блещет?)) а если это мышцы?
Ага. Мышцы и Кошцы )))
Не, правда, я нехудая, но это мышечная масса, или чуток заливает, когда разъедаюсь :) Не дрищ словом, но жира нет в том понятии, какое вкладывают в слово "нехудая" местные жители
Ну фсё... Значит придётся юбку покупать! :-D
) Ну я не знаю, сложно же без визуального ряда однозначно сказать)
Для меня - эта юбка наряд юной девушки, очень стройной и то не на каждый день.
"Девушка" 30+, даже очень стройная в подобной юбке с любым верхом и обувью у меня вызовет скорее недоумение.
М.б. как идея на фотосет с дочкой - типа в одинаковых костюмах. или для тематической вечеринки, карнавале, но в обычной жизни......
Вот моя темка - уже больше года прошло))
www.nn.ru/community/rd/rukod...2%CF%D4%C1%D4%D8
Не высокие. Не худые. Разная длина юбки.
ААААААААааааааааааааааааааааааааааа
Леопардовые лосины (с)
а почему нельзя к росту отнестись как просто к росту и всё? :)
Можно отнестись как угодно, главное с образом не переборщить. Все же рост ростом, но нужно смотреть картинку в целом.
типа того))
а так чот слишком смело, кмк)))
этоаа, юбочку всё ж таки подлиннее надо)))
Такая длина мне без каблуков прекрасно ))) Но куда в этом выйти? )))
очень не далеко)))) желательно в пределах кв)) или на танцах, нуу там, бочату танцАвАть)))

говорю же, юбочку подлиннее надо))
Ну да, муж будет доволен, если только ))))
Чей муж?? =-O
Да свой, чей же еще, к чужому в таком виде как-то добираться придется )))))
Свой?! Ну.... так не интересно.. :-D
Аз@у
16.04.2017
У меня была такая. Дома на праздники одевала)))
хочешь - надо брать. и носить! а то потом будет тебе 60 лет , увидишь девочек в таких юбках и подумаешь "эх, а я вот тогда так и не решилась..." )_))
:)
первый вариант симпатично, а вторые два мне не понра
Мне более или менее приглянулась только первая картинка на правой фотке, да и то обувь не отсюда, имхо, а остальные.. блин ну вот так и получится скорей всего у обычного человека типа меня ((((
И я про этот вариант )) из-за него и выложила эту фотку.
а стильная ли здесь общественность?)))
Кто-то да есть, не утверждаю, что каждый первый )))
Риторический вопрос)))
Я вас разочарую. Тока на каблуках. Иначе - клоунада.
Отказать однозначно, пачка для стройных. Прочитала что вы низкая и толстая, я примерно такая же, юбка будет делать из девушки тумбу(.
На дочке хорошо, на худых девушках хорошо, на молодых только. И у нас в рекламном буклете акуловском пачка с кедами белыми, очень красиво.
Наталлия писал(а)
Прочитала что вы низкая и толстая

Пипец вы прямолинейная! Прямо как я сегодня...)
Я предположила, а так то я о себе писала, чё такого. Фотку бы не рискнула выложить, это было бы прямолинейно, я в пачке дочевой)), но по сути-тумба была бы.
Вам можно только посочувствовать ))) Может спортзал, не? а говорят спортсменки только злые ))))))))))
ПыСы вы все же тему осильте, коль взялись отвечать, размер-то 40-ой. а у вас какой, стесняюсь спросить? ))
Ивна
15.04.2017
Кусок сыра писал(а)
а у вас какой, стесняюсь спросить?

Предположу, что у Наталии тоже 40-й - это она так скромно и кокетливо намекнула, что она просто "нехудая" (синоним, однако!) . :-)
Незнаю, она написала не "нехудая", а "толстая" ,а это разные вещи ))
Ивна
16.04.2017
Кусок сыра писал(а)
она написала не "нехудая", а "толстая"

Собственно, это синонимы!
Да, и возможно кто-то забыл, а Наталия вспомнила о том самом посыле "за поржать"! :-) :-)
Собственно нет :)
Ивна
16.04.2017
С тз русского языка - синонимы ("упитанный", "толстоватый", "жирненький", "пухлый", "тяжеловесный"и т.д.)
С тз женского восприятия и описания своих форм - надо точнее выражаться тогда, если уж хочется комплиментов и не хочется допускать ни толики иронии по поводу столь животрепещущей темы, как оказалось... :-) :-)
Погуглила. Мне выдали только упитанный, что опять же, не означает "толстый".
На комплименты с мм мне фиолетово, может просто шире мыслить некоторым? Иронизируйте на здоровье, только конструктивно,а не потому что "раз сама толстая и у меня пмс, значит все такие" :)
Ивна
16.04.2017
Кусок сыра писал(а)
Иронизируйте на здоровье, только конструктивно,а не потому что "раз сама толстая и у меня пмс, значит все такие"

Вот была у меня школьная подруга, и приклеилась к ней кличка "Бегемот" (я уже не помню с чем ее происхождение связано, но помню, что у всего нашего класса были зоологические "имена"). И фигня в том, что кличка "Бегемот" нисколько не задевала тонких струн ее души, ибо была (и есть!) она стройна и изящна как лань, а главное - весьма неглупа и незанудна. :-) :-)
Собственно, это было "о широте мысли" и самоиронии...
XavaSu
16.04.2017
стесняюсь спросить, с какой целью, имея 40 размер, писать "нехудая" в СТ
) мне кажется, что 40 при росте 150 - это именно не худая. не толстая, нет. но и не худая. Это как 44-46 при росте 165.
crazi
16.04.2017
Т.е стройные женщины стали не худыми? Вперед к анарексии?
Это субъективные категории.
Дя меня худой - это вес не в норме, излишняя стройность. Но, если говорить о подобных юбках) - то они как раз нормально на таких девушках и выглядят.
А 44-46 при 165 или 40 при 150 - это обычное телосложение. Не худая и не толстая.
Какие-то странные у всех понятия.
Если утрировано, есть худая/стройная (=не толстая), средняя(=не худая и не толстая), в теле/полноватая(=не худая).

Автор или 1 или 2, или что-то между этим. Но написав "не худая", она отнесла себя к 3, и поэтому многие пишут про пышек.

Написала бы она, что средняя, или не худая и не толстая, было бы совсем другое восприятие в массах)
Вообще, чтобы внешность обсуждать нужно фото :) Худая не = стройная, можно быть просто худой, можно быть худой и стройной, можно быть средней и не стройной, а можно средней и стройной. Состав тела нужно смотреть, осанку, физ подготовку и тп. - как все это в комплексе смотрится. А вы слишком утрировано подошли к обсуждению, у вас все сводится к весу и размеру,а это неправильно.
Что бы более детально смотреть, нужно фото, а без фото, я написала простую утрированую классификацию. Понятно, что каждый из 3 основных вариантов, которые я привела, можно еще на десяток подтипов разделить.
Вы сами сильно "заморочены" своими размерами. Если бы написали сразу рост размер и вопросов бы не было. А это такая "замануха"- сначала написать "я нехудая", а потом на комментарии улыбаясь отвечать "да у меня размер 40 и мышцы одни".
Да-да, тоже сложилось такое ощущение))
Если не хотелось внимания, то просто написать, средняя комплекция)
Я если 44 при росте 155?
И?))
Аплодисменты, видимо)
Смотреть нужно что у вас там за состав, Когда у меня не было мышц и был после родов 44 при росте 153 (ей богу с годами я уменьшилась )) ) Смотрелось некрасиво, потому что состав тела - вода, жир и кожа. А если у вас мышцы одни, то прекрасно смотрится.
metelica
20.04.2017
Если бы описание было дополнено другими параметрами (например, не худая, размер одежды 40), то было бы понятно, что автор имеет ввиду. А так как больше информации о телосложении нет, то можно подумать всё, что угодно. Часто достаточно полные женщины так кокетливо говорят о себе: "не худая") Никто же не пишет о себе: "Я жирная корова")
В двадцать пятый раз, потому что "нехудая" это не синоним толстая. А худая это не значит стройная. Ну что непонятного?
Кусок сыра писал(а)
В двадцать пятый раз, потому что "нехудая" это не синоним толстая. А худая это не значит стройная. Ну что непонятного?

Покажите тогда нам, дуракам, это наглядно на картинках)
tchainka
16.04.2017
Правая - стройная, не худая. Левая - худая, не стройная.
Пост существует четыре часа и никто еще не написал "фу как мужик" ???
tchainka
17.04.2017
Ну, наверное, люди поняли, что обе дамы слегка преувеличены. Для наглядности :)
Хотя она, да, несколько уже перехватила с мышечной массой. Но ведь и правда же, стройная, но не худая :)
А нормальные то нельзя примеры, без крайностей?)
Тс вроде как пишет про огромную разницу между стройными и худыми при одинаковых параметрах и размере одежды.
В ваших же картинках дамы явно разных сантиметровых категорий)
tchainka
18.04.2017
Я могла бы перелопатить половину гугла в поисках девушек, идентичных по размеру одежды и прочим параметрам. Но по-прежнему верю в человечество и надеюсь, что мысль Куска сыра более или менее понятна даже без этих усилий с моей стороны: при одинаковом размере и росте одна дама может состоять из костей и мышц, а другая из костей и жира. Так вот первая будет стройной, а вторая - не факт. Уж точно не в любом ракурсе. Потому что мышцы - это осанка, подтянутость брюха и общая аккуратность контуров тела. А у скинни фэт, возможно, при видимых ребрах и тоненьких ножках окажется кожа дряблая, целлюлит и животик.
P.S. У меня вес на данный момент 51 кг при росте 162. Размер по верху - 42, по бедрам - 40 (российский). Стройная, но не худая :)
Мышцы и жир понятно смотрятся по разному. Но я не видела еще жирух 40го размера или xxs это вообще 38?

И нет, я не понимаю как можно быть стройной и не худой, и худой и не стройной!

З.ы. Не худая, без дополнительных пояснений, это все же скорее синоним в теле/полноватая, не обязательно прям безобразно толстая, но толще среднего, как минимум.
tchainka
18.04.2017
anastejshen писал(а)
И нет, я не понимаю как можно быть стройной и не худой, и худой и не стройной!

Ну вот я же говорю - я стройная (брюха нет, видимого целлюлита нет, спасательного круга нет, талия нормально выражена, спина ровная, объективные размеры небольшие), но не худая (ребер не видно, просвет между ногами очень умеренный, тазовые кости и позвонки не выпирают). А если дама, например, при выраженном недостатке веса (худая) сутулится и ходит вперед животом, то уж какая тут стройность.
Libra*
18.04.2017
Выражение "худая корова ещё не газель" наверное слышали? Это из той же оперы. По-моему, чаинка всё прекрасно объяснила.
Ну на словах это одно, хотелось бы слайды) но не будет, так не будет)
tchainka
18.04.2017
Слайды из сети демонстрировать неблагодарное занятие. Обязательно окажется, что размер предъявленных дам не до миллиметра совпадает, освещение не то, масштаб хромает или еще что-нибудь. А бегать за реальными дамами с сантиметром, фотографировать их, добиваться разрешения на публикацию и т.д. - такую работу я готова выполнять только за деньги :)
"Тощая корова - еще не газель" (с) :)
anastejshen писал(а)
И нет, я не понимаю как можно быть стройной и не худой, и худой и не стройной!

Так чуть выше же фотка слева, дама в голубом бикини, тощая и совершенно не стройная.
Эти дамы разных объемов и размеров.
А там утверждает что при одинаковых параметрах в см и одном размере одежды можно быть худой и не стройной, а можно стройной и не худой и еще десяток вариантов %)

А по этим дамам с фото, одна какая-то болезненная, кожа да кости, а вторая немного перекачалась и лишилась талии.
Юбка, обсуждаемая здесь на обеих этих девушках будет смотреться не очень.
Ивна
18.04.2017
Marthamydear писал(а)
дама в голубом бикини

Это вообще некорректное фото: 1) вариант раз: у дамы паралич нижних конечностей с дистрофией соответствующих мышц, который она мужественно преодолела и теперь хвастается на пляже отличной для ее диагноза формой; 2)вариант два: дама - глубоко возрастная (скажем, 60+), но для своей возрастной категории отлично сохранилась - что и демонстрирует выходом в бикини.
Я думаю, что первая, что вторая из этих уважаемых дам крайне возмутятся, ежели некто с ММ подвергнет сомнению, что их можно отнести к категории "стройные".
Нормальное фото. Стройный человек - это человек хорошо, пропорционально, гармонично сложенный. К примеру, худая девушка с короткими кривыми ногами, уныло сутулая и с сильным плоскостопием - не стройна.
Ивна
19.04.2017
Marthamydear писал(а)
худая девушка с короткими кривыми ногами, уныло сутулая и с сильным плоскостопием - не стройна.

О как!
Т. е. "стройность" по версии форума безупречных женщин ММ подразумевает наличие идеальных пропорций тела, идеальное строение конечностей и связочного аппарата, а также идеальное здоровье, ну, и видимо - непременное и главное условие: арийский, мать его, череп! Кажись, мы это уже где-то слышали...
PS Ну, и это, половина действующих моделей, видимо, будет забракована, как кривоногие, сутулые и нестройные, да и ваще - "некондиция", одним словом...
а зубы, зубы-то - их тоже надо смотреть.
по мне обе фотки выше одинаково плохи ,но каждая по-своему - на одном фото -"доска", на другой фотке - "баба-мужик-качок"
Мне тоже обе не понравились, кстати.
Вы видели у меня в посте слово "идеальный"? Я вот его не вижу. Вы в толковых словарях значение слова "стройный" посмотрите. Я сама была лет в 15 тоща, как велосипед, с воробьиными коленками и торчащими лопатками, сутула, без намека на грудь, - и неуклюжа, как слон в посудной лавке. Не знаю, у кого повернулся бы язык такую нескладную оглоблю стройной называть.
Ивна
19.04.2017
Marthamydear писал(а)
Вы видели у меня в посте слово "идеальный"?

Ну, отсутствие плоскостопия, кривизны ног и и их должная длина -
это практически "идеал", дающийся исключительно от рождения и, увы, далеко не всем!
Так и не все стройны, в том-то и дело. Пропорциональность и гармоничность сложения подразумевает это понятие. В широком смысле стройный - красиво, правильно устроенный. Стройные ряды - ровные, правильные ряды. Стройное пение. В переносном смысле - логичный, последовательный. Касательно фигуры - гармоничный, хорошо сложенный. Не идеально, а хорошо.
Ивна
19.04.2017
Marthamydear писал(а)
В широком смысле стройный - красиво, правильно устроенный.

Это - про тело или про произведение рук человеческих? И зачем тут говорить о плоскостопии?
Ну да, есть пропорции Витрувианского человека - по ним, боюсь многие низкорослые люди с большой головой и широкими плечами вообще не попадут в категорию "стройных". Но мы, вроде бы, русские люди (я так понимаю - далеко не все!) и слова понимаем несколько шире узкого трактования Википедии (прости, Господи!).
" ...его члены гибки и стройны...Он был такой тоненький, беленький...Он был среднего роста; стройный, тонкий стан его..." Но при этом имел очень "маленькие руки"и "широкие плечи". Это все - об одном и том же человеке, Печорине...
"Весь облик Аркадиева дяди, изящный и породистый, сохранил юношескую стройность и то стремление вверх, прочь от земли, которое большею частью исчезает после двадцатых годов." Собственно, из цитат классических произведений, мне (по крайней мере) становится ясно, что "стройность" - это скорее поджарость, отсутствие полноты и изящность.
tchainka
19.04.2017
Ивна писал(а)
Я думаю, что первая, что вторая из этих уважаемых дам крайне возмутятся, ежели некто с ММ подвергнет сомнению, что их можно отнести к категории "стройные".

Эти-то понятно будут возмущаться. А вот чем возмущены те дамы, которые настаивают, что стройность и худоба - одно и то же? :)
Ивна
19.04.2017
tchainka писал(а)
которые настаивают, что стройность и худоба - одно и то же?

Да, потому что один из синонимов слова "стройность" - "тонкость", от которого недалеко до "худой", "изящный". Т,е. однозначно противоположный понятию "толстый".
Если же трактовать "стройный" как "идеально сложенный" - то можно зайти в такие дебри, что и небольшой рост с раскачанными "дельтами и квадрами" можно счесть несоответствующими этому понятию, я уж не говорю о длине конечностей и должных изгибах позвоночного столба.
Одним словом: не будем ударяться в словесную эквилибристику!
tchainka
19.04.2017
Ивна писал(а)
Если же трактовать "стройный" как "идеально сложенный"

А кто здесь так трактует, кроме вас? Дайте ссылку, если не затруднит :)
Ивна
19.04.2017
Marthamydear писал(а)
Стройный человек - это человек хорошо, пропорционально, гармонично сложенный. К примеру, худая девушка с короткими кривыми ногами, уныло сутулая и с сильным плоскостопием - не стройна
tchainka
19.04.2017
Где тут про идеал? Хорошо сложенный - довольно мягкое и расплывчатое требование. Без см и кг. В общем, я вижу, что дискуссия заходит в крайне неплодотворное русло :)
Ивна
19.04.2017
tchainka писал(а)
Хорошо сложенный - довольно мягкое и расплывчатое требование.

Чо это! Там далее расшифровка: ноги НЕ должны быть короткими и кривыми, плоскостопию тоже отказать.
А главный показатель "хорошего сложения" - пропорции тела, то есть отношения длины конечностей и ширины плеч к общей длине тела (то есть - чистая математика!) См. Витрувианского человека - там все четко и донельзя конкретно!
tchainka
19.04.2017
Если я правильно поняла, про Витрувианского человека тоже до вас никто не говорил :)
Т.е. получается, что вы хотите "хорошо" отождествить с "идеально" и уже с этим спорить. ОК. Но, как я уже сказала, мне этот вариант представляется тупиковым. В стиле анекдота про "рыбка, передайте за проезд".
Ивна
19.04.2017
tchainka писал(а)
Но, как я уже сказала, мне этот вариант представляется тупиковым.

Безусловно, ибо он противоречит Вашим умозаключениям и ожиданиям "правильного" ответа !
tchainka
19.04.2017
Нет, он противоречит моим ожиданиям в отношении логики. Если сказано "хороший", ну так давайте и опровергать "хороший", а не "идеальный", которого не было. Чем вам не нравится, что стройность предполагает хорошее телосложение (не идеальное, еще раз, хорошее)? Потому что полным и коротконогим будет обидно? А что, цель в том, чтобы, так и быть, всех объявить стройными, красавицами и умницами? Оно бы прекрасно, да справедливости в этом месте не предусмотрено природой. Кому-то исходных данных не хватает для стройности. Кто-то тортики очень любит, а кого и лень одолела :)
Ивна
19.04.2017
tchainka писал(а)
Если сказано "хороший", ну так давайте и опровергать "хороший", а не "идеальный", которого не было.

По-моему, про "хороший" и "идеальный" все становится понятно (ну, это, конечно, если не лукавить и не вставать на путь казуистики) после того, как людям с плоскостопием и некоторой кривизной в ногах было отказано в стройности. И т. д.... повторяться не хочу.
tchainka
19.04.2017
Ну так отождествление хорошего с идеальным и есть лукавство и путь казуистики. Да, у людей бывают кривые (короткие) ноги и искривление позвоночника. Много чего бывает. И да, некоторое количество моделей по этому признаку тоже можно было бы забраковать. Это действительно так :)
Ивна
19.04.2017
tchainka писал(а)
И да, некоторое количество моделей по этому признаку тоже можно было бы забраковать.

Увы, не некоторое! 99,9% населения современных городов имеет то или иное отклонение по части ортопедии (идеальные стопы у горожанок - нонсенс!). При этом, если они поджары, лишены излишков жира, даже при некотором недостатке мышечной массы (к примеру, астеники) - их вполне можно и нужно именовать "стройными". В противном же случае, "стройность" станет именно тем самым недостижимым идеалом (опять же, не забудем о соответствии черепа строгим антропометрическим показателям) и предметом сокрушения девочек-подростков!
tchainka
19.04.2017
Вот опять. Там было сказано про явное плоскостопие, которое сказывается на походке, а вы к миллиметрам придираетесь :)
Возвращаясь к нашим баранам: по мне так стройности даже некоторый перевес не мешает. Вон у Ефремова, помните, какие дамы в романах, у всех объем бедер за сотню зашкаливает, точно не худышки, а стройные же. Гармоничные. Хотя в модели бы их не взяли, ага, послали бы худеть кг на двадцать. А девочка в голубом бикини (см. фотку выше) производит впечатление хилое, болезненное, диспропорциональное. Хотя тут вы тоже можете сказать про 99% горожанок, которым обидно, если их стройными не назовут, а тогда и ее надо :)
Ивна
19.04.2017
tchainka писал(а)
Вот опять. Там было сказано про явное плоскостопие, которое сказывается на походке, а вы к миллиметрам придираетесь :)

Отнюдь не к миллиметрам, а к постановке "проблемы" ! Хде противоречие, если предположим: "Он был строен, но при этом хромал на левую ногу, вследствие перенесенного легкого паралича..."
tchainka
19.04.2017
Давайте прекратим наращивать вязкость диалога и обратимся к толковому словарю.
СТРОЙНЫЙ
1.
Красиво и правильно сложённый, хорошего телосложения.
"Стройная девушка"
2.
Правильно и красиво расположенный.
"Стройные ряды"

И далее
ХУДОЙ1
Тощий, не упитанный.
"X. человек"

Я не вижу здесь про идеал, 99% нездоровых горожанок и легкий паралич :)
Здесь может быть ветка углубленного буквоедства, посвященная сравнению ТТХ разных толковых словарей, комментов на пятьдесят, но давайте договоримся, что она здесь уже была, и перейдем от формы к сути. Худой и стройный, исходя из приведенных цитат, не обязательно один и тот же человек. Худой не обязательно строен, стройный не обязательно худ. О чем, собственно, Кусок сыра изначально и говорила.
Я понимаю, что многим здесь обидно за подруг, родственниц и знакомых, которые таким образом не попадают в категорию стройных. Но этим многим по-прежнему никто не мешает называть этих милых женщин стройняшками и даже искренне их считать таковыми, если хочется. Но требовать этого же от меня негуманно :)
Ивна
19.04.2017
tchainka писал(а)
Здесь может быть ветка углубленного буквоедства, посвященная сравнению ТТХ разных толковых словарей,

Вот на это я бы полностью забила, а доверилась бы интуитивному чувству родного языка (русского, уточню) и ассоциативному ряду!
И, это, мне не обидно: в моем роду, слава Богу, как раз с пропорциями (спасибо генам и проф. спорту с детства, где отбор производился именно на основании некоторых внешних и пропорциональных критериев!) все ОК. А как пример несовершенной ( с высот Ваших строжайших критериев для всех этих, что вокруг!) стройности хочу привести небезызвестную Сару Джессику Паркер - с ее короткими кривыми ногами, длинным носом и мужественной челюстью!
PS Однако, в связи со строгостью выявленных критериев, у меня возникли сомнения в том, что Кусок сыра сможет попасть в категорию "стройный"!
tchainka
19.04.2017
Ивна писал(а)
И, это, мне не обидно

А где тут было хоть слово о вас? И о чьих бы то ни было челюстях? :)
Мои критерии, кстати довольно мягкие, вы можете наблюдать неоднократно выше по этой ветке и соседним. Не буду повторяться, там все сказано. А чувство языка у всех разное, однако язык штука тонкая и лишних слов для идентичных понятий обычно не порождает.
Ивна
19.04.2017
tchainka писал(а)
Мои критерии, кстати довольно мягкие, вы можете наблюдать неоднократно выше по этой ветке и соседним

Заметила только, что критерии весьма расплывчаты (подразумевается, видимо, варианты) в отношении "этих милых женщин" - особенно!
tchainka
19.04.2017
Ивна писал(а)
Заметила только, что критерии весьма расплывчаты

Так строжайшие или все-таки расплывчатые? И, возвращаясь к баранам, может человек худой не быть стройным? Может стройный не быть худым? Перестали ли мы пить коньяк по утрам Да или нет? :-D
Если ответов "да" или "нет" не будет - дискуссию считаю исчерпанной по причине бессмысленности. Если будут - дискуссию считаю исчерпанной по причине полного согласия сторон. Или полного несогласия. Или неполного согласия. Мне, в общем, все равно :)
Ивна
19.04.2017
tchainka писал(а)
И, возвращаясь к баранам, может человек худой не быть стройным? Может стройный не быть худым?

А может ли "излишне стройный" быть просто "худым"? И может ли "стройный" быть " толстым", или он все же ближе к "худому"? Или "стройный" - это некая уступка толерантности для тех, кто все же "полноват", но с "мышцами"?
tchainka
19.04.2017
Итак, ни да, ни нет я не увидела, ergo, дискуссия исчерпала себя за бессмысленностью. Спокойной ночи :)
Ивна
19.04.2017
tchainka писал(а)
ни да, ни нет я не увидела

Самое забавное, что именно от Вас я НИ разу не видела четкого "да" или "нет" - более того, именно в месте "прояснения момента истины", Вы уходите (практически всегда!) от простого и конкретного ответа! :-)
обе отстой
tchainka
19.04.2017
Возможно. Но речь не об этом, а о разнице между стройностью и худобой.
по-моему ни там ни тамнет стройности - одна безмышечная дрищуга, вторая - тощая перекачанная
tchainka
19.04.2017
Посмотреть, так не очень и перекачанная. Даже без кубиков, достаточно ровненькая. И тощей не назвала бы - вся по виду гладкая-упругая, даже ключицы не особо видно. Вот серьезно, убрать у нее из рук штангу, и сразу половина ощущения перекачанности уйдет :)
MaSima
20.04.2017
А мне штангистка очень нравится. Я бы хотела такое тело. Все субьективно, да.
Libra*
20.04.2017
И мне нравится. Наверное, потому что это мой антипод)
Худоба- это ругательное слово, в моём представлении. От слова "худо") Худая - вот ни разу не комплимент, а "худенькая" звучит жалостливо.
tchainka
20.04.2017
Не уверена, что хотела бы такое тело себе, но ей нормально :)
В спортзал-да, размер 52 верх, 50 низ.
У меня такая юбка только розовая, я вообще сомневалась конечно, что они идут кому-то кроме обладательниц 42ого размера, но рискнула.
Мой совет на счет цены, купите ее на валдберрис зная свой точный размер, там акции, а если ещё и персональная скидка есть, в общем мне обошлась она на 35% дешевле и доставка на дом.
Носила с туфлями лодочками, сама метр с кепкой.
На счет погладить, у меня очень хорошо разгладилась на 2, боялась сначала прожечь, но на 0-1 не гладилась совсем.
Наверное фатин другой. Вам повезло. В Зарине сшили из г-на... ((( Уж мы парили-жарили... Бесполезняк... (((
Я с чёрными лаковыми мокасинами носила. Они смотрятся, как лодочки тоже.
Сладкая ложь писал(а)
купите ее на валдберрис

Дайте ссыль на модель. Не найду..
Там такая стоит 2.900..
И 6.400...
https://www.wildberries.ru/catalog/3723142/detail.aspx?targetUrl=ES
Сейчас,правда, в наличии нет.
https://m.wildberries.ru/catalog/3810648/detail.aspx
Ну слушай, тема вышла - огненный огонь)))
У меня, если честно, такая же дилемма) я хочу такую юбку на беременный фотосет. Причём, я как бы всегда довольно скептически относилась, а тут увидела, и приспичило. Но я очень боюсь выглядеть жирным зефирным тортом.
Если тортик, то и черешенку спелую, аппетитную ))))
Господи, Настя и ты туда же, я про вес. Ты прекрасно выглядишь, вон Лиса там пачками барыжит, бери и вперед, а то не успеешь )))
Не) Просто пачка явно добавляет объема на бедра. А когда над ней еще живот 30 недельного возраста, это явно нельзя назвать хрупкостью и элегантностью) Все беременные, кого я видела в удачных таких образах - тощие, прям тощие)
Нужно хотя бы примерить :)
agafya
16.04.2017
Простите) все не осилила, просто для инфы. Вот моя такая. Фатин очень качественный. Материал на меня+дочку обошёлся в 1000 р год назад. Сшила подруга. Очень люблю Ее) и юбку и подругу) Только не хожу) а Алиса 2 новых года в своей отметила
Ой, а можно я в приват.
Я перестала покупать вещи, которые мне нравятся отдельно от меня. Один фиг, пылятся потом в кладовке.
Меряю в магазе приглянувшееся, прикидываю сразу же с чем носить, желательно чтобы хотя бы 2 комплекта складывалось. Если не складывается - не беру.
По поводу эпатажа и прочего - если душа просит, купи и носи). Тем более, что телосложение позволяет. Рост, ну что рост, в конце концов ателье работают, брюки же наверняка часто подрезаешь, почему смущает мысль о подрезке юбки? Имхо, то же самое). Я отличным вкусом не обладаю, носила бы подобное с ботильонами на широком каблуке, верх куртка кожаная короткая, в помещении кофта-джемпер) по современному - лонгслив). Верх не слишком обтягивающий, чтобы избежать ассоциаций с балетом). С кедами на мой взгляд слишком подростковый образ получится.
aolegovna
16.04.2017
Иренка писал(а)
Я перестала покупать вещи, которые мне нравятся отдельно от меня.

А я никогда не могу отвертеться от их очарования :)))
) тебя хоть в мешок наряди - прекрасно!)
У меня фактура совсем другая) и в итоге надоела ситуация - гардероб ломится, носить нечего(.
Йенн
16.04.2017
Сдается мне, скоро все будут в этих юбках-пачках. Ваша тема только подогрела тенденцию))
Ага, я уж покупать передумала, пойду лучше за джинсовыми полусапожками, пока скидка на них
где?) хочу тоже такие)
в приват напишу, а то сочтут еще за рекламу ))
MaSima
20.04.2017
И мнееее!)))
Сегодня была в Зарине, видела эту юбку. Красивая. Но дорого, пипец! Кому интересно, на алиэкспрессе такие есть, в 4 раза дешевле)
А вообще мне тоже захотелось, да))
MaSima
20.04.2017
Загорелась я, зашла на али, посмотрела живые фото тетенек.... и потухла))
Иногда хочется какую-то вещь определенную, но если мне не нравится, как она на мне сидит-не беру. Вам не особо нравится, как я поняла. Или же мерить прям комплектом и с обувью, сфоткать себя и смотреть, как выглядит)
На худой(стройной) и невысокой даме старше 35 видела - считаю уже не торт. Так же как и на морщинистой Саре Джессике. Всему свое время и эти юбки прям совсем детско-подростковые. Ну или вам должно быть очень пофиг на окружающее мнение. Я вот заколочку в волосах ношу, знаю что как великовозрастная дурочка с ней, но мне так удобно и пофиг.
мне кажется, что это уже вчерашний день) Сейчас мелкое плиссе набирает обороты)Особенно в серебряном цвете.
плиссе 2-3 года назад весь цум завален был - рано еще возвращатсья
Ну и пачки тогда же носили)) или ещё раньше)
Libra*
18.04.2017
У меня подобная юбка с 2004 года, с той поры уж третий раз в моду входит)
у меня такая с 1993 года))))))))
Я теперь тоже захотела))
С короткой белой джинсовкой и кедами.
180/44/"песочные часы"
Буду думать...
Сходить, что ли, в Зарину померить, а потом сшить, раз все пишут, что там цены неадекватные)) Но мерить надо обязательно. Я вот всегда считала, что мне из-за строения бедер категорически не идут пышные юбки, насборенные на талии. Но однажды купила платье с таким низом - обожаю его, и мне идет.
Вариантов много, вот набросала несколько возможных:)
Белые кроссовки в данном случае подойдут к любому, но можно и слипоны или грубые ботинки - все будет смотреться хорошо.
Tatty
19.04.2017
слипоны на платформе легкой , найк эйр еще можно попробовать, но чет мне кажется найки существенно дороже юбочки встанут, а юбочка еще и не взойти может...
давайте фото свое и юбки)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.