--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу постричься. С каре любой мастер справится или это сложная стрижка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1849
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всю жизнь с длинными волосами, опыта в стрижках и укладках ноль. Вот уже несколько дней высматриваю для себя стрижку и остановилась на ассиметричном каре с косой челкой.
1. Можно к любому мастеру или лучше к проверенным? Перед НГ, наверное, к таким не прорвешься.
2. Сложно ли и долго ли укладывать такую прическу? Я же привыкла к помыл-посушил и пошел))
3. Какими средствами лучше пользоваться для укладки?

Волосы у меня тонкие, густые, объемные, но слегка волнистые - от влаги кудрявятся.

Расскажите, пожалуйста, о своем каре всё-всё))


/от модераторов: просьба воздержаться от сообщений типа: "а киньте и мне контакт в приват"... "кинула".. все подобные запросы пишите, пожалуйста, СРАЗУ В ПРИВАТ. В избежание закрытия темы/
elenka-21
24.12.2015
Считаю, что свою стрижку, даже самую простую, нужно доверять только опытному мастеру. Мне буквально на днях сделали шикарное каре с окраской под натуральный цвет. Все вместе (стрижка, окраска, укладка) заняли около 2,5-3 часов.

Если укладывать, то красота. Очень боялась, что же будет без укладки, поскольку сижу дома с детьми целыми днями и рабочий вариант "помыл голову ночью - лег спать - утром причесался". Хорошо смотрится без укладки. Челку убираю заколками, оставшиеся волосы сами загибаются наружу, получается ретро-прическа, для дома и прогулки самое оно. Если после мытья есть возможность посушить, то вообще ноу проблем - стрижка смотрится очень эффектно.
Цена?
Что за мастер?
Ну и фотку давайте!)
elenka-21
24.12.2015
Фотки нет, сорри. Кто б меня сфоткал! )) Дети еще не умеют, мужа не заставишь и селфи на моем телефоне не получаются, ибо дети разбили половину экрана.
Делала в салоне Фиоре на ул. Коминтерна, контакты мастера могу дать в приват.
Буду благодарна за контакты!
elenka-21
24.12.2015
Отправила.
Uboische
24.12.2015
и мне тоже, пожалуйста
elenka-21
24.12.2015
Ловите.
И мне скиньте,спасибо.
crazi
05.04.2016
И мне контакты отправьте
Chupsik
25.12.2015
Как приятно читать про Фиоре! Я тоже туда хожу))) Обожаю всех мастеров!
sanchoys
24.03.2016
И мне будьте добры в приват мастера и цену. В поиске как раз кто б состоит всю мою гриву.Страшно уходить на короткую стрижку с мастером без рекомендаций
LenM
24.03.2016
Напишите пожалуйста кто мастер и цену
Много лет подряд стригла каре, если хорошо стрижка по всем правилам выполнена, то укладывается легко и долго форму держит. Мастер хороший нужен.
У меня не каре, но тоже вполне себе градуированная стрижка с косой челкой. Без укладки никак. Каждое утро. Допускаю,что зависит от толщины и тяжести волоса. Но мне повезло с моими пушистыми и все время стремящихся завиться в ненужное направлении) - если не помыть и не уложить, будет бабка ежка на выданье).

Мастера хорошего могу посоветовать в приват.
Советуйте, пожалуйста!
Tiggi
24.12.2015
И мне
Tiggi
24.12.2015
Всю жизнь ходила с удлиненным каре. Прям с детства. Последние 2 года катастрофически не везёт с парикмахерами. В парикмахерской смотрится нормально, после мытья головы- страх и ужас.
Постою, послушаю. Может меня кто приберёт на стрижку.
Nata30
24.12.2015
Лен могу посоветовать классного мастера на Автозаводе, но к ней записаться проблематично...на месяц вперед точно всегда запись, а то и больше
Tiggi
24.12.2015
Да я лучше подожду месяц, надо.
Nata30
24.12.2015
кинула
если нетрудно, то мне тоже киньте тел. спасибо
Мне тоже надо...
Nata30
25.12.2015
Девочки, как сегодня выяснилось этот мастер в первую очередь окрашивание, а потом уже стрижка....то есть как я поняла, без окрашивание одну только стрижку она не берет(((
Я была не в курсе, так как всегда делала всё в комплексе
Так даже и лучше, жду)))
и мне если можно контакты мастера в приват
Nata30
25.12.2015
Девочки, как сегодня выяснилось этот мастер в первую очередь окрашивание, а потом уже стрижка....то есть как я поняла, без окрашивание одну только стрижку она не берет(((
Я была не в курсе, так как всегда делала всё в комплексе
И мне сбросьте)
Nata30
25.12.2015
Девочки, как сегодня выяснилось этот мастер в первую очередь окрашивание, а потом уже стрижка....то есть как я поняла, без окрашивание одну только стрижку она не берет(((
Я была не в курсе, так как всегда делала всё в комплексе
Да я и покраситься могу,если это конечно не фееричных денег стоит)
Kitana
24.12.2015
Вы вроде недалеко от Сочи?Там в Блондинка вроде Ирина.Реально сделала мою гриву приятной на вид. Хотя сама понимаешь, 4 мес после родов и отпуск на море - волосы как хз что)
я тоже на автозаводе могу посоветовать парикмахера, классный мальчик ужасно приятно общаться, классно стрижет и колорист клевый и по ценам тоже нормально. до сих пор ненарадуюсь.
Федя?
))) нет, Саша
Рузи
25.12.2015
могу свою тебе сдать!
У меня довольно долго в юности было каре как раз на объемных волнистых волосах, и я замучилась его укладывать так, чтобы концы загибались внутрь (тогда носили так). С одной стороны головы волосы лежали как надо, с другой норовили завернуться наружу, как сейчас укладывать допустимо. Вот с этой "непослушной" стороной я постоянно воевала. Мастера говорили, что у многих так волосы растут. Есть приемы стрижки, которые позволяют эту особенность хоть немного нивелировать. Слышала не раз, что хорошо укладывающееся каре - одна из самых непростых в исполнении стрижек.

В общем, пока не пострижешь, не узнаешь, дерзайте. ;)
Ага, дерзайте! Потом 3 года в депрессии ходить пока не отрастут?)
Я боюсь ужас как - как будто не волосы, а ноги собралась укорачивать))
Ой, они быстрее отрастут, мне кажется.
Помню, я лет 15 назад стриглась и отращивала от 2 см до середины спины года за полтора.
Ищите рукастого парикмахера и поиграйтесь со всякими приложениями про прически, куда свою фотографию загружать можно, сейчас их вроде бы полно.
Одним из критериев прямых рук мастера, если ничего не путаю, является тот факт, что его стрижка даже в отросшем состоянии не напоминает гнездо. При сборе информации можно еще и об этом спрашивать.
elenka-21
24.12.2015
Волосы не зубы - отрастут :))
FancyM
25.12.2015
Если боитесь, то стричся лучше не просто у парикмахера, а у человека, способного подобрать стрижку под ваш типаж. Каре можно очень по-разному сделать. Могу порекомендовать парикмахера-модельера, с художественным высшим образованием. Он творит чудеса.
Очень хочу, напишите пожалуйста его номер!
FancyM
25.12.2015
Отправила
А мне пожалуйста скиньте контакты чудо- модельера
FancyM
25.12.2015
Отправила
b@rtimeus
24.12.2015
Если кудрявятся, то можно кудрями укладывать, смотрится хорошо. Я на свою стрижку и тот, и другой вариант пробую.
я тут недавно тему создавала про стрижку. постригась в итоге у Валентины (ищите на сп-услуги), она на пр. Ленина принимает. мне все понравилось. и цены демократичные.
укладываю без проблем. просто сразу докупила брашинг для удобства. хожу с укладкой по 2 дня. объем у корней укрепляю лаком
seme4ka
24.12.2015
около 5 лет ходила с каре от короткого до удлиненного. после беременностей не лежат волосы и всё тут - отрастила в итоге.
укладка с каре обязательна, при том что у меня тяжелые прямые волосы.
есть мастера , которые постригут каре и будет- помыл-посушил и пошел, а есть так обкромсают, что потом ни какая укладка не поможет.
repka
25.12.2015
Вот, согласна полностью, испробовано на себе)
FancyM
24.12.2015
Уже много лет стригусь у одного и того же мастера именно потому, что после его стрижка хорошо лежит и легко укладывается по пол года. Координаты могу кинуть в приват. Обитает в районе пл. Горького.
З.О.Я
24.12.2015
а можно мне координаты?
FancyM
24.12.2015
отпрасила
Uboische
24.12.2015
и мне скиньте. В районе пл. Горького очень даже здорово будет
FancyM
24.12.2015
отправила
Pibodi
24.12.2015
Можно мне тоже?
Дв)можно координаты в приват?)
и мне контакты
Z@bava
25.12.2015
если можно и мне координаты скиньте пожалуйста
Delfaaa
24.12.2015
Хорошее каре рукожопу не доверишь!
мое равняют 20 мин,стригут 40..
и то я тыкаю вечно
если всю жизнь ходите с длинными, любое каре для вас обернется шоком, ужасом, "не нравится" и "что я натворила" ))
Попробуйте сначала что-то спокойное и не такое кардинальное )
или наоборот, обстричь все лишнее)))))
Спокойное - это что именно?
Лен,попробуй че нить такое для начала
Не совсем согласна с Вами. Я с длинными волосами очень долго ходила. А вот как сделала каре неделю назад, счастью нет предела. Это ж такая легкость голове! Я на 800 гр похудела )))) без волос
Laurel
25.12.2015
Да лан.
Года через два после рождения Арины я подстриглась под каре. Всю жизнь с длинными ходила. Ох, как мне нравилось! И стригли меня хорошо. Единственное, постоянно следить нужно было, когда обрастаешь, некрасиво.
Потом еще и в темный цвет покрасилась, но это меня уже понесло... )))
Avesa
24.12.2015
Я всю жизнь только с длинными, год назад решила сделать каре. Пошла к местному мастеру которую на форуме нашла по отзывам. Постигла просто обалденно, до сих под поддерживаю стрижку, ту что она мне сделала. Ах, да, ник- Катеныш.
Приятность какая! Спасибо! Для меня это важно очень! Правда по нику не могу Вас идентифицировать.. Черкните, прошу, пожалуйста, для инфы Ваши Имя и Фамилию в приват.
Avesa
24.12.2015
Как раз хотела записаться к вам))
ДоброЙ ночи,разрешите записаться к Вам на стрижку?если да-то где Вы территориально?)
а у нас с тобой общий знакомый есть))) Рома З.)))
Зосимов?
Kitana
24.12.2015
А какой у Вас тип волос?
Если тонкий и легкий - это может стать трудным занятием, тк будет нехватка объема и концы как хз что торчащее клочками. Либо постоянно укладывать.
У меня "французская шерсть грузинский начес"(или наоборот))) Волос достаточно тяжелый - мне с карэ легко было. И сейчас порой думаю.
Мастер важен, вроде и стрижка не мега сложная, но после некоторых красиво, а другие будто по горшку равня
Вот плюсище сюда!
Прежде всего тип волос. Даже супер-пупер-мега-мастер не заставит правильно лечь неправильные волосы.
Но мастер тоже важен)
repka
25.12.2015
Не любой мастер к сожалению справится с каре, нынче парикмахеры через одного все криворукие. Не хочу ни кого обидеть, но последний раз каре перестригала 2 раза, лучше уж одному заплатить, чем бегать искать, кто бы исправил! Если хотите, чтобы само укладывалось, форма должна быть у стрижки хорошая.
Omi
25.12.2015
Однозначно к проверенному мастеру, у меня хоть и не каре, но стрижка креатив, по мастерам я помыкалась, к счастью нашла своего - теперь доверяю ей и окрашивание и стрижку. По моей рекомендации тут с форума много, кто ходил - все довольны))
А мне можно сходить?
ТаМа
25.12.2015
Как многолетний носитель стрижки "каре" настоятельно советую вам распечатать фото того, что вы хотите. Я меняла нескольких мастеров, и каждый видит эту стрижку оооочень по-своему.
Про ежедневную укладку- на любителя. Кто-то любит салонный вид, а кто-то "ну если живенько, то лучше")) Моя стрижка в данный момент требует укладки, но минимальной.
У меня были ниже талии волосы. Неделю назад подстриглась. Просила каре на удлинение и затылок чуть объемный. Даже фото прилагалось. Удлинение видно, когда волосы мокрые, а вот объемного затылка не вижу. Но мне все равно нравится. Потому что длинные волосы жутко надоели, хоть и были красивые, здоровые и блестящие ))))
Ходтла по отзывам знакомых.
Сейчас я опять залезу туда, куда не просят. Зачем вам стричься? У вас шикарные длинные волосы. Мне и то жалко)
Так у меня сейчас последний шанс попробовать хоть раз с короткими походить - примерно через год декрет закончится, на работе я тем более не рискну радикальные эксперименты устраивать. А щас хоть отрасти немного успеют если чё не так.
Вы не думайте, что я отговариваю. Я сама после родов вторых постриглась, когда потеряла 3/4 волос))). Мне было очень красиво, нескромно напишу.
Сейчас я пишу лично про себя: короткие волосы - это хлопотно. Именно на каре я испортила волосы каждодневной укладкой. Если я их не сушила с пенкой и не вытягивала утюгом, то на голове было не очень художественно))
Еле-еле отрастила.
На фото не я, конечно, но прическа и цвет волос один-в-один.
Ашатаня писал(а)
короткие волосы - это хлопотно.

Да! И еще раз да.
ну не знаю... может от волос зависит конечно, мне с длинными хлопотнее было, ну если это не прическа хвост )), укладываю на работу каждый день иногда через день. по выходным дома микрохвостик ))) у меня расческа круглая крупная металлическая, феном очень быстро и объемно получается.
А волосы от фена не портятся? А руки не устают? Может у меня волосы такие странные ( жесткие), тяжело укладываются. Даже парикмахеры долго возятся.
А когда они длинные, они хотя бы не так кудрявятся. В крайнем случае можно убрать в пучок.
а у меня волосы наоборот тонкие и легкие, наверное в этом и разница
KroxaKsu
25.12.2015
пробуйте тогда обязательно!!!у меня тоже такое каре было-да ,феном немного волосы подпортила...но я их не щадила так скажем,и средствами никакими не мазала...а если купить уход и делать периодически маски-все думаю будет ок.
NatIv
25.12.2015
я со своим каре моталась за одним мастером по разным парикмахерским. Сейчас она в Республике в Амазонке работает. Пробовала сделать у другого, хватило пары раз, чтобы перестать заниматься ерундой.

Если каре хорошо сделано, оно и без укладки особой хорошо ложится.
Одна проблема, если волосы очень быстро растут (как у меня) - ооочень часто приходится подравниваться, чтоб форму блюсти.
Вот уже лет 10 с каре - длиннее или короче. Сейчас отращиваю волосы, поэтому с длинным каре. Последний год стригусь в Велле - это салон в Этажах. Считаю, что там профессиональные мастера. По поводу укладки, волосы у всех разные, по разному лежат и поддаются укладке. Я трачу на укладку 15 минут, бывает и больше, но я перфекционистка, поэтому еще так долго и тщательно.
У меня до 35лет были длинные волосы- ужасные, тоненькие...так мне казалось (Подстриглась первый раз 28 марта 1998г. в день, когда Клементьева выбирали мэром...) Тогда была парикмахерская на Покровке напротив магазина тканей "Радуга". Предложили каре. До сих пор помню как все вышли в зал посмотреть но то, что получилось. Муж с дочей не узнали меня. Не жалею!!! Много воды утекло с тех пор... Сейчас у меня последние 13 лет мастер,которой я безгранично доверяю и мое любимое каре. Она "сама" знает что я хочу и как.
прям как про меня ))) только я так на работу пришла феерично
Я хочу вот такое,тоже в поисках мастера.
Если у тебя объемные и волнистые волосы, ты замучаешься их укладывать. У меня было каре. Волосы тоже объемные, волнистые да еще и жесткие. Руки отваливались от брашинга. А если не уложишь , т.е. не вытянешь хоть немного кудри, на голове грива льва. И портятся, действительно волосы от постоянного фена, сохнут, следовательно еще больше пушатся.
Хотя есть вариант- эффект мокрых волос. Хотя бы не так травматично для волос.
frozen77001 писал(а)
Если у тебя объемные и волнистые волосы, ты замучаешься их укладывать.

Если тонкие и прямые 3 волосины в 6 рядов - аналогично
veroniya
24.03.2016
вот и я отказалась от каре по причине волнистости, хотя мне нравилось тогда своя прическа)) но второй раз не решаюсь.
Я пару-тройку месяцев назад обстригла длинные волосы и сделала каре.
До этого тоже периодически стригла, но стригут все по разному.
Теперь хожу только к одному мастеру, сейчас ношу градуированное каре.
Укладывать не люблю, беру проверенный шампунь и спрей-кондиционер для волос, чуть феном-щеткой прошлась и всё, для укладки ни чем не пользуюсь, может тут еще от волос зависит.
Мастер работает на батумской.
Моя подруга ходит с многолетним каре. И несмотря на свои хорошие волосы - густые, объемные, казалось бы, как ни постриги, будет выглядеть красиво - замучилась искать мастера.
Ну и тип волос для такой прически очень важен.
Я уже 3 месяца как постриглась и покрасилась.
Получилось почти как у Энистон на фотке выше, только у меня еще челка не так сильно отросла.
GalinaC
24.03.2016
а сдай контакты плиз? я пока не нашла кто бы что-то подобное умел делать(((
Фото в студию)
Ой)))
Тема была среди свежих - не посмотрела на дату старттопика.

Да. давайте фото - до и после))
До - в портрете, а после я и не догадалась сфотографироваться. Есть только с отросшими корнями)) времени много прошло надо снова уже идти.
LenM
24.03.2016
Тоже ищу мастера, желательно в сормовском, московском районах, может кто посоветует
Chupsik
24.03.2016
Могу посоветовать своего мастера, салон Фиоре на Коминтерна. Мастер Юлия.
LenM
24.03.2016
Спасибо
Подтверждаю. У Юлии золотые руки и светлая голова! А ещё - великолепное вИдение клиента!

По итогу темы отдала свою голову в её руки. Довольна безмерно. Буквально лет 5 сбросила после её работы.
Chupsik
05.04.2016
Вот и меня убедила отрастить челку, а недавно сделала удлиненное каре - помолодела) а какая она красавица)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.