--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу собаку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
new moon
27.07.2016
Доброго дня всем читающим!) Пару недель назад моя мама с сестрой укатили отдыхать и оставили мне на попечение свою чихуашку. О собаке я мечтала с детства, но родители считали, наверное, что я не ответственный ребенок и вся забота о питомце ляжет на них, поэтому оставалось только мечтать. А тут настоящая собака в моем доме, я - хозяйка)) Холила и лелеяла это чудо. И гуляла, и купала, и чесала, и играла. Так о собаке в ее доме не заботились ни разу за всю ее жизнь. В общем я поняла, что хочу заботиться о маленьком существе, хочу верного друга, хочу собаку.
Что хочу? Хочу чихуа, девочку, длинношерстную, стандарт. Возможно, и гладкошерстную рассмотрю, если в душу западет)) Мне не нужен супер-пупер щен от мировых чемпионов. Просто от здоровых родителей, с прививками и документами, желательно. На выставки не планируем ходить, вязать, скорее всего, тоже.
Хочу в конце октября-начале ноября забрать, т.к. у нас супругом отпуск и будет время заботиться о малышке и посвящать ей больше времени.
Почему пишу здесь? Потому что на собачьем и в авито уже объявления просмотрела, несколько питомников, заводчиков прозвонила. И щенки уже вот готовые, уже можно забирать. Может быть у кого-то из ваших знакомых или у вас есть чихи и планируется через месяц-два потомство? Была бы признательна за советы и контакты.
На собачьем продают недорого чиха Воробушка. Автор темы ta-ta. С доками, можно на выставки.http://www.nn.ru/community/dog/main/komu_nedorogikh_chikhuakhua.html
new moon
27.07.2016
я видела) Я там уже вдоль и поперек все изучила))) И йорков рассматривала сначала, потом все таки твердо решила, что будет чих, девчонка) Девочку хочу))
боитесь, что кобель будет метить? Или просто принципиально?
new moon
27.07.2016
боюсь, что будет)) Да и у мамы девчуля, ездить к ней будем каждую неделю, кабы чего не вышло))) Она уже девушка в годах, ей нельзя уже беременеть))
Так кастрируют обычно мелочь эту, если не планируют выставки и вязки....В собачьих девушках меня беспокоят течки. И связанные с ними женские болезни в будущем...Вот недавно подхожу к дому, у насв соседнем подъезде живет тойка. Гляжу- собрались такие незнакомые кобелюги здоровые , с овчарку ростом....Все у ее подъезда...Караулят....Ужас...А она дома заливается ором- на улице слышно....
new moon
27.07.2016
Наверное, вы правы. Но мальчика не рассматривала, поэтому и не задумывалась про кастрацию. А так, наверное, и получается, что если кастрированный, то и запаха от него не будет....
У меня был кобель, правда, не мелочь. Когда стал взрослеть, появились проблемы- приходил с прогулки и задирал ногу на угол в коридоре, в определенное место. Выдавливал капли. Именно метил. Это было месяцев в 6-8...Порола свернутой газетой, ругала. Очень быстро прошло и больше такого не было никогда. Но у мелочи такое бывает, говорят. Если буду заводить, то кобеля, наверное. Хотя не знаю.....
Osen
27.07.2016
я взяла девочку, цверга, тоже мальчика не хотела как и вы. Теперь наверное буду ее стерлизовать все же, у нее течка была в 6 мес. первая, воняло дома-ужос. Плюс дочь гулять отправлять в этот период страшно. Плюс это длится три (!!!) недели. Плюс капли на полу и на покрывале, но это только неделя, короче нерешающий аргумент. Под это дело надо отпуски и т.д. подстраивать, потому что такое чудо у меня вряд ли возьмут пожить. А стерлизация тыщ. 8 стоит, да плюсом скорее всего набежит неслабо. И это все ж полосная операция, страаашно. А мальчику почикал яйки и всех делов :)
В Сострадании делают через проколы на пузе. Собакам 2 дырки, кошкам 1. Стоимость около 3 тыс. Аппаратура и спецы хорошие. Рука набита уже у них. Делают и домашним вовсю. Акция идет. Не надо перевязывать, снимать швы, меньше осложнений, ведь это только дырка, а не разрез. Могу вечером найти координаты, телефон для записи, кинуть...
Osen
27.07.2016
кидайте, спасибо. Я и хочу через прокол, но конечно цены мне другие озвучили. С другой стороны, у подруги собаку разрезали, стерлизовать не смогли (???) в общем намучались они безрезультатно, а пошли не просто так, по рекомендациям.
Ничего себе, разрезали и не смогли, ужас....Я, конечно, не делала у них, но у них все собаки с дырками на пузе, на фотках, которые под пристройство. Без разрезов. Значит у них налажено все. И они акцию предлагают для домашних. Операции они делают всякие сложные, почитаешь, волосы дыбом...И пластины вживляют титановые и т.д. Сын делал своим кошкам через разрез в другой клинике, тоже все хорошо конечно, но надо было перевязывать и потом снимать швы. Сейчас скачут, как кони, ничего не поменялось у них в поведении, естественно кроме бесконечного ора и катанья по полу.
В смысле ор и катанье во время бесконечных течек прекратились, а скачут, как раньше.:-)
Муми мамаа писал(а)
Стоимость около 3 тыс.

знакомой сказали 10.
У меня цверг девочка. Течка была уже 4 раза. Ни чем не пахло, с нами живёт кобель кастрированный вообще не реагировал, не нюхал. А вот лабр- девочка была, вонь стояла в квартире, но мы трусами спасались. Видимо от собаки запах индивидуальный. А по характеру я для себя решила что только девчонок буду держать.
Osen
29.07.2016
Да, видимо это индивидуально, и вроде достаточно редко, про запах во время течки мало кто пишет. Я сначала перепугалась, но вроде прочитала что бывает, и ветеринар мне сказала потом... Мне казалось что и от меня пахнет, и вообще от всего, такой вроде несильный запах но ужасно.

А вообще у вас от цверга псиной пахнет? У нас вроде не такой запах как от овчарок, конечно, но муж замучил уже своими придирками-все ему воняет :(
Цвергом не пахнет да и большая дворняга не пахнет, только когда сырые. Француз был все время пахло.
7Небо
05.08.2016
у меня цверга,возраст почти 2 года.
псиной не пахнет,пахнет шерстью,например как варежки,валенки)))
и во время течки не пахнет.
Osen
05.08.2016
у вас наша старшая сестричка :)
ну у нас тоже не вот прям псиной как от лайки, но запах есть. А в течку капец...
сколько ваша весит, кстати? моя такая упитанная девочка.
7Небо
05.08.2016
сколько весит незнаю.
но все твердят что надо худеть)
KVI-40
29.07.2016
это только первая течка, у меня тоже цверг девочка, во вторую она себя вылизывала и не было пятен, только на подстилке
Osen
01.08.2016
да пятна это меньшее что меня напрягает.
black@
27.07.2016
Я бы на вашем месте схватила прекрасного зверя Воробушка, уже по одному тому,потому что к нему прилагается tata)))... быстрее!
new moon
27.07.2016
Спасибо за совет) Все-таки девчонку хочу)
black@
27.07.2016
берите двух, кобла и сучонку. Обеих под кастрацию. Здоровее будут, а то очеловечите) любовью человеческой)) с такой опытной хозяйкой, как тата, вы будете счастливы и свободны, как ветер.
Вы с ней знакомы лично? Давно её знаете? Чтобы советовать хватать без оглядки у неё собак.
То, что она красиво излагает, с этим не поспоришь, про рядовую дворняжку так напишет, что забрать к себе хочется. Фантазия у неё работает, на отлично, явно в школе по сочинению, одни пятерки были.
Но совпадают ли все эти её сказки с действительностью, большой вопрос, для меня!
black@
06.08.2016
Знакома с ней по такой ситуации, в которых люди проверяются исчерпывающим образом. Очень высокая степень ответственности за зверей и людей.
До недавних пор, я тоже ей восхищалась, не скрою.
Но, исходя из её некоторых поступков и слов, отношение к ней резко изменилось...
У меня два кобеля шитцу. Не метят.
Stfb
27.07.2016
от мировых чемпионов здесь еще поискать надо )) нет таких ))
чичихи сами по себе собаки суперские. Выбрать щенка даже просто по критерию "здоровый" - не самая простая задача. Смотрите на обоих родителей. Даже не чемпионов. И чемпионов в том числе. Желательно, чтобы родители имели тесты по здоровью (например, на люксацию пателлы).
Про то, что щен и его родители должны быть контактными, не проявлять трусости и тем более агрессии к постороннему и выглядеть здоровым, думаю, Вы уже знаете.
А так, удачи в поиске. Главное, с выбором не торопитесь.
new moon
27.07.2016
спасибо!
Omi
27.07.2016
Не надо так подходить к выбору собаки. "мне для себя, не от супер-пупер чемпионво и тыды". Собак все для себя берут, а не для соседей, а для себя любимых надо выбирать тщательно. Тем более такую породу, как чих - где существенный риск нарваться на больного щенка или психка-труса. Ищите заводчика - разговаривайте с ним - спрашивайте о планирующихся пометах. Рекомендую обратится в питомник - Фабулоус Стар или Виктори Олл.
$ova
29.07.2016
Omi писал(а)
Фабулоус Стар

плюсуюсь к Яниным питомцам :)
new moon
28.07.2016
Спасибо всем за советы) не выдержала моя душа) не дождалась я ноября) Сегодня у нас пополнение в семействе, у нас появилась младшая чиходочь Искра)
balsam
28.07.2016
Красотка))
new moon
28.07.2016
Спасибо)
olgakovnn
28.07.2016
Какая милашка))
new moon
28.07.2016
Ох да) увидела фото на сайте питомника и сразу поняла, что это моя собака)
Лори
28.07.2016
Точно, именно милашка, вы правильно написали:)
ne.angel
28.07.2016
на котеночка похожа))

моя тоже была меньше котенка когда брала, а сейчас вон какая)) но кошка всё еще больше))
это цвергпинчер если что))
http://www.nn.ru/~gallery40141?MFID=532045&IID=11574043
new moon
28.07.2016
Какая изящная!Очень красивая!
Какая прелесть!! Нравятся они мне, сил нет))) пробничек добермана)
(.)
06.08.2016
Ага)) демо-версия)
MaSima
04.08.2016
Какая клевая собачинда. А где таких берут и сколько стоят? Как характер? Старшая дочка на 8 лет просит собаку. Я пока скриплю...
Муж предлагает фр бульдога. Но я что то не в восторге от них
ne.angel
04.08.2016
Берут в питомниках)) посмотрите на собачьем форуме, мне ее там присоветовали. По характеру шумное активное животное размером с кошку, но бесконечно преданное и любящее. Стоят сейчас не знаю сколько, я несколько лет назад покупала в районе 20тыр. С ней можно гулять, можно не гулять если неохота, она все дела на салфетку сделает одноразовую, свернул и выкинул)). Мыть тоже проще, не то что бульдога в ванну запихать)) взяла из соображений, что большая собака в моей двушке не поместится, а этот пробник вполне)) единственное, моя к детям не приучена и не любит их, незнаю как теперь будем. А если брать в семью с ребенком, то наверно также любить будет как и нас. Спрособна к дрессировке, некоторые их берут для тренировки и участия в соревнованиях собачьих, но нам лень даже на выставки ходить
А почему француза не хотите?
мы когда выбирали, тоже спорили с мужем. Я хотела мелкую породу, а он либо француза, либо англ.бульдога. Сошлись на французе.
Не жалею. (ну иногда, и то не о породе, а вообще о собаке))))))
Француз хоть на собаку похож. Лает только по делу. А в доме есть чихи, так они вечно заливаются. Щас особенно слышло, с окнами открытыми.
Гуляем 2-3 раза в день. Как повезет ему)))
Лори
28.07.2016
Поздравляю:)
Всё, теперь я хочу собаку...
смешнючая :) поздравляю :)
new moon
29.07.2016
спасибо! Маленький неугомонный энерджайзер))
И мне, пожалуйста, напишите какой питомник и стоимость красотки.
new moon
29.07.2016
Ворлд элит дог в Дзержинске. У них сайт есть, но на нем не все щенки выложены.
Ой, красотка какая, расцветка обалденная! Я тоже о чишке мечтаю, напишите, пожалуйста, в личку, сколько стоит такой щенок и в каком питомнике брали? Спасибо.
new moon
29.07.2016
Ворлд элит дог в Дзержинске. У них сайт есть, но на нем не все щенки выложены. Там, кстати, брат Искры есть-очень замечательный щенок (Индра завоеватель)! У меня супруг не перестает о нем говорить, очень понравился. Но парня я не решилась взять, да и цена уже кусачая.
MaSima
03.08.2016
А сколько?
kver
03.08.2016
мой совет, никогда не брать там собаку!если Вам повезло,то вы попали в малый процент счастливчиков!
new moon
03.08.2016
Можно спросить, почему?
kver
03.08.2016
потому что это паппи мил(фабрика по производству щенков).вяжется все что шевелится, часто бывают подвязы и метисы.подставы с документами и оформлением пометов. Большая часть собак, которые идут в разведение не имеют реальных выставочных оценок и никогда не были на выставках.Часто владельцам не отдают на руки документы, потом идет шантаж и вымогательство.Были попытки подачи на них в суды и возбуждения дел, не знаю стали ли люди дело до конца доводить.Про качество самих собак, говорит думаю не стоит.Большая часть щенков отдаленно похожи на ту породу, что указана в документах.выращивание,увы, тоже страдает((
в процессе роста часто появляются проблемы с внешним видом и проблемные породные заболевания.( у чихов не встают уши, проблемы с прикусом, пателла-это то, что я видела лично)
Stfb
03.08.2016
Мне кажется, там по сайту все понятно. Когда собак продают как товар в магазине на диване (у меня прямая ассоциация именно с такими продажами от их сайта), нет никакой инфы о производителях, но каждый мегасуперзвезда не понятно по какому поводу...
Дай Бог, если у купленного щенка все в порядке будет...
new moon
04.08.2016
Подрастроили вы меня, конечно, такой информацией. Первый раз такое слышу. У нас вторая собака из этого питомника. Маме тоже там брали семь лет назад. Никаких проблем с документами оба раза не было... Взрослая собачуля росла без проблем, у моей тоже, надеюсь, их не будет))
В любом случае, мне уже без разницы, где я ее купила))) Она - моя! Именно моя собака! Та, которую я ждала всю свою жизнь! Моя умничка, радость, мой маленький комочек счастья, мой третий ребенок! Очень активная, все понимающая, невероятно обаятельная!
такой пупсичек... )))) мимими ))))
kver
04.08.2016
Я ничего плохого не вижу в вашей покупки.щенок не виноват в том,что родился не в том питомнике.ему нужна любовь и ласка и свои владельцы.но... просто не советую там брать или другим рекомендовать.
Про репутацию данного заводчика знают все кто,как то связан с профессиональным разведением и выставками. Мы часто видим собак оттуда и часто общаемся с теми,кто там купил собаку.и это не только чихуашки
new moon
04.08.2016
Спасибо вам за информацию. А можно вопрос задам, чтоб новую тему не создавать. Вот все говорят и в статьях пишут, что за правильное поведение, за то, что в туалет собачуля сходила на улице, при дрессировке и т.д. нужно давать лакомство. Что можно использовать в качестве лакомства? И можно ли при кормлении кормами угощать собачку фруктами или сырком-творожком, например? Или только исключительно корм?
ne.angel
04.08.2016
Я сразу скажу, что я не эксперт)) я угощаю всем что просит. Но ооочень помаленьку, потому что как то дала побольше и открылась аллергия. Вернее в одном месте шерсть клочком выпала, ветеринар сказал наверно фруктов много дали, теперь даем очень умеренно и всё нормально
в качестве лакомства можно использовать сушеный рубец или легкое, в зоомогазинах продается фирмы тит бит, они уже порезаны на мелкие кусочки, жуются легко.
пока растет нужно давать раз в день творог, можно смешивать с ряженкой или кефиром, но натуральную пищу с кормом мешать нельзя.
new moon
05.08.2016
Спасибо за ответ)
kver
04.08.2016
поощрять можно и нужно, есть специальные наборы для дрессуры фирмы ТитБит.Можно отваривать немного мяса или печенки, можно немного сыра.
При угощении сыром и творогом осторожнее надо быть, при избытке белка может быть аллергия.У чихов она часто проявляется в качестве того, что текут глаза и есть слезные дорожки
new moon
05.08.2016
Спасибо. Надо поискать)
ANI@
04.08.2016
Не переживайте, иных питомников по мелочи (йорки и чихи) сейчас просто не бывает... уж выбирала я в свое время очень тщательно: результат тот же, в смысле фабрики(( Эксклюзивный помет, раз в 2 года собачка рожает... да потом уже отследила по продажам - каждую течку! И может две рожают, а выдают как от одной более титулованной. Как в любом бизнесе - работают схемы нам неведомые. Поэтому ваша собака самая лучшая, все верно говорите: она ваша и очень любима с первого взгляда, а все остальное фигня.
new moon
05.08.2016
Спасибо за добрые слова)
Omi
05.08.2016
Опять... Слушайте, ну если вам не повезло, не надо огульно всех поносить!
Оль, а мне понятно в чем именно не повезло? Ну перерос немного стандарт песа, не вижу проблемы в этом. Собаку не для выставок же брали
Omi
05.08.2016
Вот ANI@ постоянно говорит, что ей попался прямо ужас-ужас, а не собака, но кроме того, что он перерос стандарт ничего так и не рассказала, что такого ужасного с собакой - зато все заводчики плохие...
На собачьем эта тема поднималась неоднократно, в подробностях.
Omi
06.08.2016
Из прошлых тем я только про рост уяснила, а ещё про то, что владелица разочаровались потому что дочка не играет с собакой - вот это явно прочитывается в той теме. К слову почти всем породникам известно, что в ВА йорки почти все мягко скажем не мелкие.
Нисколько не оправдывают заводчиков в их отношении к владельцу, но отношение к собаки, прямо явное раздражение и ощущение, что рост только предлог к этому. Добавлю, это только моё мнение и то впечатление, что сложилось по постам.
Оля, не мне тебе рассказывать, что йорк (даже кобель) весом в 5 кг при стандарте в 3 с хвостиком - это ненормально.
7 лет назад (пусть меня поправить хозяйка, если я путаюсь в возрасте) за собаку, как за перспективную, породную, хозяева заплатили 30 тыр. Даже сейчас - это приличная сумма, чтобы ожидать от собаки соответствие стандарту (про шоу-перспективу и тем более племенную ценность мы не говорим).
Покупатели не пошли на птичий рынок, к одноразовым разведенцам с авито/ирр, они пошли в питомник, к людям, позиционирующим себя как профессиональные заводчики, в питомник, который присутствует на выставках. И уж тем более покупатели не должны знать то, что известно породникам. Они за помощью пришли к "профессионалам" и заплатили за это приличные деньги. Мягко говоря, позиция заводчицы по отношению к покупателям её рук дела удивляет.
И удивляет позиция кинологов - ну а что такого, собака же?
Да есть поводы не любить разочарование у хозяев, есть. И жить им с этим разочарованием не один год.
И про подорванное доверие к заводчикам тоже более чем понятно.

PS: а про то, что собака неинтересна ребёнку было написано единожды, как одна из причин "до кучи".
обидно человеку, выбирала старалась, а результат не порадовал.

интересный подход, когда желающие купить щенка пишут "мне для себя, не для выставок"", все хором начинают говорить, что для себя как раз надо хорошо выбирать, с документами, от хороших родителей и тп. вот человек выбирал для себя хорошего качественного щенка, собака не оправдала ожиданий и теперь ей в обратку "ну вы же для себя, не для выставок"))) забавно))
Omi
05.08.2016
Собака это собака - гарантии роста тем более никто дать не может (особенно в йорках) - кроме роста ничего озвучено не было. Что мешало собаку вернуть, раз она не устраивала, при том, что владелица прямо таки с досадой говорила о своем питомце.
Вот точно! Досада ощущается в каждой теме про питомцев. А причина досады - загадка
мне вот тоже досадно, покупала для выставок, а выросло чудо-юдо. возвращать собаку не собираюсь, тем не менее очень обидно. покупала в самом известном питомнике нашей породы. сделала для себя вывод, что имя питомника на самом деле ничего не значит, как и титулы родителей и их крови.
первую собаку покупала не для выставок, просто искала хорошего щенка с документами, купила в питомнике, которому на тот момент было всего два года, не особо известный, но с хорошими собаками. собакин вырос суперский, породный во всех отношениях, успешно выставляется, нравится всем экспертам. второго решила купить для выставок, раз уж так втянулась, питомник выбрала самый известный, крови чисто английские (порода ангийская) и вот такой облом получился. не досадно должно быть?
съездила на мир, выставляли естественно только старшего, посмотрев на экспонентов и выбор экперта очень пожалели, что не взяли младшего, там таких тьма)) и собаки, получившие чм и места в расстаноках через одного с разметом задних и прочими косяками. и вот эти собаки потом пойдут в разведение, а покупатели посмотрят на титулы и решат, что родители хорошие, надо брать.
Omi
05.08.2016
У меня тоже есть такая собачка - при этом из топового питомника, от прекрасных родителей, но ожиданий шоу не оправдала. Но это собака - выросло, что выросло, если бы у меня было желание, я бы вернула заводчику или продала. Вот если бы собака была трусливой, больной или что-то подобное - тут да, я бы не задумываясь вернула.
Досадно, но щенок - это лотерея, хочешь для выставок - покупай подрощенного.
не знаю как других породах, в нашей к двум месяцам уже весь помет зарезервирован, очень сложно найти засидевшегося.
Что за порода?
вельш корги кардиган
Уж не у Кати ли Кладо брали собачку то?
не знаю кто такая Катя))

брала в питомнике в мск, у нас нет заводчиков. питомник первый в рроссии, собаки питомника побеждают на мировых выставках, а мне так не повезло.
Питомник "вересковый мёд"
По корги то именитых питомников раз- два, да и то, я в России бы собаку брать не стала, но это мои тараканы))
даже не слышала о таком. когда первую собаку выбирала, кучу питомников перелопатила, такого названия не встречала. на фб у меня куча друзей заводчиков, ни разу не видела ничего подобного и собак из этого питомника на выставках не встречала.

кардиганы все от импортных родителей и прородителей либо импортированные, порода относительно новая для россии, самому первому питомнику 20 лет, собственно там я и купила своего чудика)) есть и российского разведения оч хорошие собаки, есть импортные откровенно стремные, видела на выставках.
у моего младшего все предки, включая родителей англичане и вот как получилось. у старшего родители российского разведения, остальные родственники фины, поляки и новозеландцы, прекрасная собака, породная по всем параметрам. а младшенький и анатомией не вышел, и характер не кардиганий, вот, блин, и англичанин.
Так в чем собака не оправдала надежд?
Я много раз задавала этот вопрос. И ни разу не услышала ответа. Если только размер - так это ерунда. У девушки породный и очень симпатичный Йорк.
это вы у нее спросите, раз она об этом пишет.
Я спрашивала - не говорит:)
У самой йорк, породу эту люблю, скоро родятся малыши. Мне было бы очень печально, если покупатель щенка так и не смог бы его полюбить.
веса по-моему уже достаточно, чтобы раздосадоваться.

у моего младшего тоже проблема с весом, только мой наоборот недорос и по весу недобирает даже до стандарта, обычно все перевешивают стандарт, плюс размет задних.

заводчику печально и покупателю печально...
Если я изначально беру собаку как минимум для разведения, то да, очень досадно. Но когда собаку берут для души, когда собака всем, кроме веса соответствует стандарту, расстраиваться нечему, кмк
если кроме веса, значит уже не соответствует. когда собаку берут бесплатно для души и она вырастает больше/меньше, то вопросов нет. но когда человек покупает породистую собаку с документами и поатит за нее как за собаку, соответствующую стандарту, а вырастает хз что, то почему ему не расстраиваться? смысл тогда выбирать питомник, щенка и платить за это немалые деньги, если по вырастет потом непойми кто? если человек покупает стандарт и платит за этот стандарт, то он ожидает увидеть этот стандарт вне зависимости от целей покупки, выставки и разведение личное дело каждого, а продавец должен отвечать за то, что он продает. все равно что вы заплатите за феррари, а вам отдадут жигули с аргументацией "вам же не на гонки".
Если не было подвязок, если родители те, кто указан в родословной, если заводчик продумывал вязку, но вышло так, что щен перерос - кто виноват? Заводчик не Бог, не может сказать точно будущий рост собаки. Сами же это все знаете
если щенок оказался с явными несоответствиями стандарту, заводчик должен вернуть часть денег либо заменить собаку. ваша позиция как заводчика в этом вопросе "вам же для себя" просто убила.
Не надо искажать смысл. Я имела в виду, что при покупке собаку выбирали не целенаправленно для шоу. Позицию "Вам же для себя" и при этом втюхать абы что я не разделяю.
а какая разница для шоу или нет, если собака оказалась не той, которую покупали? если человек покупает собаку определенной породы, то он хочет именно ее, для себя, не для соседей. хотели маленьку собачку йорка, получилась большая, уже не йорк.

если без разницы кого заводить, берут бесплатно, а там что вырастет, то вырастет.
Все люди разные, и это отлично!) Если бы случилась такая ситуация со мной, я бы не расстроилась. Тем более мне очень нравятся крупные йорки
И почему не йорк-то? На фото вполне себе йорк.
восьмикиллограммовый йорк - это йорк?!))
Йорк - переросток
Не овчарка же
и не йорк
Окей
Стандарт породы 3-3,5 кг. Все, что откормилось сверх этого - не йорки, лишать таких родословной и именовать дворняжками
когда йорк превышает стандарт более чем в два раза, это уже не откормились, а косяки разведения. не может собака, полученная от стандартных родителей иметь такой вес и размеры в пропорциях. скорее всего и правда дворняжка, смесь бульдога с носорогом. в мутацию не поверю)))
можно, например, в племенную комиссию обратится дабы проверить этого заводчика и вязку.
в любом случае в первую очередь заводчик в этом случае должен вести себя подобающе, вернуть часть денег или заменить собаку, поскольку покупался стандарт и платили за стандарт.
На фото собака не сильно отличается от стандартного йорка. Но раз Вы в теме, поверю. Поведение заводчика не одобряю, но все люди с разной степенью порядочности:)
Задача заводчика- продать собаку соответствующую заявленным стандартам породы.
И только покупатель должен решать что именно он будет делать с собакой- посадит на диван или поведёт на выставку. Если человек платит деньги за собаку шоу класса что бы посадить её дома, это не сигнал заводчику говорить "ну изначально же не для выставок брали, так что любите, что есть, подумаешь, ушла за рамки стандарта"
Именно поэтому я никому не посоветую собаку от подобных псевдо- профессионалов в разведении.
Такая ситуация возможна в любом питомнике, у любого заводчика. При чем здесь псевдо- или очень даже профессионализм?
Дальнейшее общение заводчика с покупателем я не обсуждаю - не знаю как оно происходило.
Всем прекрасно известно, что в питомниках рождаются как звезды, так и брак. Это нормально.
Только приличный заводчик не впаривает брак под эгидой " Вы все равно брали не для выставки, а если бы у меня была такая собака, я бы её все равно любила"
Потенциальный размер собаки заводчику виден с трёх недельного возраста. И разбирающемуся покупателю, который видит лапы и расстояние между суставами и много ещё чего видит. Например косяки окраса и Тд и подобное не купит даже сл скидкой.
Поэтому заводчик впаривает этот нестандарт тому, кто не разбирается.
И вы, человек якобы занимающися разведением, говорите что это норма и надо любить, что есть.
Феноменально.
Откуда Вы знаете как и что я "впариваю"? И с чего Вы взяли, что я вообще "впариваю"?
Я озвучивала своё мнение как покупателя. Я тоже когда-то покупала собак. И не всегда для шоу и разведения. ЛИЧНО Я бы не расстроилась в ситуации, обсуждаемой нами. ЛИЧНО Я не стала бы раздувать из-за этого такую трагедию.
Повторюсь, это моя позиция как покупателя!
Не надо мне приписывать действий и принципов, Вы обо мне ничего не знаете.
Так это вы сидите и рассуждаете о том, что и как должен и не должен делать человек, купивший собаку с браком. Рассуждаете, что должны любить несмотря ни на что, не растраиваться и вообще радоваться, и не видите причин почему рост собаки вызывает у людей негодование.
И? Это автоматом означает, что я "разведенец" или коммерсант, втюхивающий брак под видом хорошего щенка?
Вы лично имели дело со мной как с продавцом? Какое Вы имеете право вешать ярлыки и приписывать то, что есть только в Вашем воображении?
Повторю, я допускаю брак в любом питомнике и у любого заводчика. "Втюхивание" брака под видом отличного качества - это мошенничество. Это моя позиция как заводчика.
Моё личное отношение к купленным мною (для себя!!!) животным я озвучила.
Собака неадекватно превышает все мыслимые и немыслимые верхние пределы по росту и весу. Заводчик наотрез отказалась говорить об этой ситуации. Собаку выбирали тщательно, не первое попавшееся, но с отсутствием опыта самостоятельно это довольно сложно сделать без рекомендаций опытных (обобщим одним словом) кинологов. Вопрос возврата/обмена собаки или возврата части средств, т.к. собака не соответствует даже чуть-чуть заявленным обещаниям заводчицы, не стоял - владелице был дан резкий от ворот поворот при попытке пообщаться на эту тему.
Очень и очень жаль, что так вышло, люди за свои немалые деньги купили себе разочарование.
ANI@
06.08.2016
Спасибо, Ксения!
не ожидала. что меня помнят:))
Мы с Вами общались после одной из этих тем, меня такие случаи всегда задевают. От человеческой подлости никто не застрахован, увы. Хорошо, что порядочных людей всё-таки не меньше.
ANI@
06.08.2016
Меня всегда восхищала ваша работа модератора на собачьем!
от нас для Вас:))
Спасибо, Вы в меньшинстве :-D
miss Kate
06.08.2016
ладно-ка, не скромничай)
ANI@
06.08.2016
Как говорил мой дед. занимавший высокую руководящую должность всю жизнь:
я не золотой червонец. что б всем нравиться!
Omi
04.08.2016
Катя, + много!
Какая сказочная девочка!!!!)))
i8
04.08.2016
какая мелкая симпатяга )
боже мой, какая прелесть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.