--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу советов, как продать квартиру

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3038
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santia
09.02.2019
Девочки, наверняка тут есть люди с опытом, или насмотренные на опыт родственников-друзей, или те, кто так или иначе в курсе дела.
В общем, мы тут студию продаем, и что-то, видимо, делаем неправильно, потому что место объективно хорошее, но на продаже все еще висит.

Студия в новостройке, соответственно, дом в нормальном состоянии. Студия теплая (потому что близко к котельной), на лоджии вообще конвекторы стоят какие-то крутейшие. В санузле ремонт, вся сантехника в идеальном состоянии (в квартире не жили). Дверь меняли на надежную сразу же. Ламинат положили нормальный. Чтобы от окна не смотреть на дверь входную, сразу сделали небольшую перегородку, которая сразу совсем другой вид придала.

В квартире не жили, блин. Помещение без обременений, никто не прописан, без ипотеки и маткапитала. Все свежее и чистое, вид из окна обалденный (этаж высокий). В ЖК и магазины, и аптеки, и парковка, и остановка ОТ рядом. Цена, самое главное, по рынку (я даже считаю, что мало просим).
И все равно - на авито каждый день тьма просмотров, лайков с десяток за день, а звонят единицы. Риэлторы в основном.

Чего такое-то может быть? Что маленькая? Так в ЖК все студии заселены, где-то внизу семья с близняшками в такой же студии. Так что спрос есть. Что мебели кухонной нет? Так тут не угодишь, кому-то свою лучше купить, а кому-то старый дизайн вообще не нравится. Что дорого? Блин, но цена ж четко по рынку, даже чуть ниже (с учетом состояния квартиры).

Девочки, я вся уже извелась, ломаючи голову над этой загадкой мироздания, поэтому посоветуйте что-нибудь, что делать-то. Расскажите, как у вас продажа происходила, сколько времени прошло между выставлением и продажей, что помогло?
Адекватная цена решает все. Мы двушку хрущ продали за 1 месяц 10 дней. Могли продать и раньше, но первым претендентам не дали ипотеку.
santia
09.02.2019
А как понять, адекватная цена или нет? Продаем по той же цене, как покупали. На авито есть объявление о продаже такой же студии в том же доме, цена чуть выше, чем у нас.
А причём тут цена по которой Вы покупали? Нужно изучать рынок цен, цены очень просели. Я недавно квартиру купила нулевую с ремонтом на 20% дешевле, чем люди их покупали 3 года назад.
santia
09.02.2019
Мы купили в 2017, мне казалось, что дельта минимальная. Спасибо за наводку, опыта нет, и это я даже не учла.
А как этот рынок цен изучать? По предложениям в том же доме? Тут разницы как раз особо нет, другие квартиры с менее тщательной отделкой, но подороже продают.
Приходи к нам на форум недвижимость, там быстро объяснят )
Снижайте цену по 50 тысяч раз в две недели. Как начнут активно звонить - значит, рыночная цена.
Мне кажется, надо смотреть по просмотра квартиры. Как люди реагируют.
Могу рассказать нашу министатистику. Просмотров объявления около 1000. Лайков 80. Звонков около 17. Живых просмотров 12.
Ни один потенциальный клиент не жаловался на цену (её пытались обругать только агенты, пропирающие свои услуги). У нас был хороший метраж и планировка, при аналогичных квартирах в округе. Состояние весьма среднее, но жилое. Цену мы выставили чуть дороже девушек в нашей местности, но за квадрат у нас получалось чуть меньше.
santia
09.02.2019
По просмотрам-то вообще весело, их было немного. Приходили агенты, притворяющиеся покупателями и сначала состояние и цену тоже ругали (в квартире, где не жили, ага), потом совали в руки визитки свои. Приходили и адекватные люди, с одними уже почти договорились, но там случились какие-то проблемы, которые отодвинули покупку квартиры на неопределенное время. Вот я сколько ни помню просмотров, говорили, что маленькая студия (но мы тогда и вещи не вывезли еще, и студии, блин, застройщик проектирует, да и студия - это студия).
Почём, если не секрет? (можно в приват).
Мы пытаемся двушку хрущ продать, что-то никак..
А если не секрет, за сколько хрущ продали и где?
2350 на Чаадаева
в приват напишите плиз цену и адрес
Значит дело в цене, если объявление с фото и планировкой (а то многие даже фото не вешают, а потом удивляются)?
Мы раздолбанную квартиру продали за неделю, хотя подобных была тьма, которые продавались по полгода и больше.
santia
09.02.2019
У нас нормальные фотографии есть везде где выставлено, со всех ракурсов, даже вид из окна сфотографирован.
Планировка да, фото плана самого нет, но для студии это, мне казалось, не особо актуально: прямоугольник, из него выкроена лоджия по ширине и санузел рядом с дверью. Метраж указан, фото есть, мне казалось, норм.
Прикрепите планировку то же, это не лишнее.
Вы сколько по времени продаете? Что для вас долго?
Сейчас рынок недвижимости сильно просел, предложений больше, чем спроса.
santia
09.02.2019
Да с декабря где-то.
Долго - это уже больше месяца. А разве нет?
Учитывая состояние рынка - это недолго.
Плюс скидка на праздники, когда людям не до покупки недвижимости.
Ну и вопрос цены, конечно же, играет роль. Если в вашем микрорайоне продаются такие же студии от застройщика дешевле, то вы еще долго будете свою продавать.
santia
09.02.2019
Да не, в этом доме раскуплено все от застройщика, все уже обжились :)
Это же не единственный дом в микрорайоне, поэтому нужно учитывать весь микрорайон и мониторить цены от застройщика.
santia
09.02.2019
Микрорайон не очень большой, поэтому сравнивать особо не с чем.
И дома там продолжают строить, насколько я знаю, поэтому в любом случае нужно сравнивать цены.
Кстати, квартира в собственности более 3-х лет? Если нет, то нужно будет платить налог. Знаю, что у некоторых покупателей есть пунктик, что если менее 3-х лет, то лучше не связываться. Проще от застройщика взять с нуля.
Одним словом, много может быть разных нюансов, продать квартиру на самом деле не так просто, как может показаться.
Пожелаю удачи!
santia
09.02.2019
Да, спасибо :)
Не, квартира меньше трех лет. Построили ж как раз пару лет назад, еще времени столько не прошло.
Налог готовы заплатить? Смухлевать с ценой в доках уже не получится, да и вряд ли разумный покупатель на это пойдет. А с дураками связываться - себе дороже.
Так что повторюсь, не все так просто, как кажется.
LukA
09.02.2019
Налог платить если продавать дороже, чем покупали. И только с разницы между этими суммами.
Действительно, сейчас так. Одной проблемой у ТС меньше)
Millanna
09.02.2019
Сч@стлив@я писал(а)
Кстати, квартира в собственности более 3-х лет?

Сейчас уже 5 лет, а не 3 года этот срок. Закон изменился.
тем более...
Мы двушку в моск.р-не продаём с мая(((( просмотров живых 1-3 в неделю. Удачи Вам!!!!
santia
10.02.2019
Спасибо)
и вам удачи)
LukA
09.02.2019
Сколько по времени висит на продаже?
И да, вероятнее дело в цене.
santia
09.02.2019
С конца ноября-декабря где-то.
А как понять, что с ценой?
Те, кто приходил смотреть квартиру, не говорили, что ой дорого. Агенты - да, ругались что все плохо и ой дорого. По всяким сайтам я смотрю - продаем дешевле всех в этом ЖК, при том, что есть объективно недешевые плюшки, которые остаются там.
Zaika22
09.02.2019
santia писал(а)
не говорили, что ой дорого

А зачем? Они сразу понимали что им ЭТО за ТАКИЕ деньги не надо.
santia
09.02.2019
Ну что ж сразу ЭТО, у нас все хорошо выглядит, без вырвиглазного дизайна :)
Zaika22
09.02.2019
Вы не поняли. Вот смотрите. Я прихожу смотреть квартиру. Мне надо в определенном месте и состоянии. Вроде как по фоткам походит. Когда реально смотришь получается не то. И это не то не надо совсем, даже если оно действительно дешевле, чем то что надо. Смысл озвучивать, что дорого?
santia
09.02.2019
Ну так-то да, смысла продолжать беседу уже нет. Хотя я б все равно сказала, в чем проблема, чисто чтобы человек не ждал, что я надумаю.
Хотя у нас фотографий ж много, и соответствие им полное.
LukA
09.02.2019
Надо понять какая целевая аудитория у этой квартиры. Всё таки студия - специфическое жильё.
Декабрь-январь не самые показательные месяцы по недвижимости.
santia
09.02.2019
Я вот думаю, целевая аудитория - люди молодые и бессемейные. Рядом как раз один из корпусов Политеха. Магазин в шаговой доступности есть, и не один, аптеки есть, даже какая-то пивнушка есть.
Правда, как донести до такой аудитории наше объявление, я не соображаю :) Не обьявления ж на столб вешать))))
ЮНА
09.02.2019
Ну студенты политеха будут этой студией летом интересоваться, сейчас не их сезон. Все, кому надо было, уже где-то живут, а те, что приедут, будут только летом.
Delfaaa
09.02.2019
Праздники же)
вопрос в цене наверняка и в сопоставимости этой цены с покупкой полноценной однушки. По мне так лучше купить полноценную однокомнатную в старом фонде, чем студию в новостройке. В каком районе вы продаете?
santia
09.02.2019
Я бы тоже скорее купила однушку.
Цена на однушки в том же доме в среднем выше на 600 к, но по метрам приращение незначительное (20 студия и 36 однушка). В соседних домах (старый фонд) однушки дороже уже на миллион.
У нас в Красной поляне, соответственно, смотрела цены и в Афонино и Печерах. Удивительно, но они на одном уровне по однушкам во вторичке.
Ничего себе, незначительное, - на 75% плюс
santia
09.02.2019
Думаю, вам виднее. Я в метраже недвижимости пока вообще не понимаю, что к чему, оперирую выражениями больше-меньше)
LukA
09.02.2019
Кажется я представляю о каком ЖК речь. Студенты не часто себе могут позволить покупку квартиры, более вероятна аренда. А пробки и отсутствие инфраструктуры для детей останавливают молодые семьи.
santia
09.02.2019
Вот да. Но как почитаешь темы про арендаторов - не хочется просто ни с кем связываться :(
santia писал(а)
Я в метраже недвижимости пока вообще не понимаю, что к чему, оперирую выражениями больше-меньше)

Ну математикой то вы владеете?))
20 и 36 всё-таки разница очень приличная! Ещё 4 метра и получилось бы в 2 раза!!
santia
09.02.2019
Почти в два раза, но не в два:)
Я просто не представляю, как это в жизни выглядит, а цифры мало о чем мне говорят. 36 это как брежневская однушка? Я в таких была, уже представляю, что там к чему :)
santia писал(а)
Я просто не представляю, как это в жизни выглядит, а цифры мало о чем мне говорят.

зато те, кто ищет квартиры эконом-класса, малого метража ооочень даже представляют азницу и о каких "площадях" идет речь. одна только тема Сказули прошлогодняя про гостинку, студию или однушку показательна. В ней как раз все по полочкам разложено было, никаким аналитикам журнальным и не снилось!
santia
10.02.2019
Я нашла эту тему и почитала. Вообще, форум у нас, конечно, сила, но я еще раз говорю, я воспринимаю только то, что сама вижу. Ну вот такая вот аберрация, не серчайте :)
36м это нормальная однушка, не маленькая, а 20 - конура , даже для одного тесно . Даже сравнивать нечего. Так расуждать могут только дети малые, уж простите.
С декабря , это недолго, ждите своего покупателя.
Нельзя писать что это конура, что КП это отшиб...и пр.
Все мои посты в этом ключе она стёрла)))) Вот где детсад!
пусть трут, мне не жалко.
Когда приспичит жить можно везде, но разницу не понимать между 20 и 36 , глупо
santia
10.02.2019
Я вполне понимаю ваше мнение по поводу размера квартиры) Говорю же - я не насмотренная, разницы не вижу, поэтому и пришла совета спросить сюда, где народ поопытнее меня)
(а скрыла я исключительно комментарий той женщины, поскольку мне нужна была конструктивная критика))
Женщина, вы эту критику воспринимать адекватно сначала научитесь!
В тех постах ничего не было, кроме того, что я смотрела там квартиры, где вы пытаетесь продать
santia
10.02.2019
Конструктивная критика, на мой взгляд, подразумевает четкое и нейтральное перечисление недостатков и советы по их устранению, если они есть :)
Где конструктивная критика (цитирую скрытый пост): "КП - это ж**а...лифта не дождешься...х**н знает какая планировка"?
Я не хочу с вами продолжать беседу, поэтому предлагаю друг друга на форуме не замечать. Так делают воспитанные женщины :)
Что из этого неправда??
Потом вам не понравилось, что я написала, что это Кстовский район...мое стерли и сами же это написали))
Это адекватно?))
Slastyona
10.02.2019
Вот так и становятся женщинами)))))
прилагаю планировки 4х квартир, разной площади. К примеру, Вы покупатель, разница в цене 200тр , для Вас не критична, посмотрев планировки, что Вы выберете?
В расчет берем только метры, все остальное не учитываем, речь в этой ветке не об этом
Красная поляна это ещё Н.Новгород или уже Кстовский район?
santia
09.02.2019
Кстовский район, Афонинский сельсовет.
Что очень странно, конечно, потому что большая часть домов ЖК уже за знаком въезда в город :)
больше 16 метров незначительно?)))
santia
09.02.2019
Я ж не разбираюсь)
Итоговая площадь 36. Я сама в таких квартирах не была, я не насмотренная. Знаю, что в цветах однушка 45 в среднем, была там, могу оценить. А 36 не очень представляю просто:) больше студии, но меньше однушки в цветах - так это как однушка в брежневке что-ли получается?)
36 метров - это уже кухня 8,8+комната 18+санузел полноценный. У вас же на 9.9 метрах размещается и кухня и жилое пространство.
киньте пожалуйста в личку ссылку на объявление
Zaika22
09.02.2019
Так вопрос цены. Если хотите все же продать. То снижаете на 50 тыс. руб., потом смотрите на реакцию покупателей. Если просмотры пошли ждете, если нет еще снижаете на 50.
PS по моим наблюдениям квартиры в адекватном соотношении состояние-цена продаются максимум за месяц. Если Вы дольше продаете вопрос только в цене.
santia
09.02.2019
Да мы уж снизили на сколько можно было :)
Просмотры всегда есть. Фотографии хорошие, и район в целом пользуется популярностью. Но вообще мы активно начали в декабре продажей заниматься, может, от времени года как-то тоже зависит?
Zaika22
09.02.2019
santia писал(а)
может, от времени года как-то тоже зависит

))) только от цены
santia
09.02.2019
Так а на что ориентироваться, если и так дешевле, чем другие предложения?
Zaika22
09.02.2019
Реальные покупатели начнут ходить. Если ничего даже не спрашивают и уходят. Значит опять дорого. Если начинают что-то обсуждать, то уже цена верная.
Narmebel
09.02.2019
Сейчас просто рынок встал ВЕСЬ, не только недвижимости, подождите, еще пару месяцев, если есть возможность.
santia
09.02.2019
Спасибо за совет. А состояние рынка такое с чем вообще связано?
Narmebel
09.02.2019
Люди придерживают деньги, в связи с тем, что не понимают, что дальше придумает наше гос-во.
Даже в магазине выручки упали в 2,5-3 раза по сравнению с октябрем.
santia
09.02.2019
Но просто так деньги держать же тоже не вариант, инфляция. На мой взгляд, стоит в таких случаях делать запасы именно нужных вещей, разве нет?
Narmebel
09.02.2019
да, вот нет, в случае чего, их быстро и не скинешь - это по поводу квартиры
santia
09.02.2019
В принципе да.
Не знаю, что там встало. Но и мы, и друзья продали квартиры в декабре.
Друзья торговали с марта прошлого года. Пока не спустили цену на 300 тысяч, ничего не получалось. Хотя и их первоначальная цена казалась весьма рыночной.
santia
09.02.2019
О, а у вас сколько по комнатам или метражу, местоположение какое?
Может, у нас просто место специфическое?
У нас 47, у них 30. Московский район.
santia
09.02.2019
А, тогда понятно. Там и транспорт, и за цены нет такого заламывания, как в Нижегородском, как мне кажется. Еще б не ушло быстро :)
Хотя от скидки в 300к мне даже плохеет.
Им тоже не радостно от этого. Мы фактически продали, как хотели. Тут ещё фактор везения, мне кажется.
santia
09.02.2019
Да, всегда есть такой момент. Главное, чтобы всех устраивало более-менее. А то некоторые скидки уже больше похожи на выламывание рук скорее :/
santia писал(а)
Хотя от скидки в 300к

На Авито слежу за одной квартирой, обычная 2ка, за месяц скинули уже 700 тыс
Miristegal писал(а)
за месяц скинули уже 700 тыс

Нифигасе, так и до 0 дойти можно :-)
Цена очень завышена. Если брать среднюю цену квартиры в этом доме по данным гипер нн, то они еще на 500 должны скинуть
Они там двушку по цене 3-4 что ли продают?!
Да. Сейчас посмотрела, 3ка продается в этом доме дешевле на 500 тыс от первоначальной цены на 2ку
Ну удачи им) чего тут ещё сказать 8-)
Видимо на дураков рассчитывают.
Zaika22
09.02.2019
santia писал(а)
Да мы уж снизили на сколько можно было :)

Можно еще ждать своего покупателя. Но это непредсказуемо по времени. Некоторые квартиры годами висят в продаже.
santia
09.02.2019
Ой караул. Не хотелось бы год продавать
Просто в неудачное время продавать начали. Надо было на парк месяцев раньше. А теперь до весны, потом опять яма летом ( сезон отпусков ) и в сентябре может и продадите.
santia
09.02.2019
А по поводу размещения где есть смысл размещаться, чтобы потенциальный покупатель увидел?
LukA
09.02.2019
Авито, гипер нн
Marvary
09.02.2019
один авито и работает по факту.
Яндекс-недвижимость, циан, N1.ru ...
Narmebel
09.02.2019
Циан, Авито, домофонд
GavMyau
09.02.2019
ни в коем разе не претендую на истину, но для себя решила, что пока буду квартиру сдавать, а продавать попозже.
Больше года мониторила цены на квартиры в своем микро-районе (так как искала квартиру для покупки), сейчас вижу, что цены вверх пошли, и думаю, что будут дальше расти. Поэтому если не к спеху продажа, я бы не стала продавать (раз больше чем за месяц не нашлось ни одного потенциального покупателя, то для продажи нужно цену хорошенько снижать, а вы, как я понимаю, на это еще не готовы)

Кстати, многие квартиры помню, вот они как год назад висели, так и висят. Так что продажа квартиры может тянуться очень и очень долго.
Zaika22
09.02.2019
GavMyau писал(а)
что будут дальше расти

Дальше будут расти недолго. Рост сейчас это только в пределах ставок по депозитам. Т.е. реального роста нет. Через год будут еще дешевле и возможно падать.
Смотря какой ЖК, транспортная развязка,школа,садик на сколько далеко? Мы когда покупали квартиру,для нас это было важно)
santia
09.02.2019
И со студией такая же вещь? Мне казалось, это для однушек правило железобетонное, чтобы именно садик.
Хотя для детей в плане садов-школ в окрестностях не фонтан.
Смотря кто что ищет,или на сколько денег хватает) Кто то и студию в новостройке возьмёт,вместо вторички.
santia
09.02.2019
Ну это да, цена имеет большое значение. Но и состояние квартиры тоже, какой смысл покупать на последние деньги убитую квартиру, если жить больше негде, а приводить ее в порядок все равно надо?
Я не знаю, можно ли ссылку на объявление тут разместить. Тогда разговор был бы более предметным
santia
09.02.2019
Ну, тем, кто хочет посмотреть объявление и дать совет, я в личку могу скинуть.
А объявление о продаже вешать на непрофильном форуме - ну фиг знает, забанят моментально :)
Narmebel
09.02.2019
студия около ВУЗов?
santia
09.02.2019
Неподалеку от одного из корпусов Политеха. Есть смысл как-то среди студентов искать покупателей?
Narmebel
09.02.2019
в личку отвечу)
adahi
09.02.2019
Не среди студентов, а среди их родителей если только
santia
09.02.2019
Это да. Но где ж их искать-то :)
Не в универах точно. Хотя с другой стороны студент тоже имеет право голоса, ему ж жить в квартире, пока учится.
Это какой там у вас недалеко корпус Политеха? *scratch*
santia
09.02.2019
Ну так шестой же. Пешком минут семь идти.
Ехать обычно дольше, там светофоры)))
Ksenonia
10.02.2019
Ну насчет 7 минут вы привираете. Там от остановки Академическая 7 минут идти, а от Красной поляны еще два раза по семь.
santia
10.02.2019
)))))я хожу, видимо, быстро)
berg
09.02.2019
Ни разу не продавала квартиру дольше месяца. Даже комната в двушке, с соседями алкоголиками , нашла своего нового хозяина за неделю. Все дело только в цене. Хотите продавать долго, ставьте цену как у всех. Хотите быстро, ставьте цену тысяч на 50 меньше. Нет реакции и покупателей месяц. Снижайте еще на 50. Рынок мёртвый, вот и ходят одни агенты.
santia
09.02.2019
Даже так, комната?
Ого. А можете написать куда-нибудь, в личку или сюда, как продавали это все, как описывали хотя бы? Или демпинг по цене вот прямо ВСЕ решил?
berg
09.02.2019
Описывала как есть, комната в обычной двушке брежневке , 18 метров плюс балкон, на пятом этаже, соседи два пенсионера, пьющие, иногда буйные. Состояние обычное. Первые, кто смотрел и купили. Цена была дешевле аналогичных комнат процентов на десять, в пересчете стоимости на квадратный метр жилого помещения.
Цели продавать долго у меня никогда не было.
Я потенциальный покупатель студии, не знаю какое обьявление ваше,если оно есть на Авито, но в закладках у меня несколько студий Красной поляны. Из собственного опыта:
1) Просматриваю квартиру с декабря, висят обьявления те же, некоторые снизили цену. Мне нужна квартира неспешно, слежу за ценами и предложениями.
2) Сравнваю студии в пределах города в различных ЖК, ищу достойную по цене и всем нужным мне параметрам.
3) Я обращаю внимание на ремонт С/у, обои, ламинат, двери. В некоторых квартирах удивляет дизайнерское решение, видно что не мое, даже не прозваниваю.
Скиньте в приват сылку на ваше обьявение, скажу что привлекло, а что нет и почему.
santia
09.02.2019
О, а давайте :)
siba
09.02.2019
Скиньте в личку объявление, планирую покупать студию, правда ближе к лету
siba
09.02.2019
Спасибо! Для последнего этажа, думаю дороговато, на рынке есть предложения большей площади, с муниципальной отделкой, чуть дороже на средних этажах.
IY
09.02.2019
Единственный решающий фактор - цена.
Не единственный.
IY
09.02.2019
Для меня решающим является цена, насколько она адекватна именно к этому предложению. Любая квартира по адекватной цене найдет своего покупателя, даже если она находится в ..опе мира.
Вы за себя лично отвечаете, а я объективно. Если покупать для вложения денег в недвижку, то цена решает. А если для жизни, люди ищут в определенном районе, с удобной инфраструктурой, развязкой транспорта, перспективами для детей.
IY
10.02.2019
Да они ищут в определенном районе, с удобной инфраструктурой и т.д.,но в результате смотрят на цену квартиры насколько она соответствует предложению. И тут уже встает вопрос готовы они переплатить за все это, удовлетворив немереные аппетиты продавца или готовы купить дешевле такую же квартиру но пройти до остановки не 100 метров, а 300. Я сама покупала-продавала недавно квартиру. В одном доме продавались идентичные квартиры с разницей в цене в 800 тыс., требующие одинаковых вложений в ремонт, с одинаковой инфраструктурой, транспортной развязкой и т.д. Сейчас в доме продается такая же квартира но стоимость от нашей отличается уже на 1300000 руб. А инфраструктура и все остальное осталось на том же уровне.
Так в итоге, район для вас тоже играет не последнее значение))) Вы переедете, к примеру, из Сормово в Печеры или наоборот, если цена будет ниже? Далеко не всем такие условия подходят. В случае ТС, если её цена, как она пишет, ниже рыночной, причина может быть как раз в местоположении, учитывая что этот ЖК относится уже не к Нижнему, а к Афонино, Кстовский р-н. И этаж последний. И продаёт всего 2 месяца. Ну не за бесценок же отдавать вот так прям сразу.
IY
10.02.2019
Но в желаемом районе все же решаемым фактором будет цена :)) Вы меня не переубедите. Что касается цены квартиры ТС, это по ее мнению цена ниже рыночной. Обычно цены которые указаны в объявлениях это желаемые, но не рыночные.
С декабря это ещё мало времени прошло, были праздники, людям не до покупки квартиры. У меня сестра почти год продавала. Выставила квартиру 4 февраля 2018 года за 2700000, а продала за 2300000 только 28 декабря 2018 года.
santia
10.02.2019
Ой, ничего себе.
А можно поподробнее, район какой, тип жилья? И в личку, если можно :)
Я в теме прочитала, где квартира и поняла. Я не знаю, какая у вас цена, но если адекватная и рыночная, то, полагаю, дело совсем не в ней, как тут многие пишут. Причины другие. Во-первых, не все желают квартиру в этом месте - напряг с садами-школой и это уже не Нижний считается, хотя жк как бы на границе. Поэтому количество желающих всё же ограничено. Во-вторых, с рынком недвижимости сейчас всё непросто. Во-третьих, с декабря - это вообще не срок. Ближе к весне, наверняка, найдёте. Квартиру продать - дело очень серьезное, запаситесь терпением и всё получится :-)
santia
09.02.2019
Думаете?
Но, с другой стороны, все-таки студия, с ребенком в ней жить очень неудобно (хотя повторюсь, в нашем же подьезде в студии живет пара с близнецами, и вроде довольны).
Но вообще похоже на правду.
Спасибо за пожелание :)
Когда у людей ограничен бюджет или им срочно нужно отселиться от родственников, что довольно часто случается, они и студии будут рады:-D Хотя объективно, потенциальные ваши покупатели, скорее одинокие и бездетные, кому просто нужно своё отдельное небольшое жильё. На студентов я бы так сильно не рассчитывала, не все же учатся в политехе. Да и какая разница, кто купит, лишь бы купили :-D
santia
10.02.2019
Да, согласна, лишь бы купили :)
Но вообще если срочно отселяться, я, честно говоря, не представляю, как срочно семье - и в студию переезжать. Там же и вопрос, как размещаться (обставить студию с умом - дело нетривиальное), и вопрос с налогами. Так что тут интересный вопрос, как оно вообще так бывает :)
Belga
09.02.2019
Мы пару лет назад квартиру с очень адекватным и ответственным риэлтором продавали. Он сразу назвал реальную цену и пока до неё не снизили просмотры были единичные. Как цену адекватную поставили люди пошли и несколько желающих нашлось и продали. Хотя рынок тогда стоял, считалось.
До этого пытались уже продать пару раз, на мой взгляд риэлторы ленивые были и цену ломили, не продалась.
santia
10.02.2019
У нас был опыт общения с риэлтором. Если вкратце - все очень плохо, и не было бы ничего, что я бы сама не могла сделать. Например, скинуть на авито объявление с кривыми темными фотографиями :)
А вы не оставили контакты этого риэлтора? Хотелось бы попробовать :)
Знаете, вот уверена, что еще и этаж играет роль. Вы пишете - высокий. Большинство (но конечно, не все) хотят жить на этаже 6-7 максимум. Поэтому, чем выше этаж, тем ниже цена, как правило.
santia
09.02.2019
Знаете, в принципе-то я согласна.
Но конкретно тут снизу вид примерно на деревья, а если уж в доме есть панорамное окно, то уж пусть там показывают что-то годное, я считаю :)
Но вообще среди молодежи, наверное, целевая аудитория.
Я вот тоже к высоким этажам отношусь насторожено, а вот мой муж прям мечтает) повыше.
Живу на 3 этаже, над нами алкаши, вот к ним гости все лето ходят и в 2 и в 4 утра, домофона у них нет, так что переговоры получаются очень громкими)
И ещё я почему то решила что пыли меньше будет на высоком этаже. А уж виды из окна - отдельный разговор. При выборе 4 этаж но окна в окна с соседним домом или 14 этаж на на поля - просторы, этаж повыше перевесил
Из личного опыта, проживание на последнем этаже не понравилось тем, что:
Принудительная вытяжка в туалете обязательна, и даже при ней там жарища и конденсат;
Нельзя отключить радиаторы отопления, на них завязана обратная. Платишь по полной и проветривает.
Объективно на последнем этаже теплее, кондей необходим. Это дополнительные траты.
На крыше балкона кучи снега, который может протекать. В нашем случае так и было.
Я бы опять пошла на верхний этаж за разницу 150-200тр с обычным. Но это сугубо мое мнение.
Скажу по себе. Продавали мы свою новостройку в Кстово, почти год. Ни одного звонка. Отдала продажу агенту, продали через месяц. Хотя в продаже были аналогичные квартиры и от застройщика, но взяли нашу.И вам советую. У них и спрос, и базы и клиенты.
Эния
09.02.2019
С декабря...мы двушку с весны продавали. И только вот в январе свершилось. Цену чуть снизили, так как сроки нас уже поджимали. Но, цена не завышена была изначально. Первое время тупо тишина была. Мы с агентом работали. Знакомым. Самим было некогда этим заниматься.
Slastyona
10.02.2019
Времени,видимо,мало прошло
Рядом с Вами без отделки на 20м продают на 10тыр дороже
Я бы убрала фото с мебелью,в студии лишний "визуальный шум" ни к чему и писать " без торга" большими буквами тоже не стоит ;-)
Весной сезон начнётся,удачи в продаже ;-)
Сейчас рынок стоит. Тоже выставили на продажу после НГ. Три звонка и два просмотра, хотя на авито просмотров много и лайков тоже.
santia
10.02.2019
А у вас где и чего, напишите в личку, пожалуйста.
И удачи в продаже :)
Сегодня выставила на продажу квартиру. На быструю продажу даже не рассчитываю. Предполагаю, что продаваться как минимум месяцев 6 будет, хотя сегодня был уже просмотр через пару часов после выставления на продажу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.