--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ходили сегодня на выборы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2944
298
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я сходила. Хотя вообщем-то не собиралась(подруга зазвала). Народу тьма... И как это? Вроде многие не собирались... По крайней мере так писали, или все же по работе заставили)?
Я так понимаю Путин forever ?)))
Krada
18.03.2018
Первый раз в жизни голосовала, так как бабушка попросила её сопровождать. Так что да, на выборы ходили. Впечатление неприятное, как на вокзале-кругом пироги и китайские игрушки, бабушки с сумками, дети бегают и орут...больше наверно не пойду :)
Я не впервые, поэтому есть с чем сравнить, людей действительно больше чем обычно, пироги, ну это как обычно)..., китайских игрушек и орущих детей не заметила. Кстати, пирожки хотела как обычно купить, но что-то в этом году выбор небольшой пирожков( или с'ели уже все вкусные), так ничего и не купила(
lar-KA
18.03.2018
У нас ни пирогов, ни игрушек. Народу много, как на демонстрации.
А я ждала стол с пирогам, купила горяченьких :) Для меня выборы - это обязательно хорошие пирожки, такая ассоциация.
Эх... вот у меня такие же ассоциации, так, что по поводу пирогов я расстроилась прям)))
Krada
18.03.2018
;-) я Вам сдам места с пирогами.
Сдавайте), а то пироги( особенно вкусные, и если где у нас губадью здесь пекут..., а то Бехетле закрыли((() люблю, а печь их не люблю
Мне в Универсаме Нагорном очень пироги нравятся :)
Krada
19.03.2018
Тоже хотела его предложить.
Krada
18.03.2018
Минусующие видимо обижены за пироги :-D
:-D
Обиделись, что на выборы больше не пойдете))) Надо...надо ходить))).
Минусующие не поняли, куда на время выборов девать бабушек с сумками и детей. Чтобы вам тихо и приятно было :-)
Krada
19.03.2018
хм..вроде речи о том чтобы кого то куда то девать не шло-никто не обязан мне делать приятно,спасибо за беспокойство *scratch* Если Вы комфортно чувствуете себя в условиях базар-вокзала-так это же здорово. Мне порядка какого то хотелось-вроде важное мероприятие. И организованности.
C79
19.03.2018
У нас ни пирожков, ни толпы. потратила ровно 5 минут. Урна электронная .
Krada
19.03.2018
Здорово, может правда, нам просто не повезло.
ksm2506
18.03.2018
Мы с мужем ходили. ))
Я ходила. Ну и заставили, поэтому ходила в первой половине дня. Народу куча. Мой выбранный кандидат последний. Я не рада)(
А я вот рада, что мой кандидат, не набрал много голосов, решила тут в знак недовольства проголосовать, а потом подумала, а что если другие так сделают. Я все ж козерог, и для меня стабильность и планирование очень много значит, так что я рада , что Путин лидирует.
Я сходила,с удовольствием выполнила гражданский долг,никто не заставлял.
Пироги и дети раздражения не вызвали, наоборот,у людей были радостные лица, ощущение какого-то праздника даже, солнышко светило и у меня настроение улучшилось.
undina
19.03.2018
Плюс вам. Тоже сходила с детьми. Людей много, у всех радостные лица. Ребёнку вручили сертификат За активную гражданскую позицию, дали билеты на Темникову, правда мы не пошли. Вот что огорчило. Когда проголосовали, нам сказали, что на первом этаже дадут билеты на футбол и в музей. Сын обрадовался. Когда пришли, оказалось, что билеты закончились (было только 10 часов). Могли бы и не говорить, мы не за билеты голосовали, но ребёнок обнадежился.
crazi
18.03.2018
Собиралась. Но не пошла. Таким образом проявила свой протест
А против чего протест то?
Против пирогов и китайских игрушек
Видимо против них
Djoy
19.03.2018
crazi писал(а)
Собиралась. Но не пошла. Таким образом проявила свой протест ...

назло кондуктору куплю билет и пойду пешком(с)
Муж с сыном ездили, я нет, народа сказали, что было мало.
Они во сколько были? Я где-тов 14.30, может в это время была основная масса народа.
IY
18.03.2018
Мы с мужем ходили на избирательный участок в разное время. На участке никого не было, ни во время моего посещения, ни во время его. Пирогов и цыган с медведями тоже не было :)))
Вот так вот, и ходи после этого на выборы , ни хлеба , ни зрелищ)))
IY
18.03.2018
У меня зрелище было, когда я голосовала. У нас на участке было электронное голосование :))) Непривычно очень.
acella
18.03.2018
Я вот не ощутил разницы, что в урну бросать, что в этот электронный шредер - секундное дело.
Думаю разница со стороны ЦИК.
IY
18.03.2018
Для нас молодых нормально, а вот представила какую-нибудь бабулю, думаю с ней бы шок случился. Это мы каждый день за компьютерами, для нас это все просто - штрихкод считал, выбрал, галочку поставил, подтвердил. А для них целое испытание.
nvm_nn
19.03.2018
Смею Вас заверить, что мы -бабули давно уже в теме компьютерной.Не отстаем от жизни:)
IY
19.03.2018
Вам лет 80? Моей маме 78 лет, она смски до сих пор не умеет отправлять и читать, хотя ей 100 раз уже объясняли.
nvm_nn
19.03.2018
Чуууть поменьше, но я прошла весь путь от "чайника" по работе.Так что мне без компа и планшета никуда сейчас.
Вашу маму понимаю.
Libra*
19.03.2018
Вчера пенсионеры очень долго стояли над этими ящиками, на лице было написано явное недоверие. Очереди и толпы уже с восьми утра. Мне не понравилось, что все стоящие рядом могли видеть, за кого голосуешь, приватные кабинки как-то поприятнее.
IY
19.03.2018
На нашем участке толп не наблюдалось, мы наверно в удачное время пришли. А так да никакой приватности.
у нас тоже электронное было
*Yulia*
18.03.2018
Вот и мы сходили - ни народу, ни пирогов. Зато дали билеты на футбол)
julia-dem
19.03.2018
бесплатные билеты на футбол?? чемпионат?? это где такой аттракцион невиданной щедрости?
*Yulia*
19.03.2018
Не чемпионат - пробные матчи, в конце апреля пойдём. Нижегородский район,
Не ходили
Ходила)
Hermit
18.03.2018
Да, народу много было, стояли в очереди, чтобы проголосовать,
на моей памяти такого не было)
Думаю, что результаты сюрпризом не станут
Ходила вечером, народ был.
Да, ходили. А смысл?
Да,ходили,вместе с мужем,ни медвебей,ни цыган,ни пирогов.
Да, ходила. Уже после 3-х часов, поэтому народу было мало. Утром смотрела веб-камеры, в очереди люди стояли. :)
Пирогов не заметила, либо уже всё съели, либо совсем не было.
Только носками в фойе торговали :)
не ходила, не вижу смысла
Uboische
18.03.2018
Заставили в этом цирке участвовать. Попыталась хоть какое-то удовольствие получить - разрешила ребенку проголосовать, то есть на любую кнопочку нажать ...
Как могли заставить ?
acella
18.03.2018
Майор ФСБ под пистолетом привёл, не иначе ))
Uboische
18.03.2018
Как смЯшно
acella
18.03.2018
Ну а правда , как ?
Сфоткать на мобильник бюллетень, сделать там селфи и предъявить ?
Так в фотошопе можно намутить любую картинку, под лупой рассматривать не будут.
Uboische
18.03.2018
Смысл, раз все равно тащиться пришлось?! Вот мой деть и развлекался-на кнопочку тыкал. Типа, голосовала
Uboische
18.03.2018
Созданием проблем
Поясните подробнее. Я не понимаю как могут заставить(
Uboische
18.03.2018
Щастливый вы человек
Не могу пожаловаться на обратное)
Supernova
18.03.2018
могут премию не дать, например.
м.Ира
18.03.2018
А меня всегда интересовало, как проверят-то, ходила я или нет)) Сижу я на диване, шлю руководителю СМСки)
Supernova
19.03.2018
ниже)
м.Ира писал(а)
как проверят-то, ходила я или нет

Ну вот у нас весь педсостав брал открепительные на другой участок, а руководитель вчера следила, чтобы все пришли :)
Но это не мешает сказать, что проголосовал, а самому этого не делать.
А как проверят?
Supernova
19.03.2018
может селфи просят с протоколом, или около электронной фигни (не знай - у нас бумажки надо было пихать в шредер)?
м.Ира
19.03.2018
А у моего мужа, например, телефон кнопочный и интернета нет. Тогда как? Телефон ему служебный дадут?
Supernova
19.03.2018
дык самое дело на эту тему попросить зп поднять!)))
м.Ира
19.03.2018
Муж программист. Для выхода в интернет он использует другие устройства, а телефон должен звонить
м.Ира
19.03.2018
Я так и сделала, хотя руководитель только СМСку просила. Правда, без протокола, а просто на участке
Как же здорово, что таких как вы меньшинство, и выбор президента не зависит от случайного нажатия кнопочки неразумным ребёнком!
А вы правда верите, что что -то зависело от вашей галочки ?
От моей одной может и не зависело. От большинства-да.
да-да, зависит от количества вброшеных, согласна
если что, уже видео в сети гуляет, и не одно
Успокойтесь уже. Никто ничего не вбрасывал. Большинством голосов выбрали президента. Вы в меньшинстве.))
Для того, чтобы успокоиться, надо сначала занервничать, а мне пофиг ))
В том числе и на Вашу наивную веру в откровенное враньё
юля23
18.03.2018
ходили
После котокафе с сестрой и дочкой заехали, проголосовали. Людей много было, наш обычно не слишком активный подъезд почти весь отметился.
Толпы детей не было, не больше обычного, т.к. детская площадка рядом. Была организованная толпа (рота, вроде) солдат, но в нашем военном городке всегда так.
Подскажите адрес этого кафе.
Малая Покровская 18
Всегда хожу и не понимаю тех кто не ходит. Мой кандидат не набрал и 1% голосов. Но вечером реально испугалась, что будет, если победит кандидат, которому прочили победу.
Вы сейчас про Грудинина?
За него испугалась, да
Вот и я также, испугалась, сейчас возможно нас будут минусовать, но все пока нормально идёт)
Как я и предположила, сторонники Грудинина минусуют, вы прямо агрессивные какие-то, не то , что у Путина, все спокойно, и на других не набрасываются)))
))))))
у грудинина 11% по предварительным подсчетам. 1% у титова. кто хоть это?:)
Ну Грудинин основной конкурент Путина, а Титов , вроде как бизнесмен какой-то, я за ним не следила и не читала.
Я абсолютно не следящий за политикой человек. Но в день перед выборами ознакомилась с биографией каждого из кандидатов. Составила для себя их портрет, выбрала жертву) Поняла, что Грудинина точно не надо ни при каких обстоятельствах. Это такой шаг назад.
ой)) да нет у П конкурентов)) и не было
конкурентов он сам себе назначал))
про Грудинина писали что то типа по совпадению факторов фамилии, усов и тп
и счета за границей не закрывал, пишут, потому что не было приказа..
привел электорат - основная миссия, но немного, да, вышел из под контроля))
Виртуалка писал(а)
про Грудинина писали что то типа по совпадению факторов фамилии, усов и тп

Вы и нам напишите, а то даже интересно стало, при чем здесь усы?)))
непривлекательная внешность, подозреваю))
по мне так дядька и дядька)) обычный
Как -то задело меня это, внешность хорошая у Грудинина, усы ему не мешают), задело тем , что у папы и свекра ...усы, и они оба привлекательные...Так что точно усы Грудинину не помешали в этом))).
Ходила. В этом году прям тянуло исполнить свой гражданский долг. Народу полно,это радует. Пусть хоть иллюзия выбора. Выразить свой протест смогла.
undina
19.03.2018
Аив чем протест?
Протест проголосовать за оппозицию. И таких много,на самом деле.
в этом году, вроде, наоборот протест выражают в том, что не идут :-D
А протест в том, что когда они увидят реальные цифры, а не те, что нам показали, может хоть о чем-то задумаются.
кто они?
кговавая власть же )
вон оно че)
ты то исполнил свой гражданский долг?)
с самого утрища! в школу свою сходил, чуть не прослезился.
радует, что хоть отличников новых повесили, а не моего выпуска :-D
молодец какой))
господа 1% получили вполне реальные цифры. или думаете они не менее 30% должны были получить?
наоборот протест выражают в том, что не идут :-D ?
Этим протест не выразишь. Выборы состоятся при любом количестве проголосовавших.
Натс
18.03.2018
искренне желаю всем скептикам из этой темы таких начальников на работе как кандидат которого они выбрали!
Да. ходила.бессмерный президент. Буду теперь его террорезировать с вопросом о детской инфраструктуре в микрорайоне-посмотрим...
:D
:-D
как бы уровень не тот. не должен президент заниматься микрорайонами, и даже районами.
ну пожаловаться то ему можно-а кому еще жаловаться-что у нас тротуаров нет? у него и специальная форма обращения есть.
ВЫходишь из подъезда и прям дорога-идешь в садик-и прыгаешь от машин в сугроб. в ИАТН писала-написали отписку-администрация не отвечает.....
Путин сказал-рожайте, а потом что с ребенком - где гулять-на площадках-алкаши, на полуразрушенных, окурки, мусор, бутылки...
Nadoeda
18.03.2018
Ходила, хоть и не планировала изначально.
Была меньше, чем за час до окончания голосования, народа почти не было, хотя когда родители и сестра ходили (утром и в обед) сказали, что народа толпа. Жаловались на организацию: кабинок только две
И у нас две только было , правда на и участок был небольшой ,4 дома.
Nadoeda
18.03.2018
У нас не маленький участок, из-за этого толкучка была и недовольный народ
ходила, проголосовала.
явка по предварительным данным ЦИК около 60% на 6 часов вечера была. больше половины избирателей пришли.
Klasika
18.03.2018
Сходили, как и собирались.
Ходили, на Тенерифе, очередь отстояли 1 час 50 минут........
Вот так да, вам можно медаль дать, за стойкость!)
Не не, нам медаль не надо, просто выполнили свой гражданский долг, и судя по количеству времени, потраченного в ожидании, тут столько патриотов))))
Участковая комиссия отметила аншлаг, сказали в прошлые выборы явка была 128 человек, а тут такое.....
Это радует, про гражданский долг, а тут ноют, что на работе заставляют. Мне вот сначала было лень как-то, теперь вот стыдно перед такими как вы . Вы молодцы, это ведь и вправду наш гражданский долг и наше право, а мы все ноем, а потом как обычно недовольны)))
А как вы узнаете: толпа из-за гражданского долга или потому, что заставили?)
Я не про Тенериф, естественно))
Supernova
18.03.2018
фигасе сколько россиян решили проголосовать на Тенерифе! Мы вот пришли и я создала подобие очереди мужу)))
nvm_nn
19.03.2018
Вчера видела в фейсбуке,что в Карловых Варах тоже очередь к избирательному участку.
Ходила и всегда хожу. Неожиданно получила флаеры взамен на билеты в музеи города. Не знаю, получится ли съездить в след.выходные, но приятно)
У нас тоже давали на концерт како-то на Минина, но так как холодно даже брать не стала.
а мы слышали про флаеры-для меня еще один стимул был прийти, конечно, и без них бы пришла. Мы сразу поехали в музей, т.к. действуют всего неделю-боюсь замотаться и забыть про них.
м.Ира
18.03.2018
На выборы ходили всей семьей. На работе и в садике рекомендовали сходить (работаю в госучреждении), но мы бы все равно пошли. Было как на празднике 1 сентября: много народу (но без очередей), музыка, солнечно. Школьники замечательный концерт приготовили.
ЮНА
18.03.2018
Ходила. Результатами не довольна, хотя они были ожидаемы.
zxana
18.03.2018
Какими были бы довольны? Для меня лично не было достойных кандидатов.
ЮНА
19.03.2018
Я не верю тем цифрам, которые нам показали. По моим ощущениям, пропорции должны быть другими, а распределение мест логичное, другого никто не ожидал.
ЮНА писал(а)
По моим ощущениям, пропорции должны быть другими,

социологией плотно занимаетесь? исследованием общественного мнения? или просто "я художник, я так вижу?"
ЮНА
19.03.2018
Я так думаю. а еще разговариваю с людьми, читаю статьи в сети, ну и т.д. К примеру:
www.nn.ru/community/gorod/ma..._prezidenta.html
городской известное логово протеста )
з.ы. а я ни одного живого человека не знаю, кто за грудинина собирался голосовать. но четверых, кто за собчак :)
ЮНА
19.03.2018
фумитоксик писал(а)
известное логово протеста

Тем не менее, имеет место быть. Я знаю много людей, которые собирались голосовать за Грудинина, знаю нескольких, кто за Собчак, даже за Жириновского. А вот, что собираются голосовать за избранного президента, ни от одного не слышала.
Так может они вам говорить об этом не стали, зная, что вы его откровенная противница). Я вот наоборот знаю, что большинство знакомых мне людей собирались голосовать за Путина, результат, как говорится, на лицо.
ЮНА
19.03.2018
А я никого не спрашивала, если человек хочет сказать - говорит. Как правило, это раскрывается при разговоре. И уж тем более не навязываю своих взглядов. Я не настолько глупа, чтобы не понимать, что есть люди, которые по тем или иным причинам голосовали за Путина, и их очень много. Я говорю лишь о своих ощущениях. И я действительно не верю, что нам показали честные цифры.
что имеет место быть? подборочка маловата для хоть какой-то статистики.
чтобы говорить даже об 1% нужно около миллиона человек опросить. а тут 500чел на городском, из которых треть за путина оказалось
ЮНА
19.03.2018
Ну Ваша личная подборочка, я полагаю, и того меньше. Я не говорю о том, что Грудинин должен был победить, я говорю лишь о том, что в 77% не верю.
ЮНА писал(а)
я говорю лишь о том, что в 77% не верю.

Здесь я с вами согласна. Тоже как-то не верится в столь высокий процент, думала % 60 с чем-то будет.
ЮНА
19.03.2018
Так я собственно об этом и говорила.
моя больше или меньше - не важно. все равно она пренебрежимо мала.
а про веру... у нас свобода вероисповедания ) можно в <77% верить, а можно в Будду.

з.ы. Грудинин-то балаболкой оказался. вдудю обещал усы сбрить, если меньше 15% наберет. а теперь отмазывается - мол только после того, как вдудь на камеру скажет, что считает выборы честными. удобно ) обосрался и свалил все на происки кагебе.
metelica
19.03.2018
Да, мне тоже не понравилось. Такие условия надо было обговаривать во время спора.
Вот так и раздают обещания политики.
фумитоксик писал(а)
моя больше или меньше - не важно. все равно она пренебрежимо мала.
а про веру... у нас свобода вероисповедания ) можно в <77% верить, а можно в Будду.

И с вами тоже соглашусь)))
А я и не знала про этот спор, что ж Грудинин показывает себя, как политик, который не сдерживает обещания).
ходила, народу много было, пироги продавали, дети (и мои тоже) были) И настроение отличное, и билеты дали. И ощущение праздника было. Вспомнила, как мы дежурили у урн в школе. салютовали всем голосующим. Ностальгия....) И, да, на работе не заставляли (бюджет).
Да ну, кто с работы заставить-то сможет? Пинками из дому выгонят? Кто захочет - тот сходит.
Какая прелесть. Дай Бог вам никогда не узнать, как могут на работе заставить пойти (побежать) на выборы. Идут все кто дорожит в лучшем случае добрым отношением с ближайшим руководством.
undina
19.03.2018
А как отчитываетесь? Селфи из кабинки?))
Прям кабинки. Кабинки прошлый век, на нашем участке их не было.
*Львиц@* писал(а)
Дай Бог вам никогда не узнать, как могут на работе заставить пойти (побежать) на выборы

Плюсанула)
Да, можно не голосовать, но все равно унизительно это.
Тебе должно быть все равно,ты ж уедешь скоро в отличную страну.
да))
без сарказма, кстати :)
ой, я за то, чтоб всех так выгоняли. на них миллиарды денег налогоплатильщиков тратят, а они воротят нос, не ходят на выборы.
Плюс вам. А потом ещё ноют, что не тех выбрали.
Сходили всей семьёй. Работаю в госучреждении, но на выборы идти никто не заставлял. Причём ехать пришлось в два места, прописаны с мужем в разных местах, а на гос.услуги зайти поленилась. В школе, где голосовала я, народа было очень много. В школе, где голосовал муж, народа поменьше оказалось. Там же поучаствовали в референдуме по благоустройству района и в Школьном вопросе (т.к. дети в эту школу ходят). Организация в обоих школах хорошая была, но в родной школе было приятнее) Там же детям по ватрушке купили, сказали, что вкусные. Орущих детей не было. Кроме пирогов ничем больше не торговали.
Как бы ходила. В школу чтобы ответить на анкету школьные. Учителей подняли там сидеть...уж не знаю целый день или не целый они там родителей с анкетами ждали.
Не понравилось! Нельзя что ль было в другой день на эти анкеты ответить?!
О, у нас тоже анкеты были. И вопросы странные, я поняла , что я что-то пропустила в этой жизни, видимо надо меньше работать. Например, вопрос, про шахматы, как обязательный предмет у нас был. И ЕГЭ для родителей.
Про шахматы и у нас был, а вот про ЕГЭ для родителей не было вопроса.
А про пятидневку был вопрос? Одна и та же анкета наверное, может просто внимания не обратили)
У подруги был вопрос про пятидневку. У меня дети в другой школе учатся, у моих детей пятидневка с этого года уже( что радует).
У нас опрос в августе среди родителей проводили, та что родители не жалуйтесь, сейчас проведете опрос, и будет вам пятидневка со след. учебного года), если хотите, конечно.
Pchelak an HV писал(а)
А про пятидневку был вопрос?

у нас нет, но был про шахматы, пара вопросов про профориентацию
Про профориентацию у нас тоже был. А еще, про долго ли мой ребенок проводит в интернете, и согласна ли я , чтобы им запретили пользоваться мобильным телефоном в школе
Точно!
Причем про тел вопрос составлен в духе современных учебников по русскому и тетрадей тпо. Типа : поддерживаете ли вы запрет на пользование мобильным тел в школе?
вот вот , и я эти вопросы запомнила , когда она заполняла, странно, но там был вопрос и про пятидневку,...у вас был вопрос сколько ваши дети проводят времени в интернете?
Да. И тоже составлен как-то без варианта: мои дети мало проводят времени в интернете. Там минимальный вариант был 1-2 часа в день.
undina
19.03.2018
Вот вот. Мой вообще в нете не сидит. Женщина поставила 1-2 часа.
Я была, видать, не в том настроении. Обычно я рядом с предлагаемыми ответами пишу тот, который мне подходит. А сегодня не написала (( а надо было по некоторым вопросам. И вот например про интернет. Тоже не ежедневно дети в нем сидят, а такого варианта даже и нету!
Supernova
19.03.2018
дурацкий вопрос, вернее следующий как уточнение. Типа 1-2, 3-4, 5-чего то там...ни фига не уточнено в день иль в неделю...просто у меня первоклашка и для меня 1-2 в неделю.
и про сотовый тоже феерия, прямо чувствуется что те, кто составлял вопросы встал на сторону опрашиваемого) неужели нельзя было сформулировать по-человечески или хотя бы дать малтипал чойс?
Pchelak an HV писал(а)
А еще, про долго ли мой ребенок проводит в интернете, и согласна ли я , чтобы им запретили пользоваться мобильным телефоном в школе

да. и еще про то ,чтоб посторонние лица не проходили выше 1 этажа)))
Счас весь опрос восстановим и в гуглформу запихнем )))
Нет, не было вопроса про пятидневку!
Точно не было таких вопросов. Я две анкеты заполняла , тк детей двое и читала внимательно. У нас про шк форму неск вопросов было, про шк воспитание, профориентацию, часто ли дети сидят в компе...
А на сами выборы я не ожидала потому что для этого мне в др район надо ехать.
Вот все вопросы как у подруги в анкете, а на обратной стороне листа, было про пятидневку, может ваши учителя"запарились" и не обратили внимание, что там не заполнили?
С двух сторон листа были вопросы. Я с обеих сторон отвечала, на все, не пропускала. :)
Sinitsa75
18.03.2018
С одной стороны листа были вопросы для всех, а с другой только вопросы, касающиеся конкретной школы.
Про шахматы я уточняла - мне сказали, что рассматривается введение в виде факультативов, а не обязательного предмета.
И про форму у нас было. Спрашивали, нужна ли общерегиональная форма, или лучше общешкольная. В общем анкеты схожие похоже)
ага. и + еще про обязателньость вроде, отделньый вопрос был. короче там вопросы были итнересно составлены, они как бэ дублировались, те. первый вопрос был как бы подволящим к "правильному" ответы второго ,следующего за ним. Ну мне так показалось по кр .мере
Supernova
19.03.2018
)) а нам с мужем они скорее сказали: все будут в одной фирме заказывать или в нескольких, но обязательно в них.
Я понадеялась что большинство проголосует против школьной формы.
Supernova
19.03.2018
я, в целом, не против формы, но очень против направлений в один магазин. У нас пока так: девочки как при совке, т.е. коричневое платье и фартуки по обстоятельствам, мальчики - серая тройка на выход и брюки-рубашка-жилет на будни. При этом в жаркое время рубашка с коротким рукавом. Галстук приветствуется, но не обязателен. У девочек колготки, у мальчиков рубашки, галстук и носки могут быть какого угодно цвета в рамках уголовного кодекса.
klelenka
19.03.2018
У нас про ЕГЭ тоже не было вопроса, зато был вопрос про участие пап в школьной жизни))))
Мы ходили с мужем, пришли в начале восьмого уже в школу, где дочь учится. Тишина, красота, с директриссой нашей раскланялись. Народу немного, основной наплыв бвл днем как я понимаю. Мы у нашей тётечки, которая щанималась списками по открепительным удостоверениям были последними в списке, кто еще не проголосил. Так что мы довольны остались.
Ходила, народу не много, очередей и толп не увидела
lemakovka
18.03.2018
сходили, проголосовали, народа много, на входе металлоискатели
ну металлоискатели у всех, наверное, были, в школу, где учатся дети их еще в четверг завезли.
lemakovka
18.03.2018
не знаю, у меня оба на больничном, в школе не были ((
Ну что ж вы, это необходимые правила безопасности, у нас вроде все спокойно через них проходили)))
lemakovka
18.03.2018
и у нас тоже проходили спокойно
я написала о том, что не знаю, когда поставили металлоискатели, т.к. дети болели и мы не были в школе до сегодняшнего дня
а вы о чём?
я подумала, что вы этому обстоятельству уж очень удивлены) , а так не о чем...поставили их , и хорошо)
Supernova
19.03.2018
не во всех) в одной из школ, где сегодня были присутствовали на входе только полицейские, которые просили открыть сумку и проверяли ручными металлоискателями тех, кто совсем без сумок.
и пищали на всякого входящего )
НСС
18.03.2018
ходила, как всегда, но сегодня пошла 9 часов целенаправленно за билетами на стадион. Билет достался, но один (муж в пролете оказался). А купить нельзя этом секторе. Позабавило электронное голосование. Непривычно: кабинок нет, только аппараты стоят. Долго не могла понять куда сначала тыкать и штрих-код прикладывать.
Да, проголосовали. Брала с собой пятилетнего сына, для него прям событие было опустить бюллетень в урну.
Пироги в холле были, общее настроение на участке было какое-то унылое..
kitym
18.03.2018
Я не хотела, но потом сходила. Не поверите почему))) представилось, как большое количество времени назад женщины-активистки выбили себе у мужиков право голосовать на выборах. А я чего ж? Подведу их выходит, сидя на попе ровно. Муж проголосовал и я сходила тоже, благодаря своему богатобредовому воображению))).
:-D
кстати, вот это пожалуй в нашей стране и в эти выборы самая важная мотивация!)
на втором месте жутко бдящее начальство.
KatyZh
18.03.2018
На президентские выборы всегда хожу, хотя никто никогда не заставляет.
Муж был с утра на своем участке, сказал народу полно. Я на своем после 18-00 уже была и народ все ещё шел потихоньку.
iJulia
18.03.2018
Исполнила гражданский долг , находясь в командировке в другой стране. в Посольстве предлагали во время ожидания в очереди угоститься чаем/кофе с вкусняшками.
А нам не дали забыть про выборы)))) Сначала в вайбере написала воспитатель сына, проголосовали ли мы. Потом учитель дочери в вайбере же попросила отметиться тех, кто проголосовал. Так шта у нас выбора особо и не было, стыдно перед педсоставом на сходить на выборы :-D Жалко только, что про билеты протупили и забыли спросить.
А у нас в школе спокойненько, как-то было)
mar123mar
18.03.2018
На нашем участке все билеты закончились в 8:30))
Люди активно перед работой шли голосовать, в 7:45 уже была небольшая очередь
mar123mar
18.03.2018
Работала на выборах, как всегда.
В этом году электронные урны очень облегчили нам жизнь и ускорили подсчёт голосов.
Люди шли толпами, это здорово, день пролетел, как один миг)
Позитивный ответ, от тех кто работал там)
я тоже вдохновилась электронными урнами-ну наконец то, прогресс дошёл.
kitym
19.03.2018
До Сормовского района не дошел прогресс)).
Дошел.26 школа на Станиславского-голосовали электронно.
mar123mar
19.03.2018
Я как раз в Сормовском районе работала) и мы были не единственным участком в районе с коибами
вы за весь Сорм.район не говорите да)))
в шк.183 крутые черные электронные урны стояли..
вечером еще на Культурке была по своему участку - там всё по старинке..
м.Ира
19.03.2018
Здорово. Когда-то я тоже на участке в 183 школе работала)))
kitym
19.03.2018
Надо же, а в 117 школе все, как было раньше. Не хватило на нас аппаратиков))))
Amalthea
19.03.2018
Да ладна! в медколледже электронное голосование.
Выборы понятное дело сходили. а вот на Темникову нет.. так хотелось
кто у нее был на концерте, как оно было сегодня?
У нас тоже к Темниковой билеты давали, но во-первых холодно, а во-вторых я даже и не знаю, кто это такая...? )))
Певица, начала свою карьеру с фабрики звезд, потом пела 8 лет в группе Серебро ( на евровидении кстати были, 2 или 3 место заняли) Ну а щас вольная самостоятельная певица.
Мама Люба давай давай давай)) не ужели не слышали эту песню?
Про Маму Любу слышала, кто поет не знаю), во времена юности увлекалась роком и рок-н-роллом, а сейчас слушаю радио, только в машине, поэтому ничего не знаю о современных певцах)))
Ездила прямо с дачи в другой район по прописке.Но я в это раз хотела выполнить свой гражданский долг! Еще и проголосовала за проект по благоустройству района
Юшечка писал(а)
.Но я в это раз хотела выполнить свой гражданский долг! Еще и проголосовала за проект по благоустройству района

Ну вот прямо радуют такие ответы, не смогла пройти мимо)
хорошо, если все больше появляется неравнодушных людей, а не таких-"ой, да что мы поменяем"....
reallutik
19.03.2018
А что мы поменяли? Ну сходила, а толку?
вот так думали все пассажиры в метро-толкаясь в 2 двери на выход вместо 4 х, пока я жалобу в метрополитен не написала-почему так мало дверей открывают а выход...
Толк есть-удовлетворила свои амбиции, а также получила билеты в музей.
blandina
18.03.2018
Ходила. Первый раз голосовала через электронный бюллетень ) без бумажки. Все очень быстро и оочень удобно, оценила )
Ходили, голосовали и как в старые добрые времена отметили отдачу голосов застольем. Напрягли волонтёры помощники у электронных устройств, заглядывают тебе через плечо, помощь предлагают таинство голосования нарушено. Руководителю смс отправила: была, проголосовала. Я молодец.
Ас: какие то бумажки давали, куда то приглашали, не посмотрела выкинула машинально.
Не ходила 1.не вижу смысла и так все знают результат 2. Я против Путина, но других я либо не знаю, либо не воспринимаю, голосовать не за кого, зачем туда идти?))
Ни в чем вас переубеждать не стану... но после поста как люди отстояли 1.5 часа , решила , что буду и дальше ходить...
Чтоб стоять вместе?))
Ну во-первых я не стояла в очереди, не смотря на толпу народу все было организованно хорошо, а во-вторых мне будет стыдно, что я не оторву свою ленивую жопу, для того чтобы проголосовать, ну а в третьих, мне потом не на кого будет "валить", что вот выбрали..., потому как я сама участвовала в этих выборах...)
Вся беда в том, что выбрано еще до выборов, независимо от вашего участия
Вы так уверенно пишите. Откуда эта информация?)
Рада за вашу веру))
Вы тоже не смотрите центральные каналы? Плюс Вам!
я вот почитываю Сталингулаг, Незыгарь и прочие тг-каналы) жестко, но метко
завидую немного тем людям которые не видят ничего вокруг
ну кроме тех самых центральных каналов
Я вообще тв не смотрю. Только фиксиков и пеппу по смарту с детьми))
Я тоже не смотрю центральные каналы)
При чем тут моя вера? ) Я вас просто спросила про информацию, что действительно вы точно знаете, что все до нас выбрано? Или просто так думаете?
На прошлых выборах заранее был известен процент, с которым должен победить.
На этих, думаю, тоже самое.
А уж электронные терминалы для голосования - мечта любого "подсчетчика". Нажимай что хочешь, и Путин +1.
Ни проверить, ни опровергнуть. Хоть бы сделали, что бы выдавал чек с надписью за кого, и этот чек можно было в урну избирательную сунуть и при сомнении пересчитать голоса.
Как-то не хочется верить в такое. Но возможно есть такое, я не знаю... Но в любом случае победил бы Путин, даже без этого, возможно процент был бы только другой.
selesta
19.03.2018
Не скандала ради, как говорится, но скажите, если знаете-КАК подделывают результаты выборов( если Вы это имеете в виду, под словами "все выбрано без нас")
Я вот за другого кандидата голосовала, но ведь реально много людей за Путина. И на учкстках ведь наблюдатели , камеры и тд.....как реально избир.участки делают, что он побеждает?
Избирательные участки никак. Это делается выше.

И потом такую информацию здесь никто не напишет. Написать-значит сильно подставить человека от которого узнал
selesta
19.03.2018
Понятно, что схему прям подробную не напишут:))
Я имела ввиду, что ведь реально эти выборы как под микроскопом все рассматривают ( и оппозиция и иностранцы) и думаю, что прям 77 процентов не подделать все таки, наверное.....
Но кругом так много информации "от знающих людей", что аж страшно:)))
Оппозиция у нас номинальная, она как бы есть, но по факту, бежит первая руку жать победителю. Поэтому оппозиция молчит в тряпочку, бережет своё место у кормушки.
А иностранных наблюдателей на каждый участок не посадишь, при подведении итогов они вообще не присутствуют.
Так что было бы желание, а сделать можно что угодно
Я верю, что много людей действительно за него.

Как выбрано? Страной руководит тот, кто есть и выбирает он же. Это если без деталей. Оппозиция, она должна быть, не может участвовать один кандидат в выборах.
Просто Нижегородка писал(а)
смысла

Все молодцы, кто голосовал. Нижний Новгород на 2-м месте(послеЧечни), по количеству голосов за победителя
Вот так да, не ожидала...
Supernova
19.03.2018
простите, а Крым где с их 92%?
Сразу после НН, у них третье место
в НН 77% с копейками. откуда третье то?
Может, нам за это метро и объездную в Сормово сделают?
Sonata84
19.03.2018
и свалку, и свалку ликвидируют!!! )))))))
Pibodi
19.03.2018
Ходила только в школу на добровольно-принудительное анкетирование. На выборы не ходили ни я, не муж. У него участок в другом районе, поехали с детьми на машине и заглохли. Замёрзли сильно, кое-как до дома докатились(((
Pibodi писал(а)
Ходила только в школу на добровольно-принудительное анкетирование..

Точно.++
Ну вы там коньячку тяпните чтоб отогреться качественно!!
Я вот вообще, если честно не очень поняла, что это было с этими собраниями сегодня. Мне утром пришлось в садик идти, а потом еще в школу. Если хотели народ на выборы привлечь, то только отвлекали на мой взгляд.
Они наверняка понадеялись на открепительные. А народ пришел на школьное голосование, но, увы, уже не поехал на свой участок, но и открепительные не взял. Я так думаю
Pibodi
20.03.2018
Да я чём-то отправилась, чихнуть боюсь :)
Мы ходили все, но по очереди )
на моем участке народу была толпа (военный городок) - и все дома разделили на 2 помещения. Но все равно было не протолкнуться. И, кстати, не из-за военнослужащих, а из-за гражданских. Также проголосовала за объекты для обустройства города.
Получила флаер на бесплатное посещение одного музея Нижнего Новгорода )
да-да, я по привычке всех своих в главный вход потащила, а там нашего дома нет. Стояла, тупила перед дверью, собиралась в школу ехать уже.
Спасибо, добрый военный (звания не заметила), направил в другой вход, он, видимо, привычный с баранами общаться :-D
если бы еще на двери повесили списки домов, то было бы проще, а так они вообще были приклеены под столами, и если человек сел за стол, то уже и не видно этих списков.
отец к 8ми утра пошел - толпа народа, я в 14-00 подошла - аналогично ))
Так на входной двери с улицы и висели: номер участка, под ним список домов.
ух ты ух ты ))))
но я не увидела ничего, поэтому обошла оба помещения ))
Для меня правый вход прочно с кафе ассоциируется, как-то не дошло, что и там участок могут разместить ))
Chupsik
19.03.2018
Если про военный городок на Федосеенко, то также пошла в обычную дверь слева и не обнаружила своего участка для голосования. Также военный помог, что в соседнем помещении голосуют гражданские)
он самый, на Федосеенко ))
breadshow
19.03.2018
Ходили. С президентом все понятно, а вот за благоустройство проголосовала и жду результатов. Анкета школьная заняла меньше минуты. Народу мало, специально до 18 ч. даже не думала идти.
Е в а
19.03.2018
У меня вся семья сходила, муж был первый раз на выборах. С кем не поговорю, все сходили по собственной инициативе. Я кстати всегда хожу, не понимаю как такие вещи игнорить можно. Из знакомых все за Путина.
Olle-84
19.03.2018
Ходила. Пропустила последние трое или четверо выборов. Нынче - пошла. Впечатление хорошие. Участок у нас "бедненький" - ни тебе КЭГов, ни КОИБов. Но все доброжелательные, с хорошим настроением. Когда были народу было немного. Потом еще по Комфортной среде проголосовали. Ребенка брала - пусть привыкает. Сам галочку ставил и в урну бюллетень бросал
Работаю в бюджетной сфере - никто идти голосовать не заставлял. Воспитатель в детсаду попросила написать если сходим. В общем, никакого ажиотажа и кошмара не отмечено. Все чинно, спокойно, благородно. Мой голос среди большинства )
Я впервые за 9 лет сходила. В школу свою дорогую. Думала учителей встретить. Как это обычно было. А не было никого. Только Шветку местную видела. Но мы с ней лично не знакомы. Блин, в родной школе и поболтать не с кем..
Не ходили. Заболели всей семьей(((. Хотя честно собирались
Ходила впервые за долгое время.
Наконец-то сделали удобный инструмент для голосования не по месту постоянной регистрации.
Была до обеда, народ шел плотным потоком.

Отдельно было голосование за благоустройство городских территорий (которое в ряде случаев пытались припрятать в отдельное помещение без указателей), проголосовала за реконструкцию стадиона "Водник", вписав его в поле "свой вариант". Покровки и Ко и так отремонтируют, а вот небольшую спортивную площадку в центре уводят из-под носа под очередную застройку.
Спасибо за "Водник"!
У меня муж впервые за много лет пошел и не получилось проголосовать. Он прописан у родителей. Сначала отец взял бюллетень или шрих-код (я не поняла, у них на участке электронное голосование, а у нас все по старинке ) и проголосовал, потом мать. Когда подошел мой муж, оказалось , что отца не было в списках и паспортные данные отца внесли в строчку мужа. Отца внесли в дополнительный список, дали ему еще один бюллетень, он проголосовал еще раз, а мой муж -ни разу. Отец прописан на одном месте более 20 лет, почему его не было в списке -неясно. Подходили к наблюдателям ,те даже не проснулись, никак не отреагировали. Жалобу писать тоже не стал, смысла в этом нет.
а я второй раз хожу-и моя фамилия не изменена в списках-девичья. Записали на пустом листке.
А давно новая фамилия? Я была удивлена: меня внесли правильно.
с 2013 г. (
Venusya
19.03.2018
ходила. потом смс начальству писала что проголосовала. ладно хоть не говорят за кого)))) мне голосовать. пришла в 16-00, смотрю, а у нас почти весь дом проголосовал, я практически самая последняя была.
из школы смс пришло чтобы все явились туда и проголосовали по благоустройству города тоже выбесило (что то я не в духе вчера была - уроки тяжело дались...). попросила маму сходить - у нее школа перед домом, а мне туда тащиться не хотелось. слабо верю в успех данного мероприятия - бабла то нет...
на работе предлагали за отгул свозить на концерт в НН что то желающих у нас не набралось, а потом и вовсе отменили.... а предупредить забыли ((((.
муж не ходит - для этого заморочиться надо было. ладно хоть меня не обязали как некоторых приди сам приведи еще 5 и не забудь отчитаться)))))
Ходили с мужем, как всегда - никогда не пропускаем. Вчера было ощущение праздника, очень хорошо все организованно. Очень вежливые члены избирательной комиссии. Проголосовали, наше мнение совпало с большинством. Выборами и результатом выборов довольна.
Зы: работаю в госучреждении, никто не заставлял.
Mati
19.03.2018
Ходили. Первый раз. С ребенком. Он был удивлен. Говорит, я думал, это будет большой стадион, где будут все люди нашего города, и каждый на листочке напишет имя президента.
Спрашиваю, а дальше что с этими листочками делать? Как собирать?
"А про это я еще не додумал", - говорит
:)
Ну это ничего ещё, мой сказал что он выберет Стива из майнкрафта .. Потом согласился все таки , что лучше Путин пусть будет ))
Может, вспомнил школьную программу про древнюю Грецию?
Mati
19.03.2018
ему 9 лет )
nvm_nn
19.03.2018
Умница ребенок:)
на выходе сдавать )
а можно без листочков - чью фамилию громче крикнут, тот и победил
Два раза ходила))))))
Первый раз с ребенком утром в 8-20)) народу очень мало, тишина красота) Билеты любые на выбор))) Футбол, музей, Темникова.
Второй раз с мужем)) в 12-30 народу тьма, чуть ли не очередь))) Ни одного билетика не осталось.
Я сознательная)))), затащила и себя и мужа и соседей, по дороге встретили еще одних соседей).Вот так веселой гурьбой из 6 взрослых и 6 детей и пришли голосовать))). Заодно и детей выгуляли, а потом купили пиццу и пошли к нам домой. Праздновать не празновать но посидели хорошо.
b@rtimeus
19.03.2018
Молодец!:)
Kentaj
19.03.2018
Я ходила. Первый раз в жизни кстати. Почему-то предыдущие выборы пропустила, даже не помню почему. Я пошла уже после 15-00, народу было немного, но все-таки был. За благоустройство тоже голосовали. Надеюсь, что не зря и действительно на это будут выделены деньги и действительно что-то в городе изменится к лучшему (уж очень хочется в это верить мне наивной).
Сходили в 7 вечера втроем: я, муж, ребенок. Народу было мало, пирогов и билетов не досталось)) Электронные машины это хорошо, но минус что всё на виду. Мне раньше нравилось - кабинки, занавесочки, интрига)
А мне в пять вечера билет в музей охранник дал из кармана. Видимо, свой)
повезло))
ходили, не вместе, прописаны в разных местах, каждый быстренько забежал на свой участок и проголосовал и поехали на лыжах кататься.
народу было много, пироги не успевали печь, раскупали махом.
Ходила с внуком. Ему почти 5 лет. В кабинке спросила его "За кого голосовать будем?", а он - "За меня!" улыбается и смотрит своими синими глазищами)))....ему все очень понравилось, особенно посещение буфета))
b@rtimeus
19.03.2018
Вчера с батей пришли на избирательный участок в нашем поселке:) было круто:) Народ сидит нарядный, музыка играет, полицейский, контролер. Все друг друга знают:) народ приходит, все радостные, болтают, как будто день села, а не выборы:) пирогов вот и прочего не было, маловаты мы для этих мероприятий, видимо:))) но вообще крутяк, обстановка дружеско-семейная, по соседски так и погода супер:)
с самого утра сбегал, чтоб навальному припекло - как так с утра люди на выборы пошли по доброй воле )

за благоустройство, правда не стал голосовать. там какая-то мутная схема, что если в школе никто не учится, то в один стол стоять, а там очередь была. а остальные столы в носу ковыряли.
Да, ходил.
в этот раз посетила избирательный участок ввиду обязаловки. выразила свою позицию доступным мне способом.
Ходила, мне дали билет в музей, ходили с детьми вчера же бесплатно в музей на нижегородской ярмарке "Россия-моя история.
Теперь я про вас все знаю, 77% из вас за Путина
Lancome
19.03.2018
и?))
Мы пошли после обеда. Были одни. Тихо, спокойно отдали голоса, купили вкусных пирожков и пошли домой)
Мы не в Нижнем голосовали, но нам очень понравилось. Веселые люди вокруг, музыка, ощущение праздника. Встретили много знакомых. Все было продуманно и удобно. проголосовали за кого хотели. Довольны.
julia-dem
20.03.2018
не знала ни про билеты на матчи, ни про темникову, ни мне, ни мужу (мы на разных участках, прописаны в разных местах) не предложили, электронных голосовалок тоже не видели, видимо не до всех дошел прогресс или мы не обратили внимания...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.