--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хоноры, помогите определиться

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1606
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
13.05.2019
Добрый вечер, хочу поменять свой нынешний аппарат Хуавей П смарт на Хонор - уж ооочень слабенькая батарея, выбираю между 8х и 8 с - 8х конечно по всем параметрам лучше - камера и тыды, но для меня принципиальна емкость и живучесть батареи. Был до этого LG с 4100 - батарея живучая, в ныншнем всго 3100 - даже до вечера не хватает. В 8х 3750, в 8с 4000, у кого такие телефоны - расскажите как в пользовании? Как с батареей дела? Насколько принципиальна разница в значении в пользовании?
Nastiamig
14.05.2019
постою рядом, тоже поглядываю на 8Х, но смущает размер, уж очень большой
Omi
14.05.2019
Это тоже смущает) Но аналогов пока найти не могу
У меня хонор 8х, камера не нравится, цвета кислотные, неестественные. Был самсунг, небо и земля по снимками, конечно...
Батарея при очень активном использовании, в т.ч. Интернета, держит больше суток.
Omi
14.05.2019
Меня еще подкупило 3 разъема - под симкарты и карту памяти)
Камеру, дамую хуже, чем у самсунга, но это не самое главное)
Kitana
14.05.2019
У меня, конечно, 6х. По характеристикам 3370 батарея. При активном пользовании в течение дня даже к позднему вечеру остаётся 20%. Бери, что на ощупь приятнее, ну в смысле интерфейса и пр. Не думаю, что сильно ощутишь эту разницу.
Nastiamig
14.05.2019
а камера как?
Kitana
14.05.2019
Камера классная на 6х. И размытие фона, и увеличение хорошее. Качество отличное у фото.
Shalan
14.05.2019
барахло
Kitana
15.05.2019
С чем сравниваете?
Shalan
15.05.2019
Я не сравниваю, я говорю в принципе. Хотя в своей ценовой категории может более-менее.
Kitana
15.05.2019
было интересно, чем аргументирована данная категоричность
я вот не нашла ни одного недостатка за 1.5 года
камера накрылась после множества падений. проблем не было - али и 400р. муж сменил. все как обычно стало.
Сейчас есть более интересные китайцы в плане камер, не спорю. Но в данной цене там и свои минусы.
Shalan
15.05.2019
Это моя субъективная оценка
Shalan
14.05.2019
Бесконтактная оплата нужна?
Размер батарейки не так важен если железо не энергоэффективное.
Shalan
14.05.2019
Но если бюджет примерно соответствует стоимости Хонора 8х, и наличие бесконтактной оплаты обязательно, то конечно же я бы рассмотрел Huawei Mate 20 Lite. У него нет отдельного слота под карту памяти, но не знаю насколько это критично даже если у вас две SIM-карты, когда на борту 64гб памяти. По железу одно и тоже, по батарейке тоже, но исполнение лучше, и качество получаемых снимков выше.
Shalan писал(а)
если железо не энергоэффективное

как распознать какое железо? на что смотреть?
Shalan
14.05.2019
Спросить понимающего человека, но не продавца в магазине.
Ну в первую очередь конечно любое ПО лучше оптимизировано под камни от Qualcomm, да собственно и сами камни у них наиболее удачны. Исходный код открытый, поддержка аппаратов на процессорах Qualcomm как правило дольше. Максимум построены они должны быть по 14Нм процессу, ну и чем меньше тем лучше. Ну и само-собой самое прожорливое в телефоне это экран: чем больше площадь экрана, выше разрешение и яркость - тем больше бы нужно батарейку, ну и OLED энергоэффективнее чем IPS.
поняла, что ничего не поняла :-D
знающего , дергать по каждой модели *scratch* неудобно
Спасибо за подробный ответ. :-)
Omi
15.05.2019
Бесконтакная оплата не нужна - я параноик - не пользуюсь) Даже карты предпочитаю с чипом, которые надо вставлять и вводить пин код)
Shalan
15.05.2019
Ну я бы тогда наверное в данном бюджете, при озвученных Вами вводных, посмотрел в сторону другого производителя. Тот же Redmi Note 7 будет по всем параметрам лучше, и в плане производительности, и по фотовозможностям, а уж в плане автономности Хонор 8х рядом не стоял. Единственное в чём уступает Redmi это в отсутствии модуля NFC, используемого как правило для бесконтактной оплаты.
www.mi.com/ru/redmi-note-7/
www.eldorado.ru/cat/detail/7...&utm_campaign=NN
Omi
15.05.2019
Спасибо! Пошла изучать Редми))
NAd123
14.05.2019
У меня хонор 10. Аккумулятор 3400. Хватает на долго при активном использовании, обычно весь день.
Aksyusha
14.05.2019
у моей подруги десятка, вещь, конечно) но и цена))
у меня 5С, памяти маловато
NAd123
14.05.2019
я на черную пятницу в эльдорадо выгодно купила, за 24тр и 5000р бонусная карта была с ним, немного добавила и купила мультиварку потом. у меня первый такого дорогой телефон, я конечно в восторге. и фотки, и работает в интернете очень быстро и очень важная вещь как быстрая зарядка. 50% за 30мин заряжается.
У меня хонор 8 лайт,все нравится,это 3 хонор у меня. ему 1,5 заряд уже не тот конечно,но я часто видео смотрю,навигатор,то есть экран много жрет, заряжаю раз в сутки.
vorona_
14.05.2019
В Хуавее только батарея не устраивает?
Omi
15.05.2019
В ныншнем да, еще и симку вторую вставить нельзя - там под карту или вторую симку, а мне надо рабочую поставить
Shalan
15.05.2019
У Вас наверное 32гб памяти, если брать телефон на 64гб, то свободной памяти будет не в 2, а примерно в 3 раза больше, так что не думаю что будет необходимость в карте памяти.
Omi
15.05.2019
Да 32 гб - мало( 64 наверное будет в самый раз
vorona_
15.05.2019
аппетит приходит во время еды)))
Shalan
15.05.2019
У меня давно фотки улетают в облака. Из 128гб памяти, свободно около 100, это с учётом того что какая-то часть памяти занята системой и приложениями.
У меня Хонор 9 лайт 64 Гб, очень довольна и камерой и батареей, держет весь день, иногда второй не полностью, пользу в течении дня постоянно. Камеры отличные!! 4 камеры у него. Хонор 8 не понравился размером и ценой: считаю, что телефон не должен быть дороже 20 тр, все-таки и потерять можно и разбить.
Divanchik
15.05.2019
Тоже придерживаюсь мнения, что телефон не может стоить дороже 20. Выбирала долго и в конце декабря взяла у официалов 8Х. На тот момент у них была самая низкая цена 17990, в ситилинке 17999))) Плюс подарок, я выбрала внешний аккумулятор, были еще наушники беспроводные и фитнес трекеры. Выбрала, заказала, привезли прямо на работу, причем доставка бесплатная. Полгода полет нормальный. При плотном пользовании батареи хватает дня на полтора
nutak
15.05.2019
Хонор 8х полгода, очень нравится, все устраивает. А к размеру привыкните). Не представляю уже как раньше ходила с меньшим размером). И память 128гб и батарею держит при активном использовании 1.5 суток.
У меня Хонор 10i на 9-м андроиде, 8-ми ядерный проц. Кирин 710, камера тройная, фронталка 32, оперативка 4Гб, встроенная память 128, 2 симки можно вставить, аккум.3400, но на 1,5 дня хватает при постоянно включенном интернете и работающих приложениях. NFC тоже есть. Фотки хорошие. Сам очень шустрый. Из возможных минусов - зарядник с микро-юсб. Но мне это удобно, у всех в семье такие зарядники. Если я свой забуду на дачу, к примеру, есть у кого взять. В руке лежит удобно, защита зрения какая-то есть.
Да, если брать на оф. сайте по клубной цене, выйдет дешевле, но без подарков. Я за 17 тыс покупала по предзаказу.
Оля , посмотри в МТС акция сейчас до 31 мая вроде .
Берёшь Самсунг А7 за 15 тр и к нему в подарок наушники за 4500 jbl накладные беспроводные . Звук -улёт !!!
Телефон такой у моего сына , очень нравится и камера и батарея и шустрый .
В парке авеню МТС , если пойдёшь
Shalan
15.05.2019
Наконец-то неликвид сливают по более-менее адекватным ценам, если бы изначально стартовал по этой цене, то может был бы успех среди поклонников Самсунга которые не могут или не хотят потратить бОльшую сумму, а он стартовал в своё время рублей наверное за 27. Крайне неудачная модель, толстые рамки, очень посредственная камера, microUSB, отсутствие быстрой зарядки. В плане производительности, качества снимков, и автономности, будет заметно уступать китайцам и Хонору 8х, и Huawei Mate 20 lite, и тем более Xiaomi Redmi Note 7 по схожей стоимости.
Изначально около 20 был этот самсунг . Мне самсунги нравятся все равно.
Сейчас у меня хонор 9 лайф (или лайт хз). Нормальный телефон, камера как камера :-)
Shalan
15.05.2019
Да нет, память меня не подводит, 26990 цена на старте в РФ, проверил сейчас.
По камере опять же смотря у кого какие запросы, но по мне она прям даже далеко не на 15тыс рублей в мае 2019.
В принципе Гугл большой, там можно всё найти, вон например сравнение с Redmi Note 7 который я предложил. Сам старшей дочери хотел его купить, но так получилось что обновил свой телефон, а ей достался мой старый почти новый и более интересный аппарат:
helpix.ru/reviews/2019/redmi_note_7-vs-galaxy_a7_2018.html
www.youtube.com/watch?v=qJmrFXFyHxo
О, редми ноут и в самом деле поприятней снимки!
Shalan
15.05.2019
крайне удачным смартфон получился
Omi
15.05.2019
Всем спасибо! В итоге купила Хонор 10 i - аккум 4180, по характеристикам самое вроде то)
Aksyusha
16.05.2019
Блин, растравили меня, теперь я себе выбираю, а ребёнке свою пятерку отдаю :-D :-D
Shalan
16.05.2019
3400 же там АКБ
И процессор и батарейка там те же что и на Хуавей P smart 2019 за 14тыс
Omi
16.05.2019
Вы меня сейчас добили, перечитала характеристики, сегодня пойду ругаться((( Вот обычно все перепроверяю, перед покупкой, а тут поверила на слово продавцу, еще обрадовалась - что тел в руку лег, легкий(((
Процессор меня мало волнует, а вот АКБ, еще ведь уточняла много раз
Shalan
16.05.2019
Shalan писал(а)
Спросить понимающего человека, но не продавца в магазине

)
Shalan
16.05.2019
И всё же присмотритесь к Redmi Note 7, пощупайте)) Если моё мнение не авторитетно, то можно уделить время и спокойно поизучать интернет www.ferra.ru/review/mobile/obzor-smartfona-honor-10i.htm

Ну а если уж привыкли к EMUI, не хочется особо что-то менять, и хочется остаться на продукции Хуавей, то Mate 20 lite думаю неплох за свои деньги. Хонор это всё же всегда компромисс бюджетности и молодёжного внешнего вида, а под маркой Хуавей выпускаются более спокойные и сбалансированные по ТТХ модели, на мой скромный взгляд, ну и конечно же флагманы.
Aksyusha
25.05.2019
Если не трудно, простыми человеческими словами объясните, что за шумиха поднялась между хуавеями/хонорами и сервисами гугл. Хочу обновить телефон именно хонор
Хуавей/хонор попали под санкции сша, грядут проблемы с обновлениями.
Shalan
25.05.2019
Шумиха поднялась из-за конкуренции за 5g.
100% что не будет проблем с обновлениями MIUI.
100% что не будет проблем с обновлениями сторонних приложений.
95% что не будет проблем с обновлениями и синхронизацией гугл-приложений и сервисов.
upoke3
25.05.2019
Shalan писал(а)
100% что не будет проблем с обновлениями MIUI
сразу видно матерого сяомовода :)
EMUI же.
Shalan
25.05.2019
очепятался пока проценты высчитывал. Так-то знаю конечно, есть у меня и Хуавей
Aksyusha
25.05.2019
Спасибо)
Zubasttik
15.05.2019
У меня 7х. Довольна как слон:) Пока нравится ВСЕ. Мы вместе полгода уже:) Выбирала по характеристикам и цене. Устроили. Купила. Особенно нравится камера и как держит батарею, и памяти, памяти!!!. По сравнению с Самсунгом хонор однозначно выигрывает.
Самсунг после падения отказался включаться, ремонт дороже стоимости нового. Мастер посоветовал обратить внимание на хонор или ксиоми они хорошего качества и их можно отремонтировать, в отличии от одноразовых самсунгов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.