--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хороший гастроэнтеролог

Здоровье и безопасность
8390
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maktubes
27.09.2022
Помогите, пожалуйста, найти хорошего гастроэнтеролога: ГЭРБ, хронический гастрит
Была в августе в Персоне на Комсомолке, лечение+3 недели, после обострение очередное. Записалась в поликлинику №7, врач заболела, потом уходит в отпуск, будет уже в конце октября
По ФГДС (август) воспаление верхнего отдела желудка, не закрывается до конца пищевод.
Ищу хорошего гастроэнтеролога, чтобы понять, нужна ли биопсия, т.к. были волны из стенок желудка в левом верхнем углу и боль уже в пищеводе, а не в самом желудке.
Хотелось бы попасть в Семашко, туда как люди обращаются? Может есть у кого опыт? Или любая частная клиника, где не покалечат
Zaika22
27.09.2022
13 больница.
maktubes
27.09.2022
Спасибо!
фунтяша
27.09.2022
+3
Гусева, Кизова 13я больница или александрия
maktubes
27.09.2022
Спасибо!
Строгова О.В. в Персоне! Лечила ребенка у неё и сама.
maktubes
28.09.2022
Спасибо!
anxen
28.09.2022
в Семашко можно попасть через поликлинику , на платной основе официально через кассу
maktubes
28.09.2022
Спасибо!
kustik
28.09.2022
Домнина - РЖД, но я к ней записывалась туда платно.
maktubes
28.09.2022
Спасибо!
+1 к Домниной. Докапывается до первопричины.
был в персоне, глотал кишку. Тоже гэрб. Дискомфорт. Нексиум и еще что то пропил, ну толку не особо. Потом делал узи в александрии через год, нашли перегиб желчного, которого никогда не было. Уже другой врач выписал совершенно другие таблетки. Тоже не особо помогают, да еще побочка.
Надо сидеть на диете.. нервы лечить..
maktubes
28.09.2022
Согласна. У меня на фоне стресса сразу желудок протестует. На диете намного легче, но вокруг слишком много вкусного. И голодание, оказывается, совсем не способствует здоровью.
simba1717
28.09.2022
9 лет с диагнозом ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, хронический гастрит и тд. Постоянно на минимальной дозе Нексиум. Врач говорит, иначе забросы все равно будут. Временами бывают обострения, тогда уже другие препараты подключают. Убедилась, что все от головы - все проходит на море))) или при приеме определённых препаратов от <<нервов>> (название не пишу препарат рецептурный). Для себя выбрала такую формулу, чтобы жить и не мучать себя постоянными диетами: раз в год УЗИ и ФГДС ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы не было ухудшений, минимальная доза нексиум каждый день, в тяжелых обострениях - препарат от <<нервов>>. Была у нескольких врачей - все примерно одно и тоже. Есть мысли доехать до НИИ Гастроэнтерологии в Москве, насчёт операции по принудительному закрытию кардии (то, почему идут забросы). Но пока только мысли.
maktubes
28.09.2022
А к какому врачу Вы обращаетесь, если не секрет? Искать методом "тыка" очень тяжело
simba1717
28.09.2022
Фамилию своего лечащего врача писать не буду - я с ней общаюсь по знакомству, к ней не получится записаться. Но смело могу сказать, что хорошие врачи в НН - это те, кого указали выше (Строгова, Гусева). И я бы добавила еще Мариничеву (Русмед, раньше была еще в Диагностическом она).
maktubes
28.09.2022
Спасибо!
Я сейчас у Мариничевой в Русмеде наблюдаюсь. Вот сделал УЗИ , ФГДС, кровь. Кровь как у космонавта, тот же перегиб в желчном, нашли в печени гемахрень какую то, вот еще следить за ростом.. неужто за полгода образовалась или другие не замечали? Обычно 2 мин узи, а тут меня долго держали. ФГДС тоже -зияет. Врач фгдс сказал, что нервы нипричем, ручные массажи желчного-фигня. Влияет только пища и лекартства какие то (типа вдруг что то принимаете и молчите), что расслабляет мышцы желудка.
maktubes
07.10.2022
Гемангиома- это доброкачественное образование, чаще появляется из-за женских гормонов. У меня точно на фоне 6 стимуляций прогиновой и дивигелем.
У меня обострение каждый год на фоне стресса. Даже если мне врач скажет, что нет, я знаю, что именно в момент постоянных нервов будет болеть желудок. Но я любитель мяса, жаренного и фаст-фуда + у меня Хб с хроническим гастритом.
Перегиб желчного - это не болезнь. Желчный подвижен. В один момент есть перегиб, в другой нет.
Gogis
04.10.2022
Тутина. Но она детский. Но и взрослых принимает. Принимает где то в печерах сейчас. Только она нашла пищевую непереносимость. Очень внимательная.
maktubes
04.10.2022
Спасибо!
maktubes
04.10.2022
как итог: Ездила по рекомендации в 13 больницу на платный прием к заведующему отделением.
Кто там сейчас заведующая,как впечатления?
maktubes
06.10.2022
Был мужчина, надо смотреть заключение, чтобы написать. Очень нужно, я посмотрю
посмотрите пожалуйста
maktubes
07.10.2022
Субботин Александр Михайлович
И ФГДС в Персоне на Комсомолке и ФГДС у него - просто небо и земля
где лучше? он сам в 13й делал? мне там Гойзман нравится ,как фгдс делает
maktubes
07.10.2022
В 13 гораздо лучше. После Персоны я еще 3 дня отходила, почти неделю все болело. Они конечно там все добренькие, улыбаются, настроили меня на биопсию. Ладно решила после лечения в другое место пойти. Мужа тоже в Персоне от Хб лечили, только в верхней части города. Но как оказалось, из всего, что он пил, а лекарств было почти на 10 тысяч, ничего не было лечением от Хб, который и провоцирует каждый раз и у него, и у меня гастрит.
Субботин сам делал, сначала я по телефону с ним договорилась, что приду, сразу сказала, что меня настроили на биопсию в Персоне, он сказал, что посмотрит.
На все ушло около 4-5 минут, очень быстро детально все посмотрел, потом на снимках показал, сказал больше не ходить в Персону, назначил лечение. Мне через 2 дня уже лучше было. За все - ФГДС+назначение = 3300
В Персоне 3600 ФГДС+проба на ХБ 400+ Прием гастроэнтеролога 1500. В очередной раз убеждаюсь, что нужно каждого врача искать только по рекомендациям и реальным примерам лечения
спасибо, выздоравливайте
maktubes
07.10.2022
спасибо
Мужу Мариничева хеликобактер убрала Де-нолом, вот уж несколько лет он не обнаруживается ни в пробах ни по крови. Много лет только к ней ходит со своим букетом.
NIKKOL
11.10.2022
дн, а подскажите от хеликобактера вы вместе с мужем лечились?
Нет, у меня его ни разу не обнаруживали на ФГДС.
oksambat
12.10.2022
Д.Д. Я Вам вопрос в приват написала. Если не сложно ответьте пожалуйста.
DiAnna
07.10.2022
Так Субботин эндоскопист, а не гастроэнтеролог.
maktubes
08.10.2022
В заключении он грастроэнтеролог
И? какой план лечения? Нексиум? гАСТРАРЕКС? ИТОМЕД?
maktubes
06.10.2022
ничего из Вашего списка
а что? поделитесь в личку плиз. Мне для информации
Bak$
05.10.2022
Диета и ещё раз диета. Если гастрит, то перед каждым приемом пищи Креон+Нексиум.
Каждый врач ставит свой диагноз. Может там и не гастрит вовсе (панкреатит, холецистит, всё что угодно может быть) Если хотите точный, то езжайте на платный прием в Семашко к Анисимовой Татьяне Ивановне(принимает по средам) и просите, чтоб дала рекомендацию на стационар. Будет платная палата 1000руб в день. Попросите, чтоб назначила к Злобину Максиму - реально классный врач.
maktubes
06.10.2022
Спасибо
NeBeluchi
07.10.2022
Кизов
Блохина Элина Александровна очень хороший гастро, но где принимает сейчас не подскажу
Лори
12.10.2022
В "Клинике семейного врача". Мне она тоже нравится.
Назарова в диагностическом. точно. Знает, что говорит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.