--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотим взять б/у детские вещи. Насколько это безопасно?

1983
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lerika
07.09.2021
Долго думали с мужем, брать ли всякие эти коляски-кроватки-ползунки с магазина или всё же с рук, решились на последнее таки)))) да и я понимаю что мне в будущем будет жалко вещи новые детские выкидывать, тоже отдать-перепродать захочу, а с этим мороки столько, проще самой б/у взять))) во всякие сглазы и порчи и чужую энергетику не верим, а вот в бактерии верить приходится. Помогает ли вещам обычная стирка просто в горячей воде достаточно, или нужно ещё дополнительно простерилизовать? Если да, то чем? И как кроватку с коляской продезинфицировать недорого и эффективно? буду рада советам!)))))
nrt
07.09.2021
сейчас дезинфекция в моде, много продается разных спреев антибактериальных, можно ими обработать, если думается.
Много чего покупала б/у, ничего страшного не случилось.
Самый большой был попадос - это коляска, колеса развалились через месяц-полтора. Ну тут уж - мы сами виноваты, надо было лучше смотреть при покупке
olga.kr
07.09.2021
Вещи все перестирать можно, на коляске практически все снимается и стирается, кроватку протереть чем нибудь дезинфицирующим, матрас однозначно взяла бы новый.
Ksenonia
07.09.2021
Мы брали коляску б/у, я ничем не обрабатывала... продавец сказала, что все постирала, коляска выглядела чистой, откатала полгода по 2 раза в день на улице, потом дочь несколько месяцев спала на балконе. На матрасик стелила пеленку, ребенок всегда во что-то одетый.
Кроватку, комод и матрас мы купили новые, потому что я сравнила цены на авито, и вышло практически одинаково - что новое, что б/у. На дачу взяли б/у матрас, тоже не обрабатывала.
Одежду б/у я бы прокипятила... но мне доставляло большое удовольствие ее покупать, поэтому одежда у нас практически вся новая, некоторые вещи отдали мои коллеги и коллеги свекрови, часть из них - новые.
aniutann
07.09.2021
Вам уже все написали, уж чего чего, а всяких антибактериальных средств полно!
Trulja
07.09.2021
Я пользовалась и сейчас пользуюсь дез.средством Тефлекс. Он растворяется в воде в определенной пропорции, если выдержать в нем некоторое время по инструкции вещи, то убиваются бактерии, вирусы и грибки. Я замачиваю в таком растворе б/у одежду с авито и обрабатываю обувь. Раствор ничем не пахнет и безопасен.
а прикиньте, как в магазинах по кроваткам, коляскам, стульчикам для кормления и полкам с ползунками и пеленками скачут крысы по ночам?) б.у. берите, можно даже не дезинфицировать) памперсы тоже б.у. можно
Espe
08.09.2021
Покупала обычно вещи б/у достаточно дорогие, которые новыми позволить себе не могла, обычно продавающие были благополучные семьи и дезинфекция никакая не была нужна. Стирала по указанному на вещах температурному режиму и всё, манеж/стульчик мыльным раствором протирала. Единственное, что к стульчику для кормления был кожзам чехол, который был в потрёпаном виде, заказывала в ателье новый.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.