--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотим застраховать дачу от пожара, насколько реальны будут выплаты?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5423
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
27.05.2018
Есть садовый участок, на нем относительно новый, хороший дом. Документы официальные только на землю, как ранее учтенный участок. Дом по сути нигде не числислится. В перспективе будем вызывать кадастровых инженеров и делать все по уму, но это скорее осенью или в следующем году.
Мой страховой агент говорит что достаточно тех документов что есть. Приедет оценщик, все сфотографирует и заключим договор (Росгосстрах), говорят что с выплатами никаких проблем не будет и все хорошо и замечательно.
А как на самом деле обстоят дела в выплатами если вдруг чего случится? Агента знаю давно, но нет твердой уверенности что она говорит правду. Хотелось бы реальных примеров, может у кого были страховые случаи при таких же вводных данных или есть тут реальные работники страховых компаний, которые по секрету скажут есть смысл или нет. Страховка нужна (вдруг чего), но не хочется платить ни за что.
есть те же вводные, страховой агент уверяла, что им не нужны документы на собственность и кадастровые планы дома. типа мы сами все сфотографируем и тп. но мы пока тоже не решились
Nyurok
27.05.2018
Вот и мы думаем. В принципе деньги не очень большие и есть рассрочка на 4 платежа каждые 3 месяца. Мы пока склоняемся что все же лучше застраховать от греха подальше, но все-таки есть сомнения.
Сделайте проще, позвоните в офис страховой компании, в отдел выплат и спросите какие документы им нужны для выплаты ущерба при наступлении страхового случая. Или на сайте посмотрите. Для страхования им может и не надо, но вот для выплат обычно все спрашивают... И посмотрите какой полис предлагают, дачу или просто временное строение...
Nyurok
27.05.2018
Спасибо за идею, так и сделаю
Murzikk
27.05.2018
www.rgs.ru/service/ins/imuchestvo/index.wbp
Тут написано - предьявление документов, подтверждающих имущественный интерес. То есть документы, подтверждающиее право владения домом.
Nyurok
27.05.2018
Вот про земельные участки и дачи из того что именно садовых участков касается там написано:
свидетельство о регистрации права собственности на строение, квартиру, земельный участок;
членская книжка садовода;
Это у нас есть.
А вот:
выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; - выписка есть, но на землю, а не на дом.
справка БТИ с указанием Ф. И. О. собственника строения (квартиры);
регистрационное удостоверение; - это наверное тоже садов не касается, только квартир и ИЖС.
Короче надо звонить и спрашивать.
Marionne
27.05.2018
У нас в деревне был такой случай. Лет 5 или 6 уже прошло, впрочем. Люди еще с советских времен платили страховку. Случился пожар - несколько домов сгорело. При обращении в страховую за выплатой потребовали документ о праве собственности, а его не было. Не выплатили, на сколько я знаю. Но там и документов на земельный участок не было. (Была справка из колхоза от какого-то там года о выделении участка и разрешении на строительство дома). Позвоните в страховую в отдел выплат и спросите. Так будет надежней.
Nyurok
27.05.2018
В деревнях скорее всего точно так, а у нас садовое товарищество. Мне агент сказвла, что с ст можно без документов на дом, но вы правы надо позвонить.
Nata30
27.05.2018
расскажу о своей соседке....застраховали в СТ участок с домом, дом только два года как построили.....
в итоге документы у них были только на землю, а в договоре страхования прописано, что на земле строение.

дому на момент страхования было 2 года....и так скажем, не самое дешевое... все говорили, надо оформить, надо сделать.....
через полтора года пожар, и сгорела большая часть дома, так и не оформили, по страховой получили копейки, мизер, так как строение по договору незначительно пострадало, земля без финансовых потерь после пожара
Nyurok
28.05.2018
А строение реально незначительно пострадало или все сгорело? И копейки это примерно сколько, не знаете?
Nata30
28.05.2018
сгорело почти полностью.....только по докам не докажешь какое оно было, и сколько стоило(((((
копейки это реально копейки...около 40 тысяч, ну, а дом около миллиона
Nyurok
28.05.2018
Ну да реально копейки. Нам тоже на миллион предлагают страховать.
Вот и опасаюсь я того что без документов даже в суд не обратишься, Потому что дома как бы нет
Nata30
28.05.2018
я бы лучше зарегистрировала дом, хотя бы в садовом товариществе, имеется ввиду, чтобы выдали бумажку, что есть на земле...
это минимум....а вообще, конечно лучше оформить доки, это не так проблематично
Nyurok
28.05.2018
Это не проблематично, но дороговато. С деньгами сейчас итак сложно, с учетом того что я без мужа и толком не работаю (в декрете), а летом сейчас итак очень много затрат с тем же садом. Оформлять будем, но или осенью или следующей весной.
picolito
27.05.2018
вы верите в это , я тут на днях машину страховала, так навязывали новый вид страхования от укуса клеща , спрашиваю п как будут производиться выплаты когда наступит страховой случай - в ответ таинственная улыбка
Nyurok
27.05.2018
Я верю в страхование недвижимости и авто когда с документами нет проблем. По каско и осаго страховые платят, а если платят мало есть суд. Я лично выиграла суд и получила от ск на 80 тысяч больше того что мне выплатили изначально по каско.
В допы к осаго не особо верю, а вот на работе бывшей была у сотрудников страховка на всякие травмы (такой бонус от организации + к дмс), так там реально платили если кто-то что-то ломал себе. Еще была страховка на травмы если заграницу отдыхать едешь. Мы даже шутили что надо в последний день отпуска сломать себе палец :-)
Murzikk
27.05.2018
Я знаю, чего стоило моему соседу с полным комплектом документов на ижс, получить выплату, с учётом того, что у него 4 нижних венца избы не догорели.
Поэтому я уверена, что без документов на дом выплаты не будет. Но это мое мнение.
Отпишитесь плз, когда у вас будет информация.
Тоже агент говорила, что без документов страхуют дачный домик. Вы если что узнаете, напишите здесь. Мы не рискнули страховать так.
danay
27.05.2018
Застрахуют без документов , а дня выплаты потребуют, жулики известные)
oves07
27.05.2018
Почему в РГС хотите? ужасная страховая, простите))) из личного опыта.
Nyurok
27.05.2018
Да я особо не выбирала. Просто женщину агента знаю, вот что она и предложила то и думаю. А страховые, мне кажется, все примерно одинаковые. Я судилась с ск Согласие, когда мне по каско копейки заплатили.
А какая ск лучше?
oves07
28.05.2018
Мне нравится Ингос. Или Ресо вроде ничего.:)
Nyurok
28.05.2018
Спасибо
Документов на землю может быть достаточно. Можете ведь прочитать договор либо правила, теми есть список документов на выплату.Кроме документов может быть много других тонких моментов. Но если все в норме, чего страшного то? Страхуйте конечно.
Lynx Lynx
28.05.2018
У вам дом нигде не числится, то есть по документам, его нет.
Тогда за что вы планируете получить страховку при пожаре?
В таком случает проблемы точно будут.
Задайте вопрос на сайте РГС получите более внятный ответ за что и при каких обстоятельствах выплачивается страховка.
Подобные вопросы можно задать на сайте других СК занимающихся страхованием недвижимости.
Anna 29
28.05.2018
У нас был страховой случай в Росгосстрахе, правда, автостраховка. В машину нашу въехали, повредив всю заднюю часть около пешеходного перехода. Нам весь мозг вынесли, сначала говорили, что случай не страховой, потом еще что-то. Оценили ремонт около 40 т.р., хотя по факту 120 т.р. Муж судился, выплатили 120 т.р., ушло на это месяца 3-4. Мы ушли в другую страховую. Там помимо автостраховки муж застраховал жизнь и здоровье, спустя какое-то время сломал ногу. Выплатили всю сумму, указанную в полисе (там перечень конкретных случаев и сумм), при предоставлении документов, проблем не было вообще. Дачу мы там же страхуем. У них дачный конструктор-сами выбирали, что страховать и на какую сумму. Страхуем дом, имущество, баню и забор. В год около 2000 р. Пока,ттт, не было страховых случаев.
Miledy
28.05.2018
Скажите пожалуйста, что за страховая у вас? Посмотрю про *конструктор*. Т.к. у нас дом и имущество застрахованы, но в год около 6 получается.
Anna 29
28.05.2018
Цюрих
Miledy
28.05.2018
Спасибо)
Nyurok
28.05.2018
Спасибо что порекомендовали страховую. А вы у какого то агента страхуетесь, если да, то можно контакты в приват
Anna 29
28.05.2018
Отправила вам телефон.
Nyurok
28.05.2018
Спасибо
Lynx Lynx
29.05.2018
Почему вы сравниваете автострахование с другими видами страхования?
Разве можно сравнивать красное с длинным? В этих страховках разные условия и механизмы.
Никто не сравнивает авто и телегу, хотя и то и другое средства передвижения.
Anna 29
29.05.2018
Я сказала о том, что столкнулись со страховыми случаями в одной и в другой компании. В Росгосстрахе была ужасная волокита, суд и пр, во втором случае без проблем выплатили деньги.
Anna 29
29.05.2018
Плюс я посмотрела страховые полисы и размеры выплат уже на дачу (первый год страховали в РГС), там гораздо дороже при той же сумме страховых выплат.
Lynx Lynx
29.05.2018
Я, как бывший сотрудник РГС, не рекомендовала бы её.
Anna 29
29.05.2018
А я разве где-то ее рекомендую?) Наоборот, мы уже лет 5 страхуемся в другой компании. Но агент нам сказала, что сейчас в Цюрихе не страхуют машины старше 10 лет, только пролонгация.
я считал как=то не слишком давно, получалось либо за 800-1000 страховка с выплатой, которой хватит на забор или на крышу у бани. Либо страховка 30к+, с приличной выплатой.

з.ы. проще конечно в калькулятор потыкать на сайте любой страховой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.