--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяева волнистых попугаев, поговорите со мной пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4346
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тусья
05.09.2020
Жили у меня два волнистика, почти 6 лет. На днях один умер. Но он был достаточно взрослый, у меня чувство, что мы его взяли большим уже. Вот как из возраст проверить можно? Второй грустит. И не знаю, что делать взять ли ему в пару ещё одного, или пусть один будет. Сколько вообще они живут? И ещё такой момент, они у меня ели только корм Рио и листья одуванчиков и все, кабачки даю, груши, яблоки, орехи- ничего не хотят. Врач говорит надо предлагать, но в клюв же им не запихнешь? Что ещё им можно?
Сейчас возраст вы уже никак не определите.
У меня попугай жил лет 15. Болтал всё без умолку. Фрукты тоже не ел.
Болтал прямо словами? Мои молчат. Вы их учили специально?
Прямо словами и стишками даже, типа:
Берегите попугая,
Это птица дорогая.
Сначала учили, потом сам чего то нахватался . И не их, а он один был, ему скучно молча сидеть было
Наш ест яблоки, морковку, капустный лист вообще за милую душу. Про возраст не знаю, живёт у нас третий год.
Капустный лист, точно. Надо дать попробовать.
Finka
05.09.2020
Можно огурец, сырую свеклу, морковь, белок яйца, батон в молоке размоченный, мел надо или сейчас панцырь каракатицы продают, раньше не было такой экзотики. Свекла и батон-это всегда в драку расхватывали. У нас вольер был, иногда до 20 птиц было, но в основном 10-12.
Они вообще-то долго живут, первых попугаев купили, когда я во втором классе была, с родителями жила до конца школы, так на моей памяти от старости ни одна птица не умерла, бывало болели и умирали, от чего не могу сказать , у нас тогда с ветеринарами туго было.
Вот с ветеринарами и сейчас туго( С орнитологам тоже. У меня щенка вылечить не могли, только хуже сделали. С попугаями, говорят, только в белую ворону.
У нас ест фрукты только так. Еще покупаю палочки зерновые в меду, тоже очень нравится ей.
По поводу взять компанию. Это как повезет. Я брала компанию своим мальчикам 2 раза. Оба раза надо было пристроить девочек знакомых по разным причинам. Первый из них не принял подружку. Убегал от нее. В результате она обиделать и стала его клевать. Чтобы не забила совсем, пришлось вернуть старым хозяевам. Кстати говоря, жили они парой месяц (я все надеялась, что что-то изменится).
Второй мой мальчик принял чужую девочку. Но девочка до этого жила в паре, ее мальчик умер. Привыкали друг к друг пару часов. Но тут в отличии от первого раза мальчик "ухаживал" за девочкой, возможно из-за этого. Я просто "залипла" над ними эти пару часов. Так уморительно было смотреть, как мальчик подлетал к ней и потом бочком-бочком придвигался, чтобы она не улетела от него. ))))))))) Кст, потом она научила его плохому. У нас мальчик никогда не объедал ни обои, ни плинтуса. А эта хулиганка научила, да так, что за пару часов они выгрызли около люстры кольцо шириной см 15-20. Мы были просто в шоке. Кст, мальчик наш умер раньше ее. Она, конечно, немного погрустила первое время, но сейчас все ок. Веселая и бодрая.
Много где пишут и говорят заводчики попугаисты, что медовые палочки Нельзя!
---->>
Я нечасто даю. Заводчики говорят, что им и мясо нельзя. А у меня первый попугай его с удовольствием ел. Пробовал все с тарелки, а потом мясо клевал. Прожил кстати 12лет
У меня тоже первый попугай прожил долго, хотя и на окне стоял, и еду всю из тарелки человеческой ел, и по жердям пластмассовым прыгал. Но это было почти 20 лет назад...Тогда было три цвета волнистиков : зеленый желтый и синий)) А сейчас тьма тьмущая, намешали немешанного, генной мутации полно , благодаря разведенцам и не только, у птиц нынче ( да и не только у птиц) иммунитет стремится к нулю. Раньше волниститки жили и 15 лет, сейчас 6-7 максимум. Не сравнивайте время то .... тогда и укроп был другой и мясо тоже, и дети не болели так ,как сейчас, да и взрослые тоже.
Я не заводчик, не разводитель птичек, не орниетолог. И не навязываю, просто основательно подготовилась , информативно тоже, прежде чем завести питомца. Стремлюсь соблюдать рекомендации знающих людей , исходя из нынешнего времени.
Пусть наши любимчики живут долго! В заботе и любви!
это согласна. Первый был очень давно. Хотя сейчас выбираю тоже простейшей расцветки, какие были раньше. Мне почему-то они больше нравятся ))))
Finka
06.09.2020
20 лет назад не три цвета попугаев было, зуб даю ) Были зеленые травяные, изумрудные, голубые , ультрамариновые, синезеленого цвета,сиреневый, а еще белые и желтые арлекины, это когда тело и голова одного цвета, а между крыльев цветное пятно,причем желтый был и темный и лимонный, белые арлекины с голубым и темно-синим пятнами, а еще синий с желтой головой, хотя чаще синие цвета с белой бывают. Это только те, что у нас были.
Наверно так и было! Но Вы уже изнутри кухни , так сказать знали тогда. Для простого человека было три цвета))) ну четыре...белых забыла))
А сейчас - то ..... там в этих окрасах без бутылки не разберёшься....
Кстати, а тогда в те времена, были ?: чехи, получехи, ВВП ( волнистый попугай выставочной породы). Это я на досуге узнала..в осадок выпала... что у волнистых подразделение породное есть.
Finka
06.09.2020
Гавана писал(а)
чехи, получехи, ВВП

Это я не знаю :) мы просто для себя держали, ну и иногда продавали или менялись для "новой крови", что бы уроды не получались при близкородственном скрещивании. Жили в ПГТ на Крайнем Севере, какие тут выставки, просто там без зверья тошно, 10 месяцев зима ,из птиц -полярные совы изредка летают. Сейчас , правда завезли голубей с материка, обычных городских, но 25 лет назад не было. Папа купил по объявлению на столбе 2 пары попугаев в большой клетке, ну они и развелись у нас, потом вольер сделали, в подъезд заходишь- щебечут :) Мама очень птиц любила, еще канарейки были, но в них я не понимаю, я только клетки им мыла :)
Спасибо. Вот мои игнорят и фрукты и медовые палочки.
Я сразу давала фрукты, как купили. Они очень большие консерваторы. Если сразу не приучены, то потом очень сложно приучить к чему-либо. Я морковь не давала маленькому, так когда дала первый раз (год примерно ему был), он и есть не стал.
У меня волнистик молодой ещё, месяцев 6-7 от роду. Брала птенцом примерно 2ух месячным ( у птенцов шапочка на голове ещё в полосочку от самого клювика), после первой линьки шапочка становится однотонной ( в 4-5 мес), и далее в глазки становятся с белой радужкой. И после 8 месяцев от рождения, пол волнистика уже определить невозможно.
Ест тоже Рио( основной рацион), любит огурцы и кабачки, за укроп душу продаст( но его им нельзя) поэтому даю прям каплю в экстренных случаях- срочно в клетку загнать например.
Иногда ест яблоко.. но сколько мне пришлось их съесть при нем)))) показывала наглядно причмокивая))его любопытство взяло верх, любит только сладкие. Можно фрукты натереть на терке, чуть присыпав кормом, или есть самой наглядно при птичке причмокивая от восторга ))
Вообще очень много информации подчерпнула из вот этой группы в ВК
vk.com/volnistye_popugai

спросите там, насчёт приобретения второй птицы, там есть нюансы по возрасту птиц. Мне всегда там все по делу отвечали.
За группу спасибо, погляжу.
Приучить взрослого практически невозможно. Я птенцами приучала их к фруктам, овощам, ягодам, листьям, ели хорошо. И смородину, и морковь, огурцы, яблоки и т.д. Из травы любимое лакомство - мокрица. Еще весной свежие веточки смородины, вишни приносила. У меня приучались постепенно, добавляла фрукты в корм, сверху кормом присыпала и вдавливала его в яблоко, например)
Зелень типа одуванчиков, мокрицу мыла и вешала сырыми, они еще и купались в этих листиках.
В общем, попугаи очень консервативны в еде, но стараться приучать надо, это для них витамины.
Еще им можно изредка давать рис, гречку без соли и сахара на воде. Гречку я заливала кипятком. Ещё пророщенные зерна маш, нут, у меня прям балдели от них. Вареное яйцо.
Но все эти продукты пару раз в неделю, не больше. Иначе у попугаев срабатывает инстинкт, раз еды много и вкусно, то нужно размножаться) я свою парочку блюла, мне птенцов не надо было.
Нашей уже больше 6 лет, есть не хочет полезное.
Почему никто не говорит, что они засранцы. И что лучше не брать в зоомагазинах, они там большие уже и ни к чему их не приучишь походу.
Жрут обои, плинтуса, срут везде где летают. Вокруг клетки полный треш .
В воду чистую стабильно добавляет зерно, овес может и делает брагу.

У меня один, ему почти год. Не представляю если бы их было двое. И не представляю если он в таком темпе проживет еще лет 8)
вооооо. У меня сейчас девчонка такая. Хулиганка жуткая. Как-то даже развлекалась, с холодильника скидывала пустую коробку из-под яиц. Скинет и смотрит, что с ней. Я наверх ее, а она опять дотащит до края, скинет и смотрит. Поругаю ее, она типа все поняла, а потом заново ))))))
А еще трели на всю квартиру с первыми лучами солнца. Я привыкла, а муж никак, накрывает по утрам ее. Но она настолько звонкая, что даже на улице слышим ее, когда окно открыто, хотя и живем на 9этаже
Finka
06.09.2020
Их не надо безнадзорно оставлять вне клетки, могут улететь в форточку, можно дверью прищемить. Мы выпускали полетать ненадолго, потом загоняли в клетку. Для этого был куплен сачок для бабочек, ловили сачком, птицам это все не нравится, но они умные и быстро учатся, сообразили, если добровольно вернуться в клетку, то руками их никто хватать не будет. Позже только сачок покажешь -и все на месте.
Сачок?)) живодеры....
Это такие же животные с нормальным интеллектом, как собаки и кошки, и обезьяны.... сачком .... все я ухожу из этой темы
Finka
06.09.2020
Отловить два раза в день полтора десятка летающих птиц ребенку -школьнику 150 см ростом... посмотрела бы я на вас :) так попугаи еще и кусаются больно. Они очень умные, и да-с интеллектом, поэтому несколько раз поймать сачком из мягкой марли было достаточно, что бы все всё поняли, причем молодые поколения даже уже ловить не требовалось, они копировали поведение старших. Хватало даже просто потянуться к сачку, они уже слетались в клетку.
Просто Ваш посыл мог прозвучать для обычных хозяев одной - двух - трёх- четырёх , птиц как руководство к действию.
Ни в коем случае нельзя так делать.
Это конец для всех, и для птицы и для того , кто ее завёл.
Как бы форточки закрываются, когда попугай летает. Хотя всякое бывало, особенно с первым. Но он у нас умничка был (самый интеллигентный и умный из моих попугаев). Сидел на форточке, а мы его уговаривали, зачем ему улетать, ведь дома лучше, а на улице никто его кормить не будет. Всегда возвращался.
Да и летали они у меня целыми днями, кроме нынешней девочки. Жили на кухне или в комнате, в другие комнаты практически никогда не улетали (раз в год на разведку). И всегда залетают на место сами, т.к. они умнички и понимают, что лучше самим, чем их будут ловить. Если же редко выпускать, то, конечно, привычки у них нет, приходится ловить. Но опять же, сачок -это жестко. Они в темноте не видят. Выключаем свет и муж рукой аккуратно ловит и сажает в клетку.
Я раньше полотенцем по началу ловила, но мне эта затея разонравилась быстро. Он шустрый.
Летает столько, сколько ему хочется, сидит на воле столько - сколько хочется. На балкон максимум улетал.
Клетка открытая - залетает туда сам,как проголодается. Потом я уже клетку закрываю. Сидит дальше до след.дня в клетке
Все попугаи разные. Может они у вас и не летели в клутку, потому что не выгулянные были? У нас раньше тоже Шуруп никак в клетку не летел, потому что гулял только вечером, когда все с раоты придут. Сейчас с марта он с самого утра и до позднего вечера на улице. Клетка стоит открытая всегда, так он когда налетается, устает, проголодается- сам вклетку спать возвращается (у нас корм и все лакомства строго в клетке). И вечером на ночь тоже сам возвращается, стоит только свет приглушить.
На всех окнах - сетка, двери не закрываем. Но его как то улица и не интересует, у нас он даже на балкон не вылетает, хотя дверь всегда на балкон открыта.
Finka
07.09.2020
У меня обязанность была два раза в день выгуливать
и загонять птиц, кормить и убирать вольер и клетки, иногда папа убирал. Выше написала, сколько их было, можете представить во что они превратили бы квартиру, если летали б целый день? Кроме того выключением света их удавалось изловить лишь частично, потому что все птицы разные и кто-то торчал в купалке в пределах досягаемости, а кто-то любил сидеть на гардине. Пока их было четверо, как-то не было проблем, кроме того один попугай не летал ( такого купили) , а когда вывелись птенцы у 2 пар, и их как-то сразу стало больше десятка, тогда купили сачок, но это не значит что их постоянно ловили в него, только первые разы, потом хватало показать. Надо сказать, на доверии это не сказалось, те что были ручными, так ручными и остались, почему-то ручными становились только самцы, самок не получалось приручить.
не предсталяю! )) Ну десяток - это ж целая стая со своим поведением, поэтому может так))
Finka
07.09.2020
Да, у них иерархия в вольере была. Иногда до 20 птиц было, но обычно чуть меньше.
Потому что любому питомцу, нужно создать условия и уход. А засранцами могут быть и птички и кошки и собачки и кто угодно из домашних животных. Всем нужны определенные условия, и воспитание, и этим нужно заниматься.
Например клетка, купила по совету знающих, и счастье! Остатки корма сыпятся в неё, кормушки с бортиками сбоку , поворотные наружу. Весь хлам на поддоне, вогруг клетки ничего!
Далее стенд для птицы, да не нужно ему летать по всей квартире и грызть все, все нужное на его стенде, приучаю летать в своей зоне, получается. Что ему делать на диване на котором пусто, если куча развлекух на стенде( туда вешаются веточки , зеленушки , купалочка рядом ставится, ? )

Для наглядности( Шурик спит уже) клетка нормальная, и клетка из которой попугай будет для хозяина засранцем.
А так же стенд, сняла с него вкусняшки , завтра новые будут))

Нет мусора у меня, протереть под стендом влажной салфеткой раз в день не проблема. Ежедневная смена поддона в клетке, тоже не проблема. Вогруг клетки мусора нет.

Преобритите просторную клетку, и повесьте автопоилку не рядом с кормушкой. И воду ещё нужно менять.
У нас были и волнистые и корелла,волнистые,тихие,аккуратные,а вот корелла, это что -то с чем-то,орал,как сумашедший, постоянно переворачивал кормушки с едой,обосрал все люстры,ободрал обои, а самое противное было, наест корм,как бы выблюет это все и ро новой это ест, все условия для него были и клетка огромная,но вот такой хулиган.
Значит у птицы было не в порядке со здоровьем, здоровая птица блевать не будет. Вот он и орал, возможно ему плохо и больно было...
Ага,уже 10 лет как непорядок со здоровьем...
И до сих пор блюет и корм переворачивает?
Да,до сих пор так хулиганит, вокруг клетки на метр корм разбрасывает,когда ест.
Но не блюет же?
А так уж , кого воспитали)) и да , конечно характер у каждого индивидуален.
Но кое - что можно корректировать в детстве... было...
Ну раз Вы 10 лет с ним , значит любите!

Сачком ловить не пробовали?)))))
Он нам достался таким уже, у друзей собака на улице его поймала,подозреваю,что спецом выпустили,видимо надоел, он до сих пор такой, как бы объяснить, не блюет,а отрыгивает ,наверное, и потом опять это съедает, до сих пор такой, я его год выдержала и отдали родственникам.
Без комментариев.
Такие вещи как отрыгивает обычно делают они, когда кормят кого-то, у меня парочка была, мальчик девочку так кормил, а мог и просто понравившийся предмет так накормить, типа ухаживая))) мальчики любвеобильные обычно) и пальцы мои также кормил-заигрывал)

а может еще, общения не хватает и так создает себе объект для ухаживания и кормления.
Наташ , а присмотрись , он это не на блестящих отражающих местах делает ? Мой также делал , но это он не блевал , а кормил воображаемого второго птица ( по факту самого себя в отражении )) наберёт зёрнышек и че то белое обратно из клюва и болтает при этом и головой трясёт , типа общается
А , ну все , выше написали тоже самое )) отрыгивает , точно
у нас пять месяцев живут 2 засранца... Да, для меня они засранцы.... Очень любила попугаев в детстве, заведя же их сейчас поняла, что не моё.... Орут утром, спать не дают, но вроде привыкли, у нас дом, если двери закрыть то не слышно на втором этаже. Накрывали, не помогло. Клетка не на солнце. Линяют постоянно, не знаю почему, специалистов у нас нет в городе, лампу повесили им, световой день долгий, всё равно линяют... Корм рио в период линьки.
Клетку купили сразу большую, просторную, но всё таки бортик снизу не такой высокий, как на Вашем фото....
в общем, у нас срач около клетки, хоть и стараюсь убирать каждый день, но всё равно это быстро возвращается, и перья, и остатки зерна, и даже какахи умудряются появляться вне клетки))
Лесенка, 2 палочки где сидеть, зеркало, 2 автопоилки, один контейнер с водой, иногда купаются, 2 контейнера с кормом. Качелька. Уж не знаю, что я делаю не так...
В общем, дети довольны, родители не очень)))
Световой день не должен быть долгим, попик должен спать не менее 12 часов, нужно накрывать клетку плотной ( но не настолько конечно, чтоб не задохнулись)лучше темной тканью, чтоб в клетке было темно. Сомневаюсь что в сумрачной клетке они будут чирикать, они не видят в темноте.
Убрать зеркало из клетки, в нем они видят ещё двух попугаев, они с ним и общаются и кормят, да и в накрытой клетке оно бликует и спать им не даст.

Уберите корм Рио в период линьки, кормите обычным Рио основной рацион. Оочень много отзывов , читала лично, что на фоне Рио в период линьки попики линяют ещё больше, не хвалят его. А в Рио основой рацион достаточно всего для нормальной жизнедеятельности птицы, плюсом предлагать зелень , фрукты , каши( но там тоже не все можно)
И жердочки в клетке должны быть из разрешённых пород дерева с корой, они грызут кору( там тоже необъходимые полезные вещества) , об неё стачиваются когти и клюв.

Мой попик в режиме, я его в 19 накрываю, в 7 .00 открываю, но мы все и встаём в 7.00. В выхи позже могу открыть, но он сидит тихонько, пока шарахаться все не начнут.

Вот клетка Шурика, вся в жердочках полезных, сделано своими руками.
спасибо большое! ценные для меня замечания)
AnnA2501
07.09.2020
Я сшила такую "юбочку" на резинке, снизу клетки до трети клетки. Намного меньше разлетается мусора, даже когда в клетке порхает. Плюс с вечера до утра закрываю плотной тканью. Спит больше нас)
Zubasttik
10.09.2020
Сфотографируйте пожалуйста эту юбочку? Я бы тоже такую сшила
AnnA2501
11.09.2020
Вот в интернете похожую нашла, только у меня не прозрачная. По верху резинка, по низу тоже резинка только полностью стянута, чтобы и снизу не вылетело.
AnnA2501
11.09.2020
Тоже из интернета,
Zubasttik
11.09.2020
Спасибо
У нас в одной стороне кормушка внутри, поилка с другой стороны, самую широкую на тот момент взяли клетку.
Стенда нет, но думаю моя кошка быстрее себе этот стенд присвоит. Птичка у нас по карнизам любит ходить бродить. Срать на шторы =-O
Это вот из за этого я засранцем зову.
А то что клетка в радиусе метра...как то уж привычно, убрал и забыл А вот шторы *wall*
А присаду где заказывали? Я все облизываюсь на один аккаунт в инсте , но хочу присаду на крышу клетки, а сначала клетку сменить, у нас лопнул поддон (мыла клетку не удачно).
На одном аккаунте в инсте и заказывала!)) Делают из разрешённых пород деревьев и материалов, с годными диаметрами для лапок и т.д. На свой страх и риск, предоплата, поэтому выбрала попроще. Но все сложилось хорошо, люди прислали все по честному, сделано качественно, и все по уму. Очень мы с птичкой довольны, потом закажу поизвилистей и поинтересней))
В Н.Н вообще не нашла кто делает такие вещи! а китайскую клеенную херню хрен знает из чего из зоомагазина и бесплатно не надо.

Брошу в приват Вам ссыль на аккаунт.
Они ещё и орут ужасно. Но ведь есть любители, как и у других животных.
Значит попугай не Ваше животное)
Абсолютно не мое. Я люблю пушистых, чтоб погладить, видеть отдачу. С нами в доме еще кошка живет. Попугая постоянно пасет.
И улетал он у нас на балкон, где открытые настежь окна без сетки. Несколько раз. И ведь догадывается не улететь в окно. Ждет момента и обратно летит в клетку.

А на счет орет - в принципе он тихий у меня. Если в комнате телек не включить) Если включить, то синхронный ор начнется.
Каждому своё... я вот с кошками не дружу, для меня они все зассыхи. Какой наполнитель не насыпь, да без него эта вонища кошачьими сиками, и у кастратов и стерилизованых. И волосня по всей квартире, я три года после кота эту шерсть выгребала , хотя и чесала его постоянно фурминатором. Уж про изодранный когтями диван молчу, нафиг этих кошаков)))
Это точно, каждому свое. Это мой первый и последний попугай)
It should be easy писал(а)
в принципе он тихий у меня. Если в комнате телек не включить) Если включить, то синхронный ор начнется

У них это общее, что ли:)
Наш тоже мог долго молча сидеть на своих качелях-каруселях, но стоило мужу начать переговоры по работе по скайпу, попик принимался чирикать, как безумный, будто соревновался, кто кого переорёт)
:-D :-D видимо да.
А бражку ваш не делает? Мой каждый день зерна в чистую воду кидает и ждет...пока на след. день не поменяю воду. Это прям специально он делает.
Прикол *rofl*
Не посмотри, что головушка у птички крошечная - мозги таки имеются)
Наш до такого не догадался))
Я уж стала читать, может у него это игра такая.
Нет. На других форумах пишут, что многие так волнистые делают. Поэтому просто меняю каждый день воду, выливаю все его старания. А он упертый..изо дня в день одно и тоже :-D
Мой не делает бражку, но когда выпускаем полетать клюет детский носок.
Кстати.., а поилка у вас какого формата ? Вот такая?--->>>
Если птичка и в такую умудряется зерна закидывать, то и вправду гений- хулиган.
не, из такой он не пил никогда.
прямоугольная поилка, туда можно и корм класть конечно.
Тогда понятно , почему корм в поилке. Что мешает поставить закрытую поилку? Она 50 руб. в любом зоомагазине стоит.
в принципе можно попробовать, я почему то эту поилку сразу отмела
Вроде не особо засранцы, относительно терпимо. Я поддон выкатываю каждый день мою, вокруг пылесосом , но вокруг не очень грязно.
У меня не волнистик. Поэтому про возвраст ничего не подскажу.
А вот с фруктами и овощами у нас тоже проблема. Не хочет и все тут. Сушеные еще может погрызть, но в качестве игрушки, а свежие - никак. Зато хорошо "кушает" молодые веточки яблони, винограда калины и смородины (с дачи возим в летний сезон). Кушает - это отгрызает листики и грызет в "мочало" саму ветку. Остальное тоже никак.
Веточки попробую, спасибо. А у вас какой попугай?
У меня корела)
Zubasttik
10.09.2020
У нас была девочка Иришка. Забавная послушная. Скажешь быстро в клетку. Возмущается, но летит. Решили скучно дефчонке. Мы на работе. Завели мальчика. Она его учила за ней ухаживать, а он тютя принимал ухаживания, но за ней не ухаживал, она его клевала и все перья на голове выдергала (ну, может конечно Иришке лысые нравились не знаю). Любительница была зерна разбрасывать. Возьмёт зернышко бросит на пол оно тыц-тыц-тыц по полу. Она следующее зернышко бросит и ухо к клетке, слушает тыц-тыц. Засранка иногда за день целую кормушку так выкидывала. Наблюдать было забавно. Наберёт она целый рот зерна. Поожует и мальчика кормит, закатывая глаза и воркуя при этом. Так раз 5.а потом глаза закроет и открытый клюв подставит. Мальчик её за язык и укусит. Она визжит, клюётся и перья ему выдирает. Вот такая парочка была. Прожили они у нас года 3. Родилась дочка и мы уехали к маме. Попугаев приходили каждый день кормить. Иришка через полгода умерла. Решили, что от скуки наверно. Было очень жаль её. А мальчик через полгода не знаем от чего. Думала никогда больше не заведу. Грязи от них... Дочке было 3 года она сильно заболела и попросила попугая белого. Всех заводчиков обзвонил, все цвета есть, белого нет. Нашли на авито с клеткой. Маруся прожила 5 лет с нами, а в прошлом году заболела и за пару дней её не стало. Опять думали ни за что.... Но у дочки в пн день рождения и главный подарок.... Попугай))
Кстати причина задалбливания партнёра разный возраст. Нельзя чтобы самец был младше. Это мы уже потом узнали)
Удачи вам с вашим питомцем новым.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.