--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Худеть вкусно реально?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10107
578
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YANULKA
31.03.2021
Девочки, кто сейчас худеет или уже поддерживает вес, расскажите, что едите. Неинтересно питаться вареной курогрудью с гречкой((( Поделитесь идеями вообщем... Расскажите, что у вас прям под запретом. И способ приготовления какой? Только варено-тушеное? Очень нужно сбросить вес, а хочется вкуууусненького((((
Irbok
31.03.2021
Реально. Ем всё. Запечённое, тушёное, вареное, жареное. Все в пределах своего дефицита. Раз в 2-3 месяца ухожу на неделю примерно на ккал поддержки. Да, считаю каждый день ккал, мне не напряжно. Зато вкусно и без нервов.
Спорт дома, активные прогулки.
Но это медленный похудизм. Если надо быстро, то только диета. Но надолго ли хватит результата?
Полностью поддерживаю. Жесткие диеты и запреты не для меня. Ем все, просто уменьшила объем порций, не делаю больших перерывов между едой, чтобы не было сильного голода. Считаю калории, пью 8 стаканов воды в день. Вес уходит постепенно, примерно 700г в неделю.
А из сладкого что-нибудь едите?
Да. Не могу без сладкого. Две чашки кофе с половиной ложки сахара, одну конфетку или 2 кусочка горьеого шоколада...
Вчера полкусочка торта съела после обеда, потом кефиром поужинала. Главное уложиться в суточную норму калорий.
8 стаканов воды по времени или как угодно?
Один утром натощак, а дальше как захочется, постепенно в течении дня.
Сколько калорий за день придерживаетесь?
Стараюсь не больше 1300.
YANULKA
31.03.2021
А если быстро похудеть, а потом поддерживать?)))
Irbok
31.03.2021
А вы уверены, что сможете? У меня не получается.
Ивна
31.03.2021
YANULKA писал(а)
А если быстро похудеть, а потом поддерживать?

Отличный план - если интересует именно результат, а не процесс!
mysuccess
01.04.2021
У каждого, конечно, свой выбор, но надо помнить. что быстрое худение - стресс для организма, и с этим результатом можно столкнуться не раньше чем лет через 10, но он будет, когда организм скажет "хватит" и начнутся проблемы с сердечно-сосудистой системой. Берегите себя!
Ивна
01.04.2021
mysuccess писал(а)
но он будет, когда организм скажет "хватит" и начнутся проблемы с сердечно-сосудистой системой

Кто будет?!
Проблемы начнутся , если вы дохудеетесь до истощения! Тут есть хоть один такой?!

Ну, и для оздоровления (и сердечно-сосудистой системы , и для суставов, и для гормонального фона)- как раз лишний вес вреден, а НЕ его сброс!
mysuccess
01.04.2021
ну-ну
Утром чай, днем чай, вечером - чаище...
Тогда уж кекс и секс, поинтереснее будет)
Irbok
01.04.2021
Одна котлета, два минета ))))
Калораж больше, движения меньше ))
YANULKA писал(а)
Неинтересно питаться вареной курогрудью с гречкой

Овощей полно. Из которых можно делать салаты, или тушить с той-же курицей, да и любым другим мясом.
Будьте готовы к постоянному подсчету калорий, без этого никуда,
а вкусных рецептов, даже с курогрудкой, пруд-пруди!
Ее можно запекать, в т.ч. с овощами (лодочки с шампиньонами и томатом просто ум отъешь!), индейка отлично подходит (а вы не пробовали плов с булгуром и индейкой? - советую), а гречка по-купечески?
В общем рецептов сейчас на просторах интернета просто море,
могу посоветовать канал, на который я подписана, там рецепты ПП уже идут с подсчетом калорий.
www.youtube.com/channel/UC_rV3LkEdYYBid4a8rRG6lg
я не считаю калории и никогда не считала,меня это бесит
шёпотом - меня тоже)))
Поэтому выискиваю в инете готовые рецепты уже с подсчетом, гляжу на порцию, какую можно, ну и потом по памяти уже делаю, с калькулятором не стою...
но эффект, честно говоря, пока минимальный
не знаю,у меня эффект отличный,и 20 и 30 кг скидывала, сейчас тяжелее на гормонах ,но у меня плюсом спорт,за месяц минус 6
YANULKA
31.03.2021
Расскажите, как скидываете вес? Как питаетесь? Какой спорт?
Я свое питание вам не буду писать,вам оно не подойдет,я не ужинаю,методом проб и ошибок подобрала ,что нужно именно моему организму. Спорт у меня сейчас только кардио на эллипсе, другое под запрет, а раньше силовые были. Рецепты беру себе в инстаграмме,вот у этой девушки @pp_yulia56 очень много вкусных,простых блюд.
YANULKA
31.03.2021
Спасибо.
Мало того что жирненькая так ещё и психованная?)
bogin
31.03.2021
Коська, ты девчонок задираешь ? )))
Ой,да, ладно,на дурачков не обижаюсь)))
Она забавная) знаешь как мужыка своего защищала, огого)
bogin
01.04.2021
я не знаю, мне никогда так не везло ))
Ещё и на себе женила прикинь! Вот бы те такую)
bogin
01.04.2021
ну норм, если человек нравится, какая разница кто инициатор безобразия ))
Мне бы, что б жить было приятно, не для галочки, когда у людей все расписанию, по должен и прочей фигне. Со мной так не прокатывает, я умею говорить "нет" ..
Да помним мы, помним - на юркином горбу в рай просто так не заехать!)
bogin
01.04.2021
На твоем у кого то зато хорошо получается, раз ты такой щастлиаый :)
Мне свой не жалко для хорошего человека женского полу)
bogin
01.04.2021
степень хорошести по каким меркам будем определять ? )
Каждый по своим)
bogin
01.04.2021
бгггг )))) кто то тебя активно минусует, завидуют, не иначе ))
учите правила,жи ши с буквой И
Мужыка своего учи щи варить)
а че агрессивный такой,не нравится?
Что не нравится?)
Лори
31.03.2021
Я считала, и мне это даже было интересно. Зато есть могла всё:) Скинула тогда 15 кг за полгода.
Сейчас лень, да и запрет на многие продукты.
Тань,я не могу,пробовала,выдержала 2 недели.
JuJu595
31.03.2021
На формирование привычки, говорят, месяц нужен)
врут)))
Нона
31.03.2021
Тоже на нее подписана "Около ПП". Только я лучше текст воспринимаю поэтому я через Дзен ее нашла. И еще она интересно описывает приготовление и есть ссылка на все ее рецепты. Их очень много))
zen.yandex.ru/okolo_pp
zen.yandex.ru/media/okolo_pp...c31e4900b03baa3d
и я тоже в Дзене читаю! там есть полные дневные рационы
Нона
31.03.2021
Мне бы еще не лениться все применять. Хотя некоторые рецепты использовала
Узнала вас только по подаркам ))
Надеюсь, что ник приживётся... Как-то меняла уже - никто не узнал) А Hermit (отшельник) - вообще прозвище моего мужа, и аккаунт был его, я им просто завладела ради СП (думала, ну зачем новый регистрировать, чтобы пару вещей заказать), да так и осталась на ММ)))
Интересно, почему выбор нового пал именно на такой?))
оказался незанятым, тысячу вариантов перебрала
Ивна
02.04.2021
Мать-ехидна писал(а)
оказался незанятым

Мне кажется, ехидна (тут уже есть одна) вам не идет! Отшельник как-то луЧЧе ложился, на мой взгляд.
Муж тоже ругался вчера)))
Пошёл в ЦР заказ забирать, его опять спрашивают ник, а он забыл, говорит "какая-то там мать... то ли ежиха, то ли еще кто" Сказал, что больше туда ни ногой, и там ржали над ним, и я весь вечер смеялась)))
Придется вернуть, наверное, старый
:-D
Реально,если не ленится и готовить.
Murzikk
31.03.2021
Прям под запретом у меня вся молочка, все изделия из пшеницы, все грибы, сладости, все пасленовые, сладкие фрукты, очень ограниченно бобовые (ем только зеленую фасоль)

Murzikk
писал(а)
все грибы

А почему грибы в немилость попали?
Murzikk
02.04.2021
Из-за особенностей усвоения моим организмом))
Да есть у некоторых проблемы с этим. Я грибов сколько хочу могу съесть, но я веган, поэтому мне легче.
Murzikk
03.04.2021
Наоборот, мне легче, тк я могу вместо грибов есть любое мясо/рыбу)))
Nadoeda
31.03.2021
Ем всё, без ограничений особых. Даже немного торта в праздник можно, если скорректировать питание на весь день
Мне сюда) Если буду сильно ограничивать, то сорвусь точно ) А так с утра активного дня можно и кусочек тортика.
Sweet80
31.03.2021
У вас тут два совершенно неактуальных стереотипа: что какие то продукты должны быть обязательно под запретом, и что питание для дефицита - это обязтельно гречка и грудка :)))
можно все! для похудения организму совершенно не обязательно пихать невкусные продукты, ему , если честно, все равно, вкусные или нет... для похудения нужно только одно условие: дефицит калорий. чтобы его устроить , нужно считать, знать, сколько вы сейчас потребляете и создать при нем дефицит. для правильного , то есть постепенного похудения, нужен также баланс КБЖУ, то есть выстроит пропорции белков, жиров и углеводов, а не только дефицит калорий. для этого всего нужно считать... так что первый шаг для вас- это не спрашивать тут, кто и что ест, а загрузить приложение по питанию и еще приобрести желательно весы, чтобы делать замеры по пище, сколько вы съедаете. пару недель поведете дневник и очень много всего узнаете, я вам гарантирую :)
YANULKA
31.03.2021
А расскажите подробнее( если несложно) , как считать пропорции белков, жиров, углеводов? Весы есть, приложение по питанию какое посоветуете? И как правильно высчитать, чтоб устроить дефицит?)))))
Sweet80
31.03.2021
я использую Fat Secret , там есть все блюда, все марки, даже сама, порой удивляюсь, сколько там всего забито. Для начала несколько дней посчитайте при обычном для себя питании, без урезания, без пересмотра, просто то, что вы обычно едите и ели. Чтобы понять так сказать отправной пункт. Только записывать надо стараться все, иногда просто мы себя так обманываем, что диву даешься... :) Программа показывает у вас сколько калорий, сколько белком и углеводов вы употребляете. Каждый день вы это отслеживаете, допустим, с неделю, и потом делаете анализ того, сколько вы в среднем всего потребляете. Я так понимаю, что у вас речь только о питании, о физ нагрузках у вас речи нет? Для того, чтобы создать дефицит необходимо ваш привычный рацион сократить на 300-500 кк, это не так уж много, но намного сокращать и не нужно, чтобы процесс пошел и в то же время чтобы не ставить организм в состояние стресса. в принципе чтобы просто тупо худеть можно следить только за калоражем.
а вот чтобы подумать о здоровье в целом, чтобы правильно распределять пит вещества и чтобы процесс похудения был более качественным, то нужно конечно, подумать и об распределении БЖУ. про это в интернете куча информации, более индивидуально можно рассчитывать , зная вашу физ активность, но в среднем, еще раз говорю, в среднем, принято считать так:
-На 1 кг тела в сутки нужно 1,2-2 грамма белковой составляющей.
-на 1 кг тела в сутки требуется 0,8-1,1 грамм жиров
-количество углеводов на 1 кг тела рассчитывается с учетом белковой и жировой составляющей (по <<остаточному принципу>>).
Рекомендуется придерживаться баланса 30-20-50. Белки должны составлять 30% от ежедневного рациона, жиры -- 20%, а углеводы -- 50%.
все остальное рассчитывается индивидуально
для примера , у меня при регулярных, достаточно тяжелых силовых нагрузках мой баланс выглядит так: Ж - 40 гр, Белки - 80 гр, У- 200 гр. Но на меня совсем не стоит ориентироваться, потому что у меня нет цели по похудению, у меня скорее массонабор, это совсем другое.
YANULKA
31.03.2021
Спасибо огромное. А как эти пропорции вычислить? На один прием пищи считать или сразу на день? Тренировки у меня пока только дома с Джил Майклс.
Разложите, пожалуйста, на конкретном примере. Вот собралась я ужинать:баклажаны тушеные с помидорой и луком, растительное масло добавляла и отварная говядина. Сколько должно быть овощного "рагу" и говядины?
Sweet80
31.03.2021
Я вам предлагала для начала вашу привычную пищу и порции взвешивать и записывать. Тогда поймёте, сколько вы едите обычно , там же , в программе увидите распределение БЖУ. Там все наглядно видно , вплоть до диаграмм. Да, БЖУ рассчитывается суточное
А сколько Ваш вес? 40 кг? Что-то жиров совсем мало как будто бы. И 1480 кКал -это массонабор?))
Sweet80
01.04.2021
Давайте я со своим массонабором сама буду разбираться, ок? Я свой пример привела не для обсуждения, мало мне или много.
Sweet80 писал(а)
Я свой пример привела не для обсуждения, мало мне или много.

Как это, это же ММ))
Sweet80
01.04.2021
да вот..... каждый раз уж зарекаюсь... :))))
Не, ну мне интересно какой комплекции должна быт девушка, если на 1500 массу набирает, а дефицит у вас тогда какой? 1000? Вы, видимо, очень миниатюрная?)
Я ведь вас не критикую, так, интересуюсь)
Sweet80
02.04.2021
Да, достаточно миниатюрная, 51 кг при росте 166 при этом уже достаточно мышечной массы, так как силовой нагрузкой уже занимаюсь 16 лет.
понятно, интересно было бы на Вас посмотреть
Sweet80
02.04.2021
c лупой? :))))
Нет, зачем с лупой? На расстоянии 1,5 метров достаточно) Люблю мышечных девушек)
Sweet80
02.04.2021
и я люблю.. :))
Классное приложение! Спасибо, что поделились)
Нона
31.03.2021
Почитайте статьи от блогера Около ПП (ссылки выше дала). Она очень подробно расписывает как БЖУ считать в готовых блюдах. С примерами. С готовыми блюдами. С описанием ошибок и т.д. Да и просто приятный в общении человек с личным наглядным опытом.
я нельзя что ли похудеть без подсчётов и без урезания вкусненького?
Подозреваю, что можно, но с большими физическими нагрузками тогда.
а какими - большими? как понять большие это или ещё нет?
Sweet80
31.03.2021
открываете интернет, забиваете тип тренировки , которую вы планируете, и вуаля! - вам выдается средне статистический расход калорий при этом.
Ивна
01.04.2021
МиН(ь) писал(а)
как понять большие это или ещё нет?

Ты это почувствуешь! Ну, когда пот градом после часовой пробежки, а вечером тебя еще ждет час силовой!
=-O ой, блин. боюсь я уж без чуйств окажусь к тому времени как должны буду вот как раз почувствовать ))
Ивна
01.04.2021
:-D
среднестатистической российской женщине достаточно тяжело организовать такие нагрузки, чтобы создать дефицит без контроля питания
Sweet80
31.03.2021
можно... и причем тут вкусненькое? если оно вписывается в ваше КБЖУ, то хоть на тортах худейте... но считать все равно нужно, иначе как вам узнать отправную точку? можно методом тыка конечно, отслеживать реакцию организма при этом, но это как игра вслепую: долго и неэффективно
Rory
31.03.2021
нельзя
Можно всЁ! Можно урезать общий вес порции, например.
как вы поймете, что урезали сколько нужно?)
Вы не знаете свою обычную порцию?) Кладите на треть меньше, на половину. Тарелку меньше взять, как вариант.
Понятно, "на глазок" действуете. Глазомер вот только иногда подводит))
Да, на глаз. Но у меня нет сложностей в ограничении порции. Да и проблем с весом давно нет на самом деле.
Nastiamig
01.04.2021
система минус 60
в свое время хорошо похудела на ней, т.к. без сладкого не могу
Osen
04.04.2021
это смотря что считать вкусненьким :)
Rory
31.03.2021
нет, но убеждать себя надо.
если прямо жить не можете без вкусняшек, то рассчитывайте дефицит калорий на физнагрузки.
у меня под запретом белый рис, выпечка, хлеб, майонез, виноград, бананы, чипсы и фастфуд. Каждый день физнагрузка, но бывает так что килограмм-другой набираю, потом скидываю.
Один день в неделю разрешаю поесть себе всякой дряни, чтобы не было срывов.
yul5
14.04.2021
Добрый день. А почему рис нельзя? он вроде как сорбент работает....
Белый отварной рис - это простой углевод сродни батону. Все равно что булочку скушал. А булочки не сказать что полезны во время похудения.
Ем все, но поменьше. Считаю калории, что многих бесит) Но это я делаю редко, только после родов или когда надо разгрузиться во время бер-ти. 1750 кКал - и я таю) Сейчас уже неактуально.
Вы уж определитесь - или худеть или жрать
YANULKA
31.03.2021
Я так понимаю, чтобы худеть как раз таки надо есть.... НО... Надо есть часто, мало и знать что...
Да ну. Надо меньше есть и больше двигаться
Можете в вегетарианство податься, я среди них толстых не встречал)
а я встречала! сотрудница одна, типа вегетарианка, кушала в основном хлеб и фрукты, орехи и цукаты, варенье - ложками с батоном и чаем...
там было очень много лишнего веса, а она в упор не понимала - почему?
Это какая то неправильная вегетарианка)
ну почему-же?) она же не употребляет мясо, творог и яйца! и даже пост блюдёт очень строго! Но там одни сплошные углеводы у нее получаются, белка нет совсем. Редко - фасоль, горох...
Вегетарианство это не просто отказ от мяса, там философия целая о правильном питании, и хлеб туда точно не входит) всех кого я знаю стройные. Минус один - ппц какие замороченные)
У меня знакомая с мужем несколько лет уже как вегетарианцы. Лет 8 примерно. Да, там философия. Я уже не знаю, связано это с вегетарианством или нет....
Встают рано, ложаться спать рано, делают ребенку сладости из таких продуктов, назнания которых я и не вспомню), не выпивают, не курят (раньше, до вегетарианства - довольно часто могли), она занимается йогой...да и много всего вообще. Это изменение всей жизни кардинальное. Им пошло на пользу, выглядят хорошо, вроде счастливы.
elilka
31.03.2021
тыдынц писал(а)
Минус один - ппц какие замороченные)

вот это больше всего напрягает. редкие вегетарианцы без заморочек всё-таки есть. но именно редкие...
Меня напрягает, когда детей втягивают. Сами взрослые уже, пусть как хотят.
У меня соседи на даче. На всю голову вегетарианцы, ребенок 2года. со всеми признаками рахита и серо-зелёный с синяками под глазами. Но папа запрещает ему давать мясо и любые другие продукты животного происхождения.
Вот таких я вообще не понимаю. Вы стали вегетарианцем в сознательно возрасте. Вас же вырастили на мясе и молоке, зачем издеваться над детьми? Вырастет, захочет и станит вегетарианцем, нет-это его право.
Специально для вас. youtu.be/SKWjEJmVE2w
Ну уж тут намешали в одну кучу... А вот вы не задумывались, что будет, если не контролировать популяцию диких зверей и животных. Они будут плодиться. Простите, а кушать им где брать? тем же коровкам, козочкам, свинкам, курицам. Что-то вон от расплодившихся собак все впадают в ужас и некоторые, чьи дети пострадали от этих милых животных, а среди них могли быть и веганы... Начинают отстрел их или травлю, что опять же вызывает бурю эмоций, у защитников животных. Кто-то способствует их стерилизации, это гуманно. Так что нечего тут навязывать свою политику и давить на совесть. Каждый принимает решение самостоятельно. Не едите мясо, ну и слава Богу. Так не лезьте в тарелку к остальным.
Ваша тарелка мне нахрен не нужна. А вот информация лишней не кому не помешает, а уж как поступить с этой информацией как вы правильно заметили каждый принимает самостоятельно.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти. Всем добра и здоровья.
Osen
04.04.2021
У меня теперь младший- вегетарианец (только мясо не ест). Его и так то проблема нормально накормить, теперь еще одна головная боль :(
lionchik
01.04.2021
тыдынц писал(а) Минус один - ппц какие замороченные) ...

Не зря ВОЗ признала вегетарианство психическим расстройством ещё в 2012 году. У всех свои тараканы.
Уж вам то это лучше известно чем любому другому ;-)
Ивна
31.03.2021
Реально!
Просто надо вкусы менять - и учиться наслаждаться простой и здоровой едой: овощным салатом, рыбой, вареными яйцами и т. п.
А для этого надо создавать дефицит потребляемой пищи - тогда и корочка свежего ржаного хлеба покажется вкуснее пирожного!
YANULKA
31.03.2021
К пирожным ооочень спокойна, а вот к ржаному хлебу нет(((а с него, я так понимаю, что поправляются(
Ивна
31.03.2021
YANULKA писал(а)
к ржаному хлебу нет(((а с него, я так понимаю, что поправляются(

Ага! Поэтому если есть его - то дозированно, как пирожное!
PS Да и на грудке с гречкой можно запросто не худеть (или даже поправляться) - если кушать их вволю!
Ибо, по сути, это сочетание белка с углеводами.
Ira14
31.03.2021
Это у вас зависимость глютеновая. Глютен обладает опиумоподобным действием на мозг. И без хлеба человек не наедается, мозг в отсутствии глютена не подает сигнал о насыщении. Я много лет не ем хлеб и не понимаю вас, хлебоедов.
YANULKA
31.03.2021
У меня зависимость только от свежайшего хрустящего глютена)))) Когда он полежит один день, то мне не интересен...
:-D
Sweet80
31.03.2021
ООО, сектанты подтянулись...:))))
Ira14
31.03.2021
Странно слышать обвинения в сектантстве от женщины на массонаборе... А действие глютена - научно доказано.
Sweet80
31.03.2021
А как женщине на массонаборе глютен может помешать? Дрожжи,допустим, а чем глютен то помешал?
А насчет научно доказано , ох уж эти ваши британские ученые.:)))
Вы еще про страшный вред лактозы забыли, про кофеин, а сахар в чистом виде - так вообще канцероген!!!
Ira14
01.04.2021
Я не про вред глютена и массонабор, а про сектантство и массонабор. Без углеводов соображаете плоховато.
Sweet80
01.04.2021
Боже, что там у вас в голове? :))))С углеводами то у меня как раз все хорошо, основа моего рациона, чего-то напутали с сушкой, похоже :)))
Типичная зожница. Они как сектанты
Sweet80
01.04.2021
Это Вы про кого?
Про иру)
Sweet80
01.04.2021
здесь ЗОЖница с уклоном .... :) считающая, что познала сакральную тайну, когда все остальные дураки в неведении.. это кстати, к ЗОЖу не имеет никакого отношения. Это здоровый образ жизни, вполне рациональный подход, не имееющий отношения к каким то агрессивным исключениям. это сейчас просто все к нему причисляют: и сахар вреден, онкогенный, и кофеин, и мясо туда же, и лактозу забанили, бедную, вот и глютен - в топку..
я - тоже зожница, но без агрессивных нападок, вообще считаю, что есть нужно все, что тебе нравится, главное, делать это с умом, без фанатизма.
любые ограничения в чем угодно - да еще и желание обобщить всех "не таких же" - это вид агрессии, которая не имеет , как мне кажется, отношения к рациональному подходу в питании, который и является частью здорового образа жизни.
Я даже к геям лоялен, пока они не начинают свои наклонности открыто пропагандировать)
Murzikk
03.04.2021
Ссылочку бы на науные доказательства. Можно на нерусском, если исследования забугорные
b@rtimeus
31.03.2021
Достаточно не называть нас хлебоедами и считать, что мы всё едим с хлебом. Не обязательно понимать при этом.
Ira14
01.04.2021
А слово "хлебоеды" - это какое то оскорбление страшное?
У меня в окружении ужин и обед без хлеба не обходится. Хлеб покупается каждый день. А вам явно быстрых углеводов не хватает и утех плотских.
А вы пытались наверное пошутить и типа так, интеллектуально?
Не получилось.
Ни пошутить, ни интеллектуально.
Ira14
01.04.2021
Что за коммент уровня пятиклассницы
Непреодалимо тянет всхамнуть?
Ira14
01.04.2021
Вас? Да, заметно.
Так хамишь тут ты.
b@rtimeus
01.04.2021
Не лезьте в мои утехи, мадам, Вы там третья лишняя! :-D нефиг пристраиваться! :-D
Капец, даже в теме про диету недотр@ханной могут назвать :-D
Весна долго не шла к нам, не шла, а потом прям свалилась некоторым на голову :-D
b@rtimeus
01.04.2021
Ну ещё бы:))) мне только любопытно это личный опыт или исследования были :-D
Видимо, исследования британских ученых :-D
Sweet80
01.04.2021
Я ржу ... просто до слез, серьёзно.. ожидала от Вас ответа в этом духе...
Ira14
01.04.2021
Нельзя лезть в то, чего нет, фантазерка.
b@rtimeus
01.04.2021
Избито и примитивно.
Сарказм должен быть смешным, Ир, а не натужным:)
Я мненью вашему вращенье придавал...(с)Черкасов
Rory
01.04.2021
а вы думаете глютен только в хлебе что ли? хихи)
Ira14
01.04.2021
Поверьте, я прекрасно знаю, где содержится глютен и куда его дополнительно добавляют. Тема мной прекрасно изучена. Речь была конкретно про хлеб.
Rory
01.04.2021
тема была про глютеновую зависимость.
Глютен - это всего лишь белок. Какое еще опиумоподобное действие на мозг? Все, что может натворить глютен в еде - это набуздыкать , извините, кишечнику у нездорового человека. Пищевая аллергия - непереносимость глютена. Но там такой букетище проблем у человека, что ой-ой. Вся Россия всегда хлеб ела, сами его пекли - все наркоманы хлебные чтоль были?
Не едите вы хлеб, ну ок. Но зачем страшилки-то придумывать. Я вот тоже хлеб не ем, я вкус дрожжей не люблю. И пиво поэтому не пью. Но это вкусовой выбор, а не вот эти вот нагромождения историй про британских ученых и все пропало.
Ira14
01.04.2021
Вся Россия хлеб ела, кто ж спорит. Но тот хлеб то похож на сегодняшний? Ну узнайте, как и из чего сейчас хлеб делают. Именно делают, а не пекут. И глютен - то бишь клейковину специально дополнительно добавляют. Плюс выводились сорта пшеницы с повышенным содержанием клейковины. В тот хлебе, который сами раньше пекли, глютена было кот на плакал.
Вы если не в теме, мимо лучше проходите. За мороженкой, вам явно не хватает.
да ладно? вы с чего решили вдруг, что мне мороженого не хватает?
Во всех зерновых культурах есть глютен - пшеница, рожь, ячмень. Больше-меньше, какая разница? Он есть. Можно хлеб печь самим, и он будет испечен, а не сделан
Sweet80
01.04.2021
Бесполезно. тут всех куда то посылают, кому то и телесных утех, смотрю, по диагнозу не хватает :))))))))
да уж
тетечка, перечитавшая исследований британский ученых и раздающая диагнозы по инторнетку, чудо как хороша
Ira14
01.04.2021
Че, обиделась, бодибилдерша?)))
Sweet80
01.04.2021
А то!!!! :))))второй день смеюсь, прямо вот умеете поднять настроение:))))
Ira14
01.04.2021
Да массонаборщицам только палец покажи
Sweet80
01.04.2021
И много знали массонаборщиц? :)))))))))
да какая-то школотронка, перечитавшая статеюшек на дзене, и несущая свет ученья ПП в массы
Rory
01.04.2021
Тоже очень люблю ржаной хлеб, поэтому не покупаю вообще. Отвадила себя.
П эти хлебцы finn crisp ржаные с хрустящей корочкой просто ум отъешь, могу сожрать всю пачку разом. Иногда беру. не могу удержаться.
И у меня хлебопечки не будет в доме по этой причине)
над тя хлебом накормить)
Сам печешь?)
спечь то я могу, только вряд ли получится тебя заставить это есть)
И зачем были эти фантазии)
а чего ты хлеба то боишься, надо ликвидировать фобию)
Я с паническими атаками справилась сама, чего мне твой хлеб)
у моих двух знакомых такая хрень была, одного просто потряхивало беспочвенно, а второй даже к подъезду из дома боялся выйти, но через полгодика отпустило его по большей части. таблетки полунаркотические он пить отказался, без них как то отошел
Rory писал(а)
эти хлебцы finn crisp ржаные с хрустящей корочкой просто ум отъешь,

и их нельзя.. я думала что они - это уже диета
Rory
01.04.2021
пишут что диетические, но это враки))
palp
01.04.2021
МиН(ь) писал(а)
я думала что они - это уже диета ...

типа ешь сколько хочешь и не толстеешь ?
типа да ))
Вроде все взрослые барышни, а всё в сказки верят))) И в волшебный крем от целлюлита)))
Lissonka
13.04.2021
Просто надо во что-то верить, ну хоть во вред глютена или манной каши :)
Если больше не во что ;)
Lissonka
13.04.2021
palp писал(а)
МиН(ь) писал(а)
я думала что они - это уже диета ...

типа ешь сколько хочешь и не толстеешь ? ...


А зачем СТОЛЬКО есть ? Человеку для пропитания и сытости (не обжорства) достаточно 1,5 стакана еды по объему 3 раза в день. Не на рудниках же работаете.
palp
13.04.2021
Lissonka писал(а)
1,5 стакана еды по объему

Какой еды ? Орехов ;) ?
Lissonka
13.04.2021
Почему именно орехов ? Например, супа или котлеты с овощами. Творожную запеканку и фруктовый салат, чтобы все убралось в объем стакана.
palp
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Почему именно орехов ?

потому что я лично вообще не понимаю причечм тут вообще объём.
Стакан орехов и стакан "овощей" по калорийности отличается примерно на порядок.
Lissonka
13.04.2021
Вам калории что-ли нужны ? Так вы определитесь с предпочтениями.
Мы тут за стройность фигуры, в первую очередь. А стакан орехов - это очень калорийно, да и ни к чему, с точки зрения пользы достаточно в день съедать горсть орехов.
palp
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Вам калории что-ли нужны ? Т

я не понимаю как вообще можно измерять в объёмах.
с орехами конечно утрирую.
Lissonka
13.04.2021
А вы как привыкли есть ? От забора до обеда что-ли ?
palp
13.04.2021
два варианта:
1. как попало вообще.
2. по калориям.


по объёму - считай что "как попало вообще" если не учитывать калории.
Lissonka
13.04.2021
Ну, и у меня бывает как попало иногда, не вижу криминала.
Но в остальном - суп по полпорции, котлета - в два раза меньше обычного размера, гарнир к ней - по количеству до полного стакана, если в него положить котлету. Примерно, конечно, граммы не вымеряю. Овощи и фрукты не меряю, как получится, я их не очень люблю, и так много не съем.
YANULKA писал(а)
К пирожным ооочень спокойна, а вот к ржаному хлебу нет((( ...

Эх, родственная душа. Я не понимаю людей, которые хлеб с чем-то едят. Для меня ржаной хлеб это самостоятельная трапеза, а корочка это любимейшее лакомство. Я суп без хлеба ем, а ржаную корочку буду смаковать позже, отдельно.
А вам и не надо ничего понимать
Каждый дрочит как он хочет (с)
И ест тоже)
Ивна
01.04.2021
тыдынц писал(а)
Каждый дрочит как он хочет (с)
И ест тоже)

Пожалуй, самое точное определение в данной (фееричной!) ветке, и в отношении еды вообще! :-D
Ивна писал(а)
(фееричной!) ветке

Ваще :-D
Вы правы:)))
palp
01.04.2021
YANULKA писал(а)
с него, я так понимаю, что поправляются(

неправильно вы считаете, со всего поправляются.
даже с куриной грудки и овощных салатов.
ничего плохого в ржаном хлебе впринципе нет, вопрос только в его количестве.
lionchik
03.04.2021
- Что Вы едите?
- Тоже самое, что и Вы, только на полведра меньше :-)
Магний В6 попробуйте пропить, может отпустит от ржаного хлеба)
Ивна
02.04.2021
Логанович писал(а)
может отпустит от ржаного хлеба)

А зачем?! Хлеб ,что - яд, что ль какой? :-) :-)
Опять же, витамины наамного физиологичней получать из продуктов, чем из фармокопеи.
Тут разговор про снижение веса. А наличие хлеба в рационе не способствует хорошей фигуре. Про качество хлеба вообще даже не говорю.
Ивна
02.04.2021
Логанович писал(а)
А наличие хлеба в рационе не способствует хорошей фигуре

Все дело в количестве! И уж если худеть - то ограничения придется соблюдать пожизненно.
А кто сказал, что легко будет. Разожраться легче, чем худеть и в форме себя держать.
Ивна
02.04.2021
Логанович писал(а)
Разожраться легче, чем худеть

Так не разжирайтесь! :-) :-)
Мне не помешало бы на самом деле)))))
Ивна
02.04.2021
Логанович писал(а)
Мне не помешало бы

Зачем?! Чтобы потом худеть? =-O
А вы не ищете легких путей! :-)
Про хлеб. Пусть просвящаются, кто еще не знает. youtu.be/pkD3GVnR6Uo
Ивна
02.04.2021
Мебельщик писал(а)
Пусть просвящаются, кто еще не знает.

О, Хоссподи!
palp
03.04.2021
Вообще никак с хлебом не связано. Калории они и в Африке калории, закон сохранения энергии, и все дела.
Без разницы откуда они возьмутся, из килограмма грудки или ксочка хлеба.
Да ладно))))?
palp
03.04.2021
Абсолютно.
Ивна
03.04.2021
palp писал(а)
Без разницы откуда они возьмутся, из килограмма грудки или ксочка хлеба

Ага! Особенно когда , боясь кусочка ржаного хлеба, стачивают тарелку гречки - уповая на ея кошерность!
cheers
04.04.2021
Про гликемический индекс не читали?
palp
04.04.2021
Кхм, читал. мало того - я его наизусь почти знаю у большей части продуктов )
И у какого ни будь хлеба с отрубями он ниже 50 (меньше чем у гречки например).
Только вот гликимический индекс играет для инсулинрезистентных (+диабетиков) роль - для людей с нормальной переработкой глюкозы от него не жарко ни холодно.
palp писал(а)
Только вот гликимический индекс играет для инсулинрезистентных (+диабетиков) роль - для людей с нормальной переработкой глюкозы от него не жарко ни холодно.

Разница в том, что диабетики "вручную" эти процессы регулируют, у остальных автоматически происходит. В остальном все одинаково.
palp
04.04.2021
*Лилия писал(а)
у остальных автоматически происходит.

дык диабет и есть - отсутствие или не работоспособность этого механизма )
В этом то и проблема, а не в углеводах как таковых.

сам по себе процесс усваивания глюкозы для здорового человека естественный/нормальны/правильный.
cheers
04.04.2021
palp писал(а)
Только вот гликимический индекс играет для инсулинрезистентных (+диабетиков) роль - для людей с нормальной переработкой глюкозы от него не жарко ни холодно.


Значит не читали.
palp
04.04.2021
Поясните пожалуйста свою мысль, я может и вправду что то упустил.
cheers
05.04.2021
Продукты с высоким ги вызывают скачки сахара у всех людей, а не только у диабетиков. Когда сахар затем сильно падает (а после высокого ги он сначала поднимается выше и быстрее а потом падает сильнее и быстрее), то извините жрать хочется больше и быстрее и намного сложнее не перебрать суточный калораж. Поэтому всем худеющим выгоднее есть продукты с невысоким ги, чтобы сахар не скакал.
palp писал(а)
Без разницы откуда они возьмутся, из килограмма грудки или ксочка хлеба.

На самом деле разница есть. Калории те же, а усваиваются по-разному.
palp
04.04.2021
*Лилия писал(а)
Калории те же, а усваиваются по-разному.

не очень понятно что такое "по разному".
На самом деле те калории которые усваиваются организмом и есть те самые кКал (типа указанные на упаковке).

Если речь конечно не про специфические случаи типа инсулинорезистентности или диабета.
100 ккал в виде куриной грудки или в виде халвы? вы считаете нет разницы?
palp
04.04.2021
в плане похудения, пр условии "здорового" человека - по большому счету нет.
Ивна писал(а)
тогда и корочка свежего ржаного хлеба покажется вкуснее пирожного

Мне вот в любом случае корочка вкуснее))
aniutann
31.03.2021
Не знаю, что для Вас вкусненькое))
Я не вкусное не ем вообще.
К примеру:
Завтрак. Омлет из двух яиц с томатами и сыром.
2 завтрак. Фрукт какой-нибудь, либо 2 зефира, либо 6-8 долек горького шоколада
Обед. Суп, любой! 250 гр
Полдник. Что-нибудь, типа смузи. Творог с ягодами или фруктами в блендере, пару ложек йогурта ещё туда (200 гр)
Ужин. Мясо любое, кроме свинины (котлета, шашлычки, отбивная, просто отварная) плюс овощи любые (общий вес 250 гр)
За 2 часа до сна стакан ряженки(йогурта, овощного сока)
Пишу, прям, слюнки текут)) и чего здесь может быть не вкусного?!
Калории не считала, никогда.
Nadoeda
31.03.2021
2 зефира? Это же углеводная бомба. У меня от одного слова "зефир" всё слипается))))
aniutann
31.03.2021
2 половинки, я имела ввиду, которые слеплены в одну. Ни какой бомбы)) отлично худеется. Главное съесть это в первой половине дня.
Nadoeda
31.03.2021
Я знаю, что можно и со сладостями худеть. Просто он такой сладкий.... Прям очень
Rory
01.04.2021
Не каждый.
lionchik
31.03.2021
Он же из яблочного пюре =-O
Там сахара по рецепту больше, чем яблочного пюре :-)
Nadoeda
31.03.2021
В своё время хотела попробовать приготовить зефир, но так как для меня он слишком сладкий, искала рецепт с меньшим содержанием сахара. И.... Не нашла. Наоборот, в рецептах говорилось, что уменьшать сахар нельзя- зефир не получится.
Уменьшить можно, совсем без сахара - сложно. Не будет взаимодействия пектина с сахаром, соответственно не такой плотный он будет. У меня по рецепту на 250 грамм пюре 450 грамм сахара, я кладу 350, нормально. Меньше уже ерунда получается.
lionchik
01.04.2021
Может поэтому у меня и не получилось самой сделать зефир.
horntail
31.03.2021
Найдите рецепт творожного зефира на желатине. По консинстенции похож и очень вкусен. Я сахара добавляла прям чуточку, чтоб только намек на него был.
Nadoeda
31.03.2021
Спасибо, посмотрю
yul5
14.04.2021
очень вкусно и рационально)
Marvary
31.03.2021
Реально, но дороже)) и трудозатратнее
Сейчас худею с Татьяной Метельской. Очень много рецептов, есть и с шоколадом, и с бананом. Очень вкусно и не голодно. У меня план питания на 1800 ккал. За 1,5 месяца похудела на 9 кг
YANULKA
31.03.2021
Спасибо огромное. Изучу.
YANULKA
01.04.2021
Вы и тренировки у нее берете?Как контролируете количество съеденных калорий? Взвешиваете порции?
Да, тренировки тоже. Кстати, отличные тренировки. Много и бесплатных (т.е без марафона)
Весы постоянно использую. Все точно взвешиыаю. Готовлю сразу на 2-3 дня. Но блюда простые, готовить быстро. Уж на что я занятой человек, но и то легко успеваю
Ну и стоимость марафона смешная
Хачапури, бисквит брауни с вишней, венские вафли, лазанья, пицца, шаурма - и ещё куча любимых блюд, но ПП.
Я удивлена, что поедая такое количество вкусной еды можно худеть)
YANULKA
02.04.2021
Даже инстаграмм завела))) раньше не было)) научите, где и как там найти рецепты... А то на фотках по одному рецепту... Есть где-то у нее прчм перечень рецептов?)))
Так надо стать участником марафона. Каждую неделю присылают новые рецепты
Я вот сейчас долго думала и формулировала свой ответ, почему у меня плохо получается следовать ПП, хотя там очень вкусные и сытные блюда, НО
просто огромное значение имеет семья... Мои муж и дети меня вообще не поддерживают, они не хотят кушать курицу и салаты с заправкой из йогурта+горчицы, им это буэээ(
И я столкнулась с тем, что им приходится готовить отдельно (блинчики, стейки, пельмешки), а когда я отказываюсь что-то приготовить вредное и говорю "жричодали", они заказывают пиццу или суши. Муж еженедельно покупает шоколадки пачками! При этом у мужа и старшего сына нет лишнего веса, всё пролетает как в топку! А я вынуждена с младшеньким пухляшом сидеть на ПП и смотреть на всё это... Ну ужасно конечно. Договориться не получается. Они хотят калорийной еды и чипсов, говорят, что это у нас проблемы, а не у них. Печально.
Сделала вывод: если уж ПП, то надо всей семьёй!
Ивна
31.03.2021
Мать-ехидна писал(а)
Сделала вывод: если уж ПП, то надо всей семьёй!

Боюсь, это просто не реально.
Предположим, вы устраиваете суровый разгрузочный/голодный день. Дык, это что, всей семье с вами разгружаться/голодать? :-) :-)
при ПП нет разгрузочных дней, нужно лишь отказаться от вредных и калорийных продуктов, это же не диета, а режим питания на всю жизнь...
А если все вокруг жрут, простите, пиццу, а ты - огурчик, то тут и до срывов и депрессии не далеко. Очень переживаю за младшего сына, у которого аутизм. Ну не могу я ему объяснить, почему Артему можно пирожок, а ему только огурчик... Мне очень не хватает помощи семьи и понимания этой проблемы
Ивна
31.03.2021
Мать-ехидна писал(а)
нужно лишь отказаться от вредных и калорийных продуктов, это же не диета, а режим питания на всю жизнь...

:-D :-D
Вот потому что ПП это не диета - иногда (для фигуры) и нужна та самая разгрузка - иначе похудение просто невозможно по физическим законам...
А в течение жизни (даже при ПП и спорте) набегают временами несколько килограммчиков, которые неплохо скинуть (ну, если фигура нужна, конечно, а не ПП, как процесс, изображающий заботу о себе). А сделать это возможно токмо при ограничении количества питания - даже если это ПП! :-) :-)
Ивна
31.03.2021
Мать-ехидна писал(а)
Очень переживаю за младшего сына, у которого аутизм. Ну не могу я ему объяснить, почему Артему можно пирожок, а ему только огурчик..

Я с 5-ти лет была в спорте, где привес в 500гр считался преступлением.
Поэтому моя мудрая мама придумала для сердобольных родственников, которые стремились накормить меня сладеньким, легенду, что у меня аллергия и дерматит, поэтому мне нельзя есть у них ни конфеты, ни печенюшки, ни пирожки.
Помогало? Мне кажется некоторым родственникам что в лоб, что по лбу - не слышат вообще
Ивна
31.03.2021
Лимончик писал(а)
Мне кажется некоторым родственникам что в лоб, что по лбу - не слышат вообще

Родственникам - нет!
Но у меня был "уважительный" повод для отказа от вкусняшек! :-) :-)
Нашей бабушке (свекрови) вот что говори, что не говори... постоянно приходит с конфетами-пирожными. Уж сколько раз ей высказывала! - ну купи лучше килограмм яблок! - нет, не проймёшь( сейчас стараюсь ловить ее у порога и прятать ее подарки, типа потом, после еды отдам детям, и втихую мужу на работу отправляю
Ивна
01.04.2021
Мать-ехидна писал(а)
Нашей бабушке (свекрови) вот что говори, что не говори..

А бабушке бесполезно и поздно уже - вы луЧЧе ребенка убеждайте, что ему это вредно! :-)
Sweet80
31.03.2021
Очень вам сочувствую , правда. И понимаю, о чем вы говорите. И это правда, действительно тяжело, когда члены семьи в разных лагерях, хоть и в плане питания. Я свою семью лично с рождения обоих детей так приучала, потому как когда мы с мужем познакомились, он кстати, тоже не склонен к полноте, но я на тот момент уже давно была на спорте и правильно построенном питании, соответственно он как то последовательно пришел к этому тоже , хоть никогда и не ели рукколу с тонким слоем грудки. Он так же пришел к выводу, что чувствует лучше себя, легче и энергичные, уйдя от сосисок и пельменей. А дети тоже как то смотря на нас, сосисок и не ждут . Хотя и пиццу можем съесть иногда, и картошку фри сын у нас может стрескать.но все знают, что это не основное и никто истерик не будет закатывать , что чипсов не дали. Это я к тому, что какой-то компромисс все же должен быть найден и другие члены семьи чем то должны жертвовать и с пониманием отнестись к такой ситуации. Не сразу конечно. Но на то мы -и женщины. :) и с мужем как-то все таки договориться можно, все ж он- не ребенок. Я прямо очень прониклась вашим постом
Спасибо большое! Работаю, убеждаю, есть некоторые подвижки (просто сама перестала покупать свинину, копч.колбасу и сладости в любом виде), но пока не полностью
Я заменила пшеничную муку на гречневую, овсяную, льняную. Пеку кексы, блины и т.д. Вместо сахара в кексах использую банан. Сначала мужу и сыну не очень нравилось, то не сладко, то гречки вкус.... Но теперь едят все это с удовольствием.
Блины напекла себе отдельно с гречневой мукой, а мужу с пшеничной. Сначала он съел со мной гречишные, потом перешел на пшеничные.))) Вкусно оказывается...
Вашему малышу можно такую выпечку готовить.)
Я отказалась от сахара, пшеничной муки и др. не полезной еды из-за отношения к своему здоровью...
Ивна
01.04.2021
annavita08 писал(а)
Я заменила пшеничную муку на гречневую, овсяную, льняную

А в чем между ними глобальная разница?
Углеводы - они и в Африке углеводы! :-) :-)
Углеводы есть полезные, а есть те, которые наносят вред здоровью.
Ивна
01.04.2021
annavita08 писал(а)
а есть те, которые наносят вред здоровью

Интересно каким образом? Все отличие между этими видами "мук" лишь в присутствии глютена - и ВСЕ!
Ну, и действие на организЬм (и калорийность) углеводов из муки (хоть какой!) практически одинаково.
Другое дело - когда блинчиков хочется! :-)
Sweet80
01.04.2021
у нас все мешается у людей, это да... если что то "позабористее" , то обязательно эффективнее, вон же, Любка, сказала.... :))))
Ивна
01.04.2021
:-D
Да лишь бы на здоровье!
То есть польза от гречи и манки одинаковая?)
Ивна
01.04.2021
annavita08 писал(а)
польза от гречи и манки одинаковая

Польза - примерно одинаковая.
Вреда - от манки больше.
Единственное, в гречке глютена нет, а в остальном - углевод как углевод. :-) :-)
Lissonka
13.04.2021
Да что за вред от манки ? Все на ней выросли. Если кто-то не переносит что-то, это не значит что продукт становится автоматически вредным.
Lissonka писал(а)
Да что за вред от манки ? Все на ней выросли.

Пустые калории, питательной ценности никакой. Все выросли, потому что удобно было детей кормить ей.
Lissonka
13.04.2021
Да это недавно выдумали из-за увеличения случаев аллергии у детей. Есть в ней и питательное, и полезное, почитайте сами. Ни к чему ее есть ежедневно, это да, а чередовать с другими - самое оно. При некоторых состояниях она вообще идеальна, когда необходима питательность и легкая усваиваемость, например, в период выздоровления или во время токсикоза у беременных.
Насчет питательной ценности - покупайте манку марки "Т", она точно так же, как и макароны марки "Т", более полезная, из муки твердых сортов. И она вкуснее, между прочим.
Sweet80
01.04.2021
а что вы считаете пользой , скажите?
Lissonka
13.04.2021
Именно что, одни упираются с витаминами, другие - с калориями, третьи про минералы даже знают ;)
А вобщем - все о пользе, только каждый вкладывает в это разный смысл ;)
Когда женщине хочется блинчиков а она искусственно себя ограничивает - это всё, сливай воду)
Нервные клетки не восстанавливаются - там от блинчиков ущерба меньше будет чем от воздержания от этих самых блинчиков)
Ивна
01.04.2021
тыдынц писал(а)
Когда женщине хочется блинчиков а она искусственно себя ограничивает - это всё, сливай воду)

И тогда женщина находит "полезные" блинчики из "правильной" муки! :-D
была как-то тема про похудение и в ней был рецепт ))) после любой неполезной еды - ешь лимон. и всё. он нейтрализует все жиры))
я часто рецепт вспоминаю )) забыла тогда спросить: а сколько раз в день можно так лимоном закусывать )))
Ивна
01.04.2021
МиН(ь) писал(а)
после любой неполезной еды - ешь лимон. и всё. он нейтрализует все жиры)

Правильно! Рано или поздно доешься до гастрита или язвы - тогда всяко похудеешь! :-) :-)
Lissonka
13.04.2021
тыдынц писал(а)
Когда женщине хочется блинчиков а она искусственно себя ограничивает - это всё, сливай воду)
Нервные клетки не восстанавливаются - там от блинчиков ущерба меньше будет чем от воздержания от этих самых блинчиков) ...


Еще хуже, когда мужики вдруг озабочиваются здоровым питанием, это тушите свет просто :)
Sweet80
01.04.2021
если честно- это очередная чушь.... углеводы - это источник энергии и точка. организму все равно, откуда ее брать: из гречки , макарон или из овса или сахара. как может навредить здоровью выбирая пшеничную муку, вместо льняной, скажите? это очередная промывка мозгов и маркетинговые уловки....
Конечно, есть быстрые и медленные углеводы.
С точки зрения похудения, а именно в состоянии дефицита калорий разницы между простыми и сложными углеводами нет. В конечном счёте - это глюкоза. С точки зрения организма нет разницы: получите вы свою норму калорий из углеводов простых или сложных. Хим реакция все равно одна: глюкоза в итоге
Osen
04.04.2021
это да, но при отсутствии углеводов организм отлично питается жирами. Так что углеводы- не единственный, и не незаменимый источник энергии.
Sweet80
04.04.2021
Я писала конкретно про углеводы. И про то, что углеводы - они и есть углеводы, хоть из сахара их получать, или из овса, или гречки. По хим реакции - это все едино, правильные это углеводы или неправильные, быстрые или медленные.
Организм может насинтезировать глюкозу сам разными путями - глюконеогенезом, расщепляя гликоген печени или из лактата-глицерина (при расщеплении жиров).
То есть, если углеводы (никакие вообще) в организм извне не поступают, в плазме все равно будет необходимый потребностям организма процент глюкозы.
То есть - без углеводов (извне поступающих) жить можно.
А без белков (извне) и жиров (извне) - не получится.
Проверила на личном опыте.
YANULKA
31.03.2021
Да, у меня тоже частично будет раздельное питание с семьёй. Йогурт с горчицей вместо майонеза они не желают принимать. А брокколи мужа мне не прокормить(((
YANULKA писал(а)
вместо майонеза

Я делаю иногда кефир с кучей зелени вместо заправки. Очень даже заходит. Если не рассказывать)) Как в анекдоте про кабачки)
Finka
01.04.2021
А я просто не покупаю майонез, точнее покупаю несколько раз в год-на НГ в оливье, на Дни Рождения в салат. Мы забеливаем-заправляем даже не сметаной, а городецкой простоквашей 8,5%, привыкли уже, а если еще с горчицей и чесночком соус намешать-вообще на ура.
lionchik
01.04.2021
Если стейк к брокколи добавить, то можно прокормить :-)
YANULKA
01.04.2021
Неа(((( Возможно,два стейка спасут ситуацию....А так,через 1-2 часа полезет в холодильник искать перекус((Прожорлив,блин(((Веса у него лишнего,кстати,нет.
lionchik
01.04.2021
Всегда считала пельмени диетическим питанием, отварное мясо и немного теста... Стейк с огурцово-помидорным салатом самое то.
Стейк жареный, в пельменях свинина и пшеничная мука... что-то совсем не диетические блюда
lionchik
01.04.2021
Диета не от слов "ограничивать себя", а есть нормальную еду, от которой живот болеть не будет. Стейк можно и не сильно жарить. Из свинины жир при варке выйдет, отварное мясо никому не вредило, пельмени бывают и с бараниной и с говядиной.
Lissonka
13.04.2021
Фу, вареная свинина, это ужас.
b@rtimeus
01.04.2021
Можно из рисовой делать. Сейчас такое разнообразие продуктов, что можно легко заморочиться:) вместо свинины использовать другие виды мяса.
Было бы желание, как говорится:)
Lissonka
13.04.2021
Я и кукурузную использую, только они, извините, значительно дороже пшеничной муки-то, и рисовая, и кукурузная.
А что плохого в блинчиках, стейках? Если вы сьедите один блинчик, вы потолстеете?
Салаты - у меня муж любит с майонезом, я нет. Я делаю, он откладывает себе и заправляет чем хочет.....
А уж сварить "вкусные" пельмени мужу - вобще проблемы не вижу. Не вам же их есть...
Nastiamig
01.04.2021

Марка3
писал(а)
Если вы сьедите один блинчик, вы потолстеете?

я просто не смогу остановиться на одном блинчике, мне лучше тогда даже не пробовать, п.э. блины пеку очень редко
Я пока пеку, пробую, в итоге на 4 блинчике уже и не хочу) А т.к. делаю их чаще всего утром, то ничего страшного тут нет
Готовлю себе отдельно. Конечно, муж и дети такое не едят.
Раньше возмущался "опять капустой воняет", теперь молчит.
lionchik
01.04.2021
А мои обожают тушеную капусту, только вкусную, с томатной пастой, перцем, уксусом, сахаром, солью:-) с сосисками
В пароварке без соли не очень. Делала запеканку фарш, капуста, сыр. Поели. Но как я - капуста, брокколи фасоль стручковая в пароварке им бе))) Можно приготовить вкусно, но мне лениво и сама много съем.
Если еда не вкусная ее много не съешь)) Вот самое то.
lionchik
01.04.2021
Я и сама люблю вкусно поесть... Готовить не очень люблю, но по-другому не получается...
Капусту в пароварке, если только как начинка для пирогов, с яйцом и сливочным маслом... Много не съешь.
Ira14
31.03.2021
Ойййй, я когда то похудела на 40кг за год, поедая каждый день сухие финики и черный органический шоколад, запивая все это какао. Вкусненько, да. Но денег много надо. А готовить ненавижу.
Сейчас опять худею, три дня уже)
Вот сегодня ела:
Завтрак - хлопья зеленой гречки, грамм 40, их варить не надо. 2 шт чернослив, 1шт инжир, 2шт урюк. 1 яйцо вареное. Но на завтрак лучше белок, мне лень просто с утра готовить.
Обед - 3 гречневых хлебца, намазала рикоттой и ветчинку из индейки. Вот такие бутербродики очень люблю, ветчинку могу заменить вареной курой или индейкой. Чай, к нему фисташки штук 10, пара фиников.
Ужин - кура вареная и плошка овощного салата (огурец, стебель сельдерея, болгарский перчик, морковка) с оливковым маслом, посолила вкусной адыгейской солью с приправами. Можно как заправку использовать греческий йогурт, без добавок.
Ну ниче так, не голодала, заказать пиццу желания не появилось.
Куплю сотейник, буду тушить чего-нибудь. В морозилке пачки брокколи заждались. Не исключаю соль. Чуть-чуть присоленная еда вкуснее все таки. Белок стараюсь впихнуть в каждый прием.
Под запретом - жареное (но мне его и нельзя, проблемный жкт), все масла кроме оливкового и гхи (на нем можно жарить, кстати), белый сахар, хлеб, все мучное. Молоко, кофе не пью и бобовые не ем, просто потому что не люблю. Из молочки только творожный сыр, рикотта и йогурт без добавок. Допустимое из сладкого - необработанные сухофрукты, бананы, черный органический шоколад, пастила без сахара. Не гнушаюсь спортпита, но обязательно смотрю состав.
YANULKA
31.03.2021
Спортпит для чего? Какой состав должен быть?
Ira14
01.04.2021
Для добора белка. Для замены ужина, когда совсем ничего нет и устала, например. Батончики вместо вкусненького к чаю. Состав - без соевого белка, пальмового масла и пр. Как основа - сывороточный изолят. Российского производства не беру, только на айхербе и там то нужно тщательно выбирать)
У Вас наверно вес очень большой, я на Вашей диете только потолстею))))
Когда худеют со 100 (а такой вес чтоб поддержать это надо внушительный каллораж съесть), достаточно просто 3 разового питания и не перекусывать (и замечать что не перекусываешь) ну и порцию на четверть уменьшить.

А когда остается последниз 3 килограмма, то организм уже никак не хочет отдавать и может уходить в состояние замедленного метаболизма (как его правильно назвать) и уже такое (хлопья зеленой гречки, грамм 40, их варить не надо. 2 шт чернослив, 1шт инжир, 2шт урюк. 1 яйцо вареное) не прокатит)))
Ira14
01.04.2021
Всякий вес бывал. И 68, норм худела на таком рационе. Замедленный метаболизм как раз из-за недостатка калоража. Испугался оргаризм и замедлил.
Ira14
01.04.2021
Вы кстати, посчитайте, сколько ккал в моем вчерашнем рационе. Я насчитала меньше 1300. Это вообще на базовый метаболизм только.
Как посчитать без веса?
Обед - 3 гречневых хлебца, намазала рикоттой и ветчинку из индейки. Вот такие бутербродики очень люблю, ветчинку могу заменить вареной курой или индейкой. Чай, к нему фисташки штук 10, пара фиников. В моем представлении тут грамм на 300-500.

Конечно, организм замедляется, потому что считает что это в принципе не лишний вес (последние 3 кг))))
lionchik
01.04.2021
Это перекус, полдник например, а еда?
Написано обед
Ira14
01.04.2021
Перекус на 500 ккал? Вроде про похудение тема. И я написала, что не люблю готовить. Приходится изворачиваться.
lionchik
01.04.2021
Час потанцевать и - 500 калорий, с голоду помереть можно.
Ira14
01.04.2021
500???? Меньше 200.
Помучайте себя пару недель на ПП, потом и овощной салатик и гречка будет вкуснее жаренной свинины, когда результат увидите. А если на фитнес запишитесь, то и бургер в рот не полезет (если зафанатеете от процесса). Реультат кровью и потом достигается ))
Я вот не могу утром без шоколадки с кофе. И Макдак люблю, и вино. Кода муж лазанью делает, я из дома ухожу (( На ту же трень. А утром часиков в 8 ем её .
А так, соль заменяю лимоном с черным перцем, масло в салате льняное, картофель и макароны (эти углеводы нужны конечно, но я на них пухну), заменяю фасолью. + силовые 3-4 раза в неделю + танцы (совсем недавно стала - разгрузка офигенная!). Если и косячу, то до 15ти. после - не ем серьезную пищу.
Но воду не пью положенные 1.5л, просто забываю. А надо, да.
+ витамины и калий (хорошо с жидкостью и солью в организме работает - балансирует)!
Да, и дети, и работа, и дом. Можно всё успеть, если захотеть.

Самое главное (на мой взгляд) - маленькая тарелочка и ложечка чайная. Реально работает! Чем меньше ешь, тем меньше по кол-ву хочется (дней чере 10-15), главное первые дни себя побороть и не идти на поводу у "недосытости".
И когда мало ешь - уже не хочеся кусок колбасы в себя, а думаешь о пользе для организма. Когда голод сильный, например, я 3 стол.ложки грубой овсянки завариваю мин 15 водой. Съедаю и аппетит весь отшибает )))
Lissonka
13.04.2021
Это ж жестко и невкусно :( И желудок не бунтует ? Я обычно такую варю 15 минут, потом добавляю немного молока, довожу до кипения и оставляю на полчасика под крышкой. Все-таки что-то съедобное получается, чем просто грубые хлопья с водой. Это я и под дулом автомата, наверное, не смогу съесть.
А грубую овсянку вы какую имеете в виду, извините ?
В этом и кайф, что не вкусно. Отбивает аппетит и есть не хочется. Ну и плюс польза для кишечника греет сознание.
Грубая - самая дешевая, не обработанная, которую варить мин 20 нужно.
Lissonka
13.04.2021
Мне такой кайф нафик не свалился, я люблю жить в удовольствие, а не отбивать охоту к естественным надобностям :)
Геркулес "Монастырский" в 0,5 кг пачках разваривается тоже 20 минут (на пачке так написано и на самом деле так), а дешевые - мусора в них много, да и не намного они дешевле Монастырского.
Вообще, если что, грубый необработанный - это овес, который продают в зоомагазинах, из которого травку для котов можно вырастить, вот это грубый необработанный, на нем лечебный овсяный кисель питательный для гастритиков варят ;)
А в общем и целом, у всех об аскетизме в питании весьма разные понятия. У меня одна знакомая с вечера заливает финские хлопья холодной водой из чайника (кипяченой), сыплет туда орехи и изюм, а утром ест их холодными, преисполненная сознанием того, что это жуть как полезно :)
Другая половину трехлитровой банки овсяных хлопьев клинских заливает кипятком, ждет когда остынет, остывшее ставит в холодильник, и всю неделю ест из этой банки по утрам, считает, что желудок ее не беспокоит именно по этой причине (гастритик со стажем).
lionchik
13.04.2021
Самый вкусный геркулес - это зажаренный на сковородке с сахаром :-)
Lissonka
13.04.2021
А как же сахар - зло ? ;) да еще жженый ;)
lionchik
13.04.2021
У меня не зло, пусть говорят те, кто мясо и котлеты едят с макаронами, рис со стейком лосося. Все по-разному продукты сочетают.
Lissonka
13.04.2021
Я тоже себе позволяю и соль, и сахар по вкусу :) И мне иногда хочется, как в детстве, свеженькую горячую домашнюю котлетку именно с тоненькой вермишелькой или пюрешкой из картофеля :) Не вижу в этом криминала :)
А что получается в результате, если геркулес с сахаром на сковородке жарить ? Типа карамельки с геркулесом ?
lionchik
13.04.2021
Типа козинаки. Пожарить геркулес сначала надо. Потом уже сахар добавить и ещё немного пожарить.
Lissonka
13.04.2021
Фотки нет ? Это грызть потом надо или сосать ? Что получается в результате-то ? Формочки нужны силиконовые ?
lionchik
13.04.2021
Грызть. Ложкой на тарелку стеклянную выкладываю маленькими тоненькими ляпушками. От большой неудобно откусывать и от тарелки отковыривать. Типа козинак получается, грильяжа. Фотки нет, в интернете только посмотреть.
Lissonka
13.04.2021
Может быть на силиконовую доску или силиконовый коврик для выпечки лучше выкладывать, от них хоть отделить проще.
lionchik
13.04.2021
На тарелку нормально, овсянки достаточно много. Там 2-3 стол.ложки овсянки 1 ст. ложка сахара. Овсянка потемнеет, добавляете сахар.
Lissonka
13.04.2021
Отколупывать-то от неё как ? Я ж помню как в детстве делали петушки из сахарного сиропа, формочки-то смазывали сливочным маслом, чтобы не прилипли они.
lionchik
14.04.2021
Нормально они отклолупываются, потому что много геркулеса, мало сахара, не наоборот.
lionchik
13.04.2021
Типа козинаки. Пожарить геркулес сначала надо. Потом уже сахар добавить и ещё немного пожарить.
Ну что сказать.. ))
Я спокойна к еде (кроме шоколадки с кофе утром) )
Мне приятнее на себя в зеркале смотреть, когда в еде не удовольствую. А со временем и желание вкусно есть пропадает.
Lissonka
13.04.2021
А вот это уже признак депрессии ;) А если еще и проблемы со сном есть - точно депрессия ;)
А у кого её порой нет...?! ))
Работа, семья, быт... или нет работы/семьи/быта - один хрен она выползает иногда.
Marta Kauffman писал(а)
уже не хочеся кусок колбасы в себя, а думаешь о пользе для организма

У меня как раз о колбасе, а не о пользе думается, когда сильный голод) Поэтому и ем все, но понемногу. Иначе организм свое потребует, и во много раз больше.
Это я к тому, что все индивидуально)
lionchik
13.04.2021
Люблю варёную колбасу с горчицей :-) можно без хлеба
lionchik
13.04.2021
Люблю варёную колбасу с горчицей :-) можно без хлеба
Пошла я из темы :-D
Lissonka
13.04.2021
За колбасой ? ;)
Конечно индивидуально!
Я недавно открыла для себя LCHF питание. Ем много жира, исключила углеводы, в том числе и сахар. За 2 недели похудела на 3кг, но мне много и не надо. А у нас есть результаты и 8 и 12 кг, причём никаких обвисаний. Объёмы растаял как снег весной. Причём благодаря жирам в пище есть реально не хочется, поэтому я спокойно перешла на 2 разовое питание.
Ira14
01.04.2021
Скажите, пожалуйста, вам плохо ни разу не было? Обмороки там, все дела. И как дела с желчным пузырем?
Нет, плохо не было. С желчным все нормально. Я ещё пью витамины и продукцию, которая поддерживает организм дополнительно. А так, даже интервальное голодание даётся легко. Углеводы это быстрая энергия. Но она быстро заканчивается и хочется опять кушать. Когда организм не получает углеводы, ему же надо где-то энергию брать и он начинает расщеплять наши жиры). Такая энергия насыщает организм на более длительный период.
Вставлю свои пять копеек. Я на низкоуглеводом питании два года. Входила в него легко, здоровье улучшилось. По всем параметрам.
Обмороков и недомоганий не было. Работа желчного пузыря, поджелудочной железы - на <<отлично>> (в анамнезе холецистит и панкреатит). Нормализовались показатели липидного профиля и практически <<ушёл>> жировой Гепатоз.
Периодически практикую безуглеводную диету и все нормально. Изменились немного вкусовые пристрастия - полюбила жирное мясо (раньше жирное ВООБЩЕ ничего не ела, совсем).
Lissonka
13.04.2021
А вот еще на почки, говорят, она плохо действует. Почки в порядке ?
Встану тут,я 3 год на кето и lchf
Здорово! Как успехи?
У меня все супер,но и не было лишнего веса,поэтому цель была не похудение. Просто это самое комфортное для меня питание.
Да, у меня тоже не особо много лишнего :-). Я изначально худела на ПП, но 5-6 раз есть, а тем более готовить, стало напрягать и за время карантина забросила немного ПП и набрала 5 кг. Тут мне и подвернулось LCHF питание. Сейчас уже -4кг и 2 разовое питание. Вполне комфортно :-)
Я один раз ем .
Amalthea
02.04.2021
встану и я в строй лоукарбов)
Dara255
04.04.2021
.
Osen
04.04.2021
и я тут.
Это честно говоря просто праздник какой-то.
я совсем-совсем еще не перешла, начинала 1,5 года назад с книги Ковалькова. Тогда"сидела" два месяца, он вроде пишет больше не стоит... Дальше 2 мес обычного питания, снова 2 месяца низкоуглеводного. потом лето... В сентябре так сложились обстоятельства, что я на работе много нервничала и начала заедать - хлебушек я очень люблю :) пришлось опять переходить на низкоуглеводное. Я б без него просто не выдержала тогда, наверное- на таком питании реально энергии намного больше. Т.е. ты после работы не падаешь тряпочкой, а бодро учишь уроки и делаешь домашние дела. Уж даже не знаю что важнее- это или фигура.
И сейчас я в принципе могу позволить себе "зажор" - вот последнюю неделю у нас ДР без перерыва :), но легко перейду обратно.
И так мало я не весила никогда в жизни. И выгляжу хорошо, мне люди говорят :) не заинтересованные. Еще бы спорт прибавить- но со временем беда.

Сын вот теперь вегетарианец :) я мяско в основном, а он наоборот. Остальные посрединке. Сплошной разброд и шатание в семье :)))
круто, а сын почему стал вегетарианцем и в каком возрасте?
Osen
13.04.2021
9 лет, животных любит.
Я вообще детей-мясоедов редко встречала почему-то. В основном в подростковом возрасте начинают поглощать все) До этого приходится извращаться, чтобы мясо или рыбу запихнуть)
Подруга ест все, но по 200 грамм 3 раза в день.
Перекусывает фруктами вроде. За 1.5 года скинула 20 килограмм.

Я считала каллории, надоело.
Сейчас новое - нужно делать перерывы между приемом пищи и не перекусывать, чтоб не было выделение фермента, который производит инсулин (или как-то так, почитайте статьи). Поэтому строго завтрак с 7 до 9, обед с 12 до 13-30 и ужин с 17 до 18. Никаких перекусов. Много воды. Чай без сахара можно.
К режиму питания, конечно, прилагается и диета (тоесть не тазиками кушать, каллораж всетаки соблюдать).


Я сейчас питаюсь по времени, без перекусов и по 200 - 250 грамм (включая в этот вес фрукт), мясо с овощами в пароварке в основном. На завтрак часто блины (3 штуки с курицей и сметаной).
Прогресс есть, несмотря на то, что в выходные нарушаю. Но мне немного надо, поэтому с нарушениями.
Рецепты Дюкана погуглите. Я много лет готовлю себе блинчики, сырники, заливной рыбный пирог, даже шоколадный тортик - ПП. Когда что-то из этого есть дома - диета в радость) и никаких срывов.
Я худею сейчас. Не голодаю. Ем все, но в пределах нужного мне числа ккал. И все самое калорийное, сладкое (конфетку 1 или 2) и макароны ем до 12 часов дня. Чай, кофе пью уже давно без сахара. Хожу на беговой дорожке, чтобы получалось 10000-12000 шагов в день с пульсом 114-120 ударов. Плюс участвую в мини-марафоне "Адаптивные тренировки c нуля" (это в приложении Samsung Healf).
Это медленное похудение. Вес уходит постепенно, но уходит. На диетах сидеть не могу (не хватает силы воли, и вес обратно набирается; и еще желудок - мое слабое место).
YANULKA
01.04.2021
Контролируете количество съеденных каллорий через приложение?И как это происходит?Положили макарон в тарелку и ее на весы?Типа 100гр можно...Или как?
Rory
01.04.2021
средняя порция которую мы съедаем - 260 гр. то есть макароны 130 , подлива с мясом ,например, тоже 130. Это если все взвешивать лень. В приложении есть встроенный калораж у каждого продукта + соотношение белков, жиров и углеводов. Для себя заводите на сколько хотите похудеть и рассчитываете количество калорий в день. Больше калорий - медленнее похудение.
Каждый прием пищи записываете.
Активность записываете.
Все.
Я уже знаю примерно вес порций, привыкла. Поэтому не взвешиваю (только если какие-то новые продукты). Приложение для подсчета у меня есть (выше уже написала Samsung Healf), но им я больше пользуюсь для подсчета активности за день.
palp
01.04.2021
+- через месяц уже примерно понимаешь сколько визуально выглядит 100гр макарон, овощей и пр. и сколько это в калориях.
lionchik
01.04.2021
Все время было интересно, а в среднем в год сколько шагов? Вот сколько шагомер не считал, у меня в среднем в год где-то 4 тыс шагов в день получается. Бывает отпуск, выходные, поездки, не всегда прям вот 10 тыс шагов каждый день. У меня и 100 шагов в день бывает 20 тыс. Тренировки не считаю вообще. Шагомер в телефоне, телефон в сумке или на столе.
Не знаю сколько в год. Не интересна эта цифра. Для меня она не несет никакой важности.
MaYak0811
01.04.2021
Олега Зингилевского в инсте почитайте.
mysuccess
01.04.2021
Нет времени все читать, поэтому извините, если окажется, что повторяюсь... есть диеты без подсчета калорий, если интересно- интернет Вам в помощь :-)
<<Диета одной ладони>> и "Диета 16:8"
16:8 - это интервальное голодание? Это образ жизни, а не диета.
mysuccess
01.04.2021
эта игра слов явно принципиально поможет в решении вопроса :-)?
Конечно. Потому что диета - это временное, а 16:8 - это постоянное. И разбирающиеся в этих вопросах люди это знают.
Дискуссия с Вами на эту тему окончена. :-)
mysuccess
03.04.2021
Вы мне рот не затыкайте, а дискуссии разводите Вы! Доброго Вам здоровья!
Lissonka
13.04.2021
*Весенний дождь* писал(а)
16:8 - это интервальное голодание? Это образ жизни, а не диета. ...


Ну, вообще-то чтобы радикально раз и навсегда похудеть, а не временно, надо именно изменить образ жизни, образ питания, образ мыслей.
Ну, вообще-то я об этом и писала.
Ем в пределах 1700 ккал, вкусно, много, все) Это на поддержание.
Мне эту калорийность поднимал тренер с 800 ккал в день с августа прошлого года. Я задрачивала себя диетами, интервальным голоданием и всякое такое + последующие срывы).
Сейчас я просто внимательно считаю, что как приготовлено - все учитываю, все взвешиваю, понимаю реакцию организма. Перебрала углеводов пару дней подряд - привес будет, но это нормально - это вода. Недосып, стресс - скорее всего тоже привес будет.(но это моя индивидуальная особенность, у многих наоборот) Поэтому я смотрю динамику 2х недельную. Если за 2 недели набор - понижаю калорийность или увеличиваю активность. Ничего не поменялось - оставляю как есть. Все что меньше двух недель - это у вас может "гулять" вода в организме из-за адаптации.

Есть можно все, по гречке упарываться не надо) Люди и на пиве с мороженкой худеют(но зачем). Не важно когда и что вы едите - для похудения. 5 раз в день или 1, но прям мощно))
Главное, чтобы расход был больше, чем приход. Но если вас интересует, что будет с телом и здоровьем в конечном итоге - без подсчетов сложно обойтись, и соответственно соблюдать баланс белков-жиров-углеводов.
Не читайте форумы, найдите человека с образованием если не спорт.тренера, то хотя бы нутрициолога.
*Yulia*
01.04.2021
У всех разные рецепты и способы...
Я недавно пыталась на подсчете калорий - не похудела, никак.
В итоге - на проверенной диете Кима Протасова. Без вкусняшек, увы)))
Кетодиета. Или низкоуглеводная. Много жира (85% дневного рациона), 15% белка, очень мало углеводов (или отсутствие углеводов) - до 5%. Ничего не считала, проценты <<брала на глаз>>.
За первый месяц - 9 кг, за 3 месяца -20.
Цели так быстро сбрасывать вес не было, само собой получилось. Боялась обвисшей кожи (лет мне немало), но нет, не обвисла кожа почти. Поскольку пища вся очень сытная, голода не испытываешь, почти все приверженцы этого режима питания переходят на 1-2 приема пищи в день. Чаще есть не хочется просто.
Много дополнительных ништяков на фоне такого питания обнаружила (ну и написано это везде, где про эту диету читала) - потребность во сне уменьшилась (значительно, я соня всегда была), качество кожи улучшилось, энергии больше. Панкреатит почти не беспокоит, хотя при таком количестве жира в рационе - казалось бы, должно быть наоборот...
И это не совсем диета, это - образ жизни скорее. Надолго. Не стоит на неё садиться на пару месяцев.
Я после рождения сына 16 лет назад худела на модной тогда кремлевке, смысл какой-то такой же). Примерно пару месяцев на ней была. И как-то она так мой организм запустила, что вес так и держится до сих пор. Ем все.
Но я ее никому не рекомендую, конечно. У всех разные организмы.
А мне нравится Кремлевская. Сижу на ней дней 7-10 перед событием важным.
Читал, что нет пока научных исследований влияния на организм долгосрочного сидения на кетодиете (когда несколько лет на ней живут).
Пишут что 3-4 месяца - год срок на котором стоит сидеть на этой диете.
Хотя, возможно, инфа уже обновилась.
3-4 месяца - это приблизительный срок <<перестройки>> организма на кетопитании, на меньшее время вообще нет смысла переходить. Организм вспоминает, как это - быть в кетозе, потому что, если вы были на грудном вскармливании без прикорма - то это - кетоз.
Долголетних именно научных исследований - да, нет. Есть целые народы, которые находятся в кетозе постоянно (ну у них просто так сложилось, что углеводов вокруг них веками не было почти, кроме ягод летом) - это народы Севера - алеуты, эскимосы, иннуиты.
Это я к тому пишу, что опыт пожизненного нахождения на подобном питании - он есть.
У этих народов даже специальные мутации есть, которые облегчают включение жирных кислот в пищеварение, чтобы избежать опасности кетоацидоза, причём эта мутация у иннуитов, например, есть у 60% населения - то есть уже скорее норма для данного этноса.
В плане выбора питания ничего навязывать нельзя, можно только делиться информацией. По запросу.
Я, когда, начала изучать концепцию кетопитания, сразу как-то поняла, что мне конкретно - подойдёт.
И сегодня я считаю, что переход мой на кетопитание - это лучшее, что я сделала для своего тела в жизни.
Я долго изучала биохимическое и физиологическое обоснование Кето, и там так все по полочкам разложено, что я в итоге поменяла свой взгляд и на ряд концепций в липидологии, в гастроэнтерологии, и на концепцию атеросклероза в целом.
Мне было легко, поскольку я хорошо знаю биохимию и физиологию, патофизиологию.
Надо почитать.
Интересно.
Спасибо.
На здоровье!
Сейчас, через два года, я понимаю, что правильно начала - с изучения матчасти. Случайно в интернете набрела на эту диету, начала читать. Очень много шлака разного написано - наверное, непрофессионалам трудно отделить <<зерна от плевел>>. И страшно.
Мне просто повезло, что исходное образование позволило и увлечься, и полностью понять. Почему желательно изучить все, что найдёте в интернете или в книгах - потому что при переходе на кетопитание возникают масса мелких физиологических проблем, что ли, которые могут испугать неподготовленного человека. Процессы в организме некоторые начинают идти иначе, требуется время, чтобы эти процессы <<устаканилось>>. Я была готова информационно почти ко всему. И - ни один из моих знакомых/друзей, глядя на меня (похудевшую, похорошевшую) - не перешёл на Кето. Некоторые, узнав об ограничениях диеты, не решались вообще, некоторые не выдержали более 1-2 недель.
Dara255
02.04.2021
Заинтересовали очень, посоветуйте, пожалуйста, литературу, которую можно почитать об этой диете. Может форумы какие то есть дельные, сайты и пр. ресурсы.
Я сначала начала читать все, что находила. Вот просто все подряд. Читала где-то месяца 1,5-2 каждый день.
Повторюсь, мне было проще, потому что если видела полную <<лажу>> по биохимии или физиологии, закрывала страницу.
Книги Девид Перлмуттер <<Еда и мозг>>, Олена Исламкина <<Худеть вкусно>>, Меркола Джозеф <<Кетодиета>>.
Ссылок не смогу дать, так как сноркала везде, потом просто запомнила данные.
Потом я себе дала время поесть фруктов - Арбузов-дынь-винограда и стартовала с сентября. Старт совпал с отпуском, что тоже было правильно. Когда не могла найти ответы в русских источниках, пошла в английские (хотя язык знаю неважно), но там в медицинских терминах более-менее понятно все.
Dara255
02.04.2021
Спасибо) как интересно, зачиталась...
Спрашивайте, пишите в приват. Я до сих пор вовлечена в высоком градусе и буду рада помочь.
Ссылки на литературу от ученых. www.litmir.me/br/?b=273557&p=1 arnold-eret.ru/book2-reed-online/
Irin-Irin
05.04.2021
Если вы есть в инстаграм, то найдите профиль keto.profi -страничку ведет сертифицированный консультант по кето, LCHF питанию. Посты очень содержательные и информативные, Ирина очень подробно освещает все важные моменты.

Эвиза Танет
писал(а)
И - ни один из моих знакомых/друзей, глядя на меня (похудевшую, похорошевшую) - не перешёл на Кето

Просто любой прогресс требует работы над собой, большинству лень меняться им проще ничего не делать.
Да. Я и не ожидала такого результата, и появление его - да так быстро - меня дополнительно мотивировало. И повезло, конечно - мне реально подошла кетодиета, продукты ее я любила и раньше.
И ограничивала себя - раньше.
Дополнительным стимулом, в частности, была возможность есть, когда угодно, употреблять яйца неограниченно (например, 6 штук за раз), и соль - без ограничений. И многое другое.
Сознание определяет бытие. Вы начали изменять свою жизнь уже владея информацией, поэтому и результата добились быстрее, это закономерно. Вы верили в результат и он не заставил себя ждать.
Эвиза Танет писал(а)
употреблять яйца неограниченно (например, 6 штук за раз),

Ничего себе! Я 2 шт. еле осилю. Это у вас самостоятельное блюдо или есть дополнение?
Самостоятельное. Я всегда любила яйца и до кетодиеты ограничивала себя. Яичницу ела с угрызениями совести - вредно же!...
Но каждый продукты в кетодиете выбирает сам. Можно без яиц.
palp
04.04.2021
кето - это тема для инсулинозрезстентных и диабетиков 2т.
Но сама по себе человека без инсулинорезистености она ничего не даст в плане похудения.
Murzikk
04.04.2021
Изначально, для эпилептиков.
palp
04.04.2021
не встречал. а им чем углеводы помешали?
Эмпирически обратили внимание, что пациентам с эпилепсией на подобном питании - лучше. Это было до эры антиконвульсантов. Сто лет назад.
И сейчас советуют, но чаще - пациентам с тяжелым течением.
Murzikk
05.04.2021
Принцип питания мозга влияет на течение болезни, при питании глюкозой частота приступов выше, чем при питании кетонами
Murzikk
03.04.2021
Почему-то никто в этой теме не пишет, что при такой системе питания нужно есть витамины и микроэлементы даже не горстями, а банками!! Потому что иначе моментально начнет сводить мышцы, начнут выпадать волосы и тд. Это я на своем опыте прошла, хотя ела все необходимые бады в соответствии с нормами и в <<нужное>> время суток.
А вы когда изменили свое питание антипаразитарную чистку проводили?
Murzikk
03.04.2021
О, сторонники теории паразитов подтягиваются))
Нет, мне в голову никто не нагадил, и врачам я верю, и анализы сдаю, и считаю, что веганство влечет серьезные расстройства и угнетение функций мозга в том числе, и тд и тп.
Не ем уж прям банками, я все пью раздельно, все на месте и мышцы тоже) 3 год на кето.
Murzikk
05.04.2021
А я на сбалансированном питании и не пью совсем никаких бадов на регулярной основе, при кето такое исключено
Да уж прям конечно, не пейте витамин Д,это ваше дело, и ешьте бананы килограммами, чтоб компенсировать дефицит магния.
Murzikk
05.04.2021
Пью курсами 2 раза в год по месяцу. Хватает))))
palp
04.04.2021
Эвиза Танет писал(а)
Кетодиета. Или низкоуглеводная.

вы меня поправьте, если не прав, но.....



для человека без инсулинорезистентности и диабета 2т, похудение на кето достигается за счет все того же дефицита калорий ?
Насколько я понимаю, не совсем.
Если потреблять очень много калорий, то, конечно, не похудеешь. Для новичков с лишним весом (без диабета и инсулинорезистентность) она хороша как раз тем, что можно калории не считать.
Девиз -<<Ешь по голоду до сытости>>.
Я не употребляла <<лишнего>> жира (ну бронекофе, например). Я ела жирное мясо, или яйца, или субпродукты (печень, язык) - и худела.
Цитата: << При обычном питании организм откладывает жиры на черный день, а в качестве топлива использует углеводы. Но когда сахариды не поступают, запускается кетоз. Поскольку калорийность пищи при кетодиете довольно велика, чувства голода не возникает, риск срывов минимальный, резких скачков уровня глюкозы в крови также не наблюдается. Из-за того, что в рационе присутствует много жиров и белков, лишний вес быстро не уходит, но и после отказа от диеты утраченные килограммы не возвратятся в течение короткого времени, поскольку резкого изменения калорийности питания не происходит.>>
И я не ожидала такого результата - минус 20 кг за три месяца.
Когда болею (за время диеты дважды болела простудными, в том числе, ковидом, и операцию перенесла), я, как человек слабовольный, позволяла себе углеводы. Разные, много, даже шоколад коробками (ну очень грустно было после операции!)...
Килограммы не возвращаются быстро. Я чувствую себя в итоге при употреблении углеводов хуже, пахнет от меня хуже, поэтому я возвращаюсь.
Osen
04.04.2021
ДД, вы можете прокомментировать замечание выше о необходимости употребления на кето диете витаминов банками?
Я не на жестком кето, просто низкоуглеводка, витамины пью от случая к случаю- но волос не хочется лишиться.
Я не стала отвечать на это замечание - оно безграмотно по сути. ИМХО.
Если правильно питаться на кето, то все витамины (кроме С) поступят в ваш организм в гораздо более высоком проценте, нежели в организм людей, которые придерживаются <<стандартного русского>> питания>> (кавычки мои), вегетарианства или ПП.
Столько витаминов ВСЕХ групп (кроме С), как, например, в печени - не содержится больше нигде вообще (в пересчёте на 100 гр)...
Поскольку в основе клеточных мембран находится находятся все-таки липиды (в значительном проценте), то при переходе на кето многие замечают положительные изменения - улучшение состояния кожи (и собрана доказательная база по отличным эффектам кето в борьбе с акне), улучшение работы ЖКТ, щитовидной железы...
Конкретно я - волосы не теряла, состояние кожи улучшилось значительно, ЖКТ - тоже, щитовидка - тоже, гепатоз жировой ушёл, липидный профиль нормализовался.
Витамин С добираю лимоном. Ем ягоды (чернику) каждый день грамм 100-200 (флавоноиды добираю и просто люблю).
Osen
04.04.2021
спасибо! У меня кожа тоже значительно лучше стала.
Есть много рассуждений по поводу <<правда и мифы>> о кетодиете.
Одним из немногих аспектов, имеющих научную доказательную базу, является положительное влияние кето на акне. Исследования проводились. Ну и обоснование на поверхности лежит - это про клеточные мембраны.
Обоснование улучшения состояние печени и желчного - тоже на поверхности - печень ВПЕРВЫЕ в жизни начинает только делать то, что ей положено - вырабатывать желчь и проводить интоксикацию (упрощаю), а не заниматься, бедная, синтезом холестерина (теперь его достаточно извне поступает). Улучшение работы панкреатита - тоже все просто - нет безумных <<качелей>> в плазме - инсулин/глюкоза, которые истощают островки Лангерганса... Ну остальное так же...
Не панкреатита, панкреаз, конечно.
Перечитала пост, мышцы сводит часто при низком потреблении соли.
Меня же эта диета дополнительно подкупила не просто разрешением есть соль, сколько хочешь, но и рекомендацией - досаливать блюда!
Меня гипотезы о том, что NaCl - это зло, всегда смущали...
Lissonka
13.04.2021
На самом деле, можно все, даже сахар и майонез, но в разумных пределах, а это самое сложное - соблюсти эти самые пределы.
Минус сняла :)
Murzikk
05.04.2021
О, грамотные))) жаль толко, что до сих пор не поняли, что нет универсальных диет, подходящих для всех)))) но это лирика
По факту, все приверженцы кето жрут бады, первая же рекомендация - <<следите за балансом электродитов, добирайте и тд>>, про свой личный опыт выше написала.
Lissonka
13.04.2021
Конечно :) И тут плюсанусь.
Мы же все разные, с разными генетическими данными, с разными условиями воспитания и питания тоже, кто-то в постоянном стрессе живет и считает это нормой, постоянно заедая его, вариантов масса, как можно хотеть одинаковый результат у разных людей ?
Планирую добавить витамин Д (несмотря на печень в рационе ежедневно), анализ нужно сдать сначала. Анализ на минералы некоторые бы ещё сдала...
reced
02.04.2021
нет, вкусно нереально , мучительно это . Считайте калории и ешьте в пределах своей заданной нормы , то что обычно .
Еще разгоняйте обмен веществ- липоевая кислота , янтарная , спирулина .
Порция в обед/ужин должна быть большой , с большим обьемом сложного углевода , белок . Салат/овощ не дает калории , можно неограничивать .
А вот вкусности к чаю/кофе обязательно считать . Вы рассчитайте маленькй кусочек халвы и будете в шоке , сколько он дает калоража лишнего .
А вы уверены, что янтарная кислота разгоняет метаболизм?
reced
03.04.2021
янтарная кислота улучшает межклеточный обмен всех веществ в организме , тем самым ускоряется выведение токсинов ( что особенно важно у полных людей), повышается тонус всего организма. Загуглите , ее назначают спортсменам . Я не буду тут копипастить , пишу своими словами .
Янтарную кислоту я пила месяц назад , стоит копейки , а эффект есть .
Я пила в связке липоевая+янтарка . У меня вес слетел в минус 2 кг , хотя мне это и не нужно я пытаюсь набрать .
Липоевую можно пить до 3 мес. Янтарку я пила коротким курсом 1 мес.
И это не только худеющим , всем полезно.
Гела
03.04.2021
А вы как пили? В один прием? Брали обычные из аптеки?
reced
04.04.2021
Липоевая форте в фиолетовой упаковке , ее надо утром раз в день, после завтрака, янтарная тоже самая обычная в бумажных блистерах. Ее можно 1 до 3р в день, все пила по инструкции .
пора опрос мутить на толщину жоп, а потом узнавать кто на какой диете и что кушает.
Вы не написали что именно для вас вкусненькое? Сладости, копчености, фаст-фуд? Я к жирному-копченому равнодушна, а сладкое люблю. Ем темный шоколад.
За 3 месяца ушло 7 кг. Особо себя не ограничивала. Полностью исключила - хлеб, макароны, майонез, сахар, сладости всякие типа вафель, печенья и т.п. Колбасу-сосиски мы и так очень редко покупали.
Последний прием пищи в 17-18 ч, пить воду обязательно.
попробуйте только гречку есть
через три дня курица будет праздником
а если по теме - замените гарниры свежими овощами
считаю что худеть невкусно не выйдет. ибо это дело если не пожизненное, то долговременное. а на одной силе воле годами не протянешь.
так что, только вкусно, и никак иначе.
Реально! Это мой утвердительный ответ. Немного надо поработать над рационом, заменить продукты, от которых полнеют, на вкусные продукты, от которых не полнеют.
HavvaK
04.04.2021
Раздельное питание по Шелтону. Как угодно и что угодно. Просто правильно сочитать продукты. Самая физиологичное питание
Lissonka
13.04.2021
Можно еще рыбу с рисом, нежирную, конечно ;)
А вообще питаться лучше разнообразно, но всего помаленьку.
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Можно еще рыбу с рисом, нежирную, конечно ;)

Рис только убрать! :-) :-)
Lissonka
13.04.2021
Пачиму ? Я еще и рисовую молочную кашу люблю :)
Rory
13.04.2021
патамушта каларийна
и рыба тоже может быть каларийной
нада кушать минтай - он точна нежирный э
Rory писал(а)
и рыба тоже может быть каларийной

Определенное количество калорий организм должен получать, это раз, и рыба полезная, это два, а еще жир тоже нужен, особенно рыбий, особенно женщинам.
Rory
13.04.2021
А рыбий жир нужен женщинам чтобы хвост рос?))))
Lissonka
13.04.2021
Там полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, чукча ;)
Rory
13.04.2021
я нормально отношусь к разным национальностям, но раз вы чукча, то ок.
А еще что есть?
Lissonka
13.04.2021
Кальций, фосфор, калий, натрий, магний, йод и 20 аминокислот ;)
Rory
13.04.2021
молодец какая. а чего жи с лосося то толстеют, ась?
так может не лосось виноват, а печеньки? или его тазиками едят?
Rory
13.04.2021
а где вы тут печеньки увидали?))))) мы ж про рыбу с рисом,женщина....толкьо про нее)
предположила)) что толстеют от печенек, а сваливают на лосося))
Rory
13.04.2021
глобально толстеют от того, что расход калорий намного ниже потребления)
но лосось рыба жирная, не для похудения, истинно
Lissonka
13.04.2021
Вечнохудеющим это точно известно, не сомневаюсь, в отличие от нас, стройных, которые могут себе позволить и лосося, и рисок, и даже манную кашу, и все без вреда для фигуры ;)
Rory
13.04.2021
стройность при лососе явление проходящее))) почти как молодость)
Lissonka
13.04.2021
Да что-то пока годы идут - стройность на месте ;)
Не сходятся ваши прогнозы ;)
Rory
13.04.2021
самовнушение великая вещь)
Lissonka
13.04.2021
Кто бы спорил :)
Я не поленилась, загуглила - 7 г жира на 100 г, даже если съесть 300 г, то это 20 г жира, разве это много? Причем это жир полезный, а не свиное сало или чипсы.
Rory
13.04.2021
:-D :-D :-D
в мемориз!
Это больше чем в свинине, мадам)))
нет полезного и неполезного жира. Есть просто жир)
Rory писал(а)
в мемориз!

И что? Это меньше, чем дневная потребность взрослого человека.
К слову, о свинине - Свиная шейка содержит на 100 грамм продукта: Калорийность: 343 ккал. (1435.11 кДж.) Белки: 13.6 г. Жиры: 31.9 г.
Rory
13.04.2021
Всмысле и что? Так почему не предлагаете похудеть на свинине то?
калорийность сырого лосося 206, ничего вообще не смущает?)
Lissonka
13.04.2021
Худеть можно на чем угодно, если не жрать как не в себя, а потреблять разумно, небольшими порциями. Так можно все, даже вредный майонез, манную кашу и лососей.
При небольшом количестве потребляемой еды калорийность вообще не имеет смысла считать.
Rory
13.04.2021
имеет. если бы вы интересовались не только х, знали бы что недоедание чревато. А сбалансированный рацион продлевает молодость, красоту и улучшает настроение.
Lissonka
13.04.2021
Перечисленное вами добывается не только от лишних калорий в еде ;)
Поверьте, радость в жизни существует не только от еды ;)
Rory
13.04.2021
еда это базовая потребность , без нее других радостей не бывает. Совсем.
Lissonka
13.04.2021
Еда, а не обжорство :)
Про пирамиду Маслоу погуглите, узнаете много нового ;)
Rory
13.04.2021
правда? нифига себе, какие вы мне тут горизонты раскрываете.
=-O =-O =-O
только мы про потребности, так кто у нас там счастливый и голодный? :-D
Lissonka
13.04.2021
Так пирамида-то как раз потребностей, а вы в ней в самом низу пока ;)
Rory
13.04.2021
а вы питаетесь исключительно духовно и какаете бабочками? Так вы ж не первая фейхуа на этой вершине)
Lissonka
13.04.2021
Завидуйте молча ;)
Rory
13.04.2021
пока только обнять и плакать.
старайтесь лучше)
Lissonka
13.04.2021
пеши исче ;)
смишно :)
Rory
13.04.2021
ты уже выдохлась)
Lissonka
13.04.2021
однако, твои писульки стали короче ;)
Rory писал(а)
А сбалансированный рацион продлевает молодость, красоту и улучшает настроение.

Так что, без лосося не обойтись)))
Rory
13.04.2021
Да кушайте вы свой лососик, вот прямо из сообщения в сообщение за мной ))) Главное ,чтобы вы были довольны и лосось в пользу шел)
Rory писал(а)
Так почему не предлагаете похудеть на свинине то?

Так и на свинине можно, если есть с умом, а не жрать как не в себя.
Rory
13.04.2021
расскажите , как?)
Зачем рассказывать, если вы и сами прекрасно знаете, выше писали про похудение и фаст-фуд.
У каждого свой метод. У меня подсчет КБЖУ, физическая активность. Результат есть. Самое главное - улучшилость самочувствие, чего и всем желаю))
lionchik
13.04.2021
Из рыбы с рисом я только роллы представляю. Мне кажется не больно-то потолстеешь с этой еды.
Rory
13.04.2021
роллы очень калорийные. еще как потолстеешь)
Lissonka
13.04.2021
Некоторые толстеют от одного вида любой еды (с их слов), и даже от мыслей о еде (как они декларируют, не будем оглашать, что они делают в реальности) :)
Rory
13.04.2021
эта метафора, школьную программу то знать надо. Мало фейхуей то просто быть, умом тоже надо млаенько выделяться)
Lissonka
13.04.2021
Знать все невозможно, да и ни к чему, особенно если похудение мало интересует. Пусть думают об этом те, кому худеть надо. Странно только, что знание школьной программы не помогает им в этом деле ;)
Rory
13.04.2021
слабенькое оправдание, вестимо, похудел в первую очередь мозг))
Lissonka
13.04.2021
Ах, оказывается мозг растет параллельно попе ? :)
Спасибо, не знала :)
Rory
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Ах, оказывается мозг растет параллельно попе ?

да вы уникум)
Lissonka
13.04.2021
поясните зависимость роста мозга от похудения ;)
Rory
13.04.2021
зачем? Мне доставляет это явление в вашем исполнении)
Lissonka
13.04.2021
Я, конечно, припоминаю, что у вас то ли дислексия, то ли дисграфия, короче нелады какие-то с передачей на бумагу мыслей...
Rory
13.04.2021
а это тут причем?
Lissonka
13.04.2021
построение фраз у тя характерно неграмотное, какбута ты нерусь какая
Rory
13.04.2021
какбута это твоя фамилия или имя? :-D
возвращайся лучше к х, в них ты смыслишь явно больше
Lissonka
13.04.2021
Rory писал(а)
молодец какая. а чего жи с лосося то толстеют, ась? ...


Дело не в лососе, а в его количестве. Если съесть кусочек - можно не только лосося, а еще и майонезом помазать. А вот когда жрут в три горла - тут уже без разницы что : салат зеленый или печеньки, все в бока.
Rory
13.04.2021
это же сколько надо зеленого салата то сожрать?!!! сравнение с печеньками это конечно сильно!
Lissonka
13.04.2021
Это вам лучше знать, если вас так парит обжорство лососем.
Окромя лосося и минтая есть масса сортов рыбы, только вам важнее обосрать все на свете и свое мнение считать истиной в последней инстанции. Да и х... с вами вобщем-то.
Rory
13.04.2021
Да разве кому нужен х то после вас, вы чей не больно здоровы после таких высказываний про салаты и печенюхи. Подозреваю, что сей орган вам и соображение частично заменяет - иначе бы вы не бредили про обжорство лососями, цены то видали в магазинах? Чей не только х надо интересоваться!
Lissonka
13.04.2021
А что, для вас лосось - это дорого что-ли ?
Rory
13.04.2021
Чтобы обожраться?
Lissonka
13.04.2021
Я про цену, о которой вы пишете, которая вас, видимо (?), впечатлила ?
Rory
13.04.2021
обжираетесь лососем?
Lissonka
13.04.2021
Могу себе позволить не сидеть на диетах ;)
Rory
13.04.2021
а чего такая злая?
Lissonka
13.04.2021
С тобой ? Так людьми надо говорить на их языке.
Rory
13.04.2021
а, лосось ,видать, не в то горло залез)
Lissonka
13.04.2021
Может еще чего видать ?
Rory
13.04.2021
тут нельзя писать про такое)
Lissonka
13.04.2021
Ты уж такого понаписала, что куда уж нельзяшней-то ? %)
Rory
13.04.2021
это ты понаписала, я то еще только начала.
Lissonka
13.04.2021
Ну так и про что тут нельзя писать-то ?
Rory
13.04.2021
тебе нужны физиологические подробности своего туловища в моем описании?
Lissonka
13.04.2021
мне интересно докуда могут дойти твои воспаленные фантазии :)
Rory
13.04.2021
все пытаешься подложить свою тощую тушку?
Lissonka
13.04.2021
мне нравится тебя провоцировать, но похоже ты только на словах такая смелая
Rory
13.04.2021
синька зло
Дама иксперт - и в -ях, и в лососЯх, и в других многих вопросах
Rory
13.04.2021
Вот лучше бы занялась ями, для здоровья полезнее
Вы вот что то не занимаетесь!)
Rory
13.04.2021
ну покажи как надо
lionchik
13.04.2021
Много. Коровы летом на поле пасутся. Бока наедают.
lionchik
13.04.2021
Много. Коровы летом на поле пасутся. Бока наедают.
Rory
13.04.2021
коровы не люди, как бе)))))
Ивна
13.04.2021
Rory писал(а)
чтобы хвост рос?)))

Дык, русалки ж (или жаворонки)! :-*
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Пачиму ?

Шоб похудеть в этой жизни! :-D
Lissonka
13.04.2021
Шоб похудеть - сначала надо потолстеть ;) а я никак :)
Жаворонок я, ем с утра и днем, вечером не ем.
Попробуйте, может быть и вам поможет.
Вообще не раз встречала информацию, что совы, как правило, имеют лишний вес.
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Попробуйте, может быть и вам поможет.

В чем мне это должно помочь?!
Шоб хвост наконец вырос?! =-O
Lissonka
13.04.2021
Похудеть, наверное, вы же к этому стремитесь ?
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
вы же к этому стремитесь ?


Возможно, граммов на 500!
Lissonka
13.04.2021
При чем тогда ваши опусы про хвост ?
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
про хвост

А хороший русалочий хвост - вещь очень нужная в хозяйстве! :-) :-)
Вот да) и лосось тоже ))
Ивна
13.04.2021
Заряна_ писал(а)
и лосось тоже

Ага!
Но у меня сегодня - морской окунь с капустным салатом. :-*
Lissonka
13.04.2021
А у меня - судак свежий :)
Ивна
13.04.2021
Отлично!
Lissonka
13.04.2021
Завидуйте молча со своими морожеными окунями ;)
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Завидуйте молча

У нас зато хвосты красивые! :-) :-)
Lissonka
13.04.2021
Ну, с моим-то лисьим, полагаю, не сравнить ;)
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
полагаю, не сравнить

Нет, конечно!
Лисьи-то хвосты по весне - облезлые из-за линьки...
Lissonka
13.04.2021
А чьи пышные-то ? Русалочьи что-ли ? ;)
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
А чьи пышные-то

Усы?!
Lissonka
13.04.2021
Крылья ? Ноги ! ;)
Rory
13.04.2021
а это чтобы жаворонков топтать, чтобы они фигню всякую не писали)))
Lissonka
13.04.2021
Извините, что наступила на вашу больную мозоль.
Rory
13.04.2021
поздно просить пощады!
Lissonka
13.04.2021
Еще чего, я только попросила прощения за неосторожное высказывание в сторону худеющих, но просить пощады - это ваши личные сексуальные фантазии :)
Rory
13.04.2021
нормально вы себе польстили - откуда же в вас сексуальность то для фантазий? В каком таком интимном месте?)))))
Lissonka
13.04.2021
исключительно в ваших фантазиях
Rory
13.04.2021
даже не надейтесь, я страшненьких не очень
Lissonka
13.04.2021
Я, извините, даже не предполагала что вы мужик.
Rory
13.04.2021
не оправдывайтесь)
Lissonka
13.04.2021
Не, я против однополых связей, стара ;)
Это не оправдание, а жизненная позиция :)
Rory
13.04.2021
вам никто никакие однополые связи не предлагает, тем более вы старая. уйдите от меня, я только с молодыми разговариваю_))))
Lissonka
13.04.2021
Я заметила по количеству ваших ответов мне ;)
Rory
13.04.2021
считаю как сова, чинящая расправу над жаворонком, все идет по плану!)
Lissonka
13.04.2021
Rory
13.04.2021
какая пошлость у вас в голове. нет бы ремарка почитали)
Lissonka
13.04.2021
Ремарк давно прочитан :)
А ваша фраза "все идет по плану" как есть из клипа Ленинграда "Кабриолет" :)))
Rory
13.04.2021
"все идет по плану" это фраза из песни Егора Летова, гр Гражданская Оборона. Но откуда вам знать ,действительно
Lissonka
13.04.2021
И что ? Не поклонница я вашего летова. Тоже мне, классик.
И вабсче, о вкусах не спорят ;) если вы не в курсе ;)
Rory
13.04.2021
не оправдывайте свою дремучесть)
Lissonka
13.04.2021
да нидайбоже, куда мне за недоразвитыми-то угнаться
Rory
13.04.2021
надо писать деградировать, а не угнаться.
понабежит всяких тп и начинают писать фигню.
Басмати очень даже можно)
Ивна
13.04.2021
*Лилия писал(а)
Басмати

А у басмати не углевод? И не белый рис?
:-) :-)
PS А вообще - можно все! Только потом не надо писать :"Я ж не ем ничего!!!! Почему я не худею?!! Какие гормоны проверить?!!" :-) :-)
Rory
13.04.2021
нет подождите, пусть пишуть, а то смех продлевает жизнь
Lissonka
13.04.2021
Тут давеча девушка писала, что любит рис во всех видах и худеет на нем.
И вообще, японцы в принципе один рис едят, и на редкость стройная нация.
Я вообще сама не худею, не за надом, как говорится.
Но худеющих подруг много, поэтому основные претензии их к рису знаю :) Самая частая - от риса у них запоры :)
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Самая частая - от риса у них запоры :)

Страсти-те какия! =-O
Rory
13.04.2021
я вам открою секрет, только вы никому - худеть можно даже на фастфуде. Если организовать себе насыщенную физическую активность, чтобы расход калорий был больше их потребления.
только тсссс
в этом секрет стройности любого человека :-D
но поскольку русские женщины боятся перекачаться в спортзалах, им рис для похудения бесполезен, ага. Если только это не один рис)
Lissonka
13.04.2021
Я в курсе, от подруг, есть даже шоколадная диета ;)
Lissonka писал(а)
есть даже шоколадная диета ;)

Я считаю, что от хорошей шоколадки больше пользы, чем вреда.
Lissonka
13.04.2021
Себе отказывать вообще вредно... в здоровых, естественно, желаниях ;)
Плюсанула вас с Лилией) абсолютно согласна))
русские женщины в большинстве вообще опасаются физкультуры - бехать вредна! суставыжи...в спортзале - вредна! сразу будешь похожа на мужика!
можно только художественно постоять на беговой дорожке, потом поселфить себя в зеркало
Rory
13.04.2021
макияж наносить зато полезна! и губы уточкой вытягивать)
точно!
в басике при полном параде - это адовая жесть. и голове активно крутить, чтобы волной не накрыло и макияж не поплыл
Rory
13.04.2021
лучше начать тонуть рядом с каким нибудь дядькой))))
нэ, в нашем басике вечером дядьки не спасательноподобные
хамам же прикрыт, все прекрасные бохатыри из тренажерке максимум в душ идут и по домам
Ивна писал(а)
Только потом не надо писать :"Я ж не ем ничего!!!! Почему я не худею?!! Какие гормоны проверить?!!"

У меня нормально всё)) Я много чего ем и за 3 месяца ушло 7 кг. Нужно достаточно есть и разнообразно, чтоб организм начал отдавать, а не жевать салатный листик)))
lionchik
13.04.2021
Мне знакомая одна все так говорила. А пришла к ней в гости, у неё печенье по вазочкам в квартире расставлены. Говорит, не могу без печенья, постоянно чай пью :-)
Lissonka
13.04.2021
*Лилия писал(а)
Басмати очень даже можно) ...


Я сама предпочитаю арборио или ризотто. У них вкус насыщенный сливочный их много не съешь, уж больно питательные, примерно как сыр в Италии - наш как трава, а там - и вкус, и запах, и послевкусие.
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Я сама предпочитаю арборио или ризотто.

А я ризотто из арборио готовлю . :-) :-)
Lissonka
13.04.2021
Одно другому не мешает. На упаковках по-разному пишут, если вы не обращали внимание.
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
На упаковках по-разному пишут, если вы не обращали внимание

Если вы обратите внимание - то "ризотто"- это название блюда, а не сорта риса... :-) :-)
Lissonka
13.04.2021
Я в курсе, но на пакетах с рисом в магазинах бывает и такое название именно риса, а не рецепта блюда, изложенного на упаковке.
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
но на пакетах с рисом в магазинах бывает и такое название именно риса

Это уже пакеты со смесью для ризотто - а не чисто рис! :-)
Lissonka
13.04.2021
Можно я не буду вам фотографировать пакеты с рисом в магазине ? ;)
Ивна
13.04.2021
Lissonka писал(а)
Можно я не буду вам фотографировать

Раз уж сами начали - то нельзя! :-D
А что для вас вкусно? Каждому ведь свое. Для себя выяснила, что у меня основная проблема набора веса - не калории, а исключительно углеводы. В итоге сбросила 9 кг и уже 6 месяцев вес не растет. Можно сказать, я просто поменяла питание, даже диетой это не назову. Но сахар, хлеб, печенюшки и углеводные гарниры больше не ем. Питаюсь вкусно - овощи в любом виде, мясо в любом виде, яйца, творог, сыр, орехи, темный шоколад иногда. Но знаю людей, которые без сладкого не выживут, им будет невкусно.
...круто у кого вообще получается худеть.. я давно на диете много лет худела.. сейчас не худею даже на 1000 ккалл в день.. в смысле вообще не худею для моего организма это много видимо..(( и болею после короныча постоянно так что жесткую диету нельзя..(( жду лета
Вы не ешьте после 19.00 и всё гут будет ))
... много лет уже ... и часто до 11 утром...после 40 с этим сложнее становится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.