--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киносериал "Исчезновение" Франция

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1176
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SilvaK
26.04.2017
Недавно посмотрела сериал "Исчезновение" Франция. Посмотрела, если так можно сказать, залпом. Не люблю сериалы, меня раздражает подстраиваться под них...Но в этом фильме всего 8 серий. Сразу предупрежу, сериал очень тяжёлый, не весёлый.
Сериал снят во Франции, в Лионе. Вкратце сюжет:
"Благополучная семья: мама , папа и их дети: Тома (юноша лет 19), Леа (девушка 16 лет) и Зое (7 лет). Леа собирается на вечеринку со своей двоюродной сестрой Крис (16 лет). Леа завтра должно исполниться 17 лет и с этой вечеринки не возвращается. По фильму показывают два сюжета, это работа полиции и горе семьи, надежды, что Леа жива. Отец переживает очень эмоционально, громко. Горе матери очень тихое, иногда закрадывается мысль, она тронулась или.... И от этого её душераздирающий крик в финале продирает насквозь.
Эта история может случиться в любой семье, так как мало мы знаем своих детей. Работа, пробки...Как дела,как прошёл день?
А так же поразило отношение французских родителей к своим детям, свобода. Девочки балуются кокаином, у Леа несколько парней и это нормально.
Наверное я ханжа)
Для любителей спецэффектов и музыки фильм будет не интересен. Спецэффектов нет, музыки усиливающий эффект мало. В основном, это игра актёров. Разговор глазами, когда отец говорит что дочь их нашлась.....
Libra*
26.04.2017
Смотрела пару месяцев назад, очень качественное кино.
Посмотрела этот сериал прошлым летом, тоже всем рекомендую, есть о чём задуматься (на сколько хорошо мы знаем своих детей). С первого вида приличная, дружная семья ...
Только мне Леа совсем не жалко, учитывая тот образ жизни, какой она вела, добрым бы всё равно не кончилось.
И да, я ещё до конца фильма догадалась кто преступник
вот кстати да.. Леа мне с первых кадров как-то не глянулась (даже еще не зная сюжета). интуитивно что ли.
SilvaK
26.04.2017
По поводу Леа не жалко и не глянулась.
Мы можем детей своих и не знать, помните каким открытием было для её мамы жизнь своей дочки.
У нас в доме парень живёт, лет 12 ему. Матом ругается, дерётся, с ним уже мало кто с дома дружит, но, думаю, его мама об этом и не знает. слышала как он с мамой. мамочка, солнышко , из транспорта ручку подаст.
SilvaK
27.04.2017
Как вы догадываетесь кто преступник? Смотрела отзывы про сериал, многие писали, догадались. Я до последней серии не знала)
я в приват напишу :)
Meysi
20.06.2017
ну там с начала сериала было видно, сколько у сестры зависти и злости к Леа, плюс влюблена в ее парня, плюс в неполноценной семье живет и этому тоже завидует. У меня сразу были мысли про Крис, но потом начали отвлекать в сюжете кучей мужиков))
Смотрела не так давно.
Неплох сериальчик да.. Искренний такой. Спокойный, размеренный. Одним словом, французский)
Еще искренне посоветую на похожую тему Пропавший без вести (2 сезона.. первый больше понравился, очень переживала).
www.kinopoisk.ru/film/843138/
SilvaK
26.04.2017
Спасибо, очень люблю детективы.
обращайтесь, я столько вам всего насоветую)
скандинавские сериалы-детективы особенно хороши.
Gold Fish
27.04.2017
Ой, а насоветуйте плиз))))
Мост (Bron/Broen) 4 сезона, Убийство (Forbrydelsen) 3 сезона, Прилив (Springfloden) 1 сезон, Мистериум (3 фильма: Начало, Убийцы фазана, Тьма в бутылке).
это именно скандинавские детективы.

а вообще на ММ регулярно появляются темы о сериалах .. поищите) чего там только нет. с отзывами, советами и критикой.
Gold Fish
27.04.2017
Спасибочки) скандинавов люблю читать - а теперь еще и смотреть буду)))
ну экранизированную "Девушку.. " (3 части) советовать не буду - наверняка уже и читали и смотрели ;-)
Gold Fish
27.04.2017
это да)))) читать конечно интереснее, но кино очень близко к тексту
а "Охотника за головами" смотрели? датский который..
www.kinopoisk.ru/film/433169/
если нет, то вам надо)
Gold Fish
27.04.2017
Читала))) но посмотрю))) если я правильно понимаю что это Несбё (его обожаю)
да, он.
видела недавно что по его книге Снеговик сняли кин с М.Фасбендером.. жду теперь!!) релиз осенью 2017-го.
www.kinopoisk.ru/film/572230/

кстати, а какие еще книги у Нёсбе экранизированы, знаете?
Gold Fish
28.04.2017
я за экранками не особо слежу, у меня создается образ после книги и ломать его не хочется...да и страшновато - а вдруг разочарование от фильма?
а я люблю сравнивать книги (читаю их первыми) и их экранизации. прям вот люблю! любопытно всегда как снимут, кто как играет тех кого уже в голове нарисовала при прочтении.. и т.д.
да, часто бывает что фильм по книге как ее резюме. лишь основные моменты, вспышки.. но бывало что и не разочаровывала экранизация. ну или я рассматривала ее как нечто отдельное без привязки к книге. ведь параметры определяющие качество фильма это не только его сценарий и книжный прототип..
если у вас есть книги Нёсбе в электр.виде, поделитесь пож-та!
Gold Fish
28.04.2017
сегодня вечером посмотрю что осталось, так в основном живые (дочь дарит постоянно)
спасибо. если найдёте что - кидайте пож-та на почту (ее напишу в приват).
А 4 сезон Моста уже есть в сети?
нет еще.. похоже скоро будет.. он 2018 года. на Кинопоиске упомянут ока только ЭтизодNo1 4-го сезона.
annagal
28.04.2017
Вот не сдержалась влезла, а "Фортитьюд" норвежский заценили?
эээ.. влезла куда?) в разговор? да пож-та! это тут даже приветствуется)

Фортитьюд.. нет, даже не слышала. минус мне.
о! надо ж.. 7,3 рейтинг.. а актёры!) ммм..
спасибо вам!!
секунду.
www.kinopoisk.ru/film/843006/
этот??
Великобритания так-то.. где Норвегия?
annagal
28.04.2017
Совместно . Там про норвегию и немного поо русских.
обязательно посмотрю!
осталось мне пару серий Чёрного Зеркала досмотреть.. и начну этот.
Лапа*
18.06.2017
Слушайте, вы такая крутая, спасибо вам огромное, что вы есть. Вчера по вашей наводке посмотрела Мистериум..Ну клево же! А последняя серия ваще мозговыносная. Просто браво!
Давайте еще пишите что смотреть, Мост, Убийство и иже с ними посмотрено и пересмотрено.
я даже шокирована)))
спасибо за комплимент.
Фортитьюд (2 сезона) посмотрите. Нордический нуар такой.. жестковато и слишком натуралистично местами, но круто в целом, держит.
Убийство на пляже (3 сезона, последний 2017-го года) - это бритиши сняли про бритишей же (Уэльс там во всей своей красе), но без занудства - очень живенько, интригующе, эмоционально. мне понравилось!
Вершина Озера (Новая Зеландия). Красота неописуемая. Пейзажи.. Интрига опять же.
Любовников сейчас смотрю.. очень нашумевший сериал. Актеры классные. Драма.
Лапа*
19.06.2017
Любовников пыталась, не пошло..Нудятина такая..И противоречит моему внустреннему естесству:)
За остальное спасибо.
а Сосны (Wayward Pines) смотрели??
вот только сейчас увидела - 3 сезон выходит 21.06.17!! у меня нежданная радость))

а Карточный Домик просмотрен?)

а Ганнибал??)
Лапа*
19.06.2017
Ганнибал - самая моя большая любовь после Шерлока.
Я считаю и сценарий, и режиссерскую работу, и актерский состав-выше всех похвал! Глубоко, драматично, картинка доставляет:))

Сосны смотрены. Без восторгов.

Карточный домик начинала, не пошло..Хотя Робин Райт нежно люблю. Мне кажется мы все ее любим еще с детства:)) Думаете дать ему вторую попытку?

ЗЫ В моем личном рейтинге Из сериалов. 1. Шерлок, 2. Ганнибал, 3. Убийство (я уже где-то здесь уже писала, я неделю ходила прибитая после лклнчания. Когда открылось кто убил всех этих детей...просто шок)
подскажите Убийство это сериал и фильм?
Лапа*
19.06.2017
Сериал, вот этот. смотреть все сезоны, последний пару серий-шок!
www.kinopoisk.ru/film/518075/
Лапа*
19.06.2017
.
Лапа* писал(а)
Ганнибал - самая моя большая любовь после Шерлока.

обожаю! первые два места в моём личном сериальном топе-5.
а концовка Ганнибала...... аа??!! каково?? до слёз если честно..

КД посмотреть надо. там такая крутая, не побоюсь этого слова, высокая политика) ухх.. и парочка эта. Андервуды. Смотришь и практически уже видишь их на Олимпе американской современности, а не Трампов)))
4 сезона позади. хотя не скажу что я прониклась сразу. нет. порой даже нудновато было. но потом как с пазлами, сложилась общая картинка. и она шедевральна.
5-ый сезон - вообще свежатина. 30/05/17 была премьера мировая..
Лапа*
19.06.2017
Мне как раз эта голубятня..ээ..не понравилась. Ну как-то, на мой взгляд...
А вот Джиллиан с ногой, вот это даааа...
Ну и Никельсон май лав после Камбербатча....
Скулы эти, игра безупречная, костюмы..ммм...
Мадс Миккельсен только ;-)
классный.
в нем какая-то мудрость и таинственность викингов.. северная магия..
Лапа*
20.06.2017
Микельсен, конечно...:))
Libra*
20.06.2017
О да...Я с ним недавно как раз "Королевский роман" пересматривала.
aolegovna
23.07.2017
Лапа* писал(а)
А вот Джиллиан с ногой, вот это даааа...

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
- А где ее ноги?!
- а что, по-твоему, мы ели!? (с)
Лапа*
30.07.2017
:))))
aolegovna
23.07.2017
*Петра* писал(а)
а концовка Ганнибала...... аа??!! каково?? до слёз если честно..

ДА лааадно :))) вылезут оба :)))))
А саундтрек каков - ух!!! и оба в пучину - бах!! и третий бабочкой кровью истекает :))))) зайчик :))))
Убийство.. Какой имеется ввиду сериал? К своему стыду не смотрела пока ни один из них. Forbrydelsen или Killing?
www.kinopoisk.ru/film/545655/
www.kinopoisk.ru/film/518075/
Лапа*
19.06.2017
Да вы что!
Убийство прекрасно, если можно так сказать:)))
Вот это. www.kinopoisk.ru/film/518075/

Мост тоже хорош, но гл героиня раздражала местами. А в Убийстве нет. Там все гармоничненько.
Лапа*
10.07.2017
Отвечаю авторитетно: посмотрела "Убийство", которое Forbrydelsen. Совершенно два разных сериала, только первый сезон немного похож, но убийца другой и сюжетная линия изменена.
Актриса главная-красотка. В третьем сезоне второй главный герой-Николай Ли Каас, который играет в "Мистериум". Сексуальный красавчик, с холодной скандинавской внешностью. Вдвоем с Софи Граболь-бомба!
В первом сезоне братишка Ларс Миккельсен.
Кароч, смотреть оба, но не подряд.

Американское "Убийство" из-за накала эмоций не дает так ярко посмотреть на игру актеров, там сюжет завораживает..
В датском "Убийстве"-смотришь на эмоции актеров, успеваешь осозновать всю цепочку повествования...Ну и этот беспросветный дождь..как нынешним нижегородским летом..депрессия эта..
*Петра* писал(а)
вот только сейчас увидела - 3 сезон выходит 21.06.17

я прошлым летом взахлеб посмотрела первые 2 сезона, уже не терпится посмотреть 3-й.
от Фортитьюда неоднозначное впечатление, фильм затягивает, но вот развязка такая фигня, ни к селу ни к городу. вторую часть не смотрела
Libra*
19.06.2017
Иллюзия25 писал(а)
от Фортитьюда неоднозначное впечатление, фильм затягивает, но вот развязка такая фигня, ни к селу ни к городу. вторую часть не смотрела ...

Ага. Я тоже. Последнюю серию 1 сезона вообще развидеть захотелось.
второй не смотрели? я начала и плюнула представив что опять такая же развязка будет, но все равно интересно что во второй части придумали :-D
Libra*
19.06.2017
Я пыталась смотреть 2 сезон, но осилила минут 15, нудновато, даже музыкальное сопровождение и красивые арктические пейзажи не спасли.
я 1 серию осилила :-D
согласна. не самый лучший финал. вторая часть вообще - шаманско-людоедская. первой для ознакомления в принципе вполне достаточно)
единственное.. мэршу жалко(
*Петра* писал(а)
мэршу жалко( ...

ее съели? ))
эээ.. нет)
я не буду спойлерить.
напишите в приват, а то придется смотреть :-D
написала. читайте)
MNG3376
19.06.2017
Посмотрела 1 сезон Убийства на одном дыхании, но ни второй и ни третий сезон не смогла даже по одной серии осилить. Также у меня Мост не пошел и Прилив. Ну никак. Зато сериал Исчезновенье на одном дыхании. Может еще что-то интересное посоветуете, чтобы на одном дыхании?
коллеги, знакомые прожужжали мне тогда все уши: Мост, Мост, Мост, Мост... думаю ну ок, Мост так Мост. надо посмотреть!
1-ый сезон Моста я буквально заставляла себя смотреть, путалась в этих их именах, все тётеньки мне казались одинаково блёклыми блондинками.. и так серии до 7-8-ой. зато последние две на ура! оторваться не могла, смотрела - руки сжимала что ногти впивались, так было переживательно.. а следующие сезоны уже по-накатанной. Сага стала нравится всё больше.. а сначала так бесила помню..

а Убийство какое, Forbrydelsen или The Killing?
а Код 100 не смотрели?
нееет)
но похоже буду! классные дяденьки в главных ролях ;-)
спасибо за наводку!
вот и мне дяденьки понравились )) расскажите потом понравился или нет, а то я наверно не скоро до него дойду
))) да у меня тоже очередь большая.. "Любовников" в ближ.время хочу досмотреть.
MNG3376
19.06.2017
Убийство Forbrydelsen, конечно))).
Лапа*
19.06.2017
Не, не..The Killing гремит!
Он крутой..
и как теперь?? разорваться??)))
оба смотреть?
Лапа*
20.06.2017
Кто-то советовал с обоснованием мне Килинг, потому что датская версия жестче, реалистичнее. Лучше сыграно в Килинг.

Но я подумала, почему бы не посмотреть тот, второй, первоисточник...
natty_m82
27.06.2017
За "Мост" отдельное спасибо. Затянуло!!!
наслаждайтесь)
natty_m82
28.06.2017
Первый сезон просмотрела на раз два))).
очень саундтрек оттуда нравится)
скачала тогда еще.. слушаю до сих пор.
За "Мост" спасибо вам! Досматриваю 1 сезон. После "Декстера" видимо очень не хватало расчлененки-)))
Gold Fish писал(а)
Ой, а насоветуйте плиз)))) ...

еще вспомнила..
фильм "Убийство у моря" (Tyskungen) Швеция
сериал "Оправданный" (Frikjent) Норвегия

отзыв характеризующий разом все скандинавские детективные фильмы/сериалы.
<<Холодный, мрачный климат, закрытые двери и занавешенные окна создают отличную декорацию для написания детектива. Ночи длинные, ликер крепкий, люди, согласно норвежцу Несбё, вынуждены скрывать свои чувства и хранить секреты. Супергероев почти нет. Следователи мечутся, пьют, впадают в депрессию и разрываются от внутренних противоречий...>>
(The Economist)
Смотрю сейчас первый сезон "Пропавший без вести"
По отзывам второй сезон интересней.
Кстати, есть американский сериал, похожий на второй сезон - называется "Семья"
www.kinopoisk.ru/film/893605/
Себе ещё записала посмотреть итальянский сериал про пропавшего ребёнка "В глубине леса"
www.kinopoisk.ru/film/933660/
SilvaK писал(а)
Не люблю сериалы, меня раздражает подстраиваться под них...

а как понять "подстраиваться"? не по ТВ же смотрите наверное.. или как?
SilvaK
26.04.2017
по ТВ смотрю), несколько серий посмотрела по ноуту, свободен был. А так да, по ТВ
ну это конечно неудобно совсем - я б тоже сериалы не любила)
а так - люблю, смотрю что-то постоянно. на планшете-плеере. качаю и записываю себе. и смотрю когда душе угодно.
Karramba
26.04.2017
если ТВ с флешкой, можно отжать ноут на пару часов для скачивания, а потом наслаждаться просмотром в удобное время )
примажусь и порекомендую американский свеженький "Большая маленькая ложь".
набор актеров превосходный (Кидман, Уизерспун и эта дЭушка из Дивергента)
сюжет нетривиальный
и развязочка радует )))
1 сезон?
emma.morly писал(а)
дЭушка из Дивергента

а я ее опознала как главную героиню из "Виноваты звёзды")
Tiggi
19.06.2017
Очень понравился этот сериал.
Причем сначала всё казалось таким простым, милым.
Лапа*
10.07.2017
Не взял меня этот сериал.. Актеры-прекрасные, Кидман-великолепна, так я ее прочувствовала..но сюжет высосан из пальца. По окончании сериала в голове был вопрос-"что, и это все?"...То ли я избалована изощренными убийствами, то ли пресыщена закрученной сюжетной линией.
Не рекомендую.
Но за совет-спасибо:))
Только начала смотреть
breadshow
27.04.2017
А мне "доктор прописал" комедии (вместо моих любимых маньяков), я нашла сериал "Ужин в пятницу вечером" (вариации Обед в пятницу вечером/ Пятничный ужин), смеялась от души над некоторыми моментами. Но как любая комедия, конечно, сериал не обделен и парой глупых шуток.
Лапа*
13.05.2017
Спасибо вам огромное за рекомендацию. Я вообще знатный сериальщик, думала уже особо ничему не удивлюсь, но этот сериал меня взбудоражил, заставил думать и я в восторге! Со второй серии поняла, кто помощник убийцы, но от этого сериал хуже не стал.
Первую часть сериала сидела в напряжении, вторую рыдала:))
SilvaK
13.05.2017
Я тоже рыдала. Очень понравился сериал, я потом много обдумывала и хотя дочке только 6 лет, но задумалась о многом
а The Missing смотрели?
www.kinopoisk.ru/film/843138/
Лапа*
19.06.2017
неа. Стоит?
да!!
Irisch@
13.05.2017
Посмотрела в праздники, пол фильма ревела ( Тяжеловатый фильм.
Посоветую в этой теме сериал рассказ служанки! Рекомендую от души! Человеческая драма прикрытая лучшими побуждениями, тоталитарный режим и как светлое в человеке всё равно побеждает, научит еще больше любить и ценить своих детей
SilvaK
19.06.2017
Спасибо Вам, обязательно посмотрю
Zanechka
19.06.2017
Тоже очень нравится этот сериал
в моём Виш-листе
Lilusha
19.06.2017
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь на подобии "Следствие по телу". Пробовала смотреть Ментолист - тоже хорошо, но надоел.
не смотрела ни то, ни другое.
всё что смотрела детективного (и что припомнила), уже написала в рекомендациях выше.
*Yulia*
19.06.2017
"Риццоли и Айлс" и "Кости"
Lilusha
19.06.2017
спасибо
*Yulia*
19.06.2017
Да, отличный сериал! Оторваться невозможно)
natty_m82
24.06.2017
Посмотрела "рассказ служанки"... очень необычно...но захватило!!! Спасибо за совет, теперь жду 2-й сезон).
А уж я как жду, книгу не читаю принципиально, хочу просмотреть:)
sanna
23.07.2017
а я прочитала книгу, теперь не могу сериал посмотреть. Так после книги тошно было, что смотреть страшно:(( Но книга сильная, да...
*Yulia*
23.07.2017
Посмотрите - в сериале иначе показаны некоторые персонажи, любопытно, как их образы изменили.
*Yulia*
23.07.2017
Да в книге ничего нового нет) Кроме "рамки". Видимо, второй сезон будет по оригинальному сценарию. И, кажется, Этвуд принимает участие в его создании.
*Yulia*
19.06.2017
Очень, на мой взгляд, похож вот это сериал www.kinopoisk.ru/film/891455/
(Beau Sеjour), мне понравился больше.
спасибо, думаю мне понравится, вот детей отправлю к бабушкам - буду смотреть
посмотрела за 3 дня. С призраком они там намудрили несуразицу какую-то. Призрак спит, есть как обычный человек, даже занимается сексом ...
А так да, очень похожи.
*Yulia*
23.07.2017
С призраком да, намудрили как-то. сначала непонятно - призрак она или нет, так что, думаю, в этом задумка авторов. Ну и мне понравилась мысль, кто именно ее видит и почему, как это в конце применительно к каждому персонажу объясняется.
Meysi
20.06.2017
Спасибо за рекомендацию. Я смотрела до 4 утра, впервые от сериала до утра не могла оторваться)
Лапа*
20.06.2017
отгадали кто убийца в самом начале?
Meysi
22.06.2017
У меня сразу были предположения, но потом кучей мужиков отвлекли *facepalm*
natty_m82
20.06.2017
Из последнего просмотренного....американский сериал "Родина"...взахлеб 6 сезонов.
www.lostfilmhd.ru/publ/serialy/rodina/1-1-0-90
плюс! Отличный и интересный! смотрела не отрываясь))
да, тоже просмотрела- понравился.
Дааа. мы с мужем до 2 ночи, с утра на работу.
Тоже не могли оторваться, причем сначала сезон обычно нудно начинается, потом серия закончилась, а у тебя голод - что там дальше то????
MNG3376
24.07.2017
Девочки на 2 канале начался сериал Преступление. Ничего он вам не напоминает? По-моему, очень похож на датский Убийство.
где-то читала,что их три экранизации( разные страны).
Лапа*
30.07.2017
у меня такие же мысли были, "украли, суки..":)))
*Yulia*
30.07.2017
Да они и не скрывают, в описании читала - есть ссылки и на Forbrydelsen, и на The Killing. И французский "Исчезновение" к ним же)
П.С. Актриса из Forbrydelsen больше на Большову похожа, по-моему, чем на Мороз)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.