--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кислородный пятновыводитель. Помогите выбрать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3045
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
11.02.2023
Различные блогеры рекламируют кислородные пятновыводители. Каждый разные. Если верить блогерам, то они творят чудеса. Выводят любые пятна на одежде, мебели, коврах, шторах. Очищают посуду, игрушки и всё вокруг. Похожи на порошок гривея, но дешевле.
Кто-нибудь покупал? Дайте реальные отзывы и название.
мой, рэббит нормально отмывает и отстирывает
мыло дустовое!
Snaky
11.02.2023
Перкарбонат натрия, желательно 100%
из минусов - идеально работает в кипятке
crazi
11.02.2023
И разьедает белье
Какое у вас разъело?
crazi
14.02.2023
То которое им стирала.
я про тип ткани. Интересно на будущее себе.
crazi
15.02.2023
Хлопок
Marvary
11.02.2023
На моём написано, что активировать в кипятке а стирать при обычной температуре.. но понятно, что в кипятке все лучше отстирается.
Purinson
12.02.2023
Полная ерунда. Только кастрюли чистить. На белье не работает.
crazi
12.02.2023
Работает но с ним надо кипять, т.е. это только белое и срок белья сокращается до 1.5 -2 лет. Т.к. белье просто расползается
Работает. Если даже не кипятить, а просто залить кипятком. И с кастрюлями тоже с кипятком работает...Да и много еще с чем.
p.s. Вот буквально в выходные отстирала пятна на кимоно сына и футболках. Залила кипятком в раковине нержавейке. И белье чисто, пятна ушли, и раковина блестит
crazi
11.02.2023
Елизар
прям как царевич из сказки звучит
Zubasttik
12.02.2023
Плюс много. Отлично отбеливает, выводит большинство пятен, на цветном может съесть цвет ( полинять). Действует в кипятке особенно заметно.
Причем мне нравиться именно он. Пробовала ещё нику, 100% перкарбонат -все даже рядом не валялось, елизар намного лучше.
От масляных пятен отлично помогает Паст ,, Мальва с синей крышкой.
crazi
12.02.2023
Я замачиваю в смеси порошок+отбеливатель+растительное масло, никаких доп.средств для масленных пятен не надо
Zubasttik
12.02.2023
Тоже замачиваю, но эта смесь не всегда убирает масляные пятна и мороки сколько!. А с Мальвой проще: намазала, в машинку закинула и пятен нет. Стоит мальва не дорого
lashka
11.02.2023
Тоже послушаю)
Еще бы отбеливатель хороший найти, использую ваниш, но результат не очень нравится. да и выполаскивается очень плохо( после третьего полоскания все равно пена...
Marvary
11.02.2023
Перкарбонат то же и как отбеливатель работает, мне нра
lashka
12.02.2023
у меня почему то не очень работает( на 90 градусов стирку ставлю - не все пятна даже прост грязные выстирываются(
Персоль, очень доступное по цене и хорошее средство, а для обуви с белой подошвой порекомендую пасту Блитц из Магнит косметик.
Я бы ещё послушала про порошки
Обычные персил и Ариэль перестали отстирывать даже уличную грязь
Привет купила Био мио капсулы и пока не поняла. По моему тоже не отстирывает нормально
Фаберлик пока что хороший порошок
Я к сетевым отношусь не очень
Что можно купить просто в магазине или на площадке?
Пользуюсь жидким средств фирмы Grass, мне нравится
Хозяйственное мыло пробовали?
undina
11.02.2023
Пробовала, но я не только про одежду
Лучше всех мне нравиться отбеливатель порошок Босс и Oxi. Именно порошки, а не жидкие средства. Можно ещё Ваниш, но редко его беру, тк дорогой очень, а у нас расход подобных средств большой в семье.
Из пятновыводителей годами уже беру спрей Grass пятновыводитель для ЦВЕТНЫХ вещей
nadinak1
12.02.2023
Покупала перкарбонат (брендфри на вайлдберриз) , чтобы отчистить плесень в ванной в швах плитки. Что ВАУ! - такого нет, одним движением не убирается, физические силы применить надо, и не мало. Но эффект есть.
Для стирки вполне устраивает ваниш, порошок, кладу по треть мерной ложки в каждую стирку белого.
Против плесени отлично работает Cillit против чёрной плесени. Реально нанести, оставить и смыть, тереть почти не надо, только если сложное место и очень хочется. Швы отбеливает.
Перекись водорода.
чай ей не волосы перекрашивать
Zubasttik
12.02.2023
Пользуюсь разными. В зависимости, что за пятна. Если масляные, то паста Мальва с синей крышкой. Если хз что за пятна, сначала мыло пятновыводитель. Натру, оставлю минут на 15-20. Если не ушло, то жидкий со щеткой (были синергетик и доктор... Для воротничков разницы между ними не увидела) тоже оставляю на 15 минут. Затем в машинку на 60 градусов. Если не взяло. Тогда замачиваю в кипятке в Елизаре, но в нем стараюсь белые вещи замачивать, т.к. цветные можно испортить. Реально заметно отбеливает и убирает даже старые пятна. Ещё можно замачивать в кипятке с горчицей; 1 стакан стирального порошка+2ложки пятновыводителя+2ложки растительного масла, размешать, потом бельё туда класть.
Тут советовали очиститель кенгуру, не понравился( воняет и толку, просто нет... ( Допускаю ,что не то купила может)
krasulya
13.02.2023
Беру любой на котором написано 100% перкарбонат. Ника, Елизар, Брендфри. Работает только в кипятке, практически все отстирывает, единственное вещи садятся потом, пятна остаются небольшие только на кухонных полотенцах. Если сравнивать с ванишем, то это как 0 и 10
Esenka
14.02.2023
а ноль у ваниша?
krasulya
14.02.2023
Да, не отстирывает совсем ничего
Esenka
14.02.2023
спасибо
krasulya
13.02.2023
Да, кстати и кастрюли отмывает, и сковороды снаружи, и чайный налёт с чашек, термосов и т.п.
Беру в нохте "Первый снег" в маленьких пакетиках. Стоит копейки, а пятна удаляет очень прилично. Много детских вещей перевел из состояния "на выброс" в состояние "можно носить".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.