--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китайский центр здоровья

Здоровье и безопасность
58
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Simona
20.12.2016
Добрый день! Людей здесь много собрано, поэтому надеюсь получить какую то информацию. Поставили дочке диагноз вокальный тик, дочке уже 10 лет скоро, лечить данное заболевание пытаемся в течении 1,5 лет. Были у разных невропатологов, кучу таблеток съели, а толку никакого. Бывают улучшения, но максимум на пару месяцев, чуть стресс сильнее - контрольные годовые, так все обратно возвращается. Вот и сейчас, проходили лечение 2 месяца, вроде все прошло, а как контрольная за четверть "кхыкать" опять начала.
Вот и задумалась я об альтернативном лечении, понесло меня аж в сторону китайцев. Центр давно работает, пракикуют по информации с сайта физиолечение и иглорефлексотерапию. Но цену у них конечно... приличные.
Может найдутся тут те, кто ходил туда, есть ли реальные улучшения после лечения? Буду очень признательна за отзывы
Постою с вами, послушаю, тоже давно об нем думаю.
на каком-то мероприятии в рекламных, видимо, целях проводилась диагностика желающим от этого центра их специалистом, дяденькой азиатской внешности, замерял несколько пульсов. "отечественный" парнишка переводил. ну что я скажу, ни одного попадания по мне)))
иглорефлексотерапию уважаю, но мне свой врач делал несколько раз, например, от головной боли, то есть купирование симптомов было, скорее, а не лечение.
Simona
20.12.2016
Жалко, что больше нет никакой информации. Дополню от себя. Ходили сегодня к ним с дочкой на пульсовую диагностику. Все длилось минут 5-7. Сказали что проблема каким то "энергетическим" каналом... назначили 10 процедур массажа, по 50 минут каждый сеанс. Стоимость 3900 руб за сеанс. От цен в ужасе! Да и на фоне отсутствия информации и отзывов, как то уже не верится что они помогут
Komen
20.12.2016
Любое альтернативное лечение желательно грамотно сочетать с доказательной медициной. Тогда и результат будет.
Про сам центр слышал неплохие отзывы. Что такое пульсовая диагностика не знаю. Но к системам, когда на основании какой-то непонятной диагностики назначается недешевое платное лечение взоне той же конторе, где проведена диагностика, отношусь, мягко говоря, настороженно.
Simona
21.12.2016
Спасибо
alamou
22.12.2016
Тоже самое про остеопатов можно сказать, руками поводят и диагноз. Как, откуда и чего непонятно, но в точку( при условии, что грамотный специалист).
Про китайский центр могу сказать, что это точно не развод на деньги, китайских специалистов искали долго. Они высшего уровня. У них очень хороший директор, которая открыта к общению. Негативных отзывов о их работе не слышала. Если у вас есть возможность попробуйте.
Дд, были там два года назад. Сначали по пульсу и состоянию языка точно определили с чем у нас проблемы. Я была очень удивлена, что полученная информация была на 100%точна, перед этим обошли множество врачей(лоры, аллергологи-пробы...), куча анализов, диагноз ставили, но причину в поликлиниках так и не установили. Мучались аллерг. ринитом, отсюда отиты, даже врачи направляли на удаление аденоидов. Прошли курс иглотерапии-10 сеансов, результат есть.
Simona
22.12.2016
А ребенок маленький был? Моей 9,5 лет сказали, что иголки делать не будут, только массаж. Вы получили результат такой который хотели или просто некоторое улучшение?
Ребенку было 8 ,5 лет, результат получили тот, которого долго и мучительно ждали года два.
ANI@
23.12.2016
Мне о китайском центре рассказали лет 5 назад - очень эффективно излечили женщину от межпозвонковой грыжи, ушли боли и на рентгене больше не диагностировали. В итоге привела туда свою тетю - таких чудес не было, но после 20 сеансов улучшение наступило: боли в спине и ногах стали заметно меньше. Однако все вернулось через 1-1.5 г.
Но она опять пошла: от лекарств и врачей давно толку не было.
Однако прежнего китайца там не было (уехал на родину), был уже другой - и эффект был отрицательный. Раскрутили ее и на массаж (категорически нельзя было его делать), и еще на что-то: денег оставила еще больше. Сказала - больше ноги моей там не будет!
И вот месяца 2 назад опять звонят - китаец вернулся! И тетя полетела опять туда с надеждой. Один сеанс иглоукалывания уже стоит больше 3, выложила, соответственно, более 30 тыщ. Только эмоции - какой хороший именно этот китаец:)) Как пила обезболивающие. так и пьет - эффекта прежнего нет. Только в первый раз помогло, потом - деньги на ветер.
Пел ей: вы долго жить будите! Однако все совсем не так оказывается по факту(((
Но быть может у ребенка будет эффект, все же это совсем другая история.
Нужно к психотерапевту идти. Не психиатору или психологу, а ПСИХОТЕРАПЕВТУ. Причем к тому, кто психосоматикой занимается на практике. Есть много безолаберных специалистов. Нервропатолог - это потеря времени. У меня самой психосоматический ринит. Удовольствие не дешевое, но говорят..действенное. Если денег жалко, начните с изучения литературы: есть такой Андрей Курпатов. Его книги в сети имеются. Там есть серия книг по психосоматике. Еще есть центр психологической помощи Корифей на Ульянова 47. (не перепутайте с психушкой, они в разных местах , но на одной улице) Там психотерапевт принимает, но к нему еще прорваться надо. Он без конца на симпозиумах. У меня не получилось, но была 1 попытка. А вообще: психосоматика - это климат вокруг человека. Пересмотрите отношение к жизни, говорите чаще с ребенком. А главное сон! покой! и любовь! Желаю Вам удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.