--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клещ, иммуноглобулин...

Здоровье и безопасность
1804
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bkl
03.06.2019
Добрый день!
В травмпункте дали направление в Айболит для введения иммуноглобулина, после укуса клеща.
Что-то толком по телефону не удалось выяснить время приема на укол...
На сайте Айболита есть памятка, где написано, что "явиться в приемное отделение ДГКБ № 27 «Айболит» для госпитализации на 1-2 дня в хирургическое отделение, где ребенку будет введен противоклещевой человеческий иммуноглобулин."
По телефону сказали, что госпитализации не будет, что работают круглосуточно. А я то боюсь не успеть после работы подъехать с ребенком...

Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста!!!
Daly
03.06.2019
Дочке вводили, правда, на Бору. Обращались в выходной день, просили погулять пару часов, вроде пока размораживалась вакцина. Госпитализации не было, сразу домой отпустили. После иммуноглобулина сколько-то Манту не делать, полгода чтоли, не помню уже.
В прошлый вторник ночью сняли клеща у ребёнка с головы в травмпункты, сидел клещ больше двух суток, уже напился. На следующий день сдали клеща в лабораторию, заплатили 1700 за все инфекции кроме энцефалита. К концу недели сказала что ничего в клеще нет... про иммуноглобулин не говорили ничего даже почему-то.
MamaNT
03.06.2019
значит у вас клещ чистый.
Да, мы подождали результатов всех инфекций, сказали что ничего нет.
Почему кроме энцефалита?
На энцефалит с направлением из травм пункта бесплатно проверяют
Да. Все верно.
bkl
03.06.2019
у них на сайте написано, что в течение 4-х суток после укуса вакцину вводят, позднее нет смысла. К этому времени уже обычно результат исследования клеща известен.
А мы поздно клеща сдали. Как раз завтра будут результаты (после 15-00) и завтра получается последний день вакцины... Я вот думаю сегодня съездить попробовать сделать вакцину...
Daly
03.06.2019
Если результатов ждете, зачем делать тогда? Мы не сдавали клеща (раздавили пока извлекали), поэтому имуноглобулин. А если ваш чистый, то скорее всего не будут колоть.
bkl
03.06.2019
Результат исследования клеща будет только завтра после 15-00.
Это будут уже 3 сутки после укуса (вытащили в субботу в 17-00 примерно).
Если окажется зараженный, то иммуноглобулин будет уже поздно колоть (на 3-и сутки малоэффективен, на 4-е вообще бесполезен, насколько поняла...) Нам в травмпункте направление то дали, но сказали, что сами решайте.

И клещ он у нас сухой уже, не знали, что надо с влажной ватой хранить. Влияет на эффективность исследований (живой лучше).
Вы в каком районе?
bkl
03.06.2019
у нас сидел максимум 6 часов (с момента приезда на дачу), а может вообще полчаса... напиться-то не успел
Девочке на работе с дочкой тоже давали направление в Айболит. В итоге они прождали там врача целый час, а он сказал, что ничего они колоть не будут. Сейчас иди ждут результатов по клещу или первых симптомов
bkl
03.06.2019
вот и я боюсь - проездим без толку... Потому что очень неохотно и невнятно отвечают по телефону.
Мы на Бору делали иммуноглобулин, ждали 2 часа, клеща не смогли сами вытащить, нам его в больнице вытащили, но он уже был мёртвый, после наших попыток.
Кори
03.06.2019
в прошлом году делали в ДОБе - укол сделали и отпустили
cati
03.06.2019
Делали в прошлом году дочке. В области даже не спрашивали колоть или нет. Сразу имонуоглуболин. Всем. Кроме пенсионеров. На другой день была невысокая температура. Звонила в инфекционку. Послали подальше. Клеща сняла в течении часа и выбросила так как он практически не впился. Это была моя ошибка. Че то я вела себя неправильно. Все закончилось хорошо.
cati писал(а)
Клеща сняла в течении часа и выбросила так как он практически не впился. Это была моя ошибка.

Я вот из себя сейчас такого выдрала. Тоже "практически не...", но не сняла уже, а выдрала. Живой. Сидит в банке. На месте укуса небольшое покраснение. Что дальше с этим делать?
cati
03.06.2019
Делали в прошлом году дочке. В области даже не спрашивали колоть или нет. Сразу имонуоглуболин. Всем. Кроме пенсионеров. На другой день была невысокая температура. Звонила в инфекционку. Послали подальше. Клеща сняла в течении часа и выбросила так как он практически не впился. Это была моя ошибка. Че то я вела себя неправильно. Все закончилось хорошо.
Температура из-за иммуноглобулина??
MamaNT
03.06.2019
Скорее аллергическая реакция на укус клеща.
У знакомых ребенка укусил клещ - температура по 39 сутки была, они не сразу его нашли.
cati
03.06.2019
Да кто ж знает из за чего температура. Читала про имуноглобулин-бывает температура. Но и от укуса клеща может быть. Красное пятно на месте укуса недели две держались.
Bergi
04.06.2019
В этом году не колят... видимо нет его в областной больнице
Была с сыном 2 года назад в Айболите. Педиатр дала направление, т.к. я сама сняла клеща, он не сильно присосался, и выбросила(( Положили на 1 сутки в хирургическое отделение, чтобы посмотреть реакцию на иммуноглобулин после укола. Пришли в больницу, как только я приехала с работы, вечером. Никакой температуры не было.
В следующий раз уже снимали клеща нам в Айболите.
Делали в первой городской, в субботу. Укололи и ушли.
marmaria
03.06.2019
Нам пару недель назад в Семенове кололи иммуноглобулин - сначала укол антигистаминного, 20-30 мин подождали, потом иммуноглобулин, еще полчаса просили посидеть и отпустили домой.
Сказали мерить температуру и на утро на всякий случай отзвониться, тьфу-тьфу, реакции не было.
Спрошу в вашей теме.
Расскажите, плиз, порядок действий при укусе клеща. Сначала ехать с ребенком в травмпункт? А потом куда?
Мы поехали в травмпункт, там сняли клеща, дали направление на бесплатное исследование на энцефалит. Муж в этот же день повёз клеща на анализ на Н-В Набережную, 2 (там лаборатория Роспотреба). За остальные инфекции до платил 1700. На следующий день звонили туда, узнавали результат. Если энцефалит, они звонят сами. У нас чистый, слава Богу.
Спасибо! В том случае, если что-то обнаружат, какие дальнейшие действия, не знаете?
У нас у клеща было положительно на боррелиоз. Дали направление к инфекционисту. Анализ крови. Курс антибиотика. Через месяц контрольный анализ крови
Ясно, спасибо. Антибиотик какой и как долго пили?
Не помню название, дней 7. Но анализ был чистым и до и после
Наверно Доксициклин? Мне его назначали при подозрении на боррелиоз. Пятно было на ноге круглое с разводами.
Bergi
04.06.2019
Только имейте ввиду, что наличные деньги в лаборатории не принимают, только Карты можно перевести
О, спасибо за информацию.
когда я сдавала клеща на проверку, мне сотрудник
= на пл. Сенной... - рядом...
сказала, что это клещ. который кусает животных
потому для меня - безопасен.
сказала, что "человечий" клещ -
= с оранжевым брюшком и клинообразный,
а не округлый.
Фигню какую-то Вам сказали: и с себя и с собак снимали всяких разных клещей и оранжевых и черных в крапинку. Им пофиг кого жрать, а самое интересное, что кошки совсем от них не страдают, хотя тоже млекопитающие.
Лелишна2013 писал(а)
Фигню какую-то Вам сказали:

сказали, что клещ, который заражает животных
человека не заразит.
= укусит.
но для болезней там иной процесс.

иксодовых клещей множество...
мне сказал специалист. который принимал у меня клеща. который меня кусал.
- но как вот так, сидя дома и не видя его, можно убеждать про "фигню"...
возможно, что и без соответствующего образования.

позднее смотрела передачу по тв
там специалисты рассказывали и показывали, какие клещи и кого они кусают
= и какие болезни переносят.
"человеческого" клеща показали на весь экран.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.