--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клубники в этом году много

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4069
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
01.07.2020
Скоро из всех щелей полезет, чесслово ) Сегодня это клубничный чизкейк! В разрезе пока не видели )

*хештегдочка-умница* :)
crazi
01.07.2020
Рецепт рецепт рецепт
три рецепта? *mocking*
выглядит божественно *good*
Красотища! Дочка молодчинка!!
LukA
01.07.2020
Дочка молодец.
А у нас нет пока клубники.
IRIS U
01.07.2020
Блииин, красота. А у нас у родителей в саду в этом году мокрый горох, а не клубника. Заказали из Беларуси, посмотрев прошлогодние отзывы, не сладкая совсем((
С удовольствием прикуплю излишки, кило 5-10. У нас и так в этом году клубника мелкая, так ещё тащат все из сада, даже наш "горох".
Предлагаю свою, если еще актуально))
А я как раз ищу, чтобы такого испечь с клубникой. Буду очень рада рецептам)
Ага, мы тоже с клубникой. Тоже хочу что-то подобное испечь. Рецепт?
Mati
01.07.2020
Надо в кулинарную книгу переписать в удобочитаемой форме.
Резать горячим ножом необязательно)
Это классический. Просто в Творожно-сливочную и пр. Смесь добавить размолотую в кашу клубнику
Спасибо!
Mati
02.07.2020
и еще. клубнику когда блендерили, то сахар в нее не добавляли. не определились, надо или нет, решили без него. кекс вкусный получился, спору нет. но в след. раз добавим сахар в нее. чтобы посмотреть, какой будет вкус с ним
kada
01.07.2020
Какая вкуснота))))У нас к сожалению нет в промышленных масштабах. Ладно хоть детям каждый день "на поесть" хватает. Правда недавно коктейль делала - клубника молоко мороженка.
Naf@nya
01.07.2020
Крупная какая,сорт как называется?
kada
01.07.2020
Сорт подзабыла, брала усы на дачном у monetka10. Весной прошлой их посадила, естественно ягодок было мало, только попробовать. Зато в этом году они такие крупные и их много на кустике.
olgakovnn
01.07.2020
А это наш тарт, дочка пекла)
какие у всех молодцы дочки) Мечтаю-когда уже мне начнут печь)))))))))(нам 3 года )
olgakovnn
01.07.2020
Да уж моей то пора, 23 скоро)))
Плюш
01.07.2020
мы с мороженкой клубнику трескаем. Возможно, года через два разрастется и будем ведрами собирать, тогда и на торт не жалко будет извести :-D
Плюш
01.07.2020
один из посаженных прошлой осенью сортов поразил в этом году гигантскими ягодами
elilka
01.07.2020
у нас тоже два сорта с очень большими ягодами..и как водится, названия убей не помню)) когда покупаешь, помнишь. потом склероз. а сорта шикарные!
а ваш как называется?
Плюш
02.07.2020
это Боровицкая. У меня деревянные огрядки, я названия сортов прям на них записала :-D
Не будет ли усов по осени)?
Плюш
02.07.2020
:-D у меня за ними уже очередь из пяти человек. Вот вчера как раз усы пришпиливала
Шестого в очередь примете?)
Плюш
02.07.2020
принять-то приму, но по-моему мои 10 кустов столько отводков не дадут, чтобы всем досталось :)
)))) Вы в начале пути)) поняла)) спасибо
Плюш
03.07.2020
можно сказать и так :)
В прошлом году 4 сорта посадила, по 10 кустиков каждого. Один сорт ремонтантный плодоносил осенью уже. А с остальных только первый раз урожай собираем.
Аз@у
02.07.2020
Как называется?
Плюш
02.07.2020
Боровицкая
HomeWife
03.07.2020
Подскажите пожалуйста, где покупали саженцы? Дважды брала Боровицкую, совсем не такая выросла.
Плюш
03.07.2020
на СП, в закупке у Ботаника :)
HomeWife
04.07.2020
Спасибо!
Mati
02.07.2020
Ооооо!! )
Эх, дочки нету, пришлось самой сласти ваять) нежнейшей бланманже с клубникой и шоколадом.
P.S что б посуду не мыть- в одноразовой таре делала)
olgakovnn
02.07.2020
А как это делается?
До безобразия просто) в половине стакана тёплого молока/сливок/топленого молока - кому что нравится, замочить 1 столовую ложку желатина на 20 минут. Пока набухает- взбить творог (у меня 9%) с половиной стакана сахара, стаканом сметаны. Молоко с желатином подогреть, не кипятить, влить в творожную субстанция и хорошенько взбить-переложить в формы, добавить ягоды и на пару часов в холодильник
Доброго дня!а количество желатина на какой объем творога рассчитано, скажите, пожалуйста.)
Добрый день, забыла написать - у меня был стаканчик творога 250гр, мне кажется до 300 гр можно, а вот меньше 250 гр нельзя, будет очень плотная масса
Пасиб)
Mati
02.07.2020
всегда нравилось слово "бланманже" )
<<Наша родословная чиста и бела, как бланманже>>,-говорили в светских салонах))
Спасибо за наводку)
сын вчера приготовил, очень вкусно!
На здоровье!
А у меня только созревать начала...
Заинтересовала ваша грядка с клубникой. Если можете сделайте фото. Нужно грядку переоформить, а идей нет)
я в этом году вот такие грядки сделала - очень удобно!
YANULKA
04.07.2020
А что за плитка на дорожке?
полимерпесчаная, завод находится на ул.Чебоксарская, около бурнаковки.
YANULKA
05.07.2020
Прям там покупали? Размер у неё какой? Сорняки между плитка и прорастают? Вы её прям на грунт укладывала или подсырали ресок?
Покупали на Чебоксарской, выбор размеров разный, мы брали 45х45, плитку положили только в этом году, прямо на грунт, землю предварительно выравнивали
А толщина у нее какая?
30 мм, есть и меньше, но мы выбрали потолще, но она внутри полая.
www.nipost.ru/catalog/trotuarnaa_plitka/plitka_450_450_30/80_sh_450.html
А из чего у вас бортик?
КрасотиЩЩа какая!
Планирую закупить клубники, чтобы научиться закрывать её. Никогда не делала этого, но время и потребности наступили, так сказать.
У меня боязнь взрыва банок с детства, понимаешь ли))) Пришло время переступить через себя)
Первые 3 собранные кастрюли дети съели.
Сейчас пока не лезет, сын пюрешек на зиму накрутил и в морозилку их.
Дочь завтра варенье варить будет.
ты без сахара?
я с сахаром первые банки в своей дачной жизни сделала
тоже есть не лезет уже )))
сегодня поедем и даже собирать не будем - еще стоит пол ведра 3-х литрового
завтра гостей ждем - пусть собирают и угощаются
olgakovnn
02.07.2020
А у нас нет сада, завидую, кому уже "не лезет"....))
я к этому состоянию шла 5 лет целенаправленно
7 лет как дачу построили и потихоньку начался огород
в прошлом году уже было хорошо, но не так много
труда и моего и мужа вбухано =-O
кто то говорит, что проще купить )))
Нумам писал(а)
ты без сахара?

Я уж лет 6 делаю, немного добавляю - так вкуснее.
А сынок - не знаю) я пришла в кухню, а он уже из блендера в банки раскладывает.
Какие молодцы))
Это они с мамы пример берут или всё сами сами?))
Да с мамы, конечно) и с папы.
Сын с 8 месяцев "готовит" и по сей день (7 лет на днях ему будет). С 3,5 лет уже всерьез. Начал с яичницы. Плита с газконтролем и электроподжигом дала возможность мне вообще не вмешиваться в процесс.
Я первый раз такой длительный и устойчивый интерес у детей вижу. У сына есть свой личный нож для готовки и он планирует открыть свой ресторан. Но сначала сам его построит))
Обожает готовить, освоил много блюд - салаты, второе, выпечка, десерты. Дочь тоже самое готовит и ещё супы, но она старше - 12 лет.
Они оба не помогают маме, а готовят от и до. То в инете рецепт найдут, то по книжке.
В общем, подросшие дети - это оказывается очень круто!
Красный цветок писал(а)
В общем, подросшие дети - это оказывается очень круто!

Ну в этом как раз сомнений нет))

Так от и до ты их прям учила по началу?)
Конечно, либо параллельно разные блюда готовим и я устно говорю что и как. Либо ногти пилю рядышком, а они готовят. Потом уже часть блюд без присмотра стали делать.
И вообще они хозяйственные и самостоятельные, мы ржем - уже жениться-замуж можно))
YANULKA
28.07.2020
А Вы прям в этих баночках морозите? Не трескаются? Тоже так хочу, а меня вон пугают, что банки потрескаются((
Этим баночкам года 4 уже - морожу в одних и тех же.
Ни одна стеклянная ни разу не треснула.

А вот пластиковые контейнеры - да, трескаются довольно часто при длительном хранении. И фирмы разные брала и толщину - не рекомендую в общем замораживать на зиму в пластике.

В пакетах для заморозки вот норм. И ягоды и грибы лежат год в первозданном виде. Эти пакеты так и называются "для заморозки", продаются в Пятерочке или Магнит косметик в рулончиках.
YANULKA
28.07.2020
Спасибо большое.
:-)
ЮНА
02.07.2020
У нас пока мало, мне кажется, много и не будет. Грядку большую обновляла в прошлом году
b@rtimeus
02.07.2020
Дамы, как ни зайду в тему, так и слюни вытираю, как говорится!
Умнички *good*
А мне варить варенье предстоит, собирать ягоды опять и черемшу закатывать.

В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! -- русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать. :-D
yara2011
02.07.2020
А где вы черемшу берете?
b@rtimeus
03.07.2020
На грядках:)
yara2011
03.07.2020
А я думала в лесу) знаю что ее в нашем регионе мало. А как ее посадить, семенами?
b@rtimeus
03.07.2020
Да, у Гавриш есть, называется медвежонок. Может еще у кого есть, не знаю.
Но идеально луковичками в октябре. Хотя их хрен найдешь.
Сама в шоке. У нас вечно три ягоды растёт, а тут так поперла.Уж поперек горла стоит :-D Тортик офигененный!
Mati
02.07.2020
я смайлы потеряла. их реально нет или у меня мозговой глюк? )
У меня есть *dance2*
Lancome
02.07.2020
у нас сволочи дрозды жрут, надеюсь успеть в эти выходные поесть))))
sol175
02.07.2020
И у нас в прошлые выхи все они сожрали
Lancome
02.07.2020
мама нашла старые занавески на даче, накрыла, так эти сволочи под занавески залезают.
Lancome
02.07.2020
интересно, как в совхозах защищают?)
Я гуляла по деревне и в одном огороде просто как в фильмах ужасов.
По всей площади участка натянуты веревки, а на них навешаны пленки из кассет. Они веят на ветру - будто миска с черными тонкими червями размером с огород...))
Думаю, что от птиц так защищаются.
natu-kuz
02.07.2020
Какое счастье столько клубники! У нас пока ягод не очень много. А дроздов полно.Пытаемся их опередить! :-D
O.S.V
02.07.2020
ага, и у нас тоже. Причем начинаешь с грядок гнать, так они и не боятся даже... вперевалочку шагают до забора, потом лениво взлетают и орут из-за него возмущенно. Такое ощущение, что это не они у меня, а я у них ягоды обираю )))))
Я купила сетки от птиц в фикс прайсе и на дуги натянула, по краям кирпичами прижала, почти все ягоды целы. Склеивали только парочку, которые очень близко к сетке были.
Elenka_
04.07.2020
У нас съели черешню((( одни косточки висят.
Mati
02.07.2020
Только что опять прошлась по грядкам. Прям несть конца
А первые ягодки были такими *good*
Фишт
03.07.2020
Бисквит, прослойка - сметанным крем с желатином и клубникой))
такая красота и аппетитно)
glorri
04.07.2020
Завались, а цены дикие на нее на рынках! Дороже привозных персиков и черешни. Нафиг-нафиг эту клубнику. Уже лет 5 как не варю варенье из нее, золотое выходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.