--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КМ Тауэр Плаза - новостройка в центре города - развод?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7616
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
21.09.2020
Ищется двухкомнатная квартира в новостройке (типа выгодная ипотека 2020). Бюджет достаточно скромный, чем дешевле, тем лучше. По цене там квартиры очень дешевы для такого местоположения, никаких отзывов найти не могу. Еще рассматриваю Жюль Верн, там тоже достаточно дешевые двушки, отзывы есть, но прямо таки противоположные). Кто-нибудь покупал в Тауэр квартиру? И поделитесь отзывами (если проживаете в Жюль Верне)
Oly3
21.09.2020
км не развод, там апартаменты, в которых нельзя прописаться
Pionerka
21.09.2020
Да,вы правы. И налоги и коммуналка по тарифам коммерческой недвижимости. Т.е по факту жить вы можете, но недвижимость будет числиться как коммерческая.
Pionerka писал(а)
И налоги и коммуналка по тарифам коммерческой недвижимости

интересно, это намного дороже, чем в некоммерческой недвижимости?
Сегодня передача была про разницу между апартаментами и жилой недвижимостью. Там говорили, что налоги до 2% от кадастровой стоимости.
Еще говорили, что там может не соблюдаться режим тишины, застройщик может не делать детскую площадку во дворе, в доме можно на свое усмотрение вести коммерческую деятельность ( магазин, офис, гостиница и т.п.), тарифы на воду и электричество выше. Из преимуществ - ниже цена, возможность делать перепланировку не свое усмотрение ( кроме сноса несущих стен и колонн).
а кадастровая стоимость пока непонятна ;)
это точно, а потом если есть дети они не прикрепляются к школе, поликлинике, т.е. заморочек больше. цена на электроэнергию для ком недвижимости вроде в 2.5-3 раза больше.
Bupyc
25.09.2020
Всегда было любопытно , можно ли такую квартиру перевести в жилую.
У нас же в обычных домах переводят в статус нежилое, когда что-то открывают.
В смысле, а купить ты её купишь, но принадлежать она будет чужому дяди?
Zyxel
26.09.2020
Не совсем так. Апартаменты будут принадлежать вам, но это - жилье с особым статусом, приравненным к коммерческой недвижимости со всеми вытекающими: нельзя прописаться (вы же не можете прописаться в офисе, магазине или гараже, хотя эта недвижимость вполне может может принадлежать вам), на апарты выше налог, выше коммуналка, застройщик не обязан создавать инфраструктуру (детские площадки, например, строить детский сад, поликлинику и тд), ну про это и несоблюдение закона о тишине уже сказали.
Тогда смысл такого жилье???? Только в цене?
Mammam
27.09.2020
всю тему пишут что это коммерческая недвижимость а не жилье *facepalm*
Ну я как бы не у Вас спрашивала, если что, если вам не понятно.
Mammam
27.09.2020
а я вас вообще ни о чем не спрашивала)
Так, а зачем в наш диалог вмешались???, хотя сейчас будет много бессмысленных ответов с Вашей стороны *wall* . Была с Вами в беседе, но больше не хочу.
Mammam
28.09.2020
Какой диалог? Успокойтесь женщина *facepalm*
В кМ ТП студия стоит 3 млн. Ж/п 18 м
Насколько дешёвая там двушка?)
А там вроде нет двушек, там только апартаменты малогабаритные
Там до 108 метров. Но может быть эти площади под нежилые предусмотрены, я чёт не в курсе.
Посмотрела там хрень к-то, 108 метров свободной планировки. Только санузел выгородили. При этом типо 2+ значится
108 метров - хорошая двушка ))
juliettta
21.09.2020
Духкомнатные аппартаменты 53м 3662000р цена на циане. Есть и другие, меньшей площади за такую же цену. Разброс цен странный.
palp
21.09.2020
ничего странного, агенты разводятлы.
вы туда позвоните сначала, точно ли объявения то актуальные.
Вы позвоните сначала. Тоже недавно квартиру выбирала, столько объявлений с липовыми ценами.
Сами ищем квартиру сейчас на расширение и охреневаем от цен. Печеры вторичка 120 тыс за квадрат с очень скромным ремонтом.
У нас что после ковида все жить хорошо стали?
adahi
21.09.2020
просто все охреневают от ситуации в стране и пытаются хоть куда-то вложить нажитое непосильным трудом, отсюда и цены на недвижку такие запредельные, да и выбора особо нет
Вот согласна выбора нет, так вот чтоб всё люблю на могу покупаю, месяца три уже не могу найти. Смотрю блин обширный район поиска, и одна фигня.
Смотрите через агентства, у них база другая.
откуда у них база другая?
В загашнике держат объекты)) спецом, чтоб никто не нашел и подольше не продать))
видимо, да))
Mammam
22.09.2020
ликвидных хороших вариантов сейчас и правда немного. и бывает такое, что не успевают выставить. Внутри агенства расходятся например.
Да я ж говорю, не выставляют они, автоматом из базы у них объявление загружается на все сейты с недвижимостью. Можно только снять галочки с тех, где не надо размещать.

База каждого агентства есть на его сайте, это не какая-то секретная информация.
Не все владельцы квартир выставляют на авито и прочие ресурсы. Многие продают только через своего агента. Несколько раз меняла квартиры, всегда хорошие варианты находили через агентства, и покупателей тоже приводили агенты. Самостоятельная деятельность в этом вопросе не давала желаемого результата, кроме как покупка квартиры в новостройке.
С таким подходом можно сто лет квартиру продавать, чем больше просмотров - тем больше шансов на продажу, а прятать ее в загашнике - глупость какая-то. Я бы от такого риэлтора бежала без оглядки.
Покупала квартиру два года назад с риэлтором, впервые слышу про секретные базы данных
У нас без авито за месяц продавали всегда.
Наверное вы агент , ну или это просто смешно.
Я вообще ни разу не агент, пробовала продать сама, но у меня все заканчивалось неуверенностью покупателей. Но, у меня очень хорошие и грамотные были агенты, не дешёвые, но и жилье не дешевое.
А агент ее как продает?)) с транспоратном ходит?))) агент ее как раз-таки размещает.
Все объявления из их баз выставлены на тех же авито и цианах, они их туда автоматом загружают. Вы сами подумайте, для чего прятать то, что нужно продать, от чего доход идет?))
Никто не прячет, просто не все квартиры выкладываются, возможно сейчас агенты сами выкладывают, но когда занимались этим вопросом последний раз в 2017 году, и мне давали доступ к базе риелторов, там было больше интересных квартир в хорошем состоянии, чем по завышенные ценам на авито.
Может это снятые с рекламы квартиры, которые уже с задатком или проданные и не удаленные из базы.

Вы сами подумайте, какой смысл прятать объекты? Это все-равно в магазине под прилавок товар запрячут)) и вы хотели бы быть тем продавцом, квартира, которого нигде не выставлена на продажу?))
Я же не говорю, что прячут. По себе скажу, не все квартиры размещали на авито и прочих ресурсах при продаже. А насчёт залога, вы правы, покупали квартиру, у которой уже были покупатели, но она нам идеально подходила и мы перекупили.
Princesska писал(а)
Вы сами подумайте, какой смысл прятать объекты?

думаю, есть категория клиентов агентств недвижимости, которые доверяют только агентам. Сам столкнулся, отговаривал, но не убедил, что агенты чисто стригут бабло и почти ничем не помогают. Они в нашем случае единственное что делали - сами показывали квартиру и сделку провели в офисе. Но 70 руб за это ... я бы не отдал. Но по факту потом все таки отдал в подобной ситуации, думал может быть юридически помогут. Оказалось они никакие, просто ноль в юриспруденции. И выяснилось это, к несчастью, уже после передачи денег.
Я уже поняла, что многие доверяют только агентам, уверены, что им проверят некую чистоту и тд. Но речь о том, что агенты эти квартиры выставляют на тех же самых ресурсах. И объявления из их, как многим кажется, супер секретных баз, есть на сайте каждого соответствующего агентства и продублировано оттуда на все авито и цианы.

Конечно ноль в юриспруденции, они же агенты, а не юристы))
я то искренне думал, что агент по недвижимости просто обязан знать юридические нюансы, связанные с недвижимостью, иначе легко можно подставить и клиентов, а если клиент попадется грамотный, то и самому попасть на деньги.
Что касается баз, с удивлением обнаружил, что базы авито, юлы и домклик, например, взаимодополняют друг друга. То есть не все выставляется сразу и везде. И я даже могу предположить, что какие-то квартиры в силу каких-то причин могут не выставляться в "свободную" продажу. Чисто пофантазирую: продавец дал хорошую цену, а если он увидит, почем агент ее выставил, то лопнет от жадности и изменит свое решение... и агенты в таких случаях пытаются найти покупателя через своих коллег. Может такое быть?
Агенты могут знать какие-то верхушки, не более. Это как каждый знает, что температуру снижают парацетамолом, но это не значит, что каждый разбирается в медицине)) чтоб разбираться, надо учиться и иметь соответствующее образование.
Если исходить из вашей фантазии, продавать так можно бесконечно долго и не факт, что продашь.
Гипер, яндекс недвижимость и циан практически дублируют друг друга, дом клик в общем-то тоже. На авито меньше объявлений или просто поиск такой дурацкий.
хорошие квартиры по интересной цене уходят за день, и их не надо для этого даже выставлять куда-то, просто шепнуть заинтересованным лицам )
Мы таким образом купили квартиру недавно, правда ее таки успели выставить и она висела еще в разных базах довольно долго.
А так, да, продавать можно долго всякий шлак ))
Я тоже так хочу
у нас получилось так: долго искали, интересовались ценами и смотрели разные варианты, понимали что тренд к росту цен, когда нашли эту квартиру, несмотря на то, что ремонт требовался немалый, но и цена квартиры соответствующая, поняли что лучший вариант. А ремонт нас не особо пугал, поскольку уже сталкивались и стоимость ремонта в любом случае меньше (если своими силами), чем наценка продавцов на квартиру с ремонтом )
Кто б еще согласился продать хорошую квартиру по интересной цене))
Летом продавали шикарную квартиру в центре по цене в два раза ниже аналогичных. Была выставлена в объявлениях и не вот уж как быстро ушла, собственник снижал цену дальше некуда.
В центре это где? Мы сморим центр и я не видела таких предложений
На Белинке. Ее уже купили.
Мы сами ее очень хотели, но свою на тот момент еще только выставляли на продажу, у нас еще покупателя не было.
Вот, и мы были в такой же ситуации, только прошлым летом). Квартира нашей мечты на Белинке, в идеальном для нас месте, по цене аналогов намного меньше. И тоже не успели купить, т.к нашу только выставляли)
Вот и у нас это была квартира мечты. Я свою решила продать, увидев эту))
Mammam
25.09.2020
Princesska писал(а)
Агенты могут знать какие-то верхушки, не более.

любой специалист знает верхушки из смежных областей. Самое главное чтоб свою работу знал и выполнял на 100%.
Тех же юристов множество специализаций, врачей, еще полно профессий. Рассуждая "тыжюрист" "тыжмедик", требуя консультации эндокринолога у окулиста, человек показывает только свой уровень, а не этого специалиста, вызывая только недоумение.
Mammam
25.09.2020
Беспечный ездок писал(а)
думал может быть юридически помогут

что имеется ввиду под юридической помощью?
юридическая помощь - это означает, что агентство и его сотрудники составят грамотный договор купли-продажи (в нашем случае купли-продажи с ипотекой и мат. капиталом), обеспечат быструю регистрацию договора, будут помогать в решении вопросов с кадастром, с оценкой и т.д. Ну и, прежде всего, консультация до сделки с описанием всех подводных камней, что нас ждет при каких раскладах, какие сроки поступления денег. Если бы все было рассказано заранее, конечно мы бы не пошли по столь сложному пути с ипотекой + маткапитал + завышение стоимости, решили бы по-другому, с привлечением заемных средств банка или просто нашли бы нормальных покупателей, кстати еще и за большие деньги.
Нам повезло с альтернативой, иначе мы бы просто влипли с этим агентством (даже не могу сейчас вспомнить как они называются, этот тот случай когда хочется забыть как страшный сон))
Mammam
25.09.2020
такие вопросы конечно агенство должно решать и консультировать. сочувствую.
по факту они не только не решали их, они в них ничего не понимали )) Ну или путались )
Такая же база, смотрели через монолит, только анкеты трубку не берут, а если берут ахинею такую несут
Опять же охреневаешь, но блин когда двушку пытаются продать по цене четырехкомнатной, это просто запредельно. Трёшку в печёрах и дом в деревне близ зеленого города по цене одинаково. Только площадь разная и условия жизни:((
adahi
22.09.2020
Вот и я помониторила цены, прифигела чуток и решила выждать время, брать гостинку 20 метров по цене однушки, а то и двушки, но в другом районе, рука не поворачивается
Мне район определённый нужен
Вот да, согласна. Сегодня до смешного, мы говорит агент, квартиру продавать не будем, евро растёт. Я только что-то не уловила связь стоимости квартиры и евро :)
Кофейная душа писал(а)
Трёшку в печёрах и дом в деревне близ зеленого города по цене одинаково. Только площадь разная и условия жизни

очень многие переезжают в эти строящиеся в районе зеленого города дома как раз из трешек и даже двушек в городе. Цена та же, комфорт другой.
Это не вот эти скворечники массовой застройки, а это хороший жилой дом в жилой деревне с большим участком.
но по цене, что любопытно, на дома в деревне разброс большой, вполне вероятно можно найти хороший за те деньги, которые просят за "скворечники"
Да. И условия совсем другие. У нас в этой деревне родители дом построили и переехали и мы смотрели. А рядом эти маленькие домики, которые один на одном
а не интересовались возможностью покупки участка в деревне с выкупом у государства?
Нет. Мне нужен готовый вариант, мы сами долго строили родительский дом, поэтому больше стройки не хочу
"Основная часть отложенного спроса скоро будет реализована. Маловероятно, что уровень доходов россиян начнет возрастать. Аналитики говорят о росте закредитованности наших сограждан, в том числе и из-за взятых ипотечных кредитов. При этом обострится ситуация с безработицей.

Вдобавок к этому на рынок начали возвращаться продавцы, которые весной отказались продавать свои квартиры и дома из-за неопределенной ситуации на рынке недвижимости и в стране в целом. Сейчас они с опозданием выставляют свои дома и квартиры в надежде на <<сезон>> и <<активный спрос>>.

Почему с опозданием? Потому что совокупность экономических и прочих факторов с максимальной степенью вероятности приведет к серьезному снижению спроса, а выход на рынок большого количества ипотечных квартир только усилит эту тенденцию.

По оценкам значительной части риэлетеров Московской области, осенью стоит ждать быстрого падения спроса и снижения цен. Речь идет не о цифрах в объявлениях, а о реальной стоимости, по которой будут продавать квартиры.

По нашим прогнозам, цена за <<квадрат>> на вторичном рынке способна упасть до 20% уже к концу года. В первую очередь это касается неликвидных объектов и ветхого жилого фонда. Остальные объекты подешевеют не так сильно." (с)
Вот тоже мужу сказала надо ждать, а не дергаться. Иначе сейчас переплатишь и потом локти кусать будешь.
На циане интересно наблюдать за динамикой цен, квартира продаётся больше года, условно за 5,5 она у них год не продавалась ее теперь выставляют за 6,5. А вся же история цен сохраняется и реально знаешь на что рассчитывали люди, а сейчас не понятно, год продать не можете и ещё поднимаете
а сейчас банки снизив выдачу ипотечных кредитов долбят розницу, т.к. в основном это их длинные деньги заморожены в стройках. с депозитов же сняли большая часть, вывели в кэш, часть обменяла на валюту, часть в кэше, вот долбят. даже пишут вчера, новостройки вырастут на +15%, но реальный спрос, он такой что это ипотека от государства под 6,5% до ноября.
с учетом внесения закона о реновации, тот по которому можно будет изымать жильё принудительно при проголосовавших за на 2\3, означает, что кто-то широким фронтом заходят в новое строительство. причем на государственном уровне, т.к. регионы не смогут тянуть коммуникации, денег нет на это.
что будет с вторичным рынком как бэ вопрос, и почему на нём такие цены тоже. конечно ликвидные квартиры с хорошей инфраструктурой от собственника вряд ли сильно упадут, но дисконт всё равно будет.
риски только с живыми деньгами, и банками в случае ожидания. 6,5 это уже дом, не сильно далеко от города.
fotya666
21.09.2020
Там просто апартаменты, в них прописаться нельзя и под МК они не проходят, тоже рассматривали к покупке как вариант вложения и дешевой ипотеки.
А почему там нельзя прописаться. Там что статус нежилого помещения. Просто интересно...
Да, там статус нежилого помещения.
Ясно. Тогда там и по тарифам и по налогам все очень не весело...
fotya666
21.09.2020
Да, вам ответили уже.
juliettta
24.09.2020
Спасибо. Что выбрали, если не секрет? Тоже мучаюсь с этим вопросом. У меня зависимость от автозаводского района, Край Сормова и Кузнечиху только в крайнем случае рассмотрела бы.
fotya666
24.09.2020
Ничего не выбрали, передумали пока. На Автозаводе смотрели ЖК Торпедо, но очень далеко он от центра Автозавода. Расположение неудобное. Для сдачи плохо подходит. Подкова на пр Гагарина понравилась.
Mammam
21.09.2020
км тауэр не кредитовали банки до недавнего времени. только за нал и рассчета схема странная.
новость была недавно что каркас-монолит банкротится.

там не квартиры, а апартаменты, для Нижнего Новгорода первые.

на маленькую площадь не такие уж и дешевые цены, на 2к не знаю почем.
juliettta
21.09.2020
На циане двухкомнатные аппартаменты 53м2 3662000руб. Разброс цен и метража странный. На др сайтах нет таких предложений.
Mammam
21.09.2020
в объявлениях сейчас полно старых цен. по ним ориентироваться вообще бессмысленно

в агенствах есть услуга по подбору квартиры, очень много нюансов при покупке, даже в новостройках нужно обладать как можно более полной информацией, вторичку проверять, чтобы не оказаться без квартиры и без денег. Сейчас хорошие варианты уходят влет. а еще лучше к хорошему агенту, который знает свое дело.
Услуга по подбору - это они предлагают только те квартиры, которые у них в базе. Все эти квартиры вы и так можете увидеть на всех ресурсах, в тч на сайтах агентств. При этом квартиры от других агентств и частных продавцов они не предлагают, только то, что у них в базе!
Я недавно квартиру продавала, сама и плюс еще несколько агентов)) параллельно каждого попросила сделать мне подборку объектов для покупки под мои требования. Это какой-то треш! Просто жесть что они мне присылали!)) при этом в объявлениях на различных ресурсах была куча приличных вариантов. Но нет, они предлагают только из своих баз!))) в общем услугу по подбору не советую.

Так же не советую верить, что вам всю чистоту проверят)) ни один из агентов выставив мою квартиру от своего агентства и приводя на просмотры покупателей даже элементарно выписку по квартире у меня не спросил! Все со слов)) до кучи, у меня были вопросы по документам касаемо продажи, ни один не смог ответить!))) что уж они напроверять могут....)))
adahi
22.09.2020
От агентства многое зависит, да и конкретных агентов. И если вам попадались не профессионалы, то вывод обо всех делать не стоит.
Да, если вы заключает договор на подбор квартиры, то он не только со своми базами работают. Но, ведь, договор заключают единицы, т к агентству денег платить надо
Смысл этого подбора, если все эти квартиры выставлены в объявлениях?
adahi
22.09.2020
Ну, не все готовы сами перезванивать и договариваться о встречах и т.д
Каждому своё, кому то нужен агент, курьер, продавец и пр. обслуживающий персонал а кто то все сам
)))
avt-nat
22.09.2020
Сейчас коллега ищет квартиру. Что не объявление от агенства, то треш. То не дозвонишься, то вообще не реальное объявление, то еще какая-то фигня. Агенства разные, результат один.
А когда агенты квартиру подбирают, они где их смотрят? В каких-то секретных базах? На том же Авито и Циане. Ответственности за чистоту квартиры они не несут. И для чего им деньги платить?
adahi
22.09.2020
Так не платите, каждому своё. Кому то они нужны, Вам нет.
У кого то есть помощница по хозяйству, а кто-то все сам делает.
Mammam
22.09.2020
avt-nat писал(а)
А когда агенты квартиру подбирают, они где их смотрят?

агенты - это слишком общее понятие. есть разные агенства маленькие и большие, есть частные риэлторы. Способы поиска отличаются, как и возможности вцелом.

На авито и циане тоже надо уметь искать, я искала, знаю. И это лишь часть айсберга, какую работу надо проделать, чтобы купить квартиру. Если не относиться на авось.
Что там надо уметь? В фильтрах поставить район, кол-во комнат и цену?))

сейчас настолько подробные фильтры, что можно и материал стен указывать, и год построй, и кучу всего еще для уточнения поиска. Семи пядей во лбу быть при этом не нужно))
Mammam
25.09.2020
фильтры - это с чего начать только выбор, самое простое, хотя и тут есть нюансы.
Какие? Расскажите?))
Mammam
25.09.2020
у вас все просто, вам не нужно)
А по теме?
Вдруг я продав 4 квартиры чего-то не знаю?))
Вы уж расскажите о нюансах, раз начали.
Mammam
25.09.2020
Princesska писал(а)
Вдруг я продав 4 квартиры чего-то не знаю?))

уверена, для Вас, с Вашим-то опытом, в недвижимости уже не может быть ничего нового)
Про нюансы может расскажите?)) или сами не знаете?))
Mammam
25.09.2020
я не собираюсь вам ничего доказывать.
Доказывать и не надо. Вы сами написали о нюансах, расскажите что за нюансы такие, да еще в фильтрах объявлений?
avt-nat
22.09.2020
Пфффф. Что там нужно уметь?)) Я 2 квартиры сама продала, 3 купила))
И весь "айсберг" знаю от и до. Ничего сложного. Включаешь мозг и мониторишь.
Mammam
25.09.2020
Если вы знаете все нюансы как найти покупателя, как правильно все сделать безопасно для себя, так замечательно)

смотреть объявления много ума не нужно, это да.
avt-nat
25.09.2020
Какие нюансы нужны, чтобы найти покупателя?)) Качественные фото, без трусов, лифчиков и грязных носков)) схема, описание и адекватная цена. А дальше покупатель ищет тебя сам)
Mammam
25.09.2020
даже то, что вы назвали для многих невыполнимая задача)
есть еще конечно.

у агента просто больше намного возможностей быстрей и выгоднее продать. Но не у каждого!
Лифчики с диванов убрать для фото?))
SilvaK
25.09.2020
Я выставляла объявление о продаже своей квартиры, у нас фото были, конфетка. Приходили агенты, делали свои фото, это жесть. Помимо нас, хозяев, нашу квартиру продавали 6 разных агентство, каждый делал свои фото. Это ужас, что они нафотографировали и выставили на Авито, циане, домклике...Агенства известные в городе
Mammam
25.09.2020
кто в итоге продал?
зачем выставляли от 6 разных агенств?
SilvaK
25.09.2020
Я сама продала. Агентства сами хотели продавать, названивали, я назвала сумму какая мне нужна, а так же, сказала, кто продаст , тому заплачу. Продала сама, пришло два покупателя с наличкой и сами без агентов и один покупатель с агентом. Продала первому кто из троих позвонил и сказали покупаю вашу квартиру.
Mammam
25.09.2020
у меня также было. разные агенства выставляли. в итоге продала сама.
от агенств было толку ноль, я так поняла с моего объявления свои квартиры продавали, один новичок был ушел вообще из агенства и никто не занимался, другим неинтересно было особо. после разрешения на "занесение в базу" ни одного не видела и не слышала, хотя мне звонили как собственнику покупатели, показывала квартиру.
Mammam
22.09.2020
Услуга по подбору - это когда агент работает на вас как на покупателя, за комиссию. Бесплатно - да, предложат что есть в агенстве например, в лучшем случае...

Я тоже считала, что чем больше агенств "продает" квартиру, тем лучше. Вникнув поглубже в эту тему и поискав для себя, поняла, что "у семи нянек дитя без глазу", если никто не работает и спросить не с кого, интереса ни у кого нет особого у продаже моей квартиры, либо вообще новичок через 2 недели ушел из агенства и забыл. Видела такие квартиры, где непонятно кому звонить, 5-6 объявлений от разных, возникает ощущение, что что-то не то с квартирой или с собственником.
Вы сами пишете, что ни документы не спрашивали, ни на вопросы не могли ответить. Агенты ли это?
Хороший агент, который реально работает, наперегонки никогда не будет браться, такой вывод у меня сложился после продажи своей квартиры.
И главный вывод - надо своего специалиста найти, как стоматолога, парикмахера, мастера маникюра, который компетентен в своем деле и можно доверять ему как специалисту.
Да мне на самом деле никакие агенты не нужны, я сама объявлениями пользоваться умею)))
Не, все трое от известных агенств, водили достаточно часто на просмотры потенциальных покупателей, один даже нашел окончательного))
Они меня спрашивали разрешение на размещение в своих базах и на сайтах, где я не размещала. Условия соблюли и объявление действительно не дублировалось.
Ну как же нет интереса? А комиссию получить разве не интерес? Это их зарплата. Куча агентов как ошалелые названивали ежедневно. Я уж объявление закрыла, а они все звонили))
Mammam
25.09.2020
Интерес? из 3 получил зп только 1, двое работали без зп. Вы сами бы так стали работать?
по моим наблюдениям реальные востребованные грамотные агенты на таких условиях даже не будут связываться. Либо новички соглашаются так, либо это работа "постольку-поскольку", т.к. гарантий оплаты нет.
Стимул работать хорошо, стараться))
Вы думаете я каждому из них говорила, что их трое?
Судя по тому, как они все обрывают телефон, с работой и продажами у них не очень. Каждую квартиру можно неизвестно как долго продавать, поэтому чем больше квартир в продаже, тем больше шансов получить свой ганорар. Кушать хочется каждый день)) а собственники не особо охотно работают с агентами. Пока искала для себя вариант, постоянно встречала объявления с припиской <<агентам не беспокоить!>>. А некоторые звонили и начинали разговор со слов <<только не кладите трубку!>>))) за каждый вариант они хватаются на самом деле.
Востребованные, грамотные? Не смешите))) кем востребованные? Агентов сейчас больше, чем предложений)) и люди от них шарахаются как от огня. И продажа квартиры меропрятие нечастое, один раз продал и забыл, еще не факт, что доволен остался.
Тут тема недавно была, в каком случае вы обратились бы к агенту. Судя по ответам - в самом крайнем случае))
Mammam
25.09.2020
да я поняла уже ваше отношение к этой профессии)
тем не менее продали с агентом, а не самостоятельно, обманывая нескольких агентов..
Mammam писал(а)
да я поняла уже ваше отношение к этой профессии)
тем не менее продали с агентом, а не самостоятельно, обманывая нескольких агентов.. ...

Это не профессия. Профессия - это то, чему надо учиться и что подтверждается дипломом учебного заведения. Агент это неквалифицированный труд.
Отношение)) просто не надо преувеличивать их обязанности. Они не проверяют чистоту)) они находят подходящий вариант недвижимости либо покупателя, проверяют пакет документов, необходимый для заключения договора к-п. На этом все. Просто не надо писать про нюансы, которых нет, чистоту и прочее. Их задача найти.
У меня покупателя нашел агент. И чудесно, потому что мне без разницы кто его найдет, моя цель продать за желаемую сумму. Никаких нюансов нет, все проще некуда.
Mammam
25.09.2020
возможно вам такие попались, а возможно вы не знаете просто всей проделанной работы. В любом случае вы судите по своему опыту, а пишете о всей профессии.
Нравится отрицать, что есть профессионалы грамотные, которые помогают решать вопросы с недвижимостью и выгодно и юридически верно? так пожалуйста)

Если я плачу, то хорошему специалисту, мне агент продала дороже, чем я рассчитывала, и купила лучше и дешевле чем я мечтала, вариант которого не было в объявлениях. И сделки были на моих условиях, я знаю, что все проверено. И оплачиваю выполненную работу, оставшись в плюсе.

Таких, что вы описываете тоже видела немало. Поэтому и говорю, специалист нужен свой.

А если вы такой эксперт, зачем платить агенту, а не самой продать? Деньги разве лишние?
А возможно вы сами никогда не пробовали покупать/продавать от этого не в курсе насколько все просто. Навыдумавали неких нюансов, секретных баз и прочей билеберды))

Я уже написала, мне без разницы кто продаст, кто первый, тот и молодец))) агентам я озвучила сумму, которая мне нужна на руки за вычетом их ганорара, а там уж за сколько хотят, за столько пусть и ищут покупателей. Мне без разницы сделаю я скидку своему покупателю или отдам ту же сумму агенту. В начальную стоимость уже была заложена сумма на скидку.

А на ваших условиях это как?))
Mammam
25.09.2020
я как раз и знаю потому что сама покупала и продавала)
и возможности агента знаю по опыту.

если для вас все так просто, здорово.
считаю разговор исчерпаным.
удачи
Понятно. Все, что вы писали ранее, пустой набор букв, тк объяснить вы можете. Тогда лучше не кидаться пустыми утверждениями и не заводить подобные разговоры.
Mammam
25.09.2020
пустой набор букв о профессии может быть только от человека, который не знает ничего о ней и не имел опыта работать со специалистом, отсюда и пустые утверждения.

какие разговоры кому заводить будете дома на кухне указывать. А здесь форум общественный. Вам написали про другой опыт, отличный от вашего, с чем вы спорите непонятно.
Вы уж вроде удачи пожелали?))
Не продолжайте, а то опять напишите фраз, поторые объяснить не в состоянии.
Mammam
25.09.2020
так вам бесполезно объяснять) у вас свое мнение и неправильное. опыт других людей вы отрицаете. о чем говорить?
Mammam писал(а)
новость была недавно что каркас-монолит банкротится.

не было такой новости, уверен. Не мог я такую новость пропустить, как постоянный клиент КМ, внимательно следящий за их деятельностью )
Предположу, что вы путаете новость о банкротстве с новостью о разборках в суде с поставщиком КМ. Не знаю, в какой стадии сейчас, но там и сумма претензий смешная для КМ была, что-то типа 20 млн.
Mammam
25.09.2020
да, про разборки с поставщиком. в новостях везде было названо банкротством именно.
Это контрагент подал иск в суд о банкротстве.
ДД! Подскажите, пожалуйста, в Жюль Верне квартиры с какой отделкой продаются? И сколько за двушку предлагают?
Бонни писал(а)
с какой отделкой продаются? И сколько за двушку предлагают?
вы купить хотите, или продать? )
juliettta
24.09.2020
На авито от 4,4 млн, на циане от 3,6 млн (черновая отделка, я бы сказала никакой вообще)
Mammam
24.09.2020
а реально почем купить можно?
juliettta
25.09.2020
Еще не узнавала
Объясните в чем цимес покупки апартаментов? Как раз на днях по Первому каналу рассказывали про такое: нормы на жилые помещения на апарты не действуют, цена на ЖКХ выше, в собственность еще только собираются разрешить переводить. Зато шуметь там могут круглосуточно: гулянки, перфораторы - все в любое время т. к. нежилой статус! В чем плюсы покупки?
palp
25.09.2020
Типа дешевле, на практике необязательно. Насчёт собственности вы что то не то прочитали.
Это не я прочитала-это так и есть. Сейчас только еще собираются принять закон о возможности прописки и перевода в жилое помещение вместе со всеми ништяками, а пока только проживать там можно.
Еще: "Oфopмлeны кaк нeжилoй фoнд, oтнocятcя к paзpядy кoммepчecкиx пoмeщeний для пoлyчeния пpибыли. B cвязи c этим пpoцeдypa oфopмлeния пpaвa coбcтвeннocти ycлoжнeнa" Bpeмeннyю и пocтoяннyю peгиcтpaцию oфopмить нeльзя. B peдкиx cлyчaяx yдaeтcя этo cдeлaть, нo пpидeтcя пoтpaтить мнoгo вpeмeни и нepвoв. Coбcтвeнники aпapтaмeнтoв нe мoгyт пepeизбpaть yпpaвляющyю кoмпaнию, дaжe ecли oнa нeкaчecтвeннo выпoлняeт cвoи oбязaннocти

Поэтому и спрашиваю на кой такие берут?
Право собственности офорлмется как обычно, просто в собственности у вас будет нежилое помещение, а не квартира. С пропиской это никак не связано. В нежилое прописаться нельзя, это да.
palp
26.09.2020
прописка никак с правом собственности не связана - никто не мешает быть вам собственником нежилого помещения.
Про собственность не так написала. Про саму покупку так и не поняла в чем привлекательность-по моему один гемор. Ладно еще в столицах такое хотя бы сдать можно задорого, а у нас кто пойдет от 20 тыр снимать такое? А если дешево-так и вообще цена и ЖКХ не оправдается.
palp
29.09.2020
а данном случае не знаю, но в целом обычно цена просто дешевле аналогичных квартир в том же месте.
Тут Км делает ставку на какую это "элитность" видимо.
Mammam
25.09.2020
в качестве вложений в основном думаю
новое перспективное направление бизнеса
juliettta
29.09.2020
Ну пока я не узнала, что это коммерческая недвижимость, вполне приличный вариант был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.