--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книги про взаимоотношения с взрослеющими детьми

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
857
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YaNatasha
26.12.2020
Дочке 10. Не скажу, что есть серьезные проблемы в наших взаимоотношениях. Но хочется почитать книги о воспитании детей начиная с этого возраста. Можете что то посоветовать?
Юлию Гиппенрейтер, например, "Общаться с ребенком. Как?"
А вообще моя любимая Карнеги "Как заводить друзей", не про детей, но, по-моему, универсальная вещь. В том числе, когда у дочки были сложности в общении с ребятами, она нам помогла.
YaNatasha
26.12.2020
Спасибо!
А название именно Как заводить друзей?
Гугл находит только - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей
Да-да, эта. Это я перефразировала)
snuppi
26.12.2020
А я бы предложила вам - сначала именно вам, а потом и дочке - почитать художественные книги для подростков. Из тех, что помогают посмотреть на подросших детей как бы изнутри и на родителей со стороны. Мне такое чтение оказалось полезным)
Аромштам "Когда отдыхают ангелы", Жвалевский и Пастернак "Минус один", "Пока я на краю", "Я бы на твоём месте", "Банальные истории", "Типа смотри короче". Как пример)
YaNatasha
26.12.2020
Спасибо! Не знала такие книги
Блик
28.12.2020
Р. Т. Байярд, Д. Байярд "Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей"
Книжка для обдумывания и наведения порядка в голове. Структурирующая. Написана для достаточно сложных ситуаций, но сам подход стоит того, чтобы над ним поразмышлять. Помогает не входить в штопор в конфликтных ситуациях с подростками.
Ивна
28.12.2020
А.Геласимова "Нежный возраст"; Сэлинджер "Над пропастью во ржи"; Тургенев, в конце концов, "Отцы и дети"; Брэдбери "Вельд", "Вино из одуванчиков".
Blondex
28.12.2020
Я "школьная конфликтология" Е.В.Гребенкин читал про подростковые группы. Помогло. Но там больше про мальчиков. Девочкам не подойдёт
Могу из художественной литературы посоветовать Ф. Бакмана. У него есть "Медвежий угол" и "Мы против вас". Из книг по воспитанию - Найджел Латта: Пока ваш подросток не свел вас с ума.
Симон Соловечик "Педагогика для всех".
Iwbb
28.12.2020
а что вы до этого возраста читали?
Kimver
28.12.2020
Гордон Ньюфелд, Габор Матэ "Не упускайте своих детей"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.