--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книжная. Детективы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1227
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, выручайте. Покидайте, пожалуйста, список книг. Жанр полицейский детектив. Что-нибудь про маньяков, про серийных убийц, про пропавших и т. д.
Посмотрела сериал Настоящий детектив и очень хочется почитать что-нибудь в подобном стиле и тематике
O.S.V
21.11.2020
Хорошие серии, вот прям рекомендую, не оторваться:
Автор Майкл Коннелли - Гарри Босх (полицейский детектив), Микки Холлер (адвокат), Джек Макэвой (ФБР)
Могу поделиться в fb2, если интересно.

Также отличные серии у скандинавов: Ю. Несбё - о полицейском Харри Холе; Стиг Ларссон - трилогия "Миллениум".
Была бы очень признательна за fb2 :-)
O.S.V
21.11.2020
ответила в приват
Здравствуйте! Если можно поделиться и со мной в fb2, то буду очень благодарна))) почту в приват. Спасибо!
O.S.V
21.11.2020
Отправила, читайте ))
Добрый день! А со мной можете поделиться? Отправила Вам почту в приват)
O.S.V
21.11.2020
переслала ))
ELEN861
21.11.2020
добрый день! и со мной поделитесь пожалуйста)
O.S.V
21.11.2020
отправила )
ELEN861
21.11.2020
спасибо огромное)
Здравствуйте! А у вас случайно нет Несбе Нож?
O.S.V
21.11.2020
Нет, у меня только первые десять, я даже одиннадцатый роман еще не читала. Прочитала как-то за несколько недель все запоем, и не возвращалась ))
написала Вам в личку
annyne
22.11.2020
ДВ! И мне, если можно) почта в приват
O.S.V
22.11.2020
поделилась ))
Finka
21.11.2020
Дремлющий демон Декстера? И детектив и про полицейских и про маньяков :) Сериал тоже ничего так.
Моя тема))
Тесс Геритсен
Франк Тилье, серия про комиссара Шарко.
Саймон Беккет, серия про судмедэксперта Девида Хантера.
Ю Несбе, серия про инспектора Харри Холле.
Жан Кристоф Гранже.
Ещё не могу не порекомендовать Стивена Кинга, например, серию Мистер Мерседес, а также Чужак. Ну и его Противостояние тоже не могу не порекомендовать. Немного не по теме, там вирус уничтожает почти все человечество)))

Если хотите детективы ближе к классическим, то это однозначно Роберт Гелбрейт (псевдоним Джоан Роулинг). Там пока, насколько мне известно, одна серия.

Из наших, конечно же, Борис Акунин, серия про Фандорина. Но это не про маньяков, совсем другая тема. Но очень интересно.
Плюсанусь к Ю Несбе. Жду очередную книгу про Хари Холе.
Королевство послушайте-почитайте, тоже ничо так. Мне алкоголизм Холле к 12 книжке поднадоел, а эта прям зашла хорошо))
Стефан Анхем "минус 18" и другие книги серии
На мой взгляд, самые лучшие триллеры написаны скандинавскими писателями))
Из неназванного в теме горячо рекомендую Камиллу Лэкберг и Юсси Адлер-Ольсена.
Внутри убийцы, Последний ребенок, Каштановый человечек, Немая девочка.
Девочки, бессонные ночи мне теперь гарантированы! Спасибо
Если кто-то еще дополнит, будет здорово
Мертвое озеро ( 1 часть хороша, вторая хуже), Сороки, Она, Запрос в друзья, Кто убил Оливию Коллинз.
Из детективов нравится Чейз, у него очень лихо сюжет закручен.
tempora
21.11.2020
Патриотично посоветую нашего нижегородского автора Николая Свечина. Полицейский детектив конца 19, начала 20 века, есть книжки целиком про Нижний. Моя любимая как раз про маньяка - Дело варнавинского маньяка.
O.S.V
21.11.2020
Поддерживаю, очень "вкусно" написано, да и детективная линия на высоте.
Perlina
21.11.2020
Дивер "Собиратель костей" и продолжения серии
Джордж - серия про Томаса Линли и Барбару Хейверс
Энн Гренджер.
Первое - триллер, остальное - классические полицейские детективы.
мне нравится, как пишет михалкова елена. у нее серия про частных детективов. но без ужастиков, крови, беготни и прочего активного треша. скорее такие тонкие, интеллектуальные, иногда даже уютные. с прекрасным послевкусием, хочется возвращаться.
Tyanna
21.11.2020
Донато Карризи - невероятно интересные детективы про маньяков, серийных убийц и пропавших.
Даже пару фильмов было снято неплохих по его книгам.
Pechka
21.11.2020
Кара Хантер, серия "Инспектор Фаули". 4 книги, слушала - не могла оторваться.
Ю Несбё серия про Харри Холле
Все от Акунина, мне понравилась серия Смерть на брудершафт и новая книга Просто Маса
Устинова, Михалкова, Маринина - наши, все очень приличные
Безмолвный пациент А. Михоэлидис
Тень за спиной Тана Френч
Девятая могила Стефан Анхем
Девушка во льду Роберт Брындза
Пока ты не спишь Мишель Бюсси
Хирург Тесс Гарритсен
Идеальная жена Блейк Пирс

это из последнего, у каждого автора, наверное, есть еще произведения, вроде часть из них серии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.