--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда бывают скидки на школьную одежду?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1229
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karramba
08.12.2021
В следующем году 1 класс. Хочу постепенно подкупать школьную одежду, чтобы не сразу существенную сумму за комплект выкладывать.
Когда искать скидки? Февраль? Лето?
И подскажите проверенные марки (для девочки) и места, где выгодней покупать.
У меня сын- на форму, которая утверждена в школе, у производителя скидки - май-15%, июнь-июль-10%, август-5%. Может и в вашем случае есть такие скидки. Заранее покупаю только жилет (в мае) и кардиган теплый чуть на вырост ,т.к. есть сезонная скидка весной. Брюки, водолазки и рубашки закупаю в середине лета,т.к. растет и поправляется у бабушки. Спортивную форму и обувь в середине августа, чтоб определиться с размером. Но в этом году это меня не спасло- сменку и кроссовки купили 20 августа, а в первую неделю сентября пошли все заново покупать, т.к. нога резко на 1см махнула...
Перед первым классом также закупалась заранее. Белье, колготки (у меня дочка) покупала в январе на распродаже в детском мире. Блузки в течение зимы на СП (Мател в основном, но есть разные марки). Форму неожиданно поймала в конце апреля со скидкой в Юниор центре. Кроссовки летом, в июле, на распродаже в Спортмастере. Туфли покупаю перед 1 сентября, тут без скидок.
kordellya
08.12.2021
Из марок у дочки в лидерах Ostin, но первоклашке стоит обращать внимание на пуговицы (фигурные бывает туго застегивать, круглые ок) и манжеты (бывают узкие, что детям сложно).
Остальные вещи под сарафан с wildberries, все разных марок.
Поло и блузки с коротким рукавом у нас оказались практичнее: из них дольше не вырастает, и меньше пачкаются.
Спортивные вещи в августе в спортмастере бюджетные.
Сменка у нас котофей - это дорого, и я не умею угадывать заранее размеры.
Сарафан ищем в юниор-центре все лето, тк там проблемы с размерами. Я замучилась этим летом туда звонить и спрашивать. На смену юбка с wildberries серого цвета, не форменная.
Liko
08.12.2021
В Юниоре, как правило, весной, а вот блузки уже сейчас есть по хорошим ценам, но только остатки коллекций. Обычные рубашечные с пуговками у нас есть из ДМ, Окея (Смена), Гуливер, Остин. Все устраивают более чем. Вот трикотажные блузки покупаю в закупке Маттиэль - отличный трикотаж, который совершенно не деформируется и не идет катышками. Юбки и брюки также везде, где понравится и цена хорошая ) В Окее отличные сарафаны и юбки за 299 рублей покупала. Но у нас нет строгой формы. У старшей - деловой стиль сейчас в средней школе, у младшей - просто темно синий низ с самого начала.
Karramba
08.12.2021
скиньте, пожалуйста, ссылки на закупки Маттиэль и Байкар
FLIFFY
08.12.2021
Маттиэль www.nn.ru/community/pv/babys...ruyu_ezhedn.html

Дочери ещё очень нравятся блузки "Наша дочка" собирает Aleva
Zubasttik
08.12.2021
Пришли к выводу, что у девочки должна быть 1 блузка с пуговками "на выход" и остальные без лишних пуговиц красивые блузки, т.к. на физкультуру не удобно (перемена короткая, нет возможности возиться с пуговицами). Расцветка :пастельных тонов должна быть, в некоторых школах даже полоска и мелкий горошек не приветствуется. Уточните заранее. Все, конечно, разные. Сужу по своей. Наша ходит только в белом. И мне, если честно проще потом пятна выводить.
Когда дешевле. Покупаю на СП без пуговок красивые водолазки с низким воротом, блузки, поло. Например, Клевер Кировский, Умка хорошее качество и в магазинах перед первым сентябре было в 2 раза дороже. Если подешевле: Божья коровка, Сорока-люкс, но они тоненькие достаточно.
Форму не подскажу. Покупали 1 раз. Остальные разы шила сама. А в этом году вообще просто ходит в брюках "как все"...
Кардиган. Тоненькие перед 1 сентября - больше выбор. Толстый - зимой больше выбора на мой взгляд.
Liko
08.12.2021
У младшей в прошлом году так и было - не заставить было и без физкультуры в расписании одеть блузку с пуговками. А в этом насмотрелась на старшую и понадобились блузки с пуговками и брюки..
А вот водолазки с даже низким горлом вообще терпеть не может. Все смотреть по ребенку и окружению ребенка ) И да, у нас тоже блузки в фаворе только белые у младшей. От других отказывается. А мне и проще - стирать в конце недели сразу все белые блузки/колготки, физкультурные футболки и топы-маечки (от обычных маек младшая еще в 1 классе отказалась).
Zubasttik
08.12.2021
Где топы-маечки покупаете? Прям проблема с этими полмайками(
А окружение это точно, меняет взгляды кардинально
Liko
08.12.2021
В байкар закупке заказала еще летом. Сразу многооптом
Мне тоже Байкар нравится, на вайлдберртсе бывают скидки на них
посмотрите на вайлдберрисе, нашла по цене сп (вот только что из пункта забрала, по 156 руб брала, ловите цены). я заказала такие, мне понравилось то, что вместо резинки снизу кружево. у нас есть с обычными резинками - как-то пережимает, мне не нравится. а кружево прилегает, но не давит.
www.wildberries.ru/catalog/43602475/detail.aspx?targetUrl=EX&size=86685460
А моей кружево щекочет, я накупила , а она не носит
да, бывает кружево жестковатое, бывало, на женском белье мне попадалось. на этом топите оно мягонькое, эластичное (резинка). или у вас именно этот не пошел?
Тоже байкер, кружево мягкое, но вот мою бесит)
basisa
09.12.2021
байкар, вообще отличное бельё
LukA
08.12.2021
В юниорцентре на форму в мае. А вот в детском мире в конце сентября - в октябре уже распродают.
Мне для дочери в ноябре понадобились черные брюки - в массмартете найти не смогли. Везде только джинсы и спортивные штаны.
bogin
08.12.2021
и как вы это сделаете, если купите весной, а за лето ребенок вырастет ))
я даже зимой покупала рубашки. Ребенок растет очень предсказуемо)
bogin
08.12.2021
это смотря в каком возрасте ) ..ну так то можно покупать конечно, на вырост, на размер или два больше, да. А вот на "сейчас" как брать заранее ))
ну вот прошлой зимой, ему было 6, брала на 1 класс.
Просто, повторюсь, ребенок растет очень предсказуемо. Я бы и брюки взяла с пиджаком, но было неясно какого цвета форма.
Вот сейчас хотела взять, но размер большой - это не на следующий год, а на через год получится) ))
Lissonka
08.12.2021
облако112 писал(а)

Просто, повторюсь, ребенок растет очень предсказуемо.


Дай Бог вам не разочароваться в этом постулате ;)
Особенно с подростками ;)
я буду счастлива разочароваться))
Папа его как-то на 15 см за лето вырос. Надеюсь, и ребеночек рванет в рост когди-нибудь.
Lissonka
08.12.2021
Об том и речь :)
Купишь так в мае или в июне, а перед 1 сентября будешь в полном офигении.
ну пока вот - скоро 8, рост предсказуемый. Даже меньше иногда ожидаемого. Ребенок идет ниже нормы, скачков никогда не было.
Моему почти 17, не высокий, но и не мелкий, с папой тоже у нас разница 30см +/-. Ребенок как рос по размеру в год, так и рос, без всяких заметных скачков, вполне предсказуемо, с обувью только как-то однажды быстро получилось, но тоже не мгновенным скачком, успели подготовиться)))
bogin
08.12.2021
рванет, рванет, я знаю одного товарища, который так рванул, был так себе, обычный мальчик. А потом раз и стал чуть не выше папы :D
у нас с папой разница в росте 30 см, пока ребенок невысокий - в меня.
bogin
09.12.2021
не обольщайтесь :D
С рубашками проще, они сидят свободно в любом случае. А с формой на девочку я не стала бы рисковать. Саоафан должен быть по фигуре, если не дорастет, будет выглядеть нелепо, перерастет - еще и неудобно.
сарафаны как раз долгоиграющие у девочек.
Видно же, когда велико или мало, да и самому ребенку неудобно.
Liko
08.12.2021
Это какая модель сарафана и какая худоба у девочки ) У старшей одноклассница в одном сарафане Алина всю началку прошла ) Сначала юбку сильно подогнули, потом отгибали. А полноты хватило - худенькая как была, так и осталась. И вот никогда не смотрелся плохо сарафан на ней.
У нас же два сарафана на началку - сначала чуть длинноват, но уже вполне хорошо, а в конце пуговицы перешивали ниже.
Качество сарафанов же отменное - ни катышков, ни пятен, ни лоска. И сохли за одну ночь после ручной стирки. Минус один - машинная стирка недопустима.
Это вы сейчас про сарафан Алина написали отменное качество? *bad*
Liko
09.12.2021
Ну не знаю, возможно нам повезло. Но у нас он остался в состоянии нового после двух лет ежедневного ношения. И у нас не было сменной одежды - один сарафан на 2 года. Да, ткань не натуральная, но и одевают не на голое тело. Чуть испачкала - тряпочкой оттереть и все. Сильнее испачкала - в тазике постирала, стек над ванной, за ночь в обычном теплом помещении высох полностью, можно и не гладить. Катышков не было, молнии не ломались. Ну вот не было нареканий к сарафану совсем.
Мы сарафан в началку старшей шили по ее меркам, выбирали ткань сами, получилось очень бюджетно, но за пошив мы не платили - это да.
На началку понадобилось 2 сарафана - 1-2 класс и 3-4.
После старшей средняя их носила успешно, ничего с ними не стало вообще.
В 4 класс средняя пошла в новую школу - другая форма, пришлось познакомиться с творением по имени Алина *bad* *bad* *bad*
Ткань ужасного качества. Учитывая, что там синтетики вагон, при стирке оно еще и мнется. гладить - пц, неудобно - эти голимые складки.
Подкладка - это финиш вообще, на какой хрен она там вообще? Она вылазит за края сарафана, от нее жарко, по уму, если уж делать подкладку - нужно на подгибе сначала ткани аналогичной верху делать, а потом уже подкладка - тут все сразу *bad* *bad* *bad*
Ужас! Ужас! Ужас! Особенно, учитывая стоимость этого кошмара.
В итоге купили за 300 рублей сарафан трикотажный в глории и носит его с удовольствием. тканбю я тоже не довольна - катышки регулярно убирать приходится, но ребенку в нем, по крайней мере, удобно, не жарко и надевать хорошо.
Liko
09.12.2021
Надо же. Как-будто о разных вещах говорим ) Свой сарафан гладили наверное только перед 1 сентября ) На плечиках сохнет, потом одевает с утра в школу, никаких складок. На подкладку также нареканий не было - неудобства не доставляла и не мешала/не выглядывала. Вот жарко было порой, это да. У нас был серо-голубой, если что.
присоединяюсь к вашему отзыву, дочка проносила сарафан Алина 2,5 года (серо-розовая клетка), никаких проблем, стираю на деликатной стирке в машинке, сушу на плечиках, прекрасно выглядит, можно не гладить,ни катышков, ни задранной подкладки.
Правда, в этом году новая ткань, оттенок уже другой и новые модели сарафанов появились.
Osya
09.12.2021
Я за началу 3 этих сарафана купила, первый только поносили 2 года, потом они в ширину нам становились узки, хотя дочь стройная. В 4м классе купила, так вообще не носила практически, брюки и юбки пошли в ход, да и на карантине сидели , а в 5м у нас уже другая форма.
П.с. если кому надо, могу пристроить серо-розовая клетка сарафан Алина в галерее.
Эдда
09.12.2021
А я не знала, что машинная стирка недопустима и стирала машинкой :) Ничего сарафану не сделалось.
в сентябре недели через 2 скидки.
Я где то в конце октября набрала в детском мире форму по хорошим ценам
Lissonka
08.12.2021
Бывает, что за лето ребенок может вытянуться до 10 см в росте. Так что покупать заранее рискованно.
Да и не так уж много стоит сама форма, тем более, что большинство школ настаивают на конкретной по цвету модели, чтобы был единый стиль.
В маркс спенсер в течение учебного года что-то выкладывают в распродажу, я посматриваю и покупаю, если что-то нужное на будущий учебный год. Там есть чёрные, синие и серые цвета формы.
Karramba
08.12.2021
на официальном сайте берете? или где-то типа ВБ?
Офиц сайт.
Скидки хорошие зимой и весной. Я как-то докупала своим - хорошие были скидки
Я покупаю марки Choupette и Silver spoon. Они бывают и WB. И тоже с хорошими скидками.
На офиц сайте Шупет скидки тоже бывают хорошие. Сильвер спун на оф сайте редко снижает цены, базовая коллекция так вообще без скидок всегда.
Но у обеих марок отличный трикотаж, не катается, не выгорает. Юбки плиссе просто стираю на ручном режиме и вешаю на вешалке сушить
У шупет ещё платья школьные отличные, носятся хорошо и удобные
Elen777
09.12.2021
У нас форма Юниор-центра ,мне нравится. В апреле бывает скидка 20%, потом в мае они выделяют каждой школе по 5 дней ,делают скидку опять же 20%. Это надо узнавать у них. В школе об этом не говорят,не заморачиваются .
Если купить весной ,сохранить бирки ,чеки и если станет мало к сентябрю ,можно будет просто поменять на нужный размер
Espe
09.12.2021
с дочкой в юниоре покупали в мае, когда выросли - купили на озон эту же модель, на неё были скидки, но это мониторить нужно)
в детском мире сейчас скидки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.