--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда делать повторную прививку от ковида?

Коронавирус
859
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто-то уже разобрался, по какой схеме и какой прививкой прививаться от ковида, если спутников уже привит (в марте)?
А главный вопрос: надо ли?
обязательно надо . раз в месяц . роспотребнадзор и минздрав врать не будут . первый месяц бесплатно ..
Pibodi
03.10.2021
У нас на работе ревакцинация через 6 мес от второй прививки. Прививают однократно Лайтом.
el.ru
03.10.2021
Вы медик?
Pibodi
03.10.2021
Я написала про ситуацию с ревакцинацией в нашей отрасли. Через сколько ревакцинируют и чем именно. Я не медик, но и советов я никаких не даю. Когда сама делала вторую прививку, Гинцбург говорил, что возможно ее действия хватит до конца жизни. Потом стали говорить о ревакцинации 1 раз в год, теперь раз в пол года. Ревакцинация у нас в отрасли идёт полным ходом, и полным ходом идёт нарастание количества заболевших (((
Pibodi писал(а)
Ревакцинация у нас в отрасли идёт полным ходом, и полным ходом идёт нарастание количества заболевших (((

Странно, разве не должно быть наоборот? ((
вы разве не доверяете текущему президенту ? он же сказал , шо это ДРУГОЕ !!
Pibodi
03.10.2021
По идее - да, наоборот. Но по факту вот так... Я смотрела статистику Израиля, там привитых около 70, а третья волна по количеству заболевших превзошла первые две.
не надо путать статистику израиля и россиянскую статистику по израилю ( особенно этот форум ) . это прямые антагонисты , но местные пизд..лы будут утверждать шо в израиле полная жо..а , хотя по факту этого не было и нет ( никто не ходил и не ходит в противочумных костюмах и с намордниками в торговых центрах и общественном транспорте ) . вам льют в ухи откровенную бредятину , а вы и рады верить , шо у кого-то бредовее , чем у вас .. лавров умный мужик и его мемы применимы к 50 процентам местного населения ..
п.с. не нать думать шо вы в других 50 %( которые умнее ) ...
el.ru
03.10.2021
Я не отговариваю, просто стало интересно, в какой отрасли требования жёстче Роспотребнадзора.
Спасибо!
el.ru
03.10.2021
Роспотреб пока считает сроком действия прививки год, т.е . не требуют ревакцинации через 6мес. Только медотвод для вакцинации после болезни ковидом мес. Правда, Роспотребнадзор регулярно переобувается. Но в сентябре была такая информация.
ksm2506
03.10.2021
Кстати да! Я думала через 6 мес нужно делать ревакцинацию, но действие сертификата вакцинации 1 год. *pardon*
LukA
03.10.2021
А у него появился срок действия? Когда я получала - было бессрочно.
ksm2506
03.10.2021
У меня вот это написано,на Госуслугах: "Вам доступен сертификат о вакцинации от COVID-19
Он электронный и действует один год. QR-код позволяет легко и быстро подтвердить, что вы привиты от коронавируса."
LukA
03.10.2021
У меня нигде нет такой надписи.
Blondy170
03.10.2021
Ну да, обязательно раз в год - это тоже слышала. Каждые полгода как бы по желанию
LukA
03.10.2021
Сейчас сделала от гриппа, теперь месяц нельзя. А там буду думать чем ревакцинироваться.
Аналогично. Сначала грипп, потом подумаю, но наверное через год можно повторно сделать, и инфы больше будет.
Pibodi
03.10.2021
Я тоже планирую сначала грипп)
Blondy170
03.10.2021
Можно через 3 месяца, но рекомендуется через 6
pstnn
03.10.2021
Я ревакцинировалась через 5 месяцев, что бы успеть наработать антитела к школе. Ну и да, ребенок сразу принес ковид. Не заразилась.
kitym
04.10.2021
Муж сделал ковивак через полгода после второго спутника, так как антитела сошли почти на ноль.Я сделала спутник лайт ровно через полгода. Маме сделали ревакцинацию спутником, лайта не было уже.
Если и надумаю, то пойду делать в марте следующего года. Сертификат действует год, поэтому ну их... С каждым днем что-то вера в действие их прививок все меньше и меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.