--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда покупать билеты в Сочи?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
29.03.2016
Девочки, кто знает, помогите, пожалуйста.
Летим с дочкой в Сочи с 10-го июля. Вариант ищу только прямой из НН. Пока это УА, но слышала, что летом и др авиакомпании могут открыть такое направление. Правда? Ждать?
А что с покупкой? Цены растут, две недели назад, гораздо дешевле могли купить..,
Посоветуйте, все бросать и бронировать или ждать чего-то?
да кто его знает ждать или нет..Это дело не предсказуемое же. Обычно, самая выгодная цена за два месяца до назначенного полета. Но ведь могу и разобрать, что ничего не достанется((
Позвоните по авиакомпаниям, узнайте, планируются ли полеты. Наверное только так.
agafya
29.03.2016
Дельный совет! Спасибо!!!
Esenka
06.04.2016
Почему за два? Я покупаю билеты обычно за 6-7 месяцев. Иногда почти за год. Иногда за неделю до поездки. За два по мне это очень поздно. Но это Имхо и мои наблюдения
ну пишут, что оптимальная цена именно за два- три месяца до вылета)
Aleta*
06.04.2016
К примеру, на НГ билеты уже покупают, а пару лет назад из НН в Прагу по хорошей цене можно было купить за неделю до вылета
Esenka
06.04.2016
Мне кажется врут))
Orsa
06.04.2016
Я - так же. Но правда по России билеты не покупала, может там другое ценообразование. Как правило, за 2 месяца цены уже невыгодные, если только не промо-акции
redstick
06.04.2016
правильно-правильно, в прошлом году резко приспичило (хотя не планировали из-за маленького) на море, билеты брали за полтора месяца, по полной разули с тарифами))) в этом году умнее и купили еще перед НГ по минимуму, сейчас уже в 2 раза дороже и, в частности, наши рейсы на август в оба конца уже проданы целиком) как можно рассчитывать купить ближе к вылету, если уже ничего нет, если только отказные? не хочется с детьми у разбитого корыта остаться
agafya писал(а)
Пока это УА
Из Нижнего в Сочи летают Уральские и Победа.
Не думаю что еще кто-нибудь заявит регулярные рейсы c прямым перелетом.
julia-dem
29.03.2016
а они ведь в Адлер по факту прилетают? или в сам Сочи?
redstick
29.03.2016
Адлер - часть Большого Сочи))) аэропорт только в Адлере
Elllen
29.03.2016
ах, какой там аэропорт!))) Будто в какой-нибудь тропический рай прилетел)
redstick
29.03.2016
да, прошлым летом летали, прибалдели после нашего сарая)))
mov0606
05.04.2016
Соглашусь. Тоже вышли из самолета и рот открыли от аэропорта Адлера...
redstick
05.04.2016
этим летом заценим наш новый "сарайчик")))
julia-dem
29.03.2016
я просто в Лазаревское хочу поехать этим летом, а от Адлера до Лазаревского пилить и пилить, поездом наверное проще
redstick
29.03.2016
помониторьте, ходят скоростные электрички до аэропорта
Elllen
29.03.2016
вдоль побережья ласточки должны ходить, уточните на сайте ржд.
я, кстати, так и не понял где там Адлер, а где Сочи
Elllen
29.03.2016
Большой Сочи - это от Туапсе и до границы с Абхазией)
redstick
29.03.2016
непосредственно Адлер начинается от Кудепсты и до абхазской границы)
Кудепста сразу за Хостой)))
redstick
29.03.2016
мы купили еще перед НГ по лакомым ценам через МСК, дешевле на порядок, чем прямыми из НН и рейсы ежедневные по несколько штук на день,
слышала, что саратовские авиалинии хотят летом от нас летать в Адлер раз в неделю
agafya
29.03.2016
Сейчас уже разница не такая чтоб вот прям! А мне с ней тяжело с пересадкой. Ей 2 только в августе будет
redstick
29.03.2016
нашему товарищу на момент поездки (тоже в августе) 1,9 будет, но мы всей семьей летим) стыковка всего полтора часа
agafya
29.03.2016
У меня брат в том году из питера в,крым с небольшой пересадкой - не успел. Пришлось даже ночевать - я трусиха)))))
Elllen
29.03.2016
Пересадку можно короткую выбрать, багаж ваш перегрузят с самолета на самолет, так что надо будет только пересесть в другой самолет. Из потенциальных проблем только два взлета-две посадки - все зависит от того, как ребенок перегрузки переносит.
agafya
29.03.2016
У нее титька во рту будет наверное еще)))) реально даже сейчас дешевле будет? И покупать чем скорее, тем лучше или ждать чего-то?
Мы прошлым летом летали со стыковкой в Москве, в Шереметьево ждали буквально полчаса. Младшему было 1,5. Летели аэрофлотом, в удобное дневное время, ну и самолет был в 20 раз комфортабельнее, чем у Уральских авиалиний (обратно прямым летели). Разница в цене была около 10 000. Мы еще на гв были и полет, пересадка, все отлично прошло
agafya
05.04.2016
Сейчас разница нулевая практически
Ориентиркйтесь по своему ребенку,у меня старше,и то я через москву не поеду! Летали в турцию из нижнего,дочке был годик с небольшим,так назад рейс задержали сначала на 6 часов,потом еще на 2! Умаялись! У кого-то дети 2 суток в машине сидят и не пикнут,а мы в сад до рекшино все изноемся.
А по теме тоже искали самолеты до Адлера,оочень дорого,скорее на поезде поедем
agafya
06.04.2016
Я в том году летала с ней одна, ей был год, да, я переплатила за НН, но мои нервы дороже)
Orsa
06.04.2016
Вы наверное чартером летели? Не совсем корректно сравнивать с регуляркой, все же регулярные рейсы в разы реже опаздывают
Да. По цене одинаково что с пересадкой что без. Дешевле,если самим добираться до москвы,а это с детьми утомительно. Там еще и от Адлера добираться (это я про нас), по времени даже долго выходит. Ну конечно если найти дешевые билеты,это одно дело,а платить такие деньги за сомнительный комфорт...Нам на семью 65-70 тыс. Только на проезд получается.
Orsa
06.04.2016
Я так поняла, что именно рейсы с пересадкой обсуждают. Через Москву (на поезде-машине), я б точно одна с ребенком не поехала, даже с большим. Да и семьей - сомнительное удовольствие, если только ехать надолго. А вот с небольшой пересадкой - вполне, если разница существенная
Senia
06.04.2016
Подскажите, в чем комфортабельность выражается аж в 20 раз? Я реально хочу понять в чем цимус) летала УА, перелет 2,5 часа особого дискомфорта не почувствовала.
Я с вами послушаю. Регулярно летаю и теми, и другими, если бы не это, подумала бы, что реально различие как между мерседесом и жигулями. %)))
Roset
06.04.2016
На прошлой неделе прилетели УА в НН. Если это будет единственная авиакомпания, я лучше никуда не полечу! Мало того за неделю они переносили вылет 3 раза!!! Вместо дневного сделали ночным! (спасибо, что хоть оповестили), так у них и правила перевозок меняются каждую неделю. Вместо заявленных кг-ов, положенных на 1 человека, разрешенных к перевозке в самолете, они меряют багаж - количеством СУМОК!!! Такого я ещё не слыхала!!! Самолёты скрипучие, места между сидениями совсем нет. Фу...Даже вспоминать не хочу!
Видимо, кризис сказывается на сервисе. 8 раз за 2 года ими летали из НН, и все было вовремя и четко.
Буквально неделю назад у них правила по багажу и тарифам поменялись, может, в этом дело.
А вот в прошлом году, когда Аэрофлот уже подавал только чахлый бутерброд в экономе, у УА питание было полноценным.
Или нам просто везет с ними всю дорогу. Такое тоже бывает, хорошая карма в поездках.

Салон постарее, да. И стюардессы попроще внешностью, пардон.
А я 8-го марта прилетела УА, Понравилось все . Еда правда скромная - сэндвич, но я решила, это потому, что перелет недолгий
Senia
06.04.2016
Улетала 26- 10 кг ручная, 20 багаж. Что сейчас у них?
Roset
06.04.2016
Мы прилетели 02.04 - нынче не вешают в граммах, а считают сумками :-)
Senia
10.04.2016
Прилетела сегодня - 1 чемодан и 10 кг сумка, ничего не доплачивала, ничего не считали.
У нас в Праге с УА была ситуация, когда перед нами мужик пытался протащить под видом ручной клади в салон чемодан, причем явно не cabin size и далеко не 10 кг! :)) После этого у всех следующих пассажиров на этой стойке взвешивали все места багажа, даже дамские сумки. Сотрудники были чехами, просто регистрировали на стойке а/к нашей.
Может, у них какой внутренний регламент есть в случае особого наглежа пассажиров. :))
Детям детские обеды, самолет был больше, с маленьким ребенком автоматически нам было забронировано место сразу после бизнес класса, где много места и ребенку есть где разгуляться. У каждого свой работающий мини телевизор-компьютер, хочешь музыку слушаешь, фильмы смотришь, в игры играешь. Старший смотрел мультики. И про 20 раз, имела в виду конкретный перелет. Я не сравниваю весь парк самолетов. Обратно мы летели в самолете с расшатывающимися креслами, с бутербродами, которыми в рот не вломишь и.т.д. Это просто мое субъективное мнение по нашему перелету на отдых и обратно. Да, и когда я летаю одна, без детей, мне многие моменты не принципиальны
Signija
29.03.2016
мы должны лететь 1 июля. и я пока все еще чего-то жду. если честно,настроилась уже через москву ехать,т.к. предлагаемые ночные рейсы из нижнего мне не подходят.
Аэрофлот разве не летает из Нижнего?
Мы с ним летим напрямую. Но покупала пакетный тур, так дешевле получилось.
Ksankaaa
06.04.2016
будут летать с 31.05 Победа, она дочка Аэрофлота..но на июль цены уже дороже чем на июнь(
Orsa
06.04.2016
Я бы постаралась разузнать, не будет ли Победа частоту полетов увеличивать. Сейчас вылеты раз в неделю, мне кажется, могли бы и почаще пустить - спрос то большой. Ну и цена 12 тыс минимум из НН + доплата за багаж + доплата за карту....как то не очень мало. Что цены снизятся, как то не верится мне совсем.
Питание там тоже планое.
Orsa
06.04.2016
Мы вообще самолетное питание не любим, а уж за деньги так вообще ))) Я просто перечислила обязательные дополнительные платы, без них не обойтись никак
Мне кажется дешевле не будет, помимо билетов, наверное сейчас надо бронировать жилье, потом имхо либо дороже будет, либо выбор меньше. Мы вчера на всякий случай забронировали))))
agafya
06.04.2016
С жильем все решено уже, вот билеты теперь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.