--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда прошлое не отпускает

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
10440
459
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер, уважаемые форумчанки.
Давно читаю данный форум, но вот создать тему решила впервые. Не знаю чего хочу, может советов,может просто выговорится....с подругами обсуждать не хочу-сама же за что боролась, как говорится.
С мужем в разводе 2 года, есть ребенок-дочка, 4 годика ей.
Инициатором развода была сама, все банально конечно, муж решил гульнуть (причем с коллегой)...я то думала, что у нас правильная семья , прожили 3 года, старалась быть хорошей женой, не ссорились особо. Поспорить могли, но скорее по пустякам. Никаких проблем не было в плане быта-это не про нас. Все хорошо-достаток более чем приличный. А ему оказывается чего то не хватало...Хотя сначала все отрицал, врал в лицо, что ничего не было и все сплетни.
Я б наверное лучше тогда поверила ему. Но я принципиальная , начала разматывать всю эту цепочку. Наверное сейчас я и правда скорее поверю, что ничего серьезного с его стороны точно не было, я эту мадам понимаю даже где-то...муж (бывший) мужчина очень привлекательный, хороший достаток, дорогая машина-завидный экземпляр. А жена подвинется.
В общем, подала сама на развод, хоть и уговаривали мои и его родители не горячится. Но вот так, случилось и случилось. Жить в страхе, что это повторится не смогла.
А вот теперь меня так накрывает!!!!
За это время были романы (3 штуки), но ничего серьезного. Да и я как то не могу смотреть на мужчин, все время сравниваю с бывшим мужем и все время в его пользу. Ну нет нормальных, или мне не попадаются. Или с тараканами размером с кошку или при виде моей машины сразу становятся грустными, пару раз писали на сз откровенные альфонсы. Бууууээээ прям.
Кстати, муж сначала просил вернуться, но я даже представить не могла его больше рядом. Общаемся часто из-за ребенка, но все общение сводится к передаче дочки с рук на руки или через бабушек-дедушек или через няню. Ну тоесть мы наедине не остаемся никогда. С той коллегой у него конечно ничего так и не получилось. Да и серьезных романов тоже не было , я просматриваю иногда его соцсети и общих знакомых-друзей много, в т.ч. и в среде бизнеса папы и его.
А где-то месяцев 7-8 назад у него появилась девушка. Причем он ее и представляет всем (если до этого никто из друзей толком с кем то его не видел, ну тоесть 1-2 раза брал кого-то в компании случайных) , на фото в соцсетях вместе вместе и на отдыхе вместе. Дошли слухи, что хочет жениться. И вот меня накрыло уже как 2 недели....понимаю, что люблю его и сама дура.(((((((((
Что делать ума ни приложу. Отбить обратно? Забыть и отпустить? А как? Он правда лучший из тех, кто был в жизни и кого встречаю сейчас. В общем совсем я выбита из жизни...поделитесь своими историями, кто так же сначала сгоряча все решила, а потом жалела. Или наоборот, позитивных историй...
Очень тяжело и хочется выговорится. Спасибо кто прочитал.
Интересно, а муж как смотрит на то, что его хотят отбить?
Не увидела в тексте, что сейчас он хочет вернуться
Он только вначале хотел, сейчас я уже написала, что наедине не видимся и не разговариваем ни на какие темы, кроме дочки. Муж конечно не знает об этих планах.....
А это у Вас реальные планы ?
У меня впечатление, что Вам заняться от скуки нечем *pardon*
Я не знаю что делать, правда. Меня кидает и шатает, поэтому и надо выговориться, чтоб хоть немного начать трезво смотреть на вещи. Скуки нет, я работаю, ребенок, родители, сестра, друзья, поездки. Просто не могу разобраться в себе-что это, то что у мужа все хорошо и мне от этого плохо или что его все-таки люблю еще.
Вы "Большие надежды" Чарльза Диккенса читали?
Нет, не читала.
Почитайте, может в одной из героинь узнаете себя.
Спасибо, заинтриговали) В выходные почитаю.
отбивать, если уж решили что он вам нужен, а не так что из чувства собственности.
Знаете, отношения строятся двумя людьми, поэтому одного вашего желания мало. Если он даже намеков не делает, что хочет вас вернуть, а вы захотели его вернуть только после того, как он нашел себе другую и только на фоне своих неудач в личной жизни, то, имхо, не больно то он вам нужен.
Да, вы правы про двоих людей. Но он очень любит дочь, может это будет сможет стать тем , что нас опять свяжет.......
Торговать его чувствами к дочери??? Вы реально на это ставку делаете?
Иногда я до такой степени его хочу вернуть, я на что угодно готова. Особенно когда приезжаю в какие то наши памятные места-хочется выть, просто выть и рыдать....
Хорошо, ну что вы ему скажете? Милый, я тут подумала, что зря я 2 года тебя "мурыжила" вернитесь, я все прощу???
А, главное, вы готовы забыть про измену и никогда о ней не вспоминать и не подозревать?
crazi
06.07.2018
А если бы рядом был такой же как он? Или все таки женская неустроенность Вами движет?
Не неустроенность-это точно....
kalinas27
05.07.2018
торговать...ну надо же.
она напринципиальничалась уже,может на все готова.
Есть реальный случай,когда дети спасли брак ,папа с чемоданом уходил к любовнице,а дочери 2 шт. в прихожей остановили его,плакали,на шею кинулись(их мама попросила)и все папа дома остался ,уж сколько лет прошло,у них отец у внуков дедушка,а у мамы муж ,дома строит,внуков любит.вот она счастливая семья)))хотя вот измена была .
Да не хотел просто уходить, ждал, что его остановят.
Тому мужику в коридоре с чемоданом было просто надо, чтобы женщины его уже сами что-то решили. Поэтому та, которая додумалась выставить детей, получила этот приз. Дети - это такой социально одобряемый аргумент, которым очень удобно прикрыться от поднадоевшей любовницы, которая выносит мозг и требует слишком многого.
А дефиле по коридору в сторону выхода - демонстрация жене, что он орелЪ и в любой момент может упорхнуть, чтобы крепче за штаны держала.
прош@
06.07.2018
Согласна на все 100 % с Вами!
Если бы этот мужик хотел уйти - хоть два десятка детей плакали - все равно ушел бы.
Мелифаро писал(а)
просто надо, чтобы женщины его уже сами что-то решили.

А это вообще в большинстве случаев идеальный вариант: чтобы решил кто-то там, а не ты сам. В таком случае и бремя ответственности за принятое решение нести не надо. А если совсем повезет, еще и индульгенцию себе отхватишь на будущие косяки)
Конечно, еще часто жалуются, бедняжки, что совсем от баб житья не стало - требуют чего-то скандалят, а которые не скандалят - те липнут и продыху не дают.
Один такой откровенный как-то признался, что ему, по большому счету, все равно, с которой остаться, уже просто хочется, чтобы клевать прекратили, и сделали комфортно и хорошо, как он привык, а не вот это все с искрами из глаз. Он-то думал задорно перепихнуться несколько раз, а еще лучше - чтобы все осталось, как было - и дом, и дети, только женщина в картинке поменялась, а тут такой головняк... и еще денег теперь не на одну, а на двоих надо. %))))
Мелифаро писал(а)
Один такой откровенный как-то признался

Самый прикол в том, что он такой не один, далекооо не один)))
БедняЖка! Аж слезу выбили)))
Да уж....тоже чуть не прослезилась))
kalinas27 писал(а)
может на все готова.

А это легко проверить. Пусть автор представит, что бывший муж говорит что-то вроде этого:
- жить с тобой буду, но буду изменять и не особо скрывать это;
- давай попробуем, но я не женюсь на тебе, и общего хозяйства и бюджета не хочу;
- давай, но ты будешь просто еще одной женщиной, и, кстати, денег регулярно давать не буду;
- и т. д.

И тут, скорее всего, окажется, что у автора есть свои довольно четко определенные условия, и она готова вовсе не на "все". :)))
Да, тут Вы правы, готова я точно не на все. Вот к описанному выше жизнь меня не готовила-да он и не предложит такого. Он в принципе адекватный человек.
Когда у вас дети будут - поймете. Торговля тут ни причем.
tchainka
06.07.2018
Есть. Не понимаю :)
Ну то есть это очень гуд для детей, когда благополучные родители разводятся и пошло-поехало - череда браков.
У меня у самой так получилось, но как бы я ни старалась , все равно считаю для ребенка это не хорошо.
tchainka
06.07.2018
Для детей гуд, когда родители благополучны. Если они разводятся или всерьез рассматривают перспективу развода, то они уже НЕ благополучны. Если же впоследствии они счастливо женятся - это лучше, чем если бы они всеми силами сохраняли постылый брак ради детей. Ключевое слово - счастливо.
Иренка писал(а)
Ну то есть это очень гуд для детей, когда благополучные родители разводятся и пошло-поехало - череда браков

Ну как бы 2 года прошло с момента развода, можно над этим вопросом и раньше было подумать...
Ну можно, да. А можно и не подумать. Опыт он, как говорится, сын ошибок трудных.
так бомбит то не у мужа ) у него все хорошо, конечно никуда он не хочет возвращаться
Сейчас - тем более
Он и не хочет, он на молодухе хочет.
У мужа началась новая жизнь. Влюбленность
Не думаю что вы с вашими старыми общими проблемами вызовете больше симпатий чем новая возлюбленная с чистого листа.
Проблема у нас была только одна, это его тогдашняя измена. Да, как я выяснила, по пьяной лавочке и вообще , как говорил потом, не понимал что нашло на него, не мог внятно объяснить зачем? почему? Коллега то там никак не тот типаж, что ему нравится да и я далеко не пугало. Все было хорошо и в плане интима тоже.
Ну это тогда была одна. Сейчас то все интересней.
Хотя у мужа, быть может, совсем проблем нет.
Почему Вы его оправдываете? Он не хотел и тд. Если бы вас любил, то не сделал бы этого.
А по поводу вернуть его - у вас просто ревность, что не вы первая "впрыгнули" в отношения, а он хочет уже жениться. Это чувство собственности.
Опять так если бы очень сильно хотел вернуться, то он бы приложил максимум усилий для этого.
Чародей-Ка писал(а)
Если бы вас любил, то не сделал бы этого.

ага, сейчас 80% населения планеты заржало))))
Вы в обществе лошадей живете?
к сожалению нет.
:)))))))))))))
Сначала он прилагал много усилий, чтоб все исправить. Но я же принцесса,блин, вот все мое дурацкое воспитание, мой характер(((( Даже в последнем разговоре я ему сказала , что шансов у тебя нет, что бы ты ни делал. Хотя душой то понимала, что так нельзя, но мозг орал - нафик!!!!
А тут не ревность скорее даже, я давно уже начала эти мысли лелеять, что дура последняя, это скорее мощным катализатором послужило-его последняя пассия.
Сделайте сами первый шаг, а вдруг получится? Лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано. И всегда себя корить будете за то что не решились ему сказать и поговорить с ним. Предложите ему встречу, скажите, что хотите поговорить. Только ответ сразу не просите, скажите что б все обдумал. Так же скажите, что вы готовы ему простить и забыть старое. Напомните как хорошо было вам вдвоём раньше. Желаю что б у вас все получилось. Прощать тоже надо уметь.
ой, а ему-то это как удлинит мпч... )))
Спасибо! Я все выходные готовила почву для разговора, договорились, что в следующие выходные пойдем с дочкой в гости на день рождения и он нас заберет оттуда, надеюсь найду время поговорить наедине....хотя очень боюсь.
Пожелаю вам удачи. Напишите потом получился разговор или нет. Как бы только он с новой подружкой не приехал вместе за вами.
Чародей-Ка писал(а)
Если бы вас любил, то не сделал бы этого.

Прав Дед Банзай, не надо "бы" додумывать за мужчину. Они по-другому устроены.
Слово любил можно заменить на уважал, дорожил и тд. К самому слову -то зачем придираться.
Я имела ввиду, что если бы он дорожил этими отношениями, то хотя бы сделал так, чтобы ТС не узнала об этой измене
Чародей-Ка писал(а)
Я имела ввиду, что если бы он дорожил этими отношениями, то хотя бы сделал так, чтобы ТС не узнала об этой измене

Вот здесь уже совсем другой смысл)
Ну если б не стала сама играть в Пуаро, я б не узнала...он же не такая свинья, что сделал и пришел посыпать голову пеплом.
Mati
06.07.2018
Чародей-Ка писал(а)
Если бы вас любил, то не сделал бы этого.

это часто не связано друг с другом.
Чародей-Ка писал(а)
Почему Вы его оправдываете? Он не хотел и тд. Если бы вас любил, то не сделал бы этого.

что подумалось...
а если б с Жанной ФрискеМеган Фокс?
Взрыв из прошлого писал(а)
Проблема у нас была только одна, это его тогдашняя измена.

Проблема была не в этом а в вас.

Еще скажите что девственниками женились.
Ну конечно же всегда только женщина виновата, а мужчина весь такой белый-пушистый. Ой, бедненький не хотел совсем изменять.
Я не оправдываю женщин, но и говорить, что только они виноваты не верно.
Конечно не только в женщинах, если баба пошла на лево, то это проблема в мужике.
виноваты всегда двое - муж и свекровь )))
Причем здесь девственники/не девственники?
tchainka
05.07.2018
Вот это впечатление, что он лучший из всех встреченных, не обязательно верное. Вы просто его не "отпустили" - сравниваете с ним других мужчин, соцсети мониторите. И кстати, если вы ставите задачу вернуть бывшего мужа - то тем более надо его отпустить. Общаться только по делу, в соцсетях не лайкать (и даже не заходить на странички), найти себе побольше интересных занятий. Как-то так.
Я мониторю соцсети, так и хочется написать *скотсети* после некоторых персонажей. Я на 2х сайтах знакомств общаюсь и знаете, реально чтоб просто на свидание согласиться, это надо гору пересмотреть и перелопатить. И опять же даже после скурпулезного отбора в реале такие попадались экземпляры, хоть стой хоть падай.
К нему на страничку стараюсь не заходить, но это плохо получается, да и без этого они с моим папой в одной сфере работают, друзей много общих, т.е. информация она всегда вот, на виду....
tchainka
05.07.2018
Ну... я со всеми прежними мужьями рассталась еще до эпохи соцсетей, поэтому с проблемой не столкнулась. Хотя, наверное, отписалась бы от бывшего, чтобы и не отвлекаться на него, и чтобы перед глазами лишний раз не мелькать. Уж очень неловко себя чувствуешь, когда пытаются вернуть: хочется одновременно залезть на дерево, зарыться под землю и растаять в воздухе. Но дело ваше.
А по результатам переписки (без мониторинга) не получается неадекват отсеять? Видно же по манере общения.
Неадекват бывает хорошо по переписке маскируется под адекват. Про *вернуть*-когда бывший просился назад, мне это даже льстило немного, поднимало самооценку, которую он сначала своей изменой растоптал. Так что был даже план его *немножечко проучить*, но из-за моего характера дурацкого такого все зашло вот туда где оно сейчас.
tchainka
06.07.2018
Взрыв из прошлого писал(а)
Неадекват бывает хорошо по переписке маскируется под адекват.

Ну так он и в соцсетях может маскироваться :)
По общению мне лично кажется надежнее. Человек выдает все-таки не заранее подготовленный контент, а живую реакцию на реплики.
Это не дурацкий характер. Это свежая реакция на события, которая и есть самая важная. Не "ой что же я сделала не так", не "ой как же я буду одна", а "да не хочу я с ним с таким жить". Она не обязательно правильная для всех, но показывает, что именно у вас именно с этим человеком после именно таких событий ничего уже не получилось бы.
Взрыв из прошлого писал(а)
К нему на страничку стараюсь не заходить, но это плохо получается

Попробуйте сами на время удалиться из соц. сетей, где у вас обоих есть аккаунты. Я серьезно - удаляйте свою страницу. Проживете без ФБ или ВК пару месяцев, ничего страшного не случится.
Да, это не решение проблемы - но экстренная помощь.
Сайты знакомств-зло.
попроси его добавить тебя в черный список )
Хороший совет, улыбнулась ;-)
kalinas27
05.07.2018
даа конечно.....сил Вам!
если он богат,то скорее всего он полагает,что только свиснет и 1000 у его ног...вот и не особо звал назад.
бегать , за ним теперь остается,оно вам надо?
не факт ,что этой новой изменять не станет,развлекухи,поднятие самооценки ит.д.
родит вот ,беременной будет, сценарий может повториться и с ней(ему станет скучно,внимания будет меньше)
ток другая терпеть может измены будет,а к старости счастливая семья внуки...(у многих такое)
а может ничем хорошим и не кончится,-будет по 300 раз жениться разводиться.жизнь покажет.
Устраивайте свою личную жизнь,возможно с более скромным мужчиной,но любящим,заботливым,преданным.
Понимаю ваше отчаяние...дай Бог правильного решения.
Спасибо большое!
Самое поганое в этой истории, что не могу я с более скромным мужчиной. Бывший муж очень привлекательный, шикарно одет всегда, дорогой парфюм, часы не последней марки. Да, у меня есть знакомые такого же уровня, но они или женаты (на то чтоб влезть в семью я никогда не пойду) или далеко не привлекательны либо не молоды, уже папины ровестники. Это как вдруг из шикарных хором переехать в коммуналку-вроде в корне тоже самое-тепло и не дует, но на деле мрак.
Давайте уж начистоту. Тот муж у вас наверняка появился во многом благодаря вашему папе и его бизнесу. Иначе откуда бы в круге ваших знакомых появились бы мужчины с таким статусом?
А теперь, однажды обжегшись, папа больше не хочет вам помогать, а самой познакомиться с таким крутым мужиком у вас нет шансов.
Скорее всего, у вас был мезальянс с самого начала, просто вы его не ощущали.
Да дело не в крутости мужика и не в том, что нет шансов. Дело в том, что нужен только он.
дык надо-то бывшего мужа или мужика с дорогими часами? ))

з.ы. ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях. (с)
Бывшего, можно даже без часов ;-)))))
Я сама не разбираюсь в них (в часах), мне все равно, главное, чтоб время показывали.
Пережить измену может не каждый. Свыкнуться..принять..не всем дано. Даже если бы у вас сейчас всё сложилось, все равно жили бы с оглядкой назад. Дочка же общая, да и человек не чужой. Вижу 2 варианта...
1. Поговорить и сказать, что вы хотели бы начать все сначала. Пусть не прямо в глаза..Напишите ему об этом. Так вы сможете рассказать о своем желании без лишних эмоций и сказать всё что думаете. По крайней мере это прояснит ситуацию. Все эти отбивания и влюбляния, возможно, будут напрасным телодвижением..А тут хоть что-то понятно станет.
2. Принять как есть. И не винить себя!!! Хуже этого не придумаешь...Перестать интересоваться его жизнью, через силу. Это серьезная работа над собой и она обязательно увенчается успехом, если не давать слабину себе, не жалеть себя. У вас же всё хорошо! А личная жизнь еще наладится! Но надо без оглядки...
Пожелаю сил!
Согласна, может с небольшой корректурой , что поговорить лучше лицом к лицу - можно увидеть первую реакцию на это.
Разве что ответа "здесь и сейчас" не требовать.
да, главное чтобы он понимал, каковы намерения и что на душе...ну и посмотреть как у него..
Спасибо за совет. Наверное пойду по первому варианту, пока буду готовить почву и предлог для разговора. Только не писать, а лично поговорю. Если все получится-значит чудеса есть, если нет-ну...не знаю, как нибудь проживу.....
не как-нибудь!А счастливо!
Только на долго не откладывайте этотразговор. И предлога искать не надо. Просто позвоните и скажите, что хотите поговорить. Удачи вам. Желаю что б все у вас получилось.
Смиритесь! Сами делов наворотили! Найдёте и вы свою половину! А вы думали, что он до гробовой доски один будет.....у меня похожая ситуация была, если что)
tchainka
05.07.2018
Бельчуша писал(а)
Смиритесь! Сами делов наворотили!

Так наворотил-то вроде муж, если я правильно поняла.
Вот плюс сюда.
Ну так не разводилась бы, чего ж теперь то причитать :'( а то я так поняла, муж ей изменил, пытался сохранить семью, но она решила развестись, и два года все нормально было, а теперь, когда у мужика новая семья замаячила, надо вмешаться. Он, кстати, может и в новой семье изменит, но это уже его жизнь, пусть живет как хочет.
tchainka
05.07.2018
С тезисом "пусть живет как хочет" совершенно согласна. И автора в том, что развелась, поддерживаю. За два года она это не проглотила, так и потом не проглотит. И что теперь - весь остаток жизни портить, чтоб только мужик на стороне случайно счастлив не стал?
Я, вообще, такого не говорила. В случае измены, вообще, два выхода: проглотить и жить дальше, либо разводиться. Она выбрала второе. Молодец! Не у каждой смелости хватит. Мужик то в чем виноват сейчас, я не понимаю? В том, что отношения новые решил построить? Развелась, все...смирись! Теперь у каждого своя жизнь!
tchainka
06.07.2018
А я не говорила, что мужик виноват сейчас. Только в момент левака. Сейчас уже никто никому сверх ГК РФ ничего не должен :)
Таня, это бЭсполезно. Там вон уже пишут, что мягче надо бвть, тут глаза приподзакрыть, там прогнуться и мудро не обратить внимания, там вон и ребенка подключить, чтоб в прихожей порыдал "папа не уходи".

Я допускаю прощение, но не так, явно не так. Тут не про желание прощения, тут про потрерю всякого самоуважения. Причем, после такого вот "прощения" муж ю, если вернется, еще и индульгенцию бонусом получит на следующие подвиги, имхо
Все крайности какие-то...Интересно, в жизни все такие же резкие как в инете?
Сайты полны женатых мужиков - где-то же живут все эти жены...
Я не резкая, я не исключаю прощения, но не при таком раскладе. И раз уж тут много кто о личном пишеи, ну вот и я о личном напишу. Мой второй идеальный (как мне многие говорят) брак тоже начался с не идеала далеко. Мы больше года встречались, жили на два города (нн-москва), оба были свежепосле болезненных разводов. И в какой-то момент я узнала, что не одна. Ну вроде и не женаты, и вместе не живем, ну подумаешь, отдыхать вместе ездили. Заводила тогда тему под серым ником, меня многие отговаривали от резких телодвижений. Но я в итоге не смогла и просто порвала все, вплоть до того, что удалила все возможности общения. Год мы не делали даже попыток звонить/писать/разговаривать. А через год я сидела в машине и ждала дочь с занятий в подготовишке, услышала по радио, что у него профпраздник и от балды просто набрала ему поздравление вполне безличное. Он мало того, что ответил, так вызвался немедленно притащиться за 400 км ко мне, тк я у него какие-то свои украшения оставила (говорю ж собиралась резко и в угаре полном). Я сказала, чтоб украшения отдал дочке и чего туда-сюда из-за них кататься. Он все равно приехал 2 недели спустя на рождество. Ну и дальше все, был разговор о том, что случилось, о том, что он все переоценил, что принзал свою вину, приезал за мной и моей дочерью, если я соглашусь, что у него теперь свое жилье, он делает там ремонт и хочет, чтобы мы жили с ним. Я ему сказала, что все равно так как было уже не будет, все равно я буду жить с оглядкой, причем первое время может быть очень болезненным. Он был к этому готов и согласен. И тогда мы попробовали. И через год мы женились официально. Вместе живем уже 5 лет. Вроде и не вот срок, но столько всего случилось за это время. И ревность моя была, и психи-срывы, которые он терпел и продолжал учиться меня любить, а я заново верить, и многое другое. Жизнь сама дала нам других испытаний, чтобы вот это всё ушло на второй план и мы смогли это пережить и отпустить.

Сейчас я могу сказать, что у меня да, почти идеальный брак и муж в моем ощущении и понимании. И я ему доверяю, на 99%. На 100 не буду никогда и он знает об этом и согласен на это, хотя и болезненно это порой воспринимает. Ему важно, чтоб было доверие. Но, как говорится, сам накосячил, сам разгребает.

В случае, если б измена была в браке уже, я не думаю, что вернулась бы. Ооооочень сомневаюсь. Потому что в моей ситуации еще с натяжкой можно списать её на последствия тяжелого развода и вообще, мы порой и видились-то раз в месяц всего. А вот если б были уже женаты... зачем? Человек ищменяет в браке абсолютно сознательно, понимая, что он делает и с кем. И в 99% случаев он это повторит
Кицунэ писал(а)
Человек ищменяет в браке абсолютно сознательно, понимая, что он делает и с кем.

А уж если он это делает так, чтобы узнала супруга (супруг), то чаще всего он искреннее считает, что это сойдет ему с рук. %))
Ну в сухом остатке - он изменил, вы с ним порвали, он никаких попыток не сделал, через год вы одумались и возобновили отношения. Чем вы отличаетесь от ТС - ничем. Просто у них общий ребенок, и не было возможности полностью исключить общение.
В сухом остатке мы не были женаты и не были связаны обязательствами. Это главное отличие. Возможности с собой пообщаться я не оставила - обрубила все контакты и заблокировала где можно и нельзя. Я не просила его о возобновлении отношений, но дала шанс, да, это верно. Так я нигде и не писала, что я тотально против прощения. И он за это время, что мы не были вместе полностью поменял свою жизнь, иначе я б не вернулась к нему.

У мужа ТС была и есть масса возможностей восстановить отношения, но он чего-то там поизвинялся и всё. Чтобы быть снова вместе оба должны измениться и что-то поменять в своей жизни. Иначе всё пойдёт по старым рельсам
Да я вас не осуждаю, все эти женские уловки) написала, дала шанс - все так делают).
ну тут переиграла немного девушка.
У меня у самой была ситуация в юности, когда я прервала отношения - а потом много лет жалела об этом. Бывает, ошибаются люди.
Дело не в осуждении. Ну вы можете считать это уловкой, я не стоила специально никаких схем, ловушек. И уходя уходила насовсем, не предполагая возобновления отношений. Все же смс с поздравлением и разговор на тему "а не начать ли нам всё сначала" несколько разные вещи. И дело не в переигрывании, дело во внутренней решимости и убежденности что ли. Повторюсь еще раз. Если б мы были в браке в тот момент или хотя бы вместе жили, разговор бы был совсем другим, вернее, его б и не было. Он изменил свою жизнь и изменился сам, для того, чтобы у него могла быть семья и отношения.

У ТС же иная ситуация в корне. Он сам в свое воемя женился на Тс, по любви, как я думаю, не с бухты-барахты. Он добровольно захотел связать себя узами брака, понимая, что под ними "скрывается", зная характер тс и, думаю, её отношение к верности/не верности. Они вместе прожили всего 3 года!!! У них ребенок. И понимая все это он пошел и "сделал глупость"?! Нет, как верно пишет Мелифаро, он, скорее всего, просто хотел развлечений и понимал, что это сойдёт ему с рук.

Что он сделал для того, чтобы вернуть тс и разрешить ситуацию? Стоял и извинялся? Обратно просился? Офигеть, какие героические усилия! Не изменился он и не надо ему ничего, иначе кроме слов были б еще какие-то действия
Зачем писать смс человеку, с которым год не общались, и решили прервать все отношения? ) повторюсь - по мне, так все норм, вы его любили, попытались возобновить отношения. Это прекрасно, что так поступили.
Мы не знаем что там было у Тс, ей виднее.
Я не отрицаю, что любила. Но я вам другое пытаюсь донести. Что как бы я не любила, есть ситуации, в которых и смс бы не было. А так через год да, я остыла слегка. Решила посмотреть что там и как. И то, что я увидела, меня удовлетворило, только поэтому я дала ему возможность этот шаг сделать. Человек действительно не на словах, а на деле изменил свою жизнь и в каком-то смысле себя самого.

Если б он просто ходил и извинялся с цветочками и говорил, что "бес его попутал" дверь бы не открылась
И прямо вот так спокойно лишили бы ребенка отца?
Что значит "лишили отца"? Отцу вообще с ребенком никто не запрещает общаться. Развелась с первым мужем, встречам никогда не препятствовала, забирай в любое удобное время. Сам отвалился, толтко денег присылает. Благо, второй муж стал папой для дочери полноценным. Но в случае измены меня б наличие детей не остановило. Дети вырастут и уйдут, а я свою жизнь обратно уже не переклею.
Ну хорошо. А у меня не стал муж полноценным отцом. Дочь растет без отца. Да, дети вырастут, но мы ответственны за качество их детства и как следствие за то как они проживут жизнь.
А отвалился знаете почему - потому что жизнь идет, проблемы, дела, другая семья и прочее. У нас ровно тоже самое. И я не осуждаю в общем-то, но если б я его любила - я бы горы свернула, но чтоб жил в семье и растил дочь. И за-за глупостей рушить семью...
Отвалился он не поэтому. Есть те кто и после развода не отваливается, невзирая на новую семью и дела. Каждый день такого вижу. Наши дети от первых браков, они именно наши. Да, возможно не в том объеме он принимает участие в жизни старшей, как если б её мама продолжала с ним жить, но принимает много больше, чем первый муж в жизни моей дочери. И вот хвататет же его и на работу, и на семью, и на первого ребенка. И это нормально, не ах, какой он молодец, а то, что в общем-то и должно быть нормой жизни потому что он человек.
Есть такие. Я тоже такого каждый день вижу. И наших детей я стараюсь не разделять на свое и чужое.
Но честное слово - их, таких, не много. Быт, жизнь, она съедает многое, к сожалению.
Даже в напряженном графике можно найти один день в месяц или два, когда ты посвятишь несколько часов своему ребенку. Можно писать в вацап и вайбер, если ребенок уже постарше, перезваниваться с ребенком и тд. Всего лишь вопрос желания и приоритетов.
Иренка писал(а)
Но честное слово - их, таких, не много. Быт, жизнь, она съедает многое, к сожалению. ...

Вы реально считаете, что можно забить на собственного ребенка только по причине того, что живешь не вместе? То есть. не будь развода - он был бы отличным папой. А раз развелись - он имеет вполне объективные причины папой не быть?
Меня просто убивает такая логика.....
Вот дети, вот ты - приходи, забирай, общайтесь, встречайтесь, звони, пиши. Какие такие непреодолимые силы не дают жопу донести до ребенка хоть раз в неделю или позвонить? какие такие быты и прочее?
Никогда не пойму и не приму такую позицию. А уж навязывание женщине чувства вины за "ребенка без отца" только потому, что она - инициатор развода - это какой-то театр абсурда, наследие нашего советского менталитета, будь он неладен!
Если отец после развода "отвалился" - он и в браке бы хорошим отцом не был. Была бы картинка для окружающих, что мама с папой вместе живут. А что там внутри семьи происходит - оно уже за пределами этой картинки. И совместное нахождение папы с ребенком в одной квартире не делает его хорошим отцом, и уж тем более не делает близким ребенку человеком. Можно просиживать на одном диване вечерами и не знать, какие оценки в школе.
Извиняюсь за излишнюю эмоциональность.
Прелесть какая)
"С глаз долой - из сердца вон" с мужиками хорошо работает.
Вот плюс к вам. Был такой знакомый - после развода все плакался, как скучает по ребенку, прям слезами у меня на кухне плакал. Я-то , наивная дурочка, все говорила : ну так вот выходные, возьми ребенка, сходи куда-нибудь, бывшая жена не против. Нет - "это слишком тяжело, я ведь его потом опять неделю не увижу, это разорвет мне сердце" (с). В результате - ни алиментов, ни общения с ребенком, но при каждом удобном случае "подстрадывает" - как же ему тяжело , бедному, ведь он так любит ребенка.
Ну хорошо. Отец моей дочери вставал к ней ночью наравне со мной, запросто оставался с ней на целый день, играл, кормил, мыл, сразу после роддома. Любил ее очень и она его. Он плохой отец в вашем понимании?
Разошлись. Общению не препятствовала. Лет до 4-х приходил раза 2-3 в неделю. Потом раз в неделю, потом раз в две недели. К 8 годам перешел на режим - раз в месяц. Сейчас дочери 11лет отца она не видела с января - приезжал поздравить с ДР. Алименты платит.
Мы можем мечтать как угодно. И проклинать и любые лозунги выкрикивать. Толку-то? Реальная жизнь все по-другому расставляет.
в данный момент конечно плохой отец
сейчас столько возможностей держать связь, даже проживая в разных городах, по тому же скайпу можно регулярно общаться, было бы желание
я 13 лет в разводе, два сына от первого брака, с отцом плотно и регулярно общаются, общались и будут общаться, вот в этом аспекте никогда не сомневалась
то, что у нас обоих новые семьи, и дети в этих новых семьях, никоим образом не помеха, как, собственно, и прочие жизненные реалии, а они у всех со своими сложностями, это нормально
Johnney
06.07.2018
А мне гипотетически интересен вот такой момент...А первая жена не против, чтобы ее ребенка новая жена мужа считала "нашим", "своим"...как угодно... Так то это ее ребенок, ее и ее мужа, пусть и бывшего и новая жена мужа как то не очень вписывается, нет?
Наш ребенок, это значит, что я не препятствую, а всячески поощряю общение мужа с дочерью, при необходимости тоже принимаю участие в её жизни, а не считаю себя её матерью. У меня хорошие отношения с первой женой мужа и на её территорию я не лезу. Все вопросы относительно здоровья ребенка или каких-то важных моментов сама не решаю, а звоню ей и советуюсь. Насколько я понимаю, её это устраивает, во всяком случае негатива от нее в мою сторону не было ни разу.
Johnney
06.07.2018
Ну если хорошие отношения, то ок. А если бывшая жена вообще не желает никаких отношений с нынешней, ни хороших, ни плохих? Она же имеет на это право? И для ребенка это по сути чужая тетя, просто женщина, с которой папа живет и все. С одной стороны это часть жизни папы, но она же не обязательно должна становиться и частью жизни ребенка...Такая...сложная тема. Для меня совсем не понятная. Как там народ разруливается)))
Одно дело, если папа меняет женщин, другое дело, если женщина одна, официальная, тем более если жена. А если сама женшина второй раз замуж выходит, её новому супругу не принимать участия в жизни? По-любому будет принимать, вопрос в степени включенности в ребенка. Все люди, как-то надо договариваться. Я не была против, когда бм забирал дочь и у него бвли просто отношения. Тем более не была против, когда он женился второй раз. Но там, вилимо, жена считает, что ращ женился, хначит, ребенку от бж уже не место в их жизни. И я в общем-то и не злюсь на нее, меня позиция бм удивляет, который слился, хотя при разводе даже грозил мне отсудить у меня ребенка
Я так считаю, что первая жена ( я сама такая ) имеет право относиться как угодно к этому. Ребенок в первую очередь ее, это правда. Если ее не устраивает, что ребенок тусит в другой семье, то никаких вопросов - не отдавай до определенного возраста, а там он сам решит как ему хочется.
Но если уж отпускает, то нельзя же детей разделить на своих и чужих. То же и принимающая сторона) раз уж берете, значит отношение как к своим.
Тут никто не может знать, что было бы или не было. Нужно быть в точно такой же ситуации, чтобы знать, а это никому не дано.
Кицунэ писал(а)
Что он сделал для того, чтобы вернуть тс и разрешить ситуацию? Стоял и извинялся? Обратно просился? Офигеть, какие героические усилия! Не изменился он и не надо ему ничего, иначе кроме слов были б еще какие-то действия

Какие именно? Предположите, пожалуйста, у меня фантазии не хватает. Это не подкол, я абсолютно серьезно спрашиваю.
Я не знаю, что там в семье у тс. Помощь с ребенком, помощь её родителям, сделать так, чтоб больше времени дома проводить, а не на работе, сменить работу, если там был роман, либо уволить сотрудницу с которой он был, работа с псизотерапевтом в конце-концов. Я же не знаю изначальных запросов тс.

Могу за себя сказать - в моем случае из глобального муж отказался от руководящей должности (к которой бонусом шли постоянные дежурства, иногда и суточные), чтобы больше времени проводить с семьей, решил вопрос с жильем, принял и выполнил все мои условия относительно переезда/совместной жизни, ну и дальше уже мелочи, которые бытовые и перечислять не буду, потому что они просто лично для меня важны были. Ну и про изменения личностные его как человека тоже писать не буду - очень личное. Просто я увидела, что он действительно старается и делает всё, чтобы я смогла пережить то, что было и у нас была семья.
Узнала. "Ах ты козёл, пошёл вон!" (мы ж не знаем чья квартира).
Ушёл. Пришёл-звонит: "Не прощу, шансов у тебя нет". Он снова пришёл, скандал-или дверь не открывают, трубку бросают.
И во-от тут он идёт к ёё родителям делает им ремонт (копает огород, переписывает на них свою машину - нужное подчеркнуть).
У ТС няня и благополучное финансовое положение (не знаю - алименты или сама).

Сменить работу? ТС пишет, что муж хорошо зарабатывает. Угу - "дорогая, я ради тебя сломал свою карьеру и послал нахер все договоренности на текущей работе. Другую хорошую пока не нашел, но ты ж оценишь мой подвиг? А деньги - не главное, ты подожди может чё найду ещё. А ребенка пока сама прокормишь."

К психотерапевту пришел: "Здравствуйте, по пьяни поимел бабу. Что со мной??? Как такое вообще возможно? Доктор помогите мне, сделайте хоть что-нибудь!"))

Сомнительные действия какие-то.... Не?
Да и к сглаживанию факта измены какое вообще отношение имеют? Где логика?

ТС же пишет, что во всем остальном у них всё было норм. Я понимаю когда такие советы дают сборищу недостатков, который до кучи ещё и гульнул. Тут понятное дело - подвиги должны бросаться в глаза и вроде бы затмевать измену.
Я потому и написала, что нам не известно, что ценно для тс. Может, ей надо больше времени дома с ним или на курорты кататься или еще что. А извинения с вениками это как ну да, по пьяни бабу трахнул, ну с кем не бывает. Постараюсь больше так не делать, но если что, ты ж поймешь. Я тебе шубу, ты мне дверь откроешь. Срать мне на твои потребности, я вроде как свою вину загладил, всё от меня зависящее сделал (даже цветы подарил!)
Цветы, шубы... опять не понимаю откуда они тут.... Ощущение искренности раскаяния и всё.
Ну вот как вы получите это ощущение искренности? А тс как получит? Если он зодил и извинялся, а она его не приняла, значит, не было этого ощущения искренности
Да ладно вам) Вы прямо всех идеальными считаете) а вокруг люди же) не ангелы. С характерами. Ну хотела помучить, может гордость взыграла.
Не, не идеальными. С идеальными скучно вообще. Но можно найти человека, который идеален не по жизни, а вот лично для тебя. И в мою картину мира в идеальные отношения измена В ГРАЖДАНСКОМ ИЛИ ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ не вписывается.
А просто в отношениях вписывается?
На этапе когда люди только недавно всречаются, я не исключаю того, что у них может не быть друг перед другом обязательств, это уже личный выбор каждого. Хотя, повторюсь, мне это тоже скорее неприятно. Но, скажем так, понятно, что может быть. И у меня был опыт отношений, когда жила одна, таких, без обязательств.
Я тебя люблю))
:-)
В материальном плане у меня и без него все очень и очень неплохо. Конечно во многом благодаря моим родителям, это они купили мне большую квартиру в центре, в ней мы и жили. Алименты бывший платит хорошие, я сама работаю.
Логики нет никакой в этой измене, вот правда, я готова понять, что временное помутнение по пьяной лавочке и полная отключка участка мозга, отвечающего за последствия.
Напишите, пожалуйста, о результатах разговора.
Ивна
06.07.2018
Красный цветок писал(а)
Какие именно?

Только справка о добровольной кастрации тут поможет - в качестве 100-процентной гарантии от возможных измен!
Все остальное - наглая ложь подлой мужской сущности! :-D
и грешный струч засушенный в рамке под стеклом
Ивна
06.07.2018
Можно еще тату сделать: "Плюнь в меня - я изменил Жене!" :-D
Да, Женям изменять запрещено!
Ивна
06.07.2018
Жени - хорошие! :-) :-)
*good*
где она, кстати? не её бот? )))
Ушла на "разговор" с бывшим))))
на лбу естесно
Ивна
06.07.2018
Конечно, где же еще! Чтобы женщин порадовать! :-P
Ивна писал(а)
<br> Только справка о добровольной кастрации тут поможет - в качестве 100-процентной гарантии от возможных измен! <br> Все остальное - наглая ложь подлой мужской сущности! :-D ...
[/quote]
))) Вы сделали мой день, ржу пугая домашних
Kuvshinka
06.07.2018
но он же сразу ответил ей на это смс и не сухим "спасибо", а про украшения вспомнил и тд. они ж столько времени не общлись и тут у нее возникло желание написать. может, это он думал-думал о ней и вот сработало. :) то есть, наверное, это действительно сильные чувства, а не женские уловки))
да все понятно, просто зачем все это называть " я просто так написала обезличенное смс".
И прекрасно, что все так произошло, что у женщины хватило мудрости так поступить.
Потому что я действителтно написала обезличенное смс, а не рыдала в трубку "вернись, я все прощу". Ирин, вот правда, вы не в те слова смотрите. Я нигле не писала, что прощать не надо никого. Но в ситуации тс, я (еще раз, я тут только о себе) бы не протила и не писала никакого смс. Потому что ситуация другая.
Давайте еще раз. Ситуация одна и та же, но у ТС осложнена детьми. Вот так вот ходил бы ваш любимый человек к вам раз в неделю. Тут не только взвоешь - на стены начнешь бросаться.
Я не понимаю отличий - брак? Так это ничего не значит. Почему ей нельзя также "дать ему шанс"? Вот она также остыла через пару лет и хочет заново к мужу присмотреться. Тем более - отец ее детей.
Что значит брак ничего не значит? Зачем тогда замуж и жениться? Для меня брак или решение о совместном проживании это понимание, что человек берет на себя некие обязательства по отношению ко мне, к нашей семье. Встречаться и ездить вместе отдыхать это не брак и не совместная жизнь. Хотя для меня тогда да и сейчас тоже не приятна ситуация, когда я вдруг оппа и не одна. Именно поэтому я и порвала отношения. Аз в нделею он бы ходил к ребенку и вполне вероятно, что если мне больно, я бы сжелала так, чтоб самой с человеком не пересекаться (тем более, чоо есть няня и бабушки)
Если есть любовь - она и в отношениях и в браке и обязательства берутся без всяких печатей.
Брак это просто печать в паспорте, никого ни от чего он не удержал еще.
Так а зачем тогда жениться, если любви нет и обязательства не нужны?
Жениться можно и нужно) я просто говорю о том, что по большому счету это никакой не залог чего-то там.
Kuvshinka
06.07.2018
Кицунэ, ну что бы было в браке (как бы вы поступили) это теперь только ваши размышления на тему ;)
Ну как бэ один развод у меня есть. Не из-за измены мужа, но тем не менее. Для меня это не гипотетическое предположение
Kuvshinka
06.07.2018
это можно продолжать до бесконечности. каждый брак индивидуален. возраст, ощущение, положение - не будет одним и тем же, поэтому однозначно на это ответить (как будет) нельзя :)
Kuvshinka
06.07.2018
а, я просто потеряла нить разговора))), так-то я тоже вашего мнения, что Кицунэ от ТС мало чем отличается. но вот может муж ТС тоже не решается поговорить, но очень хочет. и все эти терзания ТС-это просто думки мужа на той стороне))). т.е. ТС нужно поговорить с мужем, чтобы расставить все точки над Ё и не жалеть о не сделанном. во как! :)
Ага. Так хочет, что даже новую девушку завел. Умирает он от страсти по ТС, не иначе.
Ну что ж ему одному вечно сидеть?
Ну так а зачем выдумывать, будто бы он хочет, но стесняется? Когда-то может и хотел, но сейчас уже точно не хочет.
Я знаю пример когда человек женился и все равно продолжает любить бывшую жену. Ну и что? Она его не приняла, жизнь -то продолжается.
стокгольмский синдром это называется )
Kuvshinka
06.07.2018
ну, может, это последний шанс "докричаться" до нее телепатически?))))
вон, Ирэнка ниже привела пример с братом - сошелся с новой девушкой, жена через полгода вернулась, все ок ;)
Бедняжка. Это ж как ему приходится изощряться-то, чтобы наконец достучаться до бывшей.
Kuvshinka
06.07.2018
ну да, все мы разные))))
Vopross
06.07.2018
Да, поменяться должны оба. Иначе ничего не выйдет. В случае с ТС мне кажется (может, не все написала), что она не изменилась.
tchainka
06.07.2018
Иренка писал(а)
Интересно, в жизни все такие же резкие как в инете?

Кто как. Я трижды разводилась по своей инициативе - наверное, это достаточный уровень "резкости". Особенно если учесть, что на измене никогда никого не ловила, да и сама старалась соблюдать принципы локальной моногамии.
Серийной. :))
tchainka
06.07.2018
Yeah, ma'am, I'm a serial monogamist :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Гаврила был примерным мужем.
Гаврила женам верен был. (с)
Ну вы как всегда несколько лукавите, насколько я помню один развод на почве алкоголизма случился. Речь идет о конкретном случае.
tchainka
06.07.2018
И в чем же я тут лукавлю? Особенно "как всегда"? :)
Дык алкоголизм - не измена же)
tchainka
06.07.2018
Дык а лукавство-то в чем?
Кому-то ни алкоголизм, ни измена, ни насилие - не причина для развода. Но разводов без причин не бывает :)
Собсно, я этого и не поняла)
Вы, вроде, не писали, что ваще без причин уходили, но писали, что все 3 раза не из-за измен. Алкоголизм - другая причина.
tchainka
06.07.2018
Да, все 3 раза не из-за измен. Чистая правда. Ну т.е. я не возьмусь 100% поручиться, что измен не было (все-таки другого человека как себя не знаешь), но если и были - я об этом ничего не знала и мне этот аспект был безразличен.
А причины очень индивидуальны. Для меня, к примеру, невыносимо, если в мою сумку без спросу влезут. Абсолютно невыносимо, физиологически, уж лучше бы изменял. А кто-то в мобильнике своей половины каждый день шарится, и ему нормально, и половине.
Речь в теме идет об изменах. К чему приплетать свои разводы на идейной почве?) Это имхо, совершенно разные вещи.
А, типа Вы, спрашивая, все ли такие идейные в жизни, имели в виду только тех, кто уходил после измен?
Ну тема-то об этом, не? А не о том надо ли терпеть побои алкоголика.
Иными словами, измена и алкоголизм - разные по степени тяжести причины? Но это же субъективно. Как говорится, каждый одинок в своем горе. Тут были и темы, когда жены алкоголиков всячески оправдывали своих мужей, лечить пытались и т.п. Для них, может, наоборот - если пьет, это ниче страшного (русский же мужик! должен бухать), а вот если изменит - не прощу!
tchainka
06.07.2018
К тому, что почва не так уж важна. Тут всегда дилемма - мириться ли дальше с положением вещей или не мириться. Измена ничуть не более (и не менее) выдающееся обстоятельство жизни, чем то же пьянство, или лень, или игромания, или импотенция, список можно продолжить.
Я считаю это разные вещи. И по-моему почва как раз важна. Развестись из-за разбитой чашки или из-за пьянства супруга. Как бы разные совсем вещи.
tchainka
06.07.2018
Если кому-то разбитая чашка может столь же качественно отравить жизнь, как пьянство или измена, то ничуть не разные вещи. Другое дело, что мало кто относится к чашкам настолько серьезно. Зато пьянство или измены очень часто не считаются достойными поводами для прекращения отношений. Вот даже и здесь уже были декларации, что надо быть терпимее, потому что без измен невозможно. Еще немного, и выяснится, что и дерутся все, и пьют все, и вообще женская доля все терпеть :)
Ну да, ну да. Если только о себе думать, можно и разбитую чашку поводом считать. А вот если помнить, что ты делаешь несчастным своего ребенка, забирая у него отца из-за своей глупости - вот тут конечно и чашка не повод.
Зачем вы передергиваете?Никто не говорит что нужно драться и выпивать, какой -то абсурд.
tchainka
06.07.2018
Иренка писал(а)
Зачем вы передергиваете?

Я не передергиваю, пример с чашкой был ваш :)
Я идейно считаю, что ребенок становится несчастным, видя кривые ущербные отношения между родителями. А отношения, которые жертвенно сохраняются "ради ребенка" (а если бы его не было, так давно бы разбежались), такие и есть. И неважно, в каком именно месте они дали трещину, если они уже стали ущербными.
А когда счастлив ребенок, когда мать "в активном поиске"?
Все в меру хорошо, имхо.
tchainka
06.07.2018
Ребенок счастлив у счастливых родителей. А можно ли быть счастливыми "в активном поиске" - не знаю, такого опыта у меня нет.
tchainka
06.07.2018
Кицунэ писал(а)
там вон и ребенка подключить, чтоб в прихожей порыдал "папа не уходи"

Это настолько ортогонально моей личной вселенной, что я и комментировать не стала :)
Но все-таки прокомментировала))))
tchainka
06.07.2018
Я прокомментировала реплику, которая в целом мне показалась интересной. Но если автор того замечательного комментария придет за продолжением - что же, поддержу разговор.
Zamoley
05.07.2018
Это не любовь, это чувство собственности и досада, что у него складывается личная жизнь, а у Вас нет. ИМХО
Угу. И сам не ам и другим не дам.
полностью Вас поддерживаю, все именно так - чувство собственности
Да, и элемент соревновательности - следить, кто первый устроит личную жизнь.
Типа вот у автора было три романа после развода - рисуем три звезды на фюзеляже, а у мужа никого особо, но если соберется жениться - это сразу президентский борт подбил, не меньше... уууу...
Kuvshinka
06.07.2018
:D:D:D
Yol@
06.07.2018
прям в точку!
и боюсь предположить, если бы ТС устроила себе личную жизнь быстрее-таких вопросов бы не возникло сейчас.
Ох, если бы так оно и было..я перебесилась бы, разбила бы пару тарелок, выпила бы пару бокалов с подругами и вперед, в новую жизнь. Но тут глубже все, к сожалению.
Zamoley
10.07.2018
И выплыло это "глубже" вот именно 2 недели назад, когда бывший муж начал задумываться о втором браке. Ну да, ну да. 2 года было все тихо-мирно-ровно.
vp
05.07.2018
Взрыв из прошлого писал(а)
Дошли слухи, что хочет жениться.

Ну это и "показуха" может быть, типа "позырьте, пацаны, как у меня всё хорошо!"
Может и влюблённость.
Может и любовь.

Время покажет.
Держитесь. Время лечит.
vp писал(а)
"позырьте, пацаны, как у меня всё хорошо!"

вообще то 2 года прошло.)
vp
05.07.2018
И чо? )
У самоутверждения сроков давности не бывает...
Это женщины, обычно, так думают). Мне кажется мужику через 2 года по барабану.
прош@
06.07.2018
Если еще не раньше)
vp писал(а)
Ну это и "показуха" может быть, типа "позырьте, пацаны, как у меня всё хорошо!"

пипиец ))))
*хрустнула чипсиной, хлебнула коньяку*
ремонт-то сделала?) мы просто волевым решением остановились)).
Не понимаю игр в молчанку. Возьмите и поговорите с ним - по глазам всё поймете.
Попробуйте поговорить с ним откровенно. Если действительно готовы всё простить и вернуть. Попробуйте начать всё с чистого листа, может, это и есть ваш шанс. Попытка не пытка. Чтобы не жалеть потом всю жизнь.
Nyurok
05.07.2018
Возвращать надо было тогда когда у него никого не было. Надеяться что у такого мужчины никого не появится было глупо. Сейчас в вас, скорее всего, говорит гордыня и задетое самолюбие, а не любовь.
Сейчас у вас не выигрышная позиция. Если скажите, что хотите все вернуть, конечно есть шанс что он тоже хочет, но он не велик. И если с его стороны нет такого желания, то вы просто упадете в его глазах.
Попробовать конечно можно (только так-то тонко и не в лоб), но шансов мало. С другой стороны лучше сделать, а не жалеть потом (когда у него будет жена и другие дети) что что-то не сделали. Только рискуете совсем отношения испортить, если он не соблазнится.
И еще, ребенка в это не впутывайте, а то начнется спекуляция ребенком, а потом если не выйдет, так настраивание ребенка против папы.
хорошо сказано.
Я тоже за то, что сейчас последнй вагон уезжает, в который еще могу запрыгнуть с хорошего разбега. А вот когда женится, то это точно конец, унижаться до такой степени, чтоб пытаться просунуть нос в семью я никогда не буду.
Nyurok
10.07.2018
На самом деле сейчас ваша позиция тоже не лучше, в плане унижения. Я не особо верю что какая-то ответная реакция будет с его стороны. Просто вам спокойней будет осознать, что вы сделали все что могли и жить дальше.
Очень вам сочувствую, очень. И понимаю.
Попробуйте ненавязчиво вернуть мужа, восстановить семью. Сделайте попытку. Он поймёт.
Если вдруг не получиться обратитесь за помощью к психологу, не страдайте одна. Начинайте новую жизнь. Не корите себя, это не вы дура, дураки те, кто придумал глупый культ верности. Столько семей можно было бы сохранить. Невозможно прожить много лет в браке и не совершить ошибки (не увлечься, не влюбиться и т.д.) чуть чуть бы терпимее быть.
tchainka
06.07.2018
Я и ты! писал(а)
Невозможно прожить много лет в браке и не совершить ошибки (не увлечься, не влюбиться и т.д.)

Много - это сколько?
50. Если в граммах.
tchainka
06.07.2018
А если серьезно, без стеба? Сколько лет, вы считаете, может человек прожить, не изменив партнеру? И есть ли моральная разница между тем, кто увлекся, но преодолел увлечение, и тем, кто без особых рефлексий пошел налево?
На мой взгляд, дело не во времени, а в отношении к самому факту измене.
tchainka
06.07.2018
Т.е. возможно или невозможно жить без измен, я не поняла все-таки?
Невозможно.
tchainka
06.07.2018
Но ведь не в первый день все бегут изменять? Значит, сколько-то времени возможно? Каков ваш, к примеру, личный предел?
Не буду отвечать на ваш вопрос. Не вижу смысла.
tchainka
06.07.2018
Таким образом, невозможность жизни без измен вы декларируете, но подтвердить хотя бы собственным опытом не хотите. ОК.
С обеих сторон или только со стороны мужчины (а женщина в состоянии не изменять до гробовой доски)?
С обеих сторон.
Я и ты! писал(а)
Невозможно прожить много лет в браке и не совершить ошибки (не увлечься, не влюбиться и т.д.)

ТС всего 3 года с мужем жили, когда факт измены выяснился.
Конечно, нельзя оправдывать измену длительностью совместного проживания, но когда о столь малых цифрах речь - эт ваще за пределами моего понимания. Не то чтобы в 5 лет низзя, а в 7 уже можно, нет. Но потенциальных причин к леваку при солидном стаже, все же, больше, как ни крути. А 3 года... это ж ни о чем. Еще кровь должна бурлить и гормон играть, любовь-морковь, конфеты-букеты и все такое прочее.
За пределами моего понимания речь о времени в человеческих отношениях. Возникло спонтанное влечение между коллегами, попутчиками в поезде, в самолете. Недолгое, разовый секс - о каком времени вообще речь идёт?! Да хоть на следующий день после свадьбы.
tchainka
07.07.2018
Ну так человек тем от животного и отличается, что у него орган контроля - голова. Благодаря которой он может не пойти на поводу у спонтанного влечения.
Угу, святость и правильность зашкаливают.
tchainka
07.07.2018
Что вы, это просто элементарный здравый смысл. Не хочется разовым баловством нарушать гармоничные стабильные отношения с постоянным партнером. Но, конечно, если брак не особенно удачен, то возможны варианты, бывает, и вовсе терять нечего :)
Человек грешен, ему свойственно ошибаться. Если б здравый смысл рулил, жизнь была б тоской. Хоть в петлю лезь. У всех здравый смысл во всем:) человек больше бы напоминал дрессированыйх животных в цирке.
tchainka
07.07.2018
Я думаю, тут вопрос приоритетов. Если мне дорог партнер и я серьезно отношусь к договоренностям с ним - то я включу здравый смысл и подавлю, скажем так, игру воображения. Если я к сиюминутным удовольствиям отношусь серьезнее, чем к вышеперечисленному, то не включу и подавлять не буду. Все просто :)
Но я теперь понимаю, откуда берется уверенность, подобная вашей. Людям действительно кажется нормальным, к примеру, напиться на корпоративе и отдаться потоку страстей. Ну для них оно и нормально. Для этих конкретных людей.
Ок! Минус одна зануда.
tchainka
07.07.2018
ОК, в вашей вселенной жизнь делится на недрессированных животных и зануд. Концепция имеет право на существование.
по мне так человек, готовый на разовый секс по каждому спонтанному влечению "между коллегами, попутчиками в поезде, в самолете" гораздо больше похож на животное
недрессированное, в природе
с фига ли он при этом именуется человеком - непонятно
tchainka
07.07.2018
Певунья писал(а)
по мне так человек, готовый на разовый секс по каждому спонтанному влечению "между коллегами, попутчиками в поезде, в самолете" гораздо больше похож на животное

Согласна. Также, по моему мнению, такой человек слаб, а значит - гораздо менее свободен, чем тот, кто может контролировать свои желания.
Спасибо большое!
Главное понять простили вы его или нет. И если все вернётся , то вернётся ли доверие.
На этот вопрос вы себе должны честно ответить.
А потом уже "возвращать", если захочется.
Да правильно Вы поступили, не терзайтесь. Другое решение - сделка с совестью. И все равно в душе сидела бы заноза, и нет-нет, Вы возвращались бы к этому разговору. Как раньше уже не было бы, потому что доверие утрачено.
Переверните ситуацию: а если бы это Вы что-то там по пьянке сделали, для Вашего супруга алкоголь был бы веским аргументом, чтобы сделать вид, что ничего не произошло? Ведь, нет?
KatyZh
05.07.2018
Кроме вас самой, конечно, никто не знает, что вами движет. То ли реально любовь, то ли просто уязвленное самолюбие, как это вам предпочли кого-то.
НО я в любом случае за диалог. Поговорите с супругом, расскажите о своих желаниях. Если отвергнет- то вы перестанете надеяться и придумывать того, чего нет. Ну а вдруг согласится.
Каждый человек имеет право на ошибку, и всегда есть шанс все исправить.
KatyZh писал(а)
Каждый человек имеет право на ошибку

она ему ее не простила)
KatyZh
06.07.2018
Жизнь не стоит на месте. Тогда не простила, а сейчас может да?
неа, сейчас бомбануло от того, что он другую себе нашел, а она такая хорошая - одна.
Не женоненавистничай )))))
это к конкретной теме.
обратные ситуации случаются на 146% точно ) я стараюсь быть объективным )
Ну всякое бывает. Все ошибаются. У них ребёнок. Может все получится!!! Тс пропала куда то, на связь не выходит)))
а сейчас она может нахрен ему не нужна.
KatyZh
06.07.2018
Да запросто. Но и это надо узнать, чтобы расставить все точки на И , а не гадать что и как там у него.
она уже расставила, когда он предлагал а она отказала.
у нее уже после него были романы, и она ложилась в постель к кому то. А теперь она захотела вдруг назад?
Всегда веселят такие истории, когда у людей на первом плане эмоции а потом разум.
Ищите себе еще одного идеала, до следующей бабы)

а ваша история другим бабонькам будет уроком, может они научатся взвешивать счастье.
b@rtimeus
05.07.2018
А меня добивает мужская тупость. Как будто нельзя было гульнуть этот один раз так, чтоб жена не узнала. Неее, надо вывалить ей это говно в рот, а потом ждать, что проглотит? И ничо, что не лезет, глотай! Многих рвет этим говнищем и рвется все потом. А в реале может статься так: вернулся, убедилась, что не оно. И такое тоже не редко случается, ибо где-то сломал что-то и это не чинится. Так что может никакое это и не счастье, а агония собственности.
Так, вроде, он и пытался:
Взрыв из прошлого писал(а)
Хотя сначала все отрицал, врал в лицо, что ничего не было и все сплетни.
b@rtimeus
06.07.2018
До нее дошли отголоски, она в итоге узнала. Значит налажал. Сплетни-это особенно мощно! Лажануть так, чтобы узнали еще и другие. Это пять:)
вспоминаю тему где бабонька нашла переписку мужа))) в телефоне)))
b@rtimeus
07.07.2018
Удалять, делать скрытый чат. Бабоньки в основном очень любопытный народ, подозрительный. Ну не будь дурой, мужик! Не кажи жопу всю. Побереги жене нервы, мозги. Ведь некоторые на столько без царя в голове, что извилина, работающая на выход, открывает рот прям при жене и декларирует, какие хорошие у Мани сиськи, а с Валей бы замутил, а у Катьки жопа хороша! Если в башке дыра, то заполнить ее желательно мозгами, а не какашками.
Pionerka
05.07.2018
История будет уроком всем бабонькам, это факт.

Всем остальным женщинам ( не бабонькам) давно уже ясно, что если променять самоуважение на красивую машину, то ты - бабонька-бабонька.
Взвешивать счастье? Втф(?! Мне полторы тонны взвесьте!
tchainka
06.07.2018
Pionerka писал(а)
Всем остальным женщинам ( не бабонькам) давно уже ясно

Так то женщинам. А дедушка к бабонькам обращается. Для которых "хоть плохонький, но свой", "все гуляют/пьют/дерутся" и "а зато я замужем".
Pionerka писал(а)
Взвешивать счастье? Втф(?! Мне полторы тонны взвесьте!

В авоську и на безмен. Каждый раз, когда сокровище домой возвращается. Чтобы вести учет, сколько щастья на сторону утекло, а сколько заботливо домой принесено. В этом и состоит бабонькина мудрость!
tchainka
06.07.2018
Магда писал(а)
Чтобы вести учет, сколько щастья на сторону утекло, а сколько заботливо домой принесено.

И почему мне сейчас вспомнился старинный анекдот про суммарный недотрах в погонных метрах?
"Не знал, и то забыл"
Расскажите!)
Хотя краткое содержание мне уже нравится))
tchainka
06.07.2018
Я слова все-таки заменю.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Муж говорит жене - ну вот что ты за дура, даже не умеешь пользоваться логарифмической линейкой. Или учись, или у... катись отсюда, в общем. На следующий день приходит с работы, видит - жена с линейкой что-то считает. Спросил - что это ты делаешь? Она отвечает - таааак, длина 16 см, глубина 18 см, женаты мы 8 лет. Суммарный недотрах составляет 42 км 345 м. Или до... выполняй план или у... катись отсюда.
по этим данным получается что у них все эти 8 лет секс каждый день, и продолжительность акта 24 минуты при темпе 30 фрикций в минуту.
без выходных.
tchainka
06.07.2018
О! Да вы, как я погляжу, опытный юзер логарифмической линейки =-O
Нормальный такой секс, каждому бы такой.
b@rtimeus
07.07.2018
tchainka писал(а)
Нормальный такой секс, каждому бы такой.

А мне вспомнился тут анекдот про:Неужели меня сейчас еще и сексить будут! :-D
tchainka
07.07.2018
А я такого не помню, расскажите плз :)
b@rtimeus
07.07.2018
Восьмого марта муж встал пораньше, приготовил жене завтрак, убрал квартиру, обежав множество магазинов, отстояв множество очередей, приготовил праздничный обед и упав поздно вечером в кровать, совершенно измотанный и обессиленный, подумал:
- Неужели меня сейчас еще и тр... будут?!

А вообще мне вот этот нравится:
Мужик пьяный в дрова приползает домой с гулянки. Жена встречает его с веником в руках. Мужик падает перед ней на колени и навзрыд причитает:
- Люся, не улетай! Это было в последний раз!
tchainka
07.07.2018
На венике разве ж далеко улетишь? Вот швабра с турбодвигателем другое дело :-D :-D :-D
b@rtimeus
07.07.2018
Я подозреваю веником она хотела ему набить, чтобы он летал как ссаный веник по углам в поисках пятого :-D
tchainka
07.07.2018
Ну у меня мысли как-то сразу в сторону улета пошли, по привычке должно быть :-D
b@rtimeus
07.07.2018
*rofl*
Да...прям вот представила, как встала на табурет, расказала все форуму и вслед - бабоньки! не повторяйте моих ошибок! Наплюйте на себя-главное, чтоб рядом был!
Надеюсь, Вы это не всерьез говорите.
В любом случае, даже если у нас и не сложится, пусть он понимает и хоть выучит на уровне инстинкта, что несколько минут могут сломать всю жизнь.
А может это мужики на моем примере научатся взвешивать счастье?
а его жизнь не сломана, у него есть женщина и он скоро жениться, у него будет семья и он в своем кругу будет счастлив.

а вы помыкаясь, попрыгая поняли что сломали свою судьбу, и теперь жалеете и кусаете локоточки.

Вы уже напливали на себя, причем прилюдно, сначала развелись что бы показать всем что птица гордая, а потом обратно приползли.
И даже если у вас все получится, то это не вы его простите, а он вас простит и примет обратно. Ибо когда он прощения просил вы ему отказали.
Это еще не известно, что там у него будет - это во первых, потом семья далеко не всегда = счастье. Некоторые посмотришь из последних сил терпят своих *половинок* кто за что-кто из за детей, кто из-за жилья и денег.
Не считаю, что прилюдно наплевала, это внутрисемейные разборки. Мы к малахову не ездили.
Я не веду сейчас матч-чей счет, 0-1 или 1-1...типа это не я прощу, а он примет. Семейная жизнь это не соревнование *ты мне подгадил, значит следующий раз-мой выход*, это ерунда какая то.
lily801
11.07.2018
почему-то многие думают, что если новую девушку завел, то он с ней безумно счастлив, полно людей, кто заводит новые отношения, но всю жизнь жалеет о старых, пожелаю вам удачи
значит мне считаете повезло?
lily801
11.07.2018
выходит, что так))
Взрыв из прошлого писал(а)
Это еще не известно, что там у него будет - это во первых

не утешайте себя, у него не известно как.
а у вас уже ясно, что вы одинока и несчастна. А причина в том что не захотели включить голову когда дрова рубили.
Я больше чем уверен что отмотай сейчас время назад и разводиться бы вы не надумали.

А мораль сей басни такова, сначала подумайте хотите ли вы потерять этого человека а потом начинайте шашкой махать.
А еще интереснее включает разум осознание потери. Придите на кладбище или в могр и спросите у тех кто потерял близкого, насколько для них важна была бы в этот момент неверность их половинки.
Да плевали они на это, ибо они осознают в полной мере ужас утраты.
А почему я так пишу? Да все просто, я недавно был на похоронах, мужик гульнул с друзьями, а жене очень не понравилось и она закатила скандал, он не стал терпеть и уехал к маме пока жена не успокоиться. Вечером пошел купить пивка перед игрой россия-испания, нарвался на компанию пьяных патцанов, и те его забили до смерти.

Она многое пересмотрела в плане ценностей, но это слишком поздно.
Поговорить обязательно! Лучше получить отказ, чем потом всю жизнь сожалеть что не поговорили. Есть случаи когда один из супругов снова женился, и потом вернулся к бывшей/бывшему. А у вас все еще проще пока. Пригласите в парке погулять с ребенком вместе
Pionerka
05.07.2018
Взрыв из прошлого писал(а)
Всем добрый вечер, уважаемые форумчанки. <br> Давно читаю данный форум, но вот создать тему решила впервые. Не знаю чего хочу, может советов,может просто выговорится....с подругами обсуждать не хочу-сама же за что боролась, как говорится. ...

Вам так хочется в одно и то же го дважды наступить? Он вас не уважал, когда были женаты! Думаете сейчас он изменится? Особенно когда вы придете к нему поговорить и сказать, что все простили и готовы начать сначала? Йоххоу! Будет изменять еще хлеще! Будете ковриком пожизненно. Не теряйте время. Стройте нормальные отношения с другими мужчинами, это возможно (примеров миллион).
Он конечно может вернуться к вам из чувства долга перед ребенком. Но тр-ся все равно с другими побежит.
Отлепляйтесь от него.
Поплакала и хватит (с)
Nicknamed
05.07.2018
И сюда мой жирнючий плюс)
согласна полностью.
Такие же мысли были, пока думала, как понятнее сформулировать - попался Ваш пост ))
И не выть в памятных местах нужно, а вспомнить причину, по которой произошло расставание. И быть готовой к тому, что это повториться, но уже сознательно (не факт, что и первый раз это "само как-то произошло", просто мало идиотов, которые заявят жене, что мол с ней скучно, решил на стороне перепихнуться). И понять, готова ли с этим жить.
Lynx Lynx
06.07.2018
Не всегда возвращаются мужчины из чувства долга перед ребенком.
судя по темам про алименты, чувство долга перед ребенком это скорее какое-то отклонение у мужчины.
Lynx Lynx
06.07.2018
или атавизм
Я все таки надеюсь, что до человека дошло за это время, что есть последствия за все поступки. Долгом перед ребенком я не машу перед ним, как красной тряпкой-он и так дочку любит и регулярно забирает.
Пока решила и подготовила почву для разговора, хоть и коленки дрожат...там посмотрим по итогам.
Пока не отпустишь старое-новое не придет. Вообще сложно советовать что-то в такой ситуации, ох как сложно. Разберитесь в себе, поработайте с психологом. Определитесь чего вы хотите. Пусть все сложится у вас.
По моему характеру - я бы постаралась забыть этого человека.Да, сладкий пирожок, но уже не ваш))) Уходя - уходи.
Время залечит все, поверьте.
Tom-Cat
05.07.2018
Поговорите с ним. Даже если ничего не получится, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Но будьте готовы к тому, что если даже он вернется, измены будут повторяться.
Lynx Lynx
06.07.2018
А может и не будут повторяться измены?
tchainka
06.07.2018
С большой вероятностью будут. Во-первых, у человека блока в этом месте нет. Ему (внутренне) нормально изменять. Во-вторых, он увидит, что за это по большому счету ничего не будет, и вообще жене брак нужен больше, чем ему, раз она делает шаги навстречу.
Lubani
05.07.2018
Ситуация конечно не очень, но если
Вы реальны готовы забыть о его ошибки , и не вспоминать об этом, при любых обстоятельствах, я бы на Вашем месте попробовала заново с ним общаться, Вы его любите, осталось узнать что он испытывает к Вам. Начните с совместной прогулке с ребенком, т.е.в втроем как раньше,назначте встречу на Вашем паметном месте. Все же не чужие. Да и Старый конь лучше новых двух. Если сейчас не попробуйте вернуть, дальше еще и за это будете себя винить, а вдруг вспыхнут чувства, может еще лучше чем было. Удачи Вам, верю что все получится.
Lubani писал(а)
Да и Старый конь лучше новых двух

Что-то я такой поговорки не припомню :-D Знаю только- Старый конь борозды не испортит, и другая- Старый друг лучше новых двух)))
Lubani
05.07.2018
Ну можно и так, Старый друг, Старый муж, главное смысл уловить.
А по-моему 2 молодых коня все-таки лучше, чем какой-то старый, который с бороздой не справляется))))
Pionerka
05.07.2018
Старый конь борозды не портит. Гордо сказал дедушка.

Но и глубоко не вспашет. Подумала про себя бабушка. :-D
tchainka
06.07.2018
Летняя олимпиада писал(а)
Старый конь борозды не испортит, и другая- Старый друг лучше новых двух

Еще "коней на переправе не меняют" :)
А вообще, некоторые поговорки замечательно друг с другом монтируются. Например, "ум хорошо, а два сапога пара" :)
Спасибо.
Я уже за это время столько всего передумала, перечувствовала, попробовала встать на его место и т.д., что не только готова-уж забыла все и даже в какой то мере поняла его поступок.
Поэтому спасибо за пожелания!
julia-dem
05.07.2018
а вы уверены, что если отобьете, потом его примете? точно не хотите отбить сейчас только чтобы он не был с ней счастлив? чувства собственности в вас, а не любовь. вот бросит он ее и после этого и вам не нужен тоже будет
Про чувство собственности выше писала...ох, если бы все это было так просто..но это не оно, нет.
Что имеем, не храним, потерявши плачем..
Это урок на будущее, что не стоит на эмоциях разрушать то, что создаётся годами.
С одной стороны вроде поздняк метаться, с другой я всегда за то, чтобы сделать все от меня зависящее. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем потом всю жизнь думать о том, что не сделал.
Я бы по говорила, ну откажет, так со спокойным сердцем дальше жить будете, отпустите его, наконец.
Вам решать)
Nicknamed
05.07.2018
Лучшее верните себе себя.
Мое ощущение от прочитанного -- у девушки не складывается личная жизнь, от этого она стала жутко неуверена в себе и теперь подвергает сомнению свои прошлые поступки.
Уверена, что если бы с вами сейчас был мужчина успешнее богаче и харизматичнее бывшего мужа предстоящая свадьба вызывала бы мысли в стиле <<ну наконец то этот неудачник нашёл себе дуру>>. Проблема здесь только в вас самой, не те чувства вы любовью назвали
Нет, я бы про неудачника и дуру точно бы не подумала, хотя мысль забавная.
В том то и проблема, что в бывшем, как назло, сошлось много тех черт, которые меня привлекают в мужчинах. Он и очень привлекательный, и аккуратный, и за собой следит, и чувство юмора отличное, и легкий на подъем всегда, не зануда, не жадина..т.е. можно перечислять и перечислять....а самая большая проблема именно в том, что никто больше не нужен..ни богаче, ни успешнее...
Nicknamed
10.07.2018
Да, только он вас предал и нарушил данные клятвы, а значит внутри человек с гнильцой. Обертка действительно иногда у таких хорошая
Заберите обратно. Лучше не найдёте
DDDDDDDD
много написала, стерла.
Живем один раз, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Не получится, расстаться всегда успеете, ничего не потеряете. Дерзайте.
Согласна))))
b@rtimeus
05.07.2018
Я знаю, что такое не проживается быстро. И это надо переживать, при том мучительно. Вернуть могла, не стала, ибо бред, не смогла бы с ним жить нормально. Сломал внутри что-то важное по отношению к себе и всё выгорело. Горело довольно долго и больно, потом ожоги лечить пришлось. Замуж вышла, родила снова, брак счастливый, сравнивать бесполезно,т.к. качественно иной. Я благодарна бывшему за то, что он окунул меня в этот кошмар, честно. Это качественно изменило мозги, что позволило мне дальше двигаться гораздо более вдумчиво и более качественно.
Есть маленький шанс, что это люьовь Вашей жизни, конечно, тогда тем более надо отпустить, если он без Вас счастлив, иначе это эго. Но только основная масса терзания эти и метания заводит потому, что все никак не проживет и не отпустит. Некоторые даже сходятся, какое-то время медовыймесяц, а потом червоточина снова появляется и растет.
Сядьте и продумайте мозгом, чтов Вас так тянется к нему, не эго ли. И если только поймете, что оно, давите его на корню, умнейте, ибо жизни не даст.
Ну хорошо, у вас так сложилось. А у меня нет. О разводе не жалею. Что-то сломалось внутри и человек стал абсолютно, непоправимо чужим.
Но и детей я больше не рожала - а очень бы хотелось. Вот так сложилась жизнь. Не то чтобы я жаловалась, но в силу оптимизма надеялась на несколько иной результат))).
b@rtimeus
06.07.2018
В целом я не оптимист, а черствый реалист. Из прошлых отношений вышла жесткой, циничной материалисткой, без веры кому-либо на 100%. Исправлять это было сложно. Переживала очень тяжело, с большим стрессом и серьезно покосившимся здоровьем. На момент новых отношений с огромным чувством душевного одиночества, мертвых надежд. Переживать как следует не получилось, ребенок был маленький, не хотелось его пугать, поэтому вместо быстрого переживания как следуется, получился растянутый дурдом. Было тяжело. Никаких прыжков в хэппи энд с распростертыми объятьями. Из серии <<встретились два одиночества>>, обоих жизнь нокаутировала и набила мордой об пол. Рожать боялась до последнего, из прошлого периодически доставало чувство страха, хотя прошло на тот момент уже несколько лет, муж убеждал, что всё будет ок.
Если рассказывать подробно, то всем станет понятно на сколько все было очень и очень не просто, на сколько меня другой мужчина окунул в жернова, которые с хрустом ломали без анестезии. Но это слишком личное. Я очень большие жизненные уроки вынесла, в том числе и о себе. Здоровья очень жаль, не воротишь, это самая большая потеря, вот о ней я жалею сильно.
Ну скажем так - меня еще несколько человек настойчиво убедили, что все хорошо вряд ли будет). Вот и песенке конец, собственно).
Но о разводе, тем не менее, не жалею.
Как-то рано вы крест поставили, несколько человек еще не показатель. Вам лет-то, вроде, всего ничего)
Да мне нормально так лет) 38.
Мне 37. Но я надеюсь, что моя жизнь еще не совсем сложилась)))
Жизнь только начинается, тем более, что пенсионный возраст вон почти уже подняли))))))



А вообще я думаю, что такой шикарной женщине как ты (красивая и умная это редко 2 в 1 встречается) что в 30, что в 40, что в 50 не проблема вообще новую жизнь начать личную.
))) Спасиб на добром слове!
Даа, теперь до пенсии далеко-далеко :-D
))) это прекрасно)
tchainka
06.07.2018
Шикарная формулировка :)
Ну так о чем и речь) У меня хорошая подруга 10 лет после развода была одна с ребенком, все не то не то, зато потом такооой джек-пот. Было ради чего ждать. Подошли друг другу на 100%. С мозгами и внешностью вашими у вас все еще впереди)
)) спасибо)
Но я готовлюсь к пенсии - решила вот дачу построить)).
b@rtimeus
06.07.2018
Я не верю людям на 100%, всегда оставляю шанс на ошибку. Если они правы, то ок, если нет, то тоже ок. Вы не старая, привлекательная женщина, в Вашей песне еще и куплеты вряд ли кончились, а уж припевы вообще повторяются постоянно:)
Ой Наташа) ну ты умница и красавица, ты труженица - тебе Господь дает по заслугам, честное слово, даже больше ты заслужила. Я всегда на вас с Олеговной смотрю с восхищением - мега люди)). А я ленищща по сравнению с вами)).
Вот именно, что припевы))). Я просто ни во что не верю. Живу по принципу - что есть, то и есть.
Вот даже кто-нибудь сейчас мне скажи - я тебя озолочу)) - не работай - с работы не уйду. Ну не верю. У кого-то работает, у меня нет. Очень радуюсь за других при этом. Я это говорю не для того, чтобы меня жалели и утешали - я серьезно так думаю, пришла к этому. Вообще очень долго принимала тот факт, что вот так вот все, что детей у меня видимо, больше не будет. Когда -то все это меня здорово расстраивало, сейчас нет).
чтобы прошлое вас отпустило, сначала надо вам его отпустить.
и начать жить настоящим.
а по факту- поговорите, если так свербит...встретьтесь и поговорите. не чужие же люди:)
только вот будьте готовы к любому варианту развития событий. а не только к такому, какого хотите вы.
смелее) ничего не потеряете, кроме своих иллюзий. а в таком случае-легче будет в будущее идти:) удачи!
Спасибо!
Bergi
05.07.2018
Вам правильно советуют поговорить с мужем на чистоту, если не можете сказать ему в глаза, напишите письмо в духе Татьяны Лариной))) красиво и романтично, если он к вам уже ничего не чувствует сам вам об это скажет, зато при любом раскладе у вас начнется новая жизнь... все к лучшему)))
Pionerka
05.07.2018
Как вы все красиво и правильно рассуждаете. Напишите красиво и романтично... А нахрена? Он врал-врал, а сейчас правду вдруг скажет? Все. Уже. Сказано. И сделано. Зачем проходить эти круги ада по второму разу? Чтобы он увидел, что она сожалеет? Вы прям палачу хотите подарочный набор пыточных инструментов подарить.
Bergi
06.07.2018
Ну конечно, у всех мужья-то идеальные, не врут и не изменяют с крыльями и нимбом, в моем мире как-то проще всё и мужики косячат и женщины не меньше и вообще я глубоко убеждена, что в расставании всегда виноваты оба и только оба могут все вернуть, как-то так....
Да хотя бы чтоб убедиться, что не надо оно. Получится - хорошо, не получится, хоть мысли терзать не будут, что свое счастье упустила. Просто для себя.
Stacia007
06.07.2018
Если бывший Вам действительно нужен, скажите ему об этом. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Только подумайте об одном: если бы у Вас были нормальные отношения, и/или у бывшего ничего серьёзного не намечалось, он Вам нужен бы был после двух лет расставания.
Чтоб не жалеть потом и не корить об упущенных возможностях и о том, что чего-о не делали - надо взять и сделать сейчас. потому что жизнь одна, и завтра может просто не быть. И можно просто не успеть что-то сказать, и это так навсегда и останется только с вами. Скажите. честно и с глазу на глаз. А там уж будь что будет. Есди дано быть вместе - останетесь. Нет- значит будет легче после этого отпустить и не будет недосказанности
2 истории. Брат безумно любил жену и дочь, жене все какой-то супер красивой жизни хотелось, он на двух работах пахал, жили очень неплохо, но все мало казалось. Ушла от него, завела себе спонсора. Девочка ужасно переживала, брат отчаивался. Через пару лет вроде встретил девушку, стали жить вместе - хорошая такая девчонка была. Прожили чуть меньше года и опять сошелся с женой. Живут после этого уже много лет, ну лет 10 точно. Очень жалко почему-то ту девушку. Но вот так случилось.
Вы бы сказали ему, что любите его, пока не поздно - а то потом еще и третьего человека убьете. Она же тоже на что-то надеется. Я думаю он к вам вернется, у вас ребенок общий, и вообще.
Вторую историю могу в приват) много букв).
J@zz
06.07.2018
Иренка писал(а)
Живут после этого уже много лет, ну лет 10 точно

и ещё троих детей родили)) это уже продолжение известной мне истории, и семья конечно другая, так как там у мужа брата нет)
У какого мужа и какого брата?))) Я про своего брата писала, детей больше не родили, кстати).
Blumarine
06.07.2018
У моего брата похожая история, дочку в итоге с женой после всего родили. И мне тоже жалко девушку временную(
Один убегает, другой догоняет - вот чем продиктованы ваши чувства сейчас.
Если решил жениться, значит полюбил. Рубить с плеча всегда легко, а вот потом... Сейчас сама в раздумьях разводиться или нет, так как голова моя отключилась, и влюбилась в другого мужчину, но там ничего не получится я это точно знаю, поэтому сейчас мужа попросила дать мне время кашу в голове разгрести. Я посмотрела на друго из-за недостатка внимания от мужа, и муж стал уделять его мне, понял, что теряет... Вам с мужем встреч искать не советую, будет ещё тяжелее.
alfa-dog
06.07.2018
дд! может,он тоже "из принципа" отношения новые завёл. Мужчине легче- нашёл девушку более-менее приятную. Вам надо сейчас прояснить ситуацию- а вдруг он и правда,женится, дети появятся??? потом вообще доступ к вам будет закрыт, а ,возможно,и для дочери меньше времени станет.
Резко не надо признаваться в любви- писать или говорить:"люблю, не могу,вернись!". Надо найти возможность побыть наедине, может,сначала с дочкой втроём где-нибудь в парке прогуляться. Вы же по нему поймёте- приятно ему с вами или неприятно. И сами какие-то знаки подадите,чтоб он понял,что вы делаете шаги навстречу.
У нас преподаватель недавно разоткровенничался. Говорит,что жалеет,что по молодости с женой из принципа развёлся, из-за ерунды, хотя дочка была. А ему уже 70 лет, у него три жены было и ещё куча женщин, а вот о первой жене до сих пор тоскует.
Так что надо сейчас сделать всё,что от вас зависит,чтобы потом всю жизнь не жалеть. И чтоб муж вас всю жизнь не вспоминал с тоской.
Да, уже договорились на следующие выходные, что он нас с дочкой из гостей заберет, т.к. дочку к себе хотел забрать на 2 дня на неделе, пока есть окно в работе.
santia
06.07.2018
Авторчик, а ты совсем-совсем не понимаешь, что ты сейчас думаешь с позиции бабы, которой нравится чужой мужик, и она хочет его любой ценой, несмотря на развал семьи и прочее всякое аморальное? Вот ту тетьку, с которой он изменил, ты никак не костерила похабными словами?

Хотя что уж там, я тоже была на месте автора. Была у меня шикарная юбка размера 42. А я как назло до 46-48 раскушалась, и в юбку не влезала. Ну и решила юбку отдать подружке соседки, там девочка худенькая и небогатая.
А потом я похудела до 42 размера, и иногда вспоминаю эту юбку и вздыхаю.
Но я ж своими руками ее девочке отдала, ну куда ж мне через три года ее обратно забирать-то, а?
tchainka
06.07.2018
Аналогия красивая, но психологически вредная. В том смысле, что юбка - предмет безвольный и бессловесный, кому отдали, тот и носит. А мужчина, в теории, существо мыслящее и самоходное :)
santia
06.07.2018
ну это да, аналогия неполная, согласна)
tchainka писал(а)
мыслящее и самоходное

:-D
tchainka
06.07.2018
Это мне замечательный рассказ вспомнился Веллера Михаила Иосифовича.

- На вас на всех мужей не напасешься.
- Так я сама им запаслась! У меня есть!
- А есть - что плачешь? Есть муж - плачут, нет - плачут. Плаксы.
- Так есть, только не со мной. Ушел, - ябедничает клиентка.
- Муж не комод, чтобы всю жизнь на месте стоять. Ноги есть - ясно дело, уйдет. - Хозяйка запахивает черный халат с драконами.
- Так он же мой, мой! - буянит незадачливая мужевладелица.
- Сегодня он твой, а завтра ты - не его. Рабовладение отменено. Твой - дак уж держи свой крест крепче.
- Как его удержать, если я его даже не вижу! Что я, фокусник?
- Хочешь иметь мужа - приходится быть фокусником. Муж не подпорка, он подхода требует. Есть муж - орел, без свободы зачахнет. Есть индюк, этого только корми да дай покурлыкать всласть. Есть цыпленок, этого за лапку привяжи, не то первой же кошке достанется. Есть попугай: в глазах пестрит, треску много, а толку шиш.
- Что за птицеферма... зоосад! Муж - это моя половина! Полменя!
- Самоходная твоя половина. Во сколько ж ты полсебя оценишь?
Прикольный рассказ)))
Что то в этих рассуждениях есть, ондозначно. Задумалась.
Olle-84
06.07.2018
Простить измену могут далеко не все ( И мне кажется, Вы как раз из тех, кому это не под силу (сама такая же). Поэтому даже если вдруг Вы с бывшим мужем и сойдетесь - себя и его поедом съедите. У меня была похожая история, и ничего хорошего из этого не вышло. Несколько лет нервотрепки, затем брак " назло".
Наберитесь терпения - встретится Ваш человек. Но для этого нужно голову от лишних мыслей очистить. Хобби, спорт, ребенок, друзья, путешествия - главное сейчас в гармонию с самой собой прийти. А там и новые отношения подоспеют. И не будет желания сравнивать и выискивать минусы
Взрыв из прошлого писал(а)
Кстати, муж сначала просил вернуться

Ключевой момент, на мой взгляд
Вспомните, как это было, чего вам не хватило. Может быть недостаточно долго и убедительно?

А насчет "поговорить с ним прямо" думается, что если конкретно сейчас у него влюбленность, то вы получите отказ, обвинение, что сама виновата - не простила, и будет вам еще унизительнее. Вот прям очень осторожно надо формулировать свое признание. Типа "хочу чтобы ты знал, я до сих пор жалею, что произошел тот случай, который разрушил нашу семью, потому что я была бы счастлива с тобой". А дальше смотреть на его действия и делать выводы.
Мужа бы выслушать, какие у него чувства есть по этому всему поводу. Да и вас я не совсем поняла, то ли вы его любите сильно, то ли "лучше никого всё равно не найду". Вам для себя нужно понять, как вы будете жить дальше, если сойдётесь вновь. А вы будете любить его без, как вы писали, машины, костюма, парфюма дорогого и часов недешёвых?
Почему накрыло как 2 недели, когда узнали о его намерениях жениться? Подумайте об этом, вы его хотите конкретно вернуть или найти достойную замену? И уже, разобравшись в своих чувствах, вы сможете принять верное решение. Чего искренне вам желаю.
Нет, накрывало давно, если честно, просто загоняла в угол эти чувства вот и все. А тут прям как плотину прорвало.
Я, обычно, мягкая и пушистая, но сейчас нагрублю, уж извините.

Вытрепнулась?- Молодец- возьми с полки пирожок и не мешай мужику строить личную жизнь. Возможности уже упущены.
плюсану.
Вот!!! Здравая мысль наконец!!! Молодец Мармеладка!!!
Gala51
06.07.2018
Лошадь сдохла - слезь (с) Собственно вы уже 2 года назад слезли :-)
Чего позориться бегать за человеком, у которого все хорошо без вас? Ущемленное эго, и ничего больше.
Настраивайтесь на позитив, как при любом проявлении зависти: "Женится он? Счастлив? Ну и слава Богу. Значит и у меня скоро тоже кто-то подходящий появится".
У Вас чувство собственности. Нужно постараться понять, что он уже не Ваш, дайте ему спокойно строить личную жизнь. Любовь до гроба только в сказках бывает, что ты меня отпинывай, а я буду ждать....Нет, не будет ждать, свыкнитесь.
И есть мужчины достойные, просто не встретился ещё.
Уязвленное самолюбие, чувство собственности, обида, гордыня, зависть, ... - всё, что угодно, но не любовь движет Вами сейчас. Ситуация банальная и очень даже распространенная, Вы не одиноки. С Вашей позиции у Вас с мужем все это время происходят "соц. соревнования": кто окажется быстрее-выше-сильнее на личных фронтах. Плюс все 2 года Вы наверняка считали себя несчастной жертвой и упивались этой ролью, особенно после его попыток помириться первое время. И где-то в глубине души считали себя хозяином положения. А с появлением и официальной демонстрацией другой женщины позиции сменились, и вы пока никак не можете это всё принять.
Есть у меня знакомая... один в один Ваша ситуация, с небольшими нюансами. Ей личная жизнь бывшего мужа (вполне успешная, надо сказать) как кость поперек горла.
Судя по теме, Вы настроены на разговор. Если Вам полегчает после разговора, пусть даже не с желаемым финалом - поговорите, отчего нет. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Но на будущее успокоение: Вы от него уходили по причине того, что жить вместе невыносимо. Это сейчас за давностью времен все эти негативные эмоции подзабылись, а Вы постарайтесь вспомнить, как хреново тогда было. Не на ровном месте разрыв произошел, и прекратите себя обвинять, а его оправдывать.
Ire-NN
06.07.2018
Если уж решили быть принципиальной, то будьте ею до конца. Когда-то отвергли его попытки вернуться, а теперь уже поезд ушёл, нужно его отпустить, ИМХО. Иначе эта ситуация станет напоминать старую сказку про журавля и цаплю.
Nadegda)
06.07.2018
Если вы его любите до сих пор, почему бы не попытаться вернуть, даже если не получится, зато вы будете знать, что сделали все что могли. Если он не вернётся, максимум это задетое самолюбие, это можно пережить, а вот жить и все время думать "а что если бы?", зачем вам это, лучше попробовать, что бы потом ни о чем не жалеть. Я не оправдываю измен, но я могу понять мужчину, это же не постоянная любовница, а ежеминутное влечение. Просто кто то может держать себя в руках, а кто то совершает ошибку.
Вы, кмк, ещё очень молоды, если ещё не осознали, что ошибки- это самое естественное, но иногда и очень тяжелое сопровождение в жизни. Без них никак. Свои-то ошибки бывает тяжело признавать, а уж когда ошибается партнёр... это бывает невыносимо, у всех свои представления о непростительных ошибках. Я, возможно, вас разочарую, но пути назад уже нет. И любви у вас нет к бывшему, только чувство собственности. Это уже не ваш мужчина, он только отец вашего ребёнка.
Есть такая пара в окружении. Первый раз развелись даже не из-за измены, а из-за того, что тетенька считала себя достойной большего ( ну как большего - ожидала, что будет жить на Лазурном берегу, а ее в особняк в НиНо засунули). Детей правда на тот момент не было.
Затем , поискав и не найдя ни кого более пушистого в нижегородских палестинах, всеми правдами и неправдами уговорила жениться на ней второй раз, быстренько запечатав результат двумя погодками.
Теперь - забег по тем же граблям. Ну по-взбрыкивает немного, потом вспомнит, как к ней дальнобойщики сватались , хвостик подожмет и умолкает.
Годовщину свадьбы периодически отмечают - приходится уточнять первой или второй))
Так себе финал, кмк.
При повторных женитьбах ,кмк, важен фактор перезагрузки с обеих сторон и обоюдный разбор полетов иначе велик риск, что ситуевина, приведшая к разводу, повторится спустя некоторое время.
Добавлю еще, что дамочка как-то после очередного эльскандаль сообщила супругу , чтобы собирал чемоданы и в ответ получила открытом текстом : "Родная, да у меня очередь из желающих стать моим запасным аэродромом. А ты после 30-ка и с двумя детьми вряд ли будешь востребованной невестой для завидных женихов" .
Тетенька "умылась" и пошла готовить борщ.
У вашего мужчины иллюзии, что вы единственная и неповторимая тоже, очевидно, нет.
Мда. А может, нашла бы себе простого инженера и жила бы счастливо. И чего женщины все так на статус падки?
материальная составляющая - не последний аргумент, как ни крути.
Папа - директор, а мама - красивая(с))
ANI@
06.07.2018
_листва писал(а)
материальная составляющая

не верю я в нее, мужику мозги нужны и доброта - это не купишь.
а вот женщине, чтобы вырастить потомство, именно наличие ресурсов и необходимо)
И не надо вот этого лукавства, что женщины при выборе не смотрят на потенциал мужчины , как добытчика))
Но тут же речь не о том, что ребенку кушать нечего, а о роскоши. Ребенку важно, на машине какой марки его возят? И какой марки часы у его папы?
У каждой свои представления о достатке и о том, чего она, как принцесса, достойна)
Да и к хорошему быстро привыкаешь;-)
ну папа с дорогой машиной и часами может сделать прописку для всеми любимого 40го лицея, или оказать спонсорскую помощь для какого-то другого. а папа без часов - не факт.
Учится во "всеми любимом" тоже папа будет?
типа того ) я учился не в том, но в похожем, так вот треть класса у меня были как раз с дорогими часами ) и ничего, все выучились и поступили дальше, куда папа велел.
ANI@
06.07.2018
_листва писал(а)
потенциал мужчины

это понятие очень емкое:)) и если там только деньги - они имеют свойство быстро кончаться. А по теме - разбитую чашку не склеить, была она дорогая из костяного фарфора или из бутылочного стекла - все равно не склеить.
Не спорю, для каждой он свой
kalinas27
06.07.2018
ага вот и я того же мнения, инженеры умные ребята,часто воспитанные,да не на понтах ,да не в обтягивающих штанишках,не в часах ,не это ведь в жизни важно.
ужас ,что некоторые только на оболочку смотрят....рафинированные и дезодорированные.
,а деньги портят людей,взращивают в них не лучшие качества.
Меня больше смущает, что при воссоединении семьи ТС мужик опять подлецом окажется, только уже по отношению к своей текущей невесте. Прямо круговорот воды в природе какой-то)
_листва писал(а)
Меня больше смущает, что при воссоединении семьи ТС мужик опять подлецом окажется, только уже по отношению к своей текущей невесте.

Што Вы, она по умолчанию должна понять и простить ради того, чтобы отца ребенку вернуть.
Скажу больше - если эта история получит новую ветку развития, и невеста начнет предпринимать какие-то действия по удержанию своего жениха, она, конечно, же, однозначно станет последней с*кой, т.к. препятствует возвращению все того же отца.
Именно.
Причем для мужчины возвращение в семью будет означать заход на второй круг при забеге по граблям.
Ну а там и третий не за горами будет.
Зато как весело! Одни телодвижения, никаких выводов!
Да. Не скучно, однозначно.
Хомячки так забавно в колесе бегают) и белки тоже)
_листва писал(а)
у меня очередь из желающих стать моим запасным аэродромом. А ты после 30-ка и с двумя детьми вряд ли будешь востребованной невестой для завидных женихов

ага. т.е. в его картине мира - бывшая жена-бывшие дети?
офигеть, прям стоят друг друга.
ну мужчина не обязан обеспечивать бывшей жене тот уровень жизни, к которому она привыкла.
Выше вон аргументируют, что детям совершенно фиолетово на какой марке автомобиля их возят и вообще мало надо для счастья.
После появления второй семьи, даже при самом хорошем раскладе ,ресурсы будут делиться на двое, как ни крути.
Впрочем, поговорка "Два сапога - пара" не на пустом месте возникла)
elenka-21
06.07.2018
За два года два любящих друг друга человека смогли бы найти путь друг к другу. Я в вашей истории любви не вижу, извините. Посоветую заняться собой и ребёнком, а личная жизнь обязательно наладится, но с другим мужчиной.
Ивна
06.07.2018
Думаю, что в личной жизни все решения исключительно субъективны! Поэтому объективно правильных и единственно верных с ТЗ общественности решений просто быть не может по определению.
А советы Вам дают в основном именно "правильные" по-женски...
В ощем: забейте и следуйте именно за своими желаниями - даже если они и "неправильные". Ибо единственным мерилом верного пути в браке является ощущение счастья.
ANI@
06.07.2018
Я вас понимаю... сама разрубила свой брак первый топором из-за пустяка - склеивала по стеклышкам, любовалась, хранила, а в раз достало... и даже бабу другую пережила после ссоры, о вот тупое вранье не смогла простить. И накрыло меня через полгода - точно все: кругом козлы тупые, он такой родной и близкий (не пил, не курил, достаток отдельная квартира крутая машина и пр., в карьерную лестницу пинала - шел хоть как-то...) Тяжело невыносимо, родители еще у него замечательные - любили меня очень, правда, детей не было тогда... Но сейчас понимаю. обратной дороги НЕТ! и у вас тоже! Мне помог фитнес и работа: все принесло свои плоды. Второй муж много лучше первого - чего и вам желаю:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Бог не по силам испытаний не дает!)))))))))))))))))))))))))))))) Не было бы первого - прошла бы мимо второго! Поэтому первого его вспоминаю только с благодарностью: научил жить:)
ни каждой дано такой путь пройти.
пока не женился на другой, пока не завел с ней детей, попробуйте (по Вашим словам) отбить обратно. Кто знает, может, он также тоскует и эта девушка просто напоминает ему Вас...
отпишитесь чо и как после
ну ты давай по теме то отожги че-нито?
я выше енаписала уже свою точку зрения
Мужчина, который изменяет своей жене не стараясь это скрывать, либо уверен, что ему все сойдет с рук, либо готов к любым последствиям, вплоть до развода. В любом случае, уж простите, но такой муж не дорожит отношениями в браке, может причинить боль, а это в моем понимании далеко от любви и уважения.
А теперь, спустя 2 года, когда у вас не получилось построить новые отношения и попытавшись вернуть его (если бы он и сам этого хотел), вы просто подпишитесь под его абсолютной вседозволенностью. Закройте уже совсем за ним дверь и пусть живет, как хочет. И вы живите)
Ну может случайно открылся факт измены, мы ж не знаем.

У меня карма - всю сознательную жизнь 90% мужчин, которые обращали на меня внимание, были женаты (внимания было много, статистика приличная).
На форуме все такие резкие и непреклонные, а в жизни-то кто с ними живёт? Или они все супер-агенты и всё грамотно скрывают?)

Сама не сталкивалась с изменами. Но думаю, что в целом положительного мужчину точно попыталась бы вернуть на месте ТС. Вообще не понимаю как мужчины живут)) вокруг столько прекрасных девушек и женщин - просто море соблазна)))
А я сталкивалась, мой бывший муж тоже решил гульнуть, причем тоже с коллегой, догадалась не сразу (все-таки скрывал, подлец, какое-то время). Итог для меня был в однозначном расставании, я не хотела семью, состоящую из вранья, подозрений, слез. Простила ли я его? Не знаю. Но точно никогда не забуду своих эмоций боли и гнева, от которых перехватывает дыхание и повторять в своей жизни я этого не хочу.
Да вот и именно Лен) где все эти жены сидят?))
Когда любят, других людей не трахают (ибо не поднимется, все элементарно). Вас не любили.
Забудьте, живите дальше. Все сделали правильно.
Вы мужчина?
Нет. а Вы познакомиться хотите?

PS: откуда я знаю про "не поднимется"? меня любили.
Странно... По логике наоборот должны были не любить, поэтому и не встал - отсюда и знаете... Или это ОН Вам рассказал, что у него не встал....
Kuvshinka
06.07.2018
а до встречи с "любимой" никто не *ахается что ли?
Zamoley
06.07.2018
Не-не, я прочитала по другому. Если есть любимый человек - на других все, автоматически вставать перестает ))) именно в процессе, а не сама мысль (что было бы логичнее, при любви-то)
Мысли в процессе вставания не участвуют что ли? ))) Вы среди кобелей живете, мужчин не встречали?
Бедные женщины! Мужчин не осталось, поэтому надо за кобелей держаться, а то и их разберут. Это же такой пустяк: сувал кому-то во все дырки, но все равно лежит рядом; и, значит, любит. Трындец. Зоопарк.
Zamoley
06.07.2018
Мысль изменять или нет должна бы в идеале быть ДО ситуации, а не в процессе вставания. И вот если хотел, но не встало. Хм )
Ситуации бывают разные и спонтанные в том числе. Топикстартер не уточняла, на каком корпоративе ее супруга соблазняла коллега.
Zamoley
06.07.2018
ТС вообще не писала, ни про корпоратив, ни про соблазнение ))) Приобнять на корпоративе - да, может, и не встанет. Хоть люби, хоть не люби.
про многолетнее обдумывание такого ответственного поступка, как трахнуть другую женщину, ТС тоже не писала, как и я про приобнимание.
the metropolis писал(а)
Мысли в процессе вставания не участвуют что ли? )

Нет.
у всех по-разному; но, уже встретив "любимую", с другими не трахаются точно.
А насколько точно?)
100% или 99%?))
точнее не бывает.
Zamoley
06.07.2018
:-D :-D :-D А это "пять"

Т.е. ваш мужчина пытался изменить, но у него не встал на другую от любви к вам? красиво преподнес, креативно, молодец )))
не пытался и не преподносил ))) но вот "коллега" была послана и почему-то убеждена в эректильной дисфункции *pardon*
Т.е. вы там втроем были все вместе при этом?
нет, меня там не было.
the metropolis писал(а)
не пытался и не преподносил )))

Вас не было... рассказал не он.... неужто они это публично обсуждали?)
коллега постаралась)
the metropolis писал(а)
но вот "коллега" была послана и почему-то убеждена в эректильной дисфункции

ну не пенять ж ей, в самом деле, на то, что сама кривая? :-D
Она не кривая ни разу. Многие бы мужчины мечтали о такой.
я ж не буквально.
кто-то предпочитает блондинок, кто-то брюнеток, а кто-то рыжих. не срослось просто
типаж (и все остальное) как у меня, если вы на этом настаиваете.
ну так тем более. зачем на эту время тратить, если дома такая же, но проверенная?
это еще повезло. а вот один философский ослик так и помер от голода между двумя одинаковыми кучками сена.
Я вам про мужчин, а вы - не про кобелей, так про ослов!
Kuvshinka
06.07.2018
это 5!))))
Ивна
06.07.2018
the metropolis писал(а)
Я вам про мужчин

Мужчины-то(ну, те которые не ослы) после таких проверок на вшивость - могут вообще задуматься о поисках третьей, которая на этих двух непохожа! :-) :-)
Alise-Fox
07.07.2018
как ни забавно, в основном у таких вот уверенных, мужья и потр%ивают в подсобке серых секретарш
уж не на собственный ли опыт ориентируетесь)
Alise-Fox
09.07.2018
нет, у моего мужа нет секретарши.
дык у начальника мужа навеное есть )))
или ее начальник товокает? :-D
Alise-Fox
09.07.2018
и у начальника нет ))) дефицит так то с женскими кадрами на работе ))
есть один начальник цеха на нашем заводе. его зовут Михалыч, он с ума меня сводит (с) :-D
тогда главное чтоб мужские все правильные были!
Alise-Fox
09.07.2018
я как знала что в эту сторону разговор пойдет ))))

Лекция по истории на тему: армия Александра Македонского.
Профессор:
- А знаете ли вы, что воины Александра Македонского были любовниками? Это делало армию непобедимой. Ведь сражались не только за великие цели, но и за любимого человека, который всегда рядом.
Студент с задней парты:
- Профессор, вы хотите сказать, что в армии Александра Македонского служили педики?
Профессор:
- Моисеев и ШурА - педики! А воины Александра Македонского - это НАСТОЯЩИЕ БОЕВЫЕ ПИ?:**РАСЫ!
tchainka
07.07.2018
А "вставание" тут при чем? Или вы думаете, что, если бы "встал", то и коллега не была бы послана?
Если бы "встал", то было очень не вежливо посылать коллегу, готовую помочь, подставив свое верное плечо (вагину).
tchainka
08.07.2018
Да это не просто этикет, это прямо-таки дипломатический протокол экзотической центрально-африканской страны.
тут я взоржал))))
Знакомая ситуация?) А ведь надо оставаться мужиком даже в такой неловкий момент! Оскорбить женщину - куда большее зло.
Не поверите, но одно время для меня было забавой, завести женщину, возбудить и отказать.
Потрясающее зрелище.

при чем для женщин это вовсе не оскорбление.
а ты его простить сможешь. если вернешь? простить-это значит не вспоминать.не упрекать
организуете поездку к морю--типа-надо вывезти ребенка. а одной вам тяжело..ребенок,сумки..тд...пусть папа в компанию..помочь..ребенок рад будет..а там.. солнце..море..отпуск....
Slastyona
06.07.2018
а если он девушку свою возьмет?
Беременную)))))
Kuvshinka
06.07.2018
чемоданы помогать нести)))) вдвоем сподручней
+ имеет право)
Blumarine
06.07.2018
Набирайтесь смелости и поговорите, но подумайте: сейчас Вы для него недоступная и возможно идеальная, которую он потерял, а после разговора <<прости,вернись, мне больше не с кем>> возможно померкнете. В общем не верю в успех таких историй.

Зато верю, что будет мужчина лучше. Пусть у Вас все сложится хорошо!
Slastyona
06.07.2018
Вы сейчас его идеализируете, поскольку общение ограниченно
В соцсетях мы все идеальные
Попробуйте просто пообщаться,не знаю, пообедать вместе, погулять с ребенком, ну придумайте чего-нибудь
Может оно Вам и не надо окажется
История подруги: лююовь, развод "с горяча", долгие метания и вот он с другой. Ее начинает штормить, как и Вас сейчас. Пока она думает как его вернуть, чтобы своё достоинство не потерять, он погибает. Сейчас очень сожалеет, что прямо не поговорила, что так много времени потеряла. Он умирая сказал, что она и сын общий лучшее, что у него было. Не теряйте время, если вам было хорошо, то обязательно стоит попытаться второй раз.
а представьте, что Вы ему говорите, мол давай сначала все начнем. а он Вам отвечает - А давай!
и чего делать будете? только честно себе ответьте - если до конца жизни мариновать его собираетесь на тему "а помнишь ты тогда, тварь такая, по пьяной лавочке!!!" и все простите и начнете с чистого листа? или он бросит свою новую пассию и Вы ему - "ой всё, как вспомню как ты,тварь такая, по пьяной лавочке, аж зубы сводит... уходи!"
Я уже выше написала, что за эти 2 года я столько в себе это перемолотила,переварила, отрыгнула и выплюнула, что даже в какой то мере поняла этот его поступок. Поэтому просто забуду как страшный сон и буду рада никогда не вспоминать и уж тем более этим мужу тыкать-а вот поооомнишь?
Сил вам все это пережить, пройти с поднятой головой, чтобы потом не было ни за что ни стыдно ни обидно. Не теряйте достоинства, как не теряли до этого. Каждый имеет право на минутную слабость, пусть ваша не затягивается. Никакая вы не принцесска, просто в обществе очень многие забыли слово порядочность, к сожалению. Вам просто обидно, что поступивший с вами подло вдруг оказался в выигрыше, а вы вроде как у разбитого корыта. Но это не так, время покажет. Счастья вам с достойным мужчиной!
смысл поста ТСа, если опустить воду и сопли - "сама дура", ну раз так, то удачи %))))
Misss-001
07.07.2018
Вам выше уже напмсали,что жто скорее всего обида и ущемленное эго в вас говорит. Вы же тоже пытались стррить новые отногения, и не особо ппреживали о нем в жто время. А как поняли,что не складывается- решили все вернуть.
Не стоит,имхо. Тем более если бывший муж не проявлял к вам интереса. Если бы пытался,добивался,другое дело. Не унижайтесь.
Попроьуйте погулять,встретиться. С ребенком, например. Может что то для себя и определите.
А его на этом сайте нет? А то может кто-то добрый ему ссылочку на эту тему кинет... Прочитает, поймет, подумает и сделает выводы. И вы ни при чем
Оооооо...что, и такое может быть, чтоб скинули ссылку? Его точно нет на этом сайте, он на профильных сидит по бизнесу, но не на Нижегородских точно.
Marvary
16.07.2018
Поговорили? )
вы для мужа отрезанный ломоть как женщина. примите это уже.
с дочкой занимается - отлично, но вы уже не жена, а мать ребенка и вряд ли что-то изменится...
sve1103
11.07.2018
Как я Вас понимаю! Сама не могу отпустить бывшего мужа, хотя не вместе уже 13 лет. Наверное общий ребенок не дает забыть... Общаемся до сих пор, иногда даже ближе чем бывшие муж и жена.... Хотя тоже были отношения после и не одни, но те то это все. Это очень тяжело, когда не можешь отпустить прошлое и жить уже настоящим.
Что жалеть? Гулял бы всю жизнь, а вы бы утирались...
Espe
16.07.2018
Моя знакомая лет 10 назад оказалась как раз в обратной ситуации. Познакомилась с МЧ, который развёлся по инициативе жены). И не прямо вот они познакомились после его развода, а время уже больше года прошло. Как только познакомились и стал везде появляться с ней, жена вдруг передумала и начала тянуть его обратно, в общем нервы она моей знакомой трепала долго: то нужен, то не нужен, жалко было знакомую.
И чем дело закончилось? А то как-то рассказали без концовки)
Espe
23.07.2018
Знакомая вышла замуж за этого МЧ, спустя какое-то количество лет.
Я тоже была в похожей ситуации, там ещё покруче сантабарбара была. Хреново это все, когда люди ни о ком кроме себя не думают. Имеют право, конечно.. Но чисто по-человечески весьма ублюдошно получается.
Как ваши совместные успехи???
Удивляют меня такие Эгоистки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На детей им насрать!
Лишь бы удовлетворить своё ЭГО.
Принципиальные блин!!
А о ребёнке Вы подумали?? Да-да о своём? За что Вы ребёнка-то так ненавидите своего? Живёт в ненорамльной обстановке по цепочке Мама - Бабушка - Папа - Бабушка - Мама... Свинство это!
Хвостик он видите ли свой там где-то почесал! И ЧТО???!!!
Давайте спустим в унитаз жизнь всех близких и родных людей!! Мам, Бабушек, Дедушек (если сохранились ещё)....
Зато - "Я ГОРДАЯ" !!! И мне на фсех наср@ть!!! Главное - Я!!!
И хорошо, что он наконец нашёл не эгоистку.
А ребёнка - жалко.
Alise-Fox
23.07.2018
плохое чувство жалость. мне наример таких как вы жалко, до тошноты жалко
А мне Ребёнка её жалко. До слёз жалко!!!
И родителей, что воспитали такую Эгоистку.
Alise-Fox
23.07.2018
вы о себе поплалачьте лучше, если считаете что мужу дозволено налево ходить, а жена терпеть должна во имя детей
Я думаю просто не появился ещё другой мужчина,который пришелся бы по душе.Поэтому сравнения в пользу бывшего.Да ещё и у него появилась дама сердца,вот и накатило. А вообще,лучше попробовать и жалеть,чем никогда не попробовать.Так что если очень хочется,то все реально пока.Удачи!
Как у вас дела?
Как у Вас дела?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.