Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь -1°C
Утро -2°C
Завтра 10°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 19 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 19 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Когда вы начали отпускать детей на вечеринки с ночевкой?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
kitym 24 марта в 21:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Сын, 16 лет. Стал проситься на вечеринки в компании друзей и подруг с ночевкой, без родителей. Всю его компанию знаю только заочно, с его слов. Говорит все ребята из школы.
У кого есть уже опыт ? Дайте совет, пожалуйста. Как поступить? И страшно за него. И уже не удержать, видимо....
фунтяша 24 марта в 21:53 «ответить»
Дочка первый раз ночевала не дома,в эту новогоднюю ночь,18.5 ей.
Ольгинка 24 марта в 22:00 «ответить»
у меня дочь, все просьбы, уговоры, пресекала. В этот НГ не послушалась, праздновала не дома, почти 20 было ей.
Если уверены и доверяете, отпустите.
kitym 24 марта в 22:08 «ответить»
Очень хочется доверять, но не могу. Знаю, в таких компаниях присутствует алкоголь, табак. И произойти может все, что угодно.
Ольгинка 24 марта в 22:12 «ответить»
вот Вы себе и ответили, теперь ищите слова для запрета
kitym 24 марта в 22:30 «ответить»
Я хочу найти слова для диалога, чтобы он понял меня, а я его. Он человек очень не глупый, мыслит по взрослому, не хочется на него давить запретами и рушить отношения.
Mureka 24 марта в 22:37 «ответить»
Тогда стоит сказать о том, что вы понимаете, что очень хочется, но будете сильно переживать и не уснете всю ночь. Немного надавить на жалость)
Возможно ваш сын будет переживать по поводу того, что его начнут стебать, что его родители не отпускают. Продумайте с ним объяснение для друзей на эту тему, если разговор пойдет в нужном вам русле.
kitym 24 марта в 23:10 «ответить»
О своих переживаниях я ему говорю. Но не сильно меня слушают. Основной аргумент: "Всем же ребятам из компании разрешают".
Mureka 24 марта в 23:20 «ответить»
Обычно эти ночные посиделки называют вписками. Подростки сидят дома у того, чьи родители в деревне или на отдыхе. Закупают в складчину алкоголь, а иногда и наркотики (спайсы, мефедрон и прочее). Безудержное веселье: секс, наркотики, рок-н-ролл.

Ни разу не слышала о массовых ночных гуляниях с обсуждением фильмов, книг и предстоящих экзаменов.

Вот был бы мой главный аргумент для своего ребенка. Пусть остальные пускают своих куда хотят, с кем хотят, и на сколько хотят.
Ира Борисовна 25 марта в 06:48 «ответить»
Однажды, когда мы были на даче, моя 17-летняя дочь пригласила домой друзей. Потом соседи жаловались, что всю ночь ....играли на пианино и пели песни. Без спайсов и всяких амфитаминов. В моей молодости тоже были <<вписки>>, без наркотиков. Пусть и с алкоголем. Доверять детям нужно. И в этом возрасте, все-таки уже пожинаешь вложенное. Если не научили, то запреты ненадолго помогут.
Nadoeda 25 марта в 08:23 «ответить»
Mureka писал(а)
Безудержное веселье: секс, наркотики, рок-н-ролл. ...

О, вы так красочно расписали всё, я аж позавидовала и сама бы не отказалась от такого)))
Tractorina 25 марта в 08:41 «ответить»
В школьные годы нас с одноклассниками родители не отпускали на ночь никуда, но это не мешало нам развлекаться с алкоголем после школы и быть дома к приходу родителей) ночью мы занимались бы ровно тем же самым...
Libra* 25 марта в 09:03 «ответить»
Да. " О, вы не знаете Рабиновича, он может и днем переночевать. ..")
Хризолит 25 марта в 10:14 «ответить»
Мы так отдыхали) но нам было за 20ть, было вино (ага), закусь и обсуждение артхаусного не стандартного кино, которое шло в Орленке и мы ходили почти на все сеансы. А один раз напились абсента с подругами и пошли решать примеры с комплексными числами....)))
Возвращенец2015 25 марта в 11:17 «ответить»
А дифференциальные уравнения умеете? )
Хризолит 25 марта в 11:34 «ответить»
а что там перед этим надо пить? ))
зы: высшую математику сдала на твердую 4, но не сказать, что я ее поклонница )) но абсент позволил раскрыть какие-то тайные закоулки подсознания. других объяснений у меня просто нет )))
Возвращенец2015 25 марта в 13:25 «ответить»
Будете пить абсент - скажите, я вам пару-тройку дифуров пришлю. )
Хризолит 25 марта в 13:31 «ответить»
Спасибо! Но здоровье уже не то (
Ивна 25 марта в 16:14 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
пить абсент

Дык, абсент-то (истинный) снят с производства ввиду оказываемых им спецэффектов!
Возвращенец2015 25 марта в 16:20 «ответить»
Хотите сказать, что Хризолита пила именно "истинный" тогда? )
Ивна 25 марта в 16:36 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
Хризолита пила именно "истинный" тогда

Ну, если она начала мило общаться с комплексными числами - то конечно истинный!
Хризолит 25 марта в 22:20 «ответить»
Неее, я пила магазинный))
леонова 25 марта в 22:15 «ответить»
Мы с вами не в одной компании, случаем, заседали))) и артхаус, и Орленок, и абсент. И всем нам 20-25 лет. Правда, у нас эти тусовки иногда в рок-баре заканчивались. С большой теплотой то время вспоминаю.
Хризолит 25 марта в 22:20 «ответить»
У нас заканчивались в Буфете на ошаре обычно :)
к сожалению, не из одной.
Иннуля 25 марта в 19:26 «ответить»
Mureka писал(а)
Вот был бы мой главный аргумент для своего ребенка.

Мой сын мне на это ответил бы, что мы его за идиота считаем.
Mureka 25 марта в 20:43 «ответить»
Вы знаете, я на многое насмотрелась за последние пять лет. Я не утверждаю, что абсолютно все дети такие. Это действительно от ребенка зависит, что у него в голове. У меня есть примеры и идеальных детей, без преувеличения: они и учатся хорошо, и участвовать везде успевают, и помощники в школе и дома, не шатаются по улицам. А есть и те, кто с 7 класса курит, пьет, на наркотики подсели. И именно у этих детей родители никогда не верили не то, что словам, а даже фотографиям с их детьми и их развлечениями.
Иннуля 25 марта в 21:29 «ответить»
Да, все так.
Но я говорю, о том что именно этот аргумент вызвал бы агрессию у ребёнка, а никак не понимание, к сожалению. Аргументов можно придумать массу, но нам нужен только один - самый убедительный. И ремень современным детям на аргумент от слова совсем.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я даже иногда жалею об этом
Antro 25 марта в 23:34 «ответить»
В 20 лет мы готовились у приятеля к сдаче термодинамики.
По окончанию подготовки было принято решение очистить разум от шлаков двумя пузырями гжелки на двоих... хозяин квартиры не пил, экзамен был через день.
Мы с собутыльников сдали на 4, хозяин квартиры ушел на пересдачу.
Мы вообще очень много в то время бухали и вели развязный образ жизни. Все само собой закончилось в 25-27. В целом все устроились неплохо.
Это я к тому что бунтарство и селфдистрактив челендж это нормально для этого возраста. Часть этапа познания мира
Mureka 25 марта в 23:52 «ответить»
Да я как бы и не особо против того, что было когда-то тогда. Я против того, что вижу сейчас. На моих глазах по одному из торговых центров шатаются 15-16 летние парни под мефедроном. Об этом знают все их знакомые, все, кто их учил, кто с ними общался. Только родители почему-то не знают. А начиналось все с того, что классе в 8 они создали свою группку, которой собирались на вписки, где пили дешевый алкоголь, курили сначала сигареты и вейпы, позже перешли на спайсы, после них уже подсели на то, что нюхают. Это реально страшно. И страшно, что их таких много. Страшно, как они выглядят и себя ведут.

Если бы они просто периодически выпивали, меня бы это так не пугало.
Лепетунья 26 марта в 01:55 «ответить»
Mureka писал(а)
одному из торговых центров шатаются 15-16 летние парни под мефедроном.

это не 7 небо случайно?
Светлана2 26 марта в 02:01 «ответить»
Думаю, тц Крым
Mureka 26 марта в 09:23 «ответить»
Нет, это на Автозаводе.
Фрау Мюллер* 26 марта в 09:44 «ответить»
А откуда у них в 15 лет средства на амфетамины? Воруют?
Mureka 26 марта в 09:47 «ответить»
Родители денег дают, воруют, из дома вещи закладывают. Знаю, что в этой компании есть один парень из обеспеченной семьи, у которого всегда есть деньги.
Antro 26 марта в 17:06 «ответить»
То что было когда то тогда (96-2002) год ни в какое сравнение не идет с тем что сейчас.
Уровень уличной преступности и проникновения наркотиков был гигантский. Толпы торчков на конечной щербинок, банды скинхедов, приблатненые подростки и другие прелести субкультур того времени. У меня было достаточно знакомых которые не дожили до 30.
НО подросток воспитывается в семье и все базовые ценности он получает из семью. Поверьте, ребенок не пойдет на вписку к конченым наркоманам, если это нарушает его шкалу ценностей, полученных от родителей.
Излишнее ограничение свободы подростка тоже не влечет ничего хорошего. Мальчик в 16 лет должен учиться быть самостоятельным мужчиной и самостоятельно принимать решения.
Mureka 26 марта в 17:29 «ответить»
Чтобы он к 16 годам был мужчиной, его до 16 таким нужно воспитать.
Иннуля 26 марта в 17:35 «ответить»
Antro писал(а)
Поверьте, ребенок не пойдет на вписку к конченым наркоманам

Он может просто не знать о том, кого туда пригласят без его ведома. А дальше ситуация может сообще по самому непредсказуемому сценарию развиваться вне зависимости от воспитания и вложенных вложенных ценностей.
Antro 26 марта в 17:43 «ответить»
Это тоже может быть конечно. На одной такой вечеринке в 6-й общаге ннгу девушка покурить вышла с балкона.
Проблемы были у все участников.
Но от таких случаев никто не застрахован.
Зачем люди все время думают о негативе и так не доверяют своим детям.
Иннуля 26 марта в 18:27 «ответить»
Вы не очень внимательно, видимо, читаете тему. Речь как раз больше всего о недоверии ситуации и незнакомым людям, а не собственным детям.
Нагнетаем мы - это точно. Особенно как начитаемся "советских газет", коих сейчас развелось в каждой вкладке браузера.
kitym 27 марта в 09:59 «ответить»
100+++
УменяИхДвое 24 марта в 23:30 «ответить»
а Вы спросите у мам друзей, скорее всего и их не отпускают.
kitym 25 марта в 09:29 «ответить»
В том то и дело, эти люди мне лично не знакомы.
LukA 25 марта в 10:21 «ответить»
Я бы спросила номера телефонов других родителей.
kitym 27 марта в 09:56 «ответить»
Сказал не знает номеров телефонов. Общаются в вк. Телефоны родителей спрашивать не будет.
LukA 27 марта в 09:59 «ответить»
kitym писал(а)
Телефоны родителей спрашивать не будет. ...

Значит не очень то и хотелось. Значит никуда не пойдёт.
Иннуля 25 марта в 21:35 «ответить»
Если у меня реб (15 лет) хочет пойти куда-то или с кем-то кого я не знаю или в ком я не уверена, я с него спрашиваю адрес мероприятия и телефоны всех родителей и всех участников (по ситуации всех, иногда и одного достаточно). Чаще всего желание отпадает. Если и не отпадает, значит там все по согласованию с родителями и все хорошо. При этом он понимает, что я действительно могу позвонить.
Делая это я как раз могу объяснить что это ради его безопасности. Давить на жалость, взывать к чувству долга или пробуждать чувство вины бесполезная затея, которая долго работать не будет.
Nata30 27 марта в 01:02 «ответить»
Такие же действия. Когда отпускаю, своего 16 летнего..... И ведь даёт все контакты, и друзей и родителей.

Просто если я лично знаю всю компанию с кем он собирается тусить, то не так страшно, что там будет.
cvetochekk 27 марта в 14:40 «ответить»
когда отпускала сына, он предоставил адрес и телефон друга и его родителей! на всякий случай. Без этого бы не пустила. Кто там скрывается за аккаунтом в контакте, хз
Julia8 25 марта в 13:10 «ответить»
Странные у вас отношения с сыном, если вы друзей ребёнка только заочно знаете... Сама ходила на такие вечеринки с 15 лет, голова была на месте у всех, ничего такого не было, о том что здесь пишут (сигареты, наркотики и тд), играли в Твистер, в Карты, даже в прятки))))) было очень весело, спали в разных комнатах, девочки с девочками, мальчики отдельно. НО, моя мама знала всех из этой компании, где живут, номера телефонов родителей, потому что мои друзья были частыми гостями и у меня дома.
Иннуля 25 марта в 21:40 «ответить»
Julia8 писал(а)
Странные у вас отношения с сыном, если вы друзей ребёнка только заочно знаете ...
У меня ребёнок перевёлся в лицей в 9 классе и я не знаю его новых друзей. Что в этом странного? Им не интересно ходить по домам и знакомиться с родителями. Прежних одноклассников всех знала.
kitym 27 марта в 10:03 «ответить»
Вы не предполагаете, что ситуации бывают разные? Мой сын перешел в этот класс только с прошлого года. А дружит вообще с ребятами из другой параллели и других школ. Домой их не приводит. Как мне их всех узнать? Знаю только одного самого близкого друга.
Nadoeda 25 марта в 08:25 «ответить»
kitym писал(а)
присутствует алкоголь, табак.

Думаете, всё это есть только на вечеринках? Думаю, кто захочет и днём покурит и выпьет...
50 оттенков лета 25 марта в 16:43 «ответить»
И даже переночует :-D
kitym 27 марта в 10:05 «ответить»
Думаю, есть шанс попасть в историю и днем. Но ночью он возрастает в разы, как показывает практика.
Анна 81 24 марта в 22:05 «ответить»
Моей 17 с половиной, ни разу даже не просилась. Знаю, что девочки из класса периодически ходят на такие вечеринки, пьют там алкоголь. Про мальчиков такого не слышала)
Хризолит 24 марта в 22:12 «ответить»
давайте все вспомним Шурыгину. И забудем. но выводы сделаем.
нам до вечеринок с ночевками еще как до Луны, но все же...
kitym 24 марта в 22:25 «ответить»
Спасибо. Да, воспомнила. Аргумент.
Karamellka 25 марта в 09:38 «ответить»
а что с ней произошло?
Хризолит 25 марта в 10:18 «ответить»
Как Вас миновало-то?! Изо всех щелей ведь про неё вещали))
Коротко:девочка пошла на вписку, напилась там водки, соблазнила мальчика, потом обвинила его в изнасиловании. Девочка - звезда интернетов, мальчик отсидел. Мальчик был совершеннолетний - девочка нет.
Karamellka 25 марта в 10:44 «ответить»
Хризолит писал(а)
Как Вас миновало-то?! Изо всех щелей ведь про неё вещали))

хз, но вот случаются такие невероятные вещи)
да уж, история.
Хризолит 25 марта в 11:00 «ответить»
как я Вам завидую ))
Фрау Мюллер* 25 марта в 13:24 «ответить»
А второй мальчик ее тоже жарил, следом за первым, но ему ничего)))
lionchik 25 марта в 18:05 «ответить»
Так по групповухе срок больше.
Фрау Мюллер* 25 марта в 18:29 «ответить»
А это тут при чем?
Вы своими знаниями уголовного права прям всё ярчите и ярчите!))
lionchik 25 марта в 18:40 «ответить»
Как причём? Ему не 5 лет сидеть, а 10 надо будет, если второго за собой тащить.
Фрау Мюллер* 25 марта в 18:44 «ответить»
Кого куда тащить???
Это вообще в разные временные промежутки было и она завление на второго не писала.
Хоть бы предмет обсуждения погуглили....
Хризолит 26 марта в 14:50 «ответить»
там было вроде в порядке живой очереди.
irbis007 25 марта в 22:00 «ответить»
откупился, у той шмары дядя мент-сутенёр был , второй просто бабло нашёл чтоб откупиться
Фрау Мюллер* 25 марта в 22:13 «ответить»
А вот чтобы бабло не искать, не надо писей тыкать во всё, что на дороге валяется
Letnyayanoch 24 марта в 22:14 «ответить»
Ребёнка не знаю во сколько отпущу, но сама начала по дискотекам ходить ночным с 9го класса. Бошка на плечах была, все без приключений было
Фрау Мюллер* 24 марта в 22:35 «ответить»
Тут не всё всегда от своей бошки зависит. В бОшки окружающих не влезешь.
Letnyayanoch 24 марта в 22:45 «ответить»
От своей бошки оочень много зависит. Я всякого насмотрелась от своих ровесниц
Фрау Мюллер* 25 марта в 00:45 «ответить»
У меня одноклассник пошел на такую вечеринку. Не пил, не курил, просто вышел на балкон посмотреть чё там....А друзья придурошные, пьяные...или еще какие....подбежали сзади напугать и подхватили за ноги. И полетел парень с 10 этаже осенним листком....
Своя бОшка была на месте.
Letnyayanoch 25 марта в 06:12 «ответить»
К сожалению, это может случиться везде и в любой момент. У меня среди бела дня в свое время за мамой по бульвару Заречному гнался мужик, а она от него убегала, это было в 2 часа дня. И никто не обратил на это внимания, было полно народа. Слава богу все закончилось хорошо
Эния 25 марта в 07:23 «ответить»
Случиться может где угодно, согласна, но, где то процент вероятности в несколько раз выше.
Letnyayanoch 25 марта в 07:39 «ответить»
Ну от всего не убережешь. Смотря как ребёнок относится ко всему. Если он и не особо рвётся на тусы, то и ладно, а если ставить запреты на все, то он с большей скоростью убежит на эти вечеринки. Мне никто особо ничего не запрещал. И алкоголь мы пили в клубах, и развлекались. Не спилась, не сгулялась.
Эния 25 марта в 08:02 «ответить»
Я уехала учиться в 16 лет. Все эти пьянки-гулянки видела и участвовала. Новый Год лет в 15 с друзьями встречала. И исход разный для всех. Ну нет у многих тормозов, когда алкоголь попробуют. У взрослых то нет, зачастую. Я не говорю, чтобы никуда не отпускать. Это нереально, конечно. И как уберечь ребенка от опасностей этих я пока не знаю. Только разговорами и призывами к сознательности. Но, по своей знаю...вышла за порог и все ветром из головы сдуло.
Возвращенец2015 25 марта в 12:18 «ответить»
Letnyayanoch писал(а)
И алкоголь мы пили в клубах, и развлекались.

Ну это уже совершеннолетние, наверное.
Letnyayanoch 25 марта в 12:21 «ответить»
Кто как. У нас ребята с 9класса точно алкоголь пили многие. Я первый раз попробовала крепкий алкоголь на первом курсе, как и сигареты.
Возвращенец2015 25 марта в 12:24 «ответить»
Я именно про алкоголь в клубах. На школьных вечеринках-то не продают официально, наверное.
Letnyayanoch писал(а)
Я первый раз попробовала крепкий алкоголь на первом курсе, как и сигареты.

Понравилось? )
Letnyayanoch 25 марта в 12:26 «ответить»
Конечно не официально) А в клубах не пили, напивались до клуба на лавочке :-DНу на счёт курить, курила потом 5 лет весь институт, как и многие. А вот с выпивкой не сильно уж дружил, но по праздникам и на вечеринках было дело
Фрау Мюллер* 25 марта в 09:35 «ответить»
Понятно, что где угодно. Ну при большой плотности на один мерт пьяных подростков, эта вероятность растет. И повторюсь, тут его трезвая и умная голова не помогла
Я.Лена 25 марта в 14:01 «ответить»
ахренеть... Друзья сами признались?
Столько историй, как подростки летят с балконов, расследования, выяснения, а тут вон как все просто может быть... жуть
Фрау Мюллер* 25 марта в 14:08 «ответить»
Я уже не помню подробностей. Но наверное всё выяснилось. Они же там толпой были, всяко кто то рассказал
Светлана2 26 марта в 02:05 «ответить»
И что стало с этими "шутниками"?
Фрау Мюллер* 26 марта в 08:41 «ответить»
Я за их судьбой не следила
натик07 24 марта в 22:22 «ответить»
не отпустила бы.... вообще в наше время такого небыло и сейчас я против. Когда родители уезжали на даче ночевала у меня подруга-соседка... позже парень(но родители конечно же не знали) никакого алкоголя. Сейчас мы тоже уезжаем дочь(14 лет) оставляю подруга ночует или она у нее но мыдружим семьями 17 лет уже. Компанию привести не разрешила бы
Murzikk 25 марта в 06:55 «ответить»
Не знаю, когда было ваше время, а в наше такое было. Мне 38.
Кхалиси 27 марта в 09:34 «ответить»
Как не было, у рождённых в 80-е годы все было. А я отпрашивалась чаще не на вечеринки, тк не любила их, а просто к подружке во дворе. Обожала болтали по середины ночи))
turner1 24 марта в 22:59 «ответить»
Купите пару презервативов ему.и отпустите уже.
kitym 24 марта в 23:08 «ответить»
Так разве только в этом дело?
turner1 24 марта в 23:35 «ответить»
В чем еще?
kitym 25 марта в 09:32 «ответить»
Выше написали в чем, в опасностях для жизни и здоровья.
Люблю_море 25 марта в 00:07 «ответить»
Не только,но это самое основное
kitym 27 марта в 10:08 «ответить»
Вообще не самое основное
-=(Болтик)=- 25 марта в 08:18 «ответить»
turner1 писал(а)
Купите пару

упаковок
презервативов ему
МиН(ь) 25 марта в 15:20 «ответить»
Угу. Они в них нальют воды, кинут с балкона, а секситься будут без презиков. Они ж бесстрашные
УменяИхДвое 24 марта в 23:27 «ответить»
После 18 лет. Причем так интересно, просился и говорил "только меня не пускают", ради интереса спросила у мам друзей, им их дети так же говорили ))) Но многое зависит от района проживания, компании, места проведения досуга.
Ира Борисовна 24 марта в 23:50 «ответить»
Пускаю с 16 лет. Всегда знаю точный адрес, уговор, что трубку берет сразу. Друзей всех знаю лично, сама могу компанию на нашу дачу отвезти. И дочь и сына пускаю.
kitym 25 марта в 09:33 «ответить»
Наверно, если бы лично всех знала, было бы спокойнее.
Ира Борисовна 25 марта в 11:22 «ответить»
Так познакомьтесь, закажите пиццу, пригласите в гости. У нас часто пасутся табуны друзей:). Правда все съедают, но ладно уж, не война:)
Смуглянка77 25 марта в 11:47 «ответить»
У нас тоже все пасутся, курят на балконе, орут. Всех знаю)))
Ира Борисовна 25 марта в 13:43 «ответить»
У нас не курят. Прячутся. Я с 13 лет курила-подумать страшно. Сейчас не курю и не пью:))
kitym 27 марта в 11:39 «ответить»
Да я не против. Сын не зовет, когда мы дома. Приходит 1 друг только иногда. 
Я уж не знаю почему, но сын нас стесняется. Хотя уж сидим тише воды ниже трвы, не мешаем никогда. И к другим друзьям собираются только , когда предков нет. ?
kitym 27 марта в 10:11 «ответить»
Да я не против. Сын не зовет, когда мы дома. Приходит 1 друг только иногда.
Я уж не знаю почему, но сын нас стесняется. Хотя уж сидим тише воды ниже трвы, не мешаем никогда. И к другим друзьям собираются только , когда предков нет.
La Femme 24 марта в 23:56 «ответить»
ночевал несколько раз у друга лет с 15-ти. родителей там не было, но была старшая сестра. звонила на домашний телефон спецом, чтобы узнать, точно ли дома, а не поплелись ли куда. но, как потом оказалось, дети хитрее все равно. один раз (а может и больше) ходил к друзьям на вечеринку или в клуб (признался лично).
МаМанька 25 марта в 00:15 «ответить»
Ой помню как в 17лет, пользуясь наивностью мам, мы с подругами говорили, что идем к кому-то ночевать, а сами шли на ночную дискотеку. Бог уберег, но как подумаю, что могло бы случиться волосы шевелятся - дуры малолетние!!! В этом возрасте совершенно отсутствует ощущение опасности, все начитались книг, насмотрелись фильмов и твердо верят в хеппи энд. Но не всем везет и не у всех энд бывает хеппи и в старости.
Короче, резюмируя, мои будут сидеть дома, пока в моих силах тормозить этот процесс.
kitym 25 марта в 09:34 «ответить»
МаМанька писал(а)
Короче, резюмируя, мои будут сидеть дома, пока в моих силах тормозить этот процесс.

Я тормозила, сколько могла. Уже нереально удерживать запретами.
Miledy 25 марта в 09:37 «ответить»
+ сюда. Обычно не отпускали в гости с ночевкой, отпрашивали всей компанией. Идем сначала к одной-говорим, тёть Люд, отпустите Машу..нас всех отпустили. Потом к следующей и т.д. И да, типа мы с ночевкой к кому-то, у кого родителей нет дома...а сами на дискач)))
Сейчас тоже как вспомню-волосы на голове шевелятся, куда только не шарахались, ни машин личных, ни такси...часа в 2 ночи вернуться чёрти знает откуда было норм. Как только ничего не случалось-загадка...видимо везло. И в машины садились к незнакомым, предлагающим подвезти..и ведь реально подвозили))) И с провожатыми шли, с которыми час назад в клубешнике познакомились. И замечу, у нас у всех была голова на плечах. Все нормальные девчонки, никто не спился-не сторчался...Просто реально в 17 лет весь мир по-плечу и моментально забываешь обо всем, что взрослые говорят.
Возвращенец2015 25 марта в 11:19 «ответить»
И вот мне интересно, почему люди, у которых все это было, теперь пытаются что-то запрещать детям?
Смуглянка77 25 марта в 11:47 «ответить»
Поэтому и запрещаем, потому что знаем)
Возвращенец2015 25 марта в 12:13 «ответить»
Мне кажется, что это "слегка" лицемерно. )
Ира Борисовна 25 марта в 14:04 «ответить»
И мне кажется, что больше всего те запрещают, у кого свои скелеты в шкафу не помещаются:))
фунтяша 25 марта в 15:15 «ответить»
Вам кажется.
kitym 25 марта в 20:03 «ответить»
Может потому что знают, что им просто повезло обойтись без последствий...
Возвращенец2015 25 марта в 22:58 «ответить»
Прекрасно, но смысл запрещать-то, если сам пережил все эти желания/хотения?!
kitym 27 марта в 10:13 «ответить»
Никто не запрещает все это пережить до 21.00
Возвращенец2015 27 марта в 10:59 «ответить»
Выпить и уснуть с любимой девушкой до 21-00? ) Не зря же говорят, что ночь - время молодых.
kitym 27 марта в 11:38 «ответить»
До 18 лет недалеко. Потерпит.
Возвращенец2015 27 марта в 11:46 «ответить»
Т.е. решили не пущать...)
kitym 27 марта в 11:54 «ответить»
Склоняюсь к этому варианту...
Ира Борисовна 25 марта в 11:24 «ответить»
Дочка с подружкой с дачи добирались на фуре. Причём были компанией, мальчики и девочки. Автобусы уже ушли все, останавливали попутку и рассасывались мелкими партиями. Я чуть не прибила ее тогда. <<Ачетакова? Ничего же не случилось!>>
olgakovnn 25 марта в 12:52 «ответить»
С подругой возвращались с дискотеки часов в 11 вечера из бывшего кинотеатра Печеры в 4 мкр- н пешком!! через какой то частный сектор!!.... боже, мне сейчас реально страшно! Какой то парень приклеился, решили взять с собой , типа для прикрытия, что не одни, а он шёл и всё расспрашивал про какие то лекарства, в дать наркоша, но я тогда и не понимала ,о чём он....но ничего, дошли)
Ира Борисовна 25 марта в 14:03 «ответить»
О! Мы тоже однажды привели незнакомого парня, какой-то студент меда. Гуляли с подружкой, в 11 классе были, он в парке Шаейцария увязался за нами, домой проводил, и попросился переночевать. Спал на полу в прихожей. Родители в деревне были. Сейчас вспомнить страшно, ничего, никакого секса и наркотиков не было).
olgakovnn 25 марта в 14:22 «ответить»
Ещё и домой привели)))...
Ира Борисовна 25 марта в 16:37 «ответить»
Дуры вообще!
Akuna matata 26 марта в 09:18 «ответить»
Вот вот!и я также, как вспомню, так вздрогну.могла б своих и не нарожать(((и как вот отпускать, зная, сама авантюристкой была?!только меры безопасности и ответственности внушать((и пить успокоительные
GAV-hrusha 25 марта в 06:46 «ответить»
Мои сыновья ещё маленькие, поэтому их не страшно куда-то отпускать ночевать (хоть уверена, что алкоголь там пить не будут), но я сама (сама - не с кем-то) в 18 уже отдельно стала жить. В данном возрасте 2 года - уже не такая большая разница
Нумам 25 марта в 07:45 «ответить»
я тоже с 18 лет жила одна в отдельной квартире
но мне кажется, что разница очень большая 16 лет и 18
по себе сужу, по крайней мере
GAV-hrusha 25 марта в 08:23 «ответить»
6 и 8 лет - большая разница. А 16 и 18 - уже не так!
фунтяша 25 марта в 09:07 «ответить»
Когда вашим будет 16 и 18 вы поймете,что разница есть.
Hermit 25 марта в 12:52 «ответить»
Разница будет, и значительная:
если поймают компанию 16-летних слегка выпивших подростков, то будет разбирательство с привлечением родителей и школы, постановка на учет в детскую комнату полиции и т.д.
а если поймают пьяных 18-летних, то ничего не будет (конечно, если там все обойдется без хулиганства)
До 18 лет - ответственность родителей. Я бы до 18 лет ни на какие гулянки не отпустила, да и после 18 только с условием, что знаю, куда и к кому идет
*кошка* 25 марта в 11:23 «ответить»
Вот уж между 6 и 8 разница меньше заметна, чем между 16 и 18.
медуничка 25 марта в 07:05 «ответить»
отпустила бы. своего в 17 первый раз в самостоятельную поездку в Москву отпустила.На выходные.на какой то суперпупер фестиваль.сама ему хостел бронировала и билеты на стриж купила.Конечно на созвоне были .
А на 18 лет подарили ему поездку в Питер,самостоятельно,также сапсан-хостел..на 4 дня ездил.Масса впечатлений
Сама лет 10 с подружками друг у друга ночевали)
Нумам 25 марта в 07:42 «ответить»
дочери 15 - не отпускаем пока
Новый год встречала с молодым человеком у его друзей, без родителей
но сразу было оговорено, что максимум в 3 часа едет домой на такси(он провожает)
несколько раз созванивались
получилось забавно: я получила прям 31-го новый телефон и свой ей отдала
а она не перешла в свой аккаунт Гугл и ее фото сохранялись в моем Гугл фото
так мы увидели видео из за стола, на котором стояли бутылка вина и мартини
она говорит не пила ничего, запаха не было

просто к подруге в гости ходит периодически и у нас ночуют, когда мы уезжаем
но тут мы с родителями знакомы очень хорошо
Плюш 26 марта в 08:44 «ответить»
Нумам писал(а)
так мы увидели видео из за стола, на котором стояли бутылка вина и мартини

:-D у нас на этот НГ почти то же самое
Только сыну 16, отмечал тоже с компанией. И фото прислал сам ))) а там на столе не только вино и мартини, а и покрепче напитки стояли
Нумам 26 марта в 13:44 «ответить»
у меня дочка самая младшая была из компании
остальным 16-17-18
вот и получается, кому 18 - можно уже спиртное, а остальным - нет
но крепкого на столе у наших не было - на видео все хорошо видно
ольга23 25 марта в 07:53 «ответить»
Отпустила бы только в место, которое знаю, с людьми, которых знаю, меня не отпускали, но я изварачивалась, поэтому тупо запретами мало чего добьешься, но моих подруг знала мама, их родителей, места куда идём, где они живут и т д. К незнакомым людям и в незнакомое место не отпустила бы однозначно, аргументы простые, я мать и если что случиться обязана знать, где мои дети и с кем до совершеннолетия точно, т к за них мне отвечать. Вот на связь ребенок не вышел например, даже в полицию обращаться если, что говорить, пошел с Васей не понятно куда. Сейчас сына отпуская в гости например, я звоню родителям друга и все уточняю, стараюсь наладить контакты, дружит он с одними и теми же ребятами. Объясняю, что в семье нужно не только своими интересами жить, но думать о других, сама веду себя так же, сын всегда знает где и с кем я, знает что а любой момент можно со мной связаться, поэтому вопросов пока не возникает. Я понимаю, что к 16 уже не будет все так гладко, но запреты без оснований для многих подростков, как красная тряпка.
Stfb 25 марта в 07:54 «ответить»
С 9ого класса (15 лет).
Но Вашего ребенка, кроме Вас лучше никто не знает. Поэтому только Вам решать. Вы пишете, что не доверяете. Для этого, видимо, есть основания.
крымская 25 марта в 08:10 «ответить»
kitym писал(а)
Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Сын, 16 лет. Стал проситься на вечеринки в компании друзей и подруг с ночевкой, без родителей.

Это называется вписка на ихнем сленге. Вы даже можете не представлять что там творится.
Наш до 18 лет отмечал только НГ с друзьями, и то только после того как с нами посидит. Хотя тот еще гулена, мы были категоричны - исполнится 18 и иди куда хочешь.
Возвращенец2015 25 марта в 11:21 «ответить»
крымская писал(а)
Вы даже можете не представлять что там творится.

А что там творится?
lily801 25 марта в 11:41 «ответить»
разврат)
Возвращенец2015 25 марта в 11:45 «ответить»
Откуда вы знаете? )
Nadoeda 25 марта в 13:50 «ответить»
"что я на мальчишниках чтоль не была?" ©
lily801 25 марта в 14:51 «ответить»
Когда я была подростком лет 13-15, все что мы могли себе позволить это игра в бутылочку, ну, знаете может, с поцелуями, а в другой компании ровесников такое творилось, порнофильмы отдыхают, и это 90е годы. Не думаю, что сейчас молодежь более целомудренная стала)))
Ира Борисовна 25 марта в 16:40 «ответить»
Вы одни только были такими скромными, а все остальные извращенцы испорченные? В моем детстве вообще таких игр не было. И сейчас молодёжь разная. И в большинстве своём, гораздо лучше поколения 90-х.
Иннуля 26 марта в 17:54 «ответить»
В моем детстве были. Не думаю, что наши детства друг от друга так далеки. И бутылочка была, и в карты на раздевание играли именно школьники начиная класса с восьмого. Был у нас в параллели один блатной класс - чего там только не творилось! Я думаю мы и половины не знаем :-D
Ира Борисовна 26 марта в 22:28 «ответить»
Видимо далеки...И сейчас есть разные компании и разные подростки, далекие друг от друга.
Иннуля 26 марта в 22:42 «ответить»
Я про эпохи вообще-то :)
Ира Борисовна 27 марта в 07:53 «ответить»
А я про внутреннюю культуру, воспитание и мозги.
Gella2010 26 марта в 23:00 «ответить»
Как же меня раздражают речи о том, что сейчас молодежь совсем пропащая, а вот раньшееееее..... Мне почти 40, и да, я считаю наше поколение, поколение 90-х потерянным. Я была отличницей до 9 класса, потом твердой хорошисткой, это ничуть не мешало нам, девочкам из хороших семей ходить с 10 класса на ночные дискотеки, баловаться сигаретами да и алкоголем иногда, чего уж там. А уж сколько одноклассников на наркотики подсели, ууууууу. Сейчас не курю, почти не пью. По-моему у нынешних подростков наоборот культ ЗОЖ. В спортзалы ходят, курить не модно. Понятно, что все разные, я про общую тенденцию
Ира Борисовна 27 марта в 07:52 «ответить»
Обожаю нынешнюю молодёжь! Они умнее, лучше, во многом талантливее нас. Все, практически каждый чем-то увлечён! Поколение 90-х (я тоже отношусь к нему)-это дети, родители которых выживали, искали способ прокормить. Какие уж там кружки/секции... что на обед бы приготовить.
Мармалад 27 марта в 09:58 «ответить»
Ира Борисовна писал(а)
Обожаю нынешнюю молодёжь!

Я, в принципе, с Вами согласна. Действительно, они умнее, талантливее, увлечённее. У них нет культа алкоголя и сигарет. Но они инфантильнее, КМК. Хуже приспособлены к быту, менее ориентированы в быту. Как мне дочь хохму прислала: "Моя мама в 23 г- замужем, 2-детей. Я в 23 г- "мааам, а сколько картошинок в суп класть?""
МиН(ь) 27 марта в 10:29 «ответить»
Разные есть, как и во все времена. Сейчас знаю девочку, которой 20 лет. Она живёт самостоятельно послностью уже два года, сама себя обеспечивает, еду готовит, за съёмную КВ платит...и т.д. и суп тоже варить умеет :)
Мармалад 27 марта в 12:17 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
Разные есть,

Не спорю. Моё мнение сложилось "в среднем по больнице" тогда и сейчас.
Ира Борисовна 27 марта в 14:13 «ответить»
Жизнь припрет, всему научатся.
Ира Борисовна 27 марта в 14:12 «ответить»
Да. Моя такая. У неё есть большой опыт выступлений на сцене, уже работает с детьми (не полных 18 ей), лауреат конкурсов вокальных.... но суп, да что там суп, посуду чисто вымыть не может. Но я думаю жизнь припрет, всему научится. Я стала хозяйственной после рождения детей. Успеет ещё:).
Gella2010 27 марта в 17:38 «ответить»
Именно так! :-)
Смуглянка77 25 марта в 11:49 «ответить»
Мне кажется разврат, это самое невинное)))) Боюсь больше всего наркотиков!
Кадровая фея 25 марта в 12:07 «ответить»
Наркотиков очень много, это правда.
Возвращенец2015 25 марта в 12:14 «ответить»
Они только там, на вписках?
Кадровая фея 25 марта в 12:57 «ответить»
Разжевываю. Понятно, что при желании найти можно. Но при скоплении разного народу, при употреблении всеми алкоголя, в присутствии друзей, поддавшись уговорам, можно употребить то, что в обычной жизни не стал бы употреблять.
Возвращенец2015 25 марта в 13:17 «ответить»
Вот и нужно объяснить, что алкоголь можно, а наркотики нет. И потом, уговорить могут и в школе, и на улице, и даже в интернете.
Кадровая фея 25 марта в 13:27 «ответить»
)) Слушайте, а вы давно с подростками общались? Я вот недавно узнала, что современные <<таблетки>> не вызывают привыкания) хотя разговоры с 1 класса.
Возвращенец2015 25 марта в 13:31 «ответить»
Племяннице 17 лет....) Но про таблетки мы с ней не общались, а вот банку пива она мне как-то подарила.
крымская 25 марта в 11:58 «ответить»
Секс, наркотики, алкоголь. Не спрашивайте откуда знаю, не в дремучем лесу живем
крымская писал(а)
Секс, наркотики, алкоголь.

Первое - прекрасно. )
крымская 25 марта в 18:18 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
крымская писал(а) <br> Секс, наркотики, алкоголь. <br>
<br> Первое - прекрасно. ) ...

Когда групповуха на вписках ???
Прекрасно когда он между двух любящих сердец происходит в укромном месте , а не на виду у толпы
Возвращенец2015 25 марта в 22:56 «ответить»
А на вписках исключительно групповуха на виду у толпы?! Помню себя в студенчестве, попал как-то в гости к школьнице, никакой групповухи, по взаимной симпатии удалились в отдельную комнату...
крымская 25 марта в 23:15 «ответить»
Не исключено, кто чего рассказывает там
Хризолит 26 марта в 12:22 «ответить»
А у неё могла бы быть фамилия, допустим, Шурыгина...)) у школьницы)
Возвращенец2015 26 марта в 12:28 «ответить»
Кстати, так и не узнал ее фамилию. ) Но они были 11-классницами, им уже было 16.
Ивна 25 марта в 12:04 «ответить»
Стррррашное!!!
Пейотль, ганджубас и К! =-O
kitym 25 марта в 17:03 «ответить»
Он мне сам рассказал про эти вписки, туда не ходит, хотя звали.
Venusya 25 марта в 08:49 «ответить»
меня мама стала отпускать только когда я стала студенткой. так что своих детей наверное так же буду отпускать, при условии что буду лично знать их друзей.
Сайга 25 марта в 08:50 «ответить»
с 16-ти.
К@пучино 25 марта в 08:50 «ответить»
У нас соседка с 13 лет устраивает такие гулянки сейчас ей 22, ничего не изменилось, музыка, ор, бухло, секс, думаю и дурь присутсвует, т.к. по поведению невменяемые овощи, блюют с балкона на замечания не реагируют..... Старшей 14,5 никуда не просится, а если будет не отпущу, ничего хорошего в этом не вижу. Меня родители тоже никуда не отпускали.
крымская 25 марта в 23:18 «ответить»
К@пучино писал(а)
У нас соседка с 13 лет устраивает такие гулянки

Она одна жила? Или родители там не имели права голоса ?
Возвращенец2015 25 марта в 23:21 «ответить»
Родители могут работать по ночам. Ну и у меня была знакомая, так она лет в 15 могла привести к себе домой на ночь парня, причем даже при родителях.
К@пучино 26 марта в 08:25 «ответить»
Родители в разводе, мама активно устраивала свою личную жизнь, дома появлялась редко, дитятка с 13 лет предоставлена сама себе.
Зеброчка 26 марта в 09:02 «ответить»
Так может проблема именно в этом, а не в том, "какая сейчас молодежь пошла"?
Бедный недолюбленный ребенок, пытается как-то (весьма хреново) заместить то, что не получил от родителей.
К@пучино 26 марта в 08:23 «ответить»
Родители в разводе, мама активно устраивала личную жизнь, дома редко появлялась, а сейчас и вовсе живет в другом месте.
Подруга 25 марта в 08:54 «ответить»
а что значит с ночевкой? гуляли раньше по молодости летом до утра, но спать шли домой всегда... *scratch*
LukA 25 марта в 09:27 «ответить»
Подруга писал(а)
гуляли раньше по молодости летом до утра

Сейчас комендантский час для детей, во всяком случае в городе. Так что "гулять" не получится.
Его практическую реализацию я пока что вижу только в метро....
Смуглянка77 25 марта в 13:02 «ответить»
Моего (с собакой гулял) приводили сотрудники, в 22.10, я писала объяснительную. Так что работает и очень не плохо!
Возвращенец2015 25 марта в 13:18 «ответить»
Ну все же нужно наткнуться на сотрудников...) А я вот так и не помню, где это можно сделать...
estrellita 25 марта в 15:34 «ответить»
у знакомых несколько лет назад на Покровке остановили старшую дочку (несовершеннолетнюю), в итоге семью лишили маткапитала
Возвращенец2015 25 марта в 15:44 «ответить»
Кошмар какой...и в 17 нельзя после 22-00?
milocka 25 марта в 22:14 «ответить»
У двоих сотрудников на работе детей так забирали в милицию. Один мальчишка шёл с курсов, там немного задержали, поэтому возвращался домой уже после 22-00. У другого сын провожал девушку, тоже забрали в милицию.
Возвращенец2015 25 марта в 22:59 «ответить»
Так это до 16-ти работает или до 18-ти?
Светлана2 26 марта в 02:12 «ответить»
До 16 лет
Возвращенец2015 26 марта в 09:01 «ответить»
Тогда ладно. )
milocka 26 марта в 10:32 «ответить»
До 18. Оба учились на тот момент в 11-ом классе, по 17 лет было. Из милиции детей забирали родители.
Возвращенец2015 26 марта в 11:17 «ответить»
Бред какой-то. Люди после 9-го класса могут уехать учиться в другой город, не говоря уж про студентов 16-летних...родители в тысячах километров.
milocka 26 марта в 12:12 «ответить»
Вообще, в регионах, как я поняла, условия комендантского часа могут немного варьироваться. Но в целом, да. Жить могут и в другом городе, но в 22-00 быть дома (там, где сейчас живут).
Возвращенец2015 26 марта в 12:19 «ответить»
Все равно бред. Например, у меня учеба до 20-00, а живу я в Ильиногорске, так туда до 22-00 физически не доберешься.
milocka 26 марта в 13:27 «ответить»
Может и бред, но это уже не ко мне))) У нас вообще в любой области бредовых законодательных актов и инструкций пруд пруди)))
Котофейк@ 26 марта в 13:37 «ответить»
На электричку на 20-30 не успеваете? она приходит в Ильиногорск в 21-45, ну минут 15-20 пешком до дома, не такой уж он и большой.
Возвращенец2015 26 марта в 14:04 «ответить»
Ну из вышки запросто не успеть. А если занятия в 20-15 закончились, то едем на 21-40....
Котофейк@ 26 марта в 15:34 «ответить»
ой жуть, это тогда ток в НН жить, так поздно шарахаться по улицам, страх
Возвращенец2015 26 марта в 15:36 «ответить»
Ну почему шарахаться? Вышел из универа, сел в автобус, до вокзала, там и сиди, жди электричку.
Котофейк@ 26 марта в 15:38 «ответить»
потом с электрички до дома пешочком ещё так поздно((( страшно
Возвращенец2015 26 марта в 15:45 «ответить»
С электрички встречать, наверное, да.
kitym 25 марта в 10:07 «ответить»
Они сами понимают, что гулять ночью по городу запрещено и чревато. Поэтому собираются у кого нибудь из друзей, чьи родители уехали.
Кадровая фея 25 марта в 09:51 «ответить»
Моей 16, я не отпускаю, буду держаться до скандалов, насколько смогу. Когда все-таки уйдёт - останется только молиться, так как выше все написали, что там происходит (алко даже не самое страшное), в этом возрасте дети бесшабашные и в основном все выживают, конечно, как мы, например))
Сына удержать ещё сложнее, наверное.
Маруся17 25 марта в 10:22 «ответить»
Нам 15. Отпускаю. Но только к тем кого знаю лично. Правда у него друзья все постарше его. Но у нас строгая договоренность остаемся всегда на видеосвязи. Я в любой момент могу позвонить и посмотреть что и кто у них там делает. А если вы не знаете его друзей, то познакомьтесь с ними. А там уж оцените стоит отпускать или нет.
Смуглянка77 25 марта в 10:38 «ответить»
Мой в 9 классе, не отпускаю. Отпускаю только до 21.00, сама его забираю с вечеринки..У меня всегда в наличии тест на наркотики и алкотестер (ни разу не пользовались). Но тоже считаю, что все не доступное они могут сделать и без ночевки. Тут отмечали день рождение мальчика, 16 лет, в вейп баре, кошмар конечно, но вроде без последствий. Когда ходит на такие мероприятия, условие одно, чтобы был всегда на связи. Иногда прошу сфоткаться и прислать фото. Пару раз, когда забирала, мальчики, которые оставались ночевать , были поддатые. Да, покупают алкоголь, курят вэйп и могут снять квартиру на сутки для вечеринки. Отмечу-знаю каждого ребенка, их родителей, и все контакты...Девочки тоже участвуют)
Может отпустить, но приехать и проверить их, например в час ночи? Советую узнать детей с кем общается, обменяться контактами.
Фрау Мюллер* 25 марта в 11:14 «ответить»
Если бы мои родители отпустили меня, но приехали внезапно проверять в час ночи, в 16 лет я бы со стыда провалилась. Даже если бы мы сидели все трезвые и играли в шахматы
EVa78 25 марта в 11:26 «ответить»
Дополню, приехали проверять с тестом на наркотики и алкоголь...взрыв мозга просто...
Смуглянка77 25 марта в 11:34 «ответить»
Да нее, это пугалка такая для него))) писала же, что ни разу не применялось))))
EVa78 25 марта в 15:15 «ответить»
Нууу, "пугалка" и "ни разу не применялось", на мой взгляд, не одно и то же))))но надеюсь, это действительно пугалка. А то у меня уж фантазия-то включилась, думаю, старшей что ли тест на беременность еженедельно проводить придется)))ей, правда, только 7 пока еще.
Смуглянка77 25 марта в 15:22 «ответить»
Я медсестра в прошлом , и в гараже работала с водителями на выпуск в рейс, он в курсе, оттуда и ноги растут про тесты) Не унижаю,в баночку не сикает. Как то же я должна припугивать, папка не воспитывает, сама все, сама)))
EVa78 25 марта в 15:35 «ответить»
Просто Вам надо было смайлик поставить или поточнее сформулировать, а то, я смотрю, не я одна ужаснулась)
Смуглянка77 25 марта в 17:07 «ответить»
Ну да, как то негативно отнеслись.
МиН(ь) 26 марта в 22:44 «ответить»
Смуглянка77 писал(а)
Я медсестра в прошлом , и в гараже работала с водителями на выпуск в рейс, он в курсе, оттуда и ноги растут про тесты)))) ...

А, если имидж такой немного крейзи-мамы , то можно и тесты. Шуточное ли дело такой опыт. Если ещё и рассказать опыт ребенку и т.д. в общем, я бы поверила и отнеслась с пониманием даже в 16 лет.
Смуглянка77 25 марта в 11:36 «ответить»
Ну и 16 лет, это несовершеннолетние дети, которых взрослые парни могут подставить и т.д.
Фрау Мюллер* 25 марта в 11:58 «ответить»
Значит Дети должны ночевать дома!
Смуглянка77 25 марта в 12:00 «ответить»
Вот это правильно!)
Мармалад 25 марта в 11:43 «ответить»
Смуглянка77 писал(а)
ни разу не пользовались

По-моему, Вы пропустили.
Фрау Мюллер* 25 марта в 12:00 «ответить»
Не пользовались, но предлагают. Значит теоретически допускают для себя
EVa78 25 марта в 15:16 «ответить»
ответила автору, дублирую:"ни разу не пользовались" не равно их отсутствию, согласитесь)
Смуглянка77 25 марта в 11:32 «ответить»
У кого как. Ниче, они еще сами все выходят, поржем вместе с ними, я ж на молодежной волне как бы)
Я психбольная, если ребенок не доступен и не берет трубку, у меня паника начинается.
Смуглянка77 25 марта в 11:53 «ответить»
Не внезапно) а по договоренности)
Фрау Мюллер* 25 марта в 12:04 «ответить»
А зачем, если уже отпустили?
Чтобы они сидели до часа ночи вас ждали, а обкурились потом?)))
kitym 25 марта в 11:18 «ответить»
Смуглянка77 писал(а)
Пару раз, когда забирала, мальчики, которые оставались ночевать , были поддатые.

А ваш не был в состоянии опьянения при этом? Реально? мне кажется, если уж есть алкоголь, наверно, все мальчики пьют. Если не пьешь, то не в теме.
Возвращенец2015 25 марта в 11:23 «ответить»
У нас в студенчестве уже долгое время один одногруппник не пил. Ничего, слегка подтрунивали только. )
Смуглянка77 25 марта в 11:25 «ответить»
Алкоголя точно не было. Может что другое, которое я не заметила или уже выветрилось. (трава например) Алкоголь я чую за версту. Я очень боюсь ночных попоек, которые могут плачевно закончится.
Мармалад 25 марта в 11:45 «ответить»
По мне, так лучше пущщай напьются, чем трава)))))
Смуглянка77 25 марта в 11:51 «ответить»
Я ж не написала, что трава лучше чем алкоголь.... Все "хорошо" и то и то((((
klavka 25 марта в 16:36 «ответить»
Чистая трава, которая была в мои 18,не самый худший вариант. А все то, что сейчас, действительно, пусть лучше напьётся
Мармалад 25 марта в 16:52 «ответить»
klavka писал(а)
Чистая трава, которая была в мои 18

Да я в курсе, какая она была)))- пробовала. Остаюсь при своём- лучше алкоголь. А уж учитывая, что сейчас юзается в качестве накркотиков- травой и не пахнет(((
Ира Борисовна 25 марта в 13:56 «ответить»
Вы вроде бы недавно тему заводили, куда пристроить двоечника, который раньше был отличником.... кажется я поняла причину. Ни за что бы не унизила своего ребёнка 16 (!!)летнего тестами.
Смуглянка77 25 марта в 15:09 «ответить»
Да, заводила. Не унижала, просто проинформировала, что есть такой вариант! Чужих детей всегда легко воспитывать.....Ну и в чем причина, подскажите?
Ира Борисовна 25 марта в 16:42 «ответить»
В недоверии, унижении и необоснованном закручивании гаек. Судя по вашим же словам из прошлой темы, у вас замечательный парень. Зачем же вы его так прессуете?
Мармалад 25 марта в 16:57 «ответить»
Ира Борисовна писал(а)
прессуете

Это Вам заочно так видится. Я видела в реале эту семью. Нет там никакого прессинга, поверьте. Нормальные (адекватные) отношения. Вообще, по-правильному, мальчиков отцы воспитывать должны, только не всегда это делается. А мама выкручивается, как может. Где-то перегибает, где-то не догибает. КАК ПРАВИЛЬНО- никто ведь не скажет. Все люди разные.
Смуглянка77 25 марта в 17:09 «ответить»
Ой, спасибо огромное за поддержку! Может просто не всегда умею правильно выразиться)
Мармалад 25 марта в 17:21 «ответить»
Я Вас прекрасно понимаю. У меня пугалка- ремень или скакалка, у Вас- алкотестер или тестовые наркополоски)))). Чтобы это РАБОТАЛО, совершенно не обязательно это применять.
kitym 25 марта в 17:09 «ответить»
Я вас поддержать. Каждый воспитывает как может. У сына полшколы на таблетках сидит, а мамы даже не в курсе. Не желают опускаться до тестов, пока их сыновья гробят свое здоровье. Все из хороших семей, одна из лучших школ города.
Смуглянка77 25 марта в 17:32 «ответить»
Так да, многие мамы в неведении что делают их дети. И многие утверждают, что, нет, нет, мой то не такой....
фунтяша 25 марта в 18:20 «ответить»
Не слушайте никого,нашлись тут правильно воспитывающие детей,в белых пальто с черными пятнами,со стороны -то оно всегда виднее,как чужих детей воспитывать,а я считаю ,что вы сама прекрасно знаете своего сына и только вам решать,как его воспитывать.
У нас в школе мамаша одна с пеной у рта доказывала нам,что ее доца ни грамма в рот не берет,а ее доца на дискотеке в школе напилась так,что летела со второго этажа, да истории в инстаграмм снимала с сауны,где они бухали.
Возвращенец2015 25 марта в 23:23 «ответить»
kitym писал(а)
У сына полшколы на таблетках сидит, а мамы даже не в курсе.

А вы-то откуда знаете?
kitym 26 марта в 09:29 «ответить»
Сын мне рассказал. И назвал фамилии и названия таблеток. Естественно, я пообещала не разглашать.
Возвращенец2015 26 марта в 09:44 «ответить»
Хм. А не думаете, что чей-то другой сын то же самое своей маме про вашего рассказывает?
kitym 26 марта в 10:12 «ответить»
Я не буду отвечать. Вопрос , скорее, риторический.
Мармалад 26 марта в 11:27 «ответить»
Возвращенец2015 писал(а)
Хм.

Все мужчины изменяют своим жёнам. А я не такой-я не такой-я не такой. Они все такие- они все такие-а я не такой)))) (с)
malinochka 26 марта в 13:01 «ответить»
А как другие мамы узнают про этих детей? И почему никто не хочет ввести в курс дела родителей тех, кто сидит на таблетках?
kitym 26 марта в 13:17 «ответить»
Я не знаю. Я пообещала ребенку, что не выдам его. Поэтому от меня никто не узнает. А учителя тоже в курсе, думаю. Все происходит в школе (торговля, употребление)...
malinochka 26 марта в 13:28 «ответить»
Очень странно... Если учителя в курсе, а никто это не пресекает. Все за задницы свои переживают что ли? Типа скандал, у школы плохая репутация будет. Тьфу...
А вот то, что родителям никто не говорит... Тут сложная ситуация, конечно, и ребенка своего подставить не хочется, и влезать в чужие дела и семью, те ведь и не поверить могут. Но с другой стороны, это же здоровье детей...
kitym 26 марта в 13:42 «ответить»
malinochka писал(а)
Типа скандал, у школы плохая репутация будет. Тьфу...

Скорее всего.

Сказать самой не вариант не только потому, что сына подставлю. Не все так просто. Во-первых, это всего лишь слова ребенка. Ничем не проверенные. Хотя я и верю сыну, но как я докажу? Во-вторых, по моему опыту, если сообщишь подобную инфу какой-нибудь маме - не факт, что адекватно отреагирует. Ее ребенок будет оправдываться и отказываться от обвинений, это понятно. Переведет стрелки на моего. Мама будет верить своему чаду. И кем я останусь в такой ситуации?
Был уже опыт. Как то сын выпил с другом немного пива. Я позвонила маме друга (с детского сада дружили). Поговорили нормально, решили поговорить с мальчишками о том как плохо пить алкоголь и бла бла бла... А потом она со мной перестала общаться, не берет трубки, не отвечает на сообщения. Мальчишки тоже раздружились. Спустя несколько лет я узнаю, что ее сынуля наговорил про моего, что мой якобы заставлял его пить. Что называется, хотела как лучше, а получилось как всегда..... Сейчас пробуют алкоголь уже в разных компаниях.
Короче, тут все так сложно. Я уж лучше своего буду контролировать , чем глобальную революцию устраивать. Я не Дон Кихот, чтобы бороться с ветряными мельницами.