--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коляска для зимнего малыша

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1124
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alona
03.01.2017
Всем доброго вечера! Опытные мамочки, пожалуйста, посоветуйте какую выбрать коляску для зимнего малыша.. Глаза разбегаются от всевозможных моделей. У одних колеса поворотные, другие весят по 20 кг... 2в1, 3в1, классическая люлька, трансформер... и знать то не знала, что такие бывают)))
Очень приочень буду благодарна за советы, наводки и места продаж)
VASiliSS@
03.01.2017
поворотные колёса не берите, они по сугробам не едут
трансформер тоже не берите
поворотные колеса можно зафиксировать
alona
04.01.2017
а фиксация со временем не разбалтывается?
моя коляска откатала троих детей - фиксация не разболталась. Но тут и на саму коляску смотреть надо. У меня была такая прям "берешь в руку-маешь вещь". А у подруги зиппи была, ох и фигня, но фиксация тоже не разболталась :))
alona
04.01.2017
а модель какая у вас была?
обычная не люксовая коляска Тако Лунго Одуванчик.
а! и еще у меня была коляска тоже суперская Бебетто Нико. Огонь-коляска.
нет
tpd
04.01.2017
У нас была Hartan VIP XL. Поворотные колеса фиксировались, после 2 детей не разболтались. Очень легкая (12 кг.), маневренная.
VASiliSS@
04.01.2017
Я знаю, что их можно фиксировать, но классические шасси идут по снегу куда лучше. Уж сколько у меня колясок было разных....
У меня была классическая люлька,на надувных колесах, живем в частном секторе,гуляли в любой снегопад,проезжали везде.
nrt
03.01.2017
У меня была коляска-трансформер на надувных неповоротных колесах, они ехали по ЛЮБЫМ сугробам. А летом, даже сняв все зимние прибамбасы, коляска казалась громоздкой, и начиная с апреля, катала мелкого в прогулочной (она раскладывалась в почти-лежачее положение, поэтому было вполне удобно).
У нас 3 в 1 с поворотными надувными колесами. Замечательно едут по сугробам. Если уж совсем по колено снега, фиксирую поворотные колеса, и коляска как танк, по всем сугробам проходит. Если не планируете ездить на машине до полугода, то 3 в 1 не надо. Ну и учитывайте, что дополнительные блоки надо где-то хранить. Так как зимнему малышу до лета только люлька нужна.
Еще смотрите, пользуетесь ли вы лифтом, и какой он у вас. Не каждая колесная база войдет в стандартный узкий лифт. Мы ходили и сантиметром мерили.
с первым ребенком у меня была 2 в 1 с поворотными колесами, очень она мне нравилась. колеса можно зафиксировать, по снегу отлично едет. пользовалась обоими блоками, откатала по полной и осталась очень довольна.
с младшим ребенком инглезина на классическом шасси и сидячий блок, как люлька она нормальная, а как прогулка очень неудобная, тяжелая и совершенно неманевренная.
если будете отдельно покупать люльку, как вам тут сейчас все насоветуют, то в следующую зиму вам еще придется покупать прогулку на полноценных больших колесах, а летом скорее всего купите легкую летнюю прогулку. поэтому советую 2 в 1 или 3 в 1 и легкую летнюю прогулку, существенно сэкономите денег, а коляски эти на самом деле очень удобные.
Эния
04.01.2017
Я за классику с надувными колесами. Причем, без прогулочного блока. С первой дочкой его не использовали, со второй даже брать с ним коляску не стала. Мне удобнее отдельную прогулочную купить.
Ly-na
04.01.2017
У нас с поворотными, надувными колесами 2 в 1 Адамакс авила. Колеса застопарили (я это делаю редко) и в перед по сугробам, замечательно едет. Еще для меня плюс у поворотных колес, что коляска маневренныя и ей легко управлять, в любой поворот, легко и просто въедет.
С поворотными отъездила всю зиму очень даже хорошо, и по сугробам и без них. Не фиксировала ни разу. Вот терпеть не могу постоянно пузом налегать на ручку чтоб развернуть коляску(это я о колясках на раме-классике), но есть куча людей которым это за радость, так что дело вкуса. Трансформер точно не надо. По весу - если у вас лифт то не все ли равно на вес? главное габариты самой коляски чтоб она в этот лифт вошла(но 20кг точно не надо).
Я бы взяла 2в1. Если у вас ребенок родится допустим в январе то летом ему будет где-то полгода, в прогулку без аморты в таком возрасте имхо рано и не факт что он у вас уже будет сидеть к этому возрасту. Да и ближе к ребенкиному году опять зима с ее то слякотью, то сугробами - прогулка с маленькими колесами не пойдет, если только санки покупать еще дополнительно, но зачем? опять же санки не самый лучший транспорт для годоваса, опять же имхо. На 2в1 прекрасно отъездите 2 зимы, а потом купите прогулку полегче и усё.
3в1 не советую потому что эта автолюлька у них непонятно какая. Лучше купить отдельно хорошую по результатам краштестов.
alona
04.01.2017
спасибо)
вы прямо-таки мои мысли воспроизвели) я как раз и склонялась к именно такой модели, чтоб 2в1, и на зиму и на лето и на следующую зиму)
nin11
04.01.2017
ЦаревнаКоролевна писал(а)
Вот терпеть не могу постоянно пузом налегать на ручку чтоб развернуть коляску


Тут не соглашусь)) У меня трансформер, пузом не налегала ни разу, научилась даже одной рукой поворачивать. Оказалось не обязательно сильно поднимать передние колеса чтобы повернуть, достаточно чуть нажать на ручку и упор все равно получается на задние больше, что позволяет легко маневрировать. Особенно это чувствуется зимой на льду, там вообще легко) Но минус таких колясок для меня был в том, что если ручку перекинуть назад, т.е. ребенок спиной к маме и лицом к людям, вот тут она реально тяжелая и не поворотливая.
как я и написала - дело вкуса. Ни давить пузом , ни просто даже нажимать на ручку постоянно для поворота коляски у меня лично желания небыло никакого, свои коляски я поворачивала почти мизинцем. На льду оно и понятно что легко, а в небольшом магазинчике например? Ну это вопрос риторический в общем. Тут каждому свое.
NikaNika
04.01.2017
мы сейчас гуляем в Jedo Bartatina - вездеход!!!
alona
04.01.2017
она не тяжелая?
NikaNika
04.01.2017
вес коляски 14.9 кг
Потяжелели они,, моя 12 была с большой люлькой и 10 с блоком прогулочными. Коляска супер. Купила бу откатала зиму и весну и в осень продала за ту же цену, что купила)
alona
04.01.2017
всем огромное спасибо за отзывы!)
большинство за поворотные колеса к моему удивлению))) я склонялась больше к обычной классической люльке, но т.к. в магазинах, где я была, не так уж и много классических моделей и цены на них не маленькие, а пригодится она месяцев до 6, присмотрюсь к коляскам с поворотными колесами и разными модификациями.
может быть посоветуете места продаж? я пока была только в дочках-сыночках и детском мире.
RaVenA
04.01.2017
алина на сормовском повороте - достаточно много колясок в зале
вот попробуйте в магазине с коляской с поворотными и классике развернуться на 360градусов на одном квадратном метре. Поймете разницу в удобстве.
Из магазинов посоветую Алину в новой эре, и там же в новой эре на верхнем этаже магазин "коляски".
Karramba
04.01.2017
Именно для покупки - посоветовала бы интернет-магазины. Разница в цене существенная.
Мы свою заказывали из Москвы, доставка около 400 рублей обошлась. По качеству и комплектующим претензий не было.
Espe
04.01.2017
Такие темки уже были, народ подбирает под свои условия: под ширину лифта или по весу, если таскать на 5 этаж, или под нечищенные дворы. У меня с огромными надувными колёсами классика 2 в 1, огромная люлька и сидячий блок большой с большим капюшоном. Амортизация на ремнях, со вторым ребёнком решила такой вариант взять.
Nyurok
04.01.2017
У меня была 2 в 1. Когда выбирали обращали в первую очередь на люльку, т.к. весь "лежачий" период малыша выпадал на осень, зиму и весну. Выбирала тёплую и с большими проходимыми колёсами. На весе не заморачивалась, т.к. планировала купить отдельно прогулочную для поездок в гости и т.д.
Своим выбором довольна, ничего не изменила бы.
По поводу поворотных колёс, они у меня на прогулочной и у знакомых пробовала. Честно не оценила данную опцию.
У нас классическая люлька инглезина, надувные колеса, катаю второго, очень удобно для зимних детей. Покупали с рук, посмотрите по объявлениям, можно купить хорошую модель и не дорого. Для прогулок у нас Макларен, только только снег сойдет пересажу в нее, для меня прогулки на классической раме слишком громоздкие
kordellya
04.01.2017
У нас была Jedo Fyn. Если ребенок единственный (то есть мама может двумя руками держать коляску и своим весом наваливаться), то можно зимой катать. У меня уже была в наличии старшая 2г.8м, которую надо было за руку водить, поэтому я с коляской зимой не справилась, катала только в теплое время года.
Поворотные колеса в сугробах фиксировали, а на асфальте с ними намного легче.
У нас дворы чистят до асфальта. С первым ребенком был трансформер. Со вторым туттис зиппи(продала через 2 месяца, для моего роста слишком высокая, я за ней ничего не видела. Как на собаку лежачую раз наехала на ней, так и продала)) Взяла потом верди футуро(вроде так. Тоже с поворотными. Легкая. Мне нравилась. Продала в ребенкин год, т.к.переезжали и решили все эти блоки не перевозить(3в1 была), а взять одну коляску) Сейчас у меня валко беби снап. Зимой на ней ездим без проблем. Но она без накидки для ножек.
У меня февральский ребенок. Купили классическую люльку 2 в 1. Откатала 3 мес и мне захотелось более удобную, все же поворотные колеса более комфортны лично для меня. Купили 3 в 1 Verdi Max - мне очень нравилась. Мы часто везде не машине катались, поэтому было удобно спящего ребенка не доставать из автолюльки, а сразу ее на шасси ставить. Но у всех колясок, что 3 в 1, что 2 в 1 - не очень удачные прогулочные блоки. Следующей зимой мы с ребенком уже много гуляли и мотались с коляской по делам, поэтому пришлось коляску сменить на прогулочную капеллу Сибирь и санки-коляску на время снежных заносов. Когда сильная метель, никакая коляска не проедет, только санки((( В этот раз хочу попробовать тутис зиппи 3 в 1. Но к зиме все равно санки будут у нас. С первым ребенком, когда он только родился, могла себе позволить не гулять в снегопад и он спал на лоджии. На трансформеры я даже не смотрю, тяжелые они. Даже если в доме лифт, не всегда получится коляску исключительно катать по ровной земле: то пандуса в магазине нет, то по тротуару не обойти машину, то снежный бруствер на пути, и лифт ломался в самый неподходящий момент.
У нас джедо бартатина классика 2 в 1, вторую зиму на ней ездим, я довольна
lerun
04.01.2017
Ребенок декабрьский. Классика конечно мягче идет по снегу. Но, перевозить ее очень трудно. Сложить и запихать в багажник очень тяжело, даже муж чуть не надорвался( и занимает очень много места. Поэтому мой совет 2 или 3 в одном, но с большими колесами, ТК первым летом ребенок не сидит, но в люльке уже не хочет кататься, нужна хорошая твердая прогулка, которая пригодится еще и осенью и зимой и весной.
У обоих детей первыми колясками были 2 в 1. У обоих прогулочные блоки остались неиспользованными, неудобные они какие-то.
moti
04.01.2017
У нас классика 2 в 1 (Пег Перего) мне очень нравится! Сейчас активно пользуемся блоком тоже удобно, хотя есть прогулка не использую, надоело таскать по лестницам(((((на классике везде заедишь в любой магазин+проходимость и амортизация для ребенка
Классика люлька инглесина- на зиму самое то, проходимая, лёгкая, компактная. Летом купите прогулку хорошую.
Мы декабрьские, с рождения в геоби с550. Мне нравится...
У нас Emmaljunga. Очень мне нравится. По нашему деревенскому бездорожью проезжает на раз. Довольна вообщем. 2 в 1. К ней прогулка прилагается, еще не юзали.
у меня хоть и не зимний ребенок (17 авг), но в зиму еще маленький был, купила классику-Инглезину, о чем ни на секунду не пожалела! Подголовник поднимающийся очень пригодился.
При чем купила б.у и продала всего на тысячу меньше)
весной пересели в Капеллу)
во вторую зиму санки-коляска были наше всё, я ими была довольна на 200%, больше даже чем коляской)))
Оторвали с руками на авито, человек 20 звонило...не выпускают что ли их уже или люди просто не продают пока свои
Мне не довелось коляски выбирать, обоим детям родня давала напрокат:-)
Первый деть зимний как раз, была коляска-трансформер - не нравилась совсем. Громоздкая и бестолковая какая-то, всё время проверяла не дует ли в щели.
Второй деть летний, но одну зиму всё же на коляске проезд или, Джедо Бартатина 2 в 1. Вот это вещь! Просторная люлька, одна из самых больших на колясочном рынке, вмещала ребёнка в комбезе и конверте до 9-10 мес. Амортизация на ремнях мягкая, хотя не всем нравится, дело вкуса наверное. Колёса надувные, по снегу и бездорожью, а мы в селе, шли довольно хорошо. Прогулочным блоком правда не пользовались, пересели в лёгкую прогулку-трость ближе к лету, но с зимним ребёнком наверное удобнее блок. И я всё же за автолюльку, покупала отдельно на авито подходящую на мою раму и уже продала, т.к. дефицит. Нам очень удобно было вытащить автолюльку вместе со спящим ребёнком из машины и поставить на колесную базу, пройтись по ТЦ или по городу, когда ездили в медцентр.
alona
05.01.2017
ох) всем спасибо за советы!)
выписала подходящие модели, поедем смотреть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.