--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комбинезон Лейси на какую температуру

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1701
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Allo4ka
04.02.2021
Подскажите пож-ста, комбинезоны Лейсси 180 гр наполнителя, всетаки на какую погоду? Зима это или осень? На самом комбезе заявлено, что до -30 градусов, но больно тонкий он.
У сына костюм Лейсси от -15 до -30 гр. Тоже очень тонкий. Носит всю зиму и при температуре выше указанной. Надеваю тонкую кофту и рейтузы. Не мерзнет. Сегодня утром, когда пришел в сад, был горячий. В -20 надевала кофту с утеплителем и теплые рейтузы. В помещении куртку сразу снимаю, т.к. быстро потеет.
К следующей зиме для школы взяла точно такую же куртку в ДМ по распродаже.
Allo4ka
04.02.2021
Спасибо, я вот тоже смотрю в дм по распродаже и думаю брать, не брать)
любой комбез, чтобы на нем не было написано - одному подойдет на 0, второй будет носить до -30.
Зависит, в первую очередь, от установки родителя, во-вторых, от активности и инд.особенностей ребенка.
Allo4ka
04.02.2021
Значит только опытным путем.
snuppi
04.02.2021
Ну вот правильно вам написали про комбез третьим слоем. Если вниз сначала качественное термобелье (а оно тоже разное, на разную температуру и активность), потом флис, а потом уже комбез - и до -30 тепло может быть
Crazy)))
04.02.2021
Мы всю зиму носим, если больше минус 10-12, одеваем флисовый комбез, при минус 30 обычно не гуляем) А вообще конечно зависит от ребёнка.
До -30 у них, когда комбез третьим слоем.
По моему мнению, этот комбинезон не на морозы. До -5-10 максимум. Ну конечно,можно поддевать ещё что-то. Такой он,для активных детей и прогулок активных.
el.ru
04.02.2021
на мой взгляд, до -10 нормально. большую часть зимы проносит среднестатистический ребенок)), а на более сильные морозы надо бы утеплиться внутри. в -30 надо быть очень активным и морозоустойчивым, чтоб без поддевы носить. но есть дети которые на улице пингвинчиком стоят. они и в -10 замезнут.
Мы носим чаще как осень, если не сильно холодно то с дополнительной поддевой как евро-зиму
vesnann
04.02.2021
Мы покупаем 160 или 180 гр на зиму, если холодно, то флисовая поддева есть. У меня даже 2 поддевы в этом году. Одна потоньше и раздельная, а другая прям толстая и комбезом - она на морозы. Даже в -20 ребенок был теплый после прогулки, хотя у меня не активно гуляет.
В прошлом году нам отдали комбез более теплый, вот он прям толстый, надевали всего несколько раз в морозы без всяких поддев. А ребенок, который носил до нас, всю зиму проходил в нем и ему не жарко было))
Зависит только от ребёнка. Сын зимой ходит без всяких поддев, на футболку с длинным рукавом, от -20 и ниже могу кофту надеть, дочь всегда в футболке+ кофта, ей нежарко и нехолодно. Ещё надо смотреть на ткань, ее характеристики, при 1000/1000 будет прохладно, тк совсем ветер не удерживает, продувает, и ребёнок мёрзнет.
Рассчитано на сто одежек под низ. По-моему проше купить один нормальный, чем такой и заморачиваться с этими поддевами.
да ладно. Сын носит лесси уже которую зиму. Без всяких поддев до -15 спокойно ходит, да и в более низкую температуру не кутаю, ему тепло в нем. Отличный комбез.
Дети все разные. Я пишу на что рассчитано производителем при указании температурного режима до -30.
У нас был комплект рейма, тоже на сто одедек рассчитаный. Сын в нем без поддев ходил до -10 примерно, далее без нее мерз, а с поддевой и в -18 был весь мокрый. Не то, не се. А дочка за ним потом этот комплект донашивала вообще только в холодный демисезон, зимой эта одежда для нее не вариант. Поэтому чтоб не париться замерзнет/вспотеет, обоим беру 300 гр утеплитель и все довольны в любую погоду.
Ну не знаю. 300гр только в самые морозы носить. А зимы у нас теплые. Хотя вот эта холодная, но мой в лесси ходит, не мерзнет и сто одежек не подлевает, х/б комбез из детского мира под нено и футболка
Ну вот видите, хб комбез. Как ребенок в садике будет с этим комбезом?))) а куртку 300 гр надел на футболку и пошел, никаких лишних телодвижений. Если совсем холодно, флисовую кофту сверху. Никаких комбезов, подштанников и тп.
В общем каждому свое))
а в ноль в 300 гр нормально? а в +5?
Не, я не спорю, что в морозы 300 - это удобно.
Но вот какая зима была в прошлом году - ни разу мой мелкий 300 гр не надел, так и продала новый. А из лесси не вылазили.
Так что, если комбез подразумевается один на весь сезон - это, однозначно, что-то типа лесси.
Хотя... Видела я детей в +5 в керри 330 гр и куоме. И ниче, даже не потные. Привыкли, видимо, к подобному....утеплению...
сегодня забираю сына из сада.
Он в шортах и футболке в группе. Вижу детей в штанах и толстовках!!!
В шоке спрашиваю, сколько градусов в группе.
24.
Капец. В штанах и в толстовках. Тоже не потные и не красные на вид. Так что - да, мамы у всех разные. и представления мам о степени утепления тоже.
Вы сами какую одежду носите?))) я думаю в 180 вы задубеете)) и на каждые +/- 5 градусов у вас нет отдельной верхней одежды. У меня горнолыжка 180, это самая теплая какая бывает у горнолыжки, зимой даже в -1 в ней холодно. Она у меня для прогулок с собаками, двигаюсь с ними я интенсивно, на месте не стою. Ношу ее как демисезон. А пуховик у меня больше 300 гр, в 0 не потею.
Не знаю с чего взяли, что 300 гр это ну очень много. Это самая обычная зимняя одежда. У мужа куртка была 450 гр, самая обычная зимняя куртка, не тулуп. Даже моему жаркому мужу было нормально, не жарко, не холодно.

Одевайте своих детей во что нравится, это ваше дело. Я пишу свое мнение.
Ну вот, наверное, ваш ребенок в садике в +24 тоже был бы в штанах с начесом и толстовке.
Это лишь подтверждает то, что для одного лесси - это от осени до весны, а для другого - "ужас, там же триста поддев нужно" (с).
Не поняла каким боком тут мой ребенок в садике и штаны с начесом? Вам что-то приснилось?
Если бы внимательно читали, о последнем пункте я написала гораздо раньше, к чему была вся эта дискуссия.

Тем не менее не забываем рекомендации производителя, сто одежек не я придумала, а он. Не поленитесь почитать, прежде, чем цепляться за сто одежек.
Есть еще более <<технологичная>> одежда. У канадских фирм демисезон от идет 0 до +15 с 60 гр утеплителя в курте и без утеплителя в штанах, рассчитано это как раз на сто одежек и не мной, а производителем.
Я сама терпеть не могу все эти слои, поэтому покупаю то, что удобно мне и детям. Им точно неудобно будет все это напяливать, а мне в таком тупо некомфортно. Если вам нравится, носите такую одежду, еще раз повторю, это ваше дело.
Ну и интереса ради посмотрите сколько утеплителя во взрослой одежде))) в детской все этими гр интересуются, во врослой почему-то нет))
вот мой сын в группе практически единственный в футболке и штанах. Я даже спрашивала воспитателей, не холодно ли в группе, т.к.увидела фотографии из группы-все в штанах и кофтах и мой в шортиках. кутают очень многие.
mar123mar
12.02.2021
Ехидная писал(а)
. А из лесси не вылазили.

Оль, не хотелось бы выставляться)
Но лесси же очень жаркий комбез, зачем ещё другой 300 грамм было покупать?
У меня лесси был 1 раз, на годовалого в коляске, часто потел, на ходячего не хочу покупать.
Но я в садик бегом - и на работу, из садика бегом - дома Гриша голодный ждёт) нам жааарко)) гуляем - бегаем и домой) хотя младший не жаркий, но всем тепло)
Ну вот видишь - даже лесси кому-то жаркий комбез)
Покупала баркито 300 грамм на зиму, когда 2 года исполнилось. чтобы в морозы в садик без кофты и термолосин водить - просто на футболку-шорты-носки комбез и гулять. Но не пригодился)
как раз моему удобно именно комбез, натянул и пошел. Можно просто штаны/футболка с длинным/коротким рукавом и комбез лесси. И никаких подгтанников, как вы неправильно поняли. Вы же свои 300гр не на трусы ребенку надеваете.
полностью с вами согласна
Дочь носит четвертую зиму комплекты от Лэсси (штаны 100 гр +куртка 180 гр).
Под штаны - колготки.
Под куртку - футболка с длинным рукавом и кофта на молнии (не теплая).
В -30 не гуляли, в -15 не мерзнет.
лэсси 180 одевала ребенку до -10 с флиской, при более низкой температуре уже ребенок подмерзал. Ну и не раньше ноля градусов начинали носить.
Вторую зиму носим только Лесси с ноября до середины марта. На колготки и платье или водолазку. Если больше 20 градусов надеваю на платье обычную кофту хлопковую. Ни разу не мёрзла.
Allo4ka
04.02.2021
Всем спасибо, купила комбез, по ходу дела определимся, осень это у нас будет или зима)
Важно, насколько активно гуляет ребёнок. Мои дети в - 20 поддевали флисовую кофту, все мокрые пришли и сказали, чтобы я больше их так тепло не одевала, но они вообще не стоят на месте. Обычно термобелье надеваем и все. А учитывая, что сейчас зимы не вот холодные, просто отличный вариант
katsav
05.02.2021
у нас костюмы, носят до -12-15, на термобелье или обычную одежду, дети не особо активные

вообще наверное на флис можно и на более низкую температуру, учитывая что -25-30 у нас по неделе в году, вполне можно в эти дни утеплиться в еще пару слоев
От активности ребёнка зависит. Дочь в морозы недавние в этом комбезе в школу ходила (3 класс), надевала на колготки и кофту с длинным рукавом, ей не холодно и не жарко было. Вообще она этот комбез очень любит, готова в любу. погоду в нём ходить. Вчера, например, под комбезом была в футболке и колготках.
Комбезы этой марки носит с 3-х лет, никогда не мёрзла.
puff
10.02.2021
Всю зиму носим. Ниже -15 надеваю флис
У нас был Лейси 180 гр, имхо - они до -15, при этом с поддёвой . Ребёнок активный, начинали носить в +5 на хб логслив, в -10 уже без флисовой поддёвы в нём задубеешь. У меня подруга его вообще как деми только использует, на зиму у них вариант с наполнителем 300 гр.
mar123mar
12.02.2021
Это очень тёплый зимний комбез до -30.
Если теплее -5, то в нём жарко.
Опыт 2ух детей, один совсем не жаркий парень, больше мерзляк. Но в -2 в лесси 180 гр спина будет мокрая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.