--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комната для разнополых детей. Задача со звездочкой

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4180
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Поделитесь идеями или реализованными детскими для разнополых детей (фото).
В доме у них разные комнаты, а в квартире одна, но дети уже 10+ и им явно некомфортно. Расширяться планируем, но это вопрос пары лет, поэтому пока надо думать над тем, что есть, чтобы эти самые пару лет прожить комфортно, насколько это возможно.
Nadoeda
10.01.2023
А какие варианты? Каждому кровать, стол рабочий. Хранение в зависимости от возможностей
Занавеску повесить. Ну или жить в доме, выбор-то простой)
дом загородный. а дети учатся в школе в городе. я чокнусь их возить.
поэтому ищу варианты адекватного зонирования.
то что у каждого кровать и стол это и так понятно.
Эту квартиру сдать, снять трешку. Можно в кухне диван поставить и это будет комната одного из детей, в обмен на некие бонусы за неудобства.
Загород разный бывает, с Бора и рядом многие возят в НН, например. Конечно, с Ветлуги не накатаешься)))
не, я в 5 утра вставать не хочу и потом еще забирать.
снимать не будем, зачем. мне просто нужно на пару лет зонировать комнату и все.
потом уже будем покупать с условием комнаты для каждого из них.
у нас кухня/гостиная-будет война)
поэтому и прошу варианты, как кто решил проблему.
уверена, я не одна такая.
Тем более, кухня-гостиная. Самый идеальный вариант отселить одного ребенка туда, компенсировав чем-нибудь переезд.
Nadoeda
10.01.2023
Если в детской у ребенка было одно пространство на двоих, то в гостиной его пространство будет принадлежать ещё плюсом и родителям. Вообще никакой личной территории. Так себе вариант
Я бы в 10 лет предпочел в гостиной жить, а не в комнате с братом/сестрой. Закрыл дверь и хоть уроки учи, хоть под порнуху дрочи, а не вот это всё сожительство в одной комнате... Хотя, народ и в общагах живет, ходят срать по 5 семей на одно очко и душ один на этаж. Ко всему привыкают, оказывается.
Нона
10.01.2023
Сын у меня так и решил. Но у ТС гостиная совмещена с кухней. А вот кухня обычно это постоянный "проходной двор".
Значит меньше шастать на пищеблок будут. Это самый лучший вариант.
Нона
10.01.2023
Ну тут вопрос к ребенку, если ему не мешает. Я вот не считаю, что в этом случае всей семье под ребенка надо перестраиваться. У меня дочь спит так, что пушкой не разбудишь. И чай приготовишь и курицу запечешь. Но постельное белье на кухне, так себе вариант.
Ага, одному целую комнату, а другому на кухне жить, еще и проходной двор устроить из неё. Норм, чё) в идеале квартиру попросторнее или перепланировка. Мы свою с таким расчетом покупали, чтобы в 3к переделать, если еще ребенок появится. И чтобы комнаты изолированные были. Была у меня спальня почти 30 метров, а станет пара детских комнат, по 14, только и всего))) а мы в детскую переедем.
А если жребий бросить: один живёт на кухне, другой - в спальне, а через год - меняются комнатами? Естественно, если оба детя будут согласны на такой вариант.
Нона
11.01.2023
У меня нет такой проблемы- не знаю)))
Нона
10.01.2023
Могу показать проект. Реализован, но дети все равно расползлись по разным комнатам. Уроки делают, а спят и тусуются в разных.
Я с братом прожила до 17 в одной комнате без проблем, со своими детьми номер не вышел- наивная)))
Все получилось очень похоже. Мебель такая же, расположение тоже, спортивный уголок тоже. Зонировали цветом, шкафами, люстра у каждого тоже своя. Комната узкая длинная с балконом
Нона
10.01.2023
А около столов одинаковый набор навесных ящиков. Все удобно. кровати разные. У сыны в углу поднимается вверх. У дочки более девичья и выдвижным ящиком вперед. у каждого подсветка и полочка около изголовья. так все продумывала, икала, жаль, что не пользуется сын)) Городить поперечные перегородки не стали. И место занимают, и темно(
Здорово!! Тоже голову ломаю(
Max_1987
11.01.2023
Первое, что нужно сделать, это оборудовать комнату или пространство, нейтральное с точки зрения пола, с двумя кроватями, по одной с каждой стороны. Это позволит каждому ребенку иметь свою собственную спальную зону и при этом в той или иной форме пользоваться одной комнатой. Также можно рассмотреть возможность создания одной большой общей зоны с игрушками, книгами, рабочими столами, стульями/диванами и т.д., где брат и сестра смогут общаться, не чувствуя, что они вторгаются в личное пространство друг друга.
я бы перегородила комнату поворотной перегородкой, днем открыто светло, вечером, ночью как бы два отдельных пространства.
У меня такая. Классно. Но мне дизайнер сдалала зоны. Очень удачно получилось.
А дайте пжл контору, кто такую же сделает
Ksenonia
11.01.2023
Родственник решил проблем кардинально: разделил комнату стеной на две. Одна комната получилась без окна, зато у каждого по комнате.
LAV
11.01.2023
У нас в комнате было два окна, и я осуществила примерно такой дизайн. Единственное, кровать получилась почти посередине комнаты, требовалось психологически привыкнуть. Третий год так дети живут, у старшего "комната" дальняя от двери и верхний этаж. Пока не жалуется.
=GT=
12.01.2023
я бы в такой кровати, на втором этаже и сам бы поспал.
yara2011
22.01.2023
А за кроватями там шкаф? Двухсторонний? Можете фото прислать?
И ещё вопрос на чем кровать держится которая на втором уровне?
А можно было кровати закрыть сбоку? Такой вариант не рассматривали?
LAV
23.01.2023
Это картинка из интернета, которая меня вдохновляла. Наша комната в итоге выглядит вот так. Сбоку мы как раз закрыли по просьбе детей, но я жалею, без этого была бы лучше вентиляция.
LukA
11.01.2023
От формы комнаты зависит. У меня сначала был закуток за шкафом, отгороженный занавеской для сна. Потом другую комнату на 2 шкафом вдоль разделили. У каждого получился узкий вагончик. Но хотя бы свет особо мешать перестал, если уроки учишь или читаешь с ночником. Так и прожили пока в 20+ брат на свою квартиру не переехал.
Делать капитальный ремонт с перепланировкой с перспективой смены квартиры через пару лет экономически нецелесообразно.
Я наоборот не вижу смысла в расширении через 2-3 года, если детям 10+.

По сути именно некомфортные условия способствуют к дальнейшему "отпочкованию" детей.
Все зависит от вашей задачи.
У меня к сожалению есть наглядные примеры - дети до 25-30 лет живут с родителями. Потому что им там комфортно, мама все купит и приготовит. Пзд конечно, я такое не поддерживаю.

Поэтому я б оставила как есть квартиру и максимум - купила бы другую однушку-двушку - "для отпочкования детей")
It should be easy писал(а)
У меня к сожалению есть наглядные примеры - дети до 25-30 лет живут с родителями. Потому что им там комфортно, мама все купит и приготовит. Пзд конечно, я такое не поддерживаю.


У меня вот тоже примеры есть, и я как бы тоже не поддерживаю гипотетически.
Но вот представишь - как живёт такая мама одна (если вдвоём с мужем, то такое редко случается). Если на пенсии, то одна целыми днями. Может она б еще несоклько людей прокормила, лишь бы не чувствовать себя одинокой.

У меня коллега выселила отдельно жить детей-студентов и забрала к себе свою маму после смерти папы. Коллеге 40+, маме за 70. Мама правда работает у неё, но жаловалась на одиночество.
я их сама выпну на вольные хлеба, когда придет время.
не поощряю проживание взрослых детей с родителями.
просто хочется создать комфортные условия. я бы избесилась, если бы жила в одной комнате с кем-то.
Lissonka
12.01.2023
В прошлом году в Квартирном вопросе видела такой вариант, комната детская очень небольшая, а дети разнополые, очень оригинально решили вопрос, даже как будто места больше стало, вот что значит грамотная организация пространства. Погуглите у них на сайте же есть все варианты.
Так все просто. Комнаты отдать детям. Самой переехать в кухню.
А мужа в туалет :-D
Совместить ванну с туалетом и ничего так комнатка выйдет. В ванне спать)))
Ну или выгнать его совсем, раз места ему нет)))
Так тоже на кухне.
Сами и виноваты, что квартиру маленькую купили. Будет стимул у родителей))
У меня разнополая двойня, летом им 10 лет будет. Сейчас в комнате почти как на фото выше: 2 кровати вдоль стены, между кроватями стеллаж. У каждого свой стол, шкаф один большой, метраж комнаты 22 метра. Хотела им сделать зонирование как на фото, но дочь стала просить свою комнату. Они разные по характеру, плюс девочки быстрее взрослеют, в общем все чаще ругаются. Решили отдать ей нашу с мужем спальню, а себе сделаем спальню в гостиной. Летом будем реализовывать все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.