--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компенсация за детский сад....отменятся.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
326
268
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот уже 4 месяца - ни слуху,ни духу. (с сентября по декабрь). Решили отобрать ещё и эти крохи ( естественно, у кого ещё отнимать - не у себя же), решила разузнать всё на местах и зашла в Управление образования: так и есть,денег нет, будет ли ещё под большим вопросом, может быть, в лохматом 2016, да и то вряд ли, КРИЗИС ЖЕ В СТРАНЕ. Вот так вот,девочки не ждите,плохо им,не мешайте жить! Уххх,накипело))))))

Горожане обеспокоены тем, что в Нижнем Новгороде вот уже несколько месяцев выплата компенсации за оплату детского сада происходит с серьезными сбоями. Причем в каждом районе областного центра ситуация разная: где-то все платежи приходят вовремя, а где-то родители не видели поступлений на свой расчетный счет уже несколько месяцев.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/deneg_ne...iy_sad/26230613/
А вот в чем дело, а я думаю где наши крохи
pecha
07.12.2015
чето странно как то. похоже от района зависит. был какой то перерыв - потом все опять начало приходить (в ноябре точно приходило)
Mik-Mik
07.12.2015
в канавинском с сентября не было
у нас Ленинский.
SilvaK
08.12.2015
Странно, у меня тоже Ленинский, сентябрь приходили деньги, октябрь/ноябрь пока тишина.
Lancome
08.12.2015
у меня в ленинском вообще тишина, ни одного возврата не было(
SilvaK
08.12.2015
Вообще странно как-то, один район, но у всех по-разному.
Lancome
08.12.2015
мы только в этом году пошли, может, поэтому. Пока оформились, то да сё, на нас уже не хватило)
В сентябре,это за август, а дальше-тишина. Мы вот всё лето на даче живём в садик 3 месяца не ходим.
SilvaK
08.12.2015
Нет, за сентябрь перевели, это точно.
Может быть, потому что мы летом ходили
angelisha
08.12.2015
Сормово-та же самая история
sminka
08.12.2015
+ к вам, сентябрь приходили, окт.ноя - пока нет( Ленинский р-он
И мы в Ленинском,в ноябре деньги возвращали точно. По моим наблюдениям,они как-то 1 раз в 2 месяца их выплачивают.
Vishenk@
08.12.2015
Какой у вас район?
pecha
08.12.2015
Советский
Я тоже в советском...выплат нет с сентября...и то не всю сумму заплатили
Vishenk@
08.12.2015
Вот и у нас Советский, выплат не было. Может это еще от садика зависит...
а я то сижу-гадаю, когда эти выплаты будут.... ходим с сентября, ни копейки.
natali_2
07.12.2015
нам перечислили за месяц
может всё же не отменят
месяца 3 нет , вот интересно , кому то перечисляют , кому то нет
никто их там не контролирует что ли ?? че хочу то верчу ..
и темнота кругом с 5 вечера , проворовались чиновники , а сидим в темноте мы , долги выплачиваем
Elen367
08.12.2015
ИМХО. документы собирает конкретный детсад. Там и искать
Автозаводский район последнее перечисление было в ноябре, но в размере 39,6% от суммы возврата, в декабре обещали остатки
А сколько сейчас сумма возврата? Мы вот по кваитанции платим почти 2900.
У всех разная, смотря какой по счёту ребёнок посещает д/с, т.е. если у вас первый ребёнок, то 20% от уплаченной суммы возвращают, за второго - 50%, третьего - 70%. Но заплатить надо за д/с до определённого числа, у нас до 6 числа должна быть оплачена квитанция, оплатишь после 6-го, денежки не вернут(
вернут, просто позже, я вчера у заведующей узнавала. Прям в лоб этот же вопрос и задала
У нас нет. Бор
возможно, нарочно не узнавала, в договоре с д/с у нас прописано, что оплата производится не позднее 6-го числа... стараюсь не нарушать)
У нас квитанции бывает числа 8-9 только выдают. За ноябрь вчера раздали
может у вас и срок для уплаты другой? у нас в договоре четко прописано, что оплата должна производиться до 6-го числа, квитанции 1-2 числа уже на руках у родителей
Вернут, закон един по всей России!
А у меня просто квитанция на 50%...
двое детей посещают дет сад?
Elen367
08.12.2015
Льгота либо многодетных, либо малоимущих
Нет просто двое в одном садике.
Sonata84
08.12.2015
и плюсом должны возвращать 20% за первого и 50 % за второго (ну это если вы не знаете или не знали))
У меня тоже квитки сразу на 50% стоимости выписываются... Действительно должны ещё возврат делать? Даже никто не заикался.
Sonata84
11.12.2015
Да. Только нужно документы подавать каждый год.
Спасибо огромное за ответ!)) Документы сдавали, только про компенсацию сказали, что якобы её сразу высчитывают (у меня трое в один садик ходят). Поэтому и удивляюсь. Видимо, надо в бухгалтерии узнать. Про "добровольные" взносы они не забывают напомнить...
Sonata84
11.12.2015
обалдеть...ниже вон пишут, что за третьего еще 70% должны возвращать
У меня за троих в месяц оплата составляет около 3,5 тысяч. Поэтому и не узнавала ничего, т.к. представляю, что один квиток должен быть около 2х тысяч. Теперь точно узнаю. И ЕДК 2 месяца не было.
Sonata84
11.12.2015
У нас в садике 1 день пребывания стоит примерно 129 рублей. У меня ходят двое и нам расчитывают оплату по 64,50/день. И потом еще делают возвраты. Как-то так.
Спасибо большое))
Да двое.
pecha
08.12.2015
и возврат должен быть
У меня тоже квитанции на 50%, с уплаченных сумм возвращают еще 50% за второго и 70% за третьего
Автозаводский район последние перечисление было в сентябре((((
Позвоните, узнайте. Я всегда звоню, если возникают вопросы, был тоже случай, за одного ребёнка вернули, а за второго нет, оплачивала за обоих в один день, позвонила, оказалось, что мою оплату отнесли на другой лиц.счёт, вернули позднее
Derman
09.12.2015
Подскжите. а куда вообще звонить надо?
В бухгалтерию управления дошкольного образования
Derman
09.12.2015
Спасибо большое
И нам в автозаводском районе перечислили в сентябре в октябре ровно 50% а за ноябрь пока что только 20%
Начинаем расплачиваться за работу мэра, которого мы не избирали! У города огромные долги!!! :(
+1000
pecha
08.12.2015
У города нет долгов в понимание общемировом (любой муниципалитет берет на крупные проекты кредиты, например мадриду еще 50 лет платить за сеть туннелей) а вот мрази с самолетами в японию, что бы хохлому показать у нас есть. и ноги от лысого растут
Elen367
08.12.2015
Что, у Сорокина нимб появился? Ночью спать не мешает?
А в НН где сеть туннелей? Я согласна даже на сеть метро-туннелей
pecha
08.12.2015
а сорокин то сам пришел, да да да. без ведома лысого
Ну да, проектов завались реализовано! Например, мы все тут на метро катаемся в любую точку города просто)))) И переезд на Циалковке нам сделали, и дублер Гагарина, ага! А расплачиваться не пойми а что нам лет 50 - не меньше!!!
Elen367
09.12.2015
Как "не пойми за что"?
А стадион к мудиалю?
:)))))))))
А метро к 7му небу (мудиальную кастрюлю хотели по началу в Ольгино строить или на Комсомолке, но там же Олежа с Эладой не строят) ....
Стоили в том 7м неде двушечки меньше 2х лямов на заре строительства. а сейчас гляньте на цены - любо-дорого, "все в дом, все в семью"
Пока еще ничего не построили и ничего не функционирует, а долгов уже огребли
Когда такое было,двушечки меньше 2 млн? Мы 4 года назад в строящемся доме на Бетанкура однушечку брали,вот она как раз в районе 2 млн без малого была))
Elen367
10.12.2015
Бетанкура и 7 Небо не путайте
++++++!
alenn-ka
07.12.2015
Район нижегородский, последний раз перечислили 3 декабря, все нормально
Единственный Нижегородский у нас богатый райончик, всем хватает) Забавно всё это,как в разных городах живём.
alenn-ka
07.12.2015
Да-да, давно заметила
rwy
08.12.2015
Мне за предыдущий год в Нижегородском районе ни разу не перечислили. Но это не с дефицитом бюджета было связано, они просто потеряли мои документы. А мне ничего не сказали. И задним числом не возвращают. )))
Я тоже в Нижегородском, но только за сеньтябрь получила 13ноября и всё, больше поступлений не было.
Я в Нижегородском на прошлой неделе за сентябрь только получила. В прошлом месяце заплатила 16-го числа, так 17-го уже в список должников включили :-) Это быстро у них делается.
У нас нужно платить до 6го числа, иначе компенсации не будет. Сумма заметная, поэтому и оплачиваю всегда в первых числах.
у нас тоже до 6, я так всегда и плачу, только толку-то от этого, компенсацию за сентябрь еще только перечислили
Ну хотя бы какая то вероятность есть, чтоб получить.
daryasha
08.12.2015
А у меня всё тишина...
alenn-ka
08.12.2015
У нас все нормально, тебе вообще не переводили еще?
daryasha
08.12.2015
нет, не переводили
alenn-ka
08.12.2015
Надо тогда узнавать в садике, в бухгалтерии, модет что-то с документами не так
В Приокском районе с августа не было выплат.
За то квиточки об оплате регулярно выносят,"Оплатите,да побыстрей!!"
Аналогичная ситуация. И авансом платим.
angelisha
08.12.2015
и мы авансом платим,торопят всегда.а перечислили только за сентябрь
KFYF
08.12.2015
Вы не можете авансом платить, постановление об оплате одно на весь город...
Очень даже можем и платим(( Я сегодня оплатила декабрьские квитанции. И, насколько я знаю, только Ленинский район платит авансом.
Нет,мы в Советском тоже платим авансом.В прошлую пятницу давали оплату за декабрь.
и мы. Советский район. Оплатила за декабрь.
KFYF
09.12.2015
Странно.......
carrera
08.12.2015
Можем, платим авансом.
Так постановление с (если не путаю) 2013 года одно на весь город, что всех перевести на авансовые платежи, иначе база не будет отгружать продукты, на которые как раз и идет основная часть наших денег. Первый месяц посещения садика платите по календарным дням, а со второго (иногда с третьего) начинается в квитанциях перерасчёт за пропущенные в предыдущем месяце дни, которые Вами были уж оплачены, а т.к. в месяцах примерно одинаковое (общее) количество календарных дней (в основном 22 рабочих), то может как раз показаться, что оплачиваете по факту.
В нашем садике (Приокский р-н) точно платится по факту. Передо мной лежит квитанция сейчас (в понедельник выдали), назначение платежа - Родительская плата за ноябрь 2015
Мы по факту платим.
KFYF
09.12.2015
так было раньше, сейчас по факту... Московский р-н
тоже приокский, за август еще тоже не получали(((( в РОНО говорят денег нет.
Вчера только вспоминала, последняя компенсация пришла 05/08/2015
Приокский район, с августа не было никаких перечислений.
Tatyana-d
07.12.2015
В канавинском районе - мещера, тоже тишина с сентября. На вопрос, когда же перечислят - должны ,но только когда?
Последний раз перечисления были за август месяц. В садике уже даже появились объявления, что перечисления будут как только будет финансирование. Ленинский р-н.
И у нас такое объявление появилось. Ленинский тоже.
И у нас в садике такие объявления сегодня появились. Ленинский район. Ага, и рядом объявление - список неплательщиков по квитанциям)
СЕЮ
09.12.2015
Сфотографируйте это об'явление и вывесите в интернет. Может поможет, как с 4 род.домом.
Е в а
07.12.2015
Мне приходит, садик в нижегородском районе. Но честно, есди даже не будет эта компенсация приходить, переживу. В ноябре 4 дня сходили.
У всех ситуации разные и суммы тоже. У второго ребенка компенсация 50%. В наше время все считают деньги (и это правильно) Опять таки,если такой ПОДАРОК нам сделали (помню со старшим это так было озвучено заведующей на род.собрании), а теперь отнимают из-за проворовавшихся,то почему за счёт НАС!
Хоть мы и не ходим в сад,но возмущают такие ситуации. Для многодетных тоже пособие многим задерживают.тоже денег нет. И дело не в переживу/не переживу,а раз положено платите. А не за счет детских денег дыры прикрывать.
Е в а
07.12.2015
Точно, там же и 50 и 70 процентов многим приходят. Мне больше 300 рублей не начисляют, поэтому не особо заметно. А так я тоже против отмены, конечно же(((
Вот-вот, я только второго повела (правда болеем много, но старший то ходит) думала, нормальный такой возврат будет, а тут фигу вам...
mmanana
08.12.2015
Скажите, в каких случаях возвращают 70 %?
carrera
08.12.2015
Мне как многодетной 70 возвращают
mmanana
08.12.2015
Везёт же мне как многодетной 50 % и те теперь задерживают (
Правда двое старших школьники,может поэтому 50?
carrera
08.12.2015
У меня 3 школьника и один детсадовец- 70 % компенсации. Правда так и не могу понять от какой суммы- мне всегда процентов 5-10 не хватает по подсчетам.
mmanana
08.12.2015
Это они подоходный вычититают,наверное )
Как ваши дела?
carrera
08.12.2015
Было бы с чего вычитать)) Ну с миру по нитке , как говорится)

Было 2-е заседание . Преподнесла судье несколько интересных фактов из жизни БМ. Заявила ходатайство на проверку. Жду 3-е заседание)
mmanana
08.12.2015
Мда, у вас прям многосерийка получается (
Удачи вам!!!!!!!
carrera
09.12.2015
Да. помощник судьи посоветовала договориться полюбовно, а то говорит, у нас есть люди, которые с июня судятся. Я понимаю, что лучше договорится. Но в нашем случае полюбовно- это пойти на все безумные условия БМ. Вот поэтому так и получается.

Спасибо))
Когда 3 ребенка минимум посещают дс или школу.
R_Masha
07.12.2015
С сентября до ноября поступлений не было, в ноябре перечислили неполную сумму, сказали что все долги должны вернуть.
Автозавод
2 недели назад сразу за 2 месяца перечислили, за сентябрь и октябрь, полную сумму, ровно 50% от того,что платила. Канавинский район.
Только что звонила сколько поступило за сент ноябрь все раздали,ожидают снова.
Нижегородский р-он, за сентябрь только перечислили
ULan
08.12.2015
+
Нам дали заявление на возврат 50% денех на детей в 2016г .
Балахна.
Infantily
08.12.2015
тоже ленинский, последний раз возврат был за сентябрь...
Это за август,не путайте.
Infantily
08.12.2015
мы только с сентября пошли в дс, так что не путаю)
Только документы собрали на 2016 год. Если бы отменили, не собирали бы документы. Хотя, не удивлюсь, если что
у меня есть,
последние переводы:
26.06 - за май,
29.06 - за июнь,
22.07 - за июль,
11.09 - за август,
16.09 - за сентябрь,
25.11 - за октябрь
у нас Советский
вот бы всем так, у нас последний раз был перевод за ИЮНЬ.
На работе ещё сегодня сказали, что в этом месяце без аванса. И что-то совсем грустно мне
Leana
09.12.2015
Аванс обычно в декабре не дают, т.к. в конце месяца выплачивают зарплату полностью.
на предыдущей работе давали и аванс 20 числа и з\п выплачивали в конце месяца полностью (это про декабрь, а так обычно з\п была 5 числа). Мне вот совсем не весело на пол з\п весь месяц жить учитывая, что он очень затратный.
Нам и аванс дают в декабре и з/пл остатки
Leana
09.12.2015
Видимо от организации зависит, у нас аванс 25, а з/п обычно перечисляют 29-30.
oliva-nn
08.12.2015
как обозначаются эти переводы?
у меня вообще начисление з/п?
"Зачисление"
у меня специальная карта для садика и СП, поэтому очень просто суммы отследить.
Madness
08.12.2015
у меня советский, последнее перечисление 15.10
ну, кстати перечисления очень интересно делаются, тк не то что по району, а в пределах одного садика, заметила это еще года 2 назад, кому-то как и мне каждый месяц перечисления были, иногда с задержками, тогда 2 перечисления подряд могли прийти, а кому-то раз в 3 месяца одной общей суммой.
Меня даже многие убеждали, что перечисления в городских масштабах раз в 3 или даже 6 мес, не чаще, но у мня такого не было и нет... раньше даже примерно знала в каких числах ждать плюс-минус 2 дня
Margi
08.12.2015
Московский р-н.. С сентября ни копейки не перечислили ещё(
Аналогично. Причем нет ни за садик, ни ЕДК.
Elen367
08.12.2015
А что такое ЕДК?
Компенсационные выплаты за коммуналку - мы многодетные.
субсидия вчера пришла по квартплате. Моск.р-он
В Московском р-не в октябре перечислили, в ноябре в положенное время не было, больше не проверяли.
ЕДК за октябрь не перечислили, обещали вроде все в ноябре отдать, но то же ещё не смотрели.
Margi
08.12.2015
вот отчего так у всех по-разному?!
helene2
08.12.2015
А в октябре вам за какой месяц перечислили?
у меня нет ничего, может за летние месяцы? мы не ходили
Или за кусок августа или за сентябрь.
Я тоже из Московского, но нам последний раз в августе выплатили и все.
Не перечислили ЕДК - карта пустая, сегодня смотрела.
lestia
08.12.2015
Тот же район, та же ситуация.. Завтра надо у заведующей спросить.
olzy
08.12.2015
Насчет едк вчера спрашивала в соцзащите: нет финансирования, возможно даже в декабре не заплатят, но в следущем году, говорят, обязательно перечислят(((
Margi
08.12.2015
ну вот, а все наверняка так надеялись хотя бы на декабрь((. Ну надеюсь, что хоть в январе сподобятся.
Так еще и минимум прожиточный убавили, видимо стали жить лучше
P@utink@
08.12.2015
и веселей (С) ;)
а сколько он сейчас?
8644
Да,слышала эту "веселую" историю, раньше 50% за дет.сад платили те,кто укладывался в прожиточный минимум, а сейчас, чтобы получить эту льготу надо чтобы было 50% от величины прожиточного минимуму ( это где-то 4 с копейками на человека в семье). Куда катимся? Как на такие деньги жить,подумали бы наши РУКОводители?
Virusx8
08.12.2015
район советский за октябрь перечислили. 20.11.15
Irin@_
08.12.2015
Вот мне не понятно откуда кризис у нас в бюджете? Фирмы позакрывались и налогов меньше поступает? Или тотальная безработица? Машзавод в Московском р-не расширяется. Только с одного него можно весь район месяц содержать. И так многие предприятия. Где-то убыло, где-то прибыло. ИМХО, прикрываются словом "кризис" что бы в бОльших масштабах бюджет пилить.
LukA
08.12.2015
о, я тоже в бухгалтерию звонить собиралась. Только номер телефона потеряла.
Nisina
08.12.2015
Ленинский район. Последний раз за сентябрь в октябре перечисляли.
с сентября ходим в садик,после летних каникул,перечислений не было,ходила к делопроизводителю,сказала,что в бухгалтерии документы все есть,но перечислений нет пока,тк нет денег. автозавод,24садик
это уже 3-я тема за последнее время. Я поняла, что от района зависит. У нас в садике (Щербинки) последний раз был возврат за ИЮНЬ и с тех пор тишина
А у нас ЕДК как раз на 2 района: Московский и Приокский. Так ни за садик, ни ЕДК по обоим районам нет.
не слежу за переводами этими. но в садике написано что последний перевод был за август и пока не ждите. ленинский рн
Irina83
08.12.2015
Сормовский район. последние поступления были в августе. Сегодня звонила в бух. садика, сказали денег нет, но позже все вернут!
Elen367
08.12.2015
Сормово. В октябре за сентябрь вернули
тоже последний перевод был 20 октября
Мне еще ни копейки с сентября не перечислили ((
Sammer
08.12.2015
Советский район. Была компенсация и в октябре, и в ноябре
CanFly
08.12.2015
Мне не выплатили только в ноябре. В прошлом году в это время было тоже самое, потом все оплатили.
ап
ulya1988
08.12.2015
странно, у меня тоже за ноябрь ничего не приходило((канавинский район
Название темы какое-то утверждающее у Вас получилось. Кто-то чего-то на ушко шепнул и пошла волна паники.
Задолженность перед нами и её выплатят. Рано или поздно.....
Вот, в нашем садике бумага про задержку компенсации.
Ленинский район. В начале октября заплатили за сентябрь. И все, тишина.
у меня все приходит. Советский
А мне вообще не перечисляют. Оплатить и принести копию надо до 10 числа, а квитанции дают то 12, то 16, думала, может самой по предыдущим платить, в том году так сделала, перечислили 115р, в ступоре... с 1800р 20% ну никак не 115р.
carrera
08.12.2015
Я в Советском. Компенсация в ноябре приходила-за октябрь.
gurvinec
08.12.2015
в школе велели принести
большую игрушку для городской ёлки обязательно
а это к чему - тоже денег нет
mmanana
08.12.2015
Ну вот теперь будем и на игрушки для городских ел скидываться (
carrera
08.12.2015
каждому ученику?
gurvinec
08.12.2015
да
carrera
08.12.2015
Елка у них не упадет от обилия игрушек- если каждый принесет? )
gurvinec
09.12.2015
больше половины игрушки не принесли
carrera
09.12.2015
Если прикинуть сколько у нас школ , и сколько там учится детей, то хватит не на одну елку. Даже если не все принесут)) У нас в школе ничего не говорили.
SilvaK
09.12.2015
А разве это не каждый год такое? У нас ёлка, сначала гуляла вокруг, дочка сидела в коляске, сейчас ей 5 лет. И все эти года читала на этих игрушках No школы, No класса или если ребенок, то No школы и ФИО ребенка
gurvinec
09.12.2015
не у нас елка вокруг нас не гуляет
у нас все дома
SilvaK
09.12.2015
)))))))
Ёлка около нас тоже не гуляет))))))) стоит около кинотеатра России, так на ней игрушки каждый год висят именные, школы или ФИО ребенка
gurvinec
09.12.2015
и что из этого
все лазают читают где и чьё
а раньше елки были настоящие ОНИ ПАХЛИ ЛЕСОМ !
и властей хватало денег и на гирлянды и на игрушки
SilvaK
09.12.2015
Поверьте ,елки и сейчас пахнут ,но в лесу ,где и должны пахнуть . Но я не сторонник в угоду человека убивать красивое дерево ,а через месяц выкинуть ,у нас и дома искуственная елка, покупаем для запаха ветки .По поводу гирлянд не знаю,я видно не застала эти времена ,настоящих, что у Кремля или кинотеатра России игрушки на елках сделанные руками детей
у лесхозов единственный способ заработка. Вы же за капусту не переживаете, хотя она тоже кислород выделяет. Лесхозы специально под новогодние елочки засевали плантации, а на полученные живые деньги покупали нужное.Просто надо пресекать незаконную вырубку. А в специально выращенных деревьях не вижу ни чего страшного.
SilvaK
10.12.2015
ну капуста создана чтобы её ели, поэтому я не переживаю и ем, была бы ёлка создана чтобы её ели и её бы ела и не переживала. Тут разговор не о специально выращенных. То что засевают, они не успевают большими вырасти, они маленькие, как раз для дома, а то что мол.чел. предлагает опять ели настоящие ставить на улицах, это не из засееных лесхозом
Эта ель берется в том же лесхозе.Тоже покупается и документов на нее оформляется очень много.Вот краденые елки и вырубленные в неположенном месте без специального разрешения- вот это вред.Сейчас не знаю, а раньше на постах ДПС почти весь декабрь проверяли документы...
gurvinec
09.12.2015
это так конечно
а вы представляете что в китай к примеру лес вагонами вывозят
больше половины контрабандой
Apfel
09.12.2015
Каждый год в школе объявляют конкурс на лучшую игрушку. У нас в этом году сказали, что это конкурс от Радио Хит ФМ, за лучшую будет приз
Ortus
08.12.2015
А я наивная, жду))) а тут вон какое дело
gysena
08.12.2015
Тоже жду-жду,а тут оказывается нас много таких((Сормово
Derman
08.12.2015
Скажите а % возвращают от суммы, что указана в квитанции?
У меня два несовершеннолетних ребенка (5лет и 11лет)
там как-то хитро все высчитывается уже года 2,5... там какой-то (сейчас не вспомню название) документ вышел от октября ммм, 2014 вроде, что фигурирует сумма 1173р (?) и как-то от нее пляшут, вот до того док-а все было четко - заплатил 1000р, 200 вернут (или 500, или 700, в зависимости от кол-ва детей в семье), а сейчас нам простым смертным не понять... но эта "таинственная сумма" высчитывается от суммы в квитанции.
Derman
08.12.2015
Спасибо. Как все туманно.... у меня выплаты всегда приходили не ежемесячно. Бывало, что сразу за два-три мес. И суммы такие смешные всегда были. Теперь понятно, как они рассчитываются
Мне до последней выплаты (в августе) приходило ровно 50% от оплаты за предыдущий месяц, через СБ Онлайн легко проверить. После августа перечислений не было еще
повезло, у меня последние 2 года какие-то странные суммы, не копейки, но не 20% как раз после того постановления, до него все до копейки было. По-началу я даже формулу примерную смогла вывести, как их начисляли, но сейчас что-то пока не сходится, правда у нас еще и бухгалтерия сменилась, теперь и с квитками постоянная путаница, бам бух (мне кажется) немного не на своем месте, тк не понимаю как можно 3 мес. подряд ошибаться с чужими деньгами...
Вот и у меня непонятные суммы примерно полгода .ладно б больше ,а они еще и меньше (( что за формулу вы вывели ?
SilvaK
09.12.2015
Посмотрела на наши квитанции и возвраты, у нас возвраты от суммы в квиточке, то есть сколько находил ребенок с той суммы и вернули.
Derman
09.12.2015
А я вчера и читаю многие такие коментарии и поэтому переспросила. Нам уже больше года возвращают не 50% от уплаченной суммы, а какие то крохи.
SilvaK
09.12.2015
У нас тоже чаще крохи, так как часто болеет дочь
Вы оставили свой след в истории)
www.nn.ru/news/more/deneg_ne...=privatsubscribe
Да,спасибо, видела. Резонансно,однако)
cool05
09.12.2015
Как это нет? Были и за сентябрь, и за октябрь, в ноябре не проверяла.
щас тут понабегут и напишут, что хватит ныть и жаловаться
SilvaK
09.12.2015
А вообще всё это предсказуемо, почитайте тему. www.nn.ru/community/my_baby/...8&Keywords=el.ru Там много вопросов поднимают
У нас сейчас сколько в день на ребенка идёт? Заведующая в садике должна накормить ребенка на эту сумму+ всё посчитать по граммам обязательно и никто не учитывает что продукты подорожали + надо из этой суммы вернуть кому 20%, кому 50%. Так что возможно, (это моё предположение) в январе, феврале садики подорожают.
Мне кажется, возвращают не из оплаченных денег, а из бюджета.
SilvaK
09.12.2015
Я помню поднимался такой вопрос на ММ, написали из оплаченных. Но могу и ошибаться
у нас Ленинский, в октябре перечислили за 2 мес.август и сентябрь, в декабре за октябрь и ноябрь.(мы с августа пошли в садик, если что)
Какой то у Вас шибко правильный Ленинский район)))
Мы тоже с августа ходим, но ни одного перечисления не было.
я всегда вовремя оплачиваю квитанции до 6 числа)) может это один из факторов, что мне перечисляют?)
И я вовремя, но от этого на карте не прибывает...
В 125-ом, в Ленрнинском перечислили только за август
Uboische
09.12.2015
Ну, не знаю. Мы (садик 196) сегодня заявление на компенсацию на 2016 год писали.
SilvaK
10.12.2015
А что за компенсация?
Uboische
10.12.2015
Которую, типа, отменили
по ннтв вот сегодня вопрос был задан Сватковскому по поводу социальных выплат и их задержек (многодетным и супсидия на квартиру, в частности), он сказал, что деньги есть, скорее всего техническая проблема, все выплаты в этом году переведут. насчет компенсации за садик не говорили, но я уверена, что деньги есть, но кем-то задерживаются((( человеческий фактор...
Вчера этот же вопрос ему же был задан по Сетям НН в кстати, ответ был тот же))
julia-dem
10.12.2015
Люб@нька писал(а)
деньги есть, но кем-то задерживаются

кто-то их крутит в собственном бизнесе, беспроцентный кредит))
Коллега по работе звонила в Деп.финансов . ей ответили что с 14.12. по 18.12 перечислят за сентябрь , но после того как пройдет заседание Законодательного собрания - где , якобы будет принято решение о выделение дополнительных денег для компенсационных выплат. Ждемс.
Вэрна писал(а)
14.12. по 18.12 перечислят за сентябрь

нам за летние месяцы ещё даже не перечислили, какой там сентябрь ...
уже 18 число, а денег так и нет :(
а мне все приходит
Писала письмо в министерство социальной политики о задержке пособия на третьего ребенка, о 10 тыс. из регионального капитала и об отсутствии компенсаций за детский сад. Сегодня пришел ответ или просто отписка.
Письмо писала месяц назад или около того. Да, к моменту ответа перечислили пособие и 10 тыс., но компенсации за садик так и нет.
Вы 10 тысяч получили?
Я в начале сентября подавала документы на выплату из РМК и до сих пор жду. Звонила в соцзащиту, говорят денег нет(
Получила. Документы подавала 3 сентября, перечислили 23 ноября.
Продолжение... Пришёл ответ из министерства образования, перенаправленный им из мин. соц. политики. От очередной отписки совсем не легче ((
Яна П
30.12.2015
мне тоже ответ приходил, что к концу декабря пришлют часть денег, а остаток в феврале.
НО!!! У меня такая фишка была, что пришла проверка в садик, типа я на садик жалобу написала, а я то писала администрации города "почему не возмещается компенсация..."
Вобщем, подвела заведующую и бухгалтерию садика (
А Вы о проверке узнали через какое время после ответа на обращение?
У нас никакой проверки, да и причём тут садик, если выплатами он не занимается...
Яна П
02.01.2016
Дней через пчть позвонили. Кстати, пришли 1432 руб
Нам за сентябрь только половину перевели , а скоро уже за декабрь дадут жировку, числа 29 точно . Прошлый год опрашивали , приведёте ребёнка с 29 по 31 декабря в садик или нет .Автозавод.
Обещанного 3 месяца ждут. В администрации Нижнего Новгорода рассказали, когда погасят долги перед родителями дошкольников
www.nn.ru/news/more/nuzhno_v...lnikov/26231903/
Добрый день.
Просто интересно, обещанная неделя подходит к концу, кто-то получил компенсацию??
Нет и уже не очень то и надеюсь...
Ленинский район-пусто. Квитанции все (до конца года включительно,т.к. у нас авансовый платеж) нами оплачены полностью, как всегда.
нет, и чувствую, что нас снова пигманули
сормово. нетю((((((
Яна П
21.12.2015
+ , тоже нету Сормово
KateSka
21.12.2015
Мне 03 декабря на карту зачислена компенсацию за октябрь. Ниж. р-н
Sonata84
30.12.2015
Моск.р-н, вчера прислали за сентябрь
Нам тоже прислали за один месяц. Московский р-н
Sonata84
31.12.2015
Сегодня еще за октябрь перевели
Московский р-он
вчера поздно вечером две суммы подряд пришло.

а как вы узнаете за какой это месяц?...
Sonata84
30.12.2015
и у меня 2 суммы, но и детей 2
прикинула процентное соотношение от уплаченных за сентябрь сумм (50% за первого, 20% за второго), сошлось.
Ленинский - 1 месяц пришел
О, пойду посмотрю)). Знать после того как мы прогремели по России с остановкой электротранспорта в связи с колоссальными дырами в бюджете, процесс худо-бедно пошёл))
Я уже посмотрела, денег нет ((
Мне пришли какие-то непонятные 320 р с копейками..с комментарием "зарплата" вообще :-D
Шикарная у тебя зарплата :-D
Ну, сама в шоке :-D
У меня-пусто(((.Непонятно как перечисляют.
мне октябрь перечислили
В другой теме отписывалась вчера, что мне перечислили наконец то за ИЮЛЬ :)
Вот такой подарок под НГ, уже и не ждала
вчера перевели за октябрь и ноябрь. за декабрь еще не платили, поэтому это на следующий год.
А район? Нижегородский ;-)
Московский
Я в Нижегородском, но денег не получаю как и все. Только за сеньтябрь в ноябре приходили.
Нижегородский район. Пришла "zarplata" за октябрь
У меня тоже Московский,но дали снова какую-то непонятную сумму,точно за один месяц,но это не составляет 20 процентов от сумм,заплаченных за детсад. Не первый раз уже так. А вам точные суммы дали ?
одну точную, а другую без 1 копейки) сначала тоже переводили непонятные суммы....
MashaM24
30.12.2015
Канавинский р-н перевели за октябрь))
marta25
30.12.2015
А мне показалось, что это сентябрь)
В августе ходили 2-е детей, в октябре пришли 2 суммы,после этого не было.
MashaM24
31.12.2015
мы пошли в садик 1 сентября, оформила пособие как малоимущие с 01.10.15 г. вот и пришли только за октябрь))
marta25
31.12.2015
Это не пособие, а вычет.За сентябрь заплатили-вам % вернули(20 или 50 или 70)
Я из канавинского, но с сентября ещё не одной выплаты не видела
Pruzhinka
30.12.2015
Никто не знает, может ли компенсация прийти на карту, если до этого всегда приходила на книжку( счет там другой)? Просто вчера обнаружила, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет пришло на карту на 1000 больше, чем обычно. Не пойму, что это за деньги, может как раз компенсация.
Koshara
31.12.2015
Канавинский район, пришла на днях компенсация, правда не знаю за какой месяц, пришло 200 и потом 500 руб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.