--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому чего от горлового кашля помогает?

Здоровье и безопасность
4463
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, выручайте...Замучилась с болячками сына...Раньше болел и не кашлял, сейчас последний год все болезни с кашля начинаются...Ночью рвота была, с утра кашель горловой постоянно кашляющий...Врач сказала горло красное, выписала полоскать травой и мирамистин брызгать...Может кто чего подскажет эффективнее чем это...У меня от кашля уже мандраж (весной 6 недель кашлял)...
сыну 7 лет...
Claimore
21.06.2016
У меня тоже остаточный кашель долго держится, до 2-х месяцев.
Надо смягчать горло всеми доступными способами, только это помогает (особенно люблю пиносол закапывать, т.к. он масляный)
А в это лето везде пыльно очень, не кашляю только дома.
я тоже пиносол люблю сама, но он не выдержит(((
чем вы еще смягчаете?
Claimore
21.06.2016
Карамельками для горла и чаем с медом и маслом.
Зы: у меня 4-летка пиносол выдерживает.
на мед аллергия, чешется с него весь
Подскажите, плиз, чай с маслом это как? И ещекашель постоянный это как, прямо вот кашель? у меня у ребенка около месяца частое кхе-кхе, как горло прочищает постоянно, лор ничего не углядел, вот думаю, , может действительно от пыли и от сухости(
Если лор невидит своего попробуйте к неврологу еще. Я с дочкой мучалась- несколько месяцев так кхекала, оказалось что это типа тика, хотя началось все с гриппа и думаоа что не долечились.
Спасибо. Вроде не очень давно у неврологана осмотре были, еще раз надо сходить будет. А вас чем лечили, прошло?
Таблетки назначили успокоительные и еще одни, названия писать не буду все это индивидуально. Прошло
у меня тоже всегда кхекает...невролог говоит что тик...назначила глицин и тенотен, но не помог...вот надо опять идти будет...иногда лучше, а уж когда понервничает, то жесть, одно кхе кхе...даже когда ест...
Глицин и тенотен при тиках вообще ни о чем- эти препараты пьют дети без проблем по неврологии просто при перевозбуждении (например пошли в садик- куча событий, нервная система незрелая еше, надо чуть притормозить).
Мы пили серьезные препараты, которые помогли решить и другие проблемы.
вот поэтому значит и не помогло...вот поправится, надо сходить опять к неврологу...
Claimore
22.06.2016
1. я тупо бутер с маслом сливочным и медом ем и чаем не сильно горячим запиваю.
2. У меня прям кашель. У реки на набережной вообще все пропадает и дышать легче становится.
Понятно, спасибо
natalikis
21.06.2016
Нам помогает сироп проспан сразу. И ребенок пьет с удовольствием. Брызгалка гексорал.
Последний раз нам врач таблетки назначала,только деньги перевела,так и пошла за сиропом
спасибо, почитаю про него
natalikis
21.06.2016
Почитайте. Отзывы хорошие. Растительный препарат
а нам гексорал врач при кашле запретила. Говорит, что сильно слизистую сушит и провоцирует кашель
Гербион с подорожником от сухого кашля, обычно с первого дня помогает. А еще влажность надо повышать в комнате, либо увлажнитель воздуха, либо просто воду поставить в чем нибудь. Я прямо на кроватку детскую вешала полотенце мокрое, когда кашель был прямо постоянный, приступами.
ДВ,температуры у вас нет?Просто мы сейчас лежим в больнице,какая эпидемия просто,очень много с пневмониями,бронхитами
пока 37,1...заболел ночью сегодня с рвоты началось...врач послушала, ничего не нашла...сказала горло красное...
Может вирусное что,здесь у всех температура 39-40.У нас хрипы,рентген показал бронхит,а у девочки,которая с нами лежит и кашля почти не было и дыхание хорошее,в итоге у них пневмония.Поняла здесь,что пневмония разная бывает,у всех все по разному протекает.Выздоравливайте!
спасибо...и вы тоже выздоравливайте !!!
35mny4
22.06.2016
При пневмонии температура есть наверное?
Lynx Lynx
21.06.2016
От сухого кашля делаю ингаляции физраствор+метрагил 2 раза в день. Ещё капаю физраствор в нос. Сухой кашель достаточно быстро проходит. И зодак даю ещё.
Может у вашего ребенка кашель аллергический?
антигистаминные дала, метрагила сколько к физраствору надо?
Lynx Lynx
21.06.2016
3 физраствора 1 метрагила
Мы пиктусин сосем для смягчения горла.
Я и дети, помимо лечения, сосем петушков на палочке. Как-то прочитала, что сосание жженого сахара вызывает постоянное выделение слюны и смывает микробы. Нам реально помогает.Только состав читайте, там должен быть только сахар и вода. А так, мне ещё грамидин неплохо помогает.
Я тоже жгу сахар и даю черный сироп. Это уже когда синекод не помогает.
Вы его сожжете и потом в воде растворяете? Сколько сахара жечь и сколько воды для растворения?
Я насыпаю в столовую ложку в серединку песка, капаю на глаз воды и держу над конфоркой- примерно как варить леденцы- сахар в ложке кипит до темно-коричневого цвета. Все. В стакан с водой кладу эту ложку, получается черный горький раствор.
Сколько за раз даете от полученного стакана?
Как заходится кашлем так маленькими глотками пьет. А у вас сопли по задней стенке не текут? У моего ребенка нос был сухой, но в горло они текли, от этого оно и красное, постоянно его щекотало.
так и есть...наружу не вытекают...температура 38,7...
Надо первым делом сопли лечить. Я на ночь сосудосуживающими капала, когда уж совсем кашель от них невозможный был. Я не сторонник антибиотиков и даю ооочень редко. Но последний раз лечились-лечились неделю- только хуже, температура, горло красное, сопли по задней стенке. Дала антибиотик, на утро температуры уже не было, горло стало проходить, но давала 5 дней, как положено.
лечу синупретом и ринофлуимуцилом
lunapark
22.06.2016
У нас в ходу коделак бронхо. И сироп и капли и таблетки у старших.
промывание и лечение носа
сама так кашляю-мучаюсь, тонзилотрен только помогает, многое перепробовала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.