--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому выписывали авамис или назонекс - вам помогало?

Здоровье и безопасность
26172
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
18.03.2017
Понятно, что одному поможет, другому - нет, но всё-таки?
При каком диагнозе выписывали, как долго пользовались и замечали улучшение именно от них?

Нам выписывали прошлой зимой авамис при диагнозе риносинусит. Я не поняла... может, надо было дольше пользоваться или вообще постоянно, я избрызгала один флакончик. Потом наступила весна, лето и как-то прошлось. Сейчас нос хуже некуда, завтра собираемся на приём к лору, дочка храпит ужасно, в садике её ворочают с боку на бок, чтоб не храпела в тихий час. Началось это неделю назад. Обычно храп при увеличенных аденоидах бывает? Прошлой зимой было тоже самое почти, посетили нескольких лоров, но про аденоиды никто не говорил.
Нам выписывали и то и другое.Постоянный диагноз алергический ринит,риносинусит тоже был.Аденойды2-3 степени и миндалены 2 степени.Храп ужастный стоял.Сначала пробывали Назанекс неделю 2 раза в день,потом 2 недели 1 раз в день.Помогал хорошо.В том году взяла попробывать Авамис,не помогает вообще.Теперь только назанекс.Вообще кому что помогает.Вам бы к алергологу еще сходить,раз такое постоянно.
Я уже тоже думаю про аллерголога. Но это появляется, когда начанает заболевать при посещении садика, бывает и горло краснеет, и кашель. Не знаю даже. Ну и началось вообще, когда в садик пошли)) летом не ходили и проблем не было.
LikaSh
18.03.2017
Авамис не помогает совсем, Назонекс помогает, но он очень дорогой. Вот честно, жалко за спрей для носа почти штуку отдавать! Я считаю, что капли в нос просто не могут столько стоить... Поэтому в основном пользуемся полидексой, она ребёнку тоже помогает.
Спасибо. Но полидекса местный антибиотик же, наверно, часто нельзя? Нам когда педиатр её выписывала, зелёные сопли она убирала, конечно, но отёк нет. Нос как не дышал, так и с полидексой не дышал.
LikaSh
18.03.2017
Полидекса тоже гормональное средство, отёк она хорошо убирает, антибиотик там тоже есть. Лор сказал последний раз, можно и её. Но часто, конечно, нельзя, курс прокапываешь - дней 7-10 и всё, месяц её нельзя капать как "Назонекс", но нам помогает. Опять же капаю её только, когда лор назначает.У ребёнка тоже постоянные риносинуситы+аденоиды.
Может Вам на промывание носа поездить? "Кукушка" так называемая? Мы в "Здоровёнок" на эту процедуру ездим, когда совсем пипец с носом.
LikaSh
18.03.2017
Ребёнку у меня хорошо помогает только промывание носа в таких случаях. Когда нос совсем не дышит, даже Назонекс не панацея. Мы дома промываем в основном, как лор научил: сначала сосудосуживающие капать, через 5 минут - промываем из шприца физраствором с аминокапроновой кислотой или митрогилом 1:1. А потом уже на чистый нос - Изофру, например. И так 4-5 раз в день в течение 5 дней. Тогда результат есть. Ещё нам лор таблетки назначала от заложенности носа- лоратадин.
LikaSh писал(а)
Ещё нам лор таблетки назначала от заложенности носа- лоратадин

Лоратадин - антигистаминный препарат. Приглядитесь к ребёнку, возможно насморк имеет аллергическую природу. У сына частые риносинуситы были, лечились тяжело, подтвердилась респираторная аллергия.
Uksinya
18.03.2017
Не знаю почему вам назначают назонексы и авамисы. Это гормоны для аллергиков и они помогают, но не сразу, их начинают подключать заблаговременно.
У нас также началось с садика.Летом мы не болеем,но это не значит что алергии нет.У нас сезон март-май,август-октябрь.Сосудосуживающие капли не помогают вообще,только вибрацил.Раньше даже отсморкаться не могла,все сопли по задней стенки и здравствуй бронхит.Полидексой тоже пробывали,но назонекс лучше.Большой пузырек можно и не брать есть на 60 доз 400р вроде.А полидекса вроде 250-270 сейчас.
Виброцил один раз покупала, тоже не увидела эффекта, отек не особо снимал, називин всегда врачи выписывают - тоже самое. Потом стала покупать риномарис, думаю, может, другое действующее вещество попробовать - вот прошибал. А сейчас открыла аминокапроновую кислоту - тоже помогала до последних дней, а сейчас совсем труба, и она не очень действует.
Первый год в садике были постоянные зеленые сопли и от них конъюнктивит, уже при появлении соплей переставала водить. В этом году таких соплей нет и вообще почти нет, но нос не дышит часто.
Аминокапрон не помогает давно.Називин,снуп и т.д. не помогают.Мы были у алерголога в октябре в 1й городской,сдавали алергены.Нам выписали монтелар на 3 месяца,вот с них нас так пробило.Мы и в сад сейчас хорошо ттт ходим.Хотя раньше 2-3 дня и дома 3 недели.Зодак на месяц.И еще в глаза от конюктивита тоже выписали капли,но мы не капали еще их.
Claimore
18.03.2017
Как будто два разных человека сообщение писали ))
почему?
Claimore
18.03.2017
Не буду придираться, может вы просто торопились, когда печатали.
raska
18.03.2017
Дочке тоже выписывали и то и другое .От Авамиса толку не было а вот Назонекс всегда под рукой ,когда начинается алергия сразу пшыкаем и помогает сразу.
Спасибо!
Аденойды 2-3 степени ставил ЛОР. Выписывал Назонекс. В ДОБе аллергический ринит поставили. Тоже Назонекс. Вообщем, назонексом пользуемся долгое время уже. Помогает отлично. Авамис никто не рекомендовал и не пользовались.
Пользовались и тем и другим. Помогали. Но авамис только на чистый нос нужно, это профилактика, если снова сопли, сначала их лечить. Так нам лор сказала. Проверьтесь на аденоиды, если увеличены, то увы, все это лишь временная помощь, а сопли будут регулярными(( Главное, подобрать грамотное лечение, ну и врача хорошего, которому будете доверять.
Нам фликсоназе очень помогает. Немного дешевле назонекса стоит правда. Последний раз её в аптеке небыло, купила назонекс - намного хуже. У этих капель очень важно пшикать на чистую слизистую: либо промыть (лично я боюсь это делать) либо сначала сосудосуживающие и хорошо высморкать.
От синусита авамис не помог, зато поллиноз сезонный на нем хорошо пересидела.
Мой сын постоянно шмыгал носом, назонекс помог.
Пользовались Назонексом, отек убирает хорошо, но последствия от него хуже,чем от храпа. Совсем сладкое убрать эффект тот же.
nema
18.03.2017
Пользовались и тем и тем. Иногда помогает, иногда нет. Но я уже сама вижу, когда инфекция толком не пролечена еще и капли не помогут.
А если уже почти вылечились, то капли хорошо помогают. Снимают отек и сопли проходят.
Isabella
18.03.2017
лора хорошего ещё постараться найти нужно... нам раза с 5-го "повезло" только наверное, если можно так сказать.. когда оказались в 1-й городской в хирургическом, упросили, чтобы лор посмотрел и там сказали что аденоиды 2 степени, до этого в поликлинике и в частных клиниках лоры ничего не могли разглядеть, уверяли, что все прекрасно (на прием приходили с чистым носом промытым без соплей и т.д.), но у нас не было храпа, может быть пару раз всего, когда совсем нос забит был, зато кашель постоянный и синяки под глазами несколько месяцев подряд, лоры уверяли, что она полностью здорова, а кашель от сухого отапливаемого воздуха... в ДГБ прописали назонекс на месяц 2 р/день и потом 1 раз до конца пробрызгать, вроде лучше стало, мне тоже его когда-то прописывали при насморке, когда долечивала уже остаточные симптомы после изофры и кучи всего... мне вообще не помогло, что брызгала, что нет... ещё при аденоидах его в разгар соплей не надо брызгать (на этот случай нам там же сказали 5 дней протаргол и потом если не пройдет - ринофлуимуцил столько же), а когда все тихо уже назонекс - типа для профилактики.. и ещё от него кровь из носа иногда идет, там как побочка это вроде как.. как начинается - прекращаю его. Ещё это гормональный спрей.. тоже напрягает это неслабо...
Вот и я тоже хочу найти хорошего лора)) сейчас собираемся идти к врачу по совету сестры, она сына возила тоже с храпом и постоянныии соплями как пошли в садик. До этого ездили в доб, там ставили аллерг.ринит. Про аденоиды им никто не говорил, а эта врач углядела. Лечение назначила, лучше стало. Но сказала, что лет до 5 такое мученье так и будет.
Эдда
18.03.2017
Назонекс назначали при диагнозе "аллергический ринит". Другой врач тогда же смотрел, сказал, что ринит не аллергический а вазомоторный. Но назонекс велел продолжать. Не знаю в результате, какой был ринит, но назонекс помог. Отек снимает, дочка гнусавить перестает.
Назонекс или фликсоназе использую, от медекаентозного ринита (зависимость от сосудосуживающих после нескольких пшиков наступает). За пару недель использования прохоит.
При увеличенных аденоидах и постоянных синуситах выписывали. Авамис совсем не помог. Назонекс очень хорошо помог
Ire-NN
18.03.2017
У нас тоже аденоиды 2, изредка воспаляются, тогда появляется храп. Хорошо помогает Назонекс (второй препарат даже не пробовали). Эффективный, одного флакончика нам хватило надолго. Кстати, наша врач говорит, что Назонекс имеет эффект накопления, т.е. если он не помог мгновенно, отказываться от него сразу не стоит.

По схеме 1 раз в сутки (перед сном) в течение недели нам назначали его.
Нам при поллинозе выписывали авамис, аллергический ринит, когда прыскала авамис, всегда помогал.
tigrra
18.03.2017
Мне помогает авамис+ супрастинекс в таблетках.
kamka
18.03.2017
Выписывал лор "авамис", при заложенности носа и аденоидах 2-ст, потом взяли анализ из носа, оказалось аллергический отек, аллерголог "авамис" продлила до 1 мес, 1 впрыскивание в день. помогло
Нозонекс выписали в больнице, где лежали с герпесвирусной инфекцией, я не почитала про препараты, понеслась в аптеку сразу, а потом мне сказали что это одно и то же. У него действие по-слабее для нас
Lunatasha
18.03.2017
Сыну авамис облегчает протекание поллиноза. Назонекс сильнее.
Мы авамисом при пылении пыльцы брызгаем
Т.е. 1,5 месяца подрят выходит. Помогает.
$ova
18.03.2017
У меня был вазомоторный ринит. Курс назонекса помог хорошо. И то ли после курса, то ли совпадение - через 8 месяцев после курса меня сезонная аллергия обошла стороной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.