--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конфеты из подарков)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
73
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sivkovana
04.01.2017
Разбирала в общую чашку от упаковок сладкие подарки сына и вот что нашла). Кому только в голову приходят такие названия.
Котики хотят молочка - детское название, но какое-то незвучное для конфет на мой взгляд, а вот дальше... Укус женщины, Кочегар Петя, Папа Коля, Плотник Вася, Гламурный отдых, Все в ажуре...
http://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1194627

А Вам попадалось что-нибудь этакое?
Ого! Никогда таких не видела! Это что за кондитерская фабрика?
SheroNN
04.01.2017
Атаг.... Мои любимые конфеты. "Укус женщины", конечно, не самое подходящее название конфеток для детского подарка, но вкусные) хороший у Вас подарок)
aniutann
04.01.2017
Так это Атаг! У нас в соседнем доме их магазин открыли)) Названия претендуют на юмор, но какой-то он у них плоский((
Lyra
04.01.2017
Каждый год разбираю подарки и ищу забавные названия. В этом году мои находки - конфеты с изображением зайцев "Внуки Мазая", конфетв со вкусом колобка, и из серии про укус женщины - Заводная тёща.
Ire-NN
04.01.2017
Тёща вкусненькая, кстати :)
Мазай был зоо*** =-O
Lyra
04.01.2017
Вот и я удивилась))
Хотела про укус написать, а вы уже меня опередили)
sivkovana
04.01.2017
Конфеты со вкусом колобка тоже вчера отвечали у бабушки)
Кочегар вкусные кофеты, кстати)
sivkovana
04.01.2017
Я не пробовала. Муж попросил конфеты и я его спросила кого хочешь - кочегара Петю или плотников Васю? И началось... )))
Вот ведь! Даже не смотрела на названия, теперь буду внимательнее ))
Про "Укус женщины" видела прикол в сети, но не попадались вроде
так это же "атар" вроде кондитерка? пользуется популярностью.
в закупке всегда быстро разбирают,у меня свекровь от слезы мужчины балдеет. по мне не очень конфетки..только название бодренькое)
Укус женщины старший ещё в началке приносил. Дети вообще над подобным не задумываются, по-моему)) Что Укус, что Котики-братики какие-нибудь)
*Tasha*
04.01.2017
У нас какие-то другие конфеты, обычные. :) Хотя, не совсем. Вчера съела как бы "Красную шапочку", и только потом до меня дошло, что это совершенно другие конфеты - слегка изменённая обёртка, название. Вроде бы всё, как в детстве, но название - "Сказки Перро", девочка - "найди пару отличий". Оказывается, там целый детектив конфетный - кто успел запатентовать, тот молодец. Дальше из интернета.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Гораздо драматичнее обстоят дела с так называемыми "советскими" брендами - фирмы-производители борются за них не на жизнь, а на смерть. Так, со знаменитыми конфетами "Красная шапочка" ситуация дошла до абсурда: петербургские кондитеры в лице фабрики имени Крупской успели запатентовать фирменный сине-белый фантик с изображением юной француженки, москвичи же в лице "Красного октября" увели у них из-под носа само название конфет. Тогда в Петербурге в исторический фантик стали заворачивать исторические конфеты, перекрестив их на современный лад в "Маленькую страну". Но не тут-то было! Увидев фотографию певицы Наташи Королевой, которой дарят коробку конфет с названием ее песни, руководители фирмы "Петроимпорт" возмутились - оказывается, это название они уже зарегистрировали "на себя". В итоге сегодня многострадальную "Шапочку" фабрика Крупской продает как "Сказки Перро". Не пришлось бы переименовывать еще раз - могут же объявиться наследники Шарля Перро и заявить протест.
Это всё ерунда если бы они не меняли рецептуры при этом %-)
*Tasha*
05.01.2017
Мне и стало интересно - в чём тут дело? Потому что на вкус бывшая Красная Шапка, она же Перро, таковой не показалась. Почитала этикетку, причём, вместе с дочкой (Холмса насмотрелись, провели расследование :)) - она узнала новое слово "эквивалент" (масло какао). ))) В общем, для чистоты эксперимента я решила съесть Красную Шапочку "Красного Октября" - она хоть и не родная им, всё же вкуснее.
Мало того, что эквивалент какао-масла, так ещё и жмых какао-бобов (обезжиренные какао-бобы) вместо какао бобов, о чем в основном все умалчивают ]:->
Я прекрасно помню тот год, когда на Сормовской кондитерской фабрике вместо белочки стали выпускать королеву белочку, а горьковские не производили несколько месяцев и после перерыва это стали совсем другие конфеты *wall* ... как же я по ним скучаю :'( и по русскому сувениру :'( :'( :'(
Да, на вкус "Красная шапочка" Красного октября больше на оригинал похожа. Так же с Мишкой косолапым - есть какие-то конфеты с очень похожей оберткой - так что не вглядываясь и не отличишь, но другим названием - стоят рублей на 200 дешевле Мишек, но невкусные.
Тоже кочегара Петю видела)
На пролетарке в киоске целый ассортимент таких конфет с удивительными названиями. Почитаешь, посмеёшься на славу. И все в этой тематике. У нас часто ими на праздники кто нибудь угощает. Я уж привыкла. При чем все конфеты с блестящим шоколадом, когда конфету разворачиваешь, прям того гляди отражение своё увидишь)))
Аз@у
04.01.2017
Слеза мужчины - нам попадалась)
lionchik
04.01.2017
Попадалось, покупаю, конфеты с хорошим шоколадом, стоят или 420 или 480 руб/кг. В теме ещё колхозницу глашу не назвали.
Извращенцы :-D
Я вчера смеялась над этими... курят они там что ли))
Оооо! Это мои любимые конфеты! Только они мало где есть вразвес... точнее нигде нет :'(
Курага Петровна и Чернослив Иванович, где же вы? :'( *wall*
ну, конкретно эти есть в спаре)
Пойду завтра же :-*
Лори
05.01.2017
В Ашане такие есть.
Обожаю Вишню Владимировну:)
В Ашане нет вразвес, по кр.мере в фантастике, а в упаковке дорого получается :(
Лори
05.01.2017
Ну может быть. Просто даже в упаковке в Ашане (в Меге) было дешевле, чем на развес в Акконде, а больше я нигде их что-то не видела.
В акконде я не бываю, т.к. Не их клиент :)
Брала в закупке, но в последнем выкупе не было в развес и моя жаба зажала денег %-)
alona
05.01.2017
Петровну и Иваныча брала недавно вразвес в ашане в 7 небе) дорогие, зараза! но вкусные))
на средном рынке есть в ларечке кондитерском, но там цена космос, по-моему 1200 за кг!
Зато в закупке ряды по 100 лет собираются :(
Kotenok25
05.01.2017
В Перекрестке в Небе есть, тоже обожаю их.
Пойду пересмотреть оставшиеся конфеты о.о
Мне в прошлом году в подарке понравилось название Мишки на ватрушке (вроде так).

А в этом - маленькие леденцы с хорошим названием Пиксель)
Nyurok
04.01.2017
А у нас есть "Мулатка Загадка":-):-):-):-):-)
Iris028
04.01.2017
Нам в этом году попались "Слепой Базилио" и "Очумелый шмелик"
eseniya
04.01.2017
сегодня отведала конфетку фабрики рот фронт "ёшкина коровка"))) вот что за название?))
HomeWife
05.01.2017
у нас в прошлые годы в подарках были незабвенные вафли "ха-ха-тушки":)
danica
05.01.2017
У детей в сладких подарках обнаружила такой шедевр маркетинговой мысли...)
И конфеты"Мишки на ватрушках" тоже нашлись)
Kulibin15
05.01.2017
На ватрушках, еще и с ирисом)
puff
06.01.2017
у меня весь подарок потешный. Плотник Вася, Трамвайчик,Кузнечик,Вовчик, Укус женщины,Слеза мужчины.Котики хотят молочка, Бобры тоже там чего-то хотят, всякие там фундуки и миндали и еще много чего подобного.Мама мне подарок собирала))))))))
Плотник Вася ела, очень вкусные !
Это из прошлогоднего, в этом еще не рассматривала
Укус женщины какого-то южного производителя вроде, ела их в Саратов пару лет назад.
у нас коллегу Павла порадовали конфетами "кокосовый Пашка", наркомания какая-то)))
меня, в принципе, и всякие "обожайки" и "вкусняшки на палочке" в качестве торгового наименования вводят в недоумение. что в головах у тех, кто это придумывает, я хз, но я их боюсь)))) и да, сама не куплю продукт с подобным названием - обычно это уровня "красная цена" из низкосортных ингридиентов что-то недорого и аллергенное.
Сегодня открыли последний подарок, из необычных Заводная тёща, Слеза мужчины, Я в шоколаде, Горячий поцелуй, Жизнь удалась. Для детского подарка не очень названия, но конфеты вкусные
про вкус колобка написали уже, а еще "в орешке спрятались бурундучки", "геометрика".
KorLara
07.01.2017
У нас такие вот попались
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.