--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок от любимой свекрови

Встречи форума! Конкурсы!
7140
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плюш
02.03.2021
Дело было давно, годах эдак в 2003-2004. В то время была я молодой женой и молодой мамой. Сыну 1-2 года, браку 3-4.
Со свекровью (теперь уже бывшей) у меня были тогда очень сложные отношения. Я была молодой максималисткой, она - женщина со своими особенностями характера. И, честно скажу, по-моему мы не сильно старались найти общий язык друг с другом. Жили всегда отдельно, но несмотря на это, были у нас конфликты явные, а когда не было явных - все равно какой-то неуют в отношениях.
Свекровь моя была женщиной внимательной, но вот как-то всегда очень неудачно выбирала подарки.
Сейчас вот вспоминаю, что она дарила - и не могу вспомнить ни одного удачного варианта, хоть все на конкурс посылай :-D Поэтому выбирайте любой понравившийся вариант из списка :-D

1. Вот единственный, наверное, стоящий подарок... но не очень соответствующий событию, странно преподнесенный и, что лукавить, купленный не для этого случая. На свадьбу она нам подарила СВОЮ кастрюлю-скороварку, которую купила СЕБЕ несколько лет назад :) она у нее просто стояла дома неиспользованной (надеюсь на это, но проверить, ясное дело, было невозможно). Правда, на свадьбу принести ее постеснялась, просто огласила, что "дарю посуду". Меня потом многие спрашивали, что за посуда, и были удивлены, что только кастрюля от мамы. Кстати, вот уже 21 год прошел, кастрюля со мной, жива, а вот брак развалился.

2. На день рождения была подарена красивая трикотажная блузка, сшитая неправильно относительно долевой нити. В результате чего после первой стирки она растянулась в ширину, а вот в высоту уменьшилась раза в 2, по этой причине она едва прикрывала мне грудь.

3. На первую годовщину свадьбы, ситцевую, нам был подарен комплект постельного ситцевого белья. Я не знаю, в каком переходе он был куплен. Оказалось, что при его пошиве не только бельевой шов не использовался, местами вообще никакой не использовался :-D Я бы даже сказала по-другому: белье было не местами с дырами, а прострочено только местами. Срезы даже оверлоком не обработаны. Но я дама вроде рукастая и не придирчивая, чесслово. Все обработала, на машинке все прострочила. После, конечно, простирнула. Лучше б я этого не делала... В общем, оно полностью полиняло и превратилось в тряпку :-D

4. Потом был подарок в виде настенных часов с кукушкой. Я так обрадовалась! Это прям часы из моего детства. Только гирьки были не в виде шишек, как на тех, из детства, а обычные. Но рано я радовалась, часы оказались нерабочими. И ни один мастер починить их не смог, куда я ни обращалась :(

5. Еще один подарок от нее был в виде пары туфель... разного размера. Она работала в то время в обувном магазине бухгалтером приходящим. И вот почему-то остались в магазине непарные туфли, списывали их, видимо. Она решила мне их подарить :) Одна туфля 37 размера, вторая 38-го.

6. Но, наверное, самый фееричный подарок был у меня на 8-е марта!
В ту пору она увлекалась очищением организма. И мне была подарена книжка "Очистись от паразитов и живи без паразитов" автора Семеновой Надежды Алексеевны. Причем подарена со словами "только не подумай, что это я на тебя намекаю" *facepalm* :-D
Кстати, книжка, видимо, весьма популярна, раз столько у нее переизданий :-D Не надо ли кому почитать? :-D

Я не знаю что это все было, такое тотальное невезение с подарками или она действительно так меня тогда не любила... Возможно, она даже не осознавала этого в реальности, когда выбирала подарки, ориентировалась на свои негативные эмоции, не отдавая себе в этом отчета. А, может, какая-то детская наивность (это действительно у нее есть). Или это делалось с умыслом, а я ее оправдываю? Да не в этом суть, это уже неважно и дело уже давнее...

Наши отношения наладились только после развода с ее сыном. Причем одно время они были даже действительно довольно теплыми, она приходила в мою новую семью, общалась не только со своим внуком, но и моими детьми от второго брака.

Но я очень благодарна этой женщине за то, что она научила меня быть к людям терпимее и принимать их такими, какие они есть :)

Все вам, дорогие женщины (и мужчины, немногочисленные на этом форуме) только хороших подарков и замечательных праздников! :-* :-D
Tiggi
02.03.2021
Нам с мамой больше всего понравилась история про туфли. Лучший подарок
Плюш
02.03.2021
:-D
мой личный хит - книга про паразитов

Кстати говоря, внуку она тоже дарила время от времени нечто "забавное".
Это была и обувь опять же, которую носить было нельзя. Вообще обувь ребенку маленькому дарить без примерки - бесполезное дело.
Игрушки в основной своей массе были странными. Радиоактивный ёжик, как я его называла: странный всклокоченный шар кислотных розовых и салатовых оттенков с косыми глазками. Совершенно синий осел, зеленый медведь. Компания интересная собиралась.
crAzy CAT
03.03.2021
Спасибо за тему))), сижу хихикаю. Вы мне подняли настроение! Подарки просто огонь, что Вам, что ребенку. "Радиоактивный ёжик" - класс:-)!!!!!!
yara2011
03.03.2021
Мне про туфлю тоже понравилось. Хочу продолжения. Вот она вам дарит, вы открываете, а там два разных размера и что вы говорите?))) Я даже представить не могу что бы я сказала)
Плюш
04.03.2021
если честно, я просто в ступор впала, поблагодарила просто. Как-то неудобно мне тогда было маме говорить "фу", воспитана нет так.
А сейчас понимаю, то, наверное надо было отреагировать по-другому. Может быть тогда поток таких фееричных подарков остановился бы :-D
yara2011
04.03.2021
Ну можно не " фу", но реально хочется спросить " что это, как это носить, и т.д.". Я б замучила дарящего)
к слову про глистов, где то я читала, как свекровь, считая что у невестки глисты, запрещала сыну спать с ней голым в одной постели, чтобы не перебрались к нему во время сна ))
Плюш
05.03.2021
:-D значит, мне еще повезло, что она только намекала мне на наличие оных и пыталась помочь с выведением
Ох, ржака, особенно с книжкой :-D Интересно, она была подарена без умысла, или под <<паразитами>> подразумевались вы? :-D
Плюш
02.03.2021
столько лет прошло, а вотсама до сих пор гадаю... :-D
а может паразитом был ее сын?=) учитывая, что после развода отношения наладились)))
О, да! Ваша версия прямо в точку! *rofl*
Плюш
02.03.2021
неожиданная версия, до которой я не додумывалась! *good*
Ее сын и она сама, т.к. "паразиты" во множественном числе. :-D
Ну помогла книжка однозначно, вы же в итоге очистились от них. *good*
LukA
02.03.2021
Мир в душЕ писал(а)
или под > подразумевались вы

А может её сын (муж ТС). Избавилась и зажила счастливо. И даже со свекровью отношения наладились.
Выше девушке ответила))) Наверняка, это так :-D
Это че! А вот просроченный крем для тела с плесенью и половина флакона духов на свадьбу - вот это профессионализм :-D
Плюш
02.03.2021
да Вы что! :-D и такое бывает?
А свадьба была прям свадьба-свадьба с рестораном, видеографом, сотней гостей и тамадой? А как это все тогда преподнесли?
Бывает, так что радуйтесь, Вас, можно сказать, любили :-D
Была прям свадьба-свадьба. Тебе нравятся мои духи? Забирай, дарю. Другого подарка не было.
Плюш
02.03.2021
а Вы опрометчиво сказали, что нравятся? :-D
picolito
02.03.2021
С фантазией женщина , подарить туфли РАЗНОГО РАЗМЕРА !!! скороварка на свадьбу сына , и книга про глистов - креативщица
Плюш
02.03.2021
вот родись она на поколение позднее могла бы стать креативным директором какого-нибудь модного пиар-агентства :)
picolito
02.03.2021
да нет , таких креативщиков в сельской местности полно скряжистых и прижимистых ..
Подарки от души :-D
У меня хорошая свекровь и подарки у нее хорошие)
А вот на заре наших отношений с мужем, подарила мне не помню на какой праздник утягивающие гипюровые трусы :-D :-D :-D и с размером немного не угадала, преувеличила, так сказать..)))
Плюш
02.03.2021
так навырост же! :-D
aolegovna
02.03.2021
Плюш писал(а)
2. На день рождения была подарена красивая трикотажная блузка, сшитая неправильно относительно долевой нити. В результате чего после первой стирки она растянулась в ширину, а вот в высоту уменьшилась раза в 2, по этой причине она едва прикрывала мне грудь.

Ну кроп-топ, оч модно щас.
Плюш
02.03.2021
:-D я тогда с кропом была впереди планеты всей, 20-то лет назад
ЮНА
02.03.2021
Как все знакомо. И старая кастрюля (только в моем случае это была кастрюля для микроволновки, которой все же пользовались), и постельное белье, и блузка (в моем случае она была не по размеру - мала), и туфли ребенку 38 размера, когда дочь носила 34. Книги дарились исключительно по хозяйству (намек или забота?). А сколько подарков, подаренных нами, к нам же и вернулись тоже в качестве подарков, например, коробка конфет, подаренная нами летом пролежала у нее и была вручена нам в марте, про сроки молчу.
Плюш
02.03.2021
ЮНА писал(а)
коробка конфет, подаренная нами летом пролежала у нее и была вручена нам в марте, про сроки молчу

надо понять и простить пожилую женщину с плохой памятью :-D все такими будем... наверное. Я уже не зарекаюсь
horntail
05.03.2021
Ну не могу удержаться:
Что касается конфет. Я должна вас разочаровать, мадмуазель.
Дело в том, что это засохшая коробка, которую нам каждый год присылает
наша родственница из провинции, ставшая к старости
до неприличия скупой. - Так вот... чем выбросить...
(С)
www.youtube.com/watch?v=VbFKK_CJih0
Espe
02.03.2021
- платье мини (в буквальном смысле по развилку) для прогулок с малышом,
- блузка, в которой меня в магазине принимали за консультанта,
- блузка меньше моего размера,
- свои старые платья (чтобы мне было что носить),
- форма для выпечки силиконовая б/у,
- сетка металлическая для чистки посуды на 8 марта.


к слову, про годовщины она не вспоминала.
К сообщению прикреплен файл:
252732451-i.webp   (4 Kb)   Скачать файл
Плюш
02.03.2021
Espe писал(а)
к слову, про годовщины она не вспоминала

а Вам оно надо, с такими-то подарками? *mocking*
Espe
03.03.2021
тут не в подарках, а в отношении к браку с сыном))
Мне тоже металлические губки дарила, правда амвей, не знаю, до прочтения этой темы, я не задумалась, что это странно)) т.к. и до этого получала от родственников полотенчики, призванием, в общем чисто символические подарки.
Эти губки реально классные. Я их берегу) Потому что распространитель амвэй больше к нам не ходит на работу. Думаю, тут нет умысла, если только подарок не представляет собой одну только эту губку)
Одна коробочка и была))
В этом году перешли на словесные поздравления, но я совсем не против, мы то работаем, а у нее пенсия маленькая, какие уж тут подарки.
Ну тут понятно. У меня мама такая. Снохе, а вернее, сожительнице брата, ну или гражданской жене, как сейчас модно, говорить, проблема что подарить... Они живут зажиточно. Что может подарить пенсионерка... Тем более в ковид... Уж иногда я что-то куплю, ей даю...Не губку, конечно) Но мы скромно живем... Так чтр действительно, иногда только на словах...
Какое счастье,что у меня адекватная и щедрая на подарки всей семье свекровь!
Плюш
02.03.2021
зато Вы наверняка скучно живете :-D все очень предсказуемо! А у меня всегда неожиданный поворот...
это да)))
Вам очень повезло, честно. И в том, что адекватная, и в том, что щедрая. Это большая редкость.
Это да, есть у нее, конечно, свои тараканы (но кто без них?...), но в целом нам очень повезло с родителями, мы их очень ценим и любим)))
Думаю, что не со злого умысла) Мне понравились туфли, и книга)
Плюш
02.03.2021
вот я тоже к этому склоняюсь. Она у меня такая... не от мира сего немного. Все где-то в облаках постоянно, с такой детской наивностью. Но это я сейчас осознаю, а вот в 20 лет это как-то по-другому воспринималось
Lissonka
02.03.2021
Что старый, что малый ...
Этой старой 20 лет назад было лет как сейчас ТС поди...Уже пора маразма?)
Lissonka
02.03.2021
Ну так, конфликт отцов и детей во все времена был и, полагаю, будет ;)
При чем тут конфликт ?
Вы пословицу привели в пример...
Старый, что малый, а малый, что глупый -- русская пословица, о стариках, которые ведут себя как дети
Lissonka
02.03.2021
Некоторые раньше других начинают вести себя как дети.
У некоторых это вообще от возраста не зависит
Lissonka
02.03.2021
согласна
horntail
05.03.2021
Намек не понят :))
Плюш
02.03.2021
она всегда такая была :) просто такой склад
Lissonka
02.03.2021
Самое лучшее в этой ситуации - не ждать чудес от того, кто их не может совершить ;)
Плюш
02.03.2021
эт я сейчас понимаю! *facepalm* А вот 20 лет назад... глупой была, в общем
Книжка про глистов поразила меня в самое сердце. Это незабываемо. Надо взять на заметку, когда невестка достанет....(шутка)
Плюш
02.03.2021
на озоне их еще продают, 8-е издание, между прочим :-D запасайтесь, пока не поздно
свою не отдам, и не просите, дорога как память
Мне 2 надо. Еще второму сыночку...Про запас.)))
Плюш
02.03.2021
вот у меня тоже два сына и дочь. Причем старшему уже 19 вот-вот стукнет, и девушка есть. Пора тоже книгами закупиться, пока с ММ не налетели и все не разобрали :-D
horntail
05.03.2021
берите больше - вдруг разведутся, а там новая жена...
Плюш
02.03.2021
чуть старше меня была, 46-48 лет :)
ksm2506
02.03.2021
:-D
Спасибо, рассмешили :)
Моей тёте на юбилей 50 лет, одна её старая "подруга" подарила два флакона средства от прыщей :-D
Плюш
02.03.2021
а вдруг омолодится таким способом? :-D
Lissonka
02.03.2021
Спасибо за пожелания :) И вам того же. Может быть свекровь вам не от хорошей жизни такие подарки-то дарила, было ведь время, когда вообще пустые полки в магазинах были. Не говоря уж о том, что дорог не подарок, а внимание ;)
Неизвестно какие подарки вы будете своей невестке дарить, и как она будет расписывать потом об этом в соцсетях ;)
Плюш
02.03.2021
ой, нет, там не такие года были, не 90-е, а 2003-2004, как я и написала ))) и жили в финансовом смысле прилично
Ну, а по поводу невестки - совершенно согласна :-D все мы такими будем. И, возможно, в соцсетях нас узнают совсем с другой стороны лет через 10-15 *crazy* но будем стараться надо собой работать!
Да, это капец.
Моя на свадьбу мне подарила красивый кулон и цепочку золотые. Только куплены они были не мне персонально, а просто будущей снохе, про запас))). Правда, тогда ничего не было, все хватали и доставали. А так пыталась мне всучить свое тряпье, 70-80-х годов, благо у меня размеры не с ней не совпадали, а то бы не отвертелась. А так, маразма много было, уже не вспомнить. Я последнее время стала легче к этому относиться. Я, кстати, сама свекровь. И сноха у меня тоже странная, реально) И тоже всегда проблема- что дарить...Ибо то, что мне нравится, ей может быть безразлично. С одеждой не угадать - из последнего, например, ей подарила подружка кугуруми)) Я считаю, что это не для таких уже взрослых "девочек"...А у нее стремление быть вечной девочкой-малышкой....К золоту она безразлична...Ну если только к белому, и то не всякое. От серебра аллергия... Я же - сорока. Ходили, помню вместе по ювелиркам, решили ей серьги купить. Я вспухла, честное слово...Все не нравилось...Купили, наконец, понравились ей, очень красивые. Носит редко...Блин, со мной бы так свекровь ходила...) Раскраску по номерам дарила, мыльно-рыльные, норм. Последнее время- денежку дарю. Пусть сама что-то купит из одежды, например.
Плюш
02.03.2021
Муми мамаа писал(а)
Последнее время- денежку дарю


www.youtube.com/watch?v=DB7uYGzBZlA
LukA
02.03.2021
Муми мамаа писал(а)
Я считаю, что это не для таких уже взрослых "девочек".

А я себе хочу. Прикольно же. Если что мне 37, вроде взрослая девочка.
Там же синтетика вроде. Жарко?
LukA
02.03.2021
Да, жарко, но прикольно. Я же не собираюсь в этом всё время ходить.
а сколько взрослой "девочке" лет?
28
Nadiy@
03.03.2021
Кигуруми в прошлом году дочке дед Мороз принес (21 годик почти был девочке), в этом - сыну, на след. год принесет мне и мужу)) Жаль, что в этом нам не принес, холодно было в квартире, детям обзавидовались)
Near bird
02.03.2021
Кому-то дарят вино того же года выпуска, что и год рождения, а мне моя потенциальная свекровь подарила рейтузы 1988 года выпуска.
Это я уж сейчас так стебусь красиво, а вообще просто человек разобрал закрома и подарил самое нужное.
Плюш
02.03.2021
мне недавно бабушка моя (94 года, если что), отдала все свои запасы: ткани, сорочки, куча полотенец советских, шубу из натуральной Чебурашки. Но ей-то уже простительно, думаю
Не могла ее обидеть, все забрала и благодарила :) в таком возрасте это даже как-то мило что ли
Вот полотенца, ткани советские, с удовольствием себе взяла бы!)))
Сейчас такого качества не сыскать
Плюш
03.03.2021
да, качество отличное. Расцветки только диковатые :)
Near bird писал(а)
подарила рейтузы 1988 года выпуска

полы ими мыть просто супер))
Надо же, я думала у меня эксклюзив. На даче ими мою избу.
Моя свекровь подарила панталоны из старых запасов внучке (нашей дочке), когда дочке было лет 10. Дочка удивилась и спросила у папы: что это такое?))) Забавно было наблюдать за ними.)
)) Прикинь, на днях в снконде купила себе двое таких, только белоснежных (у мамы помню чисто белых не было), новых разумеется,видимо из чьих то запасов. На даче под тунику ночнушку носить. Спать в трусах не люблю, а без трусов при взрослых детях уже не удобно). Вот буду свободные беленькие панталончики носить)))
Мода циклична. Фото в студию... :-D
Это не новая мода, это те самые. Просто какая-нибудь европейская бабушка умерла, а её новые рейтузы из сундуков сдали в снконд. Слушай, ну я только близким друзьям в чат такое могу прислать. Чё то на форуме лОжить такое, это не много не по мне, Ань. Без обид только!
Плюш
11.03.2021
вот сразу видно, нет у Вас такой свекрови, которая такие полезные вещи дарит! :-D
Bruksa
02.03.2021
хм. про глистов мне не дарили:)
Но вот из запомнившегося - последняя сверковь подарила, помню, упаковку прокладок. При чем это делалось при двух мужчнах -при муже и его брате.
При чем удивительно, что жена брата обиделась и обиженно заметила- "а мне таких подарков не дарят:("
Видимо в данной семье это норма и ОК, подарки такого рода. Прокладки были мной тут же передарены обиженной, и я сделала "УУУФФФФ..."

А вот вторую свекровь я вспоминаю с теплотой и любовью....волшебная женщина:) Культурная, деликатная. Уж 13 лет её не видела, а вот даже блинная тарелка её жива:) пользуюсь и вспоминаю:)
Плюш
02.03.2021
прокладки - это тоже, кстати, супер как неординарно :-D
aolegovna
02.03.2021
Bruksa писал(а)
При чем удивительно, что жена брата обиделась и обиженно заметила- "а мне таких подарков не дарят [Грустно] "

- Ну я поношу и тебе отдам, систер. :-D :-D :-D
Polli26
02.03.2021
Ваша очень похожа на мою бывшую свекровь. Из последнего это попытка подарить мне искусственную шубу умершей мамы ее коллеги по работе.
Плюш
02.03.2021
неужели, в самое деле, и мы такими же свекровями будем? *crazy*
Bruksa
02.03.2021
ну я, как свекровь, ленива до жути. Даже не хочу заморачиваться подарками. Перевод по номеру телефона позволяет без шума и пыли одарить человека:) Зато 100% попадание в цель. Сами купят, что ИМ надо.
lestia
03.03.2021

Bruksa
писал(а)
Перевод по номеру телефона позволяет без шума и пыли одарить человека:

не каждая оценит. скажут-мало внимания или чтот-то типа-нашла как отделаться
Плюш
03.03.2021
точно-точно, "почему в шапке, почему без шапки"? :-D
Не согласна. На деньги можно будет купить, что сама захочешь, мало - можно самой добавить. Лучше так, чем совсем без подарка, или с подарком, который окажется совершенно не нужным и не подошедшим.
Polli26
02.03.2021
Кто ж знает, но надеюсь до такого не дойдет)
Игр@
02.03.2021
Капец, она даже книгу про паразитов переплюнула ))))
огнище))
milocka
03.03.2021
Ваша свекровь победила в конкурсе "неординарных подарков". Я думала, моя чудная была, ан нет..до Вашей не дотянула)))
Polli26
03.03.2021
С ее сыном я развелась почти 10 лет назад, но лучшее мне до сих пор достается, а не нынешней жене его))
yara2011
03.03.2021
Тут я уже в голос ржу))
Свекровь дарит мне всегда такие подарки чтоб польза для всей семьи была .ну типа кастрюля , Сковорода .
Но помню ее первый подарок , из за него у нас случился скандал . Причём в скандал вовлечены были все .начиная от моих родителей , свекрови и нас с мужем-молодоженов.
1993 год , мне 19 , мужу 23.живем у моих родителей . Свекровь ежедневно навещает сына, как ему у нас , переживала ( она почему то думала что он голодный) . Со дня свадьбы пара месяцев прошло . И вот приносит свёрток , бумага такая толстая , свёрток такой большой .торжественно вручает мне, Лена открой. Ой я дурочка такая с надеждой его разворачиваю , и с диким криком бросаю на пол . Там лежала куча говяжьих хвостов , волосатые такие , мне кажется они с кисточками даже были( возможно я преувеличиваю) Это такое жуткое зрелище было , я первый раз в жизни такое видела . А оказалось что я должна была натушить Игорю картошки с этим . Вобщем обиделась она на меня за мою реакцию , психанула , давай кричать , игорь , твою мать не во что не ставит твоя жена , собирайся идём домой )))) Мама моя ее давай успокаивать мол не со зла она , мы такими деликатесами не питаемся , лена не в курсе Свекровь и ее отчитала , отец мой недолго думая( деточку обидели) послал ее на ху*** Игорь психанул , оборал меня и ушёл с мамой домой .Правда на следующий день вернулся после ночного концерта маминого )))
Я представила эту картину с хвостами, Игорем и батей вашим, в красках))) Ржу)))
Вспомнила сегодня сама ржу.. тогда не до смеха было , слез пролила море, дурында
потрясающе :-D
Плюш
03.03.2021
:-D я бы тоже с криком выронила
Историю явно на конкурс надо *good*
Я бы тоже орала...Я тоже ни разу не видела это. Раньше на рынке в мясных рядах всегда с содроганием мимо отрубленных голов проходила - страшные такие. Нет, ну если бы голод и вот прямо нечего есть, разделала бы их. Знаю, что хвосты деликатес, но нафиг....) И если бы вручили не так неожиданно.
Плюш
03.03.2021
у меня папа всеядный. Мама готовит ему вообще все: шеи и лапы куриные, рубец, ножки, головы, гребешки, любые субпродукты. Но даже у него хвостов не видела :-D
Наверное, продавцы себе оставляют) Но этот реально деликатес. Ну уж очень специфический.
Плюш
03.03.2021
:-D теперь я знаю, что подарить папе, при случае. Осталось суметь это достать
Andy-man
03.03.2021
на Центральном рынке точно есть.
Плюш
03.03.2021
мне сейчас вспомнился случай с такими вот страшными деликатесами
Когда-то была у меня собака, крупной породы. Добиралась с работы на общественном транспорте, с пересадкой в Гордеевке. Ну, и решила заскочить на рынок, купить собаке вкусняшек. Набрала каких-то обрезей и уговорили меня взять на пробу полкило мозгов (никогда раньше не брала).
Спускалась по лестнице с рынка, а там наледь... короче, полетела я с лестницы: куда я, куда мозги :-D мозги на асфальте - страшное зрелище
:-D
Marcth
04.03.2021
:-D :-D
Пораскинули мозгами-то))) интересно было бы посмотреть на реакцию окружающих
Плюш
04.03.2021
:-D и осталась без мозгов в прямом смысле
Те, кто видел мое падение - это еще ничего. А вот было бы интереснее посмотреть на тех, кто проходил мимо на 5 минут позднее и видел только последствия какой-то жуткой катастрофы на лестнице *crazy*
Marcth
04.03.2021
Наверно подумали что кому-то и так хорошо))))
Ржу вслух :-D :-D :-D
для собак обычно хвосты берут)
Для собак берут сушеный бычий корень)))).
а хвост-сырой)
Да я поняла, что сырой.)
natnet
03.03.2021
Мне вот кажется,что сьесть "все это" проще,чем приготовить. Сама тоже не могу даже смотреть на говяжьи субпродукты. С куриными все же полегче)
Плюш
03.03.2021
да, Вы правы :)
Зощенко)
Delvi
03.03.2021
Лучшая история)))
Мой дед всегда прикалывался. Когда бабушка холодца наварит, он ну каждый-прекаждый раз скажет: "Она его из говяжьих хвостов немытых наварила - не ешь" :-D бабушка каждый раз на этот троллизм велась и доказывала. что тут только голяжки наваристые :-D
Я такая же, как ваша бабушка! Муж у меня любит юморить и троллить, меня в том числе :-D
Подруга мне говорит, живешь с ним 20 лет, а все ведешься :-P :-D :-D :-D
lenapogodina писал(а)
давай кричать , игорь

ИИИИИИгорь!!!
lenapogodina писал(а)
твою мать не во что не ставит твоя жена , собирайся идём домой

До слез просто :-D
cheers
04.03.2021
Нескромный вопрос: Игорю удалось вырасти из маменькиной сыночки в мужика или это не лечится?
Вырос ))) правда через развод
Marcth
04.03.2021
Муж с мамой ушли хвосты с собой забрали или вам оставили? :-)
Блин, зато теперь я знаю, что будущей невесте подарить - букет из говяжьих хвостов)))) чисто чтоб на реакцию посмотреть)))
А то все букеты из конфет да из конфет...
Свекровь забрала )))
Marcth
04.03.2021
Вот ведь жадины, не дали молодой жене проявить талант кулинара)))
Самый прикол что муж мой ни разу в жизни не ел коровьих хвостов)))
Свекровь наверное реально хотела меня проверить , не знаю правда проверка на что была .кулинария ли , воспитание или просто так сильно хотела сына навестить , повод нашла )))
Marcth
04.03.2021
Так мама наверно накормила когда домой привела))
Нет не кормила ))
Marcth
05.03.2021
Вот ведь)))
заодно и проверка будет, как раньше в деревнях, какая хозяйка ))
Marcth
04.03.2021
А ещё я ребёнку говорю когда он учиться не хочет: "не будешь учиться, тогда иди в деревню живи, коровам хвосты крути")))))
Плюш
05.03.2021
Так и стоит перед глазами сцена из "Морозко": а мой сыночек потрошка гусиные очень обожает. Пусть молодая красавица сама управится...(С)
Чисто из интереса, она вас научила как их очищать от шкуры? Это ж наверное с луком надо недюжиную иметь и специальные ножи? Хвост тонкий, шкура на нем плотно поди?
Кстати я видела уже порезанные и очищенные в Ашане продаются хвосты.
Наверное тоже буду такой свекрой, которая переживает,что сын голодный. Сама готовить не люблю и сноха наверное такая же попадётся)
подарок от нее был в виде пары туфель... разного размера

Эх, вот у меня ноги разные, а вся обувь одинаковая попадается )))
Polli26
02.03.2021
По поводу разных ног. Заказала кроссовки я пару лет назад в Спортмастере. Мне пришло смс, что заказ частично готов к выдаче. Мы посмеялись тогда ещё, как пара кроссовок может быть частично собрана. А оказалось, что эти кроссовки из разных пар и разных размеров. И такое тоже продают.
horntail
05.03.2021
Это у вас просто подходящей свекрови нету.
Сложилось впечатление, что многие нашли себе мужей из глухой деревни. И нищета.
Не очень давно гуляли на свадьбе, даже 90-летние старики по 10-15рублей дарили. Чтобы б\у вещи на свадьбу... Хотя, наверное, это все зависит от семьи. Есть нормальные, а есть вот такие вот.
Плюш
03.03.2021
вот сейчас понимаю, что все-таки не зря раньше родители выбирали пару своим детям, в первую очередь смотрели на семью. И ума бы мне тогда побольше - убежала сверкая пятками, как только познакомилась с семьей. Хотя... будущий муж меня с мамой познакомил практически накануне свадьбы и особо общаться не давал. Почему так - я позднее уже начала понимать.
Да тут многие отписались. Я реально в шоке. И возраст-то в общем и целом... Те же 70-80 года рождения, где люди умудряются вообще таких людей в родственники находить? Какие-то тряпки, сковородки б\у.
Не, в каждой семье свои закидоны, но прочитав подобные темы понимаешь, как нам с родителями повезло)))
Espe
03.03.2021
Самое удивительное, что самой себе человек такие вещи не покупает, своим родственникам такое не дарит))), со вкусом всё нормально. Видимо, из большой любви заскок.
Бывает, иногда. Но обычно просто не общаются и не дарят ничего, если такая "большая любовь")
Espe
03.03.2021
Это касается только подарков другим) и не зависит от дохода и качества жизни человека.
Так не бывает. Если человек нормальный, адекватный и с приличным уровнем жизни, он никогда не будет дарить трусы 80-х годов или б\у кастрюлю.
Просто я примерно представляю, какого плана там "родственнички" и честно, немного удивлен, что может заставить городскую девочку, с образованием, живущую в достатке и любви, сподвигнуть выйти замуж за человека из подобной семьи. Тут исключения редко встречаются, обычно браки заключаются, среди своего круга общения и социального статуса.
Грубо говоря, я не очень буду рад, если мой ребенок влюбится в девушку из далёкого села. Ну, просто потому, что придется помогать лишь мне одному(чем могут помочь люди, чей дом стоит 300тыщ?), причем помогать не только детям, но и той родне+разница в уровне интеллекта и образования, возможные проблемы с генетикой, вредные привычки и нелады с законом(а судимость тестя или брата жены может закрыть многие дороги, в будущем)... Тоже не дело.
А какого хрена ты молодым помогать то будешь? Неужели у твоего ебёнка, который создал семью, не хватает мозгов, чтобы заработать на ее содержание?
Ты своему ебёнку не помогаешь?
Помощь далеко не всегда деньги.
Вот пристрою я его, на хорошее хлебное место, к примеру. А с той стороны, во время чаепития попросят, мол и нашего Петьку пристрой, сват! Откажешь-обидятся. Ну или этого условного "Петьку" попросят приютить, на полгодика. Пока работу ищет, пока осмотрится, обживется. У вас квартира большая, дети отдельно живут, что вам стоит!? Простота хуже воровства)
В общем и целом, всегда надо рубить сук по себе, как мне кажется.
Помогать надо тому, кто сам не справляется.
Ты тут Петька, свою историю то не перссказывай))
С их города поди в три горла бы жрали, и от парной телятины руку бы не отвёл)
Помогать надо, если дома не сидят, а работают. Если есть такая возможность, хоть со внуками посидеть!
К Скотопригоньевску отношения не имею, всю жизнь в НН живу)
Ага, сначала на работу устрой хлебную, потом с внуками сиди...Ты таких несамостоятельный детей растишь? С внуками сидеть могут и люди, у которых дом 300 тыр стоит) И няня, не такая уж и роскошь, тем более для обеспеченных людей. Ты в какой то теме вещал, что за 30 тыр будет няня на весь день, которая ещё и жрать приготовит, и белье постирает))
Ты то может и живёшь, но генетическая деревня из тебя так и прёт. Самые большие снобы - это бывшие "уборщицы"))
Может ещё напишешь, что образование не надо оплачивать детям? А что, пусть сами зарабатывают, ага) вместо учебы занимаются расклейкой объявлений по подъездам, подрабатывают в ЯндексЕде и закладки делают, бгг)))
Внуков в дом "за 300тыщ" просто не пущу, им там делать нечего. И условий для них в таких местах нет и ехать далеко.
Про няню "за 30", что не так? Или няня за 50-70 должна работать? Ты просто не в курсе, как живут люди в НН и области, для многих 30тыщ это большие деньги. Вон, чуть выше люди едят куриные лапы и говяжьи хвосты, далеко ходить не надо. Ну и проще с одним ребенком за эти деньги дома сидеть, чем 25 гавриков воспитывать.
Про деревню вообще не в тему. Просто знаю чуть больше, нежели среднестатистический человек. И называю вещи своими именами.
Почему оплачивать образование? А у некоторых дети на бюджете учатся). Причем, у многих, кого знаю.
И деревня разная бывает. Знала таких бабушек неграмотных, но очень воспитанных. И, наоборот. Городские, но такое быдло....
Ну, все же я предполагаю, что тут все все поймут. Или под "оплатой образования" Вы подразумеваете лишь квитанцию из бухгалтерии ВУЗа? А ничего, что надо кормить, одевать, отдыхать, помимо учебы могут быть какие-то хобби(бальные танцы, велоспорт), которые требуют значительных затрат времени и денег.
Деревня вымирает. Вы просто мало где были, на самом деле, раз так говорите.
Можете посетить поселок Вахтан, поселки Большие и Малые Рымы, много интересного увидите. А это всего-навсего 300км от НН, не надо ездить далеко.
С третьего курса примерно у моих детей в группе почти все уже работали. Причем, по специальности. Я не одобряю это, потому что сама не работала во время учебы. Но и время другое было. А они все успевают. Сами себе зарабатывали на все хобби и прочее. Я тоже не в НН сейчас. Интересного много, да... Но каждый сам решает для себя, какой путь выбрать.
Тут проезжал мимо одного поселка, в Костромской области. Зашёл в магазин, водички купить. Поинтересовался у продавщицы, лет 50-55, мол чем тут люди-то у вас занимаются? Пьют и металлолом собирают, получают пенсии и пособия, кто мог-все уехали. Как-то так.
У тебя же сын гений, на бюджете должен учиться!
Не, про оплату образования не спорю. Но мы же про свою семью взрослых детей говорим, так вот раз ее создали, то пусть и содержат.
Куда пускать внуков тебя вообще не спросят. Бабушка может и в город приехать поняньчиться на пару то дней.
Я в курсе про людей.
С одним ребенком не проще, хотя казалось бы...Родители за эти 30 тыр душу вынут, ещё и жрать им готовь...ага, поищи) И это никак не связано с зарплатой воспитателя в детском саду. У жены спроси)
Про деревню вообще в тему, манеры как у деревенского Вани, которому мопЭд подарили и он теперь кум королю, брат министру)
Если бабушка может на пару дней приехать, значит эта деревня ещё не совсем далёкая, а за 300 км никто ездить не будет.
Про няню оставим спор, у каждого своё видение ситуации. Просто 30 тысяч это деньги и далеко не все столько зарабатывают в НН. Или лучше в колл-центр, из соседней темы идти, за 25 даже поссать и то по графику? Или с трехлеткой погулять, порисовать, книжки почитать?
Ну а за правду да, некоторые обижаются. Тебя вот, за живое задело, смотрю)))
Узбагойзя....какое нахрен задело?! Не льсти себе, я тебя как Мурзилку читаю
cheers
03.03.2021
"Обеспеченность" семьи второй половины не значит что эта семья захочет помогать.
Наоборот, может оказаться что оне "наследные принцы" и вы всей семьей должны вокруг их деточки виться чтоб уравновесить сей мезальянс.
Вот поэтому я за равные браки.
cheers
03.03.2021
Для Вас это может выглядеть равным браком а для них мезальянсом.
Это как так?
cheers
03.03.2021
Они считают что их деточка-конфеточка а Ваша деточка - всего лишь обслуживающий персонал.

Довольно часто всячески помогают родственники только с одной стороны, а с другой никак не участвуют (это хорошо если еще не выговаривают что их деточку не так обслужили).
Я бы послал. Не, конечно наша семья не принцы Датских кровя, но... Так сказать, крепкий средний класс. И ребенка своего сможем оградить, от таких неадекватов. У которых, кстати, зачастую, как у латыша. Х__, да душа. Зато при Андропове или Горбачеве они были большими директорами))))
cheers
03.03.2021
Так это не всегда открыто декларируется чтоб было за что посылать.
Просто замечаете что помогает только ваша сторона, а вторая типа не причем. Но внешне все благопристойно.

Или как тут выше пример приводили - свекровь навещающая каждый день свежеженатого сыночку и инспектирующая правильно ли его кормит молодая жена.
Как правило, видно с первого взгляда. А от неадекватов надо всегда держаться подальше.
cheers
04.03.2021
Так если у Вашего ребенка лубофььь, жениться хотят.
Как Вы тут будете держаться подальше?
Я ему нарисую весь расклад, на бумажке. Ну и да, захочет-пусть. Но предупредить обязательно надо.
Плюш
04.03.2021
а у Вас ребенку или ребенкам сколько лет? Извините за любопытство :-)
Как раз скоро наступит самый тот женильный возраст, 14
Плюш
04.03.2021
я примерно так и думала, тогда все объяснимо :)
у меня сын старший когда в этом возрасте был (да даже и постарше), я тоже считала, что можно просто объяснить, предоставить расклад, предупредить и он прислушается.
Но вот с 18 его лет понимаю, что бесполезно все это, "я все сам". Я бы даже сказала, что делает все с точностью до наоборот, поэтому в принципе соваться перестала уже.
У друзей дети тоже +/- этот возраст, женятся-рожают-разводятся уже. У некоторых реально мезальянсы получаются, предупреждали говорили - бестолку.
Самое паршивое тут, что говоришь, а он делает по-своему, а ты со стороны наблюдаешь, как он приходит в итоге к тому результату, о котором его предупреждали.
На самотёк такие дела нельзя пускать. В первую очередь, ограничивая круг общения, отсекая всяческий маргинальный элемент.
Нет, для родителей их ребенок всегда самый лучший, но дети-то разные! И если он приведет домой шаболду, которая таскается с мальчиками по ТЦ, не ночует дома и проверяется с 13 лет, а её семья живёт в четырехкомнатной хрущевке, выданной государством ее деду, за ударный труд на заводе... Костьми лягу, но нафиг. Зачем мне такой тесть, который в 40 лет не заработал себе даже на угол? Так и объясню, мол сынок, смотри, это плебеи. И негоже нам иметь такую родню. Счастья ты там не найдешь, только проблемы и головную боль. Эти люди будут тянуть тебя вниз, это балласт. Оставь эту девочку для приезжего из СНГ узкопленочного мигранта или для мальчика из ПТУ. У них там своя атмосфера)
Плюш
04.03.2021
*котэ* писал(а)
Костьми лягу

ляжете, но не поможет! :-D больше того: только усилите противостояние
Я уже себе урок вынесла из этого: пусть сделает как хочет, быстрее поймет, что неправ
А потом дети, алименты... Надо попытаться)
Плюш
04.03.2021
Вот это ужасно, конечно, если до такого дойдет, согласна.
У моего возраст пока студенческий. Поэтому пусть общается пока с любыми девочками и сам выводы делает, на ком жениться надо. По крайней мере, смотрю сейчас на то, как меняются его вкусы.
Про предохранение внушения делала и продолжаю делать время от времени. Надеюсь, хоть тут не будет идти наперекор советам
Да, секс сейчас может дорого обойтись)
Murzikk
04.03.2021
Смешная ветка
Правда жизни)
Murzikk
04.03.2021
Неа, рассказ о твоей мании величия
Ну а что не так? Или ты в рассказе себя увидела, со стороны?
Да, я на самом деле считаю, что если люди живут 12 человек, в трехкомнатной бабушкиной хрущебе, то от этих людей надо держаться подальше. И что дети такие же непутевые будут, как родители. Зачем моему сыну тесть, который прожив полжизни, не имеет собственного жилья? Для чего моим внукам такой никчёмный дед и какой пример в жизни он может подать?
Murzikk
04.03.2021
Все так, я так и написала - вся ветка о твоей мании величия.
Я только не понимаю, как ты спишь ночами, осознавая, что ты переписываешься с плебеями?
Да ну? Тут же у всех мужья по сто тыщ зарабатывают!? Или алименты, по полтишку)))
cheers
03.03.2021
Вот Вам история в тему:
Студент познакомился с девушкой-дочкой начальника. Начальник устроил его к себе на работу (без опыта и образования) на неплохую зарплату, несколько месяцев он у них практически жил в качестве жениха, все лето его возили на дачу-коттедж с баней и шашлыками.
В конце лета решили молодые скатать в Турцию (втроем, потому что у девушки 2х летний ребенок). Путевку оплатили пополам.
После Турции молодые разбежались.
Мама мальчика жаловалась что на ее сыночке наварились - заставили оплатить половину путевки 2х летнего ребенка (тыс 10 штоли?).
Все остальное она восприняла как должное.
Ну, там девочка уже нае5ла где-то, на стороне. И вообще... Мальчик идиот. РСП... Демо-версия закончилась, ухле жаловаться?)))
cheers
03.03.2021
Девочка разведенная. У ребенка есть отец (алименты платит, к себе берет, нормально общаются все), а также куча родственников желающих с ребенком водиться.
Девочка при хорошей зарплате, у нее квартира строится своя. Семья девочки более обеспеченная чем мальчика.
У мальчика самого - мама РСП и еще ничего нет заработанного, и зарплаты такой бы не было если б не отец девушки.
и чего. это повод мальчику продасться той семье что ли?
cheers
04.03.2021
Так не продавался бы.
Искал бы сам работу, искал бы девушку своего уровня (студентку с небогатыми родителями), водил бы ее по макдакам на свои, вместо турции отдыхали бы на гореморе дикарями.
Девушка кстати его послала в итоге, он и дальше бы попродавался.

Пост не об этом. Тут каждая сторона посчитала что у них деточка-конфеточка, а с другой стороны - мезальянс и им за это должны.
При этом со стороны девушки - хорошо вкладывались в парня. А со стороны парня за все время ничего не вкладывали, вот половину детской путевки только (даже не девушкиной), но считают что их обобрали.
Что может двигать человеком в 20 с копейками, чтобы жениться на женщине с ребенком? Вокруг полно молодых, не рожавших. Зачем чужих детей себе на шею вешать? Ладно в 35-45-55, у всех своя жизнь. Но в 20-25 так поступают только [ч]удаки или совсем уж задроты, которым нормальные девки не дают)))
cheers
04.03.2021
Любовь .. к деньгам.
Там у мальчика не первая "дочка обеспеченных родителей" уже.
Простыми девочками он как-то не интересуется ;)
Так бы сразу и сказала, что альфонсик.
Ну, в общем и целом, так себе вариант. Уважающие себя, полноценные мужики, стараются растить своих детей, как правило. А не чужих.
cheers
04.03.2021
Все относительно же. Для одного мужика - так себе вариант, а для другого - подарок.

У конкретно этого мама теперь локти кусает. Она бы уже и на женщину с 2мя детьми согласилась, лишь бы пристроить свое золотко ;)
horntail
05.03.2021
Главное - квартиру в Зените купи, помоги стать человеком.
Человеком с большой буквы "З".
Ты реально дура и не лечишься.
horntail
05.03.2021
Повторяешься. Придумай что- то поновее, зенитчик ты наш.
Вы не понимаете, это другое... (с) :-D
Ой, седня случайно наткнулась сралку на портале тинькофф. Там как раз про молодую семью. Мальчик женился на девочке, которой родители до брака справили квартиру, хорошую машину. Теперь все общее. Вот вроде и не помогали напрямую семье. А все готовое в наличии. Я к тому, что не всегда помогают именно семье. А просто заранее своего ребенка чем-то по возможности обеспечивают.
Не стоит забывать о ТТХ этой девочки. Лет 15 назад, один шапочный знакомый тоже женился на коттедже и машине. Там ещё и денег приплатили нормально, лишь бы взяли дочурку))) 130 кг живого веса, прям огонь!
Bruksa
04.03.2021
и чо и чо?:)
а когда старперые пузаны начинают зажигать с молодыми нимфетками? И прям верят, что ИХ любят, именно ИХ и именно ЛЮБЯТ!
А кто сказал, что прям верят?)
а вдруг война или восстание крестьян? коттедж с машиной отберут. хоть с голоду не помрет)
Хрю-хрю, бгг)))
лучше на картинку в инторнете дрочить епта))
yara2011
03.03.2021
Вон в соседях живёт препод универа, славный такой. В деревянном маленьком домике. Все хорошо у него. Странно вы так рассуждаете..
Преподы универов не живут в деревнях. Ну просто потому, что им некогда.
У меня почти все преподаватели, особенно те, кто 60+, все городские были. Причем из Сормова или тому подобных ипеней они на пары не ездили, а все больше с Красносельской, Белинки, Горького и т.д.)))
yara2011
04.03.2021
А кто ж тогда живёт в соседях, стесняюсь спросить?
Плюш
05.03.2021
*secret* он просто прикидывается универским преподом, а на самом деле - маргинал
cheers
05.03.2021
Маньяк.
Посмотрите фотки "их разыскивает полиция".
Есть что вспомнить у вас, да))
Я в этом смысле скучно живу. Но бывают такие люди " что не гоже..." . Отношусь к подобному как к своего рода когнитивному искажению, как-то иначе они видят ситуацию, видимо.
Самый странный подарок на моей памяти - корзинка искусственных цветов на 8 марта от одногрупников в Политехе, в середине 90-х. Думаю три последних факта многое объясняет)
Hermit
03.03.2021
Читаю сейчас про пару туфель разного размера и вспоминаю, как моя бабушка, мамина свекровь, к празднику нам (маме и мне с сестрой) принесла целую сумку новой обуви разных размеров. От мала до велика. Типа выбирайте, примеряйте, носите на здоровье. А эта обувь вся была "некондиция": у одной пары размеры разные, у другой - оба башмака левые, у третей - цвет разный, некоторые без каблука или ремня, ну и т.д... Не менее 7-8 пар! В общем носить не стаптывать нам, как говориться))) Уж где она их приобрела, не известно.
Плюш
03.03.2021
:-D
cheers
03.03.2021
Плюш писал(а)
И мне была подарена книжка "Очистись от паразитов и живи без паразитов" автора Семеновой Надежды Алексеевны. Причем подарена со словами "только не подумай, что это я на тебя намекаю"


Надо было ответить "Зачем же Вы так о своем сыне?" :)))))
Плюш
03.03.2021
:-D не додумкала я тогда до такого, наивная девочка была
Чет вспомнился анекдот про свинью, которая везде грязь найдет :-D
Osen
03.03.2021
ой, я читала эту книжку
мама у меня тогда увлекалась
никогда не забуду
по телику шел "Чужой", и вот я одним глазом- в экран, другим-в книжку.

Сны мне потом снились просто фееричные :-D :-D :-D
Плюш
04.03.2021
каюсь, я так ее и не прочитала... :-D
Думала, что тема будет про то, что бы хорошее подарить свекрови, да и невестке тоже, а то с фантазией пролет
Плюш
04.03.2021
зато тут накидали целый список вариантов подарков, которые точно не стоит дарить :)
cheers
04.03.2021
Интересно, мы к пенсии тоже такими будем или это изначально характер?
Плюш
04.03.2021
скоро узнаем :-D
Вот спасибо, повеселили от души)))
pavtat
05.03.2021
Моя свекровь меня тоже веселила много лет назад, сейчас я по другому на это смотрю уже.
До сих пор веселит.
Сама я тоже буду свекровью.
Вот недавно прочитала книгу М.Метлицкая Дневник свекрови.
Почитайте, там много интересного.

А даже сейчас меня девушки сына веселят.
Люди все разные, разное воспитание и взгляды.
Отношения, ревность и опыт.

Вот найти по себе свекровь, свекра, заловку, невестку и т.д. вот этому кто-нибудь научил бы ........
Ура! Я нашла ЭТО у себя в закромах. Когда-то сохранила себе этот шедевр.)

1. Это выдержки с англоязычного форума.

Ах, эта свадьба...

1. На нашу свадьбу свекровь решила надеть белое платье. При этом она надела к нему черные туфли и выглядела полной идиоткой.
В этой ситуации, она в любых туфлях выглядела бы полной идиоткой. Неужто эти люди не понимают, что окружающие их ВИДЯТ? Впрочем, бывает, оказывается, и хуже:

2. За два месяца до нашей свадьбы сестра свекрови выходила замуж. Свекровь появилась на нашей свадьбе в свадебном платье своей сестры. Пока люди заходили в церковь и рассаживались, она и её дочь (тоже с ног до головы одетая в белое) стояли у дороги, и когда подъезжали гости, крутились на месте, развевая юбки.
Надеюсь, они не забыли нарисовать слезки на щечках, для полного сходства с Пьерро. А то клоуны в белом нечасто встречаются. Хотя в данном случае все наверняка поняли правильно.

3. Перед нашей свадьбой свекровь потребовала, чтобы приглашение, которое мы должны были послать на её домашний адрес, было только на её имя. Она планировала сказать свекру, что его не хотят видеть на свадьбе, и втайне от него привести своего любовника.
Вот еще одна дама, считающая себя иллюзионисткой. Свадьба с кучей гостей в крошечном городке - какое, нафиг, <<втайне>>?


Родительский дом, начало начал

4. Когда мы переезжали, нам понадобилось прожить две недели у свекрови. Когда мы только прибыли, она отозвала меня в сторону и сказала: <<Я знаю, что вы уже женаты, так что если захотите заняться сексом - я не возражаю!>>
Только не забудьте позвать нас с отцом, мы вас научим, как правильно.

5. Мужа комиссовали с двухдневным предупреждением, нам было буквально некуда идти, и пришлось временно переехать к его родителям. Следующие полгода я постоянно слышала их голоса в туалете (со смежной с нашей спальней стенкой). Они проводили там ненормально большое количество времени, и через тонкую стену я постоянно слышала: <<Тссс, я не слышу, о чем они говорят!>> Я завела привычку включать на полную громкость порноканалы, чтобы дать им послушать что-нибудь поинтереснее.
Кто берёт деньгами, кто щенками, а кто - бесплатным пип-шоу.

6. Когда я приходила в гости, свекровь не разрешала мне садиться на стулья. Она говорила, что я должна сидеть на полу, посколько её дом очень особенный, и я не заслужила права сидеть на стуле.
Если мне что и неясно в этой ситуации, так это почему рассказчица пришла туда больше одного раза.

Я сказал люминий - значит, люминий!

7. Моя свекровь просто сумасшедшая, и я до сих пор удивляюсь, как мой муж оказался таким нормальным. Мы с ней больше не разговариваем и ничего общего с ней не имеем. Её последний телефонный звонок был о том, что она планирует отсудить у меня сына (и любых будущих детей), если муж погибнет на службе (в армии). Она также планирует затребовать его тело и распорядиться похоронами. Юридически у неё нет абсолютно никаких шансов, но она настаивает, что сможет полностью контролировать мою жизнь!
Еще один гость из параллельной (точнее, перпендикулярной) реальности.

8. Свекровь с самой свадьбы не прекращала говорить о том, как хочет внуков. Когда она приехала к нам в гости и мы с ней ходили по магазинам, она не давала мне покупать одежду моего размера: <<Тебе понадобится больший размер, когда ты забеременеешь.>>
С пресловутым <<ну а ты когда же?>> нужно бороться тем же методом. Я бы препятствовала покупке свекровью любой одежды, кроме черной. Исключение - белые тапочки.

9. Свекровь постоянно пытается давать советы на любые темы, и некоторые из них на грани абсурда. Она сказала мне, что евреи не имеют никакого отношения к Израилю и Библии. Она уверяла диабетика, что в обычных взбитых сливках, продаваемых известной компанией, нет сахара. Она спорила с кардиологом свекра, доказывая, что жареная в масле еда и количество соли никак не связаны с сердечными заболеваниями и что мужу нужно менять не диету, а лекарство от давления.
По-моему, таких людей можно только троллить. Сказать ей с серьёзным лицом, что в машину нужно заливать не бензин, а лимонад, например (<<но это же все знают!>>), а стричь волосы можно только серебряным ножом в лунную полночь.

10. Мы дали сыну два имени, и называем его первым. Свекровь сказала всей семье, что его нужно называть вторым именем. Она дошла до того, чтобы пытаться поправить меня, когда я представляла ребенка родственникам.
Учитывая, что это та же свекровь, что и в предыдущем пункте - я бы немедленно начала звать её каким-то новым именем. Что-нибудь поинтереснее, вроде Брунгильды или Окинамовокопуцли.

11. Свекровь несколько раз заявлялась на работу к моей маме и требовала, чтобы мама заставила моего мужа позвонить <<своей мамочке.>> Всё это в присутствии толпы людей. Мужу 33 года и я ни разу за все время, что его знаю, не слышала, чтобы он называл её <<мамочкой.>>
Интересно, кто будет следующей инстанцией? Начальство сыночки? Соседи? Менеджер в банке? Случайный прохожий?

12. Мы взяли ссуду в банке на время учебы. Свекровь настаивала, чтобы мы отдали все деньги ей, а она нам будет выдавать понемногу каждый месяц.
Ну почему бы и не понастаивать, а вдруг поведутся?


Всё чудесатее и чудесатее!

13. Я удивляюсь, что она хоть что-то про меня знает - за 22 года, что мы знакомы, мне не разу не удалось в разговоре с ней закончить ни одного предложения!
Скорее всего, она и не знает. Просто если говорить достаточно много, то хоть что-то из сказанного случайным образом окажется правильным.

14. Свекровь позвонила сообщить, что ходила в магазин и купила себе трусы-стринги. Отлично, теперь я могу умереть счастливой. Потом она перезвонила, сообщила, что трусы ей не подошли и спросила, не хочу ли я их себе. Очень секси. На бурную ночь с мужем я надену трусы свекрови!
<<Ты вся в черном! Что-то с мамой?>> - <<Да, милый. Она спятила окончательно.>>

15. После того, как родилась моя пятикилограмовая дочь, свекровь пришла в больницу, сделала несколько замечаний о том, каким большим родился этот <<ангелочек без крылышек>>, после чего повернулась к мужу и спросила, сделал ли доктор несколько дополнительных швов для него.
<<Он очень хотел, но тебя тут не было и наложить швы на твой рот ему придется в следующий раз.>>

16. Свекровь позвонила брату мужа и сообщила, что ей только что вырезали мозговую опухоль, и она сейчас едет к нам. Сама, сев за руль. Я не медик, но даже я поняла, что тут что-то не то. Мы позвонили сестре мужа, у которой мама жила несколько дней, и та сказала, что впервые слышит про мозговую опухоль, но этим утром мама ходила к дерматологу.
- Если где-то дерматолог занимается мозговой хирургией - это проблема! - сказала я, и уговорила деверя позвонить дерматологу. Когда он спросил <<Не удаляли ли вы сегодня маме мозговую опухоль?>> - врач хохотал так, что даже я, стоя рядом, услышала, и сказал, что всего лишь вскрыл ей фурункул на лбу.
У нас со второй невесткой есть теория, что на самом деле это у свекрови прорезался рог, и к дерматологу она ходила, чтобы его подпилить.
Автор прокомментировала куда лучше меня.

17. Свекровь сообщила, что когда у нас будут дети, они будут голубоглазыми блондинами. Я посмотрела на мужа, рыжего и с зелеными глазами. Он посмотрел на меня, с каштановыми волосами и карими глазами. Мы оба посмотрели на свекровь, которая красится в блондинку (её естественный цвет волос - рыжий). Откуда она берет идеи? Может, мне полагается переспать с почтальоном?
Вот он, коварный план свекрови по разрушению брака!

18. Однажды свекровь принесла к нам домой палатку и спросила, не хочу ли я разбить лагерь на заднем дворе в нашем доме. Спать в спальном мешке, в палатке, с ней вдвоём, просто для развлечения. В декабре месяце. (Мы живем на Среднем Западе.)
Мадам знает толк в извращениях!

19. Свекровь была у нас в гостях и воспользовалась ванной. Я точно знаю, что задернула шторку на ванне, так что она, должно быть, заглянула за неё и посмотрела. Из ванной комнаты она вылетела уже в бешенстве и принялась орать: <<Сколько шампуней нужно одному человеку? Я поверить не могу, что у тебя там столько бутылок! Зачем тебе столько? У тебя только одна голова!>> и так далее. Я была такой усталой, что никак не отреагировала, и от этого свекровь разозлилась еще сильнее, больше со мной не разговаривала и вскоре ушла. Я иногда не знаю, плакать мне над её выходками или смеяться.
Ну, вопрос <<что подарить свекрови на очередной праздник>> на ближайшие пару лет решен.
Бабушки и внуки

20. У свекрови есть Любимая Внучка, которую она открыто предпочитает всем прочим - моя племянница. Свекровь оправдывает её, что бы та не сделала, и ни в чем ей не отказывает. Девочка своенравна, в какие-то дни ведет себя хорошо, в какие-то плохо, и парадокс в том, что хуже всего она ведет себя со свекровью (поскольку родители не спускают её выходки). Поскольку девочка знает, что с бабушкой может вести себя как угодно, то выпросила разрешение провести у той большую часть летних каникул. Теперь бабушка в ужасе и не знает, что делать: ей совершенно не улыбается терпеть выходки племянницы несколько недель подряд, но она не смогла заставить себя сказать <<нет.>> Моя невестка, которая много раз просила свекровь перестать баловать девочку и выделять среди прочих, сейчас в полном восторге.
За что боролась, на то и напоролась. <<Святое право>> бабушки баловать ребенка приятно, только если ребенка видишь изредка.

21. Свекровь все превращает в соревнование. На день рождения мой сын хотел получить собаку - моя сестра разводит щенков этой породы, они обычно стоят порядка 400 долларов. С меня сестра не взяла денег, хотя свекрови я, конечно, об этом не сказала. Когда свекровь узнала, что у нас теперь дорогая(!) породистая(!) собака, она просто в лице изменилась. Насколько надо быть нездоровым человеком, чтобы так завидовать своему маленькому внуку? Неделю спустя, она позвонила мне и сообщила, что тоже завела собаку. Я сказала: <<Мне казалось, вы не любите собак?>> Она заявила: <<Если ты можешь завести себе породистую собаку, то и я могу!>> Собака была вовсе не породистой, и то, что свекровь называла сертификатом, оказалось справкой от ветеринара о сделаных прививках.
На месте невестки к следующему детскому дню рождения я бы непременно сообщила бабушке, что покупаю сыну живого пони. Лучше бы, конечно, корову или жирафа, но бабушка может заподозрить неладное. Вариант с живой гадюкой или скорпионом тоже заслуживает рассмотрения.

22. Свекровь позвонила и оставила сообщение на автоответчике о том, как она нас любит и скучает. В конце она добавила: <<и обнимите от меня обоих внуков!>> У нас трое детей!
Она слишком любит их любить, чтоб концентрироваться на конкретных людях.

23. Представьте: вы лежите в палате сразу после родов. Заходит муж и говорит, что мама предлагает нам деньги, чтобы поменять имя нашего ребенка!
Я бы в ответ предложила маме денег, чтобы она поменяла своё. На <<Дура Полная Безнадёжная>>.
Диагноз - <<Suka Vulgaris>>

24. В этом году у меня обнаружилась аллергия на один из моих любимых фруктов. Свекровь пришла к нам в гости с банкой варенья из этого фрукта, покрутила у меня перед носом со словами <<у меня тут твоё любимое!>>, после чего повернулась к мужу и сказала: <<это все тебе, поскольку ей теперь нельзя.>> Что же, от аллергии можно сделать укол, но если ты сука - никакой укол не поможет.
Последнее предложение комментирует ситуацию куда лучше всего, что я могла придумать.

25. Муж гостил у родителей в другом городе. В последний день перед отъездом он упомянул, что должен зайти к их юристу, подписать кое-какие документы. Мне это не показалось подозрительным, несколько лет назад я делала то же самое со своими родителями, нужно было подписать несколько доверенностей. Когда я на следующий день встретила мужа в аэропорту, он был сам не свой, не мог даже говорить, пока мы не пришли домой и он не выпил. Потом он рассказал, что подписание доверенностей было предлогом, на самом деле родители привели его к известному адвокату по разводам. Все бумаги были уже готовы, ему нужно только подписать. Свекровь принялась говорить, что он сможет получить половину моих доходов на ближайшие 20 лет и часть денег моих родителей. Также она обещала заплатить первый взнос адвокату, купить мужу дом (на свое имя) в котором он сможет бесплатно жить во время развода и подарить 100,000 долларов когда развод будет окончательным. Муж молча встал, вышел из кабинета, позвонил своей бабушке, чтобы та его подвезла, и больше к ним никогда не возвращался.
И ведь наверняка мама искренне недоумевает, что в её превосходно продуманом плане сыночка не устроило!

26. Свекровь с мужем разведены 25 лет, и отец мужа никак не участвовал в его жизни, они едва знают друг друга. Муж до последнего времени был очень задет и зол по этому поводу. Я видела, как этот человек (и мы говорим про жесткого, закалённого ветерана двух войн и полицейского) плакал, говоря: <<Почему моему отцу на меня наср**ть? Он даже не позвонил мне, когда я вернулся с войны!>> Каждый раз, когда муж тяжело переживал свои военные воспоминания, свекровь начинала говорить: <<Ты должен это пережить и стать хорошим отцом, которого у тебя никогда не было. Твоему отцу было на тебя наплевать, он не хотел с тобой общаться. Я вырастила тебя сама (она только два года не замужем) и буду ненавидеть твоего отца до своего смертного дня. Он нас бросил...>> и т.д. Мне хотелось надавать ей по физиономии и спросить: <<Какое это имеет отношение к Ираку или Косово и когда ты уже перестанешь бить его ниже пояса?>> В одну из последних ссор она ему сказала: <<Твоей жене больше понравился бы твой папочка, чем я!>> Я сказала ей, что она злобная сука и манипулятор, если может использовать 25 лет сыновней боли, чтобы вбить между нами клин!
И опять таки нечего мне добавить. Диагноз поставлен верно.

27. Мы с мужем разболелись. Свекровь позвонила и сказала: <<Давайте я принесу вам домашний суп, чтоб вы лучше себя почувствовали!>> Прекрасное намерение? Как бы не так. Когда мы с мужем съели суп, она потребовала чек на тридцать долларов, чтобы возместить стоимость продуктов, из которых варила суп.
Уж не знаю, где она покупает продукты, но в наших краях на эту сумму можно наварить супа на пару недель. Предприимчивая, однако, дама.

28. В день, когда мы должны были пожениться, я сидела в комнате в гостинице, ожидая, пока будущий муж зайдет за мной и мы отправимся к судье. Зазвонил телефон, это оказалась свекровь - до сих пор не знаю, откуда она взяла номер. Без предисловия она принялась перечислять всех женщин, на которых она бы предпочла, чтобы её сын женился. Список включил девочку, с которой он мне изменил когда-то давно, когда мы еще учились в школе; женщину, которая применяла эмоциональное и физическое насилие; женщину, которая пыталась навязать ему своего ребенка, которым забеременела еще до знакомства; женщину, которая пыталась обвинить его в изнасиловании, поскольку была обижена, что он от неё ушел, и вообще всех женщин, на которых он смотрел больше одного раза. Я спокойно ответила: <<Ну, тогда вам, должно быть, очень жаль, что он любит меня и со мной проведет всю жизнь.>> И повесила трубку.
И чего только не сделаешь ради несчастья родного сына!
...и как с ним бороться:
29. Свекровь пришла к нам в гости и принесла бананы. При этом она положила их не там, где я обычно держу фрукты, а вроде как <<припрятала>>, так что я их не обнаружила до тех пор, пока они уже совсем не потемнели. Я терпеть не могу переводить впустую продукты! Я поняла, что испытываю совершенно нерациональное бешенство из-за каких-то дурацких бананов, и что я должна плохие ощущения перевести в хорошие. Я испекла банановые маффины (для банановой выпечки используются именно такие, переспелые и потемневшие, бананы - прим. пер.) и отнесла их все соседке, болеющей раком.
30. Нас с тогда еще будущим мужем приглашали на каждый праздник, и каждый раз заводили разговор про его бывшую. Где она сейчас, что поделывает, какая она была чудесная... Я пыталась отозвать золовку в сторону и сказать ей, что мне эта тема неприятна - никакого эффекта. Будущий муж пытался отозвать маму в сторону и сказать, что это просто неприлично. Никакого эффекта. Когда мы поженились, я сменила тактику. Как только зашел разговор про бывшую, я подключилась и сказала: <<Вы разве не слышали? Она вышла замуж за своего начальника, того самого, с кем изменяла вашему сыну, и сейчас ждет ребенка.>> Остаток обеда прошел в молчании.
31. Свекровь подарила моей младшей дочери игрушку для крафта, которая пачкает всё вокруг. Я вежливо поблагодарила и в следующий раз, как дочь шла в гости к бабушке, дала эту игрушку с собой. Теперь в этой комнате перепачканы все стены, пол и потолок.
32. На каждое рождество я и дети получаем от свекрови всякий мусор - поношеную одежду, использованые игрушки и т.д. Мне стало обидно, что каждый год я трачу массу времени, усилий и денег на подарки для неё и её семьи, и через несколько лет я сказала мужу, что больше за подарками не хожу - пусть он сам покупает маме подарки к праздникам. Угадайте, что она получила на следующее рождество? Ничего!
cbekpyxa-ru.livejournal.com/720538.html


И еще порция))

<<Мальчику же неудобно!>>
1. В нашу брачную ночь свекровь никак не уходила из нашей комнаты в гостинице. После примерно часа прозрачных намеков, муж наконец попросил её уйти. Она обиделась, поскольку хотела остаться и смотреть! Брррррр! Она так и сказала! Мы спросили, с чего бы ей пришло такое в голову, и она ответила:"Ну, вы никогда не давали мне смотреть, как мой сын что-либо делает в первый раз, и я думала что хотя бы смогу посмотреть на его первый секс в браке!" После этого она в слезах убежала в свою комнату. Утром она написала записку о том, что либо я, либо она, и уехала домой. Вау.
Первые шаги сыночка, первые слова, в первый раз в первый класс, первое свидание, первый выпускной вечер... "Не знать, где остановиться" у этой мамы вышло на совершенно новый уровень!

2. На 12-м году брака однажды мы заночевали у свекрови. Она уложила детей вместе на широкой кровати, а нам с мужем отвела комнату с двумя отдельными. Она проводила меня в эту комнату и скомандовала: "ОСТАВАЙСЯ В СВОЕЙ ПОСТЕЛИ!", добавив, что её сын выглядит усталым. Я её не послушалась, и больше мы никогда у неё не ночевали.
Это ничуть не хуже классического "мальчику же неудобно," просто сказаное с многолетним опозданием.
3. Свекровь зашла к нам в гости, обнаружила, что мешок с грязным бельём полон, и решила сделать стирку. Она перестирала, пересушила и сложила все вещи, мои и мужа. Неделю спустя я получила от неё подарок по почте: кучу эротического нижнего белья. Видимо, моё нижнее бельё оказалось недостаточно сексуальным для её сына.
Неожиданое раскрытие классической темы!
4. Перед нашей свадьбой жених поехал со своими друзьями на кемпинг на весь уикенд, в качестве холостяцкой вечеринки. Свекровь все время пыталась ему позвонить, потом просила у меня телефоны его друзей. Я соврала, что не знаю телефонов его друзей, а знаю только телефоны жен и подружек. Наутро она возмущалась, как я могу так спокойно сидеть, не зная, нормально ли он там позавтракал, и сказала: "Надо было мне поехать с ними!"
Да. Это именно то, что необходимо мужчине на холостяцкой вечеринке. И чтоб вылезла из огромного торта в эротичном нижнем белье. Нет лучше подарка сыну на свадьбу, чем временная импотенция.

5. Когда мы с мужем еще встречались, однажды днем мы сидели вместе в гостинной у него дома, на стульях (диван считался <<слишком удобным>>) и смотрели фильм по телевизору. Свекровь подошла ко мне сзади и вылила на меня стакан воды. Шокированная и смущенная, я только посмотрела ей вслед. И тут же я поняла, что сидела слишком близко к её сыну. Отсюда стакан воды, чтобы меня остудить.
Тому, что стакан достался девушке, а не сыночку, тут никто не удивится. Но интересно - неужто свекровь действительно думала, что развратное чудовище вот-вот набросится на её мальчика, прямо на полу в родительской гостинной?

Бабушка - милая старушка
6. Когда я была в другом городе у больной матери, свекровь позвонила мужу и потребовала, чтобы он вместе с сыном приехал к ним, чтобы присутствовать на визите его племянника к нефрологу. Она сказала, чтобы он ничего не говорил мне, но муж подумал и все-таки позвонил. Я напомнила ему, что в школе приближаются важные тесты и время совсем не подходящее, чтобы забирать сына с занятий. Муж позвонил маме и сказал, что не приедет - на что получил истерику с воплями: "Твоему племяннику нужна почка!"
Было у бабушки два внука, один любимый, а второй на запчасти. Всё работало по плану (мелочи вроде государственных законов можно не брать во внимание), но глупые родители вмешались и испортили.

7. Она купила моей дочке наряд, и в кой-то веки даже симпатичный. Но он оказался слишком мал для моей дочки. Свекровь взбесилась и проинформировала меня, что её Идеальная Внучка(от её дочери) носила этот размер в двухлетнем возрасте, так что и моя дочь тоже должна бы его носить. Каким-то образом я оказалась виновата в том, что мой ребёнок не влезает в одежду, купленую по размеру другого ребёнка.
Ну еще бы, ведь запчасти, если что, будут неправильного размера!
8. Свекровь прислала дочке платьице, такое страшное, что даже дочка это заметила. Я позвонила сказать спасибо. Свекровь потребовала, чтоб дочка надела это платье в первый день школы. Я напомнила, что дочке четыре года. Она была обижена и озадачена.
Mогла бы ради такого дела девочку в школу на два года раньше отослать! Или велеть пару лет не расти!
9. Мачеха мужа считает компьютеры "демонами" и заставила свёкра выбросить компьютер, оставшийся ему от покойной первой жены. Недавно мы получили от неё письмо, в котором она угрожала позвонить в социальные службы по защите детей, если мы не исполним её требования по списку. Первым в списке значилось "избавиться от демонов."
Если компьютеры - это демоны, то работники соцслужб, видимо, экзорсисты?

10. Однажды летом родители мужа пришли к нам в воскресенье, и мы приготовили ланч на грилле. Мой старший сын съел сосиску, не стал есть овощи и попросил еще одну. Я сказала, что он сперва должен доесть овощи, а потом, если будет еще голоден, может взять еще сосиску. Свекровь попросила всех выйти ненадолго во двор, чтобы поговорить со мной один на один. Затем она принялась рассказывать мне, что ребенку сосиски просто необходимы, и отказываясь дать ему сосиску, я замедляю его развитие и рост. Я сидела с вытаращеными глазами и в полной растерянности.
Свекровь забыла прибавить, что сама всё своё детство питалась только сосисками. Результат налицо. И на мозги.

11. Свекровь заявила мне, что я с самого начала обижала дочь мужа от первого брака. Каким образом? Тем, что я не разрешила ей ночевать в нашей комнате в гостинице в первую брачную ночь!
У свекрови довольно своеобразное представление о расширении детского кругозора.

12. Свекровь пришла на первый день рождения нашей дочери и сказала, что мы слишком молоды для ребёнка и что её нужно отдать на усыновление. Мне было 31, мужу 35.
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодой. Любой ценой. Для той же цели старательно сопротивляюсь мудрости, которая должна бы придти с возрастом.

13. Моя свекровь зашла в мою палату в роддоме, качая головой. Сложив руки на груди и даже не глядя на свою новорожденную внучку, спящую в колыбельке, она обратилась ко мне: <<Нет, нет, нет, это всё неправильно. Ты всё неправильно поняла. Это ошибка. Это должен был быть мальчик.>>
Мир вообще полон ошибок. Я вот, например, должна была быть миллионершей, обладать самоподдерживающимися пропорциями 90-60-90 и голосом Анны Герман. Кого б назначить виноватым за неимением невестки?

Бойтесь данайцев, дары приносящих.
14. Свекровь дала мне меню всего того, что муж обычно ел дома на обед. К счастью, прежде, чем приготовить какие-либо из этих "любимых блюд", я показала список мужу. Оказалось, что она составила список тех блюд, которые он больше всего терпеть не мог.
Признаем - довольно изобретательно!
15. После рождения у нас пятого ребенка, в первом подарке от свекрови, который я открыла на Рождество, оказалась упаковка оральных контрацептивов. Во втором - упаковка презервативов. В третьем - здоровенный вибратор.
Я даже в чем-то понимаю чувства свекрови, но на месте невестки тут же радостно бы огласила, что жду следующего. Причем тройню (контрольный выстрел).
16. Свекровь прислала две посылки для внуков. Она позвонила по телефону, чтобы предупредить о том, что посылки скоро придут, и выдала нам детальные инструкции о том, как избежать драки между детьми (12-и и 3-х лет). На всякий случай, к каждой посылке также была приложена инструкция о том, как правильно её открыть и как правильно раздать детям содержимое - которым оказалось нижнее бельё из секондхенда.
Мне как-то даже смеяться неловко - похоже, свекровь выросла в какой-то глухой нищете, когда из-за чужих трусов устраивались драки.
17. Свекровь ездила в отпуск на другой конец страны, и привезла нам в подарок ящик с пиротехникой для домашних фейерверков. В нашем штате их использование нелегально, а мы с мужем живем напротив полицейского участка. Я не знаю, что, по её мнению, мы с этим должны были делать.
Вернуть всё обратно вместе с мешком марихуаны.
18. На Рождество я обнаружила в коробке с подарком теплый халат, первый приличный подарок от свекрови за долгие годы. Я было приятно удивилась, но свекровь тут же сказала: <<На случай, если ты её не захочешь, я сразу взяла его своего размера, мне он очень нравится!>>
<<Не знаю, что подарить невестке на день рождения - у неё уже есть всё, что мне нужно!>>
19. Моя свекровь не злая, но очень эксцентричная. Однажды на рождество она подарила мне библиотечную книгу. Не купленную в библиотеке, а взятую там почитать. То же самое она подарила моему мужу, своему второму сыну и его жене.
Реально весьма дорогие подарки, ибо штрафы за потеряную книгу в библиотеках США довольно чувствительные.
20. Рождественским утром она вручила мне подарок и настояла, чтобы я открыла его немедленно. В аккуратной упаковке обнаружилась красивая рамочка с фотографией моего мужа и его первой жены. Счастливого е**ного Рождества мне!
Предлагаю подарить маме её эпитафию. Тоже в красивой рамочке.
21. Я ждала ребёнка, и дело шло к Рождеству. Свекровь послала мужу книгу в подарок: биографию Скотта Питерсона - человека, который убил свою беременную жену.
Ответный подарок - биография Нерона.


На их планете так принято...
22. Мачеха мужа приехала с визитом. Вечером она предложила мне сделать несколько эротических фоток моего беременного живота. Я посмотрела на неё так, как будто у неё две головы, и сказала "Не надо." Она сказала: "Если что, у меня с собой куча всякого эротического белья, в котором ты могла бы позировать." Она это заранее планировала!!! К Рождеству она слепила на лужайке перед нашим домом снежную скульптуру: меня в виде огромной беременной русалки. К счастью, этот кошмар расстаял на следующий день.
Порой свекровь и невестка обе хорошие люди - просто с разных планет. "И им не сойтись никогда"(С)
23. На двенадцатилетие нашей дочери свекровь прислала подарок от себя и от сына (40 лет, живет вместе с ней). В подарке были шелковые облегающие трусики. Дочку просто передернуло. А я до сих пор вздрагиваю, думая о том, кто из них двоих выбирал такой "подарок."
Осторожней! Иногда они могут быть враждебны и даже опасны!
24. Когда мы с мужем обручились, свекровь представила ему счет на 4500 долларов - за всё, что она на него потратила, начиная с 18 лет.
Если ближе к старости она проникнется земными обычаями и затребует от сына исполнения сыновнего долга, придется напомнить, что он уже выплачен.
25. Однажды, когда мы ночевали у свекрови, утром на столе оказалась книжка <<Откуда берутся дети?>>, которую свекровь когда-то давала своим маленьким сыновьям. Мы сели завтракать, свекровь села рядом и принялась читать нам эту книжку, попутно показывая картинки и объясняя, что они означают. Мы были в таком ступоре, что даже ничего не сказали. Когда свекровь дошла до конца, она спросила меня: <<У тебя есть какие-то вопросы?>> У меня вопросов не было. К тому моменту мы были женаты уже около десяти лет. Свекровь всегда была адекватной и у нас хорошие отношения. Мы с мужем с самого начала говорили свекрови, что не планируем иметь детей, и она всегда относилась к этому решению с уважением, ни до, ни после этого разговора на нас не давила. Я до сих пор не могу понять, что это было.
Инопланетный вирус. Время от времени настигает даже самых понятливых и адекватных мам и свекровей. Вести себя следует, как с обычным больным: не затевать разборок по поводу болезенного бреда несчастного, подождать, покуда не пройдет, и сделать вид, что ничего не было. Ну, если не пройдет, тогда сложнее, конечно.
26. Мы со свекровью заехали вместе на распродажу. Пока мы бродили, рассматривая товары, свекровь вдруг заговорила с хозяйкой и спросила, есть ли у той бойфренд. Хозяйка ответила, что замужем. Свекровь принялась рассказывать, что у неё очень симпатичный сын. Хозяйка несколько раз говорила, что её это не интересует. Я подошла поближе, и свекровь положила мне руку на плечо и сказала: <<А это его подружка.>>
Возможно, на этой планете многоженство широко распространено, а то и является обязательным?



Несколько неплохих идей, без комментариев:

27. Сегодня я отправилась в магазин, выбрала там красивое ожерелье и оплатила его. <<Какое-то событие?>> - спросила продавщица. <<День рождения свекрови>>, ответила я. Продавщица заметила, что у нас, должно быть, прекрасные отношения. Я только улыбнулась. Много лет я покупала свекрови подарки на день рождения, и в ответ получала грубости и гадости. Она ни разу даже не сказала мне спасибо, всегда только мужу, хотя именно я выбирала, заворачивала и отсылала ей подарки. В конце концов каждый год в её день рождения я стала те деньги, что раньше потратила бы на подарок, тратить на себя: за то, что столько лет её терпела. Сейчас я крайне редко вижу свекровь, но продолжаю поддерживать эту традицию. Мне очень нравится моё новое ожерелье.
28. Когда свекровь принимается звонить мужу с очередными гадостями, я начинаю выбрасывать всю ту хрень, которую она мне обычно дарит, а я храню из вежливости. Если звонки продолжаются долго, я успеваю избавиться от большого количества хрени!
29. Она обожает появляться у нас дома без предупреждения. Как-то я сказала, что предпочла бы получить звонок перед визитом, но она просто посмеялась. Я домохозяйка, но у меня куча дел и я не могу усаживаться и болтать каждый раз, как ей захочется. Несколько недель назад я решила её опередить. Я попросила сестру посидеть с детьми, встала рано утром и отправилась к ней к 6:30 утра. Я протолкнулась мимо неё в дверях, как она это делает у меня, спросила, где в доме кофе, и плюхнулась на диван. Ей было очень не по себе. Её муж вышел из комнаты в одном белье и поинтересовался, что происходит. Я только улыбнулась и сказала: <<Доброе утро!>> Я была очень бодрой и весёлой, точно как она, когда налетает на меня в 7:30 утра. Было очень интересно наблюдать за её реакцией. Ей совсем не понравилось, что я нарушила утренний распорядок! Она была не особенно разговорчивой, и даже поинтересовалась, куда я дела детей. Я ответила, что они с моей сестрой, и поскольку я была не занята, то решила заехать, чтобы избавить её от необходимости ехать ко мне. С тех пор она держит нужную дистанцию.
30. Одно время свекровь принялась без конца всех фотографировать. Сама она при этом, разумеется, в кадр не попадала. Моим сыновьям-подросткам ужасно надоело её постоянное <<Ну еще одну, последнюю>>, и я подарила каждому по одноразовому фотоаппарату. При следующей встрече с бабушкой они ходили за ней по пятам, без конца щелкая. Свекрови это совершенно не понравилось и она оставила фотоаппарат в покое.

И в заключение:
31. Я не обижаюсь. Я представляю себе, что наша свекровь с другой планеты и просто никогда не слыхала о земных обычаях.
Я прочитала три первых пункта, а дальше и не стоит. Потому что уже не смешно. Ну белое платье и черные туфли, ну развевающиеся юбки. Ну безвкусица. А юмор где?
Надо дальше почитать. Есть очень интересные. Тонкие английский юмор, мэм....
Свекрови, ведь, могут быть параллельно и тещами тоже. Или мамы невесток сплошь нормальные?
Тогда бедные зятья)))
Trushel
11.03.2021
А вот тещи они как раз нормальные часто
Просто, я читаю и вижу чокнутых женщин, независимо от их статуса.
horntail
05.03.2021
Плюш писал(а)
И мне была подарена книжка "Очистись от паразитов и живи без паразитов" автора Семеновой Надежды Алексеевны.

Вот вы с ней и расстались.
Культурный намек был.
Плюш
09.03.2021
:-D это точно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.