--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Консультация психолога - за участие в исследовании.

Прочее (о детях и родителях)
4
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sultin
05.04.2016
Добрый день, уважаемые дамы и господа! Меня зовут Коновалова Анна - я обучаюсь в магистратуре ННГУ на факультете психологии и сейчас пишу научную диссертацию на тему "Семейная среда как фактор комфортности ребенка". Для научного исследования мне нужны семьи с детьми в возрасте от 3 до 6 лет. Участие в исследовании должны принять все наиболее важные члены семьи - мама, папа, ребенок. Первый этап исследования занимает всего лишь 15 мин на одного человека и проводится удаленно (по электронной почте или гугл-форма).
Теперь к делу - если у Вас такая семья и есть 15 мин Вашего времени, то я очень прошу не проходить мимо и пожертвовать его (в смысле время) в пользу науки. Для этого в личку мне нужно прислать электронную почту (работающую), куда я смогу выслать всю подробную информацию.
Теперь десерт - что получите Вы:
1. Обратную связь (при наличии анкет от папы, мамы и ребенка) - после обработки по Вашему желанию будут предоставлены результаты по каждому члену семьи. Вся информация остается конфиденциальной и доступна будет только Вам по запросу.
2. Бесплатную консультацию психолога - по вопросам семьи и детско-родительских отношений (если таковые имеются - с радостью отвечу).
3. Вы внесете очень ценный вклад в развитие науки, сидя у себя на диване.

Спасибо за внимание. Надеюсь на Вашу отзывчивость и помощь.


/от модератора: напоминаю про правила ведения темы на форуме, в частности, п. 4 - "... Также не оставляйте в теме сообщений типа - "пришлю в приват ссылку/контакт и т.п."; а мне в приват отправьте контакт/ссылку"; "отправила... в приват" и т.п. Такие сообщения не несут никакого смысла для темы, но провоцируют за собой целый хвост точно таких же сообщений, <....>, а сама тема, возможно, ,будет вообще закрыта. Такие сообщения пишите сразу в приват автору темы. /
sultin
05.04.2016
Дабы не апать впустую, с завтрашнего вечера буду выкладывать рекомендации на литературу по качественной психологии для всех, проверенных авторов, которым можно и стоит доверять. В благодарность тем, кто уже откликнулся и кто еще откликнется. Спасибо за ваше внимание!
dina23
07.04.2016
Литературу когда можно будет увидеть?
sultin
07.04.2016
Сегодня вечером, вчера тема была недоступна.
sultin
07.04.2016
Всем, кто дал согласие на участие - огромное спасибо!!! Народ еще нужен, так что кто не успел - милости просим в приват.

Как и обещала - делюсь литературой. Какая-то возможно уже будет знакома некоторым, но надеюсь все-таки будет полезна.

В какой-то из двух тем звучал вопрос по поводу того, что почитать про маленьких детей. Вот выбрала первую книгу для рекомендации не психолога, но книга написано грамотно, а главное понятна широкому кругу читателей, в ней можно встретить описание многих трудностей, с которыми приходится столкнутся на пути родительства. Книга будет полезна и для родителей школьников и подростков, но большая часть конечно рассказывает о жизни с маленькими детьми.
Ирина Ханхасаева: "Растет дочка, растет сын ".

ссылка на бумажную версию (мою кто-то зачитал с концами((((() - http://www.labi***rint.ru/books/35496/
ссылка для скачивания - http://www.ru***lit.me/books/rastyot-dochka-rastyot-syn-get-236205.html
(пробовала, качается, звездочки убрать)
Приятного чтения, буду рада пообщаться на тему данной книги.


Пы.Сы: Надеюсь данные ссылки не противоречат правилам форума, если же нельзя давать - прошу модераторов удалить их из этого сообщения.
Я бы поучаствовала, но у меня сыну 1,8 только
sultin
09.04.2016
Да, вы пока еще маленькие, растите крепкими и здоровыми и поучаствуете))
sultin
08.04.2016
Продолжаем наш литературный обзор.
Сегодня в меню книга прекрасного автора, психолога и психиатра с многолетним стажем, один из первых психотерапевтов еще советского союза, в общем профессионал из профессионалов. При этом он отличный писатель, способный интересно, доступно и грамотно изложить свою мысль. Представляю вашему вниманию - Владимир Леви и его "Как воспитывать родителей, или новый нестандартный ребенок".

Аннотация к книге: "Потерять ребенка очень легко: потерять в собственном доме... А как уберечь, как вывести на жизненную дорогу?.. Как помочь стать счастливым?..
Книга из серии "Конкретная психология" всемирно известного психотерапевта и писателя Владимира Леви. Мировой бестселлер о взрослых и детях, о понимании и любви."

Здесь можно скачать (как всегда проверено, звездочки убрать): http://www.kle***x.ru/z8
Представляете, это та самая книга, которую я случайным образом однажды выбрала ) Только в другой редакции.
Замечательная! Легко читается и, главное, действует! На мозг читателя )))
sultin
08.04.2016
Я ее периодически перечитываю. Очень хорошо доносит информацию ))
готова поучаствовать
sultin
05.04.2016
Спасибо. Сейчас вышлю на почту все.
soty86
05.04.2016
Добрый вечер! Тоже готова поучаствовать.
sultin
05.04.2016
Спасибо за участие, сейчас все отправлю.
ang_na
05.04.2016
Ребенку 6 (в сентябре 7), если подходим, то мы согласны.
sultin
05.04.2016
Да, конечно подходите. В принципе и 7 подходит, если в школу еще ребенок не ходит. Напишите Вашу почту в личку.
alterigra
05.04.2016
Ап) У нас нет факультета психологии.
sultin
05.04.2016
Если я напишу ФСН мало кому будет понятно) спасибо за ап)
Natalinka
05.04.2016
Добрый вечер. Хотелось бы поучаствовать. Сейчас кину в приват адрес почты
Готова) ребёнку 4г9 мес.
sultin
05.04.2016
Спасибо, отправила.
А возраст 1,5 мало для этого?
sultin
05.04.2016
Полтора к сожалению маловато((( от 3х лет идет тест((
Е в а
05.04.2016
Отправила электронку
sultin
05.04.2016
Спасибо.
selesta
05.04.2016
Добрый вечер. Вы сказали, что первый этап удаленно 15 минут, а следующие этапы предполагают личные встречи? Или можно письменно ответить , а дальше не участвовать.?
sultin
05.04.2016
Полное исследование предполагает личную встречу, но это пока не точно, возможны корректировки. Личная встреча (если таковая понадобится) также займет немного времени и тоже будет в виде теста, но к сожалению не все тесты есть возможность перенести в удаленный режим.
Здравствуйте! Отправила почту в приват
Дочке через месяц 3 исполнится, подойдем?)
sultin
05.04.2016
Можно попробовать, напишите почту в личку.
ду! отправила почту в приват.
поучаствую, почта в приват
приват
OlgaPush
06.04.2016
участвую. почта в приват
У нас папа не захочет анкетировпться,что делать?
sultin
07.04.2016
Очень жаль. В первую очередь буду обрадовать материал, который идет по всей семье целиком, если время и силы останутся, то Вас тоже обработаю и отправлю.
муж тоже заполнил. Когда результаты будут?))
sultin
09.04.2016
Результаты будут ориентировочно в начале мая, требуется время для обработки. Спасибо за участие))
el.ru
07.04.2016
Не поняла. Целевая аудитория - полные семьи? Если папа эпизодически-приходящий, а основное проживание с мамой, подходит вам? И играет ли роль состояние здоровье ребенка, если ребенок с некоторыми отклонениями в развитии?
sultin
09.04.2016
Да, целевая аудитория исследования - полные семьи, так как цель исследования - взаимоотношения в семье: между супругами и ребенком/детьми. К сожалению, дети с отклонениями в развитии не подойдут, так как сложно предсказать влияние этих отклонений на взаимоотношения, это было бы возможно, если бы была большая аудитория подобных семей, но боюсь, что это будет еще сложнее собрать. С такими детьми работала во время написания диплома.
Спасибо за уточнение этого момента.
Сейчас уже пора про неполные семьи писать) или про повторные браки), явно более актуально будет).
sultin
09.04.2016
К сожалению, тенденция конечно очень прослеживается в эту сторону, но все-таки надеемся на лучшее, как раз данное исследование и проводится, чтобы выявить какие сложности происходят в общении, что может привести к серьезному конфликту, чтобы в дальнейшем уже работать с группой риска и помогать людям справиться с ситуацией не только с помощью развода. А по поводу повторных браков - так их я не отметаю, если есть общий ребенок, пожалуйста можно участвовать (моя семья в числе таких).
А вы просто со взрослыми не работаете?
Отправила вам почту в приват.
Omi
09.04.2016
Я заполнила формы, в ближайшее время мужа "домучаю" и пришлю, он согласен поучаствовать, но сами понимаете, заставить уделить 10 минут чему-то сложноо))
Приват.
Отправила почту в приват
Girka
09.04.2016
Хотим принять участие, и есть вопрос: а как оцениваются ответы ребенка, ведь за него родители заполняют анкету?
sultin
09.04.2016
Заполняют родители, оценивая привычное поведение ребенка. Тест предварительно опробирован на большой выборке, разработан ведущим отечественным психологом.
oks5378
10.04.2016
Сыну 2г8 маленькие еще?
sultin
10.04.2016
Пока еще да, возможно осенью буду добирать людей.
GarbuzOM
11.04.2016
Добрый день! Если еще действительно предложение, отправила электронку в личку)
Отправила адрес эл.почты в приват
Здр-те, почта в привате :)
Maurice11
12.04.2016
Здравствуйте, готова поучаствовать. Отправляю свою почту в личку.
angee
12.04.2016
готовы поучаствовать
Тут вон, смотрю, с маленькими детками много желающих, а я бы с большим поучаствовала. Скажите, почему так строго до 7 лет?
sultin
12.04.2016
Тест рассчитан на детей от 3 до 6 лет (если 7, то дошкольник). Есть аналогичный на более старший возраст, но пока по совету моего научного руководителя ограничились этим периодом. Возможно позже буду и более старший возраст подключать.
Eris
12.04.2016
добрый день) эл. почту отправила в лс
Готова участвовать. Отправила адрес электронки в личку.
Здравствуйте?а когда результаты?
sultin
01.06.2016
Здравствуйте, извините за задержку, сейчас провела обработку пока для университета, сдам отчеты и буду формулировать результаты по каждому в отдельности. Спасибо за понимание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.