--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конъюнктивит у взрослого: где лечить, к кому обратиться?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
453
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, спасайте! Мучаюсь несколько лет странным состоянием глаз под вечер: у меня жирная кожа век и такое ощущение, что под вечер "весь этот жир спускается в глаза"))), очень хочется умыться, начинает щипать и слезиться глаз. Порой под вечер улыбнуться нельзя, от прижмуривания глаз сразу слеза выступает, начинает щипать и приходится смывать косметику. Этот дискомфорт не зависит от вида косметики, для эксперимента неделю без туши проходила, а симптомы все те же( У мужа периодически бывает после сна пленочка на глазу, он особо не обращал на это внимание, но недавно прозрачная пленочка появилась и у меня( а 2 дня назад появились гнойнички у дочки. Какая-то у нас семейная проблема с глазами, которая тянется долгое время.
Подскажите к кому обратиться?! Я из области, чтобы приехать в НН и попасть сразу к квалифицированным специалистам, сдать посев, выявить причину. А то у нас тут только глазное давление измеряют и диоптрии подбирают и всё, толку ноль. Назначали Тобрекс - от него был эффект, но временный, через пару дней всё опять повторилось и у меня, и у мужа.
А Тобрекс по схеме капали полный курс?
врач назначила на 5 дней - 3 раза в день. В период капания помогал, через пару дней - заново слезливость ближе к вечеру и ночью. У мужа такая же ситуация. Ко врачу не было возможности еще раз пойти, через неделю опять 5 дней прокапала по схеме и толку нет(
Не удивительно, что он не помог, потому что схема неверная назначена. А потом уже не помог, т.к. к этому антибиотику уже чувствительность снижена.
В острый период заболевания капают его каждый час в конъюктивальный мешок, Постепенно увеличивая интервал закапывания до 4х часов.
а сколько дней надо капать?
понятно, что сейчас уже не буду, так, на будущее)
врач рекомендовала 7. Вот на 7 день допустимо было капнуть 3 раза в день
mihaln@
15.05.2019
Дочке лечила долго, постоянно возвращался, пока полный курс не провела. Тобрекс, офтальмоферон, солкосерил-глазная мазь. Лечение прописал офтальмолог. Но у нас никто в семье не заразился.
вот знаете, все эти лекарства у меня были в аптечке. Солкосерил до сих пор где-то лежит, но вот толку...возможно надо полный курс и не по месяцу, только тогда будет эффект?!
mihaln@
15.05.2019
неделю точно капали, точнее не скажу
evkevkevk
15.05.2019
флоксал.
Наши врачи его не рекомендуют, просто не знают.
Нам рекомендовал врач в Ялте, когда сказали, что альбуцид не помогает. Применяем несколько лет на юге.
evkevkevk
15.05.2019
За полдня почти полностью исчезает конъюктивит, но еще день-два надо капать.
Флоксал как-то капала давно дочке, когда мы новорожденные были....Забыла про него, кстати.
Но всё же лучше к нормальному врачу показаться, чем так, перебирать препараты))
Eva_
15.05.2019
Плюсюсь к Флоксалу. Мазь помогает от конъюнктивита за 1 день. Мне прописывал офтальмолог из Помца.
Капли Тобрадекс.
с появлением "мертвой воды" под названием Мирамистин, думала, ни у кого таких проблем не возникнет. Ни разу не назначали? И сами не брызгали? Универсальный антисептик, от ушей и до хвоста) Проходит все.
От Мирамистина отговорила меня детский пульмонолог-аллерголог в больнице. По её словам - самый бесполезный разрекламированный препарат для организма, к тому же ооочень сушит слизистую горла. (на тот момент про кашель спрашивала её).
от кашля в горло его брызгать , конечно, смысла нет. А вот почему она не сказала, ингаляции с ним делать, вопрос
вообще не жалует этот препарат, научно объяснила, давненько это было, забыла, отложилось в памяти, что его не использовать) я им только менструальную чашу обрабатываю в дороге)
Tannyy
15.05.2019
Нам врач (правда ЛОР) не советовала его использовать, категорически, чтобы не пересушивать слизистые.
Плюс сюда! Тоже слышала о нем отрицательные отзывы от врачей.
самое главное подскажите - в какую клинику бежать? Или это любой-прелюбой офтальмолог, который в оптике сидит сможет посоветовать и вылечить?

Дело в том, что я в конце декабря была на консультации в Визус-1, собирала информацию об операции. Пожаловалась на свою проблему, так врач ничего даже не написал. Я тогда грешила на долгое сидение за компьютером, сказала что капаю Систейн-Ультра. "Вот и капайте, - сказал врач, - хорошее лекарство". Всё!
Да в любую, которая вам удобнее и запись есть в ближайшее время.
Персона, Александрия, УльтраМед....
Корзина ромашек писал(а)
Вот и капайте, - сказал врач, - хорошее лекарство

вроде это не лекарство, оно просто временно облегчает состояние, мне больше нравится систейн ультра плюс
chestnut
15.05.2019
Если у Вас проблема с веками из-за жирности кожи, то утром и вечером Вам нужно скрабировать кожу век детским мылом или специальными салфетками Ocusoft Lid Scrub, не знаю, продаются ли они в России. Это не даст загрязнениям с века попасть на слизистую глаза.
Если же дело в конъюнктивите, и капли не помогают, нужен посев из глаза.
А вообще, если проблема у всех членов семьи, нужно лечить одновременно всех и каждый день менять наволочки и полотенца.
Думаю, что всё-таки веки тут не при чем) когда лечилась Тобрексом - это состояние ушло! Значит что-то с глазами не так (
lesa
16.05.2019
Я лечила в Тонусе на Ижорской, фамилия врача Чикинова, кажется. Коньюнктивит бывает трех видов, и лучше бы не заниматься самоназначением, а посетить врача и сдать анализ на чувствительность к антибиотикам (из глаза берут). Лечиться нужно всем больным в семье, соблюдать гигиену во время лечения - строго свои полотенца, наволочки и т.д.
Согласна, поэтому и спрашиваю в посте о грамотном враче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.