--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корь. Кого-нибудь уже не пустили в школу/садик?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
13731
426
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тишина
26.02.2019
Интересуюсь, есть ли реальные случаи отстранения от учебы/сада в связи с новым приказом по кори?
Ak_va
26.02.2019
А можно ссылку?
nnovgorod.bezformata.com/listnews/bez-spravok-o-privivkah-ot-kori/73115759/
Приказ министерства здравоохранения Нижегородской области от 22.02.2019 315-113/19П/оп <<О проведении противоэпидемических мероприятий по профилактике кори в Нижегородской области в 2019 году>>
Сам текст не видела. Но, подруга, работающая в детском саду, говорит, что сегодня этот приказ пришел к ним.
Вот думаю, чего ждать от школы, у нас же как всегда, "впереди планеты всей" не читая даже все запретить....
У нас на работе сегодня с этим приказом ознакомили.
el.ru
26.02.2019
не будет отстранения. шухер устроили медики, распространив приказ своего ведомства на сады и школы. все утро на ушах стояли, потом разобрались. отстранения от образовательного процесса не будет, т.к. пока нет приказа для образовательных учреждений, соответственно и оснований для отстранения нет. а вот сами медики могут отказать в выдаче справки для д/с непривитому ребенку на основании приказа министерства здравоохранения.

пс за исключением случаев заболевания корью в конкретном учреждении. в этом случае накладываются карантинные мероприятия. это другой регламент.
Поизучала тему и поняла, что не имеют права отстранить по кори, т.к. должен быть введен карантин именно в конкретном учебном заведении. Но даже в этом случае, за ребенком без прививки просто устанавливают "наблюдение", если он _уже_ посещает школу/сад. А вот новеньких могут не принять, но это опять же, _если_ введут карантин, а оснований для его введения нет.
Может ошибаюсь, но поняла именно так.
el.ru
26.02.2019
если на учреждении карантина нет, то примут любого ребенка со справкой. а вот получит ли эту справку любой ребенок, вопрос к медикам. там мутноватая первая фраза, которую можно двояко понять. но они сами разберутся с трактовками своих шедевров. поэтому стерильным детям лучше из сада не пропадать, чтоб потом не проверять на непривитом ребенке действие этого приказа.

пс панику отменить, учреждения посещать!)))
Спасибо за разъяснение!))
Meliska
26.02.2019
в нашем районе зафиксированы случаи кори, причем совсем недалеко от д/с. В пятницу нам прислали протокол заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве НО, где черным по белому написано "запретить допуск в образовательные учреждения...", Администрация района на основе этого протокола сделала свой приказ, по которому мы не можем принимать в дс детей без прививки при данной эпидситуации по кори..
el.ru
26.02.2019
Если у вас район объявлен очагом и на него наложен карантин, то накладываются ограничения. В этой теме речь идёт о конкретном приказе, который всех всколыхнул. Я сегодня уточняла в департаменте образования, есть ли какие дополнительные установки по кори для образовательных учреждений и получила ответ, что нет. Проговорили, что приказ министерства здравоохранения адресован медикам и не имеет отношения к образованию. Департамент завален жалобами о неправомерных отказах и сами уже кипят на соседнее министерство, которое не согласовало свои действия и по сути подбило заведующих на нарушение закона, выйдя на учреждения в обход департамента через поликлиники. Это врач на основании этого приказа не даст справку не привитому ребенку для допуска в сад или школу и будет прав. Руководитель же образовательного учреждения не имеет законных оснований отказать в приеме детей в сад/школу только из за отсутствия прививок. Вот после перерыва более 5дней без справки не возьмут в садик, а справку врач не даст непривитому. Т.е. доступ перекрывает поликлиника, а не образовательное учреждение. А если непривитой ходит в садик,пропускать не собирается и поводов топать ко врачу нет, то и дальше он будет ходить в сад и выгнать его никто не имеет права на сегодняшний день. Если будет очагом обозначен город, то будет карантин на весь город и будут соответствующие документы на обоснованный вывод детей из коллективов. Повторюсь , пока этого нет. Сегодня в новостях перечисляли очаги и старательно обошли город. Поэтому массового вывода детей не будет пока, а дальше время покажет и заболеваемость.
el.ru
26.02.2019
По поводу того, что врач не даст справку, оказывается я не права. Ниже пишут, что дадут. Значит не только я усмотрела в этом приказе отсутствие четкого обозначения о каком очаге речь, но и медики тоже.
Уже отстранили. Только что позвонила воспитатель и сказала, что без прививки больше не пустят.
el.ru
27.02.2019
какова позиция по закону я уже писала. действия могут быть разные, как обоснованные, так и нет. в каких случаях отстранение обосновано тоже писала. это не лично мое мнение по трактовке закона, а в том числе и позиция департамента образования. управление образования сегодня в очередной раз повторило позицию департамента: образовательное учреждение не имеет права в рамках закона отстранить ребенка от образовательного процесса из за отсутствия прививок с целью профилактики заболеваемости (за исключением манту, которую может заменить справка о допуске от фтизиатра). общегородского карантина/эпидемии по кори нет! пока нет. поэтому, если есть желание, решайте вопрос обоснованности непосредственно в своем учреждении. запрашивайте нормативные акты и читайте их (вошло это учреждение в очаг заболеваемости, кем наложен карантин и прочее), если решение не правомерно, можете оспорить.
Я сейчас специально уточнила у компетентного лица, что делать,если вдруг нам не дадут справку в детский садик, т.к.нет прививки от КПП. На что мне ответили, в случае отказа, обязательно связаться,будут разбираться, ибо не имеют права.
el.ru
27.02.2019
Вот официальная позиция главного санитарного врача
Спасибо большое! Сохраню это себе. У администрации нашего садика, видимо, свое мнение на этот счет. Я пока не волнуюсь, мы до апреля на домашнем режиме, надеюсь, ситуация то этого времени сойдет на нет.
el.ru
27.02.2019
У них этого документа может и не быть. В соседнем районе о нем не знают. Я сама с трудом нашла его. Причем искала для установки по прививкам работников, а там и про детей оказалось. В интернете его нет. Массовой рассылки от департамента или министерства не было. Поэтому кто во что горазд и много путаницы создали медики распространив свой приказ на другое ведомство. Сейчас эмоции улягутся и разберутся что к чему. Лишь бы реальной вспышки кори в городе не было.
el.ru писал(а)
Лишь бы реальной вспышки кори в городе не было.

Полностью согласна.
Что-то изменилось с тех пор? Выдали новый приказ о том что нельзя пускать в школы здоровых без прививки?
el.ru
05.03.2019
нет. думаю вряд ли будет. только при наличии заболевания в конкретном учреждении. панов собирает информацию о количестве отказников.
А зачем ему это?
el.ru
05.03.2019
у него спроси)). мониторинг по его заданию. наверно просчитывают количество потенциальных жертв среди детей. мы отправили еще и количество желающих, но не имеющих прививку. может по вакцине пошевелятся.
А может хочет чтоб ннобласть была на 1 месте по прививкам ))
el.ru
05.03.2019
Так ведь насильно не привьешь. Мне кажется для статистики, они ж тоже просчитывают возможные варианты.
Приказ-то хоть пофамильный дали?
el.ru
27.02.2019
Пофамильный приказ для ознакомления нельзя, если более одной фамилии в нем. Только выписка.
Все равно должны что-то дать, а то вон пишут "позвонили". Мало ли мне кто позвонит и представится кем-то)
el.ru
27.02.2019
Ну родителю понятно кто ему звонит, а звонят для оповещения, чтоб родитель не получил нежданчик на ночь глядя. Я требую от воспитателей оповещения утром или днём о закрытии группы. Объявление родители видят уже вечером. По идее, не обязаны звонить, но чисто по человечески считаю необходимым предупредить заранее пока люди на работе и могут успеть спланировать завтрашний день.
ага, но приказ с печатью должен быть.
Да и группы у нас пока не закрывали ни разу) Дети какие-то выносливые что ли :-D
el.ru
27.02.2019
Конечно есть у руководителя.
Мы не ходим в садик, на домашнем режиме, поэтому позвонили. Воспитателя я узнала).
:)
Пусть сначала вакцину предоставят, а потом не пускают. В пятницу должны были в школе ревакцинацию делать, в срочном порядке, а вакцины то нетуууу...
cinemay
26.02.2019
В понедельник пришли выписываться в поликлинику после отпуска. Главная медсестра давала справки, только проверив наличие прививки от кори в карточке.
fruff
26.02.2019
В нашей группе в садике из-за отсутствия прививки от кори "отстранили" 5 детей, но в подробности не вникала.
Такие интересные, приказ они выпустили, а не хотят ли выпустить такте прививки,которые можно и аллергикам колоть? Чтоб без последствий. Чтобы потом по несколько лет не расхлебывать все. Нам 6,5 лет, я до сих пор после моей попытки ставить ребенку прививки не могу отойти....как раз тогда оставалась первая вакцинация КПП. В итоге сейчас ни одной, т.к. страшно просто.
Очень интересно, отстранить так первые,а вот вакцину предоставьте, ее нет нигде.
Елка
26.02.2019
как нет? вчера подруга дочь выписывала после ОРВИ в 1 поликлинике, так спрашивали у кого нет прививки от кори, можно прийти и ее сделать, она всех знакомых стала обзванивать и спрашивать у кого нет и надо, идите, сделают
А вот так, поликлиника Ленинского района, позвонила, говорят,если дети не привиты,но ходят в сад или школу, оттуда несите НАПРАВЛЕНИЕ на прививку( ага,из сада и школы), бред и мы Вас привьем,но вакцин осталось 3, когда будет не знаем. Хотела привить в саду, так они вакцину берут в поликлинике и им ничего не дали. В платных центрах мне сказали, запишем Вас в лист ожиданий, пока вакцин нет и так везде, куда бы я вчера не обратилась....
Вы прививайтесь, только вот чем?!
В Ленинском районе раньше эта шумиха поднялась. А направление ВСЕГДА надо брать, если нужно привиться в поликлинике, если ребёнок посещает садик или школу. Чтобы не продублировать прививку, это нормально.
На прошлой неделе в четверг сделали сыну ккп вообще без всяких направлений, просто пришла и устно договорилась в поликлинике. В саду отказали, т.к. там сейчас 3 группы на карантине по орви (вообще закрыты), а наша на карантине по пневмонии(работает, но нас не взяли, т.к. ребенок не был в контакте). Сказали, что при таком раскладе им не дадут вакцину. Ну а в поликлинике без вопросов сделали, принялись у педиатра и сразу вкололи. Никакого направления не несли, только в саду взяли ксерокопию карты с прививками. Автозавод, если это важно.
Сейчас особая ситуация с корью. Вам же от кори делали? Сейчас и у нас в Советском районе делают всем, без обращения к педиатру или даже без прописки, всем, кто здесь проживает или учится. А вообще прививки в поликлинике делают только по направлению из садика. Если только оформились, но ещё не ходили, можно врача уговорить, мне удавалось, а старшему оказывали, т.к. вдруг я напутал (хотя я сертификат прививок всегда своевременно заполняю), а в поликлинике сведений нет. Вот планово корь и бцж по направлению из садика делали.
Нам сегодня корь не вкололи, отказали в садике. Ребёнку 4.5 года, есть одна прививка. Сказали, ждать 6 лет, тогда вколят вторую. Говорила с медсестрой, с врачом из сада. Распоряжения делать раньше срока в связи с эпид.ситуацией не было. Нижегородский район.
Да, в своей теме писала о том, что не надо до 6 лет повторять. Я делала в 2017 году старшему в 7 лет по направлению из поликлиники. Т. к. в поликлинике никак не могли сделать, когда они прививали, мы болели. А дочке 3.5 повторять не надо, в садике в младшей группе делают только у кого вообще прививок нет.
Делали полностью корь-краснуху-паротит. Мы перед прививкой еще минут 20 дебет с кредитом сводили))) - сверяли с медсестрой во всех картах и сертификате записи о прививках. Мне кажется, у нас вообще проще относятся, т.к. это филиал поликлиники, где всего 4 педиатра и пара кабинетов.
А мне врач сама отказала, хотя знала меня и детей с их рождения. У нас без направления только сейчас могут сделать корь.
Да хоть раньше, хоть позже, мы болели и ребёнка с ОРВИ прививать это эпик. Выздоровели, пошли.
Яв пятницу звонила в клиники, вакцина есть, и в школе есть. У меня у ребенка ревпкцинации не было, позвонила медсестре и сегодня же сделали без проблем. Вы ошибаетесь
Елка
27.02.2019
ну вообще то я писала, что кто хочет-ее делает, она есть))
То есть виноваты медики?? Логично, что вакцина будет заканчиваться с таким спросом. Только вот садики у нас с 2-3 лет, и одна прививка должна быть уже давно сделана. Если в садике, тем более в школе нет ни одной прививки от кори, тут уже вопрос не к медикам, а к родителям.
ОЙ, все такие умные, нам нельзя было делать прививку, у меня ребенок и сейчас коркой покрыт, на свой страх и риск решились. Есмли вы не испытывали последствий прививок и не Дай Бог и не надо винить других.
Ивна
26.02.2019
АЛЛЕГОРИЯ писал(а)
ОЙ, все такие умные, нам нельзя было делать прививку, у меня ребенок и сейчас коркой покрыт,

Так в целях безопасности в том числе и тех, кто "и сейчас коркой покрыт" - их и отстраняют от посещения учреждений, что логично.
Предполагаю, что те последствия, которые пугают многих мам, мы испытывали. У меня ребёнок с атопическим дерматитом, есть все прививки, даже дополнительные платные. К каждой прививке готовились. Делали все до садика, пока было время в декрете этим заниматься.
Я вам больше скажу, ещё и взрослым надо привиться. Вакцина также рано или поздно закончится.
Елка
26.02.2019
в нашей группе в садике пару недель назад делали деткам прививки , в т.ч. и от кори, кто хотел, всем сделали..
Так понятно, что делают. Только по какой-то причине и в школе полно детей без единой прививки. И не всегда это со здоровьем связано.
Тихо завидую. У нас делали сегодня только тем, у кого нет ни одной прививки, либо кому подошёл срок ревакцинации. Все строго по графику. Я хотела своему 4.5 летнему ребёнку вколоть вторую вакцину - фиг вам.
Это вы зря, просто вам не нужно, защита до 6 лет есть у привитого ребёнка. Не переживайте. Я у нескольких медицинских источников выясняла.
Я читала, что вторую прививку можно ставить через 4 недели после первой, при условии, что ребёнку больше 1 года. Полностью иммунитет считается сформированым после 2 прививок. После одной - не факт.
Могу сказать, что все наши ровесники сейчас делают вторую прививку, правда, платно.
Чего вас минусуют. Я тоже читала у Бутрия про это, в американском календаре вторую прививку через полгода после первой ставят. А у нас в 6 лет - исключительно чтобы массово всех привить до школы.
Кстати, у него же - легальные варианты сделать прививку до 6 лет. Есть исключения и в российском календаре. И до года сделать возможно. Есть ходы - легальные.
Да пускай минусят, не жалко.
Я бы так не кипишила, но у ребёнка уже была пневмония и теперь любое орви мигом уходит в лёгкие. Поэтому кори боюсь ужасно именно из-за риска этого осложнения.
забавно. Сейчас читала перед сном ребенку про Карлсона, и там упоминание, что Малыш болел корью)

Осложнение - это ужасно. Сегодня вон принесло френдлентой - у ребенка знакомой осложнение после ветрянки - менингит ((((
Тут полфорума заразиться ветрянкой хотят, а вы им про какой то менингит пишите. Ветрянка это пшик, а не болезнь. Переболел и забыл. И осложнения это вот только у вашей знакомой, у остальных все шоколадно просто. Неделя почесухи и фсе!!!!
Значит сделайте платно, если это риск. Как мне сказали, до 6 лет допускается при непосредственном контакте. А на самом деле только анализ на антитела выявит сформировался иммунитет, или нет. Он может и после 2 прививок не сформироваться, если делали с соплями, например.
Я думаю, что конкретно у этого ребёнка начну с анализа антител. Старший привит полностью, младшему в прошлом году вкололи первую вакцину, не так много времени прошло.
Елка
26.02.2019
У нас делали тем у кого срок подошёл, есть такие кто пишет отказ
Сегодня моей дочери ревакцинацию делали по графику, сказали, что вакцина есть
IY
26.02.2019
Есть, дочь в школу не ходит. У нее не было прививки, а сейчас я делать не стала, т.к. у дочери медотвод после ОРВИ. Вот выжидаю время, и пойдем на прививку.
Tavi
27.02.2019
А сколько медотвод по ОРВИ длится? Мы тоже дома засели, только хотели прививку сделать...
Месяц.
IY
27.02.2019
У нас было написано в справке 2 недели.
А расскажите про эту прививку, пожалуйста?
Сайты почитала. Но не совсем поняла: два укола для одной прививки потому что краснуху вкалывают отдельно?
Pibodi
26.02.2019
В Неомеде сейчас есть прививка корь, краснуха, паротит. Но она у них в трёх уколах, т. е. все составляющие отдельно. А про обычную ничего не могу сказать, младшему не делала. Вот только собираемся, но у нас ещё 2 недели не прошло после болезни
В 22 поликлинике вакцины нет
В 22 на грузинке есть, мы сегодня ходили делать полиомелит,а соседка сына как раз от кори прививала.
Pibodi
26.02.2019
Странно... а мне в садике медсестра сказала, что нет.
Я тоже сегодня спрашивала и сказали что нету.
Ох, по этому поводу не могу сказать, говорю по факту, им сделали и мы пошлепали, они домой, а мы за старшим в школу
А как так что иногда в одной вакцине и нужен один укол, а иногда в двух, а иногда в трёх?
Pibodi
26.02.2019
Не могу сказать) Видимо, разные вакцины... или комплексная ККП, или отдельно корь, отдельно краснуха и т.п.
VAGOKS
27.02.2019
Импортная вакцина приорикс от ккп делается одним уколом, а наша отечественная двумя.
Насколько знаю, приорикса сейчас нет в нн.
А выше пишут что даже в три укола бывает эта ккп.
VAGOKS
27.02.2019
возможно, зависит от производителя вакцины. Когда с педиатром общались на тему, какую лучше сделать вакцину, она ответила, что если у ребенка нет аллергии, можно и отечественную, но в два укола, поэтому для старшего выбрала импортную, а младшему делали уже отечественную.
На Лопатина тоже есть. И в школу выдали.
Вчера делали в филиале на Донецкой.
Совершенно верно, 2 укола. корь-паротит и краснуха. Делают в 2 плеча, переносится хорошо, вчера сделали в поликлинике.
Это приказ носит рекомендательный характер. Запретить ходить в школу и в садик не могут.
el.ru
26.02.2019
Этот приказ носит обязательный характер для медиков в поликлиниках, выдающих справки о допуске в сад/школу. К работникам образования этот приказ не носит никакого характера. Он адресован исключительно глав врачам. От департамента образования такого приказа нет и при нынешних условиях быть не может (по закону).
А нам наоборот сказали. Что мы не имеем права отказать в справке, если ребенок здоров. А в школе , в садике или техникуме уже сами решают допустить до занятий или нет. А мы просто указываем в справке привит ребенок или нет.
el.ru
26.02.2019
Когда сказали? Приказ вашего министерства от 25го. Там начальная фраза неопределенная на мой взгляд про очаг. Посмотрите сами. Если б я получила такой приказ, то попросила б разъяснений, т к от перестановки фраз смысл меняется. Ведь очагом как сказали сегодня в новостях может быть и семья и образовательное учреждение и населённый пункт. Поэтому как ваш глав врач истолкует, так и будете делать. А мы примем ребенка со справкой, что он здоров. Нынешнее законодательство не предусматривает отказ в образовании из за отсутствия прививок. Но есть другое законодательство санитарное, которое касается карантинных мероприятий. Если будет объявлен карантин, то будет куча приказов и указаний со всех сторон и от министерств и департамента.
Вчера сказали. Начальство на совещание собирались. А приказ еще в пятницу пришел.
el.ru
26.02.2019
В пятницу проект скорее всего был. Ниже увидела кто дал грамотные указания))
Мне интересно как может школа отказать, если врач не может? Что там в школах и техникумах какое-то допоборудование? Допобследования? Почему это на школу вешают?
Я считаю только врачи компетентны допускать/не допускать до занятий
Meliska
26.02.2019
есть такие, у нас в дс двоих детей не приняли.
Hermit
26.02.2019
Девочки, кто в курсе, подскажите:
завтра идем выписываться в садик, ревакцинацию от кори сделали в ноябре, прямо в детском садике.
Будет ли данная информация у нашего педиатра? или мне из садика надо подтверждение нести, что ребенок привит?
и вообще интересно, как дет. сады взаимодействуют с поликлиникой, как контролируют и вносят в карту вакцинопрофилактику?
Meliska
26.02.2019
У нас медсестра, которая делает прививки в садике передает всю информацию в поликлинику и мед.карты садика и поликлиники "синхронизированы"
Hermit
26.02.2019
Спасибо, хорошо бы так, чтоб два раза не бегать)
Обычно все сведения о прививках в садике вносятся в карту ребенка в поликлинике. У нас так.
Hermit
26.02.2019
Спасибо
В пол - ке есть сведения из садов и школ, которые относятся к данной поликлинике, но они не в карте ребенка, а в программе. Распечатку можно взять в 21 каб., до 16 часов.
Это если садик относится к поликлинике к которой вы прикреплены. А если дети с разных поликлиник то вряд ли они все обзванивают. У меня учится в школе которая относится к другой поликлинике и никто про его прививки ничего не передаёт. Делала прививку летом в поликлинике, они затребовали выписку что не прививали ему такую прививку. В школе дали такую выписку, прививку сделали на основании этой выписки и дали мне справку отдать в школу что сделали и что б в карту в школе внесли это.
Трудности больших городов) у нас всего 2 поликлиники, так что всё проще)))
NAd123
26.02.2019
Да, у нас садик в другом районе. Мне сказали самой данные о прививка приносить.
Не надо ничего. Есть распоряжение начальства, что участковые педиатры не решают выводить ребенка из образ.учреждения или нет. И справки всем выдаются, кто здоров. Это я про 19 пол-ку, на Гордеевской.
Hermit
26.02.2019
Да, мы из этой поликлиники. Завтра все узнаем
el.ru
26.02.2019
Теперь понятно)). Ольга Николаевна умеет читать документы с юридической точки зрения.
Hermit
27.02.2019
Выписали в садик, о прививках даже не вспомнили
Если поликлиника совпадает по прописке с садиком, то данные должны быть. У нас не совпадает, поэтому подтверждения о прививках сами приносим.
VASiliSS@
26.02.2019
Это незаконное требование. Вот, почитайте www.proza.ru/2012/02/03/1222
Ивна
26.02.2019
"в ФЗ No157 "Об иммунопрофилактике" есть статья, в которой прописано право любого гражданина отказаться от такой медицинской услуги, как прививка, а значит требовать 95 % охвата такими услугами означает только одно: плевать на законы и права граждан".
Ну-ну! Безумству дЭбилов храбрых поем мы пЭсню!
VASiliSS@
26.02.2019
Привитые и непривитые граждане обладают равными правами перед законами, и медицинские чиновники обязаны следовать действующему законодательству, а не вольно трактовать его в свою пользу, чтобы обеспечить себе работу и премии за "охваты".
Ивна
26.02.2019
VASiliSS@ писал(а)
Привитые и непривитые граждане обладают равными правами перед законами

Я (и не только я) категорически НЕ желаю подвергать своих привитых детей риску, благодаря опасному соседству с детьми-жертвами родителей, подвергшихся антипрививочной пропаганде!
Думаю, имею на это право!
VASiliSS@
26.02.2019
Чем же они опасны, если они здоровы? И чего вам бояться, если вы привиты? Не логично
Ивна
26.02.2019
VASiliSS@ писал(а)
Не логично

Оч. логично! См. противоэпидемические мероприятия.
Ну, и , это, корь имеет индекс контагиозности практически в 100%, то бишь любой контакт с возбудителем (у этих бедных непривитых детей) приведет к заболеванию, а в последующем - к распространению числа заболевших.
VASiliSS@
26.02.2019
Ваша ошибка в том, что вы не привитых считаете оприори больными. Вы и с прививкой можете сами быть источником заразы
Ивна
26.02.2019
VASiliSS@ писал(а)
Вы и с прививкой можете сами быть источником заразы

Конечно! При условии контакта с заболевшими, число которых будет расти прямо пропорционально числу непривитых!
VASiliSS@
26.02.2019
после некоторых прививок вы так же являетесь источником болезни. По данным новых исследований гриппа,на 630% больше <<частиц вируса гриппа воздушно-капельным путем>> передается людьми, сделавшими прививку от гриппа... То есть вакцины от гриппа на самом деле распространяют грипп!
www.planet-kob.ru/news/20190...chem-neprivitye-
так что, защищаться нужно от привитых )))
Ивна
26.02.2019
VASiliSS@ писал(а)
так что, защищаться нужно от привитых ))

Да?! Ну, тогда предлагаю непривитым по идеологическим причинам организовать спец. школы, для альтернативно развивающихся, так сказать! :-)
VASiliSS@
26.02.2019
эко поселения уже давно существуют
Ивна
27.02.2019
Так отлично - предлагаю всем антипрививочным туда и переместиться, чтоб себя не осквернять даже упоминанием о прививках! :-)
VASiliSS@
27.02.2019
думаете им нужны ваши предложения? )))
Ивна
27.02.2019
Думаю, да! Если их убеждения могут быть опасны для общества!
VASiliSS@
27.02.2019
а какие у них убеждения интересно?
Ивна
27.02.2019
VASiliSS@ писал(а)
Это незаконное требование. Вот, почитайте www.proza.ru/2012/02/03/1222[/quote:phpbb ]
И т.п., и т.д...
VASiliSS@
27.02.2019
и чем это опасно для общества? Это закон и права человека (не мною придумано). Если вы думаете, что я -антиприивочник, то глубоко ошибаетесь. Я за свободу выбора и права знать как "за", так и "Против". Знать о пользе и о вреде, а так же о возможных побочных эффектах.

Опасность в другом. Сегодня даже сторонники прививок признают, прививки <<неизбежно небезопасны>>:

<<Делая прививки, мы даем очень серьезную нагрузку на иммунную систему новорожденного>> [Из интервью с Г. Онищенко. Может его тоже изолировать?]

<<Конечно, абсолютно безопасных вакцин нет>>
[статья С.Харит "Тройная защита: делаем прививку АКДС"]

А если через 15 лет выяснится, что вред от прививок многократно превышает пользу от них? Ребята, я не подопытный кролик, тем более мои дети. Я лучше подожду лет эдак 200 или 300, прежде чем принять решение.
Увидеть процесс в его развитии - увлекательнейшая штука:
60 лет назад была всего одна массовая прививка - от оспы.
Сегодня - уже 20.
<<Ожидается, что к 2025 г. число контролируемых средствами иммунопрофилактики болезней возрастет до 27 в экономически развитых и 37 в развивающихся странах.
К настоящему времени полностью расшифрован геном более 20 возбудителей, работа по другим 47 завершается. Благодаря деятельности Всемирной вакцинной инициативы (ВВИ) проводятся исследования по разработке около 500 вакцин, причем не только от привычных для нас инфекций.>> (опять статья доктора Брико)
Сегодня вы готовы вкалывать 20 прививок своим детям. А завтра 27? или может 37? а потом еще +47? Как насчет 500? <<Огласите весь список, пожалуйста.>>
Хотите сломать часы?
Есть верный способ - дайте в них поковыряться маленькому ребенку.
Природа оттачивает свои механизмы с начала своего существования.
А сколько современная медицина упражняется? - тоже с начала своего существования, то есть НЕСРАВНЕННО МЕНЬШЕ!
Поэтому медики напоминают мне малого ребенка, которому доверили <<починить>> вполне исправные дорогие часы. Я бы не доверила, а вы?
Поражает, какое количество современных родителей вместо того, чтобы обезопасить своего ребёнка от смертельных болезней, рассуждают о свободе выбора.
VASiliSS@
27.02.2019
А вы, наверное, слепо верите всем врачам, да? Если вам назначат опасный препарат, вы конечно сразу же дадите ребенку и инструкцию не будете читать и не поинтересуетесь побочными эффектами? Зачем вам свобода выбора?
Как раз-таки очень хорошо изучала прежде, чем принять решение. Взвесив все за и против, приняла решения обязательно прививать детей. Они привиты и дополнительно от ветрянки, желтухи, ротовирусов. И удивляют мамы, боящиеся последствий (за исключением реальных мед отводов). Это либо невежество, либо горя от ума... Мы так реально вернёмся к эпидемиям. Я считаю не должно быть свободы выбора в прививках, это жизнь и здоровье нации, и не все родители способны мыслить рационально. Лично знаю маму, которая не делала прививки на всякий случай, потому что "вдруг температура у ребёнка". В итоге дочка в 8 месяцев оцарапала себе глаз в бассейне, врач спросила о прививке от столбняка, очень отругала маму за отсутствие прививок, в итоге бегом рванули и сделали все прививки. Ну вот хорошо она во время осознала, что рискует здоровьем ребёнка, и все во время сделала. Оказалась, что "страшных последствий" не наступило. Да и вообще от прививки могут быть серьёзные последствия, если больному гепатитом ребёнку, и не обследованнлму вколоть гепатит. Прививка может обострить то, что итак есть в организме и проявится. Это может спровоцировать также и стресс и вирусы. Бояться, что в тебя колют яд... Ну так так ты и можешь выработать иммунитет. Жизнь так то вообще не розовые понни и ромашки)
Знала одну мамочку - антипрививочницу и любительницу народной медицины. У дочери ни одной прививки. Когда сама серьезно поранила руку, то в тот же день сделала себе прививку от столбняка, а дочери не стала делать почему-то. Непостижимая логика:(.
Вот тут, пожалуй, поправлю,
«Да и вообще от прививки могут быть серьёзные последствия, если больному гепатитом ребёнку, и не обследованнлму вколоть гепатит. Прививка может обострить то, что итак есть в организме и проявится. »

Прививка ничего не обострит. Совсем ничего. Может затруднить диагностику в плане развития уже имеющегося хронического заболевания. И только. Нормальный гепатолог в этом также способен разобраться. Те ничего критичного для болеющего не произойдёт.
Кхалиси писал(а)
Прививка может обострить то, что итак есть в организме и проявится.

Ну да. Вот в свете массовой истерии по кори решила обновить свои знания. Что за прививка и все дела про нее. Заодно и осложнения после.
Отбросив энцефалит, серозный менингит, пневмонию, миокардит и прочее, что возможно и попадает под вашу трактовку обострения того, что было читаю далее и тихо офигеваю:"синдром острого токсического шока-развивается только в том случае, если вакцина была загрязнена стафилококками, то есть, не являлась стерильной."
Замечательно, не правда ли? т.е то, что вакцина мб нестерильной никто не скрывает. А почему она мб нестерильна и заражена стафилококками? -Значит, нет контроля качества и производство ведется в антисанитарных условиях с нарушениями технологий. Почему? Да у производителей нет ответственности за последствия и осложнения при применении их продукта. Причем на международном уровне.
Вот когда ответственность появится и когда сама возможность появления на рынке не стерильной и не качественной вакцины будет не рассматриваться как допустимое, тогда я буду более доверчива и внушаема.
А пока мне хватило недели реанимации ребенка после капелек полио. И это было не проявление скрытых проблем , а классический абортивный полио.
А болезни: ветрянка, краснуха и коклюш прошли под девизом врачей "ХЗ что это ?", и врачей можно понять, тк болели в легкой форме и представьте без прививок. Их тогда не было, а от коклюша -отвод.
В инструкции к какой вакцине вы это нашли - «синдром острого токсического шока-развивается только в том случае, если вакцина была загрязнена стафилококками, то есть, не являлась стерильной.» ?
Набираешь : Вакцины от кори, состав, возможные осложнения и "наслаждаешься".. И ладно бы в одном месте про это упоминалось, к сожалению нет. Повторяется. Значит, бывает. И это печалит. Сильно.
Когда «набираешь», то вываливается куча всякого добра, которое копируется по разным пабликам и разлетается как дым, но не все то,что на вас вывалилось нужно принимать за чистую монету.
А я просто сделала эту прививку, живую вакцину 10 дней назад и живу спокойно. Прививка это лёгкая и редко имеет последствия, но естественно шанс есть, а ещё больше шанс осложнений, если заболеть этими болезнями. В инструкции любых таблеток много возможных осложнений. Сидите, читайте, бойтесь, раз вам так спокойнее. Только на мой взгляд как раз рискуете вы, а не те, кто прививаются.
Не забудьте проверить титр антител потом, чтобы жить спокойно. ) как пишут некоторые исследователи 20% привитых от кори иммунитета не образуют. От слова совсем.
Annyy
27.02.2019
а вы полагаете, что люди почти 10 лет получающие профильное мед образование без всяких причин назначат вам опасный препарат просто так. Очень вам сочувствую, как вам сложно живется.
milalero
27.02.2019
Поддержу Вас по всем сообщениям. Пару раз планировала начать прививочную деятельность младшим детям ( у старшей есть, все с осложнениями проходило) , начинаешь читать про прививки , узнавать и страшно становится. И как-то рука не поднимается
Зачем вам врач, назначению которого вы не верите?
Если назначают опасный препарат, значит в данном случае он необходим и пользы больше чем вреда. И каким образом вы можете сами оценить степень опсности, вреда и прочего не будучи медиком?
VASiliSS@
27.02.2019
я в медицине 20 лет отработала, к слову сказать. И доверяю единицам
Отработать в медицине и иметь профильное образование + опыт - это разные вещи
VASiliSS@
27.02.2019
откуда вам знать мой профиль, опыт и образование? Я вам говорю лишь о том, что доверяю единицам. И это нормально.
Конечно нормально. И перепроверять у других врачей (ключевое слово ВРАЧЕЙ), если есть сомнения, тоже нормально.
В последний раз техничка у меня пыталась в роддоме взять ребенка и отнести его на выписку, а когда я ей не отдала, очень возмущалась, ведь она 30!!! лет с новорожденными имеет дело.
Во-во)))
Ивна
27.02.2019
VASiliSS@ писал(а)
и чем это опасно для общества?

Ну, если не принимать во внимание, что детям вредны родители, погрязшие во тьме натурального невежества (или альтернативного науке "знания"- см. ваши ссылки!)- то посредством таких вот граждан и подрывается общественный иммунитет (тот самый, для которого требуется не менее 95% охвата прививками).
VASiliSS@
27.02.2019
Невежество- это закрывать глаза на научные исследования. Снимите уже розовые очки то!
Jaunt
27.02.2019
покажите среди ссылок ссылку на научное исследование.
вот сколько не было подобных тем, ни разу никто не приводил ссылки на исследования. И крайне желательно нероссийские исследования в оригинале.

Материал с отсылкой к словам, фразам из интервью и публикаций можно самостоятельно сделать и напичкать его той тональностью, которая нужна. И эту хрень потом сми как нефиг делать заберут. Очень жаль, что не все это понимают.
VASiliSS@
27.02.2019
Вот не хотела писать, но напишу. Все ссылки, которые я даю, содержат источник. Но вам же лень поискать. Да что там поискать, вы даже не читаете альтернативных мнений. А знаете почему? Потому что иначе страшно жить. Когда-то и я не хотела верить в то, что мой ребенок пострадал от прививки. Это же получается, что я сама сделала это с ним. Я сама. Чувство вины и всё такое... Но сейчас, когда знаешь, что с этим делать и делаешь, страхи уходят, приходит уверенность и ответственность как за себя, так и за своих детей. А ссылка то, вот она www.pnas.org/content/115/5/1081
Jaunt
27.02.2019
спасибо, я посмотрела статью. Я бы обратила внимание в том числе и на то, что в статье указывается на наблюдение, полученное в ходе исследования, которое нуждается в дальнейшем подтверждении. А также на то, что выборка небольшая.
Переводные статьи я выше написала, каким образом пишутся. И часто они пишутся с совершенно разными целями. И далеко не всегда эти цели связаны напрямую с антипрививочными движениями.
Читаю я или не читаю - подобных выводов Вы не можете делать, потому что просто не обладаете никакой информацией ни про меня, ни про моих детей. Тем более, не знаете, привиты ли мои дети, в каких условиях и в каком графике прививались.
Более того, в моем посте не была отражена моя личная позиция относительно прививок (точно также, как она и в этом посте не отражена), я писала лишь о медийных материалах и о материалах, которыми оперируют в спорах. Эмоциональные комментарии про чувство вины и прочее мне, к сожалению, не понятны. Я не строю диалоги в таком ключе, извините.
Libra*
27.02.2019
Ну вот у моей прабабушки было изначально 12 детей, из них выжили две дочери, остальных покосили болезни.
Это было всего каких-то 80 лет назад.
Вообще то сейчас намного больше лекарств которые смогут вам помочь. чем 80 лет назад.

Я делала все прививки и болела почти всем: коревая краснуха, свинка, коклюш... Ветрянкой вот не болела. Тогда не было антипрививочников 25 лет назад где то.
У нас проблема больше в том что не могут правильно и во время поставить диагнозы.
Если у нас от пневмонии мрут, это только из за того что нефига не могут поставить диагноз. Сама лично столкнулась с данной проблемой, если бы не мое внимательное отношение к своему здоровью и не слепое доверие врачам - тоже может на том свете бы была уже.
У меня двое знакомых 17 и 15 лет детям - практически не болеют вообще ни ОРВи ни другими заболеваниями... Прививки не делали. Они ессно уверены что это по этой причине. Не могу знать так это или нет.

Если прививки нас хоть как то реально защищают как пишут - хорошо. А может паника что прививки то реально почти не работают?!

Мне например доктор сказала что корь счас так сильно распространилась т.к. многие стали прививаться пентаксим инфанрикс... безклеточной прививкой, она намного слабее дает иммунитет, хотя производитель говорит что такое же как и клеточная наша прививка. ТАк что по ее мнению в зоне риска и те кто прививался но импортными вакцинами... кто проверит то?
Возможно вас плохо готовили к прививкам, это не значит, что прививки не помогают.
в то время никак особо не готовили, тогда а аллергий столько не было... кроме этих болезней я вообще ничем не болела.. ну типа орви и орз... я выписалась из школы с карточкой в 6 листов. :))
просто как говорят что не 100% они защищают... возможно я менее тяжело болела.. но для мамы это все это выглядело тоже очень тяжело.

Хотя счас уже мама говорит что все так страшно казалось, как она теперь думает, т.к. незнание всего.. а счас интернет, куча доступной информации, уже спокойнее все. Все же вылечили мне и без последствий ТТТ... хотя в то время там 2 лекарства по сути от всего было.
Мне например доктор сказала что корь счас так сильно распространилась т.к. многие стали прививаться пентаксим инфанрикс...\\\


эээ - а при чем тут корь с пентаксимом\инфанриксом?
Это вообще прививки от другого, не от кори
спутала, простите, это я про коклюш
Libra*
27.02.2019
От кори импортная вакцина - Приорикс. Пентаксим от других болезней. Приорикс и наши отечественные коревые вакцины "живые". Я на всякий привилась пять лет назад, так как в детстве не болела корью, сейчас проверила антитела. Мой папа корью болел во взрослом возрасте, это был тихий ужас: температура 40 и весил 50 кг при росте 1,84. Чудо, что обошлось без осложнений.
я спутала, это мы про коклюш разговаривали. простите.

Я пневмонией тоже темпа 41 была - могу представить. Правда как поставили верный диагноз и правильный препарат - все стабилизировалось!

Я тоже проверяла антитела - я то болела аж сама... у меня тоже до сих пор все есть.
А вот ветрянкой не болела, и делала прививку когда сын заболел, но правда больше из за эстетических вещей - т.к. у знакомой все лицо потом в шрамах осталось. Другая знакомая болела с обоими детьми ветрянкой, терпимо по ощущениям.. но куча тоже шрамов..:(
О22
27.02.2019
Ну и источники у вас.
VASiliSS@
27.02.2019
Могу другие дать источники на то же самое. А у вас какие источники? Главный имунолог России Галина Червонская, посмотрите ее видео.
VASiliSS@ писал(а)
Главный имунолог России Галина Червонская, посмотрите ее видео.

Откуда информация, что она главный иммунолог России?
Васильна я писал(а)
Откуда информация, что она главный иммунолог России?

Я когда прочитала, чуть не поперхнулась. Это ж надо Червонскую и в главные имМунологи России произвести! :-D
Пишут ошибочка-с вышла. Она, по последней версии, главный вирусолог всея Руси.
Хрен редьки не слаще.
Jaunt
27.02.2019
советский вирусолог, российский деятель антивакцинаторского движения. Член Российского национального комитета по биоэтике РАН.
А кто такой главный иммунолог России - хз, действительно есть такой пост? Или кто сам себя назвал, тот и главный?
Не знаю, как можно 100% доверять мнению человека 36 г.р.
О да! Червонскую очень любят антипрививочники. Она вообще -то без медицинского образования даже.
Уж вроде несложно найти грамотного педиатра и с ней вести диалог о прививках конкретному ребёнку.
SVM
27.02.2019
посоветуйте грамотного педиатра?
anntim
27.02.2019
VASiliSS@ писал(а)
Главный имунолог России Галина Червонская

у которой нет медицинского образования
VASiliSS@
27.02.2019
Из Википедии ваши знания, не иначе )))
anntim
27.02.2019
а ваши, видимо, от нее лично?)))
вы выше не ответили -кто ее главным иммунологом то назначил?
VASiliSS@
27.02.2019
вирусолог, я не правильно написала, но суть та же
anntim
27.02.2019
VASiliSS@ писал(а)
суть та же

вам виднее)
Откуда информация, что Червонская главный вирусолог России?
anntim
27.02.2019
сейчас совсем запутаете девушку))
Jaunt
27.02.2019
объясните мне, кто такой главный вирусолог? И иммунолог тоже.
Libra*
27.02.2019
Это чисто административная должность. Внештатный специалист при минздраве.
Jaunt
27.02.2019
спасибо, теперь нашла. Точнее, только аллерголога-иммунолога, приказ от августа 18г. Это Хаитов, рук-ль института иммунологии. Про вирусологов ни слова нет(
Libra*
27.02.2019
Я иммунолога и имела в виду. Про главных вирусологов не слышала.
VASiliSS@ писал(а)
вирусолог, я не правильно написала, но суть та же ...

:-D
Вирусолог, иммунолог, стоматолог, реаниматолог - все на -лог заканчиваются, суть та же, ага... :-D
Угарная ветка) и страшная одновременно - некоторые люди даже изложенное собой не в состоянии критически оценивать...
Уж ладно вслух можно оговориться, но написанное же есть время предварительно обдумать...
а тут вообще всего намешано - мифические должности, названия вакцин все в кучу, про аргументацию своей позиции "читала пол года, но что там не скажу - вот ссылки " вообще мрак...
Проктолога забыли!
Тоже очень авторитетный специалист))
А кто у нас главный проктолог России? :-D
тоже негативно отношусь к этой прививке, но если логически рассуждать, то эпидемия гриппа была бы самое позднее через неделю после прививания основной массы.
Фактически так и есть. Одно время наблюдала, как в школе массово прививались от гриппа(это было в самом начале массовых прививок и прививались практически все). Так вот, через неделю половина учеников была на больничном. Но в эпидемию опять все эти массово привитые болели, а врачи разводили руками - упс, не угадали со штаммом. Так же и сейчас после прививок идет серьезный всплеск "орви" в любом прививающемся массово учреждении. Менее заметно, так как сейчас кто то сам раньше прививается, кто то отказывается, поэтому не так заметно.
metelica
27.02.2019
Да ну? Прививали детей в сентябре, а карантин в феврале.
И? Вы внимательно прочитали?
И еще вопрос - все мои знакомые врачи не делают своим детям прививки от гриппа. Как вы думаете, почему?
Есть один пелиатр, любимый многими на этом форуме, еще 6 лет назад она сказала мне,когда у нас произошли изменения в крови после прививки от гепатита, что первую дочь она прививала, а вторую ни в коем случае не будет.На тот момент я даже не задумывалась почему да как, все равно мед.отвод нам поставили минимум на 3 года вперед.
Nadoeda
27.02.2019
А все мои знакомые врачи и члены их семей прививаются. Ни о чем не говорит ни моя, ни ваша "статистика"
А моя знакомая врач привила всех своих и моих после того, как в прошлом году они всей семьей переболели гриппом, неделя температуры под 40 у всех, кроме привитого сына. Доказательство практикой.
В этом году привились все.
Ваш пример - тоже не доказательство пользы гриппозных прививок. Неизвестно, почему не заболел ребенок, могло быть просто стечение обстоятельств. Мы как то болели всей семьей - мы с мужем в лежку он неделю, я две и потом с осложнениями. Старший отделался двухдневной температурой и легким ОРВИ, младший легкими соплями(дети заболели на несколько дней раньше, чем мы). Никто не был привит. И какой вывод из этого?
У меня много знакомых, которые не прививаются и ни разу гриппом не болели, и есть такие, кто прививался и болел - а из этого какой вывод?
Для меня один - все это непредсказуемо и принимать решение о прививке от гриппа надо не в массовом, а в индивидуальном порядке.
Я вас понимаю, но для этой конкретной семьи польза прививки очевидна, и если она дает хоть маленький шанс облегчить состояние при гриппе они будут делать.
А мы не прививаемся от гриппа , и никогда не болеем неделю с температурой под 40...
Вот и они и не прививались, и не болели.
До прошлого года.
Когда сам лежишь тряпочкой и ребенок тряпочкой, мозги на место быстро встают. И люди пытаются соломки подстелить где возможно.
Чем вас так пугает прививка? Мой двухлетка отлично ее перенес. Конечно, если отвод по показаниям, это другое дело
metelica
27.02.2019
Я возможно невнимательно прочитала, но вроде сообщение немного другое у вас было.
У нас в классе не было такого, чтобы после прививки массово заболевали. Мои знакомые врачи прививки делают.
Сообщение я не правила. И писала про то, что массово это наблюдала на заре всеобщей гриппозной вакцинации - это примерно год 2000-2002 Сейчас так массово и одновременно мало где вакцинируют, поэтому не заметно в целом. Ну заболел 5 человек в классе, ну прививалось десять до этого - это факты, которые сложно сопоставить и простроить причинно-следственные связи.
metelica
01.03.2019
Вы извините. Я не на ваше сообщение отвечала, а на то, которое выше, веткой промахнулась. Поэтому показалось, что сообщение другое было.
:-) бывает
А мои знакомые врачи делают...))
Грипп сравнивать с туберкулёзом, корью, коклюшем, краснухой это как хрен с пальцем сравнивать)) А от остальных болезней кроме гриппа они привиты?)
И часто в сентябре грипп бывает?
то что организм болеет после прививок у многих это да.. но по сути орви же.. обычно это сопли и легкая темпа.. не 39...
на работе обычно сопли у всех кто прививался...
в садике - да.. там детей всех разобрали.. но тоже в основном выработка иммунитета проходит с соплями и иногда легкой темпой.. но редко больше - это если привили ребенка которые уже заболевал - мало кто делает анализ крови перед прививкой.
Мы всегда делаем и анализ мочи.

но грипп так долго ж не живет... до ферваля точно бы не дожил.

Но вот кстати тоже вначале декабря по радио слушаю - почти 90% населения привилось. ожидают что мало будут болеть (молчу про то что эта статистика мягко говоря не верная). Приходит февраль - со штампом угадала в этом году. Но опять эпидемия и карантины.
С каждым годом иммунитет у нас падает.. что едим, чем дышим.. ужас..
Сможет подробнее про эти самые частицы в прививке? Как они туда попали, из чего состоят? Каким образом заражение происходит, в результате чего?
Мне правда, интересно. Только давайте без ссылок в интернет. Научные оригинальные статьи почитаю уважаемых людей, на журналистов и главных «иммунологов страны», прошу не ссылаться. А ещё лучше поясните как вы сами это видите? Начните повествование с состава прививки от гриппа. Ну пожалуйста!
VASiliSS@
27.02.2019
если вам и правда интересно, то читайте в источнике. Информация же не секретна. У меня на изучение ушло полгода, да и сейчас постоянно что-то новое читаю. Писать здесь нет смысла, это очень много
В источнике указанном вами я ответ не нашла, более того, сам источник сомнителен.
Мне бы хотелось узнать от вас, тем более, что вы человек начитанный, пол года изучали вопрос по источникам.
Поясните, пожалуйста, каким конкретно из компонентов противогриппозной прививки и какой именно, можно заразиться и каким образом?
Почему же нет смысла? Знание это сила, если знание действительно верно.
VASiliSS@
27.02.2019
www.pnas.org/content/115/5/1081 - источник более чем.... И я не говорила, что читайте в моём источнике. Их очень много, ищите и найдёте
Ну что вы меня все время посылаете. Вы такой разносторонний человек! Напишите своими словами пожалуйста, ответ на мой вопрос выше.

з.ы. по вашей ссылке на статью ответа я не нашла. совсем. Одна вода и упоминания что все описанное еще требует подтверждения. Конкретики то никакой.
Может конечно я не столь разумна и знания английского моего темны, но где, где в статье ответ на мой вопрос?
Какой компонент и какой именно вакцины от гриппа способен заразить гриппом? Каким образом?
Подскажите, если сейчас детей привить вакциной от ккп, то у них будет карантин 21 день, их не пустят в школу?
У нас не отстраняют, сегодня делаем
Надо документы смотреть, все приказы и распоряжения есть у заведующего детского сада и у глав врача поликлиники. Вы можете попросить ознакомиться что у вас с карантином по вашему учреждению.
Какой феерический бред вы пишете..
(Ссылку не читала)
Как можно распространять вирус гриппа после прививки, если в самой прививке нет живых вирусов?
Вот из-за таких сообщений развивается массовая истерия против прививок
VASiliSS@
27.02.2019
ссылку не читала, но бред )))
пишу то не я, это цитата из исследования
Я отвечала именно на то, что написали вы.
Чтобы выделять вирус гриппа после прививки, нужно чтобы вирус попал в организм в результате прививки. А в вакцине НЕТ живых вирусов. Нечему размножаться в организме и выделяться соответственно.
Вы это понимаете?
А почему заболевают после прививки?
Совпадение или иммунит ослабевает. Муж пять лет прививается, ниразу не заболевал после прививки, я с детьми три года - тоже ни разу не заболевали.
Я сначала прививалась сама. Давно дело было. И ровно каждый раз болела. Причем ощутимо болела. ((
Вспомнила, в аннотации написано возможны боль в горле, повышение температуры, еще что-то из симптомов орви. Это нормой считается.
Причин может быть несколько:
1. Не совсем заболевание - а сходный по симптомам ответ организма. С повышением температуры, плохим самочувствием и тд. Организм борется с инородным белком (частичками вируса или их оболочек), вырабатываются антитела, которые длительное время будут защищать организм уже при настоящей атаке.
2. Доп нагрузка на иммунитет может на какое-то время его ослабить, и другие вирусы (например ОРВИ, подхваченное в той же поликлинике) может спровоцировать заболевание (тем же ОРВИ)

Но из-за прививки сделанной инактивированной вакциной, НЕЛЬЗЯ заболеть той болезнью, от которой она сделана.
Это как насыпать чешуек в аквариум, и ждать, что в нем разведутся рыбки.
vesnann
27.02.2019
Я вот боюсь, потому что мой ребенок до года еще непривит от кори. А есть родители, которые и в очаге не прививают своих детей, тем самым рискуя жизнью и чужих детей.
VASiliSS@
27.02.2019
Вы знаете, что такое очаг?
VASiliSS@
27.02.2019
)))) по минусу понимаю, что не знаете
vesnann
28.02.2019
Минус не от меня... Что такое очаг знаю. Меня пугает, что в доме, где есть уже заболевший, могут быть люди, которые откажутся делать прививку, тем самым угрожая остальным.
VASiliSS@
28.02.2019
Вам будет угрожать только больной. Здоровый никакой опасности не представляет. Вы правильно написали, вас пугают и вы уже заранее боитесь неведомо чего.
Вспомнила ситуацию одну, в мае прошлого года мы заболели, попали в инфекционку, тут же в чате группы ДС приходит сообщение о карантине по внебольничной пневмонии задним числом. Я начинаю узнавать,кто заболел пневмонией, может и она у нас тоже. Начинаю узнавать у врачей в инфекционке, не из-за нас ли карантин, на что мне отвечают: у вас еще нет диагноза, вы только поступили,не имеют права, значит точно не из-за вас. На носу у детей утренник, группу сажают на карантин. У кого пневмония, не ясно. У нас просто ларингит и бронхит. После выписки топаем к педиатру в поликлинику, она нам говорит, что ей кто-то там и где-то там сказали, что у нас пневмония. Карантин до сих пор в группе,хотя мы уже дома. Начинаю разбираться, что да как. В итоге никто ничего не знает, воспитателям медсестра сказала, медсестре врач, врачу непонятно кто, т.к.инфекционка не давала им таких данных. Так и не выяснили. Кое-как сняли этот карантин. В итоге родители детей переживали, дети остались без утренника, а мы как крайние, заболевшие.
А как назвать детей, у которых стоят прививки: БЦЖ, полиомиелит, дифтерия,коклюш,столбняк,гепатит, хиб, но после этих прививок,вернее их последствий, родитель боится дальше прививать ребенка. Родитель, подвергшийся антипрививочной пропаганде, или все же, ребенок- жертва прививок?
Я честно записалась на прием к иммунологу на 1 марта, не знаю зачем, т.к.Приорикса нет, а нашу ставить в нашем случае огромнейший риск,да и врачи запретили еще в прошлые разы...записалась, и мы заболели. Вот не судьба,видимо.
VASiliSS@
26.02.2019
прям как у нас
SVM
27.02.2019
такая же фигня
julia-dem
27.02.2019
подскажите, люди знающие, после ревакцинации по графику в 6 лет, еще одну надо делать и когда, или это на всю жизнь с 6 лет?
Через 25 лет обновить советуют
Юлик3
27.02.2019
Уточняла у врача: срок действия прививки 20 лет.
Я бы не стала доверять этим сведениям, слишком уж разные мнения у всех врачей на этот счет.
Юлик3
27.02.2019
Дело в том, что врач категорично сказала, что сыну 20 лет делать не нужно. Есть, конечно, вариант на антитела проверить...Лишнего-то тоже ему не хочется колоть. У него на пневмо 23 осенью реакция была, две недели назад с больничного вышел после операции. Вот и думаем...
Проверьте, лишним точно не будет. У нас в лицее вчера собирали деньги на похороны мальчику- выпускнику 2015 года, умер от осложнений после кори...
Юлик3
27.02.2019
Возможно...на антитела сдадим все-таки
Libra*
27.02.2019
Так уже есть официальные смертельные случаи?
Просто пока Роспотребнадзор говорит только о шести заболевших.
Официально не оглашен результат вскрытия, неофициально(информация от коллеги матери погибшего) "то ли корь, то ли менингит, возможно тоже как осложнение после кори".
Libra*
27.02.2019
:( Да, осложнения у неё страшные.
Коллега не в Лобаче случайно работает?
У подруги у коллеги умер сын, 21 год. По ее словам менингит.
Очень очень жаль и юношу, и его семью.
vesnann
27.02.2019
Заключение уже есть и это не корь.
Ire-NN
27.02.2019
Конечно, умирают же не от кори, а от осложнений, ей вызванных.

Точно так же нельзя умереть от гриппа, а вот от пневмонии как осложнения после гриппа - запросто.
vesnann
28.02.2019
Я мальчика лично знала и умер он совсем от другого. А сейчас благодаря сломанному телефону все разнесут слух, что якобы от кори или осложнений.
То есть диагноз корь не подтвердился? не как причина смерти, а в принципе он не болел корью?
vesnann
28.02.2019
Он корью не болел. Это точно.
Ох уж этот сломанный телефон... Вчера ехала в маршрутке и услышала эту "новость" о двадцатилетнем мальчике, выпускнике лицея номер 187, умершем от кори. Позвонила своей подруге из Роспотребнадзора, она очень удивилась этой новости. Сказала что факт смерти был, но причина в менингоккоковой инфекции. Вот для чего приплетать сюда корь?
Это не сломанный телефон. Предварительно версия была про корь(ее озвучивала мать погибшего своим знакомым), после вскрытия, видимо, не подтвердилась.
Какого вскрытия? Вчера я услышала про смерть молодого человека от кори от попутчицы в маршрутке которая представилась знакомой этой семьи, она ехала на поминки. Через несколько минут я позвонила своим близким знакомым в Роспотребнадзор где это опровергли. Как же не сломанный телефон, для чего ставить диагнозы до вскрытия? На хрена на весь автобус рассказывать про смерть парня от кори?
Не знаю "нахрена". История про корь, как я поняла со слов врача того участка, где этот юноша жил, началась из-за того, что очаг заболевания корью в соседних домах. Поэтому и этот случай первоначально посчитали корью. Почему эта информация моментально распространилась - я не знаю. Ну, точнее, догадываюсь - потому что смерь молодого здорового парня от детской инфекции кори это случай просто из ряда вон выходящий, взбудораживающий любого. Сейчас подтвержденный диагноз у юноши - менингококковая инфекция(что гораздо опаснее кори, кстати). А случаев кори на сегодняшнее утро по данным СЭС (со слов того же врача) по городу девять. Все непривитые.
Meliska
27.02.2019
Libra* писал(а)
Просто пока Роспотребнадзор говорит только о шести заболевших

Читала вчера, что 6человек официально по области, а их в НН уже больше (по данным полученным от медицинского работника, который сейчас собирает информацию по кори по районам)
Ak_va
27.02.2019
А это не тот мальчик, который умер от осложнений после прививки от кори? Сегодня слышала рассказ. Прослезилась...
Выпускник 2015 года - это значит мальчик 1997- 1980 года рождения. Какие осложнения после прививки ?
Ak_va
27.02.2019
Про выпускника, я считать умею, а сегодня слышала рассказ про студента (мальчика), который не смог справится с осложнениями от прививки. Вот и подумала, может это он.
Что я не так написала?
Сейчас от кори прививают многих, любых возрастов, ситуация такая. Или вы думаете, что только мальчиков 6-ти лет?
1980??? Может какие-то другие года?
1998 хотела написать
tige
27.02.2019
где прочитали можно глянуть
vesnann
27.02.2019
В 38 лицее?
Юлик3
28.02.2019
Виринея писал(а)
Я бы не стала доверять этим сведениям, слишком уж разные мнения у всех врачей на этот счет. ...

В нашем случае врачи оказались правы. Сын сегодня сделал анализ на антитела к кори, иммунитет после прививки есть, прививку делать не нужно.
Это радует)
Не на всю. Данные расходятся. Где то пишут что отечественная вакцина защищает на 2 года, где то - что на 10 лет. Но реально гарантировать защиту конкретного человека никто не может. Иммунитет мог не сформироваться, мог быть и не сохраниться. Рекомендуют делать ревакцинацию подросткам после 15 лет. Дальше на ваше усмотрение. Можно сдать анализ на антитела и выяснить, есть ли иммунитет. Как я поняла, даже те, кто перенес заболевание, не являются 100% защищенными.
Slastena
27.02.2019
А кто может подсказать, где посмотреть статистику по заболевшим корью в нн? Сколько случаев? В каких районах?
В другой теме писали что два случая на ул Яблоневая вроде бы
Сегодня прислали информацию, что потвержденная корь на ул. Народной. У взрослого.
VASiliSS@
27.02.2019
по данным Роспотребнадзора всего 2 случая и не в НН, остальное придумывается на лету от людских страхов видимо.
Да, конечно в поликлинику прислали непотвержденные сведения.
VASiliSS@
27.02.2019
вот даже ни грамма не удивительно
Заодно СЭс выдумала ФИО заболевшего и адрес. И эпид .номер несуществующему человеку передал.
Тут кто-то писал,что в какую-то там пятницу болеющий корью разгуливал по Фантастике,или в четверг,что потом там всех прививали.специально ночью разбудила знакомых девочек,кто там работает, и ни одна не слышала,что кого-то там прививали.
Юлик3
28.02.2019
*Kristina* писал(а)
Тут кто-то писал,что в какую-то там пятницу болеющий корью разгуливал по Фантастике,или в четверг,что потом там всех прививали.специально ночью разбудила знакомых девочек,кто там работает, и ни одна не слышала,что кого-то там прививали. ...

Не могу сказать про Фантастику, но в универе на пр.Ленина приходили и прививали тех, кто был в контакте с заболевшим. Было это примерно неделю назад. Сегодня студентам сказали в деканате принести к понедельнику сведения о прививках, чтобы выяснить, кому еще необходимы прививки против кори.
На этом участке уже с утра медсестра и врач выверяют всех контактных и не привитых.
anntim
27.02.2019
В поликлиннике сведения о 6 случаях заболеваний корью в НН.
VASiliSS@
27.02.2019
а вот и свежак www.nn.ru/news/more/v_nizheg...kstove/65999482/
"В самом Нижнем Новгороде очагов заболевания в школах нет"
У меня свежие новости от человека,который тесно связан со министерством здравоохранения. Нужно было раньше позвонить ей,и узнать.
Официально:
1 случай в НН, взрослый, действительно гуляла по Фантастике. У нее осложнения, какая-то серьезная пневмония. Там же в семье есть дети.
2 случая Дзержинск
4 случая Кстово.
Вакцион очень мало, выделены детям.
По постановлению не имеют права не выдать ребенку справку и не пустить в уч.заведение,если нет карантина.
insieme27
27.02.2019
А как же тогда с яблоневой 2 случая, тут же на форуме обсуждали, аж подъездами прививали.
Мне педиатр говорил, в фантастике мальчик в детской комнате играл и на след.день заболел
Ничего не знаю, когда сама уже начала паниковать, вспомнила,что есть кому позвонить, и узнать точную информацию.
Заболевших детей в НН нет, только эта женщина, возможно она и живет на Яблоневой,не уточняла. Она никуда не выезжала,т.е. корь в данном случае не привозная.
insieme27
27.02.2019
Вот честное слово, сломанный телефон. Кому верить..
Школа в ленинском районе, с яблоневой женщина и ребенок и говорили, что привозная.
Теперь я верю только своей информации,и никаким слухам. Этому человеку я доверяю полностью.
VASiliSS@
27.02.2019
и правильно, не стоит поддаваться панике, а изучать информацию самостоятельно
У кори инкубационный период 7-14 дней...
insieme27
27.02.2019
И?
insieme27 писал(а)
Мне педиатр говорил, в фантастике мальчик в детской комнате играл и на след.день заболел

Повторять слова педиатра, которая такой бред говорит *pardon*
insieme27
27.02.2019
Я не об этом. Дело не в инкубационном периоде, а о том,что кто-то говорит что женщина в фантастике работающая заболела, а кто-то говорит о мальчике
Прояаилась болезнь на след.день
Значит он не там ее подцепил. Но мог заразить других.
видимо имели ввиду не то, что мальчик заразился в фантастике, а то что он, уже заразный, играл в фантастике и мог заразить еще кого -то
tige
27.02.2019
а как же пр.ленина 2 и ребенок ученик 101школы из этой семьи?вообще не понятно почему в офиц ведомстае не выставляют инф о реальных случаях, конечноо без фамилий, тогда и надуманности будет меньше, и паники и наоборот массового пофигизма
А 101 школа на карантине по кори?
tige
27.02.2019
не знаю на карантине или не т но наша врач в школе утверждает что да в 101 ребенок
Действительно, там карантин по кори, сама позвонила туда. Уточнила, Спросила, получается были случаи заражения, на что получила ответ:вероятнее всего. Не поняла. То ли кто-то заболел,то ли был контакт.
У нас в школе(Печеры) ребенку выдали бумажку-согласие на прививку от кори по контакту с корью. Непонятно, почему выдали нам (у нас есть прививки по возрасту обе), другим в классе не давали. И при чем тут контакт, откуда они его взяли. Бардак на всех уровнях.
А потому что Фантастика и Яблоневая ул там, а 1 заболевший именно оттуда.
Мы далеко от Фантастики и Яблоневой. Самая дальняя от них печерская школа. Тогда в 30, 35 должны объявить карантин, а в 186, 7 и 102 и какой там номер еще рядом с Панина уже должны полным ходом идти прививки. И почему именно моему ребенку единственному из класса дали бумажку это тоже не объясняет.
el.ru
27.02.2019
Может заболевший указал на свои контакты, значит это кто то знакомый, иначе не вычислить. Но это чисто предложение.
Маловероятно, мы на больничном почти месяц, в школе карантин, сидим дома как сычи - никаких контактов не было.
Виринея писал(а)
У нас в школе(Печеры) ребенку выдали бумажку-согласие на прививку от кори по контакту с корью ...

А как такая бумажка выглядит? Мне ребенок тоже принес бумажку. Но просто вроде про прививку речь.
А имеет смысл прививать того, кто был в контакте с корью? Это не ухудшит его ситуацию?
Ну так и есть согласие на прививку. Моей сегодня тоже будут в школе делать. У нас не была в 6 лет сделана. Остальным не дали. Детям 11-12 лет.
el.ru
28.02.2019
по словам главного санитарного врача имеет смысл. скорее всего это где то прописано в санпине. я читала только свежее постановление нижегородское и там написан срок первые 72 часа притесном контакте (семья, класс, кабинет) и 7дней по отдаленному контакту (подъезд, дом, улица в частном секторе, магазин, здание на работе, образовательное учреждение).
В жк жуль верн точно есть болеющие. Один взрослый и два ребёнка. Дети не знаю какого возраста.
Нам педиатр наша сегодня сказала, что по нн 5 случаев среди детей
anntim
27.02.2019
VASiliSS@ писал(а)
в школах

я где то написала, что все заболевшие - школьники?
Судя по минусам,люди прям жаждают большего количества заболевших, чем больше заболевших по слухам,тем достовернее, а если не так много на самом деле, значит информация ложная.

Давайте предоставьте оф информацию о всех заболевших, про которых тут пишут, господа минусующие.
А то очень напоминает про маньяка на Автозаводе,в каком-то там 11-12 году,когда на девушку со спины напал, потом столько раз этого манька видели,столько раз он нападал, и все официально, и милиция то подтверждала, а потом еще в 7 роддом вломился, и вообще страшно стало ходить, т.к. одного и того де маньяка видели в одно и то же время в разных уголках города, и все официально.
А Зимняя вишня? Люди уверяли о сотнях погибших, и не верили,что оказалось не так много,как себе напридумывали.
Безусловно,корь есть, но если заболел кто-то из детей, то либо детский сад, либо школа должны быть на карантине. Есть у нас карантин по кори в каком-нибудь учебном заведении? Не берем Кстово, там есть, т.к.в Кстово на данный момент наибольшее число заболевших(из моих источников, считаю,что проверенных).
VASiliSS@
27.02.2019
Я только что вычитала инфу, что эпидемии по кори не бывает, потому что она не входит в перечень опасных инфекций. Вот даже как.
dimarax
27.02.2019
Вас не услышат. Народ хавает, все как обычно
dimarax
27.02.2019
И тихие анонимные минусовщицы стараются)
VASiliSS@
27.02.2019
Я наивная, пытаюсь спасти чью-то маленькую жизнь. Но нет, видимо, каждый должен лохануться самостоятельно.
Perlina
28.02.2019
Да ладно? Моя мама лет 50 назад от кори чуть не умерла. Не опасная, говорите?
ничего себе не так много в зимней вишне... почти 50 детей
Вы чем читаете, простите? Или как?
что пишите то и читаю, в контексте Зимней Вишни писать "не так много как" немыслимо. Их было слишком много...
VASiliSS@
27.02.2019
для смерти ребёнка много даже одного, но данные-то раздувались до 350-400 человек.
противно читать "не так много,как себе напридумывали"
Их очень много погибло, очень страшно. Возможно не так выразилась, или не так восприняли, но смысл не в этом, а смысл в том, что люди сами требуют больше заболевших, больше жертв, и т.д. Вот это противно!!!
А если читать,то как я написала, то нужно читать слитно <<нетакмногокакхотелибы или напридумывали>>. Вы помните о сколько сотнях говорили? И не верили, требовали, чтобы показали остальных, что замалчивают. Что у людей в голове. Когда и так такое огромное количпство детей погибло, люди требовали еще. Вот что противно!
не за то вы зацепились. Когда выясняли число погибших на пожаре - практически никто не верил официальным данным, о том, что погибло 50 человек. Ходила масса рассказов-слухов о том, что лично были в морге и там все забито телами и вывозят их грузовиками куда-то и складируют. И якобы будут до последнего скрывать, что там не 50 человек погибло, а 500. Реальность же соответствовала официальным данным. Но народу очень нравилось, почему -то представлять какие-то сотни трупов и забитые морги. Так и в нашей ситуации непонятно, верна ли информация о числе заболевших или кто-то что то почему-то скрывает. Или кто-то специально провоцирует панику и ажиотаж вокруг прививок.
b@rtimeus
27.02.2019
Вы копаетесь в словах. Там не тот противный контекст, как Вы читаете. Много погибло, страшной смертью и прочая, да. Но инфа, смысл и посыл тут вообще о другом.
У нас в соседнем со школой доме случай кори. Нижегородский район.
dimarax
27.02.2019
Роспотребнадзор говорит о 2х случаях.
Роспотребнадзор говорит о 5 случаях - но это на 22 февраля. Вполне могло это число уже увеличиться
www.niann.ru/?id=535528&query_id=724864
dimarax
27.02.2019
А, на 22ое не видала ещё инфу, точно
dimarax
27.02.2019
Видимо план по вакцинации не выполнен) ну ничего, благодаря мм будет перевыполнен)))
Да-да, план и заговор))
Libra*
27.02.2019
Врачи наконец-то получат свои премии за перевыполненный план :-D
Ага, а у взрослых врачей внеплановая премия будет))
SVM
27.02.2019
ну истерией то можно точно назвать
Не беспочвенно. Никому не хочется заболеть корью. У взрослых она тяжелее протекает, чем у детей, вплоть до летального исхода.
Morskaya
28.02.2019
От осложнений, а не от кори, от осложнений при гриппе тоже летальный исход бывает, но никто ж не истерит по поводу ежегодного сезонного гриппа.
При гриппе врачи не учитывают каждый случай как нечто аховое, не закрывают садики на карантин из-за одного заболевшего, не прививают весь подъезд, если один из жителей заболел и не называют это очагом, не вызывают в поликлиннику детей, чьи родители отказались без мед показаний (вчера в поликлиннике при мне обзванивали отказников) и прививка от гриппа не входит в нац календарь, а от кори входит с незапамятных времен. Чувствуете разницу? Фиг бы с истерией, даже по действиям МЕДИКОВ можно сделать вывод о тяжести и серьезности заболевания.
И от самой кори тоже умирают.
Morskaya
28.02.2019
Можно делать выводы кому какие нравятся, статистику бы посмотреть.
Делайте какие нравятся, смотрите статистику, личное дело каждого. Но опять же по действиям медиков можно сделать вывод о том, что кори уже давно не было в НО.
Давно не было. У нас из 14 педиатров, только 2 видели корь. Последнюю 6 лет назад.
Ну вот, спасибо сумасшедшим мамочкам-антипривочницам, начитавшимся групп в контактах и статеек дилетантов.
И совсем не смущает,что первые заболевшие, это взрослые,да? Главное обвинить тех,кто не ставит прививки. А какого ж тогда люди,взрослые, к моменту,когда нужно ставить ревакцинацию, не бегут,не проверяют есть ли антитела, и если их нет,а как выяснилось,у многих их уже нет, не делают прививки, просто,потому что так нужно, когда нет эпидемии и т.д.
А взрослые от детей не могут заразиться? У этих взрослых не может быть непривитых детей? Я думаю мы с вами не установим кто был первым, взрослый или ребенок. У вас одни данные по заболевшим, у меня от нашего педиатра другие (по заболевшим среди детей). Ниже написала, примерно месяц назад, когда о коре еще не было слухов, инфекционист моей подруге утверждала, что без прививки от кори ее ребенка в садик не возьмут. У них, кстати, ни одной прививки, но не возьмут без кори. С какого перепуга не объясняла. Видимо корь пошла раньше, чем о ней стало известно общественности и официально публиковаться, кто там был первым мы с вами не узнаем.
insieme27
28.02.2019
А кто у вас педиатр? Из 39?
Нет, 48
insieme27
28.02.2019
А кто там?
Уж заодно спрошу, Удалова еще там?
Я там только нашего педиатра знаю)) вам фамилию?
Речь о заболевших детях по НО, а не по Советскому р-ну.
У подруги инфекционист в Гордеевке, если вас она интересует.
b@rtimeus
28.02.2019
Так а они и грипп то учитывают в основном только в стационарах, где берут анализ.народ все рукой махал и машет на H1N1. Я переболела, если кратко: это полный безусловный п-ц! Без капельниц было прям очень, очень, очень плохо, жаропонижающее-тлен( с 39,9 до 39,6 даже смяшно считать снижением), осложнения-100%, восстановительны период длительный, лечение осложнений длительное, по сути терапия только симптоматическая. Народ в реанимации мёр не по 1 в неделю, прямо скажем. Все так к нему относятся, как к хрени. Я б может тоже так относилась пока лично не столкнулась здорова на тот момент, молодая и крепкая, практически не болеющая и не имеющая хронических. А какая контагиозность, пальчики оближешь. Окружающие меня все заразились и у всех течение аналогично тяжёлое. Откуда я приперла хз.
Смертность от гриппа по данным воз в год равна 650 тысяч человек, от кори 90 тысяч. Но грипп так не рефлексирует почему то. Хотя он и эпидемиями случается, и карантинами, и прививок от него нет обязательных, как от кори хотя бы.
Я не говорю, что грипп не опасен. У нас сосед -мужчина средних лет переболел, получил осложнения на сердце, перенес несколько операций и получил инвалидность. Грипп фигней не считаю, прививаемся каждый год чтоб хотя бы избежать осложнений, если заразимся.
Но судя по всему корь все же посерьезней заболевание. От кори привиться так же планирую, жалею что не сделала это когда первая тема на форуме появилась пару недель назад о том, что весь подъезд прививают из-за одного заболевшего.
b@rtimeus
28.02.2019
Я хочу сказать, что от кори наших детей хотя бы прививкой защищают обязательной( ну кроме не желающих прививавться, речь не о них), а вот грипп идет мимо, хотя косит не мало:(
Про грипп совершенно согласна. Тоже к нему относилась очень легко, как к " простуде", пока не заболела сама и не заразила ребенка. ТАК мы никогда не болели. Это было реально на грани жизни и смерти, у ребенка куча осложнений, 2 месяца по больницам. Жесть, даже вспоминать жутко..
Кстати, анализ подтвердил H1N1
у нас все переболели H1N1 по разному:
муж через 3 дня жаропонижающих решил пойти поработать - в итоге пневмония, больница. В больнице подтвержден H1N1
дочь 6 лет - 6 дней 39,5 в постели - без осложнений
я, беременная на 6 месяце, - один день 38.
можно сказать, легко отделались
b@rtimeus
28.02.2019
Сыну было 3 года, температура 40, может и больше, я не домерила, запаниковала на 40 и начали экстренно снижать, я его еле добудилась тогда...болел трудно. Муж так же как и я, свалился быстро и болел так же тяжело и с осложнениями такими же, в общей сложности лечились месяц.
LukA
28.02.2019
С гриппом проблема в том, что прививка не даёт длительного иммунитета.
Если придумают вакцину, которая на длительный срок даст иммунитет от гриппа - вполне вероятно её включат в календарь. Детей и сейчас ежегодно прививают. По желанию, но бесплатно.
И с Гриппом проблема что его часто с ОРЗ и ОРВИ путают, из-за этого такое лёгкое отношение.
b@rtimeus
28.02.2019
Грипп ставят по ПЦР, где определяют вирус и какой, амбулаторно хрен докажешь что это. Это не путанница, это специфика постановки диагноза.
Сын прививается практически ежегодно, я в курсе о прививках, препаратах, сроках, свободы выбора. Без прививок у моего кол-во больничных больше, дольше. С прививкой от нуля до 1 и течение 1-2 суток без осложнений. В этом году не привился из-за болезни, потом отвод, потом начался период орви и прививка утратила перспективу. Итого: сегодня пятые сутки с температурой выше 38,5, сбивается максимум до 37.3, обычно 37,7. Завтра опять врач будет, изменение схемы лечения, либо инфекционка. Школы недели две не будет по итогу.
LukA
28.02.2019
b@rtimeus писал(а)
Это не путанница, это специфика постановки диагноза.

А ту же корь или скарлатину, ветрянку по клиническим проявлениям педиатр ставит без анализов, пусть и не всегда сразу :(. Из-за этого сложности с постановкой диагноза "Грипп". Если переболел и выздоровел без стационара - мало шансов выяснить чем именно болел.
Я стараюсь прививаться от гриппа ежегодно, дочь тоже. Считаю что если можно сделать прививку и уменьшить шансы заболеть - это надо делать.
b@rtimeus
28.02.2019
А ту же корь ставят на глаз по типичному течению, если есть нетипичное течение, а такое бывает у тех же вакцинированных, где бывает стертая или бессимптомная, хрен они поставят на глазок.
Грипп не путают, грипп не диагностируют-это разные вещи, и я обращаю Ваше внимание именно на это. Есть способы его диагностики, их применяют в некоторых случаях, но не во всех. Таким образом нельзя составить реальную картину по гриппу. Нет диагностики-нет заболевания. Орви-это что? Это свыше 200 различных возбудителей, объединенных одной аббревиатурой, где энтеровирусы это не аденовирусы, парагрипп это не микоплазма и прочая, но они все -орви:) Хочешь выявить возбудителя-диагностика. Некоторых тоже определяют по симптомам и на глазок, но для подтверждения берут анализ.
Не будет - вакцины почти нет в городе и непонятно, когда привезут. Кто-то просчитался в построении бизнес-плана. Спрос создали, а с предложением что то промахнулись.
dimarax
27.02.2019
Незнаю где нет, в нашей есть
В нашей тоже. Но утром оставалось 2 или 3 шт. В Тонусе нет, в Данко под запись.
dimarax
27.02.2019
Вот он, результат паники и вбросов
У меня начальник в инфекционке с корью, ещё одного его коллегу тоже увезли. Конечно, это все выдумки))
А это какой район? А коллега не сообщает из больницы много ли там людей с таким диагнозом или их двое?
Нижегородский. Если честно, я их не доставала с вопросами. Я сейчас в декрете, мне коллеги об этом сообщили.
А я бы точно спросила. Может их там только двое с таким диагнозом. И может он не подтвердился уже?
Ну это я так.
Декрет дело хорошее, нужное :)
У них диагноз подтвердился, мне сообщили уже по факту.
Я не люблю задавать вопросы) Знаю, что это скорее недостаток))
tige
27.02.2019
это где то опубликовано? на сайте роспотреба тишина
нам сегодня сказали, что из 13 гимназии сегодня отправляли домой детей, которые не привиты от кори
Не имеют права.
Libra*
27.02.2019
Пока не объявлен карантин в конкретном учреждении, должны всех допускать.
Начальная или среднее звено?
Откуда отправляли?
MarishaNN
27.02.2019
Мои дети учатся в 13 гимназии, один в началке, другая в средней. Никого не отправляли никуда, учились оба
Оба без прививки от кори? Мы в соседней школе учимся,у нас сегодня родители обсуждали между собой эту новость.
MarishaNN
27.02.2019
Да, оба не привиты
Hermit
27.02.2019
Не могу найти официальной информации, в каких районах есть заболевшие,
на каких улицах?
Если в садике/школе случай заражения кори, то всех не привитых детей на 21 день отправляют домой на домашнее пребывание/обучение. Если же в учреждении никто не болеет, то не допустить НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Это нарушение закона. Тогда надо просить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ о не принятии ребенка в учреждение. Как показывает практика, ребенка сразу допускают.

Очень много раздули про эту корь. Заболевших очень мало, паники много. Может, вакцину надо срочно сбыть.... чистой воды бизнес.
Так нет почти этой вакцины. Сбывать-то особо нечего.
Заболевших мало, но болезнь передается воздушно-капельным путем и протекает очень тяжело. Так что не мало и не раздули.
lestia
28.02.2019
Болезнь передается от привитых людей, после вакцинации человек заразен 21 день.
Все давно бы умерли согласно вашей теории)) а инфекционки 365 дней в году ломились бы от больных корью))
Ire-NN
27.02.2019
person-2005 писал(а)
Заболевших очень мало

Даже по сообщениям на этом форуме очевидно, что заболевших по факту гораздо больше, чем озвучивают в официальной статистике.

По неофициальным данным, смертельных исходов на текущий момент тоже больше, чем один :(
И видимо она не сейчас пошла, а раньше. У меня подруга примерно месяц назад после длительного мед отвода начала прививать ребенка, в садик они собрались, путевка есть, прививок нет. Инфекционист в поликлиннике настоятельно рекомендовала начинать с ккп, аргументируя тем, что без этой прививки вас в садик не возьмут. Без всех остальных возьмут, а без ккп нет. Я еще тогда удивилась почему именно ккп. И почему без всех возьмут, а без этой нет. Каким-то бредом мне это тогда показалось.
ZUKO)
27.02.2019
Сегодня про парочку таких отказов допустить слышала , но не в ленинском районе, что нет прививки -сидите дома
effka
28.02.2019
РОДИТЕЛЯМ малолетних детей необходимо знать, что при массовых инфекционных заболеваниях детей и на случай возникновения эпидемий, любой государственный санитарный врач населенного пункта - деревни или города, может применять в своих ограничительных указах совсем немного законодательных документов.

Вот эти документы:

1.Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. <<Об иммунопрофилактике инфекционных болезней>>
2.Санитарные правила по каждому виду инфекционных болезней, в данном случае - Санитарные правила СП 3.1.2952-11 <<ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА>>
3.Санитарные правила о карантинах на территориях - Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.4.2318-08 <<САНИТАРНАЯ ОХРАНА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>>

В ФЗ No157 <<Об иммунопрофилактике инфекционных болезней>> в статье 5 <<Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики>> написано:

<<2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий>>


Как понимать это ограничение?

Сначала в учреждениях и организациях должны появиться заболевшие корью граждане. Затем руководители учреждений должны официальным приказом объявить карантин - конкретно в своем учреждении. Далее должны вступить в действие ограничительные меры, прописанные в статье 5. Но применять эти меры можно только к тем гражданам, которые либо являются вновь прибывающими в коллектив либо на момент объявления карантина в учреждении отсутствовали.

Утверждение <<временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения>> имеет одно единственное значение - прием вновь прибывающих граждан, а не ежедневный утренний прием в учреждение. Запомните это!

Относительно детей, посещающих дет.сад или школу, временный отказ в приеме правомочен в одном случае: если ребенок отсутствовал в группе/классе на момент объявления карантина, т.е. не имел контакта с заболевшим ребенком, его могут не допустить в группу/класс, но в этом случае родителям обязаны оформить больничный лист на время карантина.

Относительно тех детей, которые присутствовали в учреждении, т.е. в коллективе, и имели контакты с заболевшими, назначаются уже другие профилактические меры в соответствии с Санитарными правилами СП 3.1.2952-11 <<ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ И ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА>>:

<<V. Мероприятия в очагах кори, краснухи и эпидемического паротита

5.4. При выявлении очага инфекции в дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых с момента выявления первого больного до 21 дня с момента выявления последнего заболевшего в коллектив не принимаются лица, не болевшие корью, краснухой или эпидемическим паротитом и не привитые против этих инфекций.
5.7. За лицами, общавшимися с больными корью, краснухой или эпидемическим паротитом, устанавливается медицинское наблюдение в течение 21 дня с момента выявления последнего случая заболевания в очаге.
5.8. В дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, а также в организациях с круглосуточным пребыванием взрослых организуется ежедневный осмотр контактных лиц медицинскими работниками в целях активного выявления и изоляции лиц с признаками заболевания>>.


Обратите внимание! Никого из группы/класса, в которой обнаружен больной ребенок, выводить не имеют права!

И НАКОНЕЦ, ПЕРЕЙДЕМ К САМОМУ ГЛАВНОМУ: чиновники всех медицинских рангов в погоне за поголовным охватом прививками забывают один, но очень значимый факт!
Законодательно НЕ предусмотрено объявление карантина по кори в деревне/городе/области/крае, т.е. КАРАНТИН ПО КОРИ НЕ ОБЪЯВЛЯЮТ НА КАКОЙ-ЛИБО ТЕРРИТОРИИ. Карантин по кори возможен только в конкретном учреждении и только после выявления в нем больного.

Введение ограничительных мероприятий сразу на территории города или городского района, т.е. на некоторой территории, главный государственный санитарный врач может объявить только в случае, если данные ограничения вводятся в отношении болезней, входящих в <<ПЕРЕЧЕНЬ особо опасных инфекционных болезней>>. КОРЬ НЕ ВХОДИТ В ЭТОТ СПИСОК. И следовательно, именно по кори ограничения не могут быть введены на всей территории города или района.

<<ПЕРЕЧЕНЬ особо опасных инфекционных болезней>> включает в себя следующие инфекционные болезни - их всего 16 (шестнадцать): оспа; полиомиелит, вызванный диким полиовирусом; человеческий грипп, вызванный новым подтипом; тяжелый острый респираторный сидром(ТОРС); холера; чума; желтая лихорадка; лихорадка Ласса; болезнь, вызванная вирусом Марбург; болезнь, вызванная вирусом Эбола; малярия; лихорадка Западного Нила; Крымская геморрагическая лихорадка; лихорадка Денге; лихорадка Рифт-Вали; менингококковая болезнь.
С 4 марта в Нижегородской области будет работать Всероссийская горячая линия по кори


В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством случаев кори в мире с 4 по 18 марта Роспотребнадзор организовал горячую линию по вопросам профилактики кори.
Звонки от жителей по телефонам: 432-29-55, 432-29-70, 8(910)100-14-66 (в выходные и праздничные дни) принимают специалисты отдела эпидемиологического надзора Управления; по телефону 430-16-89 специалисты ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области.
Специалисты Управления Роспотребнадзора будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики кори, вакцинации, иммунитета к указанному заболеванию.
Специалисты службы расскажут об основных правилах профилактики кори, в том числе вакцинации, а также о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции, озвучить правила профилактики инфекционных заболеваний.
VASiliSS@
02.03.2019
alima
03.03.2019
Почему-то перестали публиковать официальные данные о заболевших корью. Последние официальные данные - это 6 человек по Нижегородской области неделю назад. А сейчас тишина...
fotya666
05.03.2019
Сегодня в новостях на мэйле читала про 11 человек всего по области.
Уже один умерший молодой мужчина есть. Врач мне поведала. Так что просто замалчивают думаю масштаб болезни.
fotya666
05.03.2019
Эх...(( В одной из тем про корь вроде бы писали, что причина смерти другая установлена. Хотя правду мы вряд ли узнаем.
В 40 лицее зарегистрирован случай кори!
m.nn.ru/news/more/v_nizhegor...paign=mobile_app
LAV
17.03.2019
Уже отменили, в больнице корь не подтвердилась
Ивна
17.03.2019
LAV писал(а)
Уже отменили

Что отменили?!
В субботу отменили занятия в школе. С понедельника - в школу идут только те, у кого есть прививки.
Это то, что было известно официально в пятницу.
Остальная официальная информация появится НЕ РАНЕЕ понедельника.
LAV
17.03.2019
Отменили панику по поводу кори. Сегодня утром появилась информация, что в больнице корь у больного ребенка не подтвердилась. Конечно, официальная информация появится только в пн, но официальной информации о том, что точно корь - и не было. Было подозрение, поэтому велись мероприятия по подготовке карантина.
Ивна
17.03.2019
LAV писал(а)
в больнице корь у больного ребенка не подтвердилась

Об этом вообще нет официальной ин-фы!
Поэтому ждем понедельника.
На данный момент всем родителям разослана ин-фа о карантине - никакого опровержения или отмены карантина на данный момент официально не поступало!
PS А паника у нас и не начиналась! :-)
LAV
17.03.2019
Я думаю, официального опровержения и не будет, потому что не было официального объявления о кори. То, что расссылалось родителям, тоже не может считаться официальной информацией, вот объявление на сайте Роспотребнадзора, Приказ по школе о вводе карантина - да, но их еще не было. Пока было только экстренное совещание в субботу, и по его итогам учителя информировали родителей. Сегодня такого совещания не было, поэтому да, все будет в понедельник.
Ивна
17.03.2019
LAV писал(а)
То, что расссылалось родителям, тоже не может считаться официальной информацией,

Родителям рассылалось Постановление главного санитарного врача от 16 марта 2019 г. за No252, подписанное заместителем руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской обл. Садыковой Н.А. Также имеется информация и на сайте школы - об ограничении посещения непривитыми гражданами.
Вы считаете , что это не официальная ин-фа?!
А официальная - это, видимо, то что кто-то кому-то сказал, а тот взял да и поделился "ценным" знанием на ММ!
LAV
17.03.2019
Да, Вы правы, постановление есть. Нам не присылали на него ссылку, к сожалению.
Но ведь в нем тоже говорится именно о подозрении на корь. Я же изначально отвечала на сообщение, что "в 40 лицее зарегистрирован случай кори!". Да, мероприятия, конечно, должны вестись на случай, если он подтвердится. Но и утверждать, что уже точно известно, что корь - преждевременно.
Ивна
17.03.2019
LAV писал(а)
Но и утверждать, что уже точно известно, что корь - преждевременно.

Просто новости у нас - такие новости!
Что еще раз подтверждает: хотите верной информации - ищите официальную информацию!
PS И если о подозрении на корь - есть официальная инфа.
То о том, что подозрение не подтвердилось - увы, нет!
Поэтому - ждем понедельника!
Откуда у вас информация о карантине в лицее 40? У вас ребёнок не привит и вам сказали не приходить?
Ивна
18.03.2019
Ивна писал(а)
В субботу отменили занятия в школе. С понедельника - в школу идут только те, у кого есть прививки.

Введены ограничения посещения лицея непривитыми учениками и отменены занятия в "Квантике".
У вас иначе как-то?
Карантина нет, все учатся как обычно. А то что непривитый не пускают, так это не карантин.
Ивна
18.03.2019
Ивна писал(а)
Введены ограничения посещения лицея непривитыми учениками

Опровержения факта заболевания на данный момент официально не поступало.

При распространении определенных вирусов карантин может быть наложен только на отдельную группу - учащихся, не обладающих иммунной защитой к этому вирусу.
Еще пояснения нужны? :-)
А что там в этом постановлении?

Поискала в Яндексе, не нашла такого. Или от 6 марта или от 16 января.
Юлик3
17.03.2019
На сайте лицея есть это постановление
Разве карантин объявили в 40 лицее?? Нам сказали что только кто без прививки не приходит в понедельник.
insieme27
17.03.2019
Странно, карантина нет, случай не подтвердился, а все равно непривитые не приходят
Ивна
17.03.2019
insieme27 писал(а)
случай не подтвердился

Кто сказал, что не подтвердился?!
Так в итоге сообщили подтвердился случай или нет?
alima
26.03.2019
В новостях пишут, что не подтвердился.
LAV
26.03.2019
Сообщили, на сайте школы есть приказ об отмене (с 22.03) всех мероприятий в связи с отрицательным анализом.
Ивна
26.03.2019
НЕ подтвердился! Но! Известно об этом стало лишь 22 марта!
Но ничего - зато многие привились от кори, в том числе и учителя!
LAV
26.03.2019
Вроде все-таки дело было не в известности, а в повторном анализе для подтверждения? Он был готов в среду, тогда учителя прямо на уроках говорили об этом. Но пока официальная машина сработала, уже наступила пятница.
Ивна
26.03.2019
И это что-то меняет? :-)
На момент 17.03.2019 - можно было руководствоваться лишь сведениями ОБС, хотя тут некоторые утверждали о неподтвержденном диагнозе.
Даже первый анализ был готов ЛИШЬ после обеда 18.03.2019
Не знай.. Вчера у нас паниковали только так. Родители, конечно. Всех непривитых отправили на прививки, прямо в субботу и в воскресенье. Сегодня вроде поутихло. Из класса треть непривиты или с одной прививкой, сделанной в районе года.
LAV
17.03.2019
Ну так я и пишу, что отменили панику только сегодня
insieme27
17.03.2019
Как же криво пишут заголовки и совершенно другое в тексте, и сами люди невнимательны. Не зарегистрировано еще ничего! Есть подозрение
Сегодня в 65 садике дали еще 1 согласие на прививку, и внизу подписано,что на Бурнаковской зарегестрирован случай кори.
alima
26.03.2019
В новостях пишут, что сняли карантин по кори с Нижнего Новгорода, - за последние три недели не зарегистрировано ни одного нового случая.
Вот вы че минусете, минусовщики ф***вы. Я пишу,что мне дали справку, и внизу написано: зарегестрирован случай кори в Канавинском районе.
И все. С чем вы не согласны? Мне собственно плевать,но раз уж тема про корь, то пишу то,что дали в уч.заведении.

Пишешь,что нет карантина по кори,минусуют, пишешь,что есть случаи,опять минусуют. *wall*
alima
26.03.2019
я не минусовала , - чес слово ) Кто-то уже снял минус....
Я не вам написала))
Ага, тут так)) обязательно найдутся несогласные, даже если текст состоит из одних пробелов))))))
В Москве вон беременная скрыла, что у нее дома ребенок с корью и приехала рожать в роддом.
итог - роддом на карантине, 41 младенца под наблюдением (пронесет-не пронесет) + мамы их, медперсонал тоже на карантине (не могут в другие медучреждения устроиться, пока не пройдет какое-то время).

Ну а чо - зато рожала не в обсервации.
fotya666
26.03.2019
Нет слов, одни эмоции... :(
А она прямо специально скрыла? Или ее никто не спросил, а она сама не знала что об этом нужно сообщить?
<<данную информацию пациентка о себе ранее не сообщала, в том числе при тщательном опросе на этапе приемного отделения>>. (с)
Из этой фразы непонятно, спрашивали ли ее в лоб про корь.
По идее из любой больницы, когда человек ложится, должны делать запрос по месту жительства по поводу эпидем. статуса.
Вот почему эта схема не сработала - не понятно
она приехала сама в роддом, не по скорой. Схема как раз сработала видимо, но поздно - именно потому что женщина скрыла факт наличия дома больного.


. 15 марта 2019 года в ГКБ имени А.К. Ерамишанцева поступила оперативная информация, что данная пациентка находилась в домашнем очаге кори (8-летний сын пациентки болел корью в момент поступления женщины в стационар). Данную информацию пациентка о себе ранее не сообщала, в том числе при тщательном опросе на этапе приемного отделения.
Корь не передается через третьих лиц. Если сама мамочка не была больна, то и карантин на ее контакты не устанавливался бы.
У матери подозрение на корь в итоге. С ним и выписалась
А мне просто интересно, а если бы сказала, она бы где рожала?
Там же где рожают с подозрением на ОРВИ, к примеру. Обсервационное отделение. Там где рожают необследованные женщины. Где повышенные меры предосторожности к инфекциям, я так понимаю
А, ну то есть в этом же роддоме, в "сомнительном" отделении просто? Просто корь не обычное орви, вот и задумалась, куда же в этакий случаях отправляют.
Не просто в сомнительное отделение, а в отдельном боксе, что впринципе её условий не испортило бы. И лежала бы одна потом.
Ааа... Ну да, так же иправда намного комфортнее. Мб действительно вступила, а прямо про есть ли дома заболевших корь не спросили? Хотя наверняка же задают вопрос типа были ли в контакте.
Бэха
26.03.2019
Родителей с детьми сейчас в больницу кладут при наличии информации о прививке или анализа на антитела.
effka
27.03.2019
А если нет прививки и антител, не положат?
Наверное, как обычно, экстренно положат, планово нет.
О22
27.03.2019
В Москве на плановые операции без прививки от кори не кладут.
Бэха
27.03.2019
У ребенка была плановая операция, я нужна была для ухода в 1 день. Это мне сказали в день госпитализации. Экстренно конечно кладут, вопрос присутствия родителей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.